Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку пройдет фотовыставка


Recommended Posts

Такая вот новость есть В Баку пройдет фотовыставка "Азербайджан глазами иностранцев"

С 13 по 22 июля в Музее современного искусства пройдет фотовыставка "Азербайджан глазами иностранцев".

Как передает Trend Life, выставка пройдет при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Программы Развития ООН.

На выставке будут представлены фотографии, снятые иностранными дипломатами и бизнесменами в Азербайджане.

http://news.day.az/culture/277861.html

Советую сходить, думаю будет интересно взглянуть на свою страну чужими глазами.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю работает ли по выходным, я хочу в субботу пойти после 3-х

А находится он рядом с Гагаринским мостом, на навигатор.аз есть инфо http://www.navigator.az/firm/9000/info/

Там же можете и на карте посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно, на биеннале прокололись с работами Салаховой,

которая выставила Азербайджан в безликом свете черной паранджи

с фрейдисткими ассоциациями половых органов повсюду (и даже "гляжу в книгу - вижу фигу ....") .

Надо менять имидж.

Фотографии же - не картины, это не фантазии художника, а "правда жизни".

Но ,имхо, уверен, что будут "правильные " фотографии . :)

149.jpg

а вот таким фото не место на выставке !

post-36832-074679400%201309881775_thumb.jpgpost-36832-068640700%201309881891_thumb.jpgpost-36832-074288400%201309881745_thumb.jpg

Это вообще не Азербайджан, а фотошокп. :)

Link to comment
Share on other sites

Фотографии видела, не профессиональные, но есть и интересные работы rolleyes.gif

Дядя Федор, музей после больницы нефтяников, не заезжая на гагаринский мост справа под новостройкой

Link to comment
Share on other sites

Пытался дозвониться до музея, но трубку не берут или занято, хотел узнать в субботу работают или нет, и сколько стоит вход если не бесплатно. Но тщетно.

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно, на биеннале прокололись с работами Салаховой,

которая выставила Азербайджан в безликом свете черной паранджи

с фрейдисткими ассоциациями половых органов повсюду (и даже "гляжу в книгу - вижу фигу ....") .

Надо менять имидж.

Фотографии же - не картины, это не фантазии художника, а "правда жизни".

Но ,имхо, уверен, что будут "правильные " фотографии . :)

Надо сходить и посмотреть, я тоже думаю что будут "правильные " фотографии :)

Если кто сможет до субботы пойти, отпишитесь здесь.

Link to comment
Share on other sites

я так понял не профи выставка, но интересно будет как видят иностранцы нас )

я увидел пару месяцов назад в магазине рамок (где рядом м. Хятаи)работы одного иностранца, он с таким бях-бяхом принес свои фотки чтоб сделать рамку, обычные любительские фотки были...

Link to comment
Share on other sites

Да, посмотрел на карте место расположения музея. Не знал, что там музей :) Там на улице еще куча разных индустриально-абстрактных скульптур из металла стоит. Вроде как "современное искусство" :)

Link to comment
Share on other sites

Да, посмотрел на карте место расположения музея. Не знал, что там музей :) Там на улице еще куча разных индустриально-абстрактных скульптур из металла стоит. Вроде как "современное искусство" :)

Я уверен многие не знали. Я всегда проезжая рядом, все думал что за непонятные штучки на улице стоят, оказывается я ничего не понимаю в современном искусстве :looool: :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Ноль интереса. Посмотреть на любительские фото можно и в интернетах. Ничего интересного я в этой выставке не вижу.

Если бы иностранные профессиональные фотографы были бы, то я бы ноги в руки и бегом на выставку...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вход там в обычное время стоит 5 манат. (для студентов, кажется 2 или 3 маната).

Как будет во время этой выставки - не знаю..

Link to comment
Share on other sites

Из моего небогатого опыта посещения фотовыставок, это потеря времени :) В интернете, таких фотографий много.

И вообще, зачем нужны фотовыставки (ну кроме как, коммерческая составляющая)? Пусть ставят их в интернет, больше людей и без всякого трафик-геморроя посмотрят. Двухмерная вещь, одинаково выглядит как в реале, так и в интернете. Скульптуру я ещё могу понять, хотя у меня с визуализацией всё в порядке, интернета хватит.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вход там в обычное время стоит 5 манат. (для студентов, кажется 2 или 3 маната).

Как будет во время этой выставки - не знаю..

не, 5 манат я за билет не отдам, чего я там не видал в любительских кадрах...

Link to comment
Share on other sites

Да уж

Выставка еще не началась, а её уже запороли :looool:

Я выкрою время и пойду посмотрю.

Только я вас прошу тему не закрывайте до окончания выставки :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж

Выставка еще не началась, а её уже запороли :looool:

Я выкрою время и пойду посмотрю.

Только я вас прошу тему не закрывайте до окончания выставки :)

:looll: :looll:

Точно подметил. Не, закрывать не буду, а может и с тобой схожу (не против, я на ты, а то столько времени друг друга знаем уже, аж мемуары писать пора :) )

Link to comment
Share on other sites

:looll: :looll:

Точно подметил. Не, закрывать не буду, а может и с тобой схожу (не против, я на ты, а то столько времени друг друга знаем уже, аж мемуары писать пора :) )

Да без проблем, давно уже пора на ты переходить :)

Я бы с удовольствием с тобой пошел, но я пойду с девушкой gizildish

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем, давно уже пора на ты переходить :)

Я бы с удовольствием с тобой пошел, но я пойду с девушкой gizildish

Ну тогда я буду как папарацци снимать тебя из-за угла :)

Link to comment
Share on other sites

Офишиал открытие состоится завтра, вход строго по пригласительным, а с 13го открыта для всех

ПыСы: завтра снимаю, постараюсь выставить парочку фотографий с церемонии и на теме rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Из моего небогатого опыта посещения фотовыставок, это потеря времени :) В интернете, таких фотографий много.

И вообще, зачем нужны фотовыставки (ну кроме как, коммерческая составляющая)? Пусть ставят их в интернет, больше людей и без всякого трафик-геморроя посмотрят. Двухмерная вещь, одинаково выглядит как в реале, так и в интернете. Скульптуру я ещё могу понять, хотя у меня с визуализацией всё в порядке, интернета хватит.

а как же громкое слово "выставка"? ))

Link to comment
Share on other sites

Какие решения на пойти посмотреть.

Я пойду, я с самого начала об этом говорю, а то основное мое время это работа, семья, бытовые дела и т.д. Надо немного сменить обстановочку :) Тем более Формулы 1 на этой неделе нет :)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, спешу поделиться впечатлениями. Можно не насиловать семейный бюджет и потратить пять манат на что-то более полезное. Большинство фотографий снято мыльницами, но распечатаны на огромном формате (представьте качество!). На многих катастрофические шумы, перспективные искажения никто не исправил. Как выяснилось фотографии печатали сами авторы (!!!). Понравились пять работ - две Oil field sunrise, портрет нефтяника, портрет жителя Лахиджа и грязевые вулканы (явно снято профессионалом). Остальное смотрелось бы намного лучше, если бы было напечатано на меньшем формате и соответствующим образом обработано.

Резюме: у нас как всегда все делается по-дилетантски.

Link to comment
Share on other sites

всё! поездку отменяю! ) спасибо Кустрица )

Не за что)

Из моего небогатого опыта посещения фотовыставок, это потеря времени :) В интернете, таких фотографий много.

И вообще, зачем нужны фотовыставки (ну кроме как, коммерческая составляющая)? Пусть ставят их в интернет, больше людей и без всякого трафик-геморроя посмотрят. Двухмерная вещь, одинаково выглядит как в реале, так и в интернете. Скульптуру я ещё могу понять, хотя у меня с визуализацией всё в порядке, интернета хватит.

Ну не совсем, живопись в интернете не передает и толики того, что есть в реале.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...