Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня - 6


Recommended Posts

С сентября выхожу на другую работу (Иншаллах!). Детей забирать со школы не смогу. Возможно, что ими будет заниматься свекровь. Но често говоря, сомневаюсь, она пожилой человек, живет от нас далеко. Ей каждый день придется ехать с 8-го км в город, и поэтому, на всякий случай хочу разузнать расценки. Детей надо будет забирать со школы (Баксовет). Но, у мужа бзик-не хочет пускать домой посторонних. Так что, везти няня будет к себе и сидеть с ними до 6-7 часов. При таком раскладе сколько мне надо будет платить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 573
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фикуля, если с 2-х часов, то 200-250 манат за 2-х.

У меня будет тоже женщина забирать после школы с 2-х до 18,30, я ей буду платить 200 манат. Но она ко мне будет приходить.

Link to comment
Share on other sites

Фикуля, если с 2-х часов, то 200-250 манат за 2-х.

У меня будет тоже женщина забирать после школы с 2-х до 18,30, я ей буду платить 200 манат. Но она ко мне будет приходить.

Спасибо, Шарлота)) Я так и думала. У меня есть одна девочка на примете, наша соседка. Муж не против, если его мама не сможет нам помогать, обращусь к ней. Сумма нормальная. Вообще, есть ли здесь мамы, за чьими детьми няня смотрит у себя на дому? Как вы решаете проблемы с питанием детей?

Link to comment
Share on other sites

Фикуля, твоей свекрове будет не удобно, впереди зима холод и все такое.

О еде тебе нужно будет договориться отдельно, т.к. 2-ое и не маленькие. Может покупать продукты или обед передавать.

Link to comment
Share on other sites

Фикуля, твоей свекрове будет не удобно, впереди зима холод и все такое.

О еде тебе нужно будет договориться отдельно, т.к. 2-ое и не маленькие. Может покупать продукты или обед передавать.

Ну, и я о том же. Не сможет она каждый день в течение года приезжать к нам. И остаться не сможет- сней дочь живет со своим ребенком. Все-таки, лучше платить постороннему человеку, чем нагружать ее такими проблемами. Посмотрим)) 200 манат за двоих-считаю, нормально. Спасибо, Шарлота))

Link to comment
Share on other sites

С Врач сказала что скорее всего ребенок очень ее боялся, поэтому организм выбрал защитную реакцию, СОН.

Я в ужасе. У нас первая няня была доверенным лицом, при мне за малышкой ухаживала первые полгода, потом я вышла на работу. Стала замечать что, кастрюлька дочки, все ее принадлежности лежат нетронутымии, в мусорке только один памперс, нет остатков овощей, фруктов, у ребенка сыпь. Оказалось она не варила ей супы, обманывала, кормила ее даже не знаю чем- кашами, взрослой едой... Ребенок с ней весь день спал! Она была слишком маленькой чтоб показывать испуг, но сейчас я понимаю что спала она потому что боялась. Ей на тот момент было 7-8 месяцев. В этом возрасте детки спят два раза в день, но не с утра до 5-ти вечера...это для меня было странным. По выходным ребенок больше бодрствовал, а с няней спал.

Это очень горький опыт для меня.

Когда брали вторую няню мы установили камеры. При чем не скрытные. А очевидные. Тем не менее она умудрялась игнорировать ребенка, когда она плакала и т.д. После замечаний она стала более исполнительной, но опять таки благодаря слежению.

Не оставляйте детей без наблюдения!!!

Не верьте даже самым доверенным няням. Ни количество собственных детей (У моей первой няни четверо детей!), ни их многолетний опыт, ни родственные узы с нянями - ни что не является гарантом того, что с ребенком, беззыщитным, будут обращаться по-человечески.

Link to comment
Share on other sites

Очень нужны контакты людей занимающихся установкой видеонаблюдения дома.

Считаю что няню нужно предупредить о наличии камер в доме, без подробностей конечно, иш бир дефе олар.

Link to comment
Share on other sites

Очень нужны контакты людей занимающихся установкой видеонаблюдения дома.

Считаю что няню нужно предупредить о наличии камер в доме, без подробностей конечно, иш бир дефе олар.

Поищите в разделе услуги. Там есть установщики камер. Мы с диспута звали.

И сгласна по поводу предупреждения о наличии камер, во первых скрытые ставить запрещено гос-вом, во-вторых, зачем рисковать ребенком, а потом говорить что вот вы сделали так-то и так-то. пусть изначально все знают. и в видео наблюдении нет ничего особенного. Во всех нормальных организациях они есть..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Девочки, ваши няни смотрят у вас телевизор? Насколько реально попросить няню не включать тел на работе?

Просить? Это должно быть 1 из требований...Смотреть ТВ и общаться по телефону она может у себя дома,но не у Вас....Почему-то представила,как захожу к своему шефу в кабинет, включаю телевизор и смотрю... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Просить? Это должно быть 1 из требований...Смотреть ТВ и общаться по телефону она может у себя дома,но не у Вас....Почему-то представила,как захожу к своему шефу в кабинет, включаю телевизор и смотрю... :ph34r:

А если это как говориться "таныш" адам?

_Н_, помню у Вас был список требований к няне. Можно пожалуйста ссылку?

Link to comment
Share on other sites

А если это как говориться "таныш" адам?

У меня как раз будет "таныш адам" и я предупредила, что ТВ можно включать только тогда, когда ребёнок спит. На что она сказала, что ТВ вообще не смотрит. Но на слово, к сожалению, я разучилась верить няням... Так что, только камеры нам в помощь :) .

_Н_, помню у Вас был список требований к няне. Можно пожалуйста ссылку?

Найду - скину.

Link to comment
Share on other sites

Просто не хочу создавать невыносимые условия для няни. В то же время сериалофилка мне тоже не нужна.

By the way, срочно ищем няню. Возраст 40-55 лет. Если есть проверенный человек, кот работал в семье или родственница - пишите в ЛС. Но порекомендовавший человек будет рассматриваться как посредник и часть ответствнности так же возлагается на него.

Link to comment
Share on other sites

Просто не хочу создавать невыносимые условия для няни. В то же время сериалофилка мне тоже не нужна.

Вы на работе смотрите ТВ? Я не смотрю и не могу сказать, что это = невыносимые условия :) . Я ей сказала, что мой дом в Вашем распоряжении. Например, хоть живите в холодильнике - ешьте что хотите и, когда хотите. Когда ребёнок спит - пусть хоть "Грязные танцы" смотрит - мне что? Но, когда ребёнок бодрствует её внимание 100% должно быть сосредоточено на нём.

Link to comment
Share on other sites

Вы на работе смотрите ТВ? Я не смотрю и не могу сказать, что это = невыносимые условия :) . Я ей сказала, что мой дом в Вашем распоряжении. Например, хоть живите в холодильнике - ешьте что хотите и, когда хотите. Когда ребёнок спит - пусть хоть "Грязные танцы" смотрит - мне что? Но, когда ребёнок бодрствует её внимание 100% должно быть сосредоточено на нём.

Я имела в виду чтоб просмотр ТВ полностью исключить. Мы ж на работе сидим в интернете.

Насчет того, что когда ребенок спит - это вполне адекватно, просто не перерастет ли это в состояние "реклама будет - пойду покормлю\подмою\поменяю" итд.

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что когда ребенок спит - это вполне адекватно, просто не перерастет ли это в состояние "реклама будет - пойду покормлю\подмою\поменяю" итд.

Для этого и нужны камеры, чтобы ни что ни во что не перерастало...

Link to comment
Share on other sites

найти хорошую няню почти невозможно .у моей дочки было 2 няни ,с первой нам повезло ,была женщина в возрасте проработавшая у знакомых много лет .она смотрела за 2 детьми ,мать часто уезжала в америку а детей оставляля с ней ,потом женщина и детей забрала в америку а няню переманила я как раз дочке было 3 месяца ,я и проверяла ее но она искренне любила мою дочку и дочка ее обожала .потом ей пришлось уйти от меня по семейным причинам .взяла я другую помоложе дальнюю родсвенницу родственников ..дочка долго к ней привыкала потому что почти 3 года привыкла к первой и скучала дико .короче няня была чтото ,каждые 3-4 дня она ходила в парикмазерскую на укладку и маникюр .в парке где они с дочкой гуляли думали что она мама а я няня .потом я стала ставить в спальне камеру чтобы посмотреть как она обращается с ребенком ,никогда не кричала не ругалась ,просто она любила расматривать мои вещи в шкафах ,душилась моими духами ,ковырялрсь в украшениях но ничего не крала .короче попрощалась я с ней мне было очень все это неприятно ,сейчас взяла няню для малыша по рекомендации от знакомых которые предупредили ее ,как будто по секрету, что у нас дома скрытые камеры везде .я сама в основном дома бываю иногда нужно бывает выйти но у меня дома дочка которая лучше любой камеры ,ей глаза выколет если ребенок плачет а она долго возится .но все равно планирую везде камеры установить

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пожалуйста. Ищу няню/ помощницу по дому. Скоро выйду на работу, дома будет бабушка, она то и будет в основном смотреть за малышом ( 6 месяцев). так что обязанности- помочь по дому, погулять с малышом. Готовка на бабушке. Если у вас есть кто- нибудь на примете, дайте знать плс. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я имела в виду чтоб просмотр ТВ полностью исключить. Мы ж на работе сидим в интернете.

Насчет того, что когда ребенок спит - это вполне адекватно, просто не перерастет ли это в состояние "реклама будет - пойду покормлю\подмою\поменяю" итд.

Согласна, у нас на работе и интернет, и телефоны. И мы этим всем пользуемся, НО... не откладывая работу. Мало кто из нас пошлет задание шефа подальше и зависнит в интернете на часы. Или, игнорируя срочный отчет, будет болтать по телефону с кем-нибудь. Т.е. надо балансировать работу и часы отдыха.

Если няня сможет это сделать, ухаживать хорошо за ребенком, а в перерывах смотреть телек - это очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, когда вы будете смотреть записи если сами целый день на работе? Запись ведется 8-9 часов в день. Если на работе, тогда получается что и вы не работаете, а смотрите online записи, если дома, то как можно посмотреть записи за вечер? Другое дело диктофон, надела наушники и делаешь дела по дому, тем более что на диктофоне запись только звука, а это намного меньше чем 8 часов.

Link to comment
Share on other sites

Если няня сможет это сделать, ухаживать хорошо за ребенком, а в перерывах смотреть телек - это очень хорошо.

А для меня принципиально, чтобы при ребёнке не смотрели взрослых передач и фильмов. А то смотрят нон-стоп при ребёнке сериалы, а потом удивляются, что ребёнок лезет целоваться или делает другие неадекватные возрасту вещи etimtekuldu .

Link to comment
Share on other sites

А для меня принципиально, чтобы при ребёнке не смотрели взрослых передач и фильмов. А то смотрят нон-стоп при ребёнке сериалы, а потом удивляются, что ребёнок лезет целоваться или делает другие неадекватные возрасту вещи etimtekuldu .

Согласна. И я няням не разрешаю смотреть при ребенке тв. Во-первых теряется внимание к ребенку, во-вторых не нужно ребенку постоянно околачиватся при включенном телевизоре, портить себе зрение, в-третьих не нужно ребенку переманивать ненужное для его возраста поведение.

Правдя няни умудряются обижатся на сей счет, но это пусть и домашние условия, они приходят туда на работу.

Link to comment
Share on other sites

Да, при ребенке конечно няня не должна смотреть телек. Но в перерывах, когда ребенок спит, и все дела переделаны - думаю, можно. Просто надо вовремя оторваться от телевизора, выключить и переключится на ребенка. А это не каждая может.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, когда вы будете смотреть записи если сами целый день на работе? Запись ведется 8-9 часов в день. Если на работе, тогда получается что и вы не работаете, а смотрите online записи, если дома, то как можно посмотреть записи за вечер? Другое дело диктофон, надела наушники и делаешь дела по дому, тем более что на диктофоне запись только звука, а это намного меньше чем 8 часов.

Целый день записи на работе смотреть нереально, но иметь возможность в любой момент взглянуть на то что происходит дома очень немаловажно + можно чередоваться с мужем по мере занятости.

Обговаривая условия скорее всего намекну что просмотр телевизора нежелателен.

Link to comment
Share on other sites

Целый день записи на работе смотреть нереально, но иметь возможность в любой момент взглянуть на то что происходит дома очень немаловажно + можно чередоваться с мужем по мере занятости.

Да и няня,которая знает,что дома камеры,врядли палку перегнет.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже требуется няня, для 2-ух месячной девочки. Планирую выйти на работу в начале сентября.

С 8.00-19.00, Понедельник - Пятница.

Няня также должна готовить нам ужин и поддерживать чистоту в квартире.

Живем около метро Иншаатчилар

Зарплата 14 АЗН в день.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, когда вы будете смотреть записи если сами целый день на работе? Запись ведется 8-9 часов в день. Если на работе, тогда получается что и вы не работаете, а смотрите online записи, если дома, то как можно посмотреть записи за вечер? Другое дело диктофон, надела наушники и делаешь дела по дому, тем более что на диктофоне запись только звука, а это намного меньше чем 8 часов.

та к ведь не обязательно целый день сидеть и смотреть что твориться дома, периодически на работе есть возможность переключиться на камеру и посмотреть что происходит. у нас шеф сам на работе сидя смотрит что происходит в садике у дочки

так что думаю это не самая большая проблема

Link to comment
Share on other sites

девочки с сентября освобождаеться наша Няня малыша отдаю в садик -я ей оооооооочень довольна=смотрела за малышем с 4 месяцов=только она смотрит у себя дома =живет около радиозавода

Link to comment
Share on other sites

девочки с сентября освобождаеться наша Няня малыша отдаю в садик -я ей оооооооочень довольна=смотрела за малышем с 4 месяцов=только она смотрит у себя дома =живет около радиозавода

А приходить не согласиться? Или она только к себя смотрит?

Link to comment
Share on other sites

найти хорошую няню почти невозможно .у моей дочки было 2 няни ,с первой нам повезло ,была женщина в возрасте проработавшая у знакомых много лет .она смотрела за 2 детьми ,мать часто уезжала в америку а детей оставляля с ней ,потом женщина и детей забрала в америку а няню переманила я как раз дочке было 3 месяца ,я и проверяла ее но она искренне любила мою дочку и дочка ее обожала .потом ей пришлось уйти от меня по семейным причинам .взяла я другую помоложе дальнюю родсвенницу родственников ..дочка долго к ней привыкала потому что почти 3 года привыкла к первой и скучала дико .короче няня была чтото ,каждые 3-4 дня она ходила в парикмазерскую на укладку и маникюр .в парке где они с дочкой гуляли думали что она мама а я няня .потом я стала ставить в спальне камеру чтобы посмотреть как она обращается с ребенком ,никогда не кричала не ругалась ,просто она любила расматривать мои вещи в шкафах ,душилась моими духами ,ковырялрсь в украшениях но ничего не крала .короче попрощалась я с ней мне было очень все это неприятно ,сейчас взяла няню для малыша по рекомендации от знакомых которые предупредили ее ,как будто по секрету, что у нас дома скрытые камеры везде .я сама в основном дома бываю иногда нужно бывает выйти но у меня дома дочка которая лучше любой камеры ,ей глаза выколет если ребенок плачет а она долго возится .но все равно планирую везде камеры установить

ребенок - это самое главное. но помимо этого такие ситуации очень неприятны...когда роются в твоих вещах ((

Link to comment
Share on other sites

Вот на данный момент я в поисках няни. Я бы не меняла нынешнюю няню, дочка к ней очень привязалась, просто няня переехала очень далеко от нас, и ей трудно добираться до нас.

Так вот, какие только люди на знакомство не приходят!

так как ищу русскую или хотя бы нашу но русскоязычную - всех приходящих нянь "зовут" Наташами, и говорят при этом только по-азербайджански :looool: ... Вообщем врунов очень много.

Link to comment
Share on other sites

так как ищу русскую или хотя бы нашу но русскоязычную - всех приходящих нянь "зовут" Наташами, и говорят при этом только по-азербайджански :looool: ... Вообщем врунов очень много.

А мы как раз искали азербайджаноязычную няню, но так и не нашли, все были русскоязычными.

Link to comment
Share on other sites

я ей оооооооочень довольна=только она смотрит у себя дома

Все же,не наблюдая за няней,невозможно знать какая она на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю услуги вечерней няни.

А по-подробнее? Сколько лет, где работаете? Кто по национальности, на каком языке общаетесь? и главное цена.

Link to comment
Share on other sites

А по-подробнее? Сколько лет, где работаете? Кто по национальности, на каком языке общаетесь? и главное цена.

Мне 57 лет, энергичная,свободно говорю и на русском и на азербайджанском языках,образование-бухгалтер,живу возле метро Эльмляр аккадемиясы.

Link to comment
Share on other sites

А по-подробнее? Сколько лет, где работаете? Кто по национальности, на каком языке общаетесь? и главное цена.

У меня 2-е взрослых детей (кстати пишу со страницы дочери) имею опыт работы с детьми любого возраста.

Link to comment
Share on other sites

Есть знакомая девочка, работает на данный момент няней (смотрит за одной малышкой)+ готовит и убирает, 6-ти дневка. Ей платят 300 манат, но так как объём работы большой, рабочих дней много, а поднимать зарплату не хотят, хочет поменять семью.

Поэтому, у кого есть каки-либо предложения, пишите сюда или в личку.

Ей 28 лет, азербайджанка. Свободно говорит, как на русском, так и на азербайджанском. Желаемая зарплата 350-400, но можно догориться и на те же 300-320 (с учётом дороги), если требуется только няня. Всё-таки и убирать, готовить, это должно оплачиваться отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 69 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...