Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Платные пляжи. Объявим войну?!


Recommended Posts

Чтобы разбавить воду Каспийского моря нужно сюда перекачать половину воды Средиземного моря. :rolleyes:

Они поступили проще - огородили отрезок пляжа в море )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что мешает людям не ехать туда и не платить? Мне лично такое не нужно и я там не искупаюсь, есть куча других мест. Но вопрос в том, может там 25 манат так они оценивают работу спасателя, который в случае чего подплывет и спасет, что на врядли.

Link to comment
Share on other sites

Берём мангальчик мясо , соки, и всё что берут на море. Едем в отдельные места, По теме(Совсем обнаглели чтоб за море брать деньги) Сам ездию в сторону тюрькянов. Не дорого чисто качественно и не пихают счёт самое главное

Link to comment
Share on other sites

УЖАС это уже какая наглость, море они приватизировали что ли, с какого перепугу платить за море люд должны, честное слово зла не хватает на них

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто знает указ или что там выложите здесь пожалуйста, хочу еще раз позвонить поговорить как грится ганун чярчивясиндя...

Link to comment
Share on other sites

Никакого обмана нет. Они продают купание на "своей территории" моря за такую сумму. Не нравится, можете поехать на другой пляж. Вот просто они обязаны сообщать об этом сразу. Что если вы собираетесь купаться, то готовьтесь оплатить такой-то безумный счет.

З.Ы. Они бы еще за песок брали бы....

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году мы всегда ехали в Рамаду, за вход с нас брали 10 манат..25 манат это полный перебор(((Может все пожалуемся? Напишем письмо чтоли...Если их не посадить на место, другие тоже обнаглеют..Где вообще такое видано, если я захожу в море зачем мне бассейн? А если мне нужен бассейн, зачем мне тогда море? Идиотизм полный. Вообще буду ехать и только загорать. В море не зайду, пусть попробуют предъявить чек..Солнце то пока не платное))

Вот именно пока.

Беле гетсе и воздух платным будет...

По теме...они не виноваты...виноват народ который платит за купание в море 25азн!

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, 25 манат - вход с человека. будете вы купаться или нет - это уже на ваше усмотрение.

это по меньшей мере гарантирует то, что не будет забитость 35 человек на квадратный метр.

то, что в счете написали "дяниз" это условный слэнг.

ну сами посудите, персонал же не будет отслеживать за каждым отдыхающим - кто в море купался, кто в бассейне..

ниче, скоро "Галикарнас балыкчысы" их переплюнет) вот бассейн достроят) по части ресторана уже переплюнули))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тем у кого авто, плохо тем кто без. Полюбилось место в Зиря, чистое и спокойное море, мало людей и нет Рамад, Тропиканок, Амбуранов и других источников негативной энергии.

Есть указ Президента в котором говорится что купание в море и отдых у море должен быть бесплатным, платить можешь если будешь использовать что либо из сервиса компании работающей на это территории.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тем у кого авто, плохо тем кто без. Полюбилось место в Зиря, чистое и спокойное море, мало людей и нет Рамад, Тропиканок, Амбуранов и других источников негативной энергии.

Есть указ Президента в котором говорится что купание в море и отдых у море должен быть бесплатным, платить можешь если будешь использовать что либо из сервиса компании работающей на это территории.

так должен быть сезонный транспорт, никто не требует бесплатный, платный, обеспечивающий доставку простых смертных к еще не запрещенным кусочкам моря.

было же это..когда-то давно..

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

Об охране природы и природопользовании

Глава I. Общие положения

Статья 1. Объект охраны природы

Объектом охраны природы являются взаимосвязанные природные компоненты (земля, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, недра, растительный и животный мир) и объединяющие их экологические системы и комплексы.

Статья 2. Принадлежность природных ресурсов

Все природные ресурсы на территории Азербайджанской Республики и в пределах Азербайджанской экономической зоны Каспийского моря являются исключительной собственностью Азербайджанской Республики.

продолжение

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, 25 манат - вход с человека. будете вы купаться или нет - это уже на ваше усмотрение.

это по меньшей мере гарантирует то, что не будет забитость 35 человек на квадратный метр.

то, что в счете написали "дяниз" это условный слэнг.

ну сами посудите, персонал же не будет отслеживать за каждым отдыхающим - кто в море купался, кто в бассейне..

ниче, скоро "Галикарнас балыкчысы" их переплюнет) вот бассейн достроят) по части ресторана уже переплюнули))

Ничего подобного, я сам не раз был в Рамаде, и никто у меня ничего не просил, сидели в ресторане, но не купались, оплачивали счет, и там нигде не было написано за вход 25 манатов. В данном случае тоже при входе никто ничего не попросил, посидели в ресторане, потом захотели искупаться, вяссалам..

Link to comment
Share on other sites

что самое поразительное - развивается же)

Башлары учю развивается, Гебеледе бир дене радиациялы чолпайа геря 90 манат пул алырлар, а потом говорят развивается. Развивается миллетин евини йыхмаг, вот что развивается езюдя сюретле...

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, я сам не раз был в Рамаде, и никто у меня ничего не просил, сидели в ресторане, но не купались, оплачивали счет, и там нигде не было написано за вход 25 манатов. В данном случае тоже при входе никто ничего не попросил, посидели в ресторане, потом захотели искупаться, вяссалам..

в пляжный сезон? и во сколько вы приезжали? до 8 вечера?

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

Об охране природы и природопользовании

Глава I. Общие положения

Статья 1. Объект охраны природы

Объектом охраны природы являются взаимосвязанные природные компоненты (земля, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, недра, растительный и животный мир) и объединяющие их экологические системы и комплексы.

Статья 2. Принадлежность природных ресурсов

Все природные ресурсы на территории Азербайджанской Республики и в пределах Азербайджанской экономической зоны Каспийского моря являются исключительной собственностью Азербайджанской Республики.

продолжение

Тяшяккюр елийирям.. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, я сам не раз был в Рамаде, и никто у меня ничего не просил, сидели в ресторане, но не купались, оплачивали счет, и там нигде не было написано за вход 25 манатов. В данном случае тоже при входе никто ничего не попросил, посидели в ресторане, потом захотели искупаться, вяссалам..

Вас просто обманули. Точно так же они могли напечатать чек за использование кислорода в 9999999999 манат. Это не доказывает что вы должны за это платить.

Link to comment
Share on other sites

так должен быть сезонный транспорт, никто не требует бесплатный, платный, обеспечивающий доставку простых смертных к еще не запрещенным кусочкам моря.

было же это..когда-то давно..

Сейчас тоже он есть, только все эти места огорожены и платны, а мы ездим туда куда общественный транспорт совсем не едет.

Но даже если вы платите за пребывание на море то ещё не факт что вы получите нормальный сервис, например чистые переодевалки, туалеты, душевые, территории. Все познается в сравнении, то что я видел даже в небольших придорожных кафешках в Турции заставляет меня задумается о том что наш туризм развивается в какую то другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Вас просто обманули. Точно так же они могли напечатать чек за использование кислорода в 9999999999 манат. Это не доказывает что вы должны за это платить.

Ну на счет обманули громко сказано, в конце концов предьявили чек за это, хотя это тоже непонятный чек.. Кстати звоните им сами спросите они же сейчас фырлатмырлар, в наглую говорят, что да мы берем деньги за море..

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

Об охране природы и природопользовании

Глава I. Общие положения

Статья 1. Объект охраны природы

Объектом охраны природы являются взаимосвязанные природные компоненты (земля, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, недра, растительный и животный мир) и объединяющие их экологические системы и комплексы.

Статья 2. Принадлежность природных ресурсов

Все природные ресурсы на территории Азербайджанской Республики и в пределах Азербайджанской экономической зоны Каспийского моря являются исключительной собственностью Азербайджанской Республики.

продолжение

По моему это все таки не то что надо..))

Link to comment
Share on other sites

они могут брать некую сумму за вход на территорию в счет пользования тем, что у них там есть. душевые, лежанки, газон и т.д и т.п.

если при входе не попросили купить билет, то их претензии по поводу оплаты купания в море можно смело слать в лес.. тем более если люди отдельно оплатили ужин и все остальное.. можно аргументировать хоть тем что денег больше нет :) и это уже будет их проблема...

п.с. буквально месяц назад несколько раз ездили в рамаду с ребенком, там хорошая десткая площадка, тратили по минимуму на чай/напитки, за вход никто денег не брал. :)

Link to comment
Share on other sites

в пляжный сезон? и во сколько вы приезжали? до 8 вечера?

Хотя я не заметил тот факт, что тогда было другое руководства, сейчас уже другие люди руководят. Эту инфу дали сами официанты, кстати они тоже недовольны, нынешним положением дел, так как нынешнее руководство приходом на 2.5 раз подняли цену..

Link to comment
Share on other sites

Совсем обнаглели,хяля бил аталарынын дянизиди.

Незере алсаг ки, ичиндян чыхан нефти дядяляринин малы кими истифадя едирляр, бурда гейри-ади бир шей йохду..

Link to comment
Share on other sites

Из принципа никогда не хожу на платные пляжи.Даже если будет 20копеек за вход,всё равно буду ходить только на бесплатный пляж.В Пиршаги и Бузовны пока бесплатно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 15 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...