Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Какими Чистящими Средствами Пользуется ?


Ellia

Recommended Posts

девочки, а чем чистите вы стеклянную посуду,  в которой печем в духовке? типа борджамовские? пятна жира не отходят, моя посуда вчера после  готовки обеда не почистилась ни фейри ,ни сеткой металлической

Link to comment
Share on other sites

девочки, а чем чистите вы стеклянную посуду, в которой печем в духовке? типа борджамовские? пятна жира не отходят, моя посуда вчера после готовки обеда не почистилась ни фейри ,ни сеткой металлической

вот теми же мускул спрей для кухни,силит антижир,есть еще сарма чистящее в порошках,там есть антижир тоже,в рахат маркетах всегда бывает и хозяюшке.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вот теми же мускул спрей для кухни,силит антижир,есть еще сарма чистящее в порошках,там есть антижир тоже,в рахат маркетах всегда бывает и хозяюшке.

Sent from my iPhone using Disput.Az

дома у меня оранжевый мистер мускул есть, спрей для уборки кухни что ли. Им? попробую вечером

Link to comment
Share on other sites

 

дома у меня оранжевый мистер мускул есть, спрей для уборки кухни что ли. Им? попробую вечером

 

да он оранжевый и желтый бывает.попробуйте

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Может не совсем в тему, но кто какими средствами бытовой химии пользуется для отбеливания шерсти? Нужно отбелить пожелтевший шерстяной плед. 

Link to comment
Share on other sites

Может не совсем в тему, но кто какими средствами бытовой химии пользуется для отбеливания шерсти? Нужно отбелить пожелтевший шерстяной плед.

думаю лучше в химчистку сдать

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

не подскажете, где его приобрести ?

 

isteseniz size zakaz ede bilerem.mende duxovka ucun,unitaz,kafel, dus kabinkasi,suse silen,parket ve mebel ucun hamisi amwaydendi.coxda raziyam.biraz bahadi ancaq 1 il istifade etmek olur.

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az mobile app

 

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уже незнаю чем налет на кафеле снять.силит тоже не помог.

Sent from my iPhone using Disput.Az

 Мистер Мускул не помог?? Вот этот - Мистер Мускул эксперт устранитель налета - темно-синяя бутылочка-спрей. Силит бэнгом не пользуюсь - никогда ничего не отмывал, а вот синий Мускул удивил, все отложения застарелые растворяет, и на кафеле, и на метлахе.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте пожалкйста, средство для мебели, для дерева, в общем, чтоб было масляное. Не жидкость, а именно масляное. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте пожалкйста, средство для мебели, для дерева, в общем, чтоб было масляное. Не жидкость, а именно масляное. Спасибо.

 

 Иногда беру с содержанием воска, эффект хороший и блеск. Еще  и эффект покрытия, как раз маслянистости.

Link to comment
Share on other sites

Я читала на форуме, кажется на этом. Продаются такие готовые пакеты с вырезанной фольгой, по форме поверхности плиты. Просто стелишь на плиту и меняешь раз в две недели, у кого как.

Я сделала так, удобно, и мыть плиту не надо каждый день и страшные пятна можно просто сразу выбросить вместе с фольгой и положить новую.

Link to comment
Share on other sites

 Иногда беру с содержанием воска, эффект хороший и блеск. Еще  и эффект покрытия, как раз маслянистости.

Как называется? они разные бывают?

Link to comment
Share on other sites

Я читала на форуме, кажется на этом. Продаются такие готовые пакеты с вырезанной фольгой, по форме поверхности плиты. Просто стелишь на плиту и меняешь раз в две недели, у кого как.

Я сделала так, удобно, и мыть плиту не надо каждый день и страшные пятна можно просто сразу выбросить вместе с фольгой и положить новую.

с одной стороны - удобно, но с др. - не очень эстетично, мне кажется. Все же симпатичнее открытая, (но чистая) поверхность плиты. Я тут на теме прочла про Баги шуманит - очень эффективное средство оказалось. Вообще средства от Баги - очень хорошие. Но вот для мебели ихние не встречала.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сохранить поверхность плиты после того как ее помоете насыпьте вокруг комфорок чайную соду. При загрязнении  просто убираете соду влажной тряпочкой. Ничего не прилипает даже к эмалированной плите. Дешево и сердито.

Link to comment
Share on other sites

Называется  Star.

над надписью четыре разноцветные звездочки.

 Внизу  Mobilya Citasi

Большое спасибо. Сегодня пойду куплю, надеюсь в маркетах рядом будет. Турецкое, как я понимаю. Мне посоветовали тоже турецкий Емсал, хорошо чистит, и пол можно мыть его раствором, но это жидкость, а для мебели и дверей хотелось бы именно маслянистое.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. Сегодня пойду куплю, надеюсь в маркетах рядом будет. Турецкое, как я понимаю. Мне посоветовали тоже турецкий Емсал, хорошо чистит, и пол можно мыть его раствором, но это жидкость, а для мебели и дверей хотелось бы именно маслянистое.

 Пожалуйста, удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

А полы я  не мою растворами Пронто, их надо смешивать с водой, но паркетные полы от них не так хороши. Полы я натираю именно мебельным средством, тем жек Пронто для мебели. И лаковое покрытие прекрасно сохраняется, и чистота идеальная.

Link to comment
Share on other sites

Наоми оставили на несколько часов?

в первый раз я оставила мало -поэтому не помогло -такая злая была- положила средство в шкаф и забыла о нем

а потом как то гости должны были зайти -решила еще раз пробовать - в этот раз сделала средство и оставила на много а потом щеткой протерла слегка 

результат был отличным -сразу написала сюда  blush.png  может вы тоже как я меньше держали 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сохранить поверхность плиты после того как ее помоете насыпьте вокруг комфорок чайную соду. При загрязнении  просто убираете соду влажной тряпочкой. Ничего не прилипает даже к эмалированной плите. Дешево и сердито.

Ну и будет у плиты всегда грязный вид

Link to comment
Share on other sites

полы скользкие тогда бывают очень

А полы я  не мою растворами Пронто, их надо смешивать с водой, но паркетные полы от них не так хороши. Полы я натираю именно мебельным средством, тем жек Пронто для мебели. И лаковое покрытие прекрасно сохраняется, и чистота идеальная.

Link to comment
Share on other sites

Наоми оставили на несколько часов?

в первый раз я оставила мало -поэтому не помогло -такая злая была- положила средство в шкаф и забыла о нем

а потом как то гости должны были зайти -решила еще раз пробовать - в этот раз сделала средство и оставила на много а потом щеткой протерла слегка

результат был отличным -сразу написала сюда может вы тоже как я меньше держали

да я побрызгала и вытерла.а как оставить?оно же жидкое,сразу стекает

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

да я побрызгала и вытерла.а как оставить?оно же жидкое,сразу стекает

Sent from my iPhone using Disput.Az

нет нужно оставить -побрызгайте и щеткой немного протирайте и оставьте на час или даже больше -должно помочь

у меня накип как камень был - даже ножом не прочистить ! короче ничем не могла 

у меня тоже стекал -но видимо что о остается -помогло ведь !

Link to comment
Share on other sites

 

нет нужно оставить -побрызгайте и щеткой немного протирайте и оставьте на час или даже больше -должно помочь

у меня накип как камень был - даже ножом не прочистить ! короче ничем не могла

у меня тоже стекал -но видимо что о остается -помогло ведь !

 

я этим мыла,у вас такой же?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте средство, которым можно отмыть пятна жира на вытяжке над газом (на стекле), ногти боюсь все сломать об эти пятна жира, а видеть их не могу, бесят они меня. И и в ванной на кафеле как этот белый надет отмыть от кафеля и дверок душевой? Доместос не помогает.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте средство, которым можно отмыть пятна жира на вытяжке над газом (на стекле), ногти боюсь все сломать об эти пятна жира, а видеть их не могу, бесят они меня. И и в ванной на кафеле как этот белый надет отмыть от кафеля и дверок душевой? Доместос не помогает.

В ванной - это как накипь. Купите нет для чайников, удалит все на ура. У меня тоже душевая. Пользуюсь нетом

Link to comment
Share on other sites

В ванной - это как накипь. Купите нет для чайников, удалит все на ура. У меня тоже душевая. Пользуюсь нетом

Cпасибо!) Он так  называется - Нет для чайников или атм что-то про накипь?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте средство, которым можно отмыть пятна жира на вытяжке над газом (на стекле), ногти боюсь все сломать об эти пятна жира, а видеть их не могу, бесят они меня. И и в ванной на кафеле как этот белый надет отмыть от кафеля и дверок душевой? Доместос не помогает.

если вы имеете ввиду сетки на вытяжке,то Майро писала,что моет их в посудомойке,если есть то и вы попробуйте.))

Link to comment
Share on other sites

если вы имеете ввиду сетки на вытяжке,то Майро писала,что моет их в посудомойке,если есть то и вы попробуйте.))

Спасибо, не знала про сетку, она тоже уже грязная, помою в посудомойке тогда, а я именно про стекло. Оно все в капельках жира, которые не отходят ничем. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, просто намазать на все эти пятна и подержать? Может оно и жир от вытяжки отмоет?

Там жидкость, наливаете на место которое нужно почистить или на губку, держать не нужно, сразу же зеленой стороной у губки потрите по всей поверхности, смыли и вуаля. Имейте в виду, если захотите почистить нержавейку (например раковину на кухне) не держите, сразу же протирайте и смывайте хорошенько, чтобы нигде не осталось, а то может белое пятно на нержавейке остаться.

Насчет жира не знаю, если честно думаю жир не возьмет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, не знала про сетку, она тоже уже грязная, помою в посудомойке тогда, а я именно про стекло. Оно все в капельках жира, которые не отходят ничем. 

про небольшое стекло,которое выступает вперед?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...