Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Антивирусы, Adware, Spyware


Balance

Recommended Posts

[quote]Кстати случайно наткнулся на этот сайт,никогда не слышал об этом Антивирусе.Называется Comodo
[url="http://www.antivirus.comodo.com/"]http://www.antivirus.comodo.com/[/url][/quote]

Я не доверял бы всяким "новым" антивирусам. Я уже лет 7 пользуюсь продукцией Симантек. Пусть ее многие ругают и не долюбливают. Но меня она устраивает. Это солидная компания с филиалами по всему миру. Большой штат опытных специалистов, большая линейка продуктов, хороший суппорт. Что еще нужно.?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 399
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='851838' date='Jul 23 2006, 21:51 '][quote]Кстати случайно наткнулся на этот сайт,никогда не слышал об этом Антивирусе.Называется Comodo
[url="http://www.antivirus.comodo.com/"]http://www.antivirus.comodo.com/[/url][/quote]

Я не доверял бы всяким "новым" антивирусам. Я уже лет 7 пользуюсь продукцией Симантек. Пусть ее многие ругают и не долюбливают. Но меня она устраивает. Это солидная компания с филиалами по всему миру. Большой штат опытных специалистов, большая линейка продуктов, хороший суппорт. Что еще нужно.?
[/quote]
Да ее не сравнить с остальными,но IT мир очень сильно прогрессирует и угнатся за ней не возможно,кто знает может в скором времени она займет свою нишу в этой области ,всего лишь дисскутируем обсуждаем,в результате чего выискиваем плюсы и минусы определенные .Это насколько я понял UK продукт.И там представлена бесплатная версия софта.Надо будет как-то проэкспериментировать ее ,если появится свободное время и желание smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='710086' date='Apr 13 2006, 15:53 ']Интересно как это улетучилось из моей материнки после того как я поставил XP SP2 вместо снесённой 2К4 SP4. :))[/quote]
C этой проблемой столкнулся неделю назад, для лечения необходимо:
1. Ad-Avare со всеми update-ами
2. Antivirus со всеми update-ами
3. Установить последние Security Updates с сайта Мелкософта
3. Прямые руки для удаления из реестра и папки system32

Проявляется в основном на серии win2k.

Link to comment
Share on other sites

На работе используем eTrust от Computer Associates (www.ca.com)
Дома - eTrust + Ad-Aware
До недавнего времени использовал Kaspersky 4.5

Маленькие советы:
1. Создайте на компе аккаунт с правами юзера и используйте его в качестве основного - не каждый же день устанавливаете софтинки :)
2. Используйте файловую систему NTFS и удалите в разделе Security группу Everyone.
3. Поменьше посещайте кряко-варезные ресурсы, лучше здесь попросите, поможем :)
4. Обновления качайте регулярно для бедного Windows-a и антивируса.

И будет вам светлое безвирусное счастье...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[b]Вышла новая версия антивирусного сканера Dr.Web[/b]

Компания "Доктор Веб" выпустила обновлённую версию антивирусного сканера Dr.Web для Windows. В новой версии появились функции, ориентированные на владельцев ноутбуков. Например, во время работы за мобильным компьютером антивирус предупреждает пользователя о начале сканирования дисков и напоминает, что работа ведётся от батареи.

В новой версии также усовершенствована работы с реестром Windows, улучшен алгоритм проверки процессов, находящихся в памяти, устранена некорректная работа сканера после остановки проверки процессов, находящихся в памяти, исправлены ошибки с некорректным лечением ряда вирусов и некорректным завершением работы и зависанием сканера на некоторых компьютерах под управлением Windows 9x и др.

Новую версию антивирусного модуля можно загрузить автоматически при очередном обновлении антивируса. Важным преимуществом усовершенствованного антивирусного сканера является компактность вирусных баз и минимальное потребление системных ресурсов компьютера.

Link to comment
Share on other sites

[b]Антивирус Касперского признан лучшим в мире[/b]

Новости из мира ИТ Российская антивирусная программа "Лаборатория Касперского" заняла первое место в мировом рейтинге лучших антивирусов. В первую 20-ку попал еще один отечественный антивирус - Dr. Web...

Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них. В исследовании использовали более 147 тыс. образцов вирусов, последние версии антивирусного ПО разных производителей, а также компьютер P4 под управлением Windows XP Professional SP1.

Антивирусы были настроены на максимальный результат, что значит, что число ложных срабатываний было больше, чем при настройке "по умолчанию".

По числу обнаруженных вирусов был составлен рейтинг, он выглядит следующим образом:

1. Kaspersky версия 6.0.0.303 - 99,62%
2. Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299 - 99,62%
3. F-Secure 2006 версия 6.12.90 - 96,86%
4. BitDefender Professional версия 9 - 96,63%
5. CyberScrub версия 1.0 - 95,98%
6. eScan версия 8.0.671.1 - 95,82%
7. BitDefender бесплатная версия 8.0.202 - 95,57%
8. BullGuard версия 6.1 - 95,57%
9. AntiVir Premium версия 7.01.01.02 - 95,45%
10. Nod32 версия 2.51.30 - 95,14%
11. AntiVir Classic версия 7.01.01.02 - 94,26%
12. ViruScape 2006 версия 1.02.0935.0137 - 93,87%
13. McAfee версия 10.0.27 - 93,03%
14. McAfee Enterprise версия 8.0.0 - 91,76%
15. F-Prot версия 6.0.4.3 beta - 87,88%
16. Avast Professional версия 4.7.871 - 87,46%
17. Avast бесплатная версия 4.7.871 - 87,46%
18. Dr. Web версия 4.33.2 - 86,03%
19. Norman версия 5.90.23 - 85,65%
20. F-Prot версия 3.16f - 85,14%

Link to comment
Share on other sites

народ кто может мне помочь
я скачал с нета антивирус Нортон.,чтоб его активизировать нужен СД кей
может кто нубудь знает где можно в нете его найти
зарание большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]народ кто может мне помочь
я скачал с нета антивирус Нортон.,чтоб его активизировать нужен СД кей
может кто нубудь знает где можно в нете его найти
зарание большое спасибо[/quote]

Это кей не поможет. Нужна активация. Для нее нужно качать ритейл версию и генератор активации. Но....уже целый год нет оптимального решения для версии 2006. Активация слетает. Я сижу на 2005.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='FuntiK' post='1114226' date='Dec 12 2006, 19:31 ']Странно, что в списке нет Симантека[/quote]
мне тоже странно..Симанитек намного лучше чем Антивир.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1114194' date='Dec 13 2006, 00:16 ']Ну вот задушили мой последний ключик , на КАВ Перс.
Есть ли у кого 6-я версия с микстурой[/quote]

К сожаления ключи слетают. Любой новый ключ слетает пр иобновлении базы вирусов, так как проходит проверку на сервере. Пока эффектиного лекарства увы нет. Похоже производители всерьез взялись за борьбу с пиратами.

[quote name='Orkhan' post='1114383' date='Dec 13 2006, 02:22 ']Через 20 дней заканчивается срок моего Нортон Антивируса. Стоит продлевать?[/quote]

Если он лицензионнный то продлевай.

К сожалению крчкерам так и не удалось обойти нормально регистрацию , то ест ьсоздать активатор лицензий на Нортон 2006. Там тоже идет проверка ключа на валидность при обнрвлении.
Недавно уже вышел Нортон 2007. И опять глухо с регистрацией. Судя по тому ,что 2006 нормально не вскрыли, надежды на 2007 увы призрачны.


Я сам сижу на Нортон 2005. К нему есть и нормальный генератор и ключи не слетают. Увы другой альтернативы пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Сижу без антивируса уже не первый год. А юзерам советую простой и весьма функциональный немецкий АнтиВирь о котором тут уже было сказано. Я все же соглашусь, что как Каспер так и Нортон довольно-таки ощутимо грузят систему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J.Zanetti' post='1118055' date='Dec 14 2006, 17:21 ']какой антивирус установить?[/quote]
Еся конфа не слабая конечно же касперыча! Да и jhones надо послушать, хотя сам обновляю через прогу, вот несколько дней назад слетел ключик самого любимого касп из пятой серии, ну и да ладно, установил другую из пятой серии и нашёл ключик, будут банить ключи найду другие, чесно говоря шас напряжёнка с пятыми касперычами, компания тщательно аннулируя ключи привлекает юзеров на юзания шестую серию ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1121781' date='Dec 16 2006, 18:15 '][quote]касперычем пользуюсь 6.0
кашпировский хорош...[/quote]

А ключик не слетает ? На всех форумах рунета трубят ,что ключ слетает и решения нет увы...
[/quote]

выводит сообщение что мол ключь занесен в черный списко, но базы антивирусные все равно обновляет.
в последний раз обновлял его сегодня утром...
все работает.

Link to comment
Share on other sites

После того как доктор вэб пропустил виря, перешел на касперского. Поюзал месяц, регулярно обновлял мануально - качал апдейты и клал в соответствующую папку. В один прекрасный день после такого обновления касперский заругался черным шрифтом, мол базы повреждены и все такое. Думал чего делать, ничего умного не придумав раскошелился на годовую лицензию :)

Link to comment
Share on other sites

для домашнего компьютера не имеет смысла использовать что то мощнее бесплатных аваст или авира. полгода мне вообще лень было ставить антивирус, из защиты был только аутпост:).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Jengo' post='1140340' date='Dec 26 2006, 12:31 ']Народ у кого есть кряк или С/Н для [b]Norton AntiVirus 2007[/b]
Помогите плиииз :agilversin:[/quote]

Тут ссылку на сайты нельзя давать, а ЛС у Вас не работают, так что пользуйтесь интернетовскими поисковиками ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jengo' post='1140340' date='Dec 26 2006, 13:31 ']Народ у кого есть кряк или С/Н для [b]Norton AntiVirus 2007[/b]
Помогите плиииз :agilversin:[/quote]

На сегодняшний день эффективной микстуры на этот продукт НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наиболее оптимальной на сегодняшний день считаю этот продукт и пользуюсь им.Не грузит компьютер,проблем не создает.Это [b]NOD32 [/b], Eset.
[url="http://www.eset.com"]http://www.eset.com[/url]

Link to comment
Share on other sites

Люди, кто нить может объяснит мне что делать в случае, когда вам на экране пишет, что ваш ключ занесён в чёрный список. Я понимаю что это значит, но неужели остаётся ждать только 2007 версии? А если что то случится до того времени? Загружать др антивирус??

Link to comment
Share on other sites

Я кажется уже писал.
[url="http://www.activevirusshield.com/"]http://www.activevirusshield.com/[/url]
Бесплатный антивирус на базе Касперского 6.0! Ключ получаете бесплатно! Обновления бесплатно! Что еще надо!? :)

Link to comment
Share on other sites

Из бесплатных есть еще Avast. [url="http://avast.com/"]http://avast.com/[/url]
Сам пользовался около полугода, очень стабильный, правда ресурсы жрет и я его удалил. Вообще без антивиря сижу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1195551' date='Jan 21 2007, 03:33 ']Люди, кто нить может объяснит мне что делать в случае, когда вам на экране пишет, что ваш ключ занесён в чёрный список. Я понимаю что это значит, но неужели остаётся ждать только 2007 версии? А если что то случится до того времени? Загружать др антивирус??[/quote]

Не думаю, что с версией 2007 будет получше. Дело в том , что сейчас все антивирусные программы (тот же нортон) включают проверку серийных номеров при обновлении вирусной базы. на сегодняшний день нет эффективных взломов этих версий продуктов.
Есть 2 выхода. Или покупать лицензию ил ииспользовать бесплатные антивирусы.
Ест ьеще вариант 3, который сам использую. Это Нортон Антивирус 2005, с нормальным "лечением", которое не проверяется при обновлении баз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1197286' date='Jan 22 2007, 10:30 ']Не думаю, что с версией 2007 будет получше. Дело в том , что сейчас все антивирусные программы (тот же нортон) включают проверку серийных номеров при обновлении вирусной базы. на сегодняшний день нет эффективных взломов этих версий продуктов.
Есть 2 выхода. Или покупать лицензию ил ииспользовать бесплатные антивирусы.
Ест ьеще вариант 3, который сам использую. Это Нортон Антивирус 2005, с нормальным "лечением", которое не проверяется при обновлении баз.[/quote]
Спасибо. Воспользуюсь одним из вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...