Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем занять детей летом?


Recommended Posts

Находится на Гянджлике, вилла. Занятия разные - английский, рисование, танцы, шахматы. Но цена 350 мне кажется немаленькая, поэтому пока будем дома, может запишемся на разные кружки. Если заинтересует, по ЛС напишу номер телефона.

Да, пожалуйста номер напишите. Думаю, хотя бы месяц пусть походит, а потом уже на дачу, а то мается дома. А Вас саму устраивал уровень центра, занятий?
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, мы туда ходили всего месяц, сами по себе занятия для меня не были существенны, так как мы ходили до этого в течение года на подготовку в школе и к тому времени уже были приняты в школу. Но обстановка была приятной, чисто все, для ребенка было интересно, за месяц провели праздник, который ей запомнился.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, мы туда ходили всего месяц, сами по себе занятия для меня не были существенны, так как мы ходили до этого в течение года на подготовку в школе и к тому времени уже были приняты в школу. Но обстановка была приятной, чисто все, для ребенка было интересно, за месяц провели праздник, который ей запомнился.

А номер можно? :)
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня позвонила, вроде будет действовтаь группа для школьников, но для нас далеко - где-то в 8 мкр. Скорее всего остановим свой выбор на дет.центре "Бута", в прошлом году ходила малышка туда, ей нравилось.

Здравствуйте, а вы не знаете в какие часы там будут детишки оставаться и сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

девочки в мардакянах 2 дома культуры. Я в шувеланах вожу сына 4 лет дочке 6 и на танцы и на рисования. С удовольствием заведем новые знакомства)

А где именно - адрес можно и телефон если есть..

Link to comment
Share on other sites

Я была в доме культуры, в Мардакянах который. Там с одной женщиной говорила, не знаю кто она там, ее Эсмира зовут. Так она возмущалась, что так рано приводят детей на обучение. Я говорю сейчас программа такая, я тоже помню мы в 1-ый класс когда шли, не знали особо буквы, так да всего понемножку, а сейчас требуют, чтобы ребенок знал весь алфавит от а до я, считать мог аж до 100 и так далее. Она говорит, не факт, что те дети, которых вот так загружают, что они будут хорошо учиться, у них будут психические отклонения, они нервные будут. Короче я даже испугалась за своего малыша:) Но так поняла они до 5 лет не берут. Но в августе или сентябре сказала, приходите, должны открыться курсы для детей 2 -х групп, помладше от 3-4 и постарше от 4-5. Буду ждать:) Еще она мне посоветовала пойти в империал, дом торжеств в Шувеланах, там можно спросить насчет кружков для детей. Для взрослых слышала там есть всякие курсы, но для детей не слышала, надо туда тоже наведаться. Сейчас жду июня, по совету форумчанки Вредина, поехала в Шувеланы, в сторону гресс, дом культуры, там кружок рисования , правда рисуют карандашом простым, но хотя бы чем то ребенок займется, будет в кругу детей. А кто нибудь водил детей в Шаганы в олимп. комплекс? Там есть что то для детей 4-5 лет?

Link to comment
Share on other sites

Bakinka,в Шагане только плавание для мальчиков 4-5 лет,девочкам гимнастика,но с сентября. одним словом маленьким на лето только плавание.

В эмпереале знаю что танцы есть для детей,я не ходила тк,если уж ходить то в гос.учреждение и получить сертефикат,да и по ходу справку в школу во время выступлений или репетиций.

Летом искать и отдавать на абвгдейки тоже считаю неудачным решением) я свою водила с октября,и то психолог и мин.образования заявили что такие дети ко 2му классу уже теряют интерес к учебе..и я умерила пыл.это уже отдельная тема)если вы ходили в ДК им. Низами,то там очень даже приятная женщина,она меня и заманила в наш ДК тем, что малыша согласна была взять в отличии от дворца.потом она перевелась в мардакяны.

Наше рисование более професианальное,по материалам в руках так видиться мне,как никак я инджесенетовская))да и с этим сертификатом в Азимзаде идут. Но для маленького она цветные просила,да и с красками что-то показывала.Пока что уроки не сели в график,как я и говорила,что курс расчитан на лето,но из 5 детей в группе 2е мои,и 2е соседкины, и мы обе пока из-за танцев только раз в неделю записались,что возможно невыгодно пока...а на сентябрь знаю даже бесплатные курсы)) но опять же,лето пройдет,а надо смотржть вперед)девочки т танцев 30 го выступают в спектакле. Мне нравится когда ребенок чувствует себя частью большего коллектива,а не заплатили пошла,не заплатили вышла и забыла.

Link to comment
Share on other sites

Tip-top,адрес нашего? 4590215 номер. На 100 автобус если сесть они вам скажут где сходить,это после пира, повернуть налево,а не к грессу. ок,азаловского фут.стадиона,прожекторы кот,го ото всюду видны.

А те что в мардакянах. Дворец прямо ок.станции,у въезда в Шувелан. А им.Низами у въезда в Мардакян. оба на дороге не увидить нельзя)

Link to comment
Share on other sites

Нам 4.5 года. Нашла курсы рядом с домом, будем ходит 3 раза в неделю, по 1.5 часа. Там выбор невелик - стандартные языковые занатия, математика, логика и подготовка к школе. Пока мы решили ходит на языковые, может с сентября на подготовку.

Купила ей детские ножницы с закругленными концами,вырезает по контуру разные фигуры и картинки из журналов, детям это занятие очень нравится ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,в городе где хорошо проводят занятия по гимнастике?

В бывшем БАНО, возле метро Сахиль. Там хорошие тренера.
Link to comment
Share on other sites

Bakinka,в Шагане только плавание для мальчиков 4-5 лет,девочкам гимнастика,но с сентября. одним словом маленьким на лето только плавание.

В эмпереале знаю что танцы есть для детей,я не ходила тк,если уж ходить то в гос.учреждение и получить сертефикат,да и по ходу справку в школу во время выступлений или репетиций.

Летом искать и отдавать на абвгдейки тоже считаю неудачным решением) я свою водила с октября,и то психолог и мин.образования заявили что такие дети ко 2му классу уже теряют интерес к учебе..и я умерила пыл.это уже отдельная тема)если вы ходили в ДК им. Низами,то там очень даже приятная женщина,она меня и заманила в наш ДК тем, что малыша согласна была взять в отличии от дворца.потом она перевелась в мардакяны.

Наше рисование более професианальное,по материалам в руках так видиться мне,как никак я инджесенетовская))да и с этим сертификатом в Азимзаде идут. Но для маленького она цветные просила,да и с красками что-то показывала.Пока что уроки не сели в график,как я и говорила,что курс расчитан на лето,но из 5 детей в группе 2е мои,и 2е соседкины, и мы обе пока из-за танцев только раз в неделю записались,что возможно невыгодно пока...а на сентябрь знаю даже бесплатные курсы)) но опять же,лето пройдет,а надо смотржть вперед)девочки т танцев 30 го выступают в спектакле. Мне нравится когда ребенок чувствует себя частью большего коллектива,а не заплатили пошла,не заплатили вышла и забыла.

Нет, мы им. Низами не ходили, я была в этом новом мраморном доме культуры Мардакянском, а то, что при въезде в Мардакян не была, хорошо что сказали. Плавание это хорошо, я бы повела своего, если возьмут, мне помню говорили, что до 6 лет не берут. Надо самой пойти узнать. Ну так меня тоже женщина из Мардакянского дома культуры настоятельно отговаривала отдавать куда то ребенка на абвгдейки, курсы всякие, даже танцы. Просто скучно ребенку, сколько бы ни было развлечений на даче, хочет детей своего возраста:) Поэтому жду с нетерпением уроков рисования. А зачем вам сертификаты? Вы готовите уже дочку в инджесенет наверное?:)

Link to comment
Share on other sites

Бакинка,а почему бы и не получить его?как никак само мин.во выдает.и я плачу,трачу силы-почему бы и нет)) я готовилась в мед.а пошла в инджесенет. Это дело нельзя заранее запрограммировать.

У нас танцев для мальчиков нет пока нормальных,пожаловалась на препода,жду результата. Бывший наш препод в импереале 1 и 4 дни к 3-4ем точно не знаю. место хуже чем вы видели у нас.но цена 12 манат.

Плавание 46- 66 манатов,я с сыном ходила сказали для др.видов спорта рано. Только плавание.

Link to comment
Share on other sites

Бакинка,а почему бы и не получить его?как никак само мин.во выдает.и я плачу,трачу силы-почему бы и нет)) я готовилась в мед.а пошла в инджесенет. Это дело нельзя заранее запрограммировать.

У нас танцев для мальчиков нет пока нормальных,пожаловалась на препода,жду результата. Бывший наш препод в импереале 1 и 4 дни к 3-4ем точно не знаю. место хуже чем вы видели у нас.но цена 12 манат.

Плавание 46- 66 манатов,я с сыном ходила сказали для др.видов спорта рано. Только плавание.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,в городе где хорошо проводят занятия по гимнастике?

sahil bagi ile uzbeuz 7 sayli mektebin arxasinda Sportskola var. ordada kecirler gimnastika.
Link to comment
Share on other sites

В бывшем БАНО, возле метро Сахиль. Там хорошие тренера.

sahil bagi ile uzbeuz 7 sayli mektebin arxasinda Sportskola var. ordada kecirler gimnastika.

Все хвалят эту школу спортивную.Это одно и то же вы написали ? Спасибо ,девочки.
Link to comment
Share on other sites

Да, одно и тоже, только школа не 7 , а 8-ая.

xanim, men dediyim sportskola 7 sayli mektebin arxasindadir. men ozum hemin orta mektebi bitirmishem, xalamqizi ise hemin sportskola da gimnastika ile meshgul olub.

Link to comment
Share on other sites

xanim, men dediyim sportskola 7 sayli mektebin arxasindadir. men ozum hemin orta mektebi bitirmishem, xalamqizi ise hemin sportskola da gimnastika ile meshgul olub.

ola bilsin o tereflerde iki mekteb var. Sizde kechmish Bano-nu nezerde tutursuz?
Link to comment
Share on other sites

xanim, men dediyim sportskola 7 sayli mektebin arxasindadir. men ozum hemin orta mektebi bitirmishem, xalamqizi ise hemin sportskola da gimnastika ile meshgul olub.

xanim, men dediyim sportskola 7 sayli mektebin arxasindadir. men ozum hemin orta mektebi bitirmishem, xalamqizi ise hemin sportskola da gimnastika ile meshgul olub.

да, да, я вспомнила 7 -ая эта школа с азербайджанским уклоном, она прямо впритык к гимнастике, а 8-ая она ближе к 23. Значит, мы говорим об одной и той же школе гимнастики, то есть о бывшем БАНО.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Мардакянах, в Газелли есть танцы для детей.

Звонила вчера в Газелли в Шувелянах. У них латино танцы для детей по средам и субботам в 14:30. Если будут желающие, откроют еще и группу по понедельникам. Стоимость 2 раза в неделю 35 манат, 3 раза - 45. Мы идем в эту субботу. Моих уже двое, если еще кто-нить присоединиться, то откроется группа и по понедельникам.

Link to comment
Share on other sites

Tip-top' date='адрес нашего? 4590215 номер. На 100 автобус если сесть они вам скажут где сходить,это после пира, повернуть налево,а не к грессу. ок,азаловского фут.стадиона,прожекторы кот,го ото всюду видны.

А те что в мардакянах. Дворец прямо ок.станции,у въезда в Шувелан. А им.Низами у въезда в Мардакян. оба на дороге не увидить нельзя)[/quote']

Только увидела- спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

Звонила вчера в Газелли в Шувелянах. У них латино танцы для детей по средам и субботам в 14:30. Если будут желающие, откроют еще и группу по понедельникам. Стоимость 2 раза в неделю 35 манат, 3 раза - 45. Мы идем в эту субботу. Моих уже двое, если еще кто-нить присоединиться, то откроется группа и по понедельникам.

моя дочка , возможно, тоже присоединиться завтра.

Link to comment
Share on other sites

В Порт Баку есть The Club, знакомая записала туда сына подростка. Несколько часов в день, бассейн, спортивные игры и много чего еще, специальные группы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ищу воспитательницу для своей 2-летней дочки на август, пока будем на даче, нужно час в день позаниматься с ребёнком - почитать, поиграть, порисовать и тд. Дача в Мярдякан.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...