Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российская глубинка


Recommended Posts

[quote name='Plaisir' timestamp='1302765751' post='8828129']
я бы так не сказала.Разумеется,уезжает наиболее активная,пассионарная и амбициозная часть населения,но,население Азербайджана,вцелом,не лениво,трудоспособно,не склонно к алкоголизму...так почему же в стране тотальная бытовая неустроенность?Я не говрю о глубинке-сама столица не блещет.В России нищета по ясной причине-пьянство,местами лень...а в Азербайджане откуда???
[/quote]
А неамбициозные, значит, сидят в Баку и ленятся работать?) Уезжают в основном совсем неимущие, необразованные люди.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

"Гилден хотел фотографировать естественную жизнь этих людей, и чтобы они к нему привыкли. Фотограф, желая войти в доверие, покупал им водку и кур."

Первое что подумал ...
фильм такой был где один ученый стал жить среди горилл чтобы понять "естественную жизнь этих животных" подкармливал , входил в доверие и прочее в конце одичал... :devil:

странная какаято статья...- ощущение "папмамаушагы" от общения с хулиганами...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1302766532' post='8828267']
А неамбициозные, значит, сидят в Баку и ленятся работать?) Уезжают в основном совсем неимущие, необразованные люди.
[/quote]
что за выводы такие странные?-)))я такого не писала...
насчет уезжающих-уезжают все:и образованные и неообразованные-всяких среди эмигрантов хватает.как правило это те,кто стремится к большему и лучшему.Во всех странах большинство эмигрирующих-это пассионарные и амбициозные люди...
насчет азербайджанских р-в и российской глубинки-повторяю,Россия-огромна.глубинка разная и зависит от региона.судить о населении половины континента по передачам Малахова...без комментариев-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302767355' post='8828433']
что за выводы такие странные?-)))я такого не писала...
насчет уезжающих-уезжают все:и образованные и неообразованные-всяких среди эмигрантов хватает.как правило это те,кто стремится к большему и лучшему.Во всех странах большинство эмигрирующих-это пассионарные и амбициозные люди...
насчет азербайджанских р-в и российской глубинки-повторяю,Россия-огромна.глубинка разная и зависит от региона.судить о населении половины континента по передачам Малахова...без комментариев-)))
[/quote]

Ну хорошо, давайте посмотрим что ни есть самое сердце России, родное село Гагарина в Смоленской области неподалеку от Москвы так сказать...Как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз промыть уши...посмотрите видео ...жду ваших комментов... smoke:

http://www.svobodanews.ru/content/feature/3551445.html
[b]Гагаринцы из Клушина[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1302766532' post='8828267']
А неамбициозные, значит, сидят в Баку и ленятся работать?) [b]Уезжают в основном совсем неимущие, необразованные люди.[/b]
[/quote]

А остаються стало быть самые образованные Включите ич хебер и вы приятно удивитесь сколько у нас оказываемочка образованных людей осталось :looool:


Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1302769467' post='8828846']
Ну хорошо, давайте посмотрим что ни есть самое сердце России, родное село Гагарина в Смоленской области неподалеку от Москвы так сказать...Как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз промыть уши...посмотрите видео ...жду ваших комментов... smoke:

http://www.svobodanews.ru/content/feature/3551445.html
[b]Гагаринцы из Клушина[/b]
[/quote]
и что?
неужели вы считаете отдельно взятое село показателем чего-либо?
в общем,я тут никого в свою веру не обращаю...просто,при такой критике,неплохо бы посмотреть на собственные села(которые,кстати,в полнейшем запустении),на экономику,которая не развита,на несъедобные продукты питания...
никто не говорит,что в России все замечательно,но азербайджанцам неплохо бы задуматься над тем.почему в их стране такая разруха и уровень жизни ниже,чем в "пропитой" России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302771335' post='8829263']
и что?
неужели вы считаете отдельно взятое село показателем чего-либо?
в общем,я тут никого в свою веру не обращаю...просто,при такой критике,неплохо бы посмотреть на собственные села(которые,кстати,в полнейшем запустении),на экономику,которая не развита,на несъедобные продукты питания...
никто не говорит,что в России все замечательно,но азербайджанцам неплохо бы задуматься над тем.[b]почему в их стране такая разруха и уровень жизни ниже,чем в "пропитой" России.[/b]
[/quote]
Потому что у России крупнейшие запасы нефти и газа в мире а в остальном всё тоже самое.Наши запасы состовляют 0.3% от общемировых .Так что нечего удивляться если в РФ пенсии на 10$ больше чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

недавно по российскому же каналу показывали, как в ДЕНЬ СВАДЬБЫ зять и тесть напившись вдоволь перессорились. Зять взяв бутылку со всей силы бросил в голову тестя. Удар был настолько сильным, что бутылка разбилась вдребезги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1302771933' post='8829381']
недавно по российскому же каналу показывали, как в ДЕНЬ СВАДЬБЫ зять и тесть напившись вдоволь перессорились. Зять взяв бутылку со всей силы бросил в голову тестя. Удар был настолько сильным, что бутылка разбилась вдребезги
[/quote]
Бизе чатмаз. gizildish

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hVQ-HiFOFUw[/media]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1302771933' post='8829381']
недавно по российскому же каналу показывали, как в ДЕНЬ СВАДЬБЫ зять и тесть напившись вдоволь перессорились. Зять взяв бутылку со всей силы бросил в голову тестя. Удар был настолько сильным, что бутылка разбилась вдребезги
[/quote]
там и похлеще бывает.Я мало бывала на русских свадьбах(на двух,кажется)а на свадьбах...как бы сказать..."быдла" вообще не была...
на интеллигентной русской свадьбе такого не будет...я думаю...Ручаться,опять-таки,не могу.
Но,уровень жизни выше,чем в Азербайджане.Я неделю как из России приехала.Из глубинки-)))И все супер: чистые улицы,большие дома,нет проблем с водой,газом,отоплением.Продукты такого качества,что я первую неделю у родителей от холодильника не отходила.И это в пригороде совсем не столичного города Краснодара,в поселке городского типа респ.Адыгея...
сказать честно,после той глубинки,Баку кажется постапокалиптическим.особенно,когда идешь в магазины и видишь какую бурду там продают и по каким ценам.или,когда газ еле теплится в печи...
В общем-Россия большая и разная.А Азербайджан небольшой и,по большей части,однородный...Думаю,в Азербайджане своих внутренних проблем слишком много,чтобы высмеивать кого бы то ни было.
P.S.насчет алкоголизма и падения нравственности-это да...тут уж россия явно лидирует.Но все равно,возникает вопрос,а почему непьющий и высокнравственный Азербайджан так плохо живет?Вот,один пользователь заявил,что нефти мало...но и населения тоже немного.А,скажите,как кол-во нефти влияет на качество хлеба?На молоко(в котором нет кальция),на несъедобные продукты местного производства?на напор газа в моей печи?на уборку мусора их моего двора?я вот,думаю,что не в нефти дело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302772572' post='8829523']
там и похлеще бывает.Я мало бывала на русских свадьбах(на двух,кажется)а на свадьбах...как бы сказать..."быдла" вообще не была...
на интеллигентной русской свадьбе такого не будет...я думаю...Ручаться,опять-таки,не могу.
Но,уровень жизни выше,чем в Азербайджане.Я неделю как из России приехала.Из глубинки-)))И все супер: чистые улицы,большие дома,нет проблем с водой,газом,отоплением.Продукты такого качества,что я первую неделю у родителей от холодильника не отходила.И это в пригороде совсем не столичного города Краснодара,в поселке городского типа респ.Адыгея...
сказать честно,после той глубинки,Баку кажется постапокалиптическим.особенно,когда идешь в магазины и видишь какую бурду там продают и по каким ценам.или,когда газ еле теплится в печи...
В общем-Россия большая и разная.А Азербайджан небольшой и,по большей части,однородный...Думаю,в Азербайджане своих внутренних проблем слишком много,чтобы высмеивать кого бы то ни было.
P.S.насчет алкоголизма и падения нравственности-это да...тут уж россия явно лидирует.Но все равно,возникает вопрос,а почему непьющий и высокнравственный Азербайджан так плохо живет?Вот,один пользователь заявил,что нефти мало...[b]но и населения тоже немного[/b].А,скажите,как кол-во нефти влияет на качество хлеба?На молоко(в котором нет кальция),на несъедобные продукты местного производства?на напор газа в моей печи?на уборку мусора их моего двора?я вот,думаю,что не в нефти дело...
[/quote]
И територии кстати тоже мягко говоря несопостовимы. Вообще некорректно сравнивать две несопостовимые величины.Маленький Аз-ан и страну претендующую на звание сверх державы. ;)Ето как сравнивать Эквадор и США

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302772572' post='8829523']
там и похлеще бывает.Я мало бывала на русских свадьбах(на двух,кажется)а на свадьбах...как бы сказать..."быдла" вообще не была...
на интеллигентной русской свадьбе такого не будет...я думаю...Ручаться,опять-таки,не могу.
Но,уровень жизни выше,чем в Азербайджане.Я неделю как из России приехала.Из глубинки-)))И все супер: чистые улицы,большие дома,нет проблем с водой,газом,отоплением.Продукты такого качества,что я первую неделю у родителей от холодильника не отходила.И это в пригороде совсем не столичного города Краснодара,в поселке городского типа респ.Адыгея...
сказать честно,после той глубинки,Баку кажется постапокалиптическим.особенно,когда идешь в магазины и видишь какую бурду там продают и по каким ценам.или,когда газ еле теплится в печи...
В общем-Россия большая и разная.А Азербайджан небольшой и,по большей части,однородный...Думаю,в Азербайджане своих внутренних проблем слишком много,чтобы высмеивать кого бы то ни было.
P.S.насчет алкоголизма и падения нравственности-это да...тут уж россия явно лидирует.Но все равно,возникает вопрос,а почему непьющий и высокнравственный Азербайджан так плохо живет?Вот,один пользователь заявил,что нефти мало...но и населения тоже немного.А,скажите,как кол-во нефти влияет на качество хлеба?На молоко(в котором нет кальция),на несъедобные продукты местного производства?на напор газа в моей печи?на уборку мусора их моего двора?я вот,думаю,что не в нефти дело...
[/quote]

Я вас прошу.. Без фантазий в стиле "дети ильича"

Какие холлдидьники, какие лица с поллтен Рембрандта? Вернитесь в реальность , надо помочь народу южной Африки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302772078' post='8829415']
Бизе чатмаз. gizildish

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hVQ-HiFOFUw[/media]
[/quote]
Это не наша свадьба...достаточно почитать комменты на Ютубе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302772078' post='8829415']
Бизе чатмаз. gizildish

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hVQ-HiFOFUw[/media]
[/quote]
Поют-то на курдском))) Эдиторун гезюнден ираг)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' timestamp='1302773316' post='8829665']
Я вас прошу.. Без фантазий в стиле "дети ильича"

Какие холлдидьники, какие лица с поллтен Рембрандта? Вернитесь в реальность , надо помочь народу южной Африки.
[/quote]
Дык апартеид же закончился?теперь пора самим себе помогать-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roshes' timestamp='1302730194' post='8825652']
Что сказать? Видно что статья заказная. Уж слишком всё в чёрных тонах. Не верю :nettt:
[/quote]

А по моему вполне возможно, бедная Россия, пропадает в прямом смысле :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1302773513' post='8829706']
Это не наша свадьба...достаточно почитать комменты на Ютубе
[/quote]
Какой привиредливый народ пошёл. gizildish Неолсун я тоже частично курд и при етом считаю себя аз-ем. Ок вот тогда чисто азербайджанская свадьба ни с кем не спутаешь. :looool:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=EaUBE3C2SE4[/media]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302773594' post='8829721']
Поют-то на курдском))) Эдиторун гезюнден ираг)))
[/quote]
Да и вообще я не сказал что ето азербайджанская свадьба я сказал бизе чатмаз. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302773965' post='8829788']
я тоже частично курд
[/quote]
Частично, гришь? Эххх, а я думал, стопроцентный читая твои посты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302764140' post='8827867']
Ох,народ,ну вся Россия такая...и не везде такие глубинки,я вас уверяю.Центральная Россия,Зауралье-да,жесть...но в моем регионе нет такоого.
Россия большая.ОЧЕНЬ большая.И совсем не однородна.
А по многим параметрам,касающимся уровня жизни,Азербайджану до РФ ой как далеко...Хотя,казалоссь бы,тоже все есть: и нефть и газ и плодородные почвы-все.Работай да и только...но,тем не менее,жить в Азербайджане куда сложнее,чем в России,уровень жизни ниже.А почему?Вроде,народ не пьет и трудолюбив...[b]Всегда задавала себе этот вопрос.Ответа не нахожу.[/b]
[/quote]

Нас другой змей душит, да не зелёный, как в России, но не менее опасный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302774096' post='8829816']
Да и вообще я не сказал что ето азербайджанская свадьба я сказал бизе чатмаз. :P
[/quote]
Ну ты сказал "бизе чатмаз", а на ссылке написано "азербайджанская свадьба". Надо было написать "биз кюрдлере чатмаз". Тогда глянусь папахой самого Исмаила Смитко я бы не возразил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302774353' post='8829873']
Ну ты сказал "бизе чатмаз", а на ссылке написано "азербайдзнанская свадьба". Надо было написать "биз кюрдлере чатмаз". Тогда глянусь папахой самого Исмаила Смитко я бы не возразил
[/quote]

Курды и азербайджанцы для меня одно и тоже клянусь усами айкануш. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302755612' post='8826468']
да и пусть они защищают Россию,нам то что с тобой от этого? тебе тепло или холодно что в России так хреново? мне по барабану

приезжай в глубинку где я работаю и покажу улицу которую называют Колумбия,покажу как по парку шприцы можно собирать,покажу парочку борделей типа ресторанов,у нас просто все красиво скрывают


Вчера мужик зашел в магазин,купил бутылку водки и засунул себе между ремнем и животом,и закрыл на пуговицы пиджак,увидел меня и посмотрел так пронзительно,и вышел из магазина.я все это наблюдал из машины через стекло в ветрине.короче мужик пошел в забигаловку рядом,И ЧТО ОН НЕ ХОТЕЛ ИДТИ С БУТЫЛКОЙ ВОДКИ В РУКАХ? что подумают про него если увидят как он несет бутылку водки? скрывает что бухает водку,чтобы никто не знал.

ещё в глубинке ты увидешь что нормальный человек не может пойти с женой в ресторан и посидеть там вдвоем,ЭТО ФАКТ.




А СТАТЬЯ НЕ ЗАКАЗНАЯ,все что он там показал это есть,конечно можно выбрать разную глубинку.
[/quote]

Деманны чтоли ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302757741' post='8826709']
вы надзиратель в тюрьме?
[/quote]

))) нет, мне просто приходится по улицам иногда ходить )))

думаете они все всю жизнь сидят и никогда не выходят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302774598' post='8829927']
Курды и азербайджанцы для меня одно и тоже клянусь усами айкануш. gizildish
[/quote]
Ну теперь я понимаю, почему в курдских книгах (изданных в Ереване) заголовки а ля "Курдско-сефевидская империя")))

Я знал, курды до того любят нас, что аж себя идентифицируют нами. Мало этого, даже в самом огове врага (в Ереване) издают книги про нас. Приятно, черт побери. Бижи Курдистан, что ли :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori Thundersong' timestamp='1302758352' post='8826805']
Надеюсь, не в зеркале? gizildish
[/quote]

не надейтесь, конечно же в зеркале! )))
в рашке поживешь подолльше - сам таким станешь )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302767355' post='8828433']
что за выводы такие странные?-)))я такого не писала...
насчет уезжающих-уезжают все:и образованные и неообразованные-всяких среди эмигрантов хватает.как правило это те,кто стремится к большему и лучшему.Во всех странах большинство эмигрирующих-это пассионарные и амбициозные люди...
насчет азербайджанских р-в и российской глубинки-повторяю,Россия-огромна.глубинка разная и зависит от региона.судить о населении половины континента по передачам Малахова...без комментариев-)))
[/quote]
Нет, девушка, я говорю именно о тех наших, кто в России, в основном, это бедные люди, занимающиеся там торговлей, и посылающие деньги на Родину. На счет глубинок, знаю я, что Россия многогранна, однако, в целом глубинки в ужасном состоянии, алкоголизм на высшем уровне.

Link to comment
Share on other sites

русским в русских глубинках хорошо было бы поучиться от русских же но в азербайджанской глубинке - я про село Ивановка, там живут настоящие русские, которыми они должны быть, там чистота, люди много работают, зарабатывают итд. итп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302775288' post='8830072']
Ну теперь я понимаю, почему в курдских книгах (изданных в Ереване) заголовки а ля "Курдско-сефевидская империя")))

Я знал, курды до того любят нас, что аж себя идентифицируют нами. Мало этого, даже [b]в самом огове врага (в Ереване) издают книги про нас[/b]. Приятно, черт побери. Бижи Курдистан, что ли :morqqqq:
[/quote]

Ну курды во всяком случае не пытались создать автономные области и выйти из состава Аз-на в отличии например от талышей.Кстати талыши тоже азербайджанцы или уже нет? :unsure:А империя и была собственно курдско-сефевидской .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302770224' post='8829019']
А остаються стало быть самые образованные Включите ич хебер и вы приятно удивитесь сколько у нас оказываемочка образованных людей осталось :looool:
[/quote]
А причем тут ич хебер, у кого есть образование и он неплохо зарабатывает здесь, зачем ему в Россию-то ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1302775775' post='8830175']
русским в русских глубинках хорошо было бы поучиться от русских же но в азербайджанской глубинке - я про село Ивановка, там живут настоящие русские, которыми они должны быть, там чистота, люди много работают, зарабатывают итд. итп.
[/quote]
Молокане ето как раз и не настоящие русские ето типо мордвинов особая субэтническая группа.Сектанты вообщем. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302775805' post='8830183']
Ну курды во всяком случае не пытались создать автономные области и выйти из состава Аз-на в отличии например от талышей.Кстати талыши тоже азербайджанцы или уже нет?
[/quote]
Ай провокатор...

Все наши, как говорил рехметтик Чингис-хан

[quote]:unsure:А империя и была собственно курдско-сефевидской .[/quote]

Конечно! Я и не сомневался. Как грит мулла нашей деревни "шеккаке ленет" (да будут прокляты сумлеваюшиеся).

Но одно я так и не понял: ты курд или все-таки русскоязычный бакинец? Следуя по стуку твоих пяток по груди на теме "Русский язык" - ты бакинец притом из русскоязычных.

Я честно запутался... курды, сефевиды, бакинцы, русские, кони, люди смешались в дома Краснобородого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1302775383' post='8830089']
не надейтесь, конечно же в зеркале! )))
в рашке поживешь подолльше - сам таким станешь )))
[/quote]

Зря вы так)
Я уверена, что вы не похожи на тех страшных дяденек которых на самом деле не так много в России.

Я не спорю, есть такие, в каждой наверно деревне есть свой такой местный кадр+ его собутыльник.
Но нельзя по двум уродам судить о всей деревне. Я не буду ничего писать тут в защиту этих алкоголиков, я просто действительно удивлена, зачем люди копаются в чужом грязном белье и выискивают самый негатив и потом смакуют это все.
Надо смотреть на красивое и сам будешь красивый)
Как то показывали американку, которая не убирала в своем доме, там не было места уже чтобы пройти - все было в коробках из под фастфуда, в тараканах.
Ну это не значит, что вся Аменика зажравшаяся и толстая из-за фастфуда)
Так же по двум алкоголикам нельзя судить о России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1302775886' post='8830207']
А причем тут ич хебер, у кого есть образование и он неплохо зарабатывает здесь, зачем ему в Россию-то ехать?
[/quote]
Ну в России скажем так далеко не все наши катаються как сыр в масле. Вот знакомый поехал и двух дней не выдержал вернулся . Народ говорит злобный в автобуссе волком смотрят на него видители. gizildishНевыдержала нежная душа сурового климата.Другой тоже поехал через неделю позвонил и попросил денег на обратную дорогу выслать.Так что не у всех там складываеться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302772572' post='8829523']
там и похлеще бывает.Я мало бывала на русских свадьбах(на двух,кажется)а на свадьбах...как бы сказать..."быдла" вообще не была...
на интеллигентной русской свадьбе такого не будет...я думаю...Ручаться,опять-таки,не могу.
Но,уровень жизни выше,чем в Азербайджане.Я неделю как из России приехала.Из глубинки-)))И все супер: чистые улицы,большие дома,нет проблем с водой,газом,отоплением.Продукты такого качества,что я первую неделю у родителей от холодильника не отходила.И это в пригороде совсем не столичного города Краснодара,в поселке городского типа респ.Адыгея...
сказать честно,после той глубинки,Баку кажется постапокалиптическим.особенно,когда идешь в магазины и видишь какую бурду там продают и по каким ценам.или,когда газ еле теплится в печи...
В общем-Россия большая и разная.А Азербайджан небольшой и,по большей части,однородный...Думаю,в Азербайджане своих внутренних проблем слишком много,чтобы высмеивать кого бы то ни было.
P.S.насчет алкоголизма и падения нравственности-это да...тут уж россия явно лидирует.Но все равно,возникает вопрос,а почему непьющий и высокнравственный Азербайджан так плохо живет?Вот,один пользователь заявил,что нефти мало...но и населения тоже немного.А,скажите,как кол-во нефти влияет на качество хлеба?На молоко(в котором нет кальция),на несъедобные продукты местного производства?на напор газа в моей печи?на уборку мусора их моего двора?я вот,думаю,что не в нефти дело...
[/quote]




простите н нельзя сравнивать Краснодар и его округу в 300км,это совсем другая россия,это житница которая кормит всю россию,там и доргие хорошие.и кушать много,и народу намешано разного.скинхедов там нет. так что не надо смотреть в ту сторону

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302776790' post='8830413']
простите н нельзя сравнивать Краснодар и его округу в 300км,это совсем другая россия,это житница которая кормит всю россию,там и доргие хорошие.и кушать много,и народу намешано разного.скинхедов там нет. так что не надо смотреть в ту сторону
[/quote]

:looool: А Сибирь, где деревни газофицированы, Север - это какая Россия?
Или где хорошо - там не Россия :nettt: , а где упадочные деревни - там Россия?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 252 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...