Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько нужно встречаться, чтобы пожениться?


Recommended Posts

сколько бы вы не встречались поверьте это совсем не важно. любовь с годами медленно угасает и остается лишь привычка, уважение, взаимопонимание!построить очень тяжело , а вот разрушить легко. будьте счастливы любите и будьте любимы!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как минимум полтора года хотя бы и то под вопросом.2 -4 лет,не больше.Я лучше буду долго встречаться и потом (не дай Бог) если разведусь буду знать,что не с пылу жару не женилась через месяц,пол года....А то что там люди знакомы несколько нет,поженились,развелись или же месяц(к примеру,рано) встречали поженились и живут 1000 лет вместе....это моя жизни и думать,что ах может я тоже если буду долго встречаться разведусь глупо.....это жизнь и гадать тут рисковано.Пусть лучше пройдет время,я буду знать,что я готова выйти за этого человека замуж,готова жить с ним всю жизнь под одной крышей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

если будете долго встречаться точно не поженитесь. куй железо пока горячо (с)

Согласна))Лучше создавать семью еще не разочаровавшись друг в друге.Потому что чем дольше знаешь,тем дальше хочется держаться от человека.

Link to comment
Share on other sites

а я вот не понимаю, когда молодые (совсем зеленые) женятся и через 9 месяцев рожают...

куда торопитесь? ну поживите, покайфуйте маленько, балдейте друг от друга :) а через год, другой можно и рожать :)

Link to comment
Share on other sites

В последние годы замечаю,что более устойчивыми браками являются на удивление те,когда супруги до брака встречались от силы пару месяцев и даже недель...и наоборот,столько примеров, увы их все больше и больше,когда годами друг друга знают,встречаются и в конце выходит фиг,простите.

2 оч близкие знакомые,обе 5 лет встречались,с учетом того,что с последнего класса школы,или 1го курса...Замечу,что парням было не 15-20...обе обручились,и мак-м через пару месяцев разошлись как в море корабли...

С одной стороны,встречаешься долго,пытаешься узнать все по максимуму,чтобы совершив последний шаг не ошибиться,но все равно-это не залог дальнейшего совместного счастья...С другой стороны как можно выходить замуж или жениться,через пару недель знакомства и общения?Тоже рискованно...Вообщем, бяхтя бяхт,как говорится...

А иногда,мне кажется,что все надо делать вовремя...когда долго общаешься и встречаешься ,отношения будто в застое ,на одном уровне длительное время, то итог-не бывает радужным...

Link to comment
Share on other sites

А я со своей женой познакомился 4 марта 2001г. Обручились 1 марта 2003г.Асвадьбу сыграли 5ноября 2005г. Уже больши 10лет мы с ней и у нас две красавицы доченьки!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется лучше максимум годик повстречаться и после уже женится/ выходить замуж, тянуть тоже неправильно...

У нас родственница через 3 месяца после знакомства вышла замуж, а через 2 месяца узнала, что у него гепатит Ц, и развелась...мало того, он даже не сказал ей и заразил её, вот так вот...так что будьте осторожны...а создавать семью нужно на всю жизнь, а не лишь бы замуж выходить и желательно мне кажется до 25 лет, так как после уже начинаешь придираться ко всему и сложнее бывает выбрать спутника жизни...хотя после 25 лет, чем старше, тем осознанней...и к воспитанию ребенка относишься...а главное, выходить по любви...

Link to comment
Share on other sites

Лучше создавать семью еще не разочаровавшись друг в друге.Потому что чем дольше знаешь,тем дальше хочется держаться от человека.

Ну а как после этого жить с человеком под одной крышей, делить пастель и сан.узел? Хотя када цель - зато замужем, женат- аправдано. А так, для брака, чем больше узнаешь- тем больше должно хотеться быть вместе. Это будет ваше).

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема и трудный вопрос,у каждого свои отношения,возможности,проблемы и расчёты ,..ну вот как сказать что вот к примеру перед свадьбой нужно встречатся столько то и делать вот то-то а? Этож ведь бред,разве нет?)Иногда всей жизни не хватит чтобы понять правлиьно ли ты поступил или нет.В один период ты думаешь что правильно,в другой по другому )и потом сново по кругу..Есть люди живут 30 лет и выше и вдруг бац..разлетелись как оскололочная граната F-1.И вроде встречались пол года и всё хоошо было ан нетЬ,разошлись.. А иногда бывает хождение по мукам,вместе переносят 33 несчастья но живут, .. "и что характерно,любили(ят) друг друга!!!" Так что конкретики тут какой то определённой нет как я думаю. Меня всегда убивало то что как женщины подходят к этому) Нас несколько друзей кто то из нас(мужчин)раньше женился и уже потом так сказать видел закулисные женские приёмчики)). А новенький ведь незнает все эти сплетённые сети и уловки-). Вообще женщины коварны,если вдруг например среди наших незамужних девушек(друзей) что то вдруг наклёвывается,вдруг резко обьявляется внеочередной девишник-это обязательно!!!,далее следуют вечеринки,караоки (почему то тоже обязательно),посиделки,свадьбы и их обязательно должны посадить вместе(типа судьба свела...хотя судьба "ЕГО"это женское содружество вышедших немного ранеееё замуж подруг)и это длится порядочное время ,столько сколько нужно,арада опять идут чисто женские собируны ммм даже в перерывах на обед(они умудряются всё это успеть Вы себе это представляете)и вернутся на работу..ну про MSN,Skype и это обсуждается,даются советы что и как делать) Наися..всё это должен знать незамужний молодой человек так..для себя так сказать )

Link to comment
Share on other sites

Ударница, я вот уже пару лет как вижу когда пишут в слове стоит(от слова стоить) с большой буквы О,как бы подмечая ударение.

Неужели какому-то придурку придет в голову что вы изъясняетесь след образом: Семью не просто стАит (А - как читается) создавать?

Я всё понимаю, но когда так серьезно это подмечают,жуть просто :)

А если вы всё же скажите что есть и такие придурки,то у меня сразу контр-вопрос. Зачем отвечать вообще таким придуркам или зачем писать так же для придурков ? В этом есть какой-то скрытый смысл?

Я задавался этим вопросом не раз,видя как в основном кстати форумчанки подмечают сей факт ударения и никогда так и случая не приходилось спрашивать. Извиняюсь что впервые адресовав этот вопрос,адресовал именно вам, но мне кажется вы глупость не ответите,как бы это не вопрос-подкол.

P.S Если не хотите отвечать - пойму :)

Голубое небо - принадлежит всем, а "голубая луна" - Боре Моисееву и иже с ним :D

Несчастный цвет, который когда-то был не причастен к измышлению...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,Хотелось бы узнать мнение форумчан.Как Вы думаете сколько нужно времени что бы поженится.Брак дело серьёзное,понятное дело что нужно узнать его(её) ну вот сколько нужно?Знаю людей которые встречались короткий срок и живут уже много лет вместе счастливы,и есть такие что встречались несколько лет,поженились а в итоге через год два растились.и на вопрос почему?Ответ был прост не сошлись характером.

Поделитесь мнением.

zavisit ot cheloveka))) naskolko vi umniy chelovek ))) a duraku daje 5 leta malo on vseravno pojenitsya na ney i budet jit v lji i izmene ))) lichno mne 3 mesyatsa xvatit razuznat cheloveka. odnajdi bili podozrenie.. s pomushyu podrujki kotoraya rabotaet v KQB ya razuznala o nem vse ))) no dumayu ne nado melochitsya...vseravno muj ili jena eto kak arbuz ))) zaranee ne znaesh kem on ili ona viydet..nece deyerler, aqilli oturub fikirleshince deli vurub chayi kechdi :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта: нам хватило 3месяца))).Если ты, уверен(а), в этом человеке и не видишь смысл жизни, без него(неё), зачем тянуть и тратить время по пустяку.

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта: нам хватило 3месяца))).Если ты, уверен(а), в этом человеке и не видишь смысл жизни, без него(неё), зачем тянуть и тратить время по пустяку.

ya je qovaryu 3 mesyasa )))

Link to comment
Share on other sites

Я знаю сколько надо встречаться, чтобы не пожениться ,если сумеете продержаться 3 года ,потом можете вздохнуть спокойно ,угроза вас миновала))

Link to comment
Share on other sites

Надо создавать семью когда оба готовы морально , а сколько займёт времени у каждого по своему , надо узнать человека лично помне года 1,5-2 за это время сделать обручение а потом уже в Загс

Link to comment
Share on other sites

Решили поженится практически через два месяца после начала общения. Но из-за некоторых обстоятельств, которые только укрепили нашу любовь, обручились только через 7 месяцев, а еще через 2 поженились.

Мне кажется, что те, кто создают семью через пару недель знакомства и после пары встреч - делают это лишь бы (возраст поджимает, родичи достали). Наверное я просто не верю в любовь с первого взгляда (в современном варианте с первого клика) :D

))) Я тоже так говорила, пока сама не испытала что значит любовь с первого взгляда. Это даже не любовь, а твердая уверенность, что вот это и есть именно твой человек.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от людей и возраста,чем моложе,тем больше срок,чем старше,тем короче,т.к. уже многое понятно с полу слова и взгляда,читаешь как книгу,а вообще лучше когда чувства есть и они на пике вот в этот момент и надо идти в загс!Примерно:до 27 лет - 2 года,до 30 - 1 года более,чем достаточно!

Link to comment
Share on other sites

Еси 4е мне дома ващще говорят - 1 максимум 2 раза повидалась с ним желательно не наедине , сонра гордунки нормальный парень - пусть эль4и шлет ) я никак не могу обьяснить 4то за 2 раза общения я не пойму 4его он хо4ет от жизни тем более от меня.. блиин а как еси потом не сойдутся наши взгляды ? 4е обратно посылать его))

Link to comment
Share on other sites

Еси 4е мне дома ващще говорят - 1 максимум 2 раза повидалась с ним желательно не наедине , сонра гордунки нормальный парень - пусть эль4и шлет ) я никак не могу обьяснить 4то за 2 раза общения я не пойму 4его он хо4ет от жизни тем более от меня.. блиин а как еси потом не сойдутся наши взгляды ? 4е обратно посылать его))

Потом будет поздно , хуже когда люди понимают что им не пути после рождения детей , поэтому всегда считал что выбирать надо сердцем .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Общее общение - 5 лет из них 1,5 года парень-девушка и 5 месяц обручения)

На носу свадьба.

У всех по разному, главное, чтобы было это обоюдно и реально вам этого хотелось вдвоем.

Link to comment
Share on other sites

есть пары, которые за 2 месяца и познакомились и обручились и поженились, а есть пары, которые около 5 лет встречались, а затем расставались.

если мужчина был готов женится, то 2 месяцев хватало, чтобы сыграть свадьбу, а если мужчина не был готов, то отношения тянулись годами, с наступлением нового года, девушки думали, что в этом году точно сыграем свадьбу, но у парней видно было что то другое на уме, в результате девушки уходили от таких парней.

вспомнился фильм "Гости из будущего", там было приспособление для чтения мыслей - миелафон, вот бы мне такую штуку! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

есть пары, которые за 2 месяца и познакомились и обручились и поженились

это всё равно,что жениться вслепую ИМХО,слишком маленький срок для познания друг-друга.Даже с супер-аналитическим умом не познаешь хорошо,а значит и разочарование в чём-то обеспечено!:unsure:
Link to comment
Share on other sites

Мекки, первые эмоции считаются самыми верными, они происходят в первые доли секунд, пока мозг еще не подключился к обработки всех за и против, в этот столь короткий период ощущаешь твое это или нет, а для того, чтобы мужчина или женщина пришли к решению поженится достаточно всего 3-х дней.

и еще, если мужчина и женщина любят, то они готовы принять своих вторых половинок такими, какие они есть и готовы прожить с ними всю жизнь, поэтому нет смысла со всем этим затягивать.

Link to comment
Share on other sites

Аяя,никак не могу с вами согласится,сорри.ЛЮБовь приходит позже,сначала влюблённость и страсть,да,в этих порывах мы готовы на подвиги и т.п.Но потом,когда яркие чувства остывают,начинает срабатывать разум.Из вашей последовательности и сроке,я бы всё равно сейчас оказалась одна и после начинаешь думать,как хорошо,что тянула и не вышла замуж.потому как развод себя бы не заставил долго ждать.Зачем второпях выходить замуж,чтобы потом развестись?ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,Хотелось бы узнать мнение форумчан.Как Вы думаете сколько нужно времени что бы поженится.Брак дело серьёзное,понятное дело что нужно узнать его(её) ну вот сколько нужно?Знаю людей которые встречались короткий срок и живут уже много лет вместе счастливы,и есть такие что встречались несколько лет,поженились а в итоге через год два растились.и на вопрос почему?Ответ был прост не сошлись характером.

Поделитесь мнением.

надо жить в гражданском браке без обязательств парень ненравиться уходи и всё.будь проклет тот человек кто придумал женитьбу аааааааааааа))))

Link to comment
Share on other sites

надо жить в гражданском браке без обязательств парень ненравиться уходи и всё.будь проклет тот человек кто придумал женитьбу аааааааааааа))))

любые отношения это ответственность и обязательства, гражданский брак такая же семья, только без печати в паспорте, мне жаль ту девушку, которая Вас полюбит, так как пока не будет официальности в отношениях Вы просто не будете ее серьезно воспринимать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Минимум - год.

если сегодня, 15 августа Вы познакомитесь с девушкой, то ровно 15 августа 2012 года будет свадьба? :rolleyes:

не согласна с этим, все происходит на эмоциях и ощущениях, если Вы встретите девушку и почувствуете, что именно она Ваш человек, именно с ней Вы готовы провести всю свою жизнь, Вы не будете ждать года :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

любые отношения это ответственность и обязательства, гражданский брак такая же семья, только без печати в паспорте, мне жаль ту девушку, которая Вас полюбит, так как пока не будет официальности в отношениях Вы просто не будете ее серьезно воспринимать :unsure:

ayayay, shtamp v pasporte chasto tolkaet na protivopolozhnie deystviya. razorvat otnosheniya posle takogo bivaet trudno. i tolko posle etogo prixodish k vivodu chto shtamp prosto ne igraet nikakoy roli dlya chuvstv

Link to comment
Share on other sites

ayayay, shtamp v pasporte chasto tolkaet na protivopolozhnie deystviya. razorvat otnosheniya posle takogo bivaet trudno. i tolko posle etogo prixodish k vivodu chto shtamp prosto ne igraet nikakoy roli dlya chuvstv

Лезва, не думаю, что какая то клякса чернил, под названием штамп, может изменить моё отношение к любимому человеку :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Лезва, не думаю, что какая то клякса чернил, под названием штамп, может изменить моё отношение к любимому человеку :sluxii:

ade, zaraza, ti sama sebe protivorechish))))

Link to comment
Share on other sites

Сколько нужно встречаться, чтобы пожениться?

Смотря в чем цель замужества/женитьбы.

Если хочется избавится от слухов типа "старая дева" или угодить родителям, то как можно быстрее. Некоторые умудряются уже через 2 месяца.

А если хочется жить с человеком счастливо, то необходимо более длительное знакомство друг с другом до свадьбы. Думаю года 2-3 - самое то. Если за это время не разбегутся и не перестанут любить друг друга, то и потом все будет в ажуре. В идеальном случае неплохо было бы и пожить вместе перед тем, как жениться, чтоб понять совместимы ли оба как в пространственном, так и сексуальном отношении, но для Аз-на это нереально.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 130 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...