Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто виноват в отсутствии Интернета в Баку - АТС или провайдер?


Recommended Posts

Да нам на днях позвонили из Коннекта и предупредили что возможны сбои в работе интернета, в связи перехода наших номеров на электронные.

Другое дело у нас на работе Бак Интернет уже третий день глючит и нет интернета. Звонили несколько раз, говорят проблема в них. В вас ну тогда решайте, на что просто отвечают мы приняли ваш звонок, ждите и хамски выключают телефон. Сегодня должны уже обратится прямо к ним.

Link to comment
Share on other sites

Кто виноват в отсутствии Интернета в Баку - АТС или провайдер?

11:20, 18 мая, 2011 Day.Az

Общество

В редакцию Day.Az обратилась одна из наших постоянных читательниц с жалобой на отсутствие Интернета.

По ее словам, она живет в Ясамальском районе Баку и является абонентом Интернет-провайдера "АзЕвроТел". Несколько дней назад у нее возникли проблемы с подключением к широкополосному Интернету по технологии ADSL. В компании-провайдере на вопрос о том, когда решится проблема, конкретного ответа не дают.

За разъяснениями корреспондент Day.Az обратился к начальнику отдела информационных технологий компании "АзЕвроТел" Ягубу Мирзоеву, который сказал следующее:

"Отсутствие Интернета у абонента вызвано работами по реконструкции соответствующей АТС. Необходимо дождаться завершения этих работ. После полного окончания работ проблема с Интернетом разрешится, что должно произойти до конца текущей недели".

В свою очередь, председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев, комментируя вышеуказанную проблему, отметил следующее:

"Каждый Интернет-провайдер, за исключением форс-мажорных ситуаций, к примеру, землетрясений или других стихийных бедствий, обязан оповещать своих пользователей о планируемых сроках отключения Интернета. Если они не предупредили своих абонентов, значит, нарушили соответствующий пункт договора.

На мой взгляд, в таких случаях нужно применять штрафные санкции по отношению к оказывающей услуги стороне.

Этот факт расценивается как нарушение прав потребителя. В настоящее время в Баку почти более месяца десятки, а может быть, и сотни пользователей не могут получить нормальный Интернет. К сожалению, абонентов заранее не предупреждают о том, что в соответствующий промежуток времени Интернет работать не будет".

Кроме того, по словам нашего собеседника, в некоторых АТС и компаниях-провайдерах наблюдается нехватка квалифицированных кадров.

http://news.day.az/society/267848.html

Link to comment
Share on other sites

Да нам тоже домой с Конекта позвонили,заранее извинились и предупредили, что АТС начинает работы по реконструкции номеров. В офисе другой провайдер,но тот же АТС, ни кто не звонил но тоже интернета нет,думаю тоже из за работ со стороны АТС.

Link to comment
Share on other sites

Знакомы сталкнулись с похожей проблемой, в районе близ "беш мертебе"

номер на 596, уже больше месяца нет интернета ...

провайдер Стрим стрелки переводит на АТС, АТС в свою очередь на стрим.

Провайдем мотивирует тем, что там идут какие то ремонтные работы, АТС заявляет же что ремонтные работы давно закончились. В итоге знакомые так и седят без интернета.

Link to comment
Share on other sites

Знакомы сталкнулись с похожей проблемой, в районе близ "беш мертебе"

номер на 596, уже больше месяца нет интернета ...

провайдер Стрим стрелки переводит на АТС, АТС в свою очередь на стрим.

Провайдем мотивирует тем, что там идут какие то ремонтные работы, АТС заявляет же что ремонтные работы давно закончились. В итоге знакомые так и седят без интернета.

В моём случае Коннект заморозил временно баланс .что бы деньги не высчитывались. А Стрим знакомому заморозил счёт или нет?если заморозил,то думаю провайдеру только в минус держать замороженным баланс,так что думаю АТС футболит .

Link to comment
Share on other sites

у меня та же проблема - азевротел и ясамал. Вчера позвонил, сказали, что возмодно неделю-две не будет интернета. Копец полный

Link to comment
Share on other sites

у меня та же проблема - азевротел и ясамал. Вчера позвонил, сказали, что возмодно неделю-две не будет интернета. Копец полный

А компенсацию вам сделают ? или баланс заморозят ? у меня на работе 510 атс когда шла реконструкция точнее она и сейчас идее можно сказать мне позвонили из суперонлаина сказали что так мол и так Интернета не будет , и заморозили баланс , за эти дни что нет Интернета я не плочу деньги . а от атс как всегда не чего .

Link to comment
Share on other sites

В моём случае Коннект заморозил временно баланс .что бы деньги не высчитывались. А Стрим знакомому заморозил счёт или нет?если заморозил,то думаю провайдеру только в минус держать замороженным баланс,так что думаю АТС футболит .

Увы не в курсе, но нужно будет посоветовать им, что б они спросили в провайдера.

Link to comment
Share on other sites

В моем случае подобная проблема была всецело связана с АТС, т.е. БТРИБ (Баки Телефон Рабита Истехсалат Бирлии). После замены аналоговых номеров на электронные, представители БТРИБ долгое время не допускали моего интернет-провайдера к переустановке необходимого технического оборудования. В промежутке же они звонили телефонным абонентам и в ультимативной форме предлагали им перейти на провайдера Бакинтернет, угрожая, что в противном случае у тех вообще не будет никакого интернета. То есть затягивание процесса связано с тем, чтобы увеличить число клиентов провайдера Бакинтернет.

Link to comment
Share on other sites

В моём случае Коннект заморозил временно баланс .что бы деньги не высчитывались. А Стрим знакомому заморозил счёт или нет?если заморозил,то думаю провайдеру только в минус держать замороженным баланс,так что думаю АТС футболит .

Моим знакомым тоже Коннект заморозил баланс пару недель назад, позже выяснилось, что у них образовался долг - 30 копеек. Через пару дней долг вырос уже до 2.30, хотя интернета уже нет две недели. Когда пошли разбираться было уже 2.60. Не знаю, чем это закончилось, но советую Вам уточнить свой текущий баланс.

Link to comment
Share on other sites

Моим знакомым тоже Коннект заморозил баланс пару недель назад, позже выяснилось, что у них образовался долг - 30 копеек. Через пару дней долг вырос уже до 2.30, хотя интернета уже нет две недели. Когда пошли разбираться было уже 2.60. Не знаю, чем это закончилось, но советую Вам уточнить свой текущий баланс.

я проверяю свой и баланс и статус каждый день в личном кабинете на сайте. Думаю вашим знакомым либо не заморозили,либо у них уже был дог когда блокировали баланс либо же просто системная ошибка. В любом случае с коннектом договорится можно,думаю разберутся и решат проблему в пользу абонента)

Link to comment
Share on other sites

А компенсацию вам сделают ? или баланс заморозят ? у меня на работе 510 атс когда шла реконструкция точнее она и сейчас идее можно сказать мне позвонили из суперонлаина сказали что так мол и так Интернета не будет , и заморозили баланс , за эти дни что нет Интернета я не плочу деньги . а от атс как всегда не чего .

они меня не предупредили, да и насчет компенсации сомневаюсь что-то:) долг не может быть, т.к. в трафик стоит. Надо заметить, что у меян с ними особых проблем до сих пор не было. К тому же 2Мб за 18азн кроме них никто не дает, насколько мне известно...

и на вебсайте никакой информации

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, по словам нашего собеседника, в некоторых АТС и компаниях-провайдерах наблюдается нехватка квалифицированных кадров.

Не знаю как в других провайдерах а в Бакинтернет действительно не хватает квалифицированных кадров. Элементарных языков не знают, за не знанием языка начинают хамить и изображают "патриотичность". Ну как им объяснить на нашем что интернет глючит и зависает.)) Дозвонится до них тоже проблематично. Вообщем, Бакинтернет в последнее время работает из рук вон плохо. Хотя раньше особых проблем с ними не было. А АТС и "электронлашма", это было что-то.) А про замораживание долга и звонка от провайдера за причинённые неудобства впервые слышу. Наверно Бакинтернет тоже.) Вот и сейчас еле отправила пост. Когда звонишь сбрасывают друг на друга.

Link to comment
Share on other sites

у меня атс-аз евро тел.скорость интернета у них просто ужасная,а цены огого,при чем они не дают работать провайдерам,многие даже не поставляют на этот атс.у меа напр суперонлайн,раньше я платил по 20азн в месяц а потом наш атс запретил такой тариф и теперь самый дешевый для нашего атс 25азн,теперь решайте уже кто виноват...

Link to comment
Share on other sites

В моём случае Коннект заморозил временно баланс .что бы деньги не высчитывались. А Стрим знакомому заморозил счёт или нет?если заморозил,то думаю провайдеру только в минус держать замороженным баланс,так что думаю АТС футболит .

Странно, нам никто из Коннекта не звонил, сами пытались узнавать, почему у нас нет интернета (10 дней) и баланс тоже не заморозили, сказали это не наши проблемы а АТС.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже Ясамал и АзЕвроТел. баланс не заморозили, более того, сказали, что у нас проблема, мы даже модем перепрошили, а оказалось - идут ремонтные работы. кстати, номер наш теперь начинается на 5 (раньше на 4 был) и об этом нас тоже никто не предупредил. сейчас Интернет есть, но 2 недели была эта кутерьма. теперь заменяют электрокабель, уже неделю по полдня нет света

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже Ясамал и АзЕвроТел. баланс не заморозили, более того, сказали, что у нас проблема, мы даже модем перепрошили, а оказалось - идут ремонтные работы. кстати, номер наш теперь начинается на 5 (раньше на 4 был) и об этом нас тоже никто не предупредил. сейчас Интернет есть, но 2 недели была эта кутерьма. теперь заменяют электрокабель, уже неделю по полдня нет света

Нам на Баксовете очень быстро заменили кабель, свет отключали пару раз часов на 5, все сделали за 3 дня. Но напряжение днем стало 220 ночью 250 а раньше было 190-200.

Link to comment
Share on other sites

Что еще за "центр исследований устойчивого развития"? Придумают же название.

На мой взгляд, в таких случаях нужно применять штрафные санкции по отношению к оказывающей услуги стороне.

Кого он имеет в виду АТС или провайдеров? Если только провайдеров то по его мнению АТС не оказывает услуги? И кто будет применять штрафы? У государственных структур хоть кто то выигрывал иски? И почему он не упомянул о том что государственные АТС ставят палки в колеса частным провайдерам? Не статья а вода какая то, лучше бы попросили прокомментировать какого нибудь грамотного юриста.

"Каждый Интернет-провайдер, за исключением форс-мажорных ситуаций, к примеру, землетрясений или других стихийных бедствий, обязан оповещать своих пользователей о планируемых сроках отключения Интернета. Если они не предупредили своих абонентов, значит, нарушили соответствующий пункт договора.
Он читал договоры всех провайдеров? Я что то в своем договоре такого пункта не помню, хотя давно читал.
Link to comment
Share on other sites

для таво и существуют wimax системы. возьмите sazz и не мучайтесь с этим адсл-ом. благо цены нормальные

саз брать не собираюсь. Отстойное качестно, водафон есть, им попользуюсь временно. Вимах, никогда не заменит адсл и выделенки.

Link to comment
Share on other sites

саз брать не собираюсь. Отстойное качестно, водафон есть, им попользуюсь временно. Вимах, никогда не заменит адсл и выделенки.

ну или водафон, я имел в виду все што не связано с атс ом. походу так не дадут нормпользоватьса . я сам тоже поэтому отказался от адсла. на счет саза не знаю. зависит от места. у меня стабильно 3 полоски ловит. скорость 2-3мб. за 25 манат это лучше чем любой адсл.

Link to comment
Share on other sites

ну или водафон, я имел в виду все што не связано с атс ом. походу так не дадут нормпользоватьса . я сам тоже поэтому отказался от адсла. на счет саза не знаю. зависит от места. у меня стабильно 3 полоски ловит. скорость 2-3мб. за 25 манат это лучше чем любой адсл.

уважаю!мне тоже сазз не нравится

Link to comment
Share on other sites

они меня не предупредили, да и насчет компенсации сомневаюсь что-то:) долг не может быть, т.к. в трафик стоит. Надо заметить, что у меян с ними особых проблем до сих пор не было. К тому же 2Мб за 18азн кроме них никто не дает, насколько мне известно...

и на вебсайте никакой информации

Ну трафик то дается на 30 дней использовал или нет все равно плотишь каждой месяц плотить , и у вас атс не ает заначит плюс 2 маната за порт плотите или такого уже нет ? , 2Мб за 18 азн не зеаю , но 2Мб за 20 азн есть и безлимит , а у вас насколько я знаю трафик .

Link to comment
Share on other sites

Единственная наша проблема -это то, что всегда ищем виновников вместо того, чтобы решать проблемы сообща.У меня лично наблюдались проблемы и с телефоном,и с нетом.Далее цепная реакция-начинается с АТС-а, заканчивается провайдером.АТС мне лично,как абоненту, не сообщало о том ,что будет отсутствовать связь.Соответственно,уверен,что провайдеры тоже не были уведомленны о грядущих тех.работах.Но славa Богу, после долгих ожиданий все работает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 1 reply
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...