Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру БМВ в Азербайджане


Aborigen

Recommended Posts

По этим данным смогу ответить на следующие вопросы:
резинки глушителя -
задняя - цена 33 маната (при установке на сервисе скидка 25%), есть в наличие
средняя - цена 4 маната, отсутствует. Велика вероятность найти их в городе, например, в Альпине.
Насадка тоже отсутствует.
Про амортизаторы ничего сказать не смогу, не получив номера шасси. Это не мой каприз, а требование отдела запчастей с целью обеспечения наиболее верной информацией клиента. :)
Вы можете сами связаться с ними по след. офисным номерам:
530 14 14
530 31 13 - спросить Анара из отдела запчастей

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Добрый день! Асколько стоит кожанная штучка, мешок незнаю как назвать :) которая вокруг переключателя скорости (автомат), у меня спиральная зажигалка заела и когда я ее поставил на ету вещь, продолжала гореть и чуток прожгла. Е60

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1406557' date='Apr 13 2007, 11:40 ']про моего мутанта. скажите только, есть ли полезная информация для ответа на мои вопросы)))

Тип кузова : LS
Количество дверей : 2
Количество мест : 5
Число и расположение цилиндров : R4
Расположение двигателя : Fl
Рабочий объем : 1895
Диаметр цилиндра и ход : 85,0 x 83.5
Степень сжатия : 10,0
Число клапанов на цилиндр : 4
Расположение распредвала : dohc
Система питания : EM
Наличие наддува : -
Мощность л.с. (кВт) : 140(103)/6000
Крутящий момент : 180/4300
Тип привода : H
КПП механическая, число передач : 5
КПП автоматическая, число передач : 4
Передняя подвеска : QL,FB,QS
Задняя подвеска : SL,SF
Гидроусилитель руля : +
Тормоза передние/задние : Si/S
Наличие ABS : +
Шины : 205/60 R 15 V
Станд. база, мм. : 2700
Колея колес передние/задние : 1408/1413
Длина x ширина x высота: 4210 x 1698 x 1393
Снаряженная масса : 1275
Допустимая полная масса : 1660
Объем багажника : 300/680
Масса прицепа : 1375
Объем топливного бака : 52
Разгон до 100 км/ч : 9,9
Максимальная скорость : 209
Расход топлива на 100 км. : 7,8
Тип топлива : Sb[/quote]

Уморили :looool:

На вашем техпаспорте есть [b]бан код[/b]. Напишите хотябы последние 7 символов (буквы, цифры)

Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1404860' date='Apr 12 2007, 17:30 '][quote name='bmwe39' post='1402003' date='Apr 11 2007, 18:21 ']Всем привет!

Не подскажите сколько стоит комплект подушек на М52, е-39 кузов?

Тачка заводится рано утром с какими-то непонятными шумами... друг сказал что возможно подушки... движок утром холодный, детонирует при заводке... а из-за того что подушки старые, вот они и шумят... на горячий движок заводится без посторонних шумов...

Спасибо![/quote]

Я пораспросил мотористов. В подушки не очень верят, поскольку они должны будут шуметь при любой температуре двигателя, в т.ч. на поворотах. Есть 2 варианта - или виноваты кольца (тогда с наступлением тепла шумы исчезнут), или это последствия бензина (но тогда при нажатии на педаль акселератора шумы должны исчезать).
Цену подушек тоже узнал - 66 манат на 1 штуку. При установке на сервисе - скидка 20%.
[/quote]

Спасибо за ответ...

Скажите пожалуйста... есть ли у вас там возможность оставлять тачку ночью чтобы мастера сами могли послушать шумок при заводке рано утром?

Link to comment
Share on other sites

салам Байрам! можеш спросить сколько стоит спойлер на багажник для Е39,как на некоторых М пакетах приходит.спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='1406980' date='Apr 13 2007, 14:24 ']Добрый день! Асколько стоит кожанная штучка, мешок незнаю как назвать :) которая вокруг переключателя скорости (автомат), у меня спиральная зажигалка заела и когда я ее поставил на ету вещь, продолжала гореть и чуток прожгла. Е60

Спасибо[/quote]

Данная деталь стоит 84 маната. Идет в комплекте с пластмассовым основанием на защелках. В наличие нет. При установке на сервисе скидка равна 20%, т.е. в этом случае цена составит 67,2 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmwe39' post='1407345' date='Apr 13 2007, 17:20 ']Спасибо за ответ...

Скажите пожалуйста... есть ли у вас там возможность оставлять тачку ночью чтобы мастера сами могли послушать шумок при заводке рано утром?[/quote]

Да, это возможно. Все детали обслуживания и времени вы можете узнать у отдела приемки:
офис 530 14 14
моб. 641 28 88 - Намик, главный приемщик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1407454' date='Apr 13 2007, 17:44 ']салам Байрам! можеш спросить сколько стоит спойлер на багажник для Е39,как на некоторых М пакетах приходит.спасибо![/quote]

День добрый! Этот спойлер стоит 172 маната. В случае установки на сервисе, включая покраску(думаю, в районе 150 манат), получишь скидку в 20% на спойлер. А если будешь красить на стороне, то скидка составит 10%. Её в наличие нет, только под заказ.

Link to comment
Share on other sites

рустам, техпаспорт не моя настольная книга. так что не уморяйтесь более :D всё не так, как вам кажется.
наверное, вы тоже в нагрудном кармане не носите техпаспорта. логично? думаю, да.

байрам, спасибо за информацию. так я и не дозвонилась до вас сегодня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1407603' date='Apr 13 2007, 17:25 ']рустам, техпаспорт не моя настольная книга. так что не уморяйтесь более :D всё не так, как вам кажется.
наверное, вы тоже в нагрудном кармане не носите техпаспорта. логично? думаю, да.[/quote]

Заранее очень извеняюсь за оффтоп.

На самом деле мне легче и спокойнее носить его в своем портмане, также как и права...
Но и кроме этого, Вас ведь не затруднит спуститься к машине и посмотреть? :)
Но, я был удивлен тем, как вы нашли такую инфу про своё авто, Вы молодец! :)
Желаю Вам удачи, всегда рад буду помочь! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Меня уже несколько раз спрашивали об акциях. Так вот, с понедельника в течении месяца "Импротекс Моторс" проводит акцию по замене амортизаторов со скидками. Акция действительна для следующих кузовов: Е46, Е38, Е39, Е90, Е60, Е65/66, Е83, Е53.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='1408816' date='Apr 14 2007, 13:25 ']а почему нет e34? мы столько ждали эту акцию bawl:[/quote]

Как мне объяснили в отделе запчастей, это связано с низким уровнем посещаемости сервиса этими моделями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1407514' date='Apr 13 2007, 17:57 '][quote name='AAA' post='1406980' date='Apr 13 2007, 14:24 ']Добрый день! Асколько стоит кожанная штучка, мешок незнаю как назвать :) которая вокруг переключателя скорости (автомат), у меня спиральная зажигалка заела и когда я ее поставил на ету вещь, продолжала гореть и чуток прожгла. Е60

Спасибо[/quote]

Данная деталь стоит 84 маната. Идет в комплекте с пластмассовым основанием на защелках. В наличие нет. При установке на сервисе скидка равна 20%, т.е. в этом случае цена составит 67,2 маната.
[/quote]


Спасибо! Заказал, обещали через месяц привезти. Был удивлен, оказывается у меня алон черный, а не серый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1409064' date='Apr 14 2007, 14:28 ']Как мне объяснили в отделе запчастей, это связано с низким уровнем посещаемости сервиса этими моделями.[/quote]

Байрам, а как насчет Е36, они вроде у вас появляются часто, сам видел...
А вот аммо мне уже следует заменить B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1412097' date='Apr 16 2007, 11:08 ']Байрам, а как насчет Е36, они вроде у вас появляются часто, сам видел...
А вот аммо мне уже следует заменить B)[/quote]

Рустам, я сегодня утром опять поговорил с ребятами насчет акции. Е34 и Е36 в списке избранных нет, к сожалению. Но ситуацию в некоторой степени можно решить - реально можно получить до 35% скидки на амортизаторы для этих моделей. Просьба просто связаться с Анаром, он по номеру шасси вашего автомобиля пробьет инфу о наличии амортизаторов на складе. Если они есть, то скидку он вам предоставит. Телефоны офиса я ранее уже показывал.

Link to comment
Share on other sites

Можно узнат почему такая разнитса в ценах на рулевую реику, в импротексе 2250 ман, а на website РеалОЕМ 1200 баксов почти в два раза?? понимаю доставка, растаможка, но не двоиная цена.

E39 530 2000 года

Link to comment
Share on other sites

скажите плиз, если менять подушку от мотора, надо ли это делать парно. мне сказали, что у мотора две подушки...и одна не меняется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamiz' post='1412274' date='Apr 16 2007, 11:47 ']Можно узнат почему такая разнитса в ценах на рулевую реику, в импротексе 2250 ман, а на website РеалОЕМ 1200 баксов почти в два раза?? понимаю доставка, растаможка, но не двоиная цена.

E39 530 2000 года[/quote]

Я попытаюсь разложить цену на составные.
Цена в Ипротекс Моторс - 2250 ман
В случае установки на сервисе со скидкой 20% - 1800 ман
Если вычесть НДС - 1525 ман
Прочие таможенные расходы - порядка 260 ман (по своим личным подсчетам)

Еще надо вычесть стоимость транспортировки, сделать поправку на курс евро по отношению к доллару (ведь приобретаются запчасти, как и автомобили, в Евро) - теперь сами видите, что никто не собирается ставить на товар двойные наценки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1412219' date='Apr 16 2007, 10:37 '][quote name='rustam_rustam' post='1412097' date='Apr 16 2007, 11:08 ']Байрам, а как насчет Е36, они вроде у вас появляются часто, сам видел...
А вот аммо мне уже следует заменить B)[/quote]

Рустам, я сегодня утром опять поговорил с ребятами насчет акции. Е34 и Е36 в списке избранных нет, к сожалению. Но ситуацию в некоторой степени можно решить - реально можно получить до 35% скидки на амортизаторы для этих моделей. Просьба просто связаться с Анаром, он по номеру шасси вашего автомобиля пробьет инфу о наличии амортизаторов на складе. Если они есть, то скидку он вам предоставит. Телефоны офиса я ранее уже показывал.
[/quote]

Спасибо большое за помощь Байрам.
Я уже позвонил. Но, Анар сказал на 318 есть (поскольку более ходовые модели), а вот на 320 нету аммо (не ходовые, интересно) :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1412496' date='Apr 16 2007, 12:51 ']скажите плиз, если менять подушку от мотора, надо ли это делать парно. мне сказали, что у мотора две подушки...и одна не меняется[/quote]

Да, крайне желательно поменять 2 подушки. Ведь если поменять одну, то двигатель будет стоять криво, т.к. одна подушка будет совсем новой, а вторая уже просевшей и, следовательно, не сможет обеспечить правильное расположение двигателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1415383' date='Apr 17 2007, 11:52 ']час от часу не легче...спасибо, байрам

даёте ли вы гарантии на детальки?[/quote]

Если приобретенная у нас деталь меняется на нашем сервисе, то на эту деталь будет распространяться 1 год гарантии.

Link to comment
Share on other sites

люди всякое говорят..:) что в импротексе смена детали сродна цене детали :D
Поменять подушечки на моём мутанте - это сколько?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1408498' date='Apr 14 2007, 10:22 ']Меня уже несколько раз спрашивали об акциях. Так вот, с понедельника в течении месяца "Импротекс Моторс" проводит акцию по замене амортизаторов со скидками. Акция действительна для следующих кузовов: Е46, Е38, Е39, Е90, Е60, Е65/66, Е83, Е53.[/quote]
cалам,скажите пожалуйста сколько будет стоить (простые и электронные)аммо на 39 кузов 98 года 3,5 мотор.
Если можете дайте номер отдела по продаже запчастей.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='1415595' date='Apr 17 2007, 12:48 ']Привет Байрам! А какие еще акции проводит обычно Improtex?[/quote]

День добрый!
Еще бывают акции по замене колодок, свечей зажигания, фильтров. Время и периодичность их проведения обязательно согласовывается с немецкой стороной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1415732' date='Apr 17 2007, 13:25 ']люди всякое говорят..:) что в импротексе смена детали сродна цене детали :D
Поменять подушечки на моём мутанте - это сколько?[/quote]

Все не так плохо. Замена подушек обойдется приблизительно в 34-36 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1415743' date='Apr 17 2007, 13:28 ']cалам,скажите пожалуйста сколько будет стоить (простые и электронные)аммо на 39 кузов 98 года 3,5 мотор.
Если можете дайте номер отдела по продаже запчастей.Спасибо[/quote]

Точные цены на требуемые для вашего автомобиля амортизаторы сможет сказать отдел запчастей по номеру шасси. Поэтому прошу связаться с ними по след. номерам:
530 14 14
530 31 13 - спросить Анара из отдела запчастей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='1416280' date='Apr 17 2007, 15:22 ']А что значит электронные аммо? Это не те что с пневмоподушкой?[/quote]

Для разных автомобилей по-разному характеризуется понятие "электронные аммо". Для семерок - это электронно-управляемые амортизаторы, для Х5 с пневмоподвеской - это те что с пневмоподушками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1416295' date='Apr 17 2007, 15:25 ']День добрый!
Еще бывают акции по замене колодок, свечей зажигания, фильтров. Время и периодичность их проведения обязательно согласовывается с немецкой стороной.[/quote]

Байрам, если не трудно, когда у вас будут проходить различные акции, сообщайте нам плиз.

Вопрос: во время таких акций кроме 20% скидки какие еще приятности намечаются? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1418389' date='Apr 18 2007, 07:28 ']Вопрос: во время таких акций кроме 20% скидки какие еще приятности намечаются? :)[/quote]

20% - это постоянная акция...
Т.е. приобретая деталь в импротексе, а также [b]инсталируя[/b] её же на месте, в итоге даётся 20% скидка, причем только на деталь. Покупая деталь и [b]не инсталируя [/b]её на месте 10%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1418502' date='Apr 18 2007, 10:03 '][quote name='Banderas' post='1418389' date='Apr 18 2007, 07:28 ']Вопрос: во время таких акций кроме 20% скидки какие еще приятности намечаются? :)[/quote]

20% - это постоянная акция...
Т.е. приобретая деталь в импротексе, а также [b]инсталируя[/b] её же на месте, в итоге даётся 20% скидка, причем только на деталь. Покупая деталь и [b]не инсталируя [/b]её на месте 10%.
[/quote]

...да знаю я про 20%, :) сам пользовался.....я имел в виду кроме этой постоянной акции во время других акций будет чего-нибудь спешл.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! у меня комп пишет, чтоб я литр масла залил, вы на обеде открыты? и сколько стоит?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1418677' date='Apr 18 2007, 10:09 '][quote name='rustam_rustam' post='1418502' date='Apr 18 2007, 10:03 '][quote name='Banderas' post='1418389' date='Apr 18 2007, 07:28 ']Вопрос: во время таких акций кроме 20% скидки какие еще приятности намечаются? :)[/quote]

20% - это постоянная акция...
Т.е. приобретая деталь в импротексе, а также [b]инсталируя[/b] её же на месте, в итоге даётся 20% скидка, причем только на деталь. Покупая деталь и [b]не инсталируя [/b]её на месте 10%.
[/quote]

...да знаю я про 20%, :) сам пользовался.....я имел в виду кроме этой постоянной акции во время других акций будет чего-нибудь спешл.... :morqqqq:
[/quote]

Ну как минимум о 35% говорилось уже, а-то и больше. Наверное большие скидки и есть спешл :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='1418846' date='Apr 18 2007, 11:55 ']Добрый день! у меня комп пишет, чтоб я литр масла залил, вы на обеде открыты? и сколько стоит?
Спасибо.[/quote]

День добрый,

В обед (13:00 - 14:00) сервис закрыт. Если не ошибаюсь, у вас Е60. в таком случае доливка литра масла будет стоить 16 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='1418945' date='Apr 18 2007, 12:15 ']пока не планируется акция на колодки?[/quote]

Пока нет никаких конкретных дат. Как только будет новая информация по акциям, я сразу дам об этом знать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 0 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 34 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...