Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спорт


Recommended Posts

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фехтование это - шпага, рапира и сабля. Сответсвенно и тренера разные. На олимпиаду попала саблистка и призовые места занимают только саблистки, и занимаются все они только у одного тренера в Нефтчи, у остальных нет результата. Вы для себя определите какой вид фехтования и на каком уровне вам нужны занятия, и после соответсвенно выбирайте тренера.

Даже незнаю какую разновидность стоит выбрать. Не понимаю я в фехтовании пока ничего. Завтра собираемся поехать, посмотреть в Сураханы. А вы, если разбираетесь, что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Даже незнаю какую разновидность стоит выбрать. Не понимаю я в фехтовании пока ничего. Завтра собираемся поехать, посмотреть в Сураханы. А вы, если разбираетесь, что посоветуете?

Советую выбрать саблю. В Сураханах зал фехтования нефтчи во дворце культуры. Могу посоветовать в лс и тренера, чья ученица попала на олимпиаду. 

Link to comment
Share on other sites

Советую выбрать саблю. В Сураханах зал фехтования нефтчи во дворце культуры. Могу посоветовать в лс и тренера, чья ученица попала на олимпиаду. 

Мы тоже вроде бы остановили свой выбор на сабле. Буду очень признательна за инфо. Мы сегодня вечером поехали посмотреть что и как там, но приехали поздно, тренеров небыло уже. Завтра. если получится хотим поехать еще раз, чтобы сын сам мог посмотреть все в реале. Спасибо вам за подсказки

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже вроде бы остановили свой выбор на сабле. Буду очень признательна за инфо. Мы сегодня вечером поехали посмотреть что и как там, но приехали поздно, тренеров небыло уже. Завтра. если получится хотим поехать еще раз, чтобы сын сам мог посмотреть все в реале. Спасибо вам за подсказки

В летнее время все бывают в первой половине дня. Пишу лс.

Link to comment
Share on other sites

неужели никто не знает про какие-то кружки на Патамдарте?


Присоединяюсь к вопросу! Должно же что-то быть на Патамдарте для деток. Если знаете, напишите, пожалуйста!
Link to comment
Share on other sites

Девочки. Посоветуйте пожалуйста кто знает спорт секции для мальчиков старшему 5 а младшему 2.8 спасибо заранее


Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

младшему однозначно рано.

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Посоветуйте пожалуйста кто знает спорт секции для мальчиков старшему 5 а младшему 2.8 спасибо заранее


Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

отдавайте на акробатику на Сахиле, мы ходим с 5-ти лет, но там берут с 3-х тоже.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, а можно координаты?


Кстати я по этим координатам и дала своего на спорт ,довольный ) напротив кристалл плаза не доезжая до базарстора .
Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу посоветоваться с вами выскажите пожалуйста свое мнения тем более опыта у вас больше ежели у меня .

Может не в тему пишу просто сейчас нужно мне как то определится .

Через месяц все же мы переезжаем в город к метро Элимляр ребенка переведу в 189 школу .

Хочу дочку записать на гимнастику к м Сахил 

На сколько мне известно начало уроков в 189 школе с 9 

В какое время лучше записать ребенка сразу после школы к 2 часам ?

Или после школы дамой поехать к 5 часам заново к м Сахил на гимнастику 

Не могу определится со временем чтоб ребенок не переутомлялся ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вы не знаете со скольки лет можно отдать ребенка на плавание или боевые искусства-айкидо или самбо?Моему 3 года и 8 месяцев почти.Только с 4-х?А боевые искусства наверное с 5,да?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вы не знаете со скольки лет можно отдать ребенка на плавание или боевые искусства-айкидо или самбо?Моему 3 года и 8 месяцев почти.Только с 4-х?А боевые искусства наверное с 5,да?

В мое время были детские секции айкидо и карате. Отдавали с 6 лет. Даже не знаю как сейчас с этим..

Меня интересует худ.гимнастика.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вы не знаете со скольки лет можно отдать ребенка на плавание или боевые искусства-айкидо или самбо?Моему 3 года и 8 месяцев почти.Только с 4-х?А боевые искусства наверное с 5,да?


для возраста вашего ребенка идеально подходит плавание и спортивная гимнастика, на боевые искусства специалисты по физвоспитанию советуют отдавать после 10-ти лет, в свое время когда сын был маленьким, перечитала много всего в нете, с какого возраста и на какие секции желательно отдавать детей, также консультировалась с отцом моей подруги (он был учителем физкультуры в школе еще с советских времен), услышала от него подтверждение всего того, что вычитала, только на плавание и спортивную гимнастику. правда, в Баку на возраст 4-5 лет мы тогда так и не нашли секции по плаванию, не знаю как сейчас. знаю, что на спортивную гимнастику берут в этом возрасте.
Link to comment
Share on other sites

Карате ,как мне объяснили не желательно,все что можно отобьют.А айкидо и самбо более менее щадящие.

Ну пока о них,как ответила девушка выше,рано тогда думать.Не хочу во вред ребенку поступить

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу посоветоваться с вами выскажите пожалуйста свое мнения тем более опыта у вас больше ежели у меня .
Может не в тему пишу просто сейчас нужно мне как то определится .
Через месяц все же мы переезжаем в город к метро Элимляр ребенка переведу в 189 школу .
Хочу дочку записать на гимнастику к м Сахил
На сколько мне известно начало уроков в 189 школе с 9
В какое время лучше записать ребенка сразу после школы к 2 часам ?
Или после школы дамой поехать к 5 часам заново к м Сахил на гимнастику
Не могу определится со временем чтоб ребенок не переутомлялся ?


из личного опыта напишу, что мой сын в 1-м классе с началом школьных занятий параллельно начал посещать секцию по шахматам. в час дня он приходил с занятий, обедал, отдыхал около часа, в 3 часа уходил на шахматы, возвращался к пяти часам, полдничал и приступал к выполнению д/з. пишу к тому, что например, нашему ребенку обязательно нужен был отдых дома после школы, после сытного обеда, а потом с новыми силами делал остальные важные дела.
у вас как раз есть месяц посмотреть насколько будет утомляться доча в школе, насколько она будет активной после занятий, а там и посмотрите как быть.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,скажите куда можно отдать ребенка на плавание?



Если живете в черте города, то районе м Низами есть плавание...
А вообще ребенка на плавание берут с 6 лет, иногда и с 5 лет тоже. Моему сыну 5 лет, тренер сказал что посмотрит сначала на него и только потом даст ответ.
А дочке 4 года...я его упросила и ее тоже опустили в бассейн в кружке, она правда не боится воды абсолютно и радовалась, но категорически отказывалась выполнять команды, не слушалась, капризничала и в итоге расплакалась, потому что ей показалось, что тренер громко кричит ( там эхо, плюс дети все в шапочках и тренер мужчина, голос не хилый )
В итоге она мне говорит, все я обиделась и хочу папу ....и все слезы и писк
Теперь мы все вместе ходим, сын плавает(учится), а я с дочкой ждем. Поэтому всем советую ребенка на плавание отдавать не раньше 6 лет(если ребенок не мелкий, то и в 5), потому что они еще очень маленькие и час в воде элементарно физически не выдерживают...
В 5 лет можно отдать ребенка на гимнастику/акробатику, художественную гимнастику, в некоторых их этих секций берут и с 4-х м с 3-х.
Еще всем советую водить детей на танцы, желательно современные, это и спорт и плюс осанка, походка, чувство такта и т д
На все виды борьбы мальчиков желательно отдавать по старше, хотя и берут с 6 лет. Во первых, это может отразиться на росте, очень сильно деформирует фигуру, проблемы бывают со связками, вывихи и т д
Link to comment
Share on other sites

из личного опыта напишу, что мой сын в 1-м классе с началом школьных занятий параллельно начал посещать секцию по шахматам. в час дня он приходил с занятий, обедал, отдыхал около часа, в 3 часа уходил на шахматы, возвращался к пяти часам, полдничал и приступал к выполнению д/з. пишу к тому, что например, нашему ребенку обязательно нужен был отдых дома после школы, после сытного обеда, а потом с новыми силами делал остальные важные дела.
у вас как раз есть месяц посмотреть насколько будет утомляться доча в школе, насколько она будет активной после занятий, а там и посмотрите как быть.

Согласна 

Спасибо огромное !

Например сегодня сразу после школы мы вышли прошлись по магазинам но с условием что я куплю ей магдонольс 

Так она бодрым настроением прошлась со мной 

Пришли дамой в 3 часа 

часик отдохнула села за уроки 

В целом в течении месяца понаблюдаю 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое девочки.А не знаете,где и за сколько эти занятия?Плавание и гимнастика?


наш на плавание ходит в Отель Европа (я писала, по-моему, в этой же теме, если не ошибаюсь), уже 2-й год, я более чем довольна его тренером, ни на минуту не отлучается, смотрит за ними (для нас, родителей - это очень важно), научил плавать в разных стилях, я на сына налюбоваться не могу когда он плавает, очень благодарна этому тренеру. сын с удовольствием 2-й год ходит на плавание. цена 120 ман.
насчет гимнастики лишь читала отзывы на этой же теме, проводятся занятия на Сахиле в школе гимнастики, тренеры разные, поспрашивайте у знающих. цена 30-40 ман, по-моему)
Link to comment
Share on other sites

Если живете в черте города, то районе м Низами есть плавание...
А вообще ребенка на плавание берут с 6 лет, иногда и с 5 лет тоже. Моему сыну 5 лет, тренер сказал что посмотрит сначала на него и только потом даст ответ.
А дочке 4 года...я его упросила и ее тоже опустили в бассейн в кружке, она правда не боится воды абсолютно и радовалась, но категорически отказывалась выполнять команды, не слушалась, капризничала и в итоге расплакалась, потому что ей показалось, что тренер громко кричит ( там эхо, плюс дети все в шапочках и тренер мужчина, голос не хилый )
В итоге она мне говорит, все я обиделась и хочу папу ....и все слезы и писк
Теперь мы все вместе ходим, сын плавает(учится), а я с дочкой ждем. Поэтому всем советую ребенка на плавание отдавать не раньше 6 лет(если ребенок не мелкий, то и в 5), потому что они еще очень маленькие и час в воде элементарно физически не выдерживают...
В 5 лет можно отдать ребенка на гимнастику/акробатику, художественную гимнастику, в некоторых их этих секций берут и с 4-х м с 3-х.
Еще всем советую водить детей на танцы, желательно современные, это и спорт и плюс осанка, походка, чувство такта и т д
На все виды борьбы мальчиков желательно отдавать по старше, хотя и берут с 6 лет. Во первых, это может отразиться на росте, очень сильно деформирует фигуру, проблемы бывают со связками, вывихи и т д

сегодня ходила на разведку школу гимнастики сказали мы не принимаем деток с 2006 года 

но если хорошенько попросить то возможно возьмут ))

Link to comment
Share on other sites

наш на плавание ходит в Отель Европа (я писала, по-моему, в этой же теме, если не ошибаюсь), уже 2-й год, я более чем довольна его тренером, ни на минуту не отлучается, смотрит за ними (для нас, родителей - это очень важно), научил плавать в разных стилях, я на сына налюбоваться не могу когда он плавает, очень благодарна этому тренеру. сын с удовольствием 2-й год ходит на плавание. цена 120 ман.
насчет гимнастики лишь читала отзывы на этой же теме, проводятся занятия на Сахиле в школе гимнастики, тренеры разные, поспрашивайте у дзнающих. цена 30-40 ман, по-моему)

поднялись цены 

в прошлом году моя подруга водила доску платили 15 манат 

Link to comment
Share on other sites

мой не спортивный мальчик, вот и думаю, куда бы его отдать?

Отдайте его на шахматы. Мой тоже не спортивный в физическом плане, я тоже думала с чего бы начать, хотела на плавание, но потом решила повременить. Ему сейчас пять, годик второй подожду и отдам в бассейн, а пока начали ходить на шахматы. Ему очень нравится и ходит с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

наш на плавание ходит в Отель Европа (я писала, по-моему, в этой же теме, если не ошибаюсь), уже 2-й год, я более чем довольна его тренером, ни на минуту не отлучается, смотрит за ними (для нас, родителей - это очень важно), научил плавать в разных стилях, я на сына налюбоваться не могу когда он плавает, очень благодарна этому тренеру. сын с удовольствием 2-й год ходит на плавание. цена 120 ман.
насчет гимнастики лишь читала отзывы на этой же теме, проводятся занятия на Сахиле в школе гимнастики, тренеры разные, поспрашивайте у знающих. цена 30-40 ман, по-моему)

Спасибо большое вам!
Link to comment
Share on other sites

Если живете в черте города, то районе м Низами есть плавание...
А вообще ребенка на плавание берут с 6 лет, иногда и с 5 лет тоже. Моему сыну 5 лет, тренер сказал что посмотрит сначала на него и только потом даст ответ.
А дочке 4 года...я его упросила и ее тоже опустили в бассейн в кружке, она правда не боится воды абсолютно и радовалась, но категорически отказывалась выполнять команды, не слушалась, капризничала и в итоге расплакалась, потому что ей показалось, что тренер громко кричит ( там эхо, плюс дети все в шапочках и тренер мужчина, голос не хилый )
В итоге она мне говорит, все я обиделась и хочу папу ....и все слезы и писк
Теперь мы все вместе ходим, сын плавает(учится), а я с дочкой ждем. Поэтому всем советую ребенка на плавание отдавать не раньше 6 лет(если ребенок не мелкий, то и в 5), потому что они еще очень маленькие и час в воде элементарно физически не выдерживают...
В 5 лет можно отдать ребенка на гимнастику/акробатику, художественную гимнастику, в некоторых их этих секций берут и с 4-х м с 3-х.
Еще всем советую водить детей на танцы, желательно современные, это и спорт и плюс осанка, походка, чувство такта и т д
На все виды борьбы мальчиков желательно отдавать по старше, хотя и берут с 6 лет. Во первых, это может отразиться на росте, очень сильно деформирует фигуру, проблемы бывают со связками, вывихи и т д

 

Насчет танцев - верно, обязательно нужно записать, причем с детства. Кроме осанки еще и умение хоршо танцевать очень пригодится в жизни.

Что касается бассейна, ходить к тренеру-женщине не пробовали, может ее дочка и не испугалась бы.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то с 5 лет, но у дочки в группе есть и 4х летние. Кажется от ребенка зависит.

А я вот не пойму почему сегодня мне в этой школе сказали что детей 2006 года мы не принимаем даже 2007 

не поняла стратегию смысл ? к чему было это сказано 

то есть ребенок взрослый что ли ?

я не спросила в чем причина самой теперь интересно 

Link to comment
Share on other sites

Карате ,как мне объяснили не желательно,все что можно отобьют.А айкидо и самбо более менее щадящие.
Ну пока о них,как ответила девушка выше,рано тогда думать.Не хочу во вред ребенку поступить

я сама занималась каратэ в свое время,там в принципе ничего отбить не могут,драться будут учить всмысле кидать и тд только лет через 5 это минимум зеленый пояс))сначала детей как правило тренируют физически особенно маленьких)я занималась год и у меня желтый пояс,и мы близко не подошли к киданиям)вообще восточные единоборства предполагают развитие силы воли и силы духа) Это вообще один из самых безопасных видов спорта,травматичеые хоккей,футбол гимнастика.
По художественной гимнастике: я кандидат в мастера спорта по худ.гимнастике,если решаете отдать девочку в этот спорт то чем раньше тем лучше,я занималась с 4 лет,и опять будьте внимательны если тренер говорит что способностей особых нет то лучше не рисковать.есть такое понятие как природная гибкость, если ее нет особых успехов ребенок не добьется травм будет много. гибкость можно развить,растяжку и тд но если природных данных нет то чуть перестала заниматься,сразу будут проблемы,важно чтобы была интенсивная разминка перед началом занятий,смотрите чтобы тренер уделяла максимум разогреву мышц ребенка. я в свое время видела много покалеченных детей,с разрывами и растяжениями,именно потому что родителям говорят что данных особых нет,отдайте в другой спорт,но родители тешили себя иллюзиями что ничего страшного. Это травматичный спорт, и мамам надо быть строгими и к себе и к ребенку) Мы соблюдали диету с самого раннего возраста, не все к этому готовы.
Удачи, найдите то,что будет нравится и подходить именно вашей малышке или малышу)


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az
Link to comment
Share on other sites

сегодня ходила на разведку школу гимнастики сказали мы не принимаем деток с 2006 года 
но если хорошенько попросить то возможно возьмут ))



А что у них возрастные ограничения ?
А на танцы не хотите?
Link to comment
Share on other sites

Насчет танцев - верно, обязательно нужно записать, причем с детства. Кроме осанки еще и умение хоршо танцевать очень пригодится в жизни.
Что касается бассейна, ходить к тренеру-женщине не пробовали, может ее дочка и не испугалась бы.



К женщине тренеру не ходили и там, куда мы ходим только один тренер мужчина, сыну он очень нравится, другие родители и дети тоже очень довольны им, он ни на секунду не отходит от бассейна, уделяет время каждому ребенку, даже если их в бассейне несколько, строгий, что тоже неплохо...
А насчет дочки...ей все таки рановато, еще она у нас сама по себе тоже очень мелкая, ей 4, но на вид 3 года только можно дать...худющая, мне все советуют с 6 лет...
А так ходили год на танцы ( с 3- х лет ) и наверное опять продолжим
Link to comment
Share on other sites

я сама занималась каратэ в свое время,там в принципе ничего отбить не могут,драться будут учить всмысле кидать и тд только лет через 5 это минимум зеленый пояс))сначала детей как правило тренируют физически особенно маленьких)я занималась год и у меня желтый пояс,и мы близко не подошли к киданиям)вообще восточные единоборства предполагают развитие силы воли и силы духа) Это вообще один из самых безопасных видов спорта,травматичеые хоккей,футбол гимнастика.
По художественной гимнастике: я кандидат в мастера спорта по худ.гимнастике,если решаете отдать девочку в этот спорт то чем раньше тем лучше,я занималась с 4 лет,и опять будьте внимательны если тренер говорит что способностей особых нет то лучше не рисковать.есть такое понятие как природная гибкость, если ее нет особых успехов ребенок не добьется травм будет много. гибкость можно развить,растяжку и тд но если природных данных нет то чуть перестала заниматься,сразу будут проблемы,важно чтобы была интенсивная разминка перед началом занятий,смотрите чтобы тренер уделяла максимум разогреву мышц ребенка. я в свое время видела много покалеченных детей,с разрывами и растяжениями,именно потому что родителям говорят что данных особых нет,отдайте в другой спорт,но родители тешили себя иллюзиями что ничего страшного. Это травматичный спорт, и мамам надо быть строгими и к себе и к ребенку) Мы соблюдали диету с самого раннего возраста, не все к этому готовы.
Удачи, найдите то,что будет нравится и подходить именно вашей малышке или малышу)


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Спасибо огромное.У меня сыночек.Пока только кружки посещает,но хочется на спорт именно,а по возрасту мало где подходит,поэтому ищуrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

А что у них возрастные ограничения ?я 
А на танцы не хотите?

не знаю я как то растерялась и не спросила в чем причина 

у меня дочка высокая но плотная в меру упитанная они сказали на проф уровне она не годится 

если хотите ходить на гимнастику только для себя 

то есть сразу говорю ваш ребенок не для гимнастики 

танцы даже не знаю пока думаем 

Link to comment
Share on other sites

не знаю я как то растерялась и не спросила в чем причина 
у меня дочка высокая но плотная в меру упитанная они сказали на проф уровне она не годится 
если хотите ходить на гимнастику только для себя 
то есть сразу говорю ваш ребенок не для гимнастики 
танцы даже не знаю пока думаем



Ясно, я думаю это как раз то, о чем писала выше lisa-hitrushka, тогда вам надо подобрать что нибудь другое...
Link to comment
Share on other sites

вы в какие дни часы ходите ?

Мы ходим к форумчанке  xocu_mashinu, в лс можете все обговорить с ней. В принципе и для себя ребенок может позаниматься, даст и осанку и гибкость.

Я сама в детстве занималась 2 года гимнастикой, но для себя, у нас при школе был кружок гимнастики и не жалею.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...