Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В центре Баку начинается процесс ликвидации нескольких крупных кварталов


Recommended Posts

[quote name='Dogolog' timestamp='1350298367' post='14076904']
Это касается, только тех, которым ещё объявлено [color=#ff0000]НЕ[/color] официально о сносе, но они знают, что скоро их снесут
Тем, кому снос уже официально объявлен(и соответственно они уже в "запретном списке" БТИ), этот вариант вряд ли поможет. ..Хотя, попытаться, можно...
[/quote]

Все ок, Доголог, это просто опечатка в Вашем тексте автоматическая...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Odin' timestamp='1350303550' post='14078231']
Все ок, Доголог, это просто опечатка в Вашем тексте автоматическая...
[/quote]

Да, именно так.. "НЕ" - стоит не перед словом, а после )). Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dogolog' timestamp='1350298367' post='14076904']
Если, Ваш дом находится в зоне предполагаемого сноса, то в БТИ всячески затягивают процесс обновления купчей ( а, часто и вообще отказываются это делать), в устной беседе ссылаясь на некое негласное указание сверху.
Потому, советую Вам, и всем, кто хочет обновить купчую(например, для пересчёта, на предмет сомнения в реальности указанной там площади), сделать следующее:
Чтобы, "не будить зверя", просто инициируйте процесс купли-продажи (или дарения), квартиры. По закону, из БТИ приходит инспектор-счётчик со специальным электронным прибором(раньше, это делали обычной рулеткой, отсюда частая неточность в цифрах жилплощади), и этот инспектор делает замеры, и проверяет её соответствие указанным цифрам в документации, и на предмет внесения изменений в площадь квартиры за счёт пристроек, расширений, изменений стен и т.д.
Вот, когда он придёт, и обнаружится разница в купчей и тех.паспорте.
Он обязан это зафиксировать у себя. Вот, тогда в соответствии с его фиксацией, и Вы и напишите в БТИ заявление, на обновление купчей и тех.паспорта т.к "без этого, продать (подарить), невозможно!". Главное, не писать ничего о "готовящемся сносе".
Это касается, только тех, которым ещё объявлено официально о сносе, но они знают, что скоро их снесут
Тем, кому снос уже официально объявлен(и соответственно они уже в "запретном списке" БТИ), этот вариант вряд ли поможет. ..Хотя, попытаться, можно...

P.S... Реально продавать, дарить - конечно,на самом деле не надо. Просто инициируйте процесс, а после получения обновлённой купчей, забудьте о нём))
[/quote]
Спасибо .за подробный ответ .Попробуем таким путем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JBM' timestamp='1350387575' post='14090319']
[url="http://news.day.az/society/361036.html%20%20и"]http://news.day.az/s.../361036.html[/url] что это значит?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]

Во первых, ссылка неправильная, в конце надо убрать букву "и". Во вторых - это полностью совпадает с тем, что я слышал от некоторых ответственных лиц, что мол - судьба сносов будет решаться в Ноябре и именно в это время "распишут" где, когда, в какие сроки будут ломать те или иные дома. Под снос пойдет все ветхое жилье, вопрос лишь в сроках! Ну и в компенсации.. Кстати, те же лица подтвердили, что все будет пересчитываться уже по новой схеме, без пресловутых 1500. Думаю, что надо будет договариваться напрямую со скупщиком или начальниками жеков для увеличения сумм.. То есть, тупо давать взятки, чтобы получить желаемую сумму!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' timestamp='1350461152' post='14099549']
Во первых, ссылка неправильная, в конце надо убрать букву "и". Во вторых - это полностью совпадает с тем, что я слышал от некоторых ответственных лиц, что мол - судьба сносов будет решаться в Ноябре и именно в это время "распишут" где, когда, в какие сроки будут ломать те или иные дома. Под снос пойдет все ветхое жилье, вопрос лишь в сроках! Ну и в компенсации.. Кстати, те же лица подтвердили, что все будет пересчитываться уже по новой схеме, без пресловутых 1500. Думаю, что надо будет договариваться напрямую со скупщиком или начальниками жеков для увеличения сумм.. То есть, тупо давать взятки, чтобы получить желаемую сумму!
[/quote]
я тоже об этом подумываю, единственный выход, дать взятку,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' timestamp='1350461152' post='14099549']
Во первых, ссылка неправильная, в конце надо убрать букву "и". Во вторых - это полностью совпадает с тем, что я слышал от некоторых ответственных лиц, что мол - судьба сносов будет решаться в Ноябре и именно в это время "распишут" где, когда, в какие сроки будут ломать те или иные дома. Под снос пойдет все ветхое жилье, вопрос лишь в сроках! Ну и в компенсации.. Кстати, те же лица подтвердили, что все будет пересчитываться уже по новой схеме, без пресловутых 1500. Думаю, что надо будет договариваться напрямую со скупщиком или начальниками жеков для увеличения сумм.. То есть, тупо давать взятки, чтобы получить желаемую сумму!
[/quote]
А разве на новую схему пересчитывания перейдут не в следующем году?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' timestamp='1350461152' post='14099549']
Во первых, ссылка неправильная, в конце надо убрать букву "и". Во вторых - это полностью совпадает с тем, что я слышал от некоторых ответственных лиц, что мол - судьба сносов будет решаться в Ноябре и именно в это время "распишут" где, когда, в какие сроки будут ломать те или иные дома. Под снос пойдет все ветхое жилье, вопрос лишь в сроках! Ну и в компенсации.. Кстати, те же лица подтвердили, что все будет пересчитываться уже по новой схеме, без пресловутых 1500. Думаю, что надо будет договариваться напрямую со скупщиком или начальниками жеков для увеличения сумм.. [b]То есть, тупо давать взятки, чтобы получить желаемую сумму![/b]
[/quote]
н-да уж...а если я не дам взятку? Меня придут и убьют что ли??? Странная позиция у чиновников - за всё хотят взятку, по логике вещей - это они нам должны давать взятки(т.е желаемую сумму), что бы жители съезжали добровольно...Эти чиновники когда-нибудь подавятся деньгами???
[b]WELD,[/b] а как можно будет узнать какие дома и когда пойдут под снос? Меня очень волнуют сроки...

Link to comment
Share on other sites

Очередной проект по списанию денег... Вместо консультантов из США, Испании и прочего "заграница нам поможет" нужно сначала выселить и расстрелять чинушей-воров...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' timestamp='1350461152' post='14099549']
Во первых, ссылка неправильная, в конце надо убрать букву "и". Во вторых - это полностью совпадает с тем, что я слышал от некоторых ответственных лиц, что мол - судьба сносов будет решаться в Ноябре и именно в это время "распишут" где, когда, в какие сроки будут ломать те или иные дома. Под снос пойдет все ветхое жилье, вопрос лишь в сроках! Ну и в компенсации.. Кстати, те же лица подтвердили, что все будет пересчитываться уже по новой схеме, без пресловутых 1500. Думаю, что надо будет договариваться напрямую со скупщиком или начальниками жеков для увеличения сумм.. То есть, тупо давать взятки, чтобы получить желаемую сумму!
[/quote]


Простите душу мою грешную за столь ошибку грубейшую! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]
И благодарю Вас за ответ, претензий у меня к вам нет. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBALI' timestamp='1350466914' post='14100630']
н-да уж...а если я не дам взятку? Меня придут и убьют что ли??? Странная позиция у чиновников - за всё хотят взятку, по логике вещей - это они нам должны давать взятки(т.е желаемую сумму), что бы жители съезжали добровольно...[b]Эти чиновники когда-нибудь подавятся деньгами???[/b]

[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img] как же мы все этого ждем!!! Чтоб подавились и сдохли!

[quote]

[b]WELD,[/b] а как можно будет узнать какие дома и когда пойдут под снос? Меня очень волнуют сроки...
[/quote]
а можно будет приаттачить карту тех домов или улиц которые будут сноситься? Чтобы ясно видеть какие именно дома?
У нас дом который стоит на пересечении Расула Рза и Диляра Алиевой. Как раз на углу Синагоги. Узнать бы дойдут до него или нет?

Link to comment
Share on other sites

К сожелению, я не знаю какие именно дома признаны ветхими. Знаю лишь то, что есть в общедоступной прессе и то, что слышал от своих источников. Пресса уже не раз говорила о хает-евляри и о "хрущевках". Так что, до 30-го года все это пойдет под слом. Конечно, если денег на все это хватит и не начнется что-то, что отвлечет внимание от данного вопроса на что-то более важное.. Правда, лично мое мнение, вероятно затронуты будут и некоторые новостройки в центре, которые не будут отвечать "стандартам" застройки Баку.. Но это мое мнение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBALI' timestamp='1349177956' post='13931399']
Уважаемые соседи!!! Сноса на ул. Диляра Алиева (нечётная сторона) - пока НЕ будет!!! Снос будет рассматриваться только после января 2013 года, информация 100% достоверная. Так что пока все можем спать спокойно и ждать Нового Года. Те кто хочет быстрей продать и не ждать - могут пойти к маклерам на Д. Алиева 145 и им продать за 1500 ман, лично мы будем ждать зимы, с уважением.
[/quote]
a otkuda informaciya? u nas vrode jek vewi sobiraet...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cerera660' timestamp='1350484591' post='14104476']
spasibo za informaciyu. nachalnik jeka sovsem s tolku sbil ( mi v zdanii jeka jivem)
[/quote]
они специально так делают, подталкивают людей быстрей продавать и выезжать, но снос постоянно откладывают и никто не знает когда и где начнут ломать...эта вся ситуация реально напрягает...

Link to comment
Share on other sites

Народ и до моей квартиры дошли. Вчера пришли сказали что дом идет под снос. Дали два варианта и у в обоих я должен пока что найти себе временно съемную квартиру которую они оплатят. Первый вариант немного далековато от прежнего дома и будет готов через 6 месяцев. Во втором варианте я должен подождать полтора года пока построят дом рядом.
Теперь вопрос какую аферу они подкинут мне? Что мне предпринять чтобы все было по закону и не было лазеек в законе чтобы они кинули меня. Государству я доверяю как вору забравшегося в дом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso' timestamp='1350729139' post='14135821']
Народ и до моей квартиры дошли. Вчера пришли сказали что дом идет под снос. Дали два варианта и у в обоих я должен пока что найти себе временно съемную квартиру которую они оплатят. Первый вариант немного далековато от прежнего дома и будет готов через 6 месяцев. Во втором варианте я должен подождать полтора года пока построят дом рядом.
Теперь вопрос какую аферу они подкинут мне? Что мне предпринять чтобы все было по закону и не было лазеек в законе чтобы они кинули меня. Государству я доверяю как вору забравшегося в дом.
[/quote]а где вы живете?моя подруга уже 6 лет ждет пока они дом построят,и сама платит за аренду квартиры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso' timestamp='1350729922' post='14135912']
Около метро Гянджлик. Сказали что заключат снами договор об аренде
[/quote]разузнайте все про эту фирму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lisaa-70' timestamp='1350731861' post='14136155']
разузнайте все про эту фирму
[/quote]
Это не фирма а нариманов иджра хакимияти с ним заключим договор

Link to comment
Share on other sites

а нам дают по 1500 получается 58000 почти. Дописывать ни чего хотят. На эти деньги только на 8 квартиру под маяк взять можно и самим на остаток ремонт делать.
я например не готова с города переселяться черт знает куда. Спросила какую помощь окажут они нам-ремонт в новом доме, перезд. Ответили просто -дадут машину. А больше всех орали что будут помогать всеми способами. Чтобы люди переезжали в хорошие места с ремонтом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кама-79' timestamp='1350461321' post='14099576']
я тоже об этом подумываю, единственный выход, дать взятку,
[/quote]


Извините, это абсурд!Предположим Вы добились своего. А как по Вашему, когда факт получения взятки со стороны госчиновника станет достоянием Управления по борьбе с коррупцией, что может произойти. Естесственно взяткодатель и взяточник будут привлечены к уголовной ответственности. Самый и единственный верный путь-это судиться с властью, как это сделали собственники улиц Шамси Бадалбейли и Мирзага Алиева, которые наотрез отказались от всяких предложения власти. В результате власть целый год вел переговоры и уже оставщихся в своих твердых намерениях лиц силовым методом выгнали из своего жилья. Но зато, эти стойкие люди в евросуде добьются своих законных требований. Один юзеров очень правильно писал,что сплотитесь в борьбе за свои конституционные права и победа будет за вами. А для этого стороны собственников особых услий и затрат не требуется. Достаточно до сноса недвижимости первоначально произвести оценку своей недвижимости через лицензированную организацию и паралельно приводить свои документы в порядок. А именно старую купчую обновить на выписку из госреестра и получить техпаспорт на недвижимость. Если понадобится консультация или практическая помощь,то можете обратиться ко мне или к адвокатам. Всем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Али хан у меня документы все в порядке, просто очень маленькая площадь 30, 5 , а как я буду с ними воевать у меня маленький ребёнок на руках, легче немного взятку дать , чтоб всё тихо и спокойно, я нехочу чтоб меня выволокли из квартиры за шиворот, всем на обозрение я не борец по натуре, а за эти копейки что мы купим? муж у меня очень спокойный и мухи не обидет, никогда голос не повысит, даже когда надо

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Ali Xan"]

Извините, это абсурд!Предположим Вы добились своего. А как по Вашему, когда факт получения взятки со стороны госчиновника станет достоянием Управления по борьбе с коррупцией, что может произойти. Естесственно взяткодатель и взяточник будут привлечены к уголовной ответственности. Самый и единственный верный путь-это судиться с властью, как это сделали собственники улиц Шамси Бадалбейли и Мирзага Алиева, которые наотрез отказались от всяких предложения власти. В результате власть целый год вел переговоры и уже оставщихся в своих твердых намерениях лиц силовым методом выгнали из своего жилья. Но зато, эти стойкие люди в евросуде добьются своих законных требований. Один юзеров очень правильно писал,что сплотитесь в борьбе за свои конституционные права и победа будет за вами. А для этого стороны собственников особых услий и затрат не требуется. Достаточно до сноса недвижимости первоначально произвести оценку своей недвижимости через лицензированную организацию и паралельно приводить свои документы в порядок. А именно старую купчую обновить на выписку из госреестра и получить техпаспорт на недвижимость. Если понадобится консультация или практическая помощь,то можете обратиться ко мне или к адвокатам. Всем удачи!!![/QUOTE]

А как получить выписку из госреестра??куда надо обратиться?? Не могли бы вы написать координаты адвоката с кем можно былобы проконсульцироваться??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' timestamp='1350751903' post='14138797']
А как получить выписку из госреестра??куда надо обратиться?? Не могли бы вы написать координаты адвоката с кем можно былобы проконсульцироваться??
[/quote]


Выписка-эта старая форма свидетельства собственности недвижимости, выписка из госреестра новая. Отсюда ясно,что выписку надо получить в Бакинском региональном управлении Службы государственного реестра недвижимости(по старому БТИ), что находится за бывшим магазином "Космос" по Московскому проспекту. Что же касается адвоката, то я могу рекомендовать членов ассоциации американских юристов. Но они берут только коллективные работы. Поэтому советую Вам собрать вокруг себя несколько собственников и тогда этот вопрос можно будет решить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кама-79' timestamp='1350750521' post='14138557']
уважаемый Али хан у меня документы все в порядке, просто очень маленькая площадь 30, 5 , а как я буду с ними воевать у меня маленький ребёнок на руках, легче немного взятку дать , чтоб всё тихо и спокойно, я нехочу чтоб меня выволокли из квартиры за шиворот, всем на обозрение я не борец по натуре, а за эти копейки что мы купим? муж у меня очень спокойный и мухи не обидет, никогда голос не повысит, даже когда надо
[/quote]

Уважаемая Леди, я Вам уверенно говорю, что не надейтесь на дополнительные компенсации за счет сделок. Это совершенно самообман. В такой же ситуации как Вы,находились собственники соседних улиц и они до сих пор успешно судятся. А что же касается судебных процессов, то Вам, как собственнику недвижимсоти, нотариально оформить доверенность на имя адвоката о ведении судебных процессов от Вашего имени. Эти детали я могу пояснить очно Вашему мужу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1350764519' post='14141050']
Выписка-эта старая форма свидетельства собственности недвижимости, выписка из госреестра новая. Отсюда ясно,что выписку надо получить в Бакинском региональном управлении Службы государственного реестра недвижимости(по старому БТИ), что находится за бывшим магазином "Космос" по Московскому проспекту. Что же касается адвоката, то я могу рекомендовать членов ассоциации американских юристов. Но они берут только коллективные работы. Поэтому советую Вам собрать вокруг себя несколько собственников и тогда этот вопрос можно будет решить.
[/quote]

Простите допущена техническая ошибка. В начале текста надо вместо слова "выписка", читать "регистрационное свидетельство", то есть по старому купчая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1350740073' post='14137180']
Извините, это абсурд!Предположим Вы добились своего. А как по Вашему, когда факт получения взятки со стороны госчиновника станет достоянием Управления по борьбе с коррупцией, что может произойти. Естесственно взяткодатель и взяточник будут привлечены к уголовной ответственности. Самый и единственный верный путь-это судиться с властью, как это сделали собственники улиц Шамси Бадалбейли и Мирзага Алиева, которые наотрез отказались от всяких предложения власти. В результате власть целый год вел переговоры и уже оставщихся в своих твердых намерениях лиц силовым методом выгнали из своего жилья. Но зато, эти стойкие люди в евросуде добьются своих законных требований. Один юзеров очень правильно писал,что сплотитесь в борьбе за свои конституционные права и победа будет за вами. А для этого стороны собственников особых услий и затрат не требуется. Достаточно до сноса недвижимости первоначально произвести оценку своей недвижимости через лицензированную организацию и паралельно приводить свои документы в порядок. А именно старую купчую обновить на выписку из госреестра и получить техпаспорт на недвижимость. Если понадобится консультация или практическая помощь,то можете обратиться ко мне или к адвокатам. Всем удачи!!!
[/quote]

Хотелось бы верить в то, что Управление по борьбе с коррупцией на самом деле с ней борется, но факты говорят о другом. Борьба с коррупцией породила лишь повышение цен на "рынке" взяток и с ее помощью, под шумок, убрали некоторых неугодных чиновников.

А теперь о Евросуде. Вот вы где-то уже говорили, что несколько дел было выиграно и люди получили на руки постановления о выплате им компенсаций в размере 3000 манат за квадратный метр. Вопросы:
а) Получили они эти деньги?
б) Если решение Евросуда является(надеюсь правильно юридически выражаюсь) прецедентом, то почему остальные дела, которые до сих пор проходят по местным судам, до сих пор не завершились в пользу истцов используя эти самые прецеденты?
в) Сколько потратили на суды, сборы документов, комиссии, оценки и остальные сопутствующие вещи те, кто выиграл эти Евросуды? Но не общими фразами, а цифрами, если можно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' timestamp='1350824061' post='14145169']
Хотелось бы верить в то, что Управление по борьбе с коррупцией на самом деле с ней борется, но факты говорят о другом. Борьба с коррупцией породила лишь повышение цен на "рынке" взяток и с ее помощью, под шумок, убрали некоторых неугодных чиновников.

А теперь о Евросуде. Вот вы где-то уже говорили, что несколько дел было выиграно и люди получили на руки постановления о выплате им компенсаций в размере 3000 манат за квадратный метр. Вопросы:
а) Получили они эти деньги?
б) Если решение Евросуда является(надеюсь правильно юридически выражаюсь) прецедентом, то почему остальные дела, которые до сих пор проходят по местным судам, до сих пор не завершились в пользу истцов используя эти самые прецеденты?
в) Сколько потратили на суды, сборы документов, комиссии, оценки и остальные сопутствующие вещи те, кто выиграл эти Евросуды? Но не общими фразами, а цифрами, если можно..
[/quote]


Во-первых о порядке выполнения решения евросуда: оно бесприкословно выполняется всеми странами. Существует правило выполнения. В течении 3 месяцев правительство имеет право обжаловать решение евросуда в Ккабинет министров этой организации(оно считается как бы руководящим звеном над евросудом,так же как у нас Конституционный суд).Для оттягивания процесса исполнения решения евросуда, наша власть в последний день трехмесячного срока отправляет жалобу в Кабинет министров Евросуда.А там ввиду чрезморно большого количества жалоб от Азербайджана жалоба нашего правительства рассматривает обычно в 2-3 месячные сроки и как правило утверждают решение евросуда. Постановление Кабинета министров евросуда-это окончательный вердикт для любого государства.После поступления постановления Кабинета министров Евросуда власть в срок не более 3 меяцев обязана ее беспрекословно выполнять. Иначе Евросуд привлекает к штрафу власть и пр повторе волокиты может применить санкции. Безусловно, как видите процедура длинная,но обязательно выполнимая. Самое главное то,что наша власть в Евросуде имеет самый отрицательный имидж и зная это наши суды затягивают рассмотрение дел,чтобы истцам это надоело. Но надо всем добивать нашу власть до конца, стойко отстаивать свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1350879924' post='14150277']
Во-первых о порядке выполнения решения евросуда: оно бесприкословно выполняется всеми странами. Существует правило выполнения. В течении 3 месяцев правительство имеет право обжаловать решение евросуда в Ккабинет министров этой организации(оно считается как бы руководящим звеном над евросудом,так же как у нас Конституционный суд).Для оттягивания процесса исполнения решения евросуда, наша власть в последний день трехмесячного срока отправляет жалобу в Кабинет министров Евросуда.А там ввиду чрезморно большого количества жалоб от Азербайджана жалоба нашего правительства рассматривает обычно в 2-3 месячные сроки и как правило утверждают решение евросуда. Постановление Кабинета министров евросуда-это окончательный вердикт для любого государства.После поступления постановления Кабинета министров Евросуда власть в срок не более 3 меяцев обязана ее беспрекословно выполнять. Иначе Евросуд привлекает к штрафу власть и пр повторе волокиты может применить санкции. Безусловно, как видите процедура длинная,но обязательно выполнимая. Самое главное то,что наша власть в Евросуде имеет самый отрицательный имидж и зная это наши суды затягивают рассмотрение дел,чтобы истцам это надоело. Но надо всем добивать нашу власть до конца, стойко отстаивать свои права.
[/quote]
не на все вопросы ответили ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1350880172' post='14150299']
не на все вопросы ответили ....
[/quote]

Простите упустил.На второй вопрос думаю Вы сами дадите ответ.Волокита рассмотрения исков в местных судах, невзирая на прецеденты относительно решений Евросуда, нашей властью делается умышленно с целью сломить волю народа. Это однозначно!
Касательно расходов до поступения дел в Евросуд, то они совершенно мизерные и зависят от того кто Ваш адвокат.Оценка недвижимости проводится специализированной фирмой, заключение которой о цене недвижимости евросуд берет за основу. Цена этого заключения зависит от месторасположения недвижимости, этажности, объема площади и состоянии ремонта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1350881091' post='14150424']
Простите упустил.На второй вопрос думаю Вы сами дадите ответ.Волокита рассмотрения исков в местных судах, невзирая на прецеденты относительно решений Евросуда, нашей властью делается умышленно с целью сломить волю народа. Это однозначно!
Касательно расходов до поступения дел в Евросуд, то они совершенно мизерные и зависят от того кто Ваш адвокат.Оценка недвижимости проводится специализированной фирмой, заключение которой о цене недвижимости евросуд берет за основу. Цена этого заключения зависит от месторасположения недвижимости, этажности, объема площади и состоянии ремонта.
[/quote]

Ок! Давайте расчитаем формулу расходов.

Адвокат+госпошлины в судах+услуги оценщиков+аренда жилья на срок, пока идет разбирательство(года 2?)+оплата мобильных разговоров(а их бывает много во время любого судебного дела)+... какие еще расходы? Нужно ли для обращения в Евросуд выезжать туда или это делается у местного представителя?

При площади жилья в 30-40 квадтратных метров разница между 1500 и 3000 составляет в итоге 45 000 и 60 000. Идя на мировую и договариваясь с местными, коррумпированными чиновниками(тупо давая взятку) получаем разницу в сумму(если договориться о компенсации на руки в 2000) 30 000 и 40 000 соответственно. Если расходы на то, чтобы добиться справедливости в Евросуде и получить в итоге запрошеную сумму составят порядка 15 000/20 000 - стоит ли вся эта игра с евросудом свеч? Это еще учтите, что я выше не подсчитал не материальные расходы. Такие как здоровье, нервы, а в некоторых случаях и жизнь людей. Учитывая последние изменения в законодательстве и указ Президента, достаточно реально даже без взяток получить порядка 2000 за квадрат.. Если "забашлять", то можно и больше наверно.

Итог: Законный путь - это конечно правильно, но только с точки зрения стороннего наблюдателя, а вот когда дело касается каждого лично - люди ищут любые пути упростить себе жизнь и взятка еще не худший из них. Что можно сделать, если надзорные над судами органы покрывают их и сами участвуют во всем этом? Что сделать, если "система" работает ТАК, а не иначе? Рушить эту систему? Устраивать "Азербайджанскую весну"? "Оранжевую революцию"? "Революцию гвоздик(в Грузии розы, у нас максимум гвоздики будут..)? Любая революция разрушит устоявшийся, пусть и не совершенный, порядок и принесет хаос и очередной передел власти, сфер влияния, денег и так далее. Да, обращение в международные организации тоже вариант, а вот - смысл? Во первых не у каждого хватит сил и средств на это.. Во вторых - только представьте, как можно "задавить" человека осмелевшегося бросить вызов системе!!! Да пока будут разбирательства, человека могут уволить с работы, препятствовать его бизнессу да и просто прессовать.. Способы всем известны, как это делается. В третьих - Неужели у кого-то еще сохранились илюзии, что как говорил Остап Сулейманыч "Запад нам поможет!"???

Кстати, Вы так и не ответили по поводу прецедентной практики. Разве нельзя, выиграв в Евросуде пару дел использовать их в качестве прецедента в местных и не обращаться по каждому случаю в Евросуд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Igel' timestamp='1350485637' post='14104609']
Начальники Жэков - аферисты те еще, у них самих рыльце в пушку, прокурорская поверка по ним плачет
[/quote]
после некоторых событий прокуроров самих бы тоже надо проверить .....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1350881091' post='14150424']
Простите упустил.На второй вопрос думаю Вы сами дадите ответ.Волокита рассмотрения исков в местных судах,[color=#ff0000] невзирая на прецеденты относительно решений Евросуда, нашей властью делается умышленно с целью сломить волю народа[/color]. Это однозначно!
[/quote]

Сорри, не заметил этого ответа :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...