Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Памяти детей карабахской войны посвящается


Recommended Posts

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума на счет - 500 азн

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11...

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стартовала благотворительная акция «Памяти детей Карабахской войны посвящается»

22/07/2011 [16:14]

БАКУ, 22 июл – Новости-Азербайджан. По инициативе пользователей портала Disput.az, а также при поддержке администрации данного ресурса, с 21 июля стартует крупномасштабная благотворительная акция «Памяти Детей Карабахской Войны Посвящается».

Завершающий этап мероприятия состоится 6 августа 2011 г. в Геранбойском районе, в поселке Ашагы-Агджакенд. В рамках данной акции проходят финансовые сборы для Бекировой Мехрибан, бывшей пленной из Ходжалы, в семье которой в недавнем прошлом произошла утрата 19-летней дочери Гюнай.

Также, для 50 неимущих семей из Ходжалы планируется массовый сбор продуктов питания, одежды и средств гигиены.

http://novosti.az/karabakh/20110722/296204151.html

Link to comment
Share on other sites

“Qarabağ Müharibəsi Uşaqlarının Xatirəsinə Həsr Olunur” adlı xeyriyyə aksiyası başlayır

Disput.az portalının istifadəçilərinin təşəbbüsü və eyni zamanda adı çəkilən idarənin resurslarının dəstəyi və “Birliyə Doğru” İctimai Birliyinin əməkdaşlığı ilə 21 İyul tarixindən etibarən “Qarabağ Müharibəsi Uşaqlarının Xatirəsinə Həsr Olunur” adlı geniş miqyaslı xeyriyyə aksiyasına start verilir.

Gün.Az-ın verdiyi xəbərə əsasən, tədbir 6 avqust 2011-ci il tarixində Goranboy rayonun Aşağı-Ağcakənd qəsəbəsində başa çatacaq.

http://gun.az/karabakh/8975

Link to comment
Share on other sites

По инициативе пользователей портала Disput.az, а также при поддержке администрации данного ресурса с 21 июля стартовала крупномасштабная благотворительная акция "Памяти детей Карабахской войны посвящается". Завершительный этап мероприятия состоится 6 августа 2011 года в Геранбойском районе, поселок Ашагы Агджакенд.

http://www.zerkalo.az/2011-07-23/society

Link to comment
Share on other sites

Как тяжело. Прочитав историю у меня пошли слезы. Я не пережила что они но по простым рассказам я представила чего они только натерпелись. Жаль что я обычный человек и никак не могу помочь вылечить девушку, будь я богата я бы с удовольствием разъезжала с девочкой и переживала все это вместе с ними! Аллах комек олсун! Аминь!

Link to comment
Share on other sites

Как тяжело. Прочитав историю у меня пошли слезы. Я не пережила что они но по простым рассказам я представила чего они только натерпелись. Жаль что я обычный человек и никак не могу помочь вылечить девушку, будь я богата я бы с удовольствием разъезжала с девочкой и переживала все это вместе с ними! Аллах комек олсун! Аминь!

Лейлуш, к сожалению...но она скончалась...и мы вот этой акцией пытаемся помочь этой семье скопить деньги на ее надгробье и годовщину...не думаю,что через пол года у этой семье что-то изменится...

пы.сы.Уже 2 дня переписываюсь с автором статьи, Victoria Ivleva-Yorke,она очень удивлена, и при этом рада,что ее история переросло в нечто большее...сейчас она тоже хочет призвать азербайджанцев в России,чтобы чем-то помогли Мехрибан...на следующей неделе в ее газете тоже выйдет нечто об этой акции,чтобы привлечь их внимание...она читает наш форум...и я убедительно просила ее зарегистрироваться тут,и самой написать свои сердечные пожелания...

вот небольшая цитат:

вика

И еще - я прочитала переписку очень внимательно и - впервые за долгое время чтения аз. и арм. сайтов - я не увидела (почти) националистических выпадов, но увидела общечеловеческую боль.

И это - замечательно! Молодцы! Не опускайтесь и дальше, держите планку, как бы ни было трудно, оставайтесь интеллигентами и людьми мира.

Спасибо Вика!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума на счет - 500 азн

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11.гость - 20азн

12...

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!

Сегодня мне позвонили с Министерства транспорта...и я должна срочно заказать автобус на количество мест...

А я точно не могу определиться с участниками,готовые поехать...

Очень прошу всех,дайте мне знать завтра или на ЛС или по телефону...

Потом, я не смогу просто вас определить...

Всем огромное спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В очерке «Дочь войны» («Новая» №24) и «Не для мира сего» («Новая» №37) мы рассказали о печальной судьбе беженки из Карабаха месхетинки Мехрибан и ее дочки Гюнай.

http://novayagazeta.ru/news/1565611.html

На сегодня реально собрано 1060 азн...

Из которых, я 100 азн уже отдала ей,и 20 я потратила на открытие манатного и валютного счетов...

К сожалению, на счет не поступили обещанные 500 азн еще...и воще,счет пустой :(

Всем спасибо.... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

в итоге кто едет к беженцам?

я хочу поехать и снять фотографии этих людей.

конечно буду помогать чем могу.

Прекрасно,спасибо...как раз нам фото нужно...

В итоге сейчас с форума едут на данный момент 5 человек,

с Бирлия Богру -5 человек

и пару людей со стороны....

Итого,человек 15...

Едем 6 августа с утра 7.30....и возвращаемся к 22.00!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вот счет для Мехрибан х....

Всем спасибо....

Kapital Bank

Baku,Azerbaijan

SWİFT KODU:AllBAZ2X

Branch/Filial: Bakı şəhəri

FAD : 200026

VÖEN 9900003611

Müxbir hesab: 0137010001944

SWİFT KODU:AllBAZ2X

BƏKİROVA MEHRİBAN RAMİZ QIZI

S/V AZE 05588834 04/09/2007 XOCAL I RPŞ

Account NO/Hesab № 38010019441025352102

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, вот список участников.... автобус на 25 человек.... так,что у нас есть еще 10 мест...если даже,вы не вносите лепту,все равно можете присоединится...спасибо всем... :rroza:

1.фор_мен

2.Lya)

3-2.анониманый юзер+1

5-6.мама Алишки +1

7 гость

8-12.сотрудники с Бирлия Догру(5 чел)

13.Aktovegin

14-15.пресса

16...

Link to comment
Share on other sites

Список участников

1.фор_мен

2.Lya)

3-2.анониманый юзер+1

5-6.мама Алишки +1

7 гость

8-12.сотрудники с Бирлия Догру(5 чел)

13.Aktovegin

14-15.пресса

16-18.BakinkaMA +2

19...

Спасибо всем за помощь и участие.... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

...Я улетаю 9, а значить получится поехать с Вами...С Вашего разрешения, включаю себя в список...:rroza:

Список участников

1.фор_мен

2.Lya)

3-2.анониманый юзер+1

5-6.мама Алишки +1

7 гость

8-12.сотрудники с Бирлия Догру(5 чел)

13.Aktovegin

14-15.пресса

16-18.BakinkaMA +2

19. Балерина

Link to comment
Share on other sites

...Я улетаю 9, а значить получится поехать с Вами...С Вашего разрешения, включаю себя в список...:rroza:

Список участников

1.фор_мен

2.Lya)

3-2.анониманый юзер+1

5-6.мама Алишки +1

7 гость

8-12.сотрудники с Бирлия Догру(5 чел)

13.Aktovegin

14-15.пресса

16-18.BakinkaMA +2

19. Балерина

Баля,это прекрасная новость.... буду рада еще раз видеть... :rroza: :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!

Только что переговорила с GILAN HOLDING(MMC)...у них уже готовы 50 корзин...

Американская гуманитарная организация нам уже передала 50 пакетов...

Одежда собирается отовсюду...так,что мы почти готовы...

ну, а что касается финансового вопроса,то что Бог дал...

По поводу места отправки и времени,то я еще предварительно и тут отпишу и отправлю всем, либо ПМ,либо СМС

Всем всем огромное человеческое спасибо... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Улькяр ханум, теплая одежда нужна еще? Если да, хочу передать.

нужна нужна...буду рада принять...условия переговорим по ПМ...

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

нужна нужна...буду рада принять...условия переговорим по ПМ...

Спасибо :rroza:

Я позвоню Вам, и мой сын подвезет, куда скажете. Ня йарыйар о палтардан, апарарсыныз района.

Link to comment
Share on other sites

clooney

договорились... :rroza:

Ребята, с транспортом все уже решено...

Будет комфортабельный автобус Хундай...

Сборы от 7.00 до 7.30 у садика Сабира

Отправка ровно в 7.30...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!

Наконец я сегодня завершила всю подготовительную работу...

Во первых, напрямую переговорила с главой Исполнительной Власти,Шахмар м....

Он заранее поблагодарил вас за такое мероприятие...и заверил,что они сделают все,чтобы мы спокойно могли там встретится с семьями и провести акцию...и к тому же оказалось,что они уже и сами готовятся, а точнее Комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами поручил им составить список 50 реально нуждающихся семей...и они уже отправили в Комитет список..видимо, и я на днях получу...

Будет подготовлен клуб и все необходимое для акции...

Далее,поговорила с заместителем,с Вахид м, который будет нам помогать...и воще, они считают,что такие акции часто надо проводить....так как людям там нужна моральная поддержка...

Гилан Холдин готов...и сами доставят свои корзины продуктов с представителем в поселок...

Гигиенические пакеты тоже готовы...AMCOR уже их передал...

Одежда собирается с сегодняшнего дня...а точнее,я завтра всех буду перенаправлять в центр сбора,в офис Бирлия Догру...сегодня Зарифа х уже передала первую партию...спасибо :rroza:

Теперь касательно денег...конечно, я думала,что денег будет больше... а точнее около 1000 азн уже есть...но эта сумма для Мехрибан х...

но очень хочется и этим 50 семьям хотя бы по 10 азн в конвертах подготовить...пусть мало,но что-то...

Очень надеюсь и прошу..ребята,давайте активно дособерем еще 500 азн...

Всем огромное спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

.....Гюнай, у которой все чаще и чаще бывают эпилептические припадки, не получает никакой пенсии по инвалидности и никаких лекарств. Врачи говорят, что ее заболевание в Азербайджане не лечится, и считают, что Мехрибан должна отвезти девочку лечится за границу. Наверное, в Швейцарию…

ЦИТАТА

....Вы только вдумайтесь, "умнейшие из умных" врачи рекомендуют "Мехрибан должна отвезти девочку лечится за границу...",аж в Швейцарию...Скажите пож-та, как это сделать женщине которая одна содержит 4-х малюток , на 200 руб.(около 7 долларов) в день, и даже не знает как пишется слово Швейцария,...и мужа потеряла на войне?..Молодой ч-к жизнь отдал за родину (в 27 лет , между прочим !), и его ребёнку предлагают "лечится" в Швейцарии. А на какие "шишы", никто не говорит...

...Это в стране ,на чьей нефти "держался" весь Советский Союз. Теперь куда текут эти деньги , что вся страна не может лечить ребёнка который остался без отца, без дома , и без средства на существование...А есть оччченннь похожая страна, в которой даже не республика( то есть народное правление!), а всё ещё "царствует" феодализм. И эта страна называется Арабские Эмираты !...Там правят Эмиры, т. е. феодалы. Зато, какое там отношение к своим "крепостным". Тот же нефть, тот же Аллах , та же Луна , и Солнце. В честь которых Гюн-Ай, назвали Гюнайом. К тамошным Гюнаям совершенно другое отношение. По рождении , сразу им открывают счета в банках, обеспечивают первоклассным жильём ( на выбор, между прочим!),первоклассное лечение в любой клинике мира(и совершенно бесплатно, между прочим !), бесплатное образование в любом ведущем ВУЗ-е мира(на выбор, между прочим!). Только не говорите , что КОЕ-КТО об этом не знает , и не ведает. Нет ОН знает!...Потому что, ТАМ , ОН купил виллы своим детям. Благодаря тому , что отец Гюная жизнь отдал за тот самое "чёрное золото", с продажи которого , ОН купил виллы своим детям,...и на котором держится его власть...Всё это благодаря отцу Гюная!...А его невинной дочке не нашлось средства на лечение...Ей назначили другое "лечение",чтобы не "болталась под ногами". А то , видите ли ,ей подобные "портят" общий "фон"...А то, вот -вот "нагрянет" евромузыка, и надобно всему миру показать , что никакие ГЮНАЙы не нуждаются ни в хлебе, ни в лечении...А почему?...Да потому , что нет таковых вообще...

...Вот теперь скажите вы мне , разве можно ли ожидать какого либо "патриотизма" от солдата, у которого перед глазами творится подобная "забота"...И отдаст ли он жизнь за такую власть (не за РОДИНУ,именно за ВЛАСТЬ!), которая вот так будет заботится о его дочке, в случае его гибели?!...Никогда!...Вот так,из верных сыновей своего народа, воспитывают предателей...

....И пусть теперь, власть держащие, делают себе выводы, ...будет ли такой солдат грудью защишат их от вражеского штыка?...

Лично я сомневаюсь!...

Link to comment
Share on other sites

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума на счет - 500 азн(пока не поступило)

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11.соседний форум - 50 азн

12...

Спасибо :rroza:

пы.сы.мой номер 077 277 02 00 Улькяр

Link to comment
Share on other sites

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума на счет - 500 азн(пока не поступило)

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11.гость - 20 азн

12.соседний форум - 50 азн

13.BakinkaMA + 50 азн

14....

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить duvdevan и сотрудников Бакселя за оказываемую помощь...спасибо ребята... :rroza:

Эльмар,надеюсь ,увидимся 6 августа... :urey:

Link to comment
Share on other sites

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума на счет - 500 азн(пока не поступило)

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11.гость - 20 азн

12.соседний форум - 50 азн

13.BakinkaMA + 50 азн

14.анонимный юзер - 30 азн

15...

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я окончательно завершила всю подготовительную работу...

подготовила 3 промо постера,чтобы прикрепить на автобус...

также нагрудные промо постеры...купила несколько флагов Азербайджана и 50 конвертов...а вдруг денег окажется больше.. :rolleyes:

Спасибо всем,кто поддерживает,как вещами и финансово ,так и морально...это важно...

Повторюсь еще раз:

Ребята...

начало сборов в 7.00 утра...

отправка в 7.30...

место сборов - Садик Сабира ниже от Нархоза...

По всем вопросам звоните мне...

Спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!

Сегодня я все завершила с Комитетом по вопросам Беженцев..и Ичра Хакимияти...С Гиланом ...

Сама акция в поселке начнется в 14.00

Мы примерно там будет около 13.00-13.30...

пока разгрузимся... устроимся и 14.00 наступит...

Автобус очень комфортабельный...с кондиционером и ТВ монитором...

так,что все будут довольны...

Те,кто держат пост,аллах гябул етсин..а для остальных я приготовлю бутерброды и соки...

а потом уже и видно будет...

Еще раз прошу не опаздывать!!!

Всем спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума на счет - 500 азн(пока не поступило)

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11.гость - 20 азн

12.соседний форум - 50 азн

13.BakinkaMA + 50 азн

14.анонимный юзер - 30 азн

15.на сче + 50 азн

16...

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

1.гость - 50 азн

2.анонимный юзер - 30 азн

3.+ 1 000$ (785 azn)(Москва)

4.анонимный юзер - 20азн

5.Тамилла - 15 азн

6.анонимный юзер - 20 азн

7.BALERINA GIRL - 50 азн

8.аноним с соседнего форума - 500 азн

9.анонимный юзер- 20 азн

10.Virtualparallel - 50 азн

11.гость - 20 азн

12.соседний форум - 50 азн

13.BakinkaMA + 50 азн

14.анонимный юзер - 30 азн

15.на счет + 50 азн

16.еше + 1000 дол(785азн)

17.аноним 15 азн

Спасибо :rroza:

К сожалению, некоторые форумчане так и не смогли передать мне денег...но с Москвы поступили еще 1000 дол и 500 азн с соседнего форума...

Итого - 2 500 азн

Из которых

1)120 азн я уже передала Мехрибан и 20 на счет в банке

2) 50 азн на счету

3) 50 азн на расходы постеров,промо нагрудные знаки и прочие ...

4) по 20 азн на 50 семей( 1000 азн)

5) 1280 азн остается Мехрибан х...

Если завтра будут изменения, я опишусь...

Всем огромное спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

После вчерашней акции я только оклемалась...что с другими еще не в курсе...так как приехали все к часу ночи...

Пока напишу коротко,а потом завтра можете почитать во всех подробностях в новостях...

Ну,что отправились рано утром...5 часовой путь оказался и не на столько утомительным....и все потому,что команда была очень замечательная...один лучше другого...

Как только приехали,все сразу подключились к работе...

Спасибо всем за одежду ...она им оказалась в самый раз...и это несмотря на то,что заместитель главы исполнительной власти с усмешкой отнесся к нашей идее к раздачи одежды...мы разложили их в отдельной комнате,чтобы после официальной части они смогли выбрать что хотят...

и я была приятна удивлена,когда через некоторое время там ничего не нашла :P

Теперь об акции...во первых,Ичтимаи ТВ(İTV) проводило полные съемки всей акции и вчера показали по новостям в 20.00...за что спасибо Исмаилу Омярову за оперативность...

Далее 50 семьям достались пакеты с продуктами(Гилан форэва),пакеты гигиенические и по 20 азн...

Люди все были удивлены...так как к ним уже 3 года ниче не поступает...и нога " гуманитарная" не ступает...

само собой разумеется,что и скандал разразился...семей там много...а отобрать пришлось 50 :(

Мама Алишки сделал много снимков...завтра тоже выставлю...

Ну, и потом мы оправились к Мехрибан ханым...она плакала...ее дети сын и дочь тоже агрессивно разрыдались...

там же собрались ее соседе и долго жаловались на свою никчемную жизнь...(про это открою отдельную тему)...

Самая экстремальная часть акции приезд нашему финансового спонсора друга из Москвы...он прилетел в Гянджу, и потом прямиком в поселок...

Он очень щедрый человек...Дай Бог здоровья...в добавок к нашим 1 300 азн,он оставил Мехрибан еще 600 долларов...потом еще 500 отдал одной семье и на 300 азн я распорядилась купить( по его просьбе) 3 барашков и раздать соседям Мехрибан...

Ичра хакимияти мне лично обещали помочь Мехрибан с работой и в срочном порядке..спасибо...но я еще проконтролирую....

Ну,и потом мы все замученные и изнуренные голодом оправились кушать...это было нечто...

Хочу лично поблагодарить...

Маму Алишки и Магу...ее второго близнеца..чудо ребенка..супер доброго...Сева,машаллах,ты его воспитала на супер уровне...а как он там помогал...за все волновался..не передаваемая картина... :loveyouu:

Айтенчик...приятно было с тобой познакомиться...Ты оказалась настоящей творительницей добра...я поразилась твоей простоте и наивности... :loveyouu:

Aktovegin,Дим, тя то я знаю давно...но вчера ты превзошел себя ..супер противный бяка 3ef5 ,но не менее добрый... :urey:

Ребята из Бирлия Догру... молодцы... :rroza:

Ля))...с тобой отдельный приватный разговор...гы :roga:

Еще раз всем спасибо...вы все чудо....Акция прошла на урааааааа :aappll:

Link to comment
Share on other sites

:loveyouu: Мага, балашка, Машаллах, как вырос! Аллах Севанын оглуна юреинче версин, ребенок уже индиден умеет сострадать и проявлять заботу...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...