Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

Спасибо за советы. А ситибайк не советуете покупать? И насколько велика разница в скорости и вообще в лёгкости педалирования между горным великом и ситибайком?

Разницы в педалировании практически никакой,разве что у ситибайка диаметр колес больше, он разгоняется медленно.Просто у горника функционал больше

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен с Eagle! Всякое дерьмо на великах за 300 манат... Потому что ты сам понимаешь что норм гидравлика уже 125 стоит.. Да и нормальная механика 80... Так что ободные тормоза здесь лучше...

Где ты видел на велике за 300 рублей гидравлику?Гидравлика начинается от 550,да и то типа Tektro.Обычные механические да,а вот гидры там не бывало.

Link to comment
Share on other sites

Не все v-brake одинаковы! Сам использую их по нескольким причинам. Мой вес немного более 50 килограмм. Ободные тормоза гораздо легче любых дисковых, мало того втулки под дисковые тормоза тоже дороже и тяжелее. На мой взгляд самый большой недостаток ободных тормозов- критичность к биению обода. Лёгкой восьмёрки достаточно чтобы почувствовать рваное сцепление колодок с ободом. насчёт эффективности торможения-всё зависит от производителя. Использую single digit 7 от avid. Обода за три сезона плотного использования до критичной отметки не износились. Торможение очень эффективное и предсказуемое.

Полностью согласен насчет восьмерок,но ко всему надо привыкать.Так что мой выбор механика дисковые(пока что), буду брать гидравлику.Я стремлюсь к прогрессу)))

Link to comment
Share on other sites

... у ситибайка диаметр колес больше, он разгоняется медленно...

почему ты так считаешь ? для начала я не совсем врубился что тут подразумевается под сити байком

если вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/European_city_bike

то тут в слабом разгоне виноват не диаметр колес а малое количество скоростей (хотя есть и 24х скоростные), а колеса на большинстве такиеже как на МТБ 26"

да и больший диаметр колеса дает меньшее сопротивление качению и как следствие более быстрый разгон либо экономию энергии. в данном слычае применимо к шоссейникам и гибридам у которых диаметр колес начинается от 28"

Link to comment
Share on other sites

Не скажи.На Десне всего 1 скорость,но я на ней так могу припустить,аж дым пойдет.У них на всех передние звездочки большие,поэтому и медленно разгоняется,ну и диаметр тоже играет свою роль

Link to comment
Share on other sites

Не скажи.На Десне всего 1 скорость,но я на ней так могу припустить,аж дым пойдет.У них на всех передние звездочки большие,поэтому и медленно разгоняется,ну и диаметр тоже играет свою роль

ну не у всех же такие ноги как у тебя :)))

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Модель Стелс Навигатор 850 - с дисковыми 370 манатов, с ободными 350 - именно на этой модели разница маленькая. Ну и модель Стелс Навигатор 730 с ободным тормозом 320-330 манатов. Мы не поленились сегодня поехать в Сумгаит - почти такие же цены как и в городе, выше метро Азадлыг. Это всё горные велосипеды. Есть ещё одна гибридная модель - 170. За 330 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Модель Стелс Навигатор 850 - с дисковыми 370 манатов, с ободными 350 - именно на этой модели разница маленькая. Ну и модель Стелс Навигатор 730 с ободным тормозом 320-330 манатов. Мы не поленились сегодня поехать в Сумгаит - почти такие же цены как и в городе, выше метро Азадлыг. Это всё горные велосипеды. Есть ещё одна гибридная модель - 170. За 330 манатов.

770 и 870 небыло ?

Link to comment
Share on other sites

Нет, вроде не было.

У стелсов в номере модели первая цифра разновидность рамы (как правило) качество оборудования -вторая цифра... чем выше тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Не скажи.На Десне всего 1 скорость,но я на ней так могу припустить,аж дым пойдет.У них на всех передние звездочки большие,поэтому и медленно разгоняется,ну и диаметр тоже играет свою роль

Вот оно, инстинкт самосохранения не позволяет мне держаться прямо за тобой )))

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Модель Стелс Навигатор 850 - с дисковыми 370 манатов, с ободными 350 - именно на этой модели разница маленькая. Ну и модель Стелс Навигатор 730 с ободным тормозом 320-330 манатов. Мы не поленились сегодня поехать в Сумгаит - почти такие же цены как и в городе, выше метро Азадлыг. Это всё горные велосипеды. Есть ещё одна гибридная модель - 170. За 330 манатов.

Ни хрена себе,чего это 730-й такой дорогой?Я свой брал в марте за 300azn с дисковыми тормозами

Бери с дисками,не прогадаешь

Link to comment
Share on other sites

Вот оно, инстинкт самосохранения не позволяет мне держаться прямо за тобой )))

Хватит трындеть!Тебе не инстинкт самосохранения не позволяет,а слабая физическая подготовка и большая попаlol.gif

Link to comment
Share on other sites

Велосипедисты!пожалуйста посоветуйте какой велик купить для начинающей?Чтоб можно было кататься по городу и иногда по пересеченной местности,в районе

Link to comment
Share on other sites

У стелсов в номере модели первая цифра разновидность рамы (как правило) качество оборудования -вторая цифра... чем выше тем лучше.

Т.е. 850 и по раме и по навеске лучше, чем 730? Но я сравнивал обе модели - у них практически одинаковая навеска, втулки у 730 КТ, у 850 Джойтек - т.е. ни у одной не СРАМ или Шимано. Плюс у 730-й на главной звёздочке 48 зубьев, против 42-х у 850-й. Поэтому выбор склоняется к 730 - он мне ещё внешне нравится больше. Что касается дисковых тормозов, то Физули м-м (с велотрека) не советует их. Мол на них пока нет запчастей и приходится в сборе менять если что.

Link to comment
Share on other sites

Велосипедисты!пожалуйста посоветуйте какой велик купить для начинающей?Чтоб можно было кататься по городу и иногда по пересеченной местности,в районе

С тем же самым вопросом я обращался выше - только для начинающего. Почитайте выше. Думаю, вам подойдёт что-нибудь из стелс навигатор лэди. Горный велик с рамой для женщин.

Вот например.

http://stelsvelo.ru/model117.htm

Link to comment
Share on other sites

Мне друзья из России советовали купить вел Мерида.Как на ваш взгляд?Вообще такую марку можно найти в Баку?

Ну,так то в России, где продаются эти велосипеды,а у нас таких нет.

Link to comment
Share on other sites

То есть у нас кроме Стелс ничего нет?!какой ужас...

У нас не только велосипедов,у нас ничего нет :)

Нет,не все так плохо.Есть Scott,Trek,Salcano,Stels,Rock Machine

Можно посмотреть в United Sport, на велотрекеб в магазине у метро Азадлыг и по дороге от Баилова на 20-й участок

Link to comment
Share on other sites

Мне друзья из России советовали купить вел Мерида.Как на ваш взгляд?Вообще такую марку можно найти в Баку?

Merida есть в магазине на Азадлыге, не большой выбор но пару моделей есть.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,я интересовалась у знакомых и подруг,на самом деле многие хотели бы кататься на велике,но здесь в Баку почему то это непопулярное занятие и все озабочены тем,что подумают окружающие!Как сделать катание на велосипеде непозорным для всех?

Link to comment
Share on other sites

Знаете,я интересовалась у знакомых и подруг,на самом деле многие хотели бы кататься на велике,но здесь в Баку почему то это непопулярное занятие и все озабочены тем,что подумают окружающие!Как сделать катание на велосипеде непозорным для всех?

Не знаю,не знаю...Я на мнение своих знакомых забил,наверное как и все остальные ребята с этого форума и вообще велосипедисты.Это их проблема,пускай беспокоятся о том, что о них подумают совершенно незнакомые люди,а мне до лампочки.Мне важнее здоровье,любовь к велосипеду и общение с моими товарищами велосипедистами.

И было бы кому подумать что-то...Оглянитесь вокруг и посмотрите кто ходит вокруг вас,серая масса и вам должно быть важно то,что они подумают?Приятно будет думать,что их вообще посещают какие-то мысли,а вы хотите чтобы ещё они что-то думали о вас.Вам должно быть приятно)))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,не знаю...Я на мнение своих знакомых забил,наверное как и все остальные ребята с этого форума и вообще велосипедисты.Это их проблема,пускай беспокоятся о том, что о них подумают совершенно незнакомые люди,а мне до лампочки.Мне важнее здоровье,любовь к велосипеду и общение с моими товарищами велосипедистами.

И было бы кому подумать что-то...Оглянитесь вокруг и посмотрите кто ходит вокруг вас,серая масса и вам должно быть важно то,что они подумают?Приятно будет думать,что их вообще посещают какие-то мысли,а вы хотите чтобы ещё они что-то думали о вас.Вам должно быть приятно)))

когда Вам 20, Вам не всё равно, что о Вас думают, когда-40 Вам всё равно, что о Вас думают, а когда 60... Вы понимаете, что никто ничего о Вас не думает и думать не собирался...

Link to comment
Share on other sites

Знаете,я интересовалась у знакомых и подруг,на самом деле многие хотели бы кататься на велике,но здесь в Баку почему то это непопулярное занятие и все озабочены тем,что подумают окружающие!Как сделать катание на велосипеде непозорным для всех?

я недавно заехал в азерсель меня приняли за курьера umoril:

правда у меня действительно были документы которые надо было передать :))) поэтому я не обиделся :looool:

так в целом я не слышал чтобы на катание на велосипеде тут както странно реагировали.

лично среди моих знакомых таких нет, на всех остальных я не обращаю внимания,

единственно нужно быть крайне внимательным так как на велосипедистов забивают и водители и пешеходы.

тоесть у велосипедистов приоритета нету в этой стране крайне редко ктото пропускает.

хотя и это меня не особо волнует, сам факт того что я на велосипеде радует меня больше чем все остальные неприятности :)))

насчетпарков опятьже я так понимаю что в многолюдных парках в частности на бульваре кататься после девяти утра не разрешают,

так как часто неопытные велосипедисты наезжают на людей.

Link to comment
Share on other sites

Ну всё же мужчинам легче!А вот для женщин это проблема,все здесь стесняются...я и сама думаю как будут реагировать люди.не хотелось бы вместо клоуна веселить окружающих...

Link to comment
Share on other sites

Ну всё же мужчинам легче!А вот для женщин это проблема,все здесь стесняются...я и сама думаю как будут реагировать люди.не хотелось бы вместо клоуна веселить окружающих...

они будут в тайне завидовать.....

Link to comment
Share on other sites

Завидовать будут!это само собой!но хотелось бы чтоб появились последовательницы!А вообще моя мечта это чтобы в Баку было больше велосипедов,чем машин...

Link to comment
Share on other sites

Завидовать будут!это само собой!но хотелось бы чтоб появились последовательницы!А вообще моя мечта это чтобы в Баку было больше велосипедов,чем машин...

самый простой способ -пропаганда собственным примером. Все оч просто!

Link to comment
Share on other sites

Когда была в Набрани,я там наблюдала с каким удовольствием девушки и даже взрослые тетеньки гоняли на велике в лесу.А вот в городе к сожалению такого не вижу...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...