Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Wi-FI проблемы


zayes

Recommended Posts

У кого были какие проблемы будем искать решение и помогать друг другу советами.

У меня, например, проблема на подключении мобильного. Правда, он китайский Duos, но рабоиает отлично! Может кто-то знает секреты? ;)

Link to comment
Share on other sites

объясните у меня в телефоне есть вай фай теперь где и как я смогу пользоваться что надо делать что вводить и куда,:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Надо включить функцию Wifi сначала на модеме,потом нажать на поиск.там должно выйти какое то соединение и подключиться к нему.Если есть пароль нажать на кнопку изменить, там вести пароль сети и подключиться.Вот и все

Link to comment
Share on other sites

Когда даю поиск вай фай на ноутбуке выходит очень много сетей,но подключится ни к одному не могу везде нужен пароль.Есть ли в Баку доступные вай фай сети?

Link to comment
Share on other sites

stylemix если не ошибаюсь сетка Макдональдса всегда открыта + в Парк бульваре,и Анадолу тот что на сахиль.А так маловато открытых точек...

Link to comment
Share on other sites

Все это я знаю-я продвинутый юзер! :) Тут др.нюанс. Я хочу подключиться к своей сети, пишу пароль, но unable to connect. Что еще может быть, может нужны более тонкие "настройки"?

Link to comment
Share on other sites

Все это я знаю-я продвинутый юзер! :) Тут др.нюанс. Я хочу подключиться к своей сети, пишу пароль, но unable to connect. Что еще может быть, может нужны более тонкие "настройки"?

Вы подключаете инет к телефону по wi-fi неполучается,попробуйте подключиться к открытой сети hotnet или временно снемите замок в модеме и попробуйте подключиться.

Link to comment
Share on other sites

у меня блэкберри( не могу подключиться- телефон пишет мне код и говорит введите на маршрутизатор в течении 1 минуты, что такое маршрутизатор и как что куда вводить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вы подключаете инет к телефону по wi-fi неполучается,попробуйте подключиться к открытой сети hotnet или временно снемите замок в модеме и попробуйте подключиться.

У нас дома нет открытых сетей...это видно надо уже на улице где-то. Спасибо, попробую!

disput4anka

у меня блэкберри( не могу подключиться- телефон пишет мне код и говорит введите на маршрутизатор

Кстати, у меня тоже "типа Black Berry" один в один, китайский ;) Но маршрутизатор не спрашивает... :P

Link to comment
Share on other sites

а давайте теперь все вместе помогите мне- потому что я уже и не знаю что мне делать и как быть!

основной комп подключен к модему, интернет есть, все в порядке, вай-фай лампочка горит, но !

если хочу с помощью вай-фая посидеть с ноута, или с телефона- вай фай сразу исчезает, интернет пропадает.

это не от модема, потому что на днях купили новый модем, проблема- та же!

Link to comment
Share on other sites

а давайте теперь все вместе помогите мне- потому что я уже и не знаю что мне делать и как быть!

основной комп подключен к модему, интернет есть, все в порядке, вай-фай лампочка горит, но !

если хочу с помощью вай-фая посидеть с ноута, или с телефона- вай фай сразу исчезает, интернет пропадает.

это не от модема, потому что на днях купили новый модем, проблема- та же!

А какой у Вас модем,у меня zyxel таких проблем нет спокойно сижу в инете и с кпк и с ноута.

Link to comment
Share on other sites

у меня блэкберри( не могу подключиться- телефон пишет мне код и говорит введите на маршрутизатор в течении 1 минуты, что такое маршрутизатор и как что куда вводить? :unsure:

Китайский или оригинал?встречалься такой проблемой на китайский после одной минуты выбераете wpa-psk пишет код и подключается.

Link to comment
Share on other sites

а давайте теперь все вместе помогите мне- потому что я уже и не знаю что мне делать и как быть!

основной комп подключен к модему, интернет есть, все в порядке, вай-фай лампочка горит, но !

если хочу с помощью вай-фая посидеть с ноута, или с телефона- вай фай сразу исчезает, интернет пропадает.

это не от модема, потому что на днях купили новый модем, проблема- та же!

может быть от настроек зайди в интерфейс модем настрйоки ви-фи поменяйте название и пароль и еще несколько вариантов.

Link to comment
Share on other sites

А какой у Вас модем,у меня zyxel таких проблем нет спокойно сижу в инете и с кпк и с ноута.

да у меня тоже никогда таких проблем не было.

у меня на основной комп вирус попал, я отвезла отформатировала его.после этого через вай фай не могли подключиться.вызывали из Атс мальчика- он -полный ноль.сказал что модем нужно поменять.

у нас модем- D-LINK. купили TP-LINK.-тоже самое musulman:

Link to comment
Share on other sites

может быть от настроек зайди в интерфейс модем настрйоки ви-фи поменяйте название и пароль и еще несколько вариантов.

в модеме D-LINK?

можно подробней написать- что и как делать?

Link to comment
Share on other sites

в модеме D-LINK?

можно подробней написать- что и как делать?

нет в модеме tp-link а может у вас сейчас д-линк из-за этого такая проблема так как у д-линка бывает проблемы из-за прошивки.

Link to comment
Share on other sites

нет в модеме tp-link а может у вас сейчас д-линк из-за этого такая проблема так как у д-линка бывает проблемы из-за прошивки.

ок.я подсоединю сейчас TP link.

что там нужно сделать?

Link to comment
Share on other sites

ок.я подсоединю сейчас TP link.

что там нужно сделать?

написать 192.168.1.1 логин и пароль admin потом будет раздел interface setup wireless ssid поставьте название потом wpa-psk и 8 значное число.

Link to comment
Share on other sites

у меня оригинал блэкберри. не получается никак.

[/quo

только на ваш модем не подключается а на другие ви-фи подключается проверяли?

Link to comment
Share on other sites

написать 192.168.1.1 логин и пароль admin потом будет раздел interface setup wireless ssid поставьте название потом wpa-psk и 8 значное число.

куда ставить название? и какое название?

Link to comment
Share on other sites

ок.сделаю.

но теперь если даже просто лампочка ВАЙ ФАЙ ГОРИТ- ИНТЕРНЕТ ИСЧЕЗАЕТ.

нужно с основного компа зайти снять галочку с ВАЙ ФАЯ. тогда будет все нормально.

А это от чего?

может в АТС бакинтернет что-то там на код поставили?

Link to comment
Share on other sites

Китайский или оригинал?встречалься такой проблемой на китайский после одной минуты выбераете wpa-psk пишет код и подключается.

У меня "китаеза" :) Вчера была в "Парк Бульвар", открытых сетей-заходи - нехочу, но опять...после connect...вроде идет пдключение и снова пишет unable to connect

Мне кажется, что где-то в настройках надо что-то указать или, например, поставить "птичку" :)

Link to comment
Share on other sites

мой д-линк меня заделал..или же это вина провайдера.. ни телефоны ни планшеты не подключаются,даже когда в ручную ввожу айпи и днс..пишет что подключен,но нифига не открывает. тип подсоединения(или че там) WEP. короче буду менять на сазз...

Link to comment
Share on other sites

У д-линков вай-фай работает не очень то хорошо.сказывается "качество"... у меня самого 2640У. вне зависимости от прошивки соединение периодически обрывается. проверял с разных девайсов, пинговал с -t - везде один и тот же результат.как появится лишняя деньга, то сразу возьму Zyxel.

П.С. Если у вас на самом модеме интернет не пропадает, но проблемы с вай фаем, то не надо винить провайдера) это уже локальный трабл)

Link to comment
Share on other sites

У д-линков вай-фай работает не очень то хорошо.сказывается "качество"... у меня самого 2640У. вне зависимости от прошивки соединение периодически обрывается. проверял с разных девайсов, пинговал с -t - везде один и тот же результат.как появится лишняя деньга, то сразу возьму Zyxel.

П.С. Если у вас на самом модеме интернет не пропадает, но проблемы с вай фаем, то не надо винить провайдера) это уже локальный трабл)

компьютеры подключаются моментально,сбоев нет..если только каких-то проблемы у самого провайдера нет.а вот телефон подключить или планшетный комп нереально. а провайдер мне с этим никак помочь не может..и я не думаю что тут дело в модеме.. у меня адаптер от Zyxel,ловит отвратительно...

Link to comment
Share on other sites

компьютеры подключаются моментально,сбоев нет..если только каких-то проблемы у самого провайдера нет.а вот телефон подключить или планшетный комп нереально. а провайдер мне с этим никак помочь не может..и я не думаю что тут дело в модеме.. у меня адаптер от Zyxel,ловит отвратительно...

Тут либо модем косячит, либо у вас в квартире помехи. Это могут быть радио телефон,микроволновка, толстые стены и так далее.. Скорее всего проблема в модеме или же в его настройках. Провайдер здесь вообще не причём. Возможно идёт несоответствие шифрования на модеме и на принимающем устройстве.

Link to comment
Share on other sites

мой д-линк меня заделал..или же это вина провайдера.. ни телефоны ни планшеты не подключаются,даже когда в ручную ввожу айпи и днс..пишет что подключен,но нифига не открывает. тип подсоединения(или че там) WEP. короче буду менять на сазз...

ну у меня тоже проблема такая-же.

уже месяца 3 я без вай-фая сижу дома.

Link to comment
Share on other sites

Как усилить сигнал от вай фай модема? Вообще сам вай фай сигнал, есть варианты?

Можно поставить антенну подлиннее )

Link to comment
Share on other sites

ну у меня тоже проблема такая-же.

уже месяца 3 я без вай-фая сижу дома.

это проблемы модема у д-линка часто такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня показала свой блэкберри в магазине, сказали, что нужно менять полностью его программу, я не знаю стоит ли это делать если просто вай фай не ловит( точнее он ловит, просто в интернет все равно не заходит( пишет что вай фай не подключен( хотя я его подключаю) Остальные телефоны дома ловят вай фай мой у модема, значит проблемы только в моем телефоне(((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Помогите, плиз, у меня такой глюк. Подключаюсь к Wi-fi, соединение вроде есть, с 2х на 3 деления скачет, а телефон все равно параллельно подключает GPRS соединение и качает что-либо уже за денежку. И некоторые страницы так же. Где собака зарыта?

Link to comment
Share on other sites

Помогите, плиз, у меня такой глюк. Подключаюсь к Wi-fi, соединение вроде есть, с 2х на 3 деления скачет, а телефон все равно параллельно подключает GPRS соединение и качает что-либо уже за денежку. И некоторые страницы так же. Где собака зарыта?

Отключите или же удалите GPRS соединение через меню телефона.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня показала свой блэкберри в магазине, сказали, что нужно менять полностью его программу, я не знаю стоит ли это делать если просто вай фай не ловит

Если они у себя в магазине проверили, и телефон действительно не работает с вай-фай, то однозначно надо менять прошивку. Можете не бояться, если у ребят в сервис-центре руки из правильного места ростут, то вы ничего не потеряете (номера, СМСки и пр.). Если это не поможет, можете смело требовать возврата денег либо замену телефона.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...