Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанской ССР больше нет, а герб продолжает жить…


  

102 members have voted

  1. 1. Герб АзССР:

    • Убрать
      26
    • Оставить
      59
    • Заменить на портрет Берти Фогса
      15
    • свой вариант
      2


Recommended Posts

Как же надоело это либероидное нытьё "ах если бы не ссрр, ..." и далее соответствующие интеллектуальные мастурбации всякого рода. Не питайте себя иллюзиями, всматривайтесь к нашим соотечественникам из Ирана. Есть удобный способ для этого - смотреть азербайджаноязычный иранский телеканал "Сахар". Если бы не СССР, Азербайджан северный ни чем бы отличался от южного, не по своему потенциалу, не по своему политическому положению. Угомонитесь. Хоть чуть-чуть...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А при Сталине и Хрущеве дефицита не было разве? А голод в 1930-ые? Про ленинские времена вообще не говорю.

при Сталине и Хрущёве страна поднималась после разрухи в ВОВ в короткие сроки решила проблему голода и построила самое мощное государство в мире и отправила первого человека в космос,а про Брежнева почему молчите ..))

В КОНЦЕ КОНЦОВ ПУЛУН БЕРЕКЕТИ ВАР ИДИ ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИТ..

Link to comment
Share on other sites

Приведите, только до кучи еще и по квартирам не забудьте, по введенным в строй социальным инфраструктурам, таких как детские сады, школы и т.п. и многое многое другое. Да и вообще, приведите какие были достижения за последние 20 лет, за которые можно было бы гордиться.

Только то что я гражданин независимого Азербайджана вызывает у меня гордость, только этого должно быть достаточно и спорить нечего и плевать мне сколько стоила колбаса, независимость это высшее достижение любой нации и я благодарен Господу что живу в независимой стране.

Ваш хваленный ссср за 70 лет ненаучился днлать шве на мостах и люки на дорогах. Плевать что первые в космос полетели и спутник запустили если людей неснабдили основным, водой, плевать что лучшие ракеты если я не мог принять душ когда хочу. Высосали нефть и что в итоге оснавная дорога всего две полосы одна туда одна обратно, кругом разливы нефти и отравленое ее население, плевать они хотели на здоровье главное пятилетку за четыре года, а сколько анкологически больных изза убогой и преступной добычи нефти они плевать хотели.

Все бывшие ком страны заражены одними и теми же болезьнями корупция, местничество. Это в ссср воровать у государства было нестыдно. Поколение несунов. На нашу нефть вооружали сирию и строили плотины в Египте. За 70 лет одна шестая часть планеты так и несмогла обеспечить себя зерном и импортировала его, посмотрите на кпд сельского хозяйства сейчас. А мифы про образование развеиваются каждый раз когда общяюсь с тупыми врачями, инженерами, архитекторами получившими образование и воспитанные в ссср.

Link to comment
Share on other sites

Только то что я гражданин независимого Азербайджана вызывает у меня гордость, только этого должно быть достаточно и спорить нечего и плевать мне сколько стоила колбаса, независимость это высшее достижение любой нации и я благодарен Господу что живу в независимой стране.

Ваш хваленный ссср за 70 лет ненаучился днлать шве на мостах и люки на дорогах. Плевать что первые в космос полетели и спутник запустили если людей неснабдили основным, водой, плевать что лучшие ракеты если я не мог принять душ когда хочу. Высосали нефть и что в итоге оснавная дорога всего две полосы одна туда одна обратно, кругом разливы нефти и отравленое ее население, плевать они хотели на здоровье главное пятилетку за четыре года, а сколько анкологически больных изза убогой и преступной добычи нефти они плевать хотели.

Все бывшие ком страны заражены одними и теми же болезьнями корупция, местничество. Это в ссср воровать у государства было нестыдно. Поколение несунов. На нашу нефть вооружали сирию и строили плотины в Египте. За 70 лет одна шестая часть планеты так и несмогла обеспечить себя зерном и импортировала его, посмотрите на кпд сельского хозяйства сейчас. А мифы про образование развеиваются каждый раз когда общяюсь с тупыми врачями, инженерами, архитекторами получившими образование и воспитанные в ссср.

вот кто оплевал все городские стены. :looool: независимость говорите?? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Только то что я гражданин независимого Азербайджана вызывает у меня гордость, только этого должно быть достаточно и спорить нечего и плевать мне сколько стоила колбаса, независимость это высшее достижение любой нации и я благодарен Господу что живу в независимой стране.

Ваш хваленный ссср за 70 лет ненаучился днлать шве на мостах и люки на дорогах. Плевать что первые в космос полетели и спутник запустили если людей неснабдили основным, водой, плевать что лучшие ракеты если я не мог принять душ когда хочу. Высосали нефть и что в итоге оснавная дорога всего две полосы одна туда одна обратно, кругом разливы нефти и отравленое ее население, плевать они хотели на здоровье главное пятилетку за четыре года, а сколько анкологически больных изза убогой и преступной добычи нефти они плевать хотели.

Все бывшие ком страны заражены одними и теми же болезьнями корупция, местничество. Это в ссср воровать у государства было нестыдно. Поколение несунов. На нашу нефть вооружали сирию и строили плотины в Египте. За 70 лет одна шестая часть планеты так и несмогла обеспечить себя зерном и импортировала его, посмотрите на кпд сельского хозяйства сейчас. А мифы про образование развеиваются каждый раз когда общяюсь с тупыми врачями, инженерами, архитекторами получившими образование и воспитанные в ссср.

А швы на мостах и люки у нас не СССР строит, а аккорд иншаат. Нефть говорите высосали у нас? Даааа так плохо СССР старался и сосал нашу нефть что за семдесять лет не смог высосать, так что пришлось американцев и англичан на помошь звать. Да и они с их технологиями уже 10 лет все сосут и высосать не могут всю....А когда высосут,кого винить будете? Опять СССР? Средний возраст врача в больнице какой? 35-40 лет....Сколько мы уже независимы? И ненадо нести чушь про образование. Если бы не образование не полетели бы те как вы сказали лучшие ракеты. И на вопрос где находиться Ангола никто бы из тех кто учился в СССР не сделал бы от удивления квадратные глаза.

И скажите страны прибалтики не входили ли в состав союза? А почему там нет местничества и коррупции? И почему эта коррупция процветает в странах латинской америки, Африке, Филлипинах и Индонзии....Вроде эти государства не входили в состав СССР.

Link to comment
Share on other sites

Только то что я гражданин независимого Азербайджана вызывает у меня гордость, только этого должно быть достаточно и спорить нечего и плевать мне сколько стоила колбаса, независимость это высшее достижение любой нации и я благодарен Господу что живу в независимой стране.

Вы уверены, что точно понимаете смысл слова "независимость"? Хотя, в современном мире можно быть независимым на бумаге а на деле впахивать как последняя колония.

Ваш хваленный ссср за 70 лет ненаучился днлать шве на мостах и люки на дорогах. Плевать что первые в космос полетели и спутник запустили если людей неснабдили основным, водой, плевать что лучшие ракеты если я не мог принять душ когда хочу. Высосали нефть и что в итоге оснавная дорога всего две полосы одна туда одна обратно, кругом разливы нефти и отравленое ее население, плевать они хотели на здоровье главное пятилетку за четыре года, а сколько анкологически больных изза убогой и преступной добычи нефти они плевать хотели.

Простите, а дороги кто строил? Рабочий под названием СССР? Почему тот же рабочий строил отличную трассу где нибудь на Украине или в Прибалтике а в Баку отчего то выходило то что мы сейчас можем наблюдать повсеместно? Тоже самое и по добыче нефти. Государство устанавливает правила, были ГОСТы и прочее, следуя которым и колбаса была вкусная и дороги были качественными, но кто виноват, что у нас в крови не соблюдать правила?

Все бывшие ком страны заражены одними и теми же болезьнями корупция, местничество. Это в ссср воровать у государства было нестыдно. Поколение несунов. На нашу нефть вооружали сирию и строили плотины в Египте. За 70 лет одна шестая часть планеты так и несмогла обеспечить себя зерном и импортировала его, посмотрите на кпд сельского хозяйства сейчас. А мифы про образование развеиваются каждый раз когда общяюсь с тупыми врачями, инженерами, архитекторами получившими образование и воспитанные в ссср.

Во тут вы уже откровенно утрируете, во первых и Сирия и Египет платили, притом платили неплохо. Во вторых зерном то СССР себя обеспечивал, а ввозил кормовое зерно, тем более рекорд урожайности середины 70-х до сих пор не побит, вот вам и КПД, заметьте безо всяких ГМО и прочего. Ну а насчет образования, я не встречал тупого специалиста кто действительно учился, хотя, если среди ваших знакомых или родственников таковые имеются, тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Сборную по футболу Азербайджана двадцать лет чморит вся Европа от Лихтенштейна до Германии - это я так понимаю либерастам не мешает...

А герб на стадионе им мешает понимаете ли... Задевает патриотические чувства.

Ну герб - он разговаривать не умеет, ответить не может.

Link to comment
Share on other sites

Герб-не украшение так же как и флаг.

Если так, почему при советской власти не сохранился ни один атрибут АДР? Ну, пусть бы флаг АДР развевался, например, в Ханкенди, разве это было бы хуже, чем герб советской страны на современном государственном стадионе? То есть, сранивайте, приводите примеры и аргументы, чтобы понять. Может быть, кто-то приведет другой пример и можно будет согласиться.

Просто, я за серьезный подход, конкретный, к этому вопросу. С государственными атриьутами не играют.

Link to comment
Share on other sites

Сборную по футболу Азербайджана двадцать лет чморит вся Европа от Лихтенштейна до Германии - это я так понимаю либерастам не мешает...

А герб на стадионе им мешает понимаете ли... Задевает патриотические чувства.

Ну герб - он разговаривать не умеет, ответить не может.

Кто кого и где на самом деле чморил к теме отношения не имеет.Чморят землю фашиствующие молодчики с пьяными мордами

А что, герб и флаг независимого Азербайджана очень уж мешал вашим коммунистам, что за одно упоминание лишали свободы?

Знаете, давайте будем объективны и не путать личное с государственным.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что точно понимаете смысл слова "независимость"? Хотя, в современном мире можно быть независимым на бумаге а на деле впахивать как последняя колония.

Простите, а дороги кто строил? Рабочий под названием СССР? Почему тот же рабочий строил отличную трассу где нибудь на Украине или в Прибалтике а в Баку отчего то выходило то что мы сейчас можем наблюдать повсеместно? Тоже самое и по добыче нефти. Государство устанавливает правила, были ГОСТы и прочее, следуя которым и колбаса была вкусная и дороги были качественными, но кто виноват, что у нас в крови не соблюдать правила?

Во тут вы уже откровенно утрируете, во первых и Сирия и Египет платили, притом платили неплохо. Во вторых зерном то СССР себя обеспечивал, а ввозил кормовое зерно, тем более рекорд урожайности середины 70-х до сих пор не побит, вот вам и КПД, заметьте безо всяких ГМО и прочего. Ну а насчет образования, я не встречал тупого специалиста кто действительно учился, хотя, если среди ваших знакомых или родственников таковые имеются, тогда другое дело.

Я не поняла, из всего вами сказанного следует, что ссср был лучше и потому герб советский надо оставить иметь на зданиях в Азербайджане? Ну спасибо, что хотя бы не флаг и герб другой страны современной, шутка конечно. Говорят, в некоторых местах Азербайджана в свое время пытались поднять флаги некоторых других стран. Слава Богу,этот ужас позади.

п.с. зерно, строительство, рабочий классЮ а к чему это в теме?

Жаль, что 37 году уничтожена на корню была интеллигенция, просто последующее поколение уже не знает ничего кроме того что происходило от точки отсчета.Эта точка поставила жирный крест на самосознании т памяти людей.

Link to comment
Share on other sites

Сборную по футболу Азербайджана двадцать лет чморит вся Европа от Лихтенштейна до Германии - это я так понимаю либерастам не мешает...

А герб на стадионе им мешает понимаете ли... Задевает патриотические чувства.

Ну герб - он разговаривать не умеет, ответить не может.

)) :aappll: Красиво сказал)) Респект))

Link to comment
Share on other sites

Дружище, при Брежневе черная икра стоила стоила 15 или 20 рублей кило. Мама заставляла меня с братом есть ее с маслом, а нам она не нравилась)) Сейчас черная икра стоит, если не ошибаюсь 800 манат. gizildish

Ну да а мебель купить надо годами было в очереди стоять. Сравнимать времяна по цене на черную икру тоже самое как сравнивать по цене на колу, мальборо, немецкое пиво, видио магнитофон по цене квартиры, итд.

Link to comment
Share on other sites

Ну да а мебель купить надо годами было в очереди стоять. Сравнимать времяна по цене на черную икру тоже самое как сравнивать по цене на колу, мальборо, немецкое пиво, видио магнитофон по цене квартиры, итд.

ЛОЖЬ. Мебель, например, румынская свободно продавалась. Мальборо стоило 1 рубль бакинское, московское, кишиневское. И люди были намного грамотней, даже троечник знал, что в слове "видео" одно "и", а в слове "времена" нет "я".

Link to comment
Share on other sites

вот кто оплевал все городские стены. :looool: независимость говорите?? :looool:

Ну стены я уж точно не оплевываю а если чуть глубже капнуть приношу реальную легко измеряемую пользу своей стране. А вот кто реально плевал на наши традиции это ваши братья комунисты, взрывая мечети, где похоронить человека по традициям люди боялись. Даже новруз умудрились запретить правда мозгов хватило, хоть ненадолго.

Link to comment
Share on other sites

Вам действительно понравилось? Тогда и вам респект, в кавычках конечно же...

А в чем он не прав?)) В том, что наш футбол национальный позор?)) В том, что наши футболисты бездари, в том, что Берти платят МИЛЛИОН евро за, чтобы Азербайджан сыграл в ничью с Лихтенштейном? Значит, платить этому ничтожеству 1 миллион евро в год деньги есть, а поднять зарплату педагогам нет?

Почему этого горе-журналиста не беспокоят эти вопросы? Почему он не пишет о наших клубах, о нашей сборной? Почему он не пишет как наши клубы тратят в год миллионы на бездарей легионеров? Почему этот горе-журналист не пишет о том, что 3 миллионном Баку наверное одно или футбольных поля, где можно бесплатно поиграть в футбол? Герб видите ли ему не понравился...ты смотри, а?

Link to comment
Share on other sites

Ну стены я уж точно не оплевываю а если чуть глубже капнуть приношу реальную легко измеряемую пользу своей стране. А вот кто реально плевал на наши традиции это ваши братья комунисты, взрывая мечети, где похоронить человека по традициям люди боялись. Даже новруз умудрились запретить правда мозгов хватило, хоть ненадолго.

Зато сейчас прелесть...после 4 класса девочек в абшеронских селах в школу не пускают...широко шагаем в...средневековье....

Link to comment
Share on other sites

А сколько делалось для детей? Спортшколы, кружки, пионерские лагеря, "Кожаный мяч", "Золотая шайба", какая была система детского и юношеского спорта. Дети могли заниматься любым видом спорта под присмотром квалифицированных специалистов и БЕСПЛАТНО. В какой стране мира была подобная система детско-юношеского спорта? Да ни в какой. А сейчас смотрите чем занимаются дети? Бесцельно слоняются по дворам или тякяр гаралдырлар.

Link to comment
Share on other sites

А швы на мостах и люки у нас не СССР строит, а аккорд иншаат. Нефть говорите высосали у нас? Даааа так плохо СССР старался и сосал нашу нефть что за семдесять лет не смог высосать, так что пришлось американцев и англичан на помошь звать. Да и они с их технологиями уже 10 лет все сосут и высосать не могут всю....А когда высосут,кого винить будете? Опять СССР? Средний возраст врача в больнице какой? 35-40 лет....Сколько мы уже независимы? И ненадо нести чушь про образование. Если бы не образование не полетели бы те как вы сказали лучшие ракеты. И на вопрос где находиться Ангола никто бы из тех кто учился в СССР не сделал бы от удивления квадратные глаза.

И скажите страны прибалтики не входили ли в состав союза? А почему там нет местничества и коррупции? И почему эта коррупция процветает в странах латинской америки, Африке, Филлипинах и Индонзии....Вроде эти государства не входили в состав СССР.

Все эти страны жертвы колониализма. И их социальные болезьни следствие продуманной политики европейских стран прошлого века.

Что касаетса среднего вощроста то он уж явно выше 35 лет. А если брать наших так называемых святил то их возраст намного выше чем 40. Ну если даже мы возьмем 40 лет то и тогда образование они получили в ссср. Чудо медицина где глав всех государств бевшего ссср лечат иностранцы. Они уж точно знают о реальном состоянии дел.

Link to comment
Share on other sites

ЛОЖЬ. Мебель, например, румынская свободно продавалась. Мальборо стоило 1 рубль бакинское, московское, кишиневское. И люди были намного грамотней, даже троечник знал, что в слове "видео" одно "и", а в слове "времена" нет "я".

Прохор судя по вашему нику это вы должны безукоризненно писать на вашем языке, а для меня он иностранный один из 4 -х иностранных которых я знаю. Уж явно нехуже, чем вы язык той страны в которой живете, неговоря уже про остальные языки.

Link to comment
Share on other sites

Прохор судя по вашему нику это вы должны безукоризненно писать на вашем языке, а для меня он иностранный один из 4 -х иностранных которых я знаю. Уж явно нехуже, чем вы язык той страны в которой живете, неговоря уже про остальные языки.

Не нашли ничего умного как обсудить как мой ник? А как насчет вашей ЛЖИ про мебель? Мебель была в свободной продаже - румынская, чешская, польская. Я помню даже арабскую из Египта.

Link to comment
Share on other sites

ЛОЖЬ. Мебель, например, румынская свободно продавалась. Мальборо стоило 1 рубль бакинское, московское, кишиневское. И люди были намного грамотней, даже троечник знал, что в слове "видео" одно "и", а в слове "времена" нет "я".

Ну да д10 румунскую мебель вы бы купили свободно, я вас умоляю она стоила 10000 рублей и купить ее просто так было нельзя, недаром один из богатейших людей был именно директор фирмы мебель. А кому нужно ваше бакинское мальборо. Я о нормальном мальборо, забыли как люди кичились тем что курят, специально клали их в корман рубашки чтобы люди видили. Киндер сюрприз стоил 10 рублей, дональд 1 рубль, мальборо человеческое а не местного производства 25 рублей. Видео магнитофон стоил 9000 рублей,

Link to comment
Share on other sites

Ну стены я уж точно не оплевываю а если чуть глубже капнуть приношу реальную легко измеряемую пользу своей стране. А вот кто реально плевал на наши традиции это ваши братья комунисты, взрывая мечети, где похоронить человека по традициям люди боялись. Даже новруз умудрились запретить правда мозгов хватило, хоть ненадолго.

почему же и хоронили со всеми религиозными почестями и мечеди действовали , и люди совершали намаз ..только вот делали это именно те для кого это было действительно важно , а не как сейчас в моду превратили религию один день молюсь другой день не молюсь , подруга закрыла голову надо тоже закрыть , надо стать хаджи чтобы войти в доверие клиентам в магазине и не забыть пропиарить что здесь у него всё халал ..

Link to comment
Share on other sites

Ну да д10 румунскую мебель вы бы купили свободно, я вас умоляю она стоила 10000 рублей и купить ее просто так было нельзя, недаром один из богатейших людей был именно директор фирмы мебель. А кому нужно ваше бакинское мальборо. Я о нормальном мальборо, забыли как люди кичились тем что курят, специально клали их в корман рубашки чтобы люди видили. Киндер сюрприз стоил 10 рублей, дональд 1 рубль, мальборо человеческое а не местного производства 25 рублей. Видео магнитофон стоил 9000 рублей,

Опять лжете. Красивая египетская мебель ручной работы стоила 2900 рублей. 10 000 рублей ни одна мебель не стоила. За 2-3 тысячи можно было купить отличную мебель для гостиной. Бакинское мальборо ваше, я к нему отношения не имел и не имею. Насчет цен на сигареты опять ВРЕТЕ. Спросите любого бакинца. Мальборо, Камел, Винстон можно было купить за 3 рубля у тети Вари на Арменикенде или около к.т. Низами у алверчи азербайджанки, которая кричала "Лезва, лезва"))

В 1985 цена на сигареты поднялась у них и они стали стоить 5 рублей за пачку. Вы снова ЛЖЕТЕ, 25 рублей они никогда в СССР не стоили.

Link to comment
Share on other sites

Во тут вы уже откровенно утрируете, во первых и Сирия и Египет платили, притом платили неплохо. Во вторых зерном то СССР себя обеспечивал, а ввозил кормовое зерно, тем более рекорд урожайности середины 70-х до сих пор не побит, вот вам и КПД, заметьте безо всяких ГМО и прочего. Ну а насчет образования, я не встречал тупого специалиста кто действительно учился, хотя, если среди ваших знакомых или родственников таковые имеются, тогда другое дело.

Откуда такие сказки берутся? Вы вообще изучали этот вопрос или написали лишь бы что-то написать? Я думаю у вас и все остальное такая же белиберда. Имея в два раза меньше площадей под зерновые, США производили столько же зерна. О какой урожайности вы говорите? Посмотрите табл.таблицу 7

По всем сельхозкультурам была почти такая же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Не нашли ничего умного как обсудить как мой ник? А как насчет вашей ЛЖИ про мебель? Мебель была в свободной продаже - румынская, чешская, польская. Я помню даже арабскую из Египта.

Я не ник обсуждал просто по нему предположил что русский для вас родной, вот и все, и это вы должны на нем писать правильно, а мне простительно. А сможите ли вы так же свободно писать на языке страны гражданином которой вы являетесь вот это действительно вопрос, и при негативном ответе на него реально должно быть стыдно это за 20 то лет независимости.

Link to comment
Share on other sites

Ну да д10 румунскую мебель вы бы купили свободно, я вас умоляю она стоила 10000 рублей и купить ее просто так было нельзя, недаром один из богатейших людей был именно директор фирмы мебель. А кому нужно ваше бакинское мальборо. Я о нормальном мальборо, забыли как люди кичились тем что курят, специально клали их в корман рубашки чтобы люди видили. Киндер сюрприз стоил 10 рублей, дональд 1 рубль, мальборо человеческое а не местного производства 25 рублей. Видео магнитофон стоил 9000 рублей,

цены вы указалаи не советского периода....................нормальное мальбро стоило 3 рубля у тёти Вари ...а щас изобилие мальбро и всё Г.

видео магниофон советский стоил 1500 рублей, японский 3000 рублей ..в прокат 50 рублей.

кто то клал в карман сигареты кто то наоборот прятал о стрелков ...понты они в Баку всегда были щас даже хуже стали пантаваться.))

Link to comment
Share on other sites

Откуда такие сказки берутся? Вы вообще изучали этот вопрос или написали лишь бы что-то написать? Я думаю у вас и все остальное такая же белиберда. Имея в два раза меньше площадей под зерновые, США производили столько же зерна. О какой урожайности вы говорите? Посмотрите табл.таблицу 7

По всем сельхозкультурам была почти такая же ситуация.

Это еще с учетом небезизвестных приписок.

Link to comment
Share on other sites

Это еще с учетом небезизвестных приписок.

Приписки это система выкачивания денег из госбюджета, коммуняги неплохо наживались на этом. Но до сегодняшних неокоммунистов им очень далеко :).

Link to comment
Share on other sites

Приписки это система выкачивания денег из госбюджета, коммуняги неплохо наживались на этом. Но до сегодняшних неокоммунистов им очень далеко :).

в то время воровали не в таких количествах ..как сейчас, столько денег потратить было не возможно..и статья была 88 прим хищение соц имущества в особо крупных размерах ...а это высшая мера наказания ,вышка ,,расстрел.а щас есть закон которого они боятся?

Link to comment
Share on other sites

Все эти страны жертвы колониализма. И их социальные болезьни следствие продуманной политики европейских стран прошлого века.

Что касаетса среднего вощроста то он уж явно выше 35 лет. А если брать наших так называемых святил то их возраст намного выше чем 40. Ну если даже мы

возьмем 40 лет то и тогда образование они получили в ссср. Чудо медицина где глав всех государств бевшего ссср лечат иностранцы. Они уж точно знают о реальном состоянии дел.

Значит в СССР не было не одного нормального врача, педагога, конструктора? Никто не виноват что наши врачи променяли их профессионализм на бабки. Забыв все на свете в погоней за неживой

Link to comment
Share on other sites

Ну да а мебель купить надо годами было в очереди стоять. Сравнимать времяна по цене на черную икру тоже самое как сравнивать по цене на колу, мальборо, немецкое пиво, видио магнитофон по цене квартиры, итд.

Мебель, немецкое пиво, кола, видеомагнитофон, мальборо. Это все что вам нужно было от независимости.

Link to comment
Share on other sites

Опять лжете. Красивая египетская мебель ручной работы стоила 2900 рублей. 10 000 рублей ни одна мебель не стоила. За 2-3 тысячи можно было купить отличную мебель для гостиной. Бакинское мальборо ваше, я к нему отношения не имел и не имею. Насчет цен на сигареты опять ВРЕТЕ. Спросите любого бакинца. Мальборо, Камел, Винстон можно было купить за 3 рубля у тети Вари на Арменикенде или около к.т. Низами у алверчи азербайджанки, которая кричала "Лезва, лезва"))

В 1985 цена на сигареты поднялась у них и они стали стоить 5 рублей за пачку. Вы снова ЛЖЕТЕ, 25 рублей они никогда в СССР не стоили.

П

Prohor это полная лапша, что вы говорите. У меня один только вопрос какого вы года рождения? Если вы хотя бы успеди вступить в пионеры, я буду рада, вы не жили в то время.

Потому что румынскую мебель Тюльпан, Варта,Ванга можно было купить только по блату. Те цены что вв называете, уже 80-х годов и мы лично везли венгерскую мебель из Прибалтики контейнером, потому что даже в Москве она продавалась по очереди, как все в этом нищенском ссср, от машины до телефона, по очереди. Очередь длилась месяцами и годами. На машину и мебель годами, причем не самую лучшую.

У меня еще предположение, всегда был процент русских рабрчих, которые получали квартиры в престижных совмиеовских домах(на низких этажах, упс), мебель, машину, так сказать для отчетности на с'ездах депутатов, точно так же в депутаты избирались несколько подходящих выразительных лиц, представляющих народ, так сказать. А что, вам мама с папой не рассказывали, как избирались остальные депутаты при Леониде Ильиче? Хаха очень даже по указаниям сверху. И никогда снизу.

Так что этот герб симвллизирующий ту несправедливую жизнь и может быть и несущий нездоровую энергию полуприписочной составной части страны-диктатуры, могут вполне снять и передать музею. Азербайджан возник не в 1917 году и переживет еще многих;) Мы были есть и будем, а вот страна ссср продолжает позориться своими потугами возврата в прошлое. Но такого не бывает.

Кстати, мальборо в киосках не поодавались, их брали на кубинке, не вешайте лапшу.

Аполлон-Союз тоже не выдержал конкуренции с Кишиневским Мальборо. Все было из.под полы.

Link to comment
Share on other sites

Мебель, немецкое пиво, кола, видеомагнитофон, мальборо. Это все что вам нужно было от независимости.

Не, мы еще кайфуем что нас уже не называют в нашей стране черножопыми.

Link to comment
Share on other sites

Я представила себе герб советской Эстонии на стадионе в Таллинне .

там пошли дальше, там памятник нацистам уже 6 лет стоит

точное название "Площадь памяти воинских частей, оборонявших Эстонию в боях 1944 года"

Link to comment
Share on other sites

П

Prohor это полная лапша, что вы говорите. У меня один только вопрос какого вы года рождения? Если вы хотя бы успеди вступить в пионеры, я буду рада, вы не жили в то время.

Потому что румынскую мебель Тюльпан, Варта,Ванга можно было купить только по блату. Те цены что вв называете, уже 80-х годов и мы лично везли венгерскую мебель из Прибалтики контейнером, потому что даже в Москве она продавалась по очереди, как все в этом нищенском ссср, от машины до телефона, по очереди. Очередь длилась месяцами и годами. На машину и мебель годами, причем не самую лучшую.

У меня еще предположение, всегда был процент русских рабрчих, которые получали квартиры в престижных совмиеовских домах(на низких этажах, упс), мебель, машину, так сказать для отчетности на с'ездах депутатов, точно так же в депутаты избирались несколько подходящих выразительных лиц, представляющих народ, так сказать. А что, вам мама с папой не рассказывали, как избирались остальные депутаты при Леониде Ильиче? Хаха очень даже по указаниям сверху. И никогда снизу.

Так что этот герб симвллизирующий ту несправедливую жизнь и может быть и несущий нездоровую энергию полуприписочной составной части страны-диктатуры, могут вполне снять и передать музею. Азербайджан возник не в 1917 году и переживет еще многих;) Мы были есть и будем, а вот страна ссср продолжает позориться своими потугами возврата в прошлое. Но такого не бывает.

Кстати, мальборо в киосках не поодавались, их брали на кубинке, не вешайте лапшу.

Аполлон-Союз тоже не выдержал конкуренции с Кишиневским Мальборо. Все было из.под полы.

это не предположение ...а плоды больного воображения ..миллят сёхбяти ери ёхту бурда...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...