Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня - 6


Recommended Posts

Главное вы во время заметили, а на осуждения не обращайте внимания.

Тут все такие правильные мамаши. Куда нам, смертным до них.

Спасибо за поддержку!!! Никого судить не хочу, и не приятно что люди меня не знающие берутся меня осуждать. я просто всегда думала что эти темы предназначены для обсуждений, а не для осуждений. Каждая мама считает что она лучшая, и ее ребенок самый самый, но это не всегда правильно по отношению к другим. Я не конфликтный человек, мне приятней дружить, чем спорить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 573
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если вы так считаете, не лучше ли смотреть за ребенком самой?

И не будет лишней нервотрепки.

Лучше. Поэтому я и сижу в этот раз дома уже почти год. Но сидеть дольше не позволят амбиции (то есть останься я дома будет уже нервотрёпка другого рода), да и на работу звонят зовут чуть ли не каждый месяц. В этот раз, наученная горьким опытом (да и не 21 год уже...), я и подхожу к делу гораздо серьёзней - камеры с онлайн просмотром во всех помещениях, где бывает ребёнок (кроме туалета), буду приезжать несколько раз в день неожиданно (благо, живу в 3-х минутах от работы), буду проверять их во время прогулок, буду платить охраннику во дворе, чтобы постоянно наблюдал за ними - в этот раз не будет и минимальных послаблений. Будет уважение, хорошее человеческое отношение (как было и с предыдущими нянями), но при этом будет строгая субординация и требование чёткого исполнения всех моих требований.

Link to comment
Share on other sites

Если все няни вокруг плохие, идеальных не бывает, то почему мы о себе так же не думаем? Мы тоже не идеальны и мы такие же люди, как няни, а не сверхчеловеки. И, возможно, наши работодатели тоже спускают нам что-то с рук ради чего-то другого хорошего и нужного для них, что есть в нас. Если все няни плохие и заведомо к ним так относится (это предвзятость, если уж откровенно), то какие амбиции позволят ХОРОШЕЙ и ПРАВИЛЬНОЙ во всех смыслах мамаше оставить годовалого ребенка и выйти на работу? Ответ очевиден. Никакие.

Камеры можно поставить везде, кроме туалета и никто не даст гарантию, что в туалете няня не будет обзывать ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Велд, ребенок Ваш и вы сами принимаете решения, кто и как за ним смотрит. Меня просто поразила Ваше отношение, что несмотря на то, что ребенок все время спал и она с ним не разговаривает- Вы ее не уволили. и даже не поговорили :(

Понятно дело, что няне нет оправдания. Я бы такую наверное не только вышнала, иа еще и подила бы или че нидь сотварила. Я девушка импульсивная. Могу и прибить за своего ребенка и глазом не моргнуть.

мне кажется в том, что няни смотрят плозо за нашими детьми, виноваты и мы сами в какой то степени. На что то закрываем глаза. во время не делаем замечаний- вот они и садятся на голову.

У нас в парке есть замечательная няня. которая за 2 близнецами смотрит! которым уже год! Она как взмыленная и не на минуту не отходит. Она их развивает, кормит, играет. мать сама тоже дома.

мать говорит, что так как она реагирует на моих деток и из капризы- даже я МАМА, так не реагирую. Няня лучше мамы за детками смотрит. Так что смотря на именно это няню- я понимаю. что есть все таки нормальные.

А когда смотришь на других в том же парке, волосы дыбом встают. сами стоят болтают, а дети бегают в разных направления и они даже глазами за ними не следят. И что странно, что все няни которые гуляют по утрам с детками в основной очень взрослые! им за55 лет точно. я бы такую не смогла взять для ребенка которому от 2 лет и страше. Куда она за ним побежит? и догонит ли вообще? Я тут иной раз не успеваю догонять, а что говорить о людях в возрасте.

Велд, отдайте в садик. Попробуйте.может ему там будет лучше. хоть не факт. что и там его не будут обижать :(

Город ветров, мне кажется и Вам самой очень не везло с нянями! Вы же не одну няню уже поменяли. и это при всем том, что у Вас дома она не одна с ребенком!

Link to comment
Share on other sites

Меня удивляет, что многие склонны оправдать тех, кто действует по всем "нормативам" противоестественно, лишь бы очернить кого-то третьего, кто раздражает своей "идеальностью" :D . Хотя, в другое время, сами бы виртуально "расчленили" этого юзера. Хочется опять вернуться к теме про комплексы, но не буду :devil: .

Link to comment
Share on other sites

Моя мечта сидеть дома с детьми )) и + няня, но при мне как говорится ))) но увы обстоятельства складываются по другому. И никакие амбиции не заставили бы выйти на работу.

Девочки, если нет возможности ставить камеры, то хотя бы ставьте диктофоны, можно многое услышать. У моей малышки было 6 нянь, 4 приходили к маме, и вот мама и видела как они работают и относятся к ребенку, а 5 и 6 были у меня дома. До сих пор сожалею о том, что с 5-ой няней я диктофон не ставила, просто по ребенку поняла, что что-то не то происходит. А последняя няня была идеальная, мы боялись ее потерять, все праздники она дома сидела, + субботу и воскресенье, месяц в отпуск выходила, всегда пораньше отпускала, и все эти дни оплачивала, подарки делала, ну не понял человек, расслабилась, перестала малышкой заниматься, только кормила, прогулки походами по магазинам заменила, а в основном стала тв смотреть. И то на ребенка не кричала, не оскорбляла, и не била. И все про эти минусы я через диктофон узнала, да и ребенок изменил к ней отношение, уже не радовалась ее приходу как раньше. Одного дня прослушывания было достаточно, буквально через день отправила малышку в садик.

WELD хорошо, что вы решили с ней распрошаться, а не надеялись, что она изменит отношение к ребенку. И уверена, чем такая няня, уж лучше садик.

Link to comment
Share on other sites

А меня удивляет, как можно говорить, что все няни заведомо ПЛОХИЕ, но при этом оставлять своих деток с этими плохими женщинами. Нестыковочка. Непоследовательность. Нелогичность.

WELD,

все осуждали меня

Но это нормально, потому что вы родитель. Не обижайтесь и на будущее учтите все ошибки. Все будет хорошо. Слава Аллаху, что все закончилось ТАК. Женщина непорядочная и поделом ей. Она свое получит по заслугам. Если у вас есть копия ее удостоверения личности, то приаттачьте её в теме "Черный список".

Link to comment
Share on other sites

Всех прошу остановиться. Удалила всю последнюю страницу, не нужно нагнетать обстановку. Ведите дискуссию без наскоков на друг друга и попыток побольнее ужалить.

Link to comment
Share on other sites

WELD,

Но это нормально, потому что вы родитель. Не обижайтесь и на будущее учтите все ошибки. Все будет хорошо. Слава Аллаху, что все закончилось ТАК. Женщина непорядочная и поделом ей. Она свое получит по заслугам. Если у вас есть копия ее удостоверения личности, то приаттачьте её в теме "Черный список".

Спасибо, Город ветров! Вы знаете пусть это и текст, но можно по тексту определить тон разговора. Вот то что написали Вы, на меня подействовало очень даже нормально, но когда в тексте прослеживается злобный тон, это не приятно. Уже боюсь какую то инфо писать, копии паспорта нет у меня, точнее был, сейчас уже не помню где он. Информация о ней уже в черном списке.

Link to comment
Share on other sites

Велд, ребенок Ваш и вы сами принимаете решения, кто и как за ним смотрит. Меня просто поразила Ваше отношение, что несмотря на то, что ребенок все время спал и она с ним не разговаривает- Вы ее не уволили. и даже не поговорили :(

Понятно дело, что няне нет оправдания. Я бы такую наверное не только вышнала, иа еще и подила бы или че нидь сотварила. Я девушка импульсивная. Могу и прибить за своего ребенка и глазом не моргнуть.

мне кажется в том, что няни смотрят плозо за нашими детьми, виноваты и мы сами в какой то степени. На что то закрываем глаза. во время не делаем замечаний- вот они и садятся на голову.

У нас в парке есть замечательная няня. которая за 2 близнецами смотрит! которым уже год! Она как взмыленная и не на минуту не отходит. Она их развивает, кормит, играет. мать сама тоже дома.

мать говорит, что так как она реагирует на моих деток и из капризы- даже я МАМА, так не реагирую. Няня лучше мамы за детками смотрит. Так что смотря на именно это няню- я понимаю. что есть все таки нормальные.

А когда смотришь на других в том же парке, волосы дыбом встают. сами стоят болтают, а дети бегают в разных направления и они даже глазами за ними не следят. И что странно, что все няни которые гуляют по утрам с детками в основной очень взрослые! им за55 лет точно. я бы такую не смогла взять для ребенка которому от 2 лет и страше. Куда она за ним побежит? и догонит ли вообще? Я тут иной раз не успеваю догонять, а что говорить о людях в возрасте.

Велд, отдайте в садик. Попробуйте.может ему там будет лучше. хоть не факт. что и там его не будут обижать :(

Город ветров, мне кажется и Вам самой очень не везло с нянями! Вы же не одну няню уже поменяли. и это при всем том, что у Вас дома она не одна с ребенком!

Я ее уволила, высказав все. Дело в том, что на счет того что Вы сказали что мысами виноваты, я с вами соглашусь, потому что я например, очень доверчивая, и когда я видела что она при мне с ним играет и он чистенький и накормленный, я тащилась если честно. Мы к ней очень хорошо относились, даже слишком видимо. Вместо того чтобы что то требовать, мы просили в мягкой форме, хотя это входило в обязанности. Вот это ее и испортило.

На счет парка Вы говорите, что она замечательная, может это и так, но это можно было бы проверить, если оставить ее на несколько дней без зоркого взгляда мамы, которая дома тоже.

Он уже второй день в садике. в понедельник утром нашли, со вторника ходит. И кстати даже не плачет, сегодня утром проснулся, спрашиваю: к лялям пойдем?, говорит: дяяяяя.))))Но с адиком уже осторожней стала, через близких устроили.

Link to comment
Share on other sites

Белочка, а где я писала, что поменяла не одну няню? Я такое не писала. Предыдущая ушла от нас по состоянию здоровья, если бы не это, она бы и сейчас не работала, мне тогда пришлось срочно искать другую. И я писала об этом на форуме.

А сйечас няня одна дома, свекровь уехала на дачу.

WELD

на меня подействовало очень даже нормально, но когда в тексте прослеживается злобный тон, это не приятно. Уже боюсь какую то инфо писать

Не переживайте, все хорошо, что хорошо заканчивается, на самом деле от такого не застрахован НИКТО в этом мире. Кто бы что ни писал и ни говорил. )

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всякое бывает и няни всякие бывают, но вот выставлять отсканированный паспорт на форуме - это перебор. Засудят по самое "немогу" при желании. И потом, какой бы сволочью не был человек, в документы его лезть никто не имеет права. Кроме соответствующих органов.

Link to comment
Share on other sites

Человек может быть не застрахован от плохой няни, но не от того, чтобы пойти в салон, оставив ребёнка с няней, заведомо зная, что она его обзывает последними словами и ужасно обращается.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, няням доверять надо, без доверия не возможно оставить ребенка наедине, НО и проверять надо, от хорошей жизни в няньки не идут, а кто такие няни, какие они люди, и как они обращались и обращаются со своими детьми мы реально так и не узнаем. Как говорится доверяй, но проверяй. Но я бы проверяла няню скрытно от нее самой, зачем унижать человека тем, что открыто показывать ей, что только под строгим надзором она будет идеальная, а в противном случае только плохая. Даже отказавшишь сами от предыдущих нянь, ни одной из них я не сказала, что была чем-то не довольна, всем говорила спасибо и оплачивала проработанные дни. Ну, такие они, по другому и не могут.

Вообще, самый идеальный вариант, когда дома помимо няни или мама ребенка или же близкий человек.

Link to comment
Share on other sites

Всех прошу остановиться. Удалила всю последнюю страницу, не нужно нагнетать обстановку. Ведите дискуссию без наскоков на друг друга и попыток побольнее ужалить.

Уважаемый, Модератор! Я Вас очень прошу, примите меры. Сама не хочу, не правильно из уважения к форуму. С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

Но я бы проверяла няню скрытно от нее самой

Dariya, меня многие убеждают не говорить про камеры (говорят, так намного информативней), но я жутко этого боюсь... Вдруг, не скажу и в один прекрасный день увижу что-то не то? Не могу ставить экспериментов на ребёнке.

Link to comment
Share on other sites

Лучший способ не ставить эспериментов на ребенке - сидеть с ним!

но не от того, чтобы пойти в салон

Выше модератор Оригами попросила же "не жалить побольнее".

Это не ко всем участникам конференции относится?

А к слову, человек вообще ни от чего не может быть застрахован. Можно с кем угодно оставить ребенка и пойти в салон и не знать, что тебя ждет.

зачем унижать человека тем, что открыто показывать ей, что только под строгим надзором она будет идеальная, а в противном случае только плохая

Плюс сто. Нельзя так с людьми. Няня - это не второй сорт. )

Link to comment
Share on other sites

Dariya, меня многие убеждают не говорить про камеры (говорят, так намного информативней), но я жутко этого боюсь... Вдруг, не скажу и в один прекрасный день увижу что-то не то? Не могу ставить экспериментов на ребёнке.

Если твоя няня не будет гулять с малышом и будет на 100% в пределах камеры - то сказать конечно нужно, перестраховаться. Ну а если она будет выходить с малышкой во двор или куда-то, то думаю целесообразнее все-таки умолчать... Даже если дать деньги охраннику... есть еще лифт, лестничная площадка - всего не предусмотришь... т.к. сколько случаев когда дома все идеально, а на улице будет халатно и безалаберно относиться к ребенку - это ИМХО еще страшнее... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Если твоя няня не будет гулять с малышом и будет на 100% в пределах камеры - то сказать конечно нужно, перестраховаться. Ну а если она будет выходить с малышкой во двор или куда-то, то думаю целесообразнее все-таки умолчать... Даже если дать деньги охраннику... есть еще лифт, лестничная площадка - всего не предусмотришь... т.к. сколько случаев когда дома все идеально, а на улице будет халатно и безалаберно относиться к ребенку - это ИМХО еще страшнее... :hmmm:

Соли, та няня, которая орала на моего сына, на улице была ангелом во плоти. Тот же охранник не мог поверит своим ушам. Говорил, она с ним постоянно сюсюкалась, целовала. И ребёнок её любил, с удовольствием с ней оставался, хотя тогда был на этот счёт очень капризным. Видела бы ты меня, когда я узнала про её ор... Как ни странно, распрощалась с ней даже ни разу не повысив голоса, просто АЛЛАХа тапшырдым... Надеюсь, она больше няней не работала.

Link to comment
Share on other sites

С первым ребенком сидела 1,5 года, потом как нашла няню, пошла работать.

Уверяю вас хорошие няни есть, только они всегда заняты бывают.

Некогда не меняла няню.

За моими детьми смотрела одна и таже няня.

Дети ее очень любят.

П,С,Всегда есть шанс, найти хорошую няню.

Link to comment
Share on other sites

девушки, понятно, что никто не идеален - ни няни, ни мамы, ни наши начальники, ни подчиненные. но ведь есть черта, которую нельзя перешагнуть...

у каждого свой уровень терпимости. я сегодня звонила маме на мобильный (пока она смотрит за моим 5 мес сыном), а она его купала в ванной, потом вытирала и тд., - не брала телефон. в течение 10 минут она не отвечала на мои звонки, я просто выбежала из офиса, села в ближайшее такси и погнала его. еще через 10 мин я была дома. если бы это няня не отвечала на телефон, я не знаю, что бы я с ней сделала, с мамой разговор другой, хотя не удержалась я и перешла на повышенный тон (она признала, что надо было ей ответить). а моя коллега сказала, что ее няня может вообще телефон забыть дома, выйдя на прогулку и она не беспокоится. а я уже мужу позвонила, он был готов если что, приехать.

и еще, я не выношу, когда при мне плохо обращаются с детьми и в этом вопросе для меня нет свой-чужой. соседки дочка спустилась во двор и гладила кошку, ее мать побила (девочке 3 года). хотя девочка очень плакала (ее "Мама вурма!" до сих пор в ушах) из всех соседей только я вышла, мать сразу завела ребенка домой. я ее предупредила (через маму), что еще один эпизод и мы вызовем полицию. более того, я нашла номера горячей линии - 152 и 916 - это анонимно. если вы увидите, что чья-то няня или вообще кто-то плохо обращается с ребенком, обратитесь по этим номерам. пока матери сами не станут "воспитывать" нянь, пусть и чужих, будут проблемы. если проблемы жестокого обращения нянь с детьми есть в более развитых странах, чем наша, как мы можем это отрицать и идеализировать нянь?

Link to comment
Share on other sites

я нашла номера горячей линии - 152 и 916 - это анонимно. если вы увидите, что чья-то няня или вообще кто-то плохо обращается с ребенком, обратитесь по этим номерам

Умница! Я давно ищу что-то в этом роде. А что это за организация? Пусть даже не анонимно.

Link to comment
Share on other sites

152 это горячая линия МВД по торговле людьми, но подобные случаи входят в их компетенцию. советовали именно по этому номеру обращаться, он 24\24

916 это спецпроект при офисе омбудсмана, но знакомая не знает о случаях обращения по этому номеру. вроде он тоже 24\24

Link to comment
Share on other sites

Соли, та няня, которая орала на моего сына, на улице была ангелом во плоти. Тот же охранник не мог поверит своим ушам. Говорил, она с ним постоянно сюсюкалась, целовала. И ребёнок её любил, с удовольствием с ней оставался, хотя тогда был на этот счёт очень капризным. Видела бы ты меня, когда я узнала про её ор... Как ни странно, распрощалась с ней даже ни разу не повысив голоса, просто АЛЛАХа тапшырдым... Надеюсь, она больше няней не работала.

Вот я и говорю про это, все время нельзя проследить... если человек не уравновешен - он всегда найдет место где сорватьбся на малыша...только одно дело она это сделает дома и ты засечешь, а другое, где-то в тихоря... я вот за это "тихоря" очень переживаю... поэтому говорю...

Link to comment
Share on other sites

Дежавю)))) Вторая мамская война в самом разгаре? :devil: Следующая тема по традиции должна быть про прививки и дет.садики smoke: Если мне не изменяет память, то в 2004 году WELD был мужчиной :rolleyes:

А теперь по теме. За шесть лет у меня поменялось, наверное, 10 нянь, мы уже их нумеровали)))) Но стабильно и продолжительно проработали 3, при чем все три были найдены через близкие знакомства, остальные по шапочному знакомству или объявлению. Поэтому советую искать няню исключительно через доверенных и близких людей.

Нигуль, я тоже в свое время предлагала няням заключить договор, даже составила его и еще предлагала пройти мед.осмотр. Шарахались от меня)))) Прими за данность - идеала ты не найдешь, просто даже побоятся к тебе придти, поэтому постарайся быть не столь категоричной. Есть основные моменты, которые недопустимы, как то - бить ребенка, кричать, оставлять без внимания, не кормить, не менять памперс и т.д. Если со всем этим няня справляется, то на мелкие недочеты можно закрыть глаза, главное - это ребенок. Я так и делала и делаю с последними двумя нянечками.

Link to comment
Share on other sites

Дежавю)))) Вторая мамская война в самом разгаре? :devil: Следующая тема по традиции должна быть про прививки и дет.садики smoke: Если мне не изменяет память, то в 2004 году WELD был мужчиной :rolleyes:

А теперь по теме. За шесть лет у меня поменялось, наверное, 10 нянь, мы уже их нумеровали)))) Но стабильно и продолжительно проработали 3, при чем все три были найдены через близкие знакомства, остальные по шапочному знакомству или объявлению. Поэтому советую искать няню исключительно через доверенных и близких людей.

Нигуль, я тоже в свое время предлагала няням заключить договор, даже составила его и еще предлагала пройти мед.осмотр. Шарахались от меня)))) Прими за данность - идеала ты не найдешь, просто даже побоятся к тебе придти, поэтому постарайся быть не столь категоричной. Есть основные моменты, которые недопустимы, как то - бить ребенка, кричать, оставлять без внимания, не кормить, не менять памперс и т.д. Если со всем этим няня справляется, то на мелкие недочеты можно закрыть глаза, главное - это ребенок. Я так и делала и делаю с последними двумя нянечками.

Доброе утро! Это профиль моего мужа, он и сейчас сидит здесь просто в других разделах, мой профиль что то никак не активизируется.

Link to comment
Share on other sites

Dariya, меня многие убеждают не говорить про камеры (говорят, так намного информативней), но я жутко этого боюсь... Вдруг, не скажу и в один прекрасный день увижу что-то не то? Не могу ставить экспериментов на ребёнке.

В любом случае чужой человек дома это всегда риск. И Соли права, обязанности няни не заканчиваются только домом, так, что по мне лучше перестраховаться и скрытно проверять няню. Да и по ребенку видно будет как няня к нему относится. По своей малышке я видела, и когда к своей последней обожаемой няне она кардинально изменила отношение, поставив диктофон, я только удостоверилась в том, что малышка как всегда права оказалась.

Link to comment
Share on other sites

Не могу пройти мимо вопиющего случая со стороны родителей и няни.

Считаю, что если сказать сейчас и показать, что это ненормально и у общества кроме негатива, ничего не может вызывать, то возможно, родитель задумается, что нельзя так делать.

В данном случаи, я не вижу столь грубой вины няни, сколь вопиющие для меня поведение родителей.

Девочки я так поняла что Вы меня осудили в один голос все, но у меня было безвыходная ситуация, в салон я пошла на 20 минут, мне не с кем было его отправить чтобы проехать по садикам, и я оттуда пришла домой. У меня сердце дома было, но что делать у меня мама сильно болеет, поэтому мне реально не с кем оставить, а чтобы ее убрать нужно было найти куда то пристроить ребенка. Я за своего ребенка жизнь отдам, но есть моменты которые не распишешь. Может я и не права!!!Бог мне судья!!!

Уважаемый / ая Вельд )) вы несколько дней видите картину с няней и продолжаете оставлять ребенка с ней, по вашему это было нормально? Вы просите не обсуждать вас, а обсуждать случай, но СЛУЧАЙ связан как раз с вами. Причем тут няня? Она тварь, с ней всё ясно, но она делала то, что делала, а вы спускали ей это с рук, ценой жизни вашего ребенка. Какой салон может быть важнее ребенка? В конце-концов, миллион людей берут ребенка с собой в салон, если уж так приспичило. И для поиска садика не столь важен факт укладки волос )) далее эксперименты, еще + 2 дня няня с ребенком, все на своих делах и никто бровью не дергает, что это ненормально. Неужели никто не мог взять отгул одного дня на работе? Оформить больничный на 3 дня? И ен говорите, что это невозможно, всё это законно. Просто из любой ситуации всегда есть выход, просто каждый выбирает тот выход, который удобен. Я не могу вас осуждать, но извините, раз вы написали тут, то должны были знать, что будут разные мнения и в данном случаи, то, что вы несколько дней спускали ей это с рук, для многих ненормально.

Главное вы во время заметили, а на осуждения не обращайте внимания.

Тут все такие правильные мамаши. Куда нам, смертным до них.

Шарлота, ну давайте тогда молчать и лицемерить. Так будет легче и честнее? А в кулуарах обсуждать это и порицать?

Относительно нижнего коммента, то вообще, непонятно, к чему это ))

Link to comment
Share on other sites

Шарлота, ну давайте тогда молчать и лицемерить. Так будет легче и честнее? А в кулуарах обсуждать это и порицать?

Относительно нижнего коммента, то вообще, непонятно, к чему это ))

Tристе так кто молчал, всем ясно что родитель ошибся, она сама это признает, и ей это об писали, зачем добивать? смысл мусолить? А относительно нижнего коммента я согласна, я тоже мама но никогда не буду добивать другого родителя за ту ошибку которую он итак признает)),все такие правильные, ну и хорошо)), я лишь против того чтобы добивать, один раз выразили мысль,так нет нужно повторить)) и ещё раз, и + 100 и + 200)) пока она не пойдёт не проревёт пару дней оттого что она натворила никому покоя не будет.

Может хватит уже)) Мир люди и счасться вашим детям))

Link to comment
Share on other sites

Squirrel, Соли,

она мне сразу сказала, как ее называть и как ее зовут по паспорту, не опаздывала, с ребенком нашла общий язык сразу, вообщем по всем параметрам меня устраивает.

а из написаного о ней тут можно сказать только об опозданиях, больше плохого я ничего не нашла.

Link to comment
Share on other sites

Хорошую няню найти все таки можно, но как показывает практика обычно они бывают очень дорогими, я имею в виду не просто няню для присмотра, а гувернантку чтобы могла не просто уложить спасть, помыть и покормить, а еще где то и воспитывать ребенка, учить ребенка, я не говорю чтоб сидела и занималась с 2-х летним ребенком, а просто в игровой форме объясняла бы малышу что к чему, изучала бы с ним элементарные вещи и так по возрасту.

у меня у самой няня молодая ей 25 лет,работает у меня уже 2 года, есть своя дочка 4-х лет, хорошо смотрит за ребенком,(но они оба под бдительным присмотром моей бабушки) гуляет в день 2 раза, но обучение ребенка с ней на нуле. Эта няня например хороша в бытовухе.

_Н_, так как моя бабушка не вечна (Дай бог ей крепкого здоровья), но если ребенок останется наедине с няняй, я поставлю камеры, но няне об этом не слово, по крайне мере на первых порах, а дальше посмотрим. Так как иначе реального отношения к ребенку не увидишь. На данный момент дочка иногда с радостью к ней бежит когда они приходит, иногда не хочет меня отпускать (надеюсь причина не плохое отношение няни во время прогулок), хотя с прогулок приходит веселая, ни разу не была заплаканная или даже расстроенная.

WELD, вас обвинять не хочу да и не имею права, но прочитав ваш пост ужаснулась, вы конечно же должны были сразу же, в тот же день, как узнали что няня плохо обращается с малышом выгнать ее, лично я так бы и сделала, при чем, так бы поиздевалась бы над ней, как ей и не снилось. А муж мой ей бы еще добавил похлеще, не за что бы такое обращение не простила бы и не спустила бы ей с рук.

Link to comment
Share on other sites

Не могу пройти мимо вопиющего случая со стороны родителей и няни.

Считаю, что если сказать сейчас и показать, что это ненормально и у общества кроме негатива, ничего не может вызывать, то возможно, родитель задумается, что нельзя так делать.

В данном случаи, я не вижу столь грубой вины няни, сколь вопиющие для меня поведение родителей.

Уважаемый / ая Вельд )) вы несколько дней видите картину с няней и продолжаете оставлять ребенка с ней, по вашему это было нормально? Вы просите не обсуждать вас, а обсуждать случай, но СЛУЧАЙ связан как раз с вами. Причем тут няня? Она тварь, с ней всё ясно, но она делала то, что делала, а вы спускали ей это с рук, ценой жизни вашего ребенка. Какой салон может быть важнее ребенка? В конце-концов, миллион людей берут ребенка с собой в салон, если уж так приспичило. И для поиска садика не столь важен факт укладки волос )) далее эксперименты, еще + 2 дня няня с ребенком, все на своих делах и никто бровью не дергает, что это ненормально. Неужели никто не мог взять отгул одного дня на работе? Оформить больничный на 3 дня? И ен говорите, что это невозможно, всё это законно. Просто из любой ситуации всегда есть выход, просто каждый выбирает тот выход, который удобен. Я не могу вас осуждать, но извините, раз вы написали тут, то должны были знать, что будут разные мнения и в данном случаи, то, что вы несколько дней спускали ей это с рук, для многих ненормально.

Люди добрые, я не люблю оправдываться, но меня я так понимаю общество вынуждает, вы написали что я несколько дней оставляла ребенка с ней так нет, в субботу вечером мы выяснили это, после работы, в воскресенье у нее выходной, да в понедельник оставила, да провела эксперемент согласна не права, хотели подавать в суд, для этого нужно было не просто запись, тем более не видео, а мед. подтверждение что были использованы не разрешенные препараты, и был он с ней в понедельник несколько часов с утра, после обеда мы были уже в больнице и она была уволена. Огромная просьба хватит меня мучать!!! bawl:

Link to comment
Share on other sites

И на последок))

Есть разные подходы сказать одну и ту же мысль, можно сказать кечмиш олсун, но так лучше не делайте в будущем и так далее, дать совет,в котором можете выразить то, как бы вы поступили если у вас благие намерения,а когда вот так прямо в атаку с порицанием,пишите друг другу вот как она, ну некрасиво честно, и поэтому реакции соответственная.

и если бы писали тут взрослые опытние мамы, бабушки,то может так бы не воспринималось, тут по 20-25 лет, ну смешно как вы учите друг друга жизни)))

Вообще на детство не захожу ( кроме нянь) именно из- за такой атмосферы на форуме, боюсь загрызут))) ( сорри другого слова не нашла) и думаю она не скоро измениться.

Оригами извиняюсь за лирику

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, а кто засудит?

Автор того поста ведь не предъявила никакие иски и не обратилась никуда.

В том-то и дело, что она никуда не обратилась, ни на кого не жаловалась официально, а разместила на всеобщее обозрение паспорт. Фактически - анонимно, это же форум, свой паспорт рядом же не выставила. И засудить её может хозяйка документа. Запросто.

Конечно,любая няня - это чужой человек (за немногими исключениями), и ждать от неё родительского присмотра, любви и ласки - глупо. Но есть ещё и некоторые моменты именно со стороны нас, мам. Поэтому в любой ситуации можно найти и ту самую оборотную сторону медали. Выход - камеры и прослушка. Но тогда нужно заранее быть готовыми к тому, что нянь придётся менять гораздо чаще. Сделаешь скрытно - имеет право настучать на тебя и кто ещё получит больше - неизвестно. Сделаешь открыто - получишь не совсем реальное положение вещей. Так что... сложно это всё. Нервы страшные уходят, конечно.

что по поводу того, чтобы жаловаться на других мам, звонить в различные организации ... не знаю, может это очень гуманно, правильно и достойно - но это не мой вариант. Я редко вмешиваюсь в воспитание чужих детей чужими мне людьми. Я не знаю ситуации, я не могу судить о многом. Если соседка и есть простое "здравствуйте" между нами, то могу просто как-то аккуратно успокоить маму и ребёнка и как-то разрядить ситуацию. Может срыв, может нервы. А может она вообще считает правильным воспитывать ребёнка "в ежовых рукавицах". Ребёнок всё равно больше всех любит свою мать. И тётя, обидевшая его маму ну никак не будет у него в фаворе :)

Я не оправдываю рукоприкладство и жестокость ни по отношению к детям, ни по отношению к любому человеку вообще. И активное участие в жизни общественности только приветствую. Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ есть некие рамки, которые я никогда не преступлю. Если ситуация реально не выходит из-под контроля по моим впечатлениям. Если я буду свидетелем стабильного жестокого обращения к детям - то да, я буду звонить-писать. Но если причина - единичная ситуация... Мне,к примеру, нужно было б уже лишить материнства практически всех соседских мамаш. Которые на весь день отпускают детей одних во двор - чем не "оставление в опасной ситуации"? Статья? Статья. До часу ночи ор и крики детей во дворе и болтовня мамаш - чем ни "умышленное причинение вреда здоровью" ребёнку, который в это время уже должен спать и видеть n-ный по счёту сон?

Говорить на эту тему можно долго и нудно, но в любой ситуации должен присутствовать некоторый человеческий фактор. И, как тут уже писали выше - всегда есть что-то мелкое и не столь важное, на что можно просто закрыть глаза. Придраться всегда есть к чему. Но ведь ни одну из нас никто не вынуждает нанимать нянь.

Link to comment
Share on other sites

WELD, да вы не оправдывайтесь больше, зачем? Спрос рождает предложение в таких дебатах. Вы мама и вам решать, со стороны легко рассуждать, осуждать, закидывать помидорами, советовать прибить, за решетку посадить. Вы прожии это и сделали вывода, на ошибках учатся, теперь будете мудрее и это всем урок, не только вам. Не переживайте даже по этому поводу. Вам и так несладко пришлось.

Mauldin, конечно, по-разному можно человека порицать, все имеем право на мнение, и никто не говорит, что все сделано правильно, но всему есть предел, не надо в женщинах комплексы неполноценности порождать и самоутверждаться на этом неблагородном фоне, неизвестно кто и что бы сделал, случись такое.

Doğurdan da, keçmiş olsun!

Авреиля, няня та теперь будет сидеть какое-то время тише воды, ниже травы, никого она судить не будет, когда мы берем няню на работу, то требуем от них паспорт, как и с нас требуют на наших работах, где написано, что она не может нам показать ее паспорт, есть такое правило? Я не в курсе как обстоит дело юридически, действительно, интересно. И мы няне ребенка доверяем, самое дорогое, а она так себя вела, кто еще кого засудит при желании. Прослушка ведь была, очень важный момент. Как няня может доказать, кто выставил ее паспорт? АйПи будут проверять органы? И что? Разве за это судят? Девочки, подскажите, кто знает.

И еще, ВЕЛД - таки не разместила паспорт.)))

По весм остальным моментам полностью с вами солидарна.

WELD, расскажите про прослушку, что за система? )))

Link to comment
Share on other sites

И еще, ВЕЛД - таки не разместила паспорт.)))

По весм остальным моментам полностью с вами солидарна.

расскажите про прослушку, что за система? )))

паспорт копию ее не нашла,если честно, фотки и данных подробных думаю хватит.) Про прослушку,если честно не в курсе, муж ставил, знаю что на ноутбук программу ставил какую то и ставил на запись, ноутбук на блок и все. Что за прогорамма могу уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Город ветров

ты меня не совсем поняла, мась :) если захочет кто-то докопаться до паспорта на форуме - докопается, поверь. И я не про то, что WELD собиралась разместить, а про то, что есть паспорта на теме. Это лишнее, ИМХО.

Договора нужно заключать с нянями. Но когда мы к этому придём...?

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, поняла, да, есть тут паспорта, видела. )

Договоров няни боятся, есть аткое. Да и мы не знаем, как это рабоатет. Это минус. Да и няни же разные бывают. Наша первая няня, та, что с родословной :looool: , вообще потом в процессе сказала, что никогда свой паспорт никому в руки не даст и не давала, я ее когда брала и не просила его, боялась обидеть, все-таки знали ее, не по объявлению, этот фактор тоже сработал, что не с улицы, как говорится, человек и из семьи соотвесвующей.,.

Link to comment
Share on other sites

У последней няни паспорт не брала, через через знакомых нашли решила лишнее, у всех предыдущих брала и что, задержалась у нас почти на 2 года только последняя няня (так и не узнала ни ее фамилию ни точный адрес ))). Так, что не факт, что няня отдав копию паспорта будет выкладываться на все 100.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 112 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...