Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Recommended Posts

[quote name='SummeR' post='713299' date='Apr 16 2006, 12:11 ']Три вещи, на которые я могу долго смотреть и наслаждаться :D
1. Огонь.
2. Вода.
3. Женщина паркуется:D[/quote]
:looool: Супер! Давно я так не смеялась!
Тема, конечно, актуальна. У меня эти наезды со стороны мужчин вызывают только улыбку.
Самый ярый противник женщин за рулём - это, наверно, моя мужа. Но, ничего, справляемся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Laguna' post='234192' date='Mar 12 2005, 04:45 '][quote name='Dismiss' date='Mar 11 2005, 12:28 '][quote name='Laguna' date='Mar 9 2005, 17:06 ']Не понимаю когда говорят что женщина во время стресса на дороге путает педали газа и тормоза..
Нога автоматически переходит и сама находит нужное положение,тоже самое как пальцы сами находят на клавиатуре нужную букву..
[right][snapback]231603[/snapback][/right][/quote]
Милая Лагуна, надо же к чему-то приколоться, вот и прикалываются. Как говорит SummeR,
[quote]Сёхбятдир дя еляйирик.[/quote]
[right][snapback]233486[/snapback][/right]
[/quote]
И не говорите..пусть греются да :D ,согреются хоть :devil:
[/quote]
---------------------------------------------------
10:47 - 2 мая 2006 года

Дубай, 2 мая (Корр. Русского Дома). Вчера в Шардже на улице Ролла автомобиль, за рулем которого находилась женщина, въехал в магазин. Местные газеты пишут о том, что причиной случившегося могла стать неопытность водительницы, которая пыталась припарковаться и вместо тормоза нажала на газ. По свидетельству очевидцев автомобиль Тойота въехал в магазин на полном ходу, вдребезги разнеся стеклянные витрины. Сведений о пострадавших нет.
------------------------------------------------------

Слава Богу пострадавших нет :D

Link to comment
Share on other sites

А я вот что-то с прошлой неделе начала подумывать о машине и правах :)

Если рискну, но на заднем стекле напишу "Новичок" пущай они мнЮ объезжают :D

Link to comment
Share on other sites

кстати в Израиле например обязательно надо вывешивать табличку " Водитель-новичок"....вот такие законы:)

Link to comment
Share on other sites

а что парнәм можно водить, а нам нет?! я сама учусь. как приежаю на дачу, сразу за руль сажусь, конечно предпочитаб на папиной машине учиться- автомат, но не против на 07 у брата научиться, правдо целое дело, поворотда 1 2 ат, еще что. и скорость такая тяжелая, первое время сил не хватало:(
очень хочу иметь свою машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' post='743251' date='May 9 2006, 16:48 ']а что парнәм можно водить, а нам нет?! я сама учусь. как приежаю на дачу, сразу за руль сажусь, конечно предпочитаб на папиной машине учиться- автомат, но не против на 07 у брата научиться, правдо целое дело, поворотда 1 2 ат, еще что. и скорость такая тяжелая, первое время сил не хватало:(
очень хочу иметь свою машину.[/quote]

учитесь на механике - что бы не попасть под раздел анекдотов про женщин за рулем :D

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не могу согласиться с тем, что женщина за рулем это безопасно :)
На собственном опыте знаю 90 процентов всех моих знакомых девущек либо водят либо хотят водить. Пусть на меня не обижаются представители прекраснейшего пола, но все таки лучше с шофером или на крайний случай такси.

Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='delavega' post='743861' date='May 9 2006, 18:08 ']Абсолютно не могу согласиться с тем, что женщина за рулем это безопасно :)
На собственном опыте знаю 90 процентов всех моих знакомых девущек либо водят либо хотят водить. Пусть на меня не обижаются представители прекраснейшего пола, но все таки лучше с шофером или на крайний случай такси.

Всем удачи[/quote]
абсурд....просто у нас в Азербайджане вообще не умеют водить как мужчины так и женщины да и права покупаются, поэтому и опасно, если нормально научиться водить машину и еще привыкнуть к бардаку дорожного движения у нас, то не имеет значения кто за рулем женщина или мужчина. и еще наш менталитет никак не изменится.....хотя уже виден заметный прогресс....но многие наши мужики до сих пор считают что женщине не место за рулем :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='delavega' post='743861' date='May 10 2006, 04:08 ']Абсолютно не могу согласиться с тем, что женщина за рулем это безопасно :)
На собственном опыте знаю 90 процентов всех моих знакомых девущек либо водят либо хотят водить. Пусть на меня не обижаются представители прекраснейшего пола, но все таки лучше с шофером или на крайний случай такси.

Всем удачи[/quote]

На деньги, которые я трачу на водителя утром и такси вечером, можно было бы 2-3 машины купить :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='delavega' post='743861' date='May 10 2006, 04:08 ']Абсолютно не могу согласиться с тем, что женщина за рулем это безопасно :)
На собственном опыте знаю 90 процентов всех моих знакомых девущек либо водят либо хотят водить. Пусть на меня не обижаются представители прекраснейшего пола, но все таки лучше с шофером или на крайний случай такси.

Всем удачи[/quote]

как странно - а у меня 90% змакомых мужчин плохо водят... хм... :blink: им тоже место не за рулем? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='745103' date='May 10 2006, 22:28 ']МИЛЫЕ ДАМЫ! Поздравляю Вас ( и себя конечно) в Баку открылся клуб для женщин водителей (замечу впервые). Наконец то :aappll::aappll::aappll:[/quote]


я уже являюсь членом этого клуба. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' post='745142' date='May 10 2006, 23:24 '][quote name='актриса' post='745103' date='May 10 2006, 22:28 ']
МИЛЫЕ ДАМЫ! Поздравляю Вас ( и себя конечно) в Баку открылся клуб для женщин водителей (замечу впервые). Наконец то :aappll::aappll::aappll:[/quote]


я уже являюсь членом этого клуба. :P
[/quote]

Что за клуб? И как стать его членом? :) Поподробнее если можно...pls

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='743904' date='May 10 2006, 09:02 '][quote name='delavega' post='743861' date='May 10 2006, 04:08 ']
Абсолютно не могу согласиться с тем, что женщина за рулем это безопасно :)
На собственном опыте знаю 90 процентов всех моих знакомых девущек либо водят либо хотят водить. Пусть на меня не обижаются представители прекраснейшего пола, но все таки лучше с шофером или на крайний случай такси.

Всем удачи[/quote]

На деньги, которые я трачу на водителя утром и такси вечером, можно было бы 2-3 машины купить :unsure:
[/quote]

Вы прям в точку попали! Та же самая ситуация, и вообще надоели таксишники и зависимость от кого то, а еще ждать чтоб кто то подобрал как кошку)) Вот и учусь водить, классно так!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='742941' date='May 9 2006, 04:16 ']кстати в Израиле например обязательно надо вывешивать табличку " Водитель-новичок"....вот такие законы:)[/quote]

Я тоже об этом подумала.
Здесь законы действительно строже - тут тебе и табличка новый водитель два года и первое время, можно ездить только в сопровождении и больше 5 человек в машину - штраф и все должны пристегиваться, и, и, и...
Самое смешное, что здесь все считают, что израильские водители не умеют водить нормально, вечно ругают, это больная тема, а по радио крутят ролики, типа:
За такое-то время, погибло столько то людей, будьте осторожны,
Сегодня услышала:
За прошлый месяц, было снижение аварий на... процентов. Это благодаря нам с вами. Продолжайте водить осторожно.
Все под подписью Управления дорогами или что-то такое.

Но как бы они не ругали, когда приезжают в Баку и видят здешний беспредел.... :wow1:
Все познается в сравнении :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nura' post='745187' date='May 11 2006, 00:11 ']Вы прям в точку попали! Та же самая ситуация, и вообще надоели таксишники и зависимость от кого то, а еще ждать чтоб кто то подобрал как кошку)) Вот и учусь водить, классно так!!![/quote]

радуйтесь пока можно - я тут с тоской вспоминаю бакинские такси (про свою бибику промолчу bawl: : )
мало того что дорого - так и нету этих такси нигде, поезда да автобусы - опоздаешь - нaдбавь пол часа на дорогу :( ужасТь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' post='745142' date='May 10 2006, 23:24 '][quote name='актриса' post='745103' date='May 10 2006, 22:28 ']
МИЛЫЕ ДАМЫ! Поздравляю Вас ( и себя конечно) в Баку открылся клуб для женщин водителей (замечу впервые). Наконец то :aappll::aappll::aappll:[/quote]


я уже являюсь членом этого клуба. :P
[/quote]
А какой девиз у этого клуба?! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='755885' date='May 17 2006, 20:55 '][quote name='Fireland' post='745142' date='May 10 2006, 23:24 ']
[quote name='актриса' post='745103' date='May 10 2006, 22:28 ']
МИЛЫЕ ДАМЫ! Поздравляю Вас ( и себя конечно) в Баку открылся клуб для женщин водителей (замечу впервые). Наконец то :aappll::aappll::aappll:[/quote]


я уже являюсь членом этого клуба. :P
[/quote]
А какой девиз у этого клуба?! smoke:
[/quote]

А к чему этот сарказм? Какая разница какой девиз! И вообще у нас в стране мужчины так болезненно реагируют на женщин за рулем, не перестаю удивляться и злиться :angry:

Link to comment
Share on other sites

никогда не понимала столь бурной мужской реакции по поводу женщины за рулем,видно им просто не нравится,что мы женщины постепенно во всем их догоняем и даже опережаем.Моя мама за рулем уже 10 лет.И никогда никаких проблем с этим не было,хотя 10 лет назад,на это дело вообще дико смотрели.Я же вам парня советую проще относится к этому.И еще не надо думать,что 50-ти летняя женщина не имеет право на вождение машины - только потому,что она не так привлекательно для вас смотриться.Не будем забывать,что вождение машины,это всего лишь средство передвижения,а не показ красивой внешности через окно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='756489' date='May 18 2006, 05:55 ']никогда не понимала столь бурной мужской реакции по поводу женщины за рулем,видно им просто не нравится,что мы женщины постепенно во всем их догоняем и даже опережаем.Моя мама за рулем уже 10 лет.И никогда никаких проблем с этим не было,хотя 10 лет назад,на это дело вообще дико смотрели.Я же вам парня советую проще относится к этому.И еще не надо думать,что 50-ти летняя женщина не имеет право на вождение машины - только потому,что она не так привлекательно для вас смотриться.Не будем забывать,что вождение машины,это всего лишь средство передвижения,а не показ красивой внешности через окно.[/quote]
Согласна с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='756492' date='May 18 2006, 07:17 ']Я вожу просто превосходно.

Кто-нибудь может опровергнуть? )))[/quote]

не-а - даже если захочет :D
а у меня живые и - заметьте - [b]здоровые [/b] сводетели моего отменного вождения есть :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nura' post='756146' date='May 17 2006, 23:56 '][quote name='Vigodniy Jenix' post='755885' date='May 17 2006, 20:55 ']
[quote name='Fireland' post='745142' date='May 10 2006, 23:24 ']
[quote name='актриса' post='745103' date='May 10 2006, 22:28 ']
МИЛЫЕ ДАМЫ! Поздравляю Вас ( и себя конечно) в Баку открылся клуб для женщин водителей (замечу впервые). Наконец то :aappll::aappll::aappll:[/quote]


я уже являюсь членом этого клуба. :P
[/quote]
А какой девиз у этого клуба?! smoke:
[/quote]

А к чему этот сарказм? Какая разница какой девиз! И вообще у нас в стране мужчины так болезненно реагируют на женщин за рулем, не перестаю удивляться и злиться :angry:
[/quote]
Никакого сарказма, просто было любопытно узнать. А на счет этого " :angry: ", думаю вам тоже пора купить себе авто :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

На самом деле женщина очень аккуратно водить машину. :)
И во время включает поворотник.
По крайне мере она уступает пешеходу, не переезжает зебру как не которые мужчины.
Возьмем один пример из реальной жизни; когда впереди вас едет маршрутка и вдруг он включает поворотник на право и вдруг он едет на лево!!! :wow1::wow1::wow1:
Согласно не все так поступают но это происходит очень часто!
С этим мы встречаемся каждый день. Мужчина никогда не признает своих ошибок! :huhh:
На самом деле будьте бдительны на дорогах!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

А я знаю даму, которая водя посылает СМС, красит губы и тушь, ищет где-то под бардачком духи) Смотришь, а ее нет, она где-то там в поисках))

Мужчины не лучше едут. Прут как Ослы. Типа все такие деловые и куда-то спешат.

Впереди пробка, мне мигают пропустить))
Хе! Езжай) далеко уедешь)через пару метров будешь стоять все равно.
Нет ведь раз женщина, надо обогнать –честь )

Я вожу мужа машину, когда мне нужно ребенка отвезти куда-то. В багажнике коляска, я не могу таскаться с ней по городу или требовать новую машину, не вар не вар , это не женская машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='4829' date='Dec 29 2003, 18:41 ']В последнее время на улицах Баку стало заметно больше женщин за рулем. Особенно девушек в возрасте от 25 до 35 лет. Не знаю как вас, но они меня раздражают. Может во мне говорит мужской шовинизм и голос предков-)) Не знаю, но особенно бесит когда вижу дамочку за рулем истинно мужской машины. Тут я готов на многое-))[/quote]

Многоуважаемый SummeR, недавно на улице Баку появилась еще одна девушка 26 лет и представьте тоже за рулем ;) правда, не знаю на сколько Вы считаете ее машинку истинно мужской :) Жаль, что раньше не наткнулась на эту тему, а то бы ради вас не стала!!! :D
Кстати, а зачем именно эта возрастная категория?!!!
Ах ну да, Вам это водить мешает :P надеюсь, что машинка ваша еще цела ;)

Раздражающая Вас дамочка Кьюти за рулем ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='759171' date='May 19 2006, 15:11 '][quote name='SummeR' post='4829' date='Dec 29 2003, 18:41 ']
В последнее время на улицах Баку стало заметно больше женщин за рулем. Особенно девушек в возрасте от 25 до 35 лет. Не знаю как вас, но они меня раздражают. Может во мне говорит мужской шовинизм и голос предков-)) Не знаю, но особенно бесит когда вижу дамочку за рулем истинно мужской машины. Тут я готов на многое-))[/quote]

Многоуважаемый SummeR, недавно на улице Баку появилась еще одна девушка 26 лет и представьте тоже за рулем ;) правда, не знаю на сколько Вы считаете ее машинку истинно мужской :) Жаль, что раньше не наткнулась на эту тему, а то бы ради вас не стала!!! :D

Раздражающая Вас дамочка Кьюти за рулем ;)
[/quote]

завИдно smoke:
если б раньше знала - купила бы мерс какой-нибудь злой такой :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='759145' date='May 19 2006, 15:01 ']А я знаю даму, которая водя посылает СМС, красит губы и тушь, ищет где-то под бардачком духи) Смотришь, а ее нет, она где-то там в поисках))

Мужчины не лучше едут. Прут как Ослы. Типа все такие деловые и куда-то спешат.

[b]Впереди пробка, мне мигают пропустить))
Хе! Езжай) далеко уедешь)через пару метров будешь стоять все равно.
Нет ведь раз женщина, надо обогнать –честь )[/b]

Я вожу мужа машину, когда мне нужно ребенка отвезти куда-то. В багажнике коляска, я не могу таскаться с ней по городу или требовать новую машину, не вар не вар , это не женская машина.[/quote]

мои слова umoril: точно )))) я потом еще догоняю и становлюсь рядом с такой рожей мол, ну что? далеко, да угнал, Шумахер??? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='760575' date='May 20 2006, 11:55 '][quote name='Vredina' post='759145' date='May 19 2006, 15:01 ']
А я знаю даму, которая водя посылает СМС, красит губы и тушь, ищет где-то под бардачком духи) Смотришь, а ее нет, она где-то там в поисках))

Мужчины не лучше едут. Прут как Ослы. Типа все такие деловые и куда-то спешат.

[b]Впереди пробка, мне мигают пропустить))
Хе! Езжай) далеко уедешь)через пару метров будешь стоять все равно.
Нет ведь раз женщина, надо обогнать –честь )[/b]

Я вожу мужа машину, когда мне нужно ребенка отвезти куда-то. В багажнике коляска, я не могу таскаться с ней по городу или требовать новую машину, не вар не вар , это не женская машина.[/quote]

мои слова umoril: точно )))) я потом еще догоняю и становлюсь рядом с такой рожей мол, ну что? далеко, да угнал, Шумахер??? :devil:
[/quote]
ага :huhh:Еще идешь с ребенком ,а мужики за рулем прикидываются шлангом! Типа, ни тебя не вижу, ни зебры.
Я пропускаю мать с ребенком, старого человека, и даже мужчину с покупками. Тут же сигналят, 10 секунды подождать нельзя. Нагло стою, а потом под 40 еду прямо впереди.
Но если честно, daldandanishan я вчера понервничала с одной на ГЕТЦе. Я ее пропускаю, а он тоже под 40 едет ))) и еще смотрит на меня мол «Че СТОИШЬ, ЕХАЙ ДА».
Могла бы догадаться, что дорога ее, и чуть прибавить в ходе.
Но это не показатель, точно также я понервничала с парнем на 7ке.Убивался,вперед рвался, зажал меня, все таки вырвался. И что?? Едет передо мной змейкой, в 2 часа дня с бабой обнимается.:madd:
Даунов много, независимо от пола.

А еще после этого поста я стала замечать халашек на лексусах ))) Они вульгарны сами по себе - что на машине, что пешим ходом.
Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь. При скорости ощущения, что машина уедет, а ты останешься. Вот хочу и Гетц попробовать, если он такой же то даже думать не будем покупать. Кто водил, кто знает???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='760770' date='May 20 2006, 14:14 ']ага :huhh:Еще идешь с ребенком ,а мужики за рулем прикидываются шлангом! Типа, ни тебя не вижу, ни зебры.
Я пропускаю мать с ребенком, старого человека, и даже мужчину с покупками. Тут же сигналят, 10 секунды подождать нельзя. Нагло стою, а потом под 40 еду прямо впереди.
Но если честно, daldandanishan я вчера понервничала с одной на ГЕТЦе. Я ее пропускаю, а он тоже под 40 едет ))) и еще смотрит на меня мол «Че СТОИШЬ, ЕХАЙ ДА».
Могла бы догадаться, что дорога ее, и чуть прибавить в ходе.
Но это не показатель, точно также я понервничала с парнем на 7ке.Убивался,вперед рвался, зажал меня, все таки вырвался. И что?? Едет передо мной змейкой, в 2 часа дня с бабой обнимается.:madd:
Даунов много, независимо от пола.

А еще после этого поста я стала замечать халашек на лексусах ))) Они вульгарны сами по себе - что на машине, что пешим ходом.
Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь. При скорости ощущения, что машина уедет, а ты останешься. Вот хочу и Гетц попробовать, если он такой же то даже думать не будем покупать. Кто водил, кто знает???[/quote]

так у меня и Гетц ))) маленький, но подлый :roga: тока не помню, шоб жэншшына миню вчера пропускала )))

насчет истерики с сигналами эт наманая ситуация у нас. Я в таких случаях могу ваще высунуться и заорать сигналящему - "Мне человека давить, да?!"

Про Гетц много инфы должно быть Автомобильном Форуме. Там ваще по Хундай целая тема общая. Я своей довольна - и в городе, и в район ездила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='760770' date='May 20 2006, 14:14 ']Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь.[/quote]

вот те на! милая девушка, а вы ямы пробовали объезжать? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='761383' date='May 20 2006, 23:51 '][quote name='Vredina' post='760770' date='May 20 2006, 14:14 ']

Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь.[/quote]

вот те на! милая девушка, а вы ямы пробовали объезжать? :looool:
[/quote]

тебе смешно, а я такой миллиметраж между ямами и выбоинами научилась выдавать на наших дорогах...сама фигею...вчера на Патамдарте правыми колесами меж трех ям так пролетела, ажно гордость взяла - видал, миндал? ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='761401' date='May 21 2006, 00:01 '][quote name='cre' post='761383' date='May 20 2006, 23:51 ']
[quote name='Vredina' post='760770' date='May 20 2006, 14:14 ']

Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь.[/quote]

вот те на! милая девушка, а вы ямы пробовали объезжать? :looool:
[/quote]

тебе смешно, а я такой миллиметраж между ямами и выбоинами научилась выдавать на наших дорогах...сама фигею...вчера на Патамдарте правыми колесами меж трех ям так пролетела, ажно гордость взяла - видал, миндал? ))))
[/quote]

мне тут вспомнились ворота Гянджлика :) шучу шучу!!! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='761383' date='May 20 2006, 23:51 '][quote name='Vredina' post='760770' date='May 20 2006, 14:14 ']

Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь.[/quote]

вот те на! милая девушка, а вы ямы пробовали объезжать? :looool:
[/quote]
молодой человек, бугорки это не ямы)) а чтобы объежать бугорки... мне что по небу лететь??
И дело не в бугорках и не в том как я ездюю)) а в том что машина легкая, как игрушка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='761709' date='May 21 2006, 03:02 '][quote name='cre' post='761383' date='May 20 2006, 23:51 ']
[quote name='Vredina' post='760770' date='May 20 2006, 14:14 ']

Что касается женских машин. Я водила Пежо 407. Как лягушка прыгает по дороге, на каждом бугорке подскакиваешь.[/quote]

вот те на! милая девушка, а вы ямы пробовали объезжать? :looool:
[/quote]
молодой человек, бугорки это не ямы)) а чтобы объежать бугорки... мне что по небу лететь??
И дело не в бугорках и не в том как я ездюю)) а в том что машина легкая, как игрушка.
[/quote]
Дороги это не игрушки. Будьте осторожны. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 25 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...