Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

переселение рядом с площадью Флага


Recommended Posts

а вообще для любителей распространять слухи из серии "мне вчера коза сказала..." вот последний - с марта планируется возобновление облицовочных работ в 9-тиэтажке над Юни. Мои соболезнования "сочуствующим доброжелателям" )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А нельзя ли провести олимпиаду в Хырдалане?

может тогда в Хырдалане что-то начнет строиться а не игра...

А теперь представьте себе как будет снесён весь город, если Олимпиаду 2020 года решат проводить в Баку.

Link to comment
Share on other sites

а вообще для любителей распространять слухи из серии "мне вчера коза сказала..." вот последний - с марта планируется возобновление облицовочных работ в 9-тиэтажке над Юни. Мои соболезнования "сочуствующим доброжелателям" )

прекарсно. опять Октай и его команда или кто то более приятный?

Link to comment
Share on other sites

нет на этот раз азимпорт. пока натянут прозрачную "сетку" с лого евровижона, а после мероприятия вроде собираются продолжить облицовку. я пробил это уже не слухи, инфу подтвердили.

Link to comment
Share on other sites

В антидемократических странах, к числу которых относится и Азербайджан, олимриады не проводятся.

а как на счет Китая? Или бывшего тоталитарного СССР?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мои родители самые последние выехали из дома. В последние дни творился кошмар и произвол. Эти мародеры разгромили несколько закрытых квартир, из которых частично была вывезена мебель и предметы домашнего обихода.

Так как люди еще не успели забрать оставшиеся вещи, но уже не жили в доме - все было разворовано и сломано. К сожалению вернуть никому ничего не удалось, тк на них даже в полицию не пожалуешься. Пару дней назад одному из соседей что-то упало с крыши на голову, и он был ранен. Вчера прям во двор было выгружено несколько десятков машин песка, что значительно затруднило подъезд к дому. Сказали кто не съедет - будем ломать прям с ними. У людей не было выбора. В общем это трудно и долго описывать, поймут лишь те, кто с этим сталкивался.

Дом умер. Хотя я сама не видела всей этой картины, чувства у меня просто ужасные :(

Link to comment
Share on other sites

кто ж их посадит выкинет ? они ведь особы приближённые к "императору" smoking.gif обидно что с людьми, гражданами нашей страны обращаются как ... facepalm.gif после таких угнетений кто нибудь их них захочет защищать родину ?

пора бы их всех выкинуть в мусор
Link to comment
Share on other sites

начали "ремонтировать" нашу пятиэтажку smoking.gif , будут облицовывать . поинтересовался из окна с рабочим который устанавливал леса - он сказал что дом сносить будут после лета, зачем тогда облицовывать ? думаю ответ на этот вопрос знают многие.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то. Всех поздравляю с радостным событием.

когда вас насильно будут выживать из дома в котором вы прожли всю свою жизнь, дадут вам гроши за которые вы не сможете купить нормальную квартиру, и вас будет переполнять радость = мы вас тоже поздравим !

Link to comment
Share on other sites

когда вас насильно будут выживать из дома в котором вы прожли всю свою жизнь, дадут вам гроши за которые вы не сможете купить нормальную квартиру, и вас будет переполнять радость = мы вас тоже поздравим !

Не нужно ему этого желать, жизнь его уже наказала, разве не заметно? :)

By the way, что ни делается - все к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что все так закончилось для этого дома. Но если честно этого и стоило ожидать. Одни лишь жители дома никогда не смогут отстоять свое здание. Тут говорили, что к жителям дома должны были присоединиться ясамальцы, ахмедлинцы и т д. О каких ясамальцах, ахмедлинцах идет речь если сами же баиловские не поддержали своих в трудную минуту. Где были жители скажем ханлара или тимченко, или попова? Все это время жители дома рядом с флагом были наедине со своими проблемами. Поэтому жители дома должны были оценить эту ситуацию и освободить квартиры, чтобы не дошло до того, что мародеры выламывают двери и тащут вещи. Времени чтобы уйти было более чем достаточно. Да, я понимаю, что это проигрыш, а проигрывать никому не хочется, но иногда нужно отступать, хотя бы ради здоровья собственных семей. Поймите это была борьба с ветряными мельницами.

Эта тема дождется окончательного сноса дома, кто-то сфоткает место где раньше стоял дом и приаттачит сюда, поплачем, поскорбим, а затем тема уйдет в небытие как и те, что были открыты раньше. Зато жители домов куда придет зулик будут открывать очередные темы про снос и всё пойдет по новой. Как же все предсказуемо в нашем мире...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мои родители самые последние выехали из дома. В последние дни творился кошмар и произвол. Эти мародеры разгромили несколько закрытых квартир, из которых частично была вывезена мебель и предметы домашнего обихода.

Так как люди еще не успели забрать оставшиеся вещи, но уже не жили в доме - все было разворовано и сломано. К сожалению вернуть никому ничего не удалось, тк на них даже в полицию не пожалуешься. Пару дней назад одному из соседей что-то упало с крыши на голову, и он был ранен. Вчера прям во двор было выгружено несколько десятков машин песка, что значительно затруднило подъезд к дому. Сказали кто не съедет - будем ломать прям с ними. У людей не было выбора. В общем это трудно и долго описывать, поймут лишь те, кто с этим сталкивался.

Дом умер. Хотя я сама не видела всей этой картины, чувства у меня просто ужасные sad.png

И ЭТУ СТРАНУ МЫ называем родиной-
Link to comment
Share on other sites

но не страна виновата!

Виновато правительство и народ! Если было столько недовольных,то надо было сплочится,а сплочение у нас пока что хромает!

Link to comment
Share on other sites

Вот не довольных говорят 20 тыщ, выйдя они , так это для нашего маленького городишки будет полным коллапсом и вышесидящие впадут в оцепенение и онемение. Можно и компанию им составить.

Link to comment
Share on other sites

И еще кто то эту страну защищает facepalm.gif

действует принцип-моя хата с краю-каждый сам за себя-нет сплоченности-если власть почувствует негодования народа-то он лучше 100раз подумает что то делать -а на данный момент народ-который хочет справедливости и закона -нет---а на нет и суда нет -весь нефтяной пирог у власти на столе-
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что все так закончилось для этого дома. Но если честно этого и стоило ожидать. Одни лишь жители дома никогда не смогут отстоять свое здание. Тут говорили, что к жителям дома должны были присоединиться ясамальцы, ахмедлинцы и т д. О каких ясамальцах, ахмедлинцах идет речь если сами же баиловские не поддержали своих в трудную минуту. Где были жители скажем ханлара или тимченко, или попова? Все это время жители дома рядом с флагом были наедине со своими проблемами. Поэтому жители дома должны были оценить эту ситуацию и освободить квартиры, чтобы не дошло до того, что мародеры выламывают двери и тащут вещи. Времени чтобы уйти было более чем достаточно. Да, я понимаю, что это проигрыш, а проигрывать никому не хочется, но иногда нужно отступать, хотя бы ради здоровья собственных семей. Поймите это была борьба с ветряными мельницами.

Эта тема дождется окончательного сноса дома, кто-то сфоткает место где раньше стоял дом и приаттачит сюда, поплачем, поскорбим, а затем тема уйдет в небытие как и те, что были открыты раньше. Зато жители домов куда придет зулик будут открывать очередные темы про снос и всё пойдет по новой. Как же все предсказуемо в нашем мире...

А ведь мы,столько раз призывали всех Баиловцев объединиться ((( Кого ... чужое горе,вот и до них доберутся в следующем году ...

Link to comment
Share on other sites

начали "ремонтировать" нашу пятиэтажку smoking.gif , будут облицовывать . поинтересовался из окна с рабочим который устанавливал леса - он сказал что дом сносить будут после лета, зачем тогда облицовывать ? думаю ответ на этот вопрос знают многие.

а где пятиэтажка находится, если не секрет

Link to comment
Share on other sites

А ведь мы,столько раз призывали всех Баиловцев объединиться ((( Кого ... чужое горе,вот и до них доберутся в следующем году ...

Уважаемая Лиса Алиса! Я вас понимаю,поверьте! И я с нетерпением жду.когда в следующем году они "доберутся и до меня". И уж поверьте,я не сделаю так,как некоторые жильцы вашего многострадального дома. Дело в том,что я лично знаю одного гм.. товарища,который принципиально не выезжал из дома,т.к. его не устраивала сумма компенсации (хотя они нашли подходящий для себя дом ). оказывается,по его словам,ему же "еще нужно на работу устроиться,машину купить и свадьбу сыграть". У меня просто нет слов! А теперь добавьте сюда его больную мать,которая тоже оставалась в доме до последнего,это когда трубы снимали мародеры и проч. У матери сахарный диабет,который на фоне стресса ,как всем известно,может ого как скакануть. Вот теперь ответьте мне: стОит ли вся эта фигня с компенсацией маминого здоровья,ведь его не оставляли без крыши над головой(это мягко сказано.т.к. дом они нашли приличный на эту сумму,что предлагалась) ??? У меня ответ один: каждый сам выбирает себе приоритеты жизни. И возможно,сама мама этого товарища была против спокойного выезда из дома и оказалась мазохисткой,ни см не уступлю,пока не дадут столько,сколько хочу Я!!! такое тоже возможно. Поэтому я уже настороженно отношусь ко всякого рода крикам и воплям по поводу компенсаций. Могу привести еще один пример. На бывшей остановке на кругу,там,где сейчас забор.,одной бабушке за одну комнату предлагали 97 000 (не буду врать,чего,не знаю,манатов или баксов). В любом случае,это не мало за одну комнату. Ее дочь устала с ней разговаривать и уговаривать соглашаться на эту сумму(она видите ли хочет быть заодно с другими соседями, те что хотят,не знаю.возможно,платиновые унитазы). Ну согласитесь,что это уже долбо...зм. Я прекрасно осведомлена о правах на частную собственность и проч.,я слежу за всеми темами,существующими здесь по поводу сносов домов. Но когда я вижу и слышу о таких вещах,я подтверждаю свою малюсенькую догадку: все-таки у нас не мало алчных людей,которые решили просто поживиться и воспользовались удобным случаем. А когда случай перестает быть удобным и их просто выкидывают ,поднимается вой вселенского масштаба. Вот такие у меня выводы. Еще позвольте добавить,что это относится не ко всем случаям,конечно же,а вот к таким вопиющим фактам. С уважением (и пониманием!)

Link to comment
Share on other sites

а где пятиэтажка находится, если не секрет

наверно там где деньги лежат-вот вам и секрет-засунул руку и вытащил пачку денег-и так до окончания нефти-а мы зрители на этом театре действий---мы можем только констатировать факты власти-а сами как мышки всего боимся-интересно маленький вопрос--а почему не защитили 9этажку-почему народ не пришел ИМ НА ПОМОЩЬ----да потому что завтра придут к вам-и вы будете писать-и никто не придет на помощь-
Link to comment
Share on other sites

копия части моего поста со стр.23 от 12.01.2012

Поймите меня, я желаю вам всем добра, я многих знаю из вашего дома, Ганиф муэллим, Минира ханум, Рустам мои очень хорошие приятели. Не верьте слухам!!!!!! Вы никогда, ни за что не получите больше денег, у меня был очень обстоятельный разговор с Эльдар муэллимом Юнусовым, председателем комиссии, после которого я спокойно продала квартиру, зная что больше 1500 никто не получит. Мой вам совет еще раз - продавайте квартиры, пока цены окончательно не взлетели а ваше здоровье окончательно не испортилось. В нашем доме тоже остались 2-3 семьи которые упорствовали, так рабочие разобрали крышу и людей хорошенько полило осенними дождиками (они досидели до октября), всю мебель, вещи, здоровье изгадили, после чего также за 1500 продали и уехали. Этим все и кончилось, послушали бы сколько нервов и имущества сохранили. Жаль((( Против глупости сами боги бороться бессильны (с)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Лиса Алиса! Я вас понимаю,поверьте! И я с нетерпением жду.когда в следующем году они "доберутся и до меня". И уж поверьте,я не сделаю так,как некоторые жильцы вашего многострадального дома. Дело в том,что я лично знаю одного гм.. товарища,который принципиально не выезжал из дома,т.к. его не устраивала сумма компенсации (хотя они нашли подходящий для себя дом ). оказывается,по его словам,ему же "еще нужно на работу устроиться,машину купить и свадьбу сыграть". У меня просто нет слов! А теперь добавьте сюда его больную мать,которая тоже оставалась в доме до последнего,это когда трубы снимали мародеры и проч. У матери сахарный диабет,который на фоне стресса ,как всем известно,может ого как скакануть. Вот теперь ответьте мне: стОит ли вся эта фигня с компенсацией маминого здоровья,ведь его не оставляли без крыши над головой(это мягко сказано.т.к. дом они нашли приличный на эту сумму,что предлагалась) ??? У меня ответ один: каждый сам выбирает себе приоритеты жизни. И возможно,сама мама этого товарища была против спокойного выезда из дома и оказалась мазохисткой,ни см не уступлю,пока не дадут столько,сколько хочу Я!!! такое тоже возможно. Поэтому я уже настороженно отношусь ко всякого рода крикам и воплям по поводу компенсаций. Могу привести еще один пример. На бывшей остановке на кругу,там,где сейчас забор.,одной бабушке за одну комнату предлагали 97 000 (не буду врать,чего,не знаю,манатов или баксов). В любом случае,это не мало за одну комнату. Ее дочь устала с ней разговаривать и уговаривать соглашаться на эту сумму(она видите ли хочет быть заодно с другими соседями, те что хотят,не знаю.возможно,платиновые унитазы). Ну согласитесь,что это уже долбо...зм. Я прекрасно осведомлена о правах на частную собственность и проч.,я слежу за всеми темами,существующими здесь по поводу сносов домов. Но когда я вижу и слышу о таких вещах,я подтверждаю свою малюсенькую догадку: все-таки у нас не мало алчных людей,которые решили просто поживиться и воспользовались удобным случаем. А когда случай перестает быть удобным и их просто выкидывают ,поднимается вой вселенского масштаба. Вот такие у меня выводы. Еще позвольте добавить,что это относится не ко всем случаям,конечно же,а вот к таким вопиющим фактам. С уважением (и пониманием!)

Я поняла о каком товарище речь))) Получил столько же сколько и все)) Купил машину всё же )) Не хочу расстраивать,но никто ничего ЗДЕСЬ не добьётся,я даже знаю точно что в следующем году не о каких 1500 и речи не будет от 1000 до 1200 (ещё не известно) или самый худший вариант квартиры,сейчас как раз строят комплекс в Говсанах,типа "центр" .... С каждым годом всё хуже и хуже,заметьте (((

Link to comment
Share on other sites

копия части моего поста со стр.23 от 12.01.2012

Поймите меня, я желаю вам всем добра, я многих знаю из вашего дома, Ганиф муэллим, Минира ханум, Рустам мои очень хорошие приятели. Не верьте слухам!!!!!! Вы никогда, ни за что не получите больше денег, у меня был очень обстоятельный разговор с Эльдар муэллимом Юнусовым, председателем комиссии, после которого я спокойно продала квартиру, зная что больше 1500 никто не получит. Мой вам совет еще раз - продавайте квартиры, пока цены окончательно не взлетели а ваше здоровье окончательно не испортилось. В нашем доме тоже остались 2-3 семьи которые упорствовали, так рабочие разобрали крышу и людей хорошенько полило осенними дождиками (они досидели до октября), всю мебель, вещи, здоровье изгадили, после чего также за 1500 продали и уехали. Этим все и кончилось, послушали бы сколько нервов и имущества сохранили. Жаль((( Против глупости сами боги бороться бессильны (с)

Знаете,мы надеялись на закон(( Ничего не помогло(( Вы ещё с Эльдаром говорили,он как говориться мог обмануть,а мы с родственниками сверху говорили - они сказали такое,что волосы зашевелились(((

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Лиса Алиса! Я вас понимаю,поверьте! И я с нетерпением жду.когда в следующем году они "доберутся и до меня". И уж поверьте,я не сделаю так,как некоторые жильцы вашего многострадального дома. Дело в том,что я лично знаю одного гм.. товарища,который принципиально не выезжал из дома,т.к. его не устраивала сумма компенсации (хотя они нашли подходящий для себя дом ). оказывается,по его словам,ему же "еще нужно на работу устроиться,машину купить и свадьбу сыграть". У меня просто нет слов! А теперь добавьте сюда его больную мать,которая тоже оставалась в доме до последнего,это когда трубы снимали мародеры и проч. У матери сахарный диабет,который на фоне стресса ,как всем известно,может ого как скакануть. Вот теперь ответьте мне: стОит ли вся эта фигня с компенсацией маминого здоровья,ведь его не оставляли без крыши над головой(это мягко сказано.т.к. дом они нашли приличный на эту сумму,что предлагалась) ??? У меня ответ один: каждый сам выбирает себе приоритеты жизни. И возможно,сама мама этого товарища была против спокойного выезда из дома и оказалась мазохисткой,ни см не уступлю,пока не дадут столько,сколько хочу Я!!! такое тоже возможно. Поэтому я уже настороженно отношусь ко всякого рода крикам и воплям по поводу компенсаций. Могу привести еще один пример. На бывшей остановке на кругу,там,где сейчас забор.,одной бабушке за одну комнату предлагали 97 000 (не буду врать,чего,не знаю,манатов или баксов). В любом случае,это не мало за одну комнату. Ее дочь устала с ней разговаривать и уговаривать соглашаться на эту сумму(она видите ли хочет быть заодно с другими соседями, те что хотят,не знаю.возможно,платиновые унитазы). Ну согласитесь,что это уже долбо...зм. Я прекрасно осведомлена о правах на частную собственность и проч.,я слежу за всеми темами,существующими здесь по поводу сносов домов. Но когда я вижу и слышу о таких вещах,я подтверждаю свою малюсенькую догадку: все-таки у нас не мало алчных людей,которые решили просто поживиться и воспользовались удобным случаем. А когда случай перестает быть удобным и их просто выкидывают ,поднимается вой вселенского масштаба. Вот такие у меня выводы. Еще позвольте добавить,что это относится не ко всем случаям,конечно же,а вот к таким вопиющим фактам. С уважением (и пониманием!)

Видите ли, то что Вы написали не совсем соответствует действительности (мягко говоря). Может вы и знакомы с этим человеком, может он (как я вижу, по доверчивости) поделился с Вами своими мыслями, но Вы совсем не знаете ситуации внутри семьи. Семья эта достойная, заслуживает уважения, и если уж с Вами поделились какой то информацией, и наверняка на эмоциях, то мне кажется не совсем этично выкладывать сюда то, что говорилось именно вам!!! Не хотел вступать в полемику, но опять теребят тему совести людей этой 9ти этажки. Суть то по ходу только в одном. Жили люди, и поверьте дружно жили. Пришли ... и выгнали этих людей из из квартир. Вот и вся правда, а обсуждать кто и сколько и почему, не стоит. На поверхности не все видно, и поверьте, что беды с переездом у этих людей не закончились. Ремонты, беготня по маклерам и банкам, перевоз своего скарба и многое другое! Поверьте все это мерзко, обидно, а еще видеть, что кто то еще и осуждает вообще неприемлемо. Вы же Баиловские!!! Хотя бы Вы имейте уважение!!!

Link to comment
Share on other sites

Видите ли, то что Вы написали не совсем соответствует действительности (мягко говоря). Может вы и знакомы с этим человеком, может он (как я вижу, по доверчивости) поделился с Вами своими мыслями, но Вы совсем не знаете ситуации внутри семьи. Семья эта достойная, заслуживает уважения, и если уж с Вами поделились какой то информацией, и наверняка на эмоциях, то мне кажется не совсем этично выкладывать сюда то, что говорилось именно вам!!! Не хотел вступать в полемику, но опять теребят тему совести людей этой 9ти этажки. Суть то по ходу только в одном. Жили люди, и поверьте дружно жили. Пришли ... и выгнали этих людей из из квартир. Вот и вся правда, а обсуждать кто и сколько и почему, не стоит. На поверхности не все видно, и поверьте, что беды с переездом у этих людей не закончились. Ремонты, беготня по маклерам и банкам, перевоз своего скарба и многое другое! Поверьте все это мерзко, обидно, а еще видеть, что кто то еще и осуждает вообще неприемлемо. Вы же Баиловские!!! Хотя бы Вы имейте уважение!!!

1000000 LIKE !!!! Теперь о кошках))))

Link to comment
Share on other sites

А разве ты не догадалась, милая соседка напротив!!! Не хочу здесь писать имя! smile.png

Мама так и сказала,что кто возьмёт кошек,так только этот человек (благородный),не совсем напротив ))) по диагонали))))

Link to comment
Share on other sites

Мама так и сказала,что кто возьмёт кошек,так только этот человек (благородный),не совсем напротив ))) по диагонали))))

Спасибо на добром слове!!!

Link to comment
Share on other sites

Видите ли, то что Вы написали не совсем соответствует действительности (мягко говоря). Может вы и знакомы с этим человеком, может он (как я вижу, по доверчивости) поделился с Вами своими мыслями, но Вы совсем не знаете ситуации внутри семьи. Семья эта достойная, заслуживает уважения, и если уж с Вами поделились какой то информацией, и наверняка на эмоциях, то мне кажется не совсем этично выкладывать сюда то, что говорилось именно вам!!! Не хотел вступать в полемику, но опять теребят тему совести людей этой 9ти этажки. Суть то по ходу только в одном. Жили люди, и поверьте дружно жили. Пришли ... и выгнали этих людей из из квартир. Вот и вся правда, а обсуждать кто и сколько и почему, не стоит. На поверхности не все видно, и поверьте, что беды с переездом у этих людей не закончились. Ремонты, беготня по маклерам и банкам, перевоз своего скарба и многое другое! Поверьте все это мерзко, обидно, а еще видеть, что кто то еще и осуждает вообще неприемлемо. Вы же Баиловские!!! Хотя бы Вы имейте уважение!!!

Уважаемый! Разве я кого-то оскорбила??? Разве я указала какие-то имена-фамилии???? Разве я какими-то словами дала понять.что эта семья не заслуживает уважения??? И потом,откуда вы знаете,о какой именно семье идет речь??? А если вы и кто-то сразу поняли,о ком идет речь.то значит,мои слова - далеко не моя фантазия.в коей вы меня решили уличить. Это раз . Во-вторых,где я указывала какие-то суммы(относительно этой семьи)? Я четко написала свое видение ситуации,что никакие суммы-компенсации не стОят комфорта близких и родных людей. Где я осудила их действия? Я конкретно написала,что каждый выбирает сам то,что приемлемо ему. и что лично Я так не поступила бы только из-за боязни доставить дискомфорт своей семье. Что тут непонятного??? Их совесть остается только при них,все их переживания и потраченные нервы -это их выбор. А вот беды с переездами - маклерами - банками и перевозом скарба - это беды всех людей,которые подверглись выселению,со всем этим каждый день сталкиваются практически все жители нашего славного города.

Link to comment
Share on other sites

а где пятиэтажка находится, если не секрет

ну напротив дома что взорвался от газа ... дом утоплеников как его ещё называли .. правда от него только пыль осталась (( пятиэтажка во дворе жека .. на стороне которая смотрит на флаг ..поставили леса, за "чай пулу" завернули кондишны в полиэтилен ... скоро начнут отмывать денюжку облицовывать ТОЛЬКО с одной стороны. двухэтажному зданию бывшего ДОФа тоже повезло.

Link to comment
Share on other sites

ну напротив дома что взорвался от газа ... дом утоплеников как его ещё называли .. правда от него только пыль осталась (( пятиэтажка во дворе жека .. на стороне которая смотрит на флаг ..поставили леса, за "чай пулу" завернули кондишны в полиэтилен ... скоро начнут отмывать денюжку облицовывать ТОЛЬКО с одной стороны. двухэтажному зданию бывшего ДОФа тоже повезло.

спасибо, значит до нас еще далеко

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 3 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 59 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...