Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру БМВ в Азербайджане


Aborigen

Recommended Posts

После того как я поменял шланги гидравлики в Импротексе у меня почему та гидравлика начала шуметь, не хочу к ним возврашатся так как все время находят что поменять. Может кто знает по какой причине она может шуметь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aborigen' post='978939' date='Oct 10 2006, 14:16 '][quote name='SeymuR_202' post='978377' date='Oct 10 2006, 11:05 ']
Салам.

*Возможно ли заказать у вас тонированые стёкла на Е60?

*Сколько у вас стоит М-овский обвес для Е60 (без дисков, только обвес)?[/quote]

Да, тонированные стекла на Е60 заказать можно - кроме ветрового и боковых передних.

Насчет М-обвеса - точную цену могут подсчитать на месте, т.к. цена варьируется от наличия радаров (тогда надо заказывать другие планки), необходимости заказа воздуховодов и т.д. Но грубые подсчеты приведу :

передний бампер - 1000 манат
задний бампер - 900 манат
боковые подножки - 450 манат

Повторяюсь, цены приблизительные и не включают стоимость покраски (где-то 150 манат за одну деталь) и установки.
[/quote]


Как назло меня интересуют именно передние боковые и лобовое. На заказ не привозите или таких нет вообще?
Какой процент на задних боковых? И сколько стоит это удовольствие (возможен ли бартер на родные, новые, без тонировки)?

Ещё один вопрос, слышал, что на ваших машинах есть отметки/надписи на арабском языке (на зеркале например), с чем это связано? Машины из эмиратов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='986163' date='Oct 12 2006, 22:20 ']Как назло меня интересуют именно передние боковые и лобовое. На заказ не привозите или таких нет вообще?
Какой процент на задних боковых? И сколько стоит это удовольствие (возможен ли бартер на родные, новые, без тонировки)?

Ещё один вопрос, слышал, что на ваших машинах есть отметки/надписи на арабском языке (на зеркале например), с чем это связано? Машины из эмиратов?[/quote]

Передних боковых и лобового с заводским затемнением не существует.

По поводу затемнения задних стекол - немцы утверждают, что тонировка не превышает 35%, но проверочные аппараты нащей полиции показывают более высокий процент, что в свое время позволило им запретить регистрацию автомобилей BMW с затемненными стеклами.

К сожалению, я не могу узнать цену на тонированные стекла - мне нужен номер шасси автомобиля, на который уже были установлены заводские тонированные стекла или надо запросить у немцев. Если в течении дня смогу узнать, дам знать. Бартер, насколько я знаю, невозможен.

По поводу арабских надписей - ни на одном автомобиле, импортируемом Импротексом в Азербайджан, нет надписей на арабском языке (на зеркале, например). Сейчас в салоне есть 18 автомобилей, и ни на одном вы не сможете найти те признаки, которые позволят списать этот автомобиль на Эмираты.
Один из вариантов возникновения таких слухов - кто-то пытается привезенный из Дубая автомобиль выдать за наш. Если у кого-либо будут сомнения на сей счет, я могу предоставить распечатку с сайта BMW, где будет показано, для какого региона был предназначен автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='984881' date='Oct 12 2006, 14:46 ']После того как я поменял шланги гидравлики в Импротексе у меня почему та гидравлика начала шуметь, не хочу к ним возврашатся так как все время находят что поменять. Может кто знает по какой причине она может шуметь?[/quote]

Я спросил у ребят, посоветовали проверить уровень масла в гидравлике. Но, в любом случае, вы имеете полное право выразить свои претензии на сервисе.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, приветствую.

У меня к тебе просьба. Я не помню когда менял зубчатый ремень, но знаю это было примерно в ноябре 2005 года... Я бы хотел попросить тебя узнать менялся ли он, поскольку мне меняли тогда моторные ремни какие-то. Мне сказали что надо в год раз менять или пробег должен составить 20.000-30.000км. Либо скажи пожалуйста, куда позвонить чтоб мне дали эту информацию. Но если уж база данных под рукой, то непомерно прошу проверить данную информацию.

Мои реквизиты в базе данных: Рустам Рустамов, 10-BP-020

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='987923' date='Oct 13 2006, 13:56 ']Байрам, приветствую.

У меня к тебе просьба. Я не помню когда менял зубчатый ремень, но знаю это было примерно в ноябре 2005 года... Я бы хотел попросить тебя узнать менялся ли он, поскольку мне меняли тогда моторные ремни какие-то. Мне сказали что надо в год раз менять или пробег должен составить 20.000-30.000км. Либо скажи пожалуйста, куда позвонить чтоб мне дали эту информацию. Но если уж база данных под рукой, то непомерно прошу проверить данную информацию.

Мои реквизиты в базе данных: Рустам Рустамов, 10-BP-020

Спасибо заранее.[/quote]


Рустам,

У меня нет базы данных, эта информация есть у приёмщиков. Но я попросил Намика из приемки помочь мне и он сказал, что на твоей машине в конце прошлого года менялся только ремень гидроусилителя. Если будет нужна еще какая-либо информация по сервису, прошу тебя позвонить по номерам 469-92-61 или 468-63-08.
Но, в любом случае, я всегда постараюсь помочь с любым вопросом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='988196' date='Oct 13 2006, 15:06 '][quote name='rustam_rustam' post='987923' date='Oct 13 2006, 13:56 ']
Байрам, приветствую.

У меня к тебе просьба. Я не помню когда менял зубчатый ремень, но знаю это было примерно в ноябре 2005 года... Я бы хотел попросить тебя узнать менялся ли он, поскольку мне меняли тогда моторные ремни какие-то. Мне сказали что надо в год раз менять или пробег должен составить 20.000-30.000км. Либо скажи пожалуйста, куда позвонить чтоб мне дали эту информацию. Но если уж база данных под рукой, то непомерно прошу проверить данную информацию.

Мои реквизиты в базе данных: Рустам Рустамов, 10-BP-020

Спасибо заранее.[/quote]


Рустам,

У меня нет базы данных, эта информация есть у приёмщиков. Но я попросил Намика из приемки помочь мне и он сказал, что на твоей машине в конце прошлого года менялся только ремень гидроусилителя. Если будет нужна еще какая-либо информация по сервису, прошу тебя позвонить по номерам 469-92-61 или 468-63-08.
Но, в любом случае, я всегда постараюсь помочь с любым вопросом.
[/quote]

Большое спасибо за помощь Байрам, за твоё усердие помогать нам.

Link to comment
Share on other sites

зубчатого ремня у тебя нет - у тебя цепь вроде на машине. а ремни менять так часто не обязательно - генераторный раз в 2-3 года, кондиционер еще реже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='989873' date='Oct 14 2006, 01:08 ']зубчатого ремня у тебя нет - у тебя цепь вроде на машине. а ремни менять так часто не обязательно - генераторный раз в 2-3 года, кондиционер еще реже.[/quote]

Рустам,

Snap прав, на М20 ремня нет, на этих моторах стоит цепь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='990890' date='Oct 14 2006, 15:42 '][quote name='Snap' post='989873' date='Oct 14 2006, 01:08 ']
зубчатого ремня у тебя нет - у тебя цепь вроде на машине. а ремни менять так часто не обязательно - генераторный раз в 2-3 года, кондиционер еще реже.[/quote]

Рустам,

Snap прав, на М20 ремня нет, на этих моторах стоит цепь.
[/quote]

Невозможно, я лично видел когда разбирали и меняли некоторые другие ремни... заодно мне показали и зубчатый (он и впрямь был зубчатый), посмотрели на него и сказали пока не тргай его... езди (было это несколько месяцев назад).
Байрам это точно. У вас сколко будет соить его замена? Не очень дорого? Мотор М20B25
Спасибо за коментарий, очень признателен. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='991327' date='Oct 14 2006, 19:29 '][quote name='Aborigen' post='990890' date='Oct 14 2006, 15:42 ']
Рустам,

Snap прав, на М20 ремня нет, на этих моторах стоит цепь.[/quote]

Невозможно, я лично видел когда разбирали и меняли некоторые другие ремни... заодно мне показали и зубчатый (он и впрямь был зубчатый), посмотрели на него и сказали пока не тргай его... езди (было это несколько месяцев назад).
Байрам это точно. У вас сколко будет соить его замена? Не очень дорого? Мотор М20B25
Спасибо за коментарий, очень признателен. :)
[/quote]
если М20 мотор то зубчатый ремень. по мануалу каждую вторую инспекшн 2 (что есть примерно 120ткм) но не болеее 4-х лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='991365' date='Oct 14 2006, 21:00 ']если М20 мотор то зубчатый ремень. по мануалу каждую вторую инспекшн 2 (что есть примерно 120ткм) но не болеее 4-х лет.[/quote]

Ну да:) разьяснилось. А если я очень быстро вожу? Срок пробега не меняетса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='991327' date='Oct 14 2006, 20:29 ']Невозможно, я лично видел когда разбирали и меняли некоторые другие ремни... заодно мне показали и зубчатый (он и впрямь был зубчатый), посмотрели на него и сказали пока не тргай его... езди (было это несколько месяцев назад).
Байрам это точно. У вас сколко будет соить его замена? Не очень дорого? Мотор М20B25
Спасибо за коментарий, очень признателен. :)[/quote]

Рустам, извини за мою ошибку. Сегодня я переспросил у мастеров, и они подтвердили твои слова. Ремень есть. Теперь по поводу его замены - в наличие у нас эта запчасть есть. Стоит 32 маната. Но меняют его на нашем сервисе только вместе с роликами, которые стоят 89 манат. В общем, вместе с 25% скидкой и работой это обойдется в 122 маната.
На стороне можно поменять ремень, не меняя ролики. Тогда ты сможешь купить у нас ремень с 10% скидкой за 29 манат. Ну, а с мастером как договоришься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='993508' date='Oct 16 2006, 10:18 '][quote name='rustam_rustam' post='991327' date='Oct 14 2006, 20:29 ']
Невозможно, я лично видел когда разбирали и меняли некоторые другие ремни... заодно мне показали и зубчатый (он и впрямь был зубчатый), посмотрели на него и сказали пока не тргай его... езди (было это несколько месяцев назад).
Байрам это точно. У вас сколко будет соить его замена? Не очень дорого? Мотор М20B25
Спасибо за коментарий, очень признателен. :)[/quote]

Рустам, извини за мою ошибку. Сегодня я переспросил у мастеров, и они подтвердили твои слова. Ремень есть. Теперь по поводу его замены - в наличие у нас эта запчасть есть. Стоит 32 маната. Но меняют его на нашем сервисе только вместе с роликами, которые стоят 89 манат. В общем, вместе с 25% скидкой и работой это обойдется в 122 маната.
На стороне можно поменять ремень, не меняя ролики. Тогда ты сможешь купить у нас ремень с 10% скидкой за 29 манат. Ну, а с мастером как договоришься.
[/quote]

Спасибо Байрам, я по всей видимости заеду на днях к вам. Еше один вопросик, мне заранее надо будет позвонит или на ура подьeхать. Поскольку у вас там вечно очередь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='994150' date='Oct 16 2006, 14:59 ']Спасибо Байрам, я по всей видимости заеду на днях к вам. Еше один вопросик, мне заранее надо будет позвонит или на ура подьeхать. Поскольку у вас там вечно очередь:)[/quote]

Все-таки будет лучше заранее позвонить. Можно Намику из приемки. Его мобильный я сброшу письмом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='994972' date='Oct 16 2006, 20:54 ']Мировая гарантия у вас действует?[/quote]

Это смотря с какой стороны подходить. Мы предоставляем гарантию на свои автомобили и эта гарантия имеет силу в других странах, где есть официальный представитель BMW.
С другой стороны, импортируемые в нашу страну кем-либо автомобили BMW гарантию в нашем сервисе не получают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='996122' date='Oct 17 2006, 13:06 ']а если автомобиль продан также официальным представителем БМВ в другой стране?[/quote]

им тоже ничего не светит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='996672' date='Oct 17 2006, 16:16 ']Это наверное потому что у нас нет оффициального представительства БМВ.[/quote]

компания "Импротекс Моторс" является официальным импортером BMW в Азербайджане. Если бы были неофициальными, то наш штамп в гарантийной книжке не признавался бы другими дилерами. И автомобили BMW, реализуемые компанией "Импротекс Моторс", не обеспечивались бы гарантией.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, а теперь я уже торможу, то есть не понимаю. Если ваша гарантия признается за рубежом другими официальными дилерами БМВ, то почему вы НЕ признаете гарантию других официальных дилеров? :blink::unsure:
Ведь это противоречит здравой логике?
Ведь они тогда должны, мягко говоря, "потребовать" возмещения своих нарушенных прав?
Впервые за все время существования Импротекса, у меня в сердце закралась тень подозрения.

Я честно говоря, знал, что Импротекс не признает машины пригнаныные из-за рубежа даже новыми, но думал, что только потому что эти машины покупаются у частных лиц. Я конечно, понимал что те частные лица, сами-то покупали у офиц. дилера, но думал, что в процессе перепродажи гарантия теряется. Думал, что может фирменная фишка баварцев. а оказывается, что баварцы здесь не при чем.. :(:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='997085' date='Oct 17 2006, 19:03 ']Байрам, а теперь я уже торможу, то есть не понимаю. Если ваша гарантия признается за рубежом другими официальными дилерами БМВ, то почему вы НЕ признаете гарантию других официальных дилеров? :blink::unsure:
Ведь это противоречит здравой логике?
Ведь они тогда должны, мягко говоря, "потребовать" возмещения своих нарушенных прав?
Впервые за все время существования Импротекса, у меня в сердце закралась тень подозрения.

Я честно говоря, знал, что Импротекс не признает машины пригнаныные из-за рубежа даже новыми, но думал, что только потому что эти машины покупаются у частных лиц. Я конечно, понимал что те частные лица, сами-то покупали у офиц. дилера, но думал, что в процессе перепродажи гарантия теряется. Думал, что может фирменная фишка баварцев. а оказывается, что баварцы здесь не при чем.. :(:([/quote]


Зия, ты прав насчет противоречий. Но такова политика компании на сегодняшний день. И одна из причин такой ситуации - автомобили из стран Ближнего Востока. Пока будут привозиться автомобили из Йемена, Омана, Кувейта, того же Дубая - думаю, ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что это не твоя вина, но все таки я ГЛУБОКО РАЗОЧАРОВАН. И считаю, что это мягко говоря НЕЧЕСТНО.
К примеру, я клиент срочно хочу какую-то модель (тот же Х5), которого у вас в наличие нету и не будет еще очень долго. И что? Он едет в Дубай и покупает машину с международной гарантией прославленной баварской марки, возвращается в Баку, где ему [b]в официальном представительстве БМВ радостно ОТКАЗЫВАЮТ :o в официальной гарантии самого БМВ[/b]. Отсюда 3 вывода:
1.либо БМВ не следит за своими словами и просто пихает термин международной гарантии, чтобы продать побольше машин,
2. либо Азербайджан находится не на планете Земля, а на другой планете, раз на его территории НЕ распространяется ВСЕМИРНАЯ гарантия.
3. либо наш официальный импортер НЕ ТАКОЙ УЖ и официальный каким представляет себя.
[b]
Ведь помимо удара по престижу компании, это ведь еще и удар по клиентам![/b] Человеку срочно нужна машина или нужна машина в какой-то особой комплектации, которой у нас не будет, так что ему отказаться от мысли о покупке? :o У вашего самого главного соперника дела обстоят совершенно иначе. Конкретный пример: в соседней теме одному юзеру нужен был внедорожник МЛ до 10 декабря. Причем именно МЛ 500 или МЛ 63АМГ. У меня в наличие были только МЛ 350, а МЛ63 приедет только к февралю. Этот юзер приехал к нам мы проконсультиовались и я объяснил, что на Американские авто гарантии нету по причине того, что в США и в Европе другие экол.требования, но если ему машина нужна так срочно, то надо привозить из Дубай (только версия для США). Что он и благополучно сделал и по приезду в Баку его автомобиль обязательно будет поставлен на гарантию. Главное требование, чтобы у него был документ, удостоверяющий, что его машина куплена именно у официального представителя. Вот и все.
И данное условие ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех офиц. представителей штутгардской марки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='998607' date='Oct 18 2006, 14:56 '].................Отсюда 3 вывода:
1.либо БМВ не следит за своими словами и просто пихает термин международной гарантии, чтобы продать побольше машин,
2. либо Азербайджан находится не на планете Земля, а на другой планете, раз на его территории НЕ распространяется ВСЕМИРНАЯ гарантия.
3. либо наш официальный импортер НЕ ТАКОЙ УЖ и официальный каким представляет себя.
[b][/quote]


Зия, логика твоя проста и понятна (читай - правильна). Почему это так у нас, не могу объяснить, не в моей компетенции сей вопрос. Единственное,хочу высказаться по трем вышеприведенным выводам:
1. концерн BMW за своими словами следит. У нас есть поблажки касательно автомобилей из арабских стран. Но под эту поблажку списывать все варианты (стран продаж) не совсем корректно (это я о нас).
2. Азербайджан находится на планете Земля, но это не является фактом для обеспечения ВСЕМИРНОЙ гарантией ввозимые частными лицами автомобили. :)
3. А вот по поводу официальности можно не сомневаться - слишком много аргументов, работающих на подтверждение этого статуса.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что Импротекс официальный импортёр, а не дилер, дилер предоставляет гарантию, на то он и дилер, а импортёру это и не нужно.
Элементарно, купленный в эмиратах CLS нормально обслуживается в центре Мерседес у нас в Баку по гарантии, не думаю, что дело в политике.
Лично моё понимание всего этого, если BMW даёт дилерство, то обслуживание по мировой гарантии должно быть обезательным в перечни условий, выполняемых дилером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='998607' date='Oct 18 2006, 14:56 ']Я прекрасно понимаю, что это не твоя вина, но все таки я ГЛУБОКО РАЗОЧАРОВАН. И считаю, что это мягко говоря НЕЧЕСТНО.
К примеру, я клиент срочно хочу какую-то модель (тот же Х5), которого у вас в наличие нету и не будет еще очень долго. И что? Он едет в Дубай и покупает машину с международной гарантией прославленной баварской марки, возвращается в Баку, где ему [b]в официальном представительстве БМВ радостно ОТКАЗЫВАЮТ :o в официальной гарантии самого БМВ[/b]. Отсюда 3 вывода:
1.либо БМВ не следит за своими словами и просто пихает термин международной гарантии, чтобы продать побольше машин,
2. либо Азербайджан находится не на планете Земля, а на другой планете, раз на его территории НЕ распространяется ВСЕМИРНАЯ гарантия.
3. либо наш официальный импортер НЕ ТАКОЙ УЖ и официальный каким представляет себя.
[b]
Ведь помимо удара по престижу компании, это ведь еще и удар по клиентам![/b] Человеку срочно нужна машина или нужна машина в какой-то особой комплектации, которой у нас не будет, так что ему отказаться от мысли о покупке? :o У вашего самого главного соперника дела обстоят совершенно иначе. Конкретный пример: в соседней теме одному юзеру нужен был внедорожник МЛ до 10 декабря. Причем именно МЛ 500 или МЛ 63АМГ. У меня в наличие были только МЛ 350, а МЛ63 приедет только к февралю. Этот юзер приехал к нам мы проконсультиовались и я объяснил, что на Американские авто гарантии нету по причине того, что в США и в Европе другие экол.требования, но если ему машина нужна так срочно, то надо привозить из Дубай (только версия для США). Что он и благополучно сделал и по приезду в Баку его автомобиль обязательно будет поставлен на гарантию. Главное требование, чтобы у него был документ, удостоверяющий, что его машина куплена именно у официального представителя. Вот и все.
И данное условие ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех офиц. представителей штутгардской марки.[/quote]

Зия здраствуйте,

Хотел бы спросит у Вас, а не задавались ли вы вопросом себе, что работает ли вообше Эта система мировой гарантии, например в том же самом Дубае по отношению к автомобилям купленным здесь - в Баку? Не считая факта при купле автомашины у официалов и занесения реквезитов лица-покупателя в базу данных. Т.е. если купив авто здесь и продав его там (заграницей) другому лицу, то всеже я думаю будут трудности с гарантией, Нежели перепродать автомобиль в стране его приобретения.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='998904' date='Oct 18 2006, 17:26 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='998607' date='Oct 18 2006, 14:56 '][/quote]

Зия здраствуйте,

Хотел бы спросит у Вас, а не задавались ли вы вопросом себе, что работает ли вообше Эта система мировой гарантии, например в том же самом Дубае по отношению к автомобилям купленным здесь - в Баку? Не считая факта при купле автомашины у официалов и занесения реквезитов лица-покупателя в базу данных. Т.е. если купив авто здесь и продав его там (заграницей) другому лицу, то всеже [b]я думаю будут трудности с гарантией[/b], Нежели перепродать автомобиль в стране его приобретения.

Спасибо за внимание.
[/quote]
вы запросто можете поехать в Дубай на своем новом Мерседесе, купленном в Баку. и если там что-то случится, то ОНИ ОБЯЗАНЫ отремонтировать БЕСПЛАТНО! И гялят еляиб джынгырында чыхара бильмязляр. Завод(Штутгард) им так вставит, что закачаются.
Более того, как я понял из слов Байрама, даже на БМВ, проданные здесь, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ гарантия в других странах. Так что эта нечестная проблема, создана именно здесь, только в Азербайджане. Вопросов у меня появилось очень много, задам их Аборигену потом, лично. Потому что не хочу, чтоб ВСЕ ПОНЯЛИ то, что понял я.

а второй ваш вопрос, я не понял его логику. Вы хотите спросить, что будет ли продлеватьсяя гарантия если машину купил Мамед, продал ее Ахмеду, а тот продал ее Гиви(в Грузию)? Естественно будет! Отчет идет со дня продажи авто. Не хляет, кто ее покупал и сколько раз перепродал. В течении 2 лет машина гарантийна АБСОЛЮТНО. Так что вы ошибаетесь. Проблемы НЕ может быть в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Мерседес такую гарантию представляет! Сам убеждался. Так как владею несколькими моделями Мерседеса в Баку. И в гарантии пока мне не отказывали..


[quote]К примеру, я клиент срочно хочу какую-то модель (тот же Х5), которого у вас в наличие нету и не будет еще очень долго. И что? Он едет в Дубай и покупает машину с международной гарантией прославленной баварской марки, возвращается в Баку, где ему в официальном представительстве БМВ радостно ОТКАЗЫВАЮТ в официальной гарантии самого БМВ. Отсюда 3 вывода:[/quote]

Очень волнует этот вопрос. Потому что какое то время назад я был готов заказать 3,0D и готов был отказаться от гарантии на топливную систему и только оставив на Электронику. Но мне вежливо отказали... Сылаясь на некачественное топливо! :angry:
И у меня создалось такое впечатление об "Импортере" и "Дилере". Так как Джахан ММС тоже импортер БМВ. и тоже выдает гарантию на такой же срок. Официальный не официальный не могу сказать. Они тоже не дают гарантию на машины не проданные не ими.
Так какая разница так называемого "Официального Дилера БМВ" от простого импортера??? ТЕм что у него есть печать??? или сервис называемым сервисом БМВ?

Поведение Импротекса В Азербайджане убила во мне интерес к этой марке. в Полном смысле этого слова! и Я для себя решил больше никогда не связываться с БМВ в Азербайджане и официальными импортерами. так как они завозят только модели имеющиеся в стоковом варианте. То что они говорят в итоге идет к тому что покупатель сам не понимая покупает стандартную комплектацию.

Импротекс расчитан на дядек с большими карманами и не учитывает желание покупателя. лично мое мнение.... Представитель Официального Импртера БМВ" может думать по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1003530' date='Oct 20 2006, 12:23 ']Очень волнует этот вопрос. Потому что какое то время назад я был готов заказать 3,0D и готов был отказаться от гарантии на топливную систему и только оставив на Электронику. Но мне вежливо отказали... Сылаясь на некачественное топливо! :angry:
И у меня создалось такое впечатление об "Импортере" и "Дилере". Так как Джахан ММС тоже импортер БМВ. и тоже выдает гарантию на такой же срок. Официальный не официальный не могу сказать. Они тоже не дают гарантию на машины не проданные не ими.
Так какая разница так называемого "Официального Дилера БМВ" от простого импортера??? ТЕм что у него есть печать??? или сервис называемым сервисом БМВ?

Поведение Импротекса В Азербайджане убила во мне интерес к этой марке. в Полном смысле этого слова! и Я для себя решил больше никогда не связываться с БМВ в Азербайджане и официальными импортерами. так как они завозят только модели имеющиеся в стоковом варианте. То что они говорят в итоге идет к тому что покупатель сам не понимая покупает стандартную комплектацию.

Импротекс расчитан на дядек с большими карманами и не учитывает желание покупателя. лично мое мнение.... Представитель Официального Импртера БМВ" может думать по другому.[/quote]

Сначала, уже в который раз, выскажусь по поводу дизельных модификаций. Да, всем желающим приобрести дизельные модели мы вынуждены отказывать, потому что BMW отказывается поставлять такие автомобили в Азербайджан и еще ряд стран СНГ. Я не могу привезти дизельный автомобиль, даже без гарантии. Если бы Импротекс не являлся бы официальным представителем марки, то я привез бы такую машину из Германии или Дубая и передал бы клиенту без гарании. И заработал бы. Но НЕ ИМЕЮ ПРАВА. Официальный импортер получает автомобили только от завода-производителя и обязан продавать только эти автомобили. А такое пожелание клиента, как урезанная гарантия, концерном BMW не принимается и не обсуждается.

Теперь по поводу Cahan MMC. Раньше эта компания являлась ДИЛЕРОМ компании Импротекс Моторс, а не BMW. И продавал этот Cahan MMC автомобили, которые привозил в Баку Импротекс. Поэтому на их автомобили давалась гарантия, которая поддерживалась в сервисе Импротекса. Cahan MMC никогда не был импортером BMW. Дилерство им было предоставлено со стороны компании Импротекс Моторс, поскольку это позволяет её импортерский статус.

И вы абсолютно не правы, уверяя, что Импротекс завозит стоковые автомобили. Я готов поспорить, что автомобили с такой богатой комплектацией, как наши, вы не найдете ни в Дубае, ни в Германии, ни в России. Для примера, сравните комплектацию Х5, 5-серии или 7-серии, ввозимых нами и серыми продавцами из других стран. Я наглядно покажу на наших автомобилях те опции, которых вы не встретите на других автомобилях. И вам же я могу показать автомобили в базовой комплектации. Надеюсь, тогда вы заметите опции на сумму 15-20 тысяч Евро, установленных на привозимые нами автомобили. Абсолютно на всех ввозимых нами автомобилях есть такие опции, как кожаный салон, автомат. коробка, люк, климат-контроль, аудиосистемы, радары парковки т.д. и т.п.

А почему наши автомобили имеют такую хорошую комплектацию? - потому что мы учитываем требования покупателей. А если покупателю нужен более индивидуальный автомобиль, то он его получает, оформив заказ. По-моему, такой же принцип работы и у Audi, и у Mercedes. И дяди с большими карманами, как вы выразились, не являются основными покупателями автомобилей BMW.

У меня к вам единственная просьба - поясните, какие желания покупателей не учитывает Импротекс. Если вы укажете их, то это нам здорово поможет исправиться. Только не надо начинать свою речь с дизельных машин. Мы их привозили до 2005 года. И мы не виноваты, что топливная система не выдерживает "высококачественного" дизельного топлива, производимого в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Ziya,

Согласен полностью с приведенным примером насчёт гарантии. В своё время, у меня была возможность привезти BMW 5-ой серии в шикарной комплектации в Баку, но мне пришлось купить машину в салоне Импротекс, за достаточно круглую сумму.

У меня 525, с кожанным салоном, люком, подогревом сидений, ксеноном, автомат ( на многих машинах в мире автомат вообще идёт как базовая опция ). Ну скажем основные опции, которые нужны.

Зато нет хотя бы хорошей аудио-системы ( то, что стоит у меня аудио-системой никак не назовешь, даже на моей Honda Accord 2003 за 25.000$ стояла система Pioneer из 10 динамиков с отменным звуком ). Нет комфорт-клима опции, комфорт сидений...абсолютно бесполезная навигация для Азербайджана.. в принципе Импротекс мог бы учесть, что навигация в Азербайджане пока не актуальна, и вообще не ввозить автомобили с данной опцией...

К сожалению время поджимало, а хотелось именно 5-ую серию. В салоне Импротекс выбора практически не было...но по-любому автомобиль великолепный, не смотря на више описанные минусы.

Ну к чему я всё это. К тому, что за те деньги, которые я заплатил за этот автомобиль можно было купить отменно навороченную 5-ку с 3-х литровым двигателем, например в США. Да в той же Германии или Дубае. А автомобиль лишён гарантии - нелепость...

В этом плане, мне очень импонирует позиция Мерседеса в Азербайджане. Жду как раз свой МЛ в Баку, чтобы поставить его на учёт у вас :)

Aborigen,

Наверное Импротексу стоит пересмотреть свою политику в этом направлении... Это в корне не правильно, лишать новые авто гарантии. Может стоит хотя бы классифицировать импортированные авто, на серые и не серые...не знаю уж.

Одно я знаю точно, хоть это и не относится к теме гарантии.. У меня пару вмятин есть на кузове и царапины. Каждый раз когда я хочу приехать в сервис и спросить сколько будет стоит, покрасить и отремонтировать , я вспоминаю слова друзей, которые говорят, что цены у вас на эти услуги просто космические..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='1004570' date='Oct 20 2006, 16:40 ']Ziya,

Согласен полностью с приведенным примером насчёт гарантии. В своё время, у меня была возможность привезти BMW 5-ой серии в шикарной комплектации в Баку, но мне пришлось купить машину в салоне Импротекс, за достаточно круглую сумму.

У меня 525, с кожанным салоном, люком, подогревом сидений, ксеноном, автомат ( на многих машинах в мире автомат вообще идёт как базовая опция ). Ну скажем основные опции, которые нужны.

Зато нет хотя бы хорошей аудио-системы ( то, что стоит у меня аудио-системой никак не назовешь, даже на моей Honda Accord 2003 за 25.000$ стояла система Pioneer из 10 динамиков с отменным звуком ). Нет комфорт-клима опции, комфорт сидений...абсолютно бесполезная навигация для Азербайджана.. в принципе Импротекс мог бы учесть, что навигация в Азербайджане пока не актуальна, и вообще не ввозить автомобили с данной опцией...

К сожалению время поджимало, а хотелось именно 5-ую серию. В салоне Импротекс выбора практически не было...но по-любому автомобиль великолепный, не смотря на више описанные минусы.

Ну к чему я всё это. К тому, что за те деньги, которые я заплатил за этот автомобиль можно было купить отменно навороченную 5-ку с 3-х литровым двигателем, например в США. Да в той же Германии или Дубае. А автомобиль лишён гарантии - нелепость...

В этом плане, мне очень импонирует позиция Мерседеса в Азербайджане. Жду как раз свой МЛ в Баку, чтобы поставить его на учёт у вас :)

Aborigen,

Наверное Импротексу стоит пересмотреть свою политику в этом направлении... Это в корне не правильно, лишать новые авто гарантии. Может стоит хотя бы классифицировать импортированные авто, на серые и не серые...не знаю уж.

Одно я знаю точно, хоть это и не относится к теме гарантии.. У меня пару вмятин есть на кузове и царапины. Каждый раз когда я хочу приехать в сервис и спросить сколько будет стоит, покрасить и отремонтировать , я вспоминаю слова друзей, которые говорят, что цены у вас на эти услуги просто космические..[/quote]

Насчет выбора - самый больший выбор автомобилей среди дилеров немецких автоконцернов в нашем салоне. На данный момент в салоне 17 автомобилей (1-серия, 3-серия седан, 3-серия купе, 5-серия (523i, 525i, 530i, 540i), 6-серия, 7-серия (730Li, 740Li, 750Li), Z4, X5). Но невозможно охватить абсолютно все варианты. Поэтому-то и считается нормальным заказать автомобиль по своему вкусу и получить его через 2-2,5 месяца. Тогда будет и аудиосистема на ваш вкус, и цвет, и все остальное. По поводу навигации - этот блок должен быть установлен, если вы желаете смотреть телевизор в своем автомобиле. Такова политика немцев. И из-за того, что навигация в Азербайджане отсутствует, данная система блокируется самими же немцами.
Поскольку в Азербайджане покупатели уделяют пристальное внимание наличию телевидения в автомобиле (которое не показывает во время движения из-за соображений безопасности), мы вынуждены заказывать эту опцию, а заодно приходится заказывать и неработающую навигацию.

Теперь по поводу цен - да, в Дубае и США автомобили дешевле, потому что там имеет место долларовая политика в ценообразовании. Но и их автомобили достаточно отличны от европейской модификации. А вот из Германии вы не сможете привезти новый автомобиль по более низкой цене, чем у нас. Это легко проверить через интернет.

По поводу стоимости жестяных работ и малярных услуг - меня заверили, что в нашем сервисе цены НЕ ВЫШЕ цен на аналогичные услуги в других сервисах дилеров немецких автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, скажи, пожалуйста, во сколько обходится 520 со Стептроником, привод на одну ось, литые 16" диски, климатконтроль, элеткролюк, боковые шторки, задняя шторка с электроприводом, цвет черный металлик, аудиосистема с СД и 8 колонками по салону?

У АУДИ и Мерседес уже знаю сколько стоить будет, а у вас?

Link to comment
Share on other sites

TO Aborigen

Сколько стоит новый 318, хочу узнать сколько выйдет если взять в кредит , и на сколько лет вы даете кредит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1013082' date='Oct 25 2006, 11:31 ']Байрам, скажи, пожалуйста, во сколько обходится 520 со Стептроником, привод на одну ось, литые 16" диски, климатконтроль, элеткролюк, боковые шторки, задняя шторка с электроприводом, цвет черный металлик, аудиосистема с СД и 8 колонками по салону?

У АУДИ и Мерседес уже знаю сколько стоить будет, а у вас?[/quote]

В настоящее время самой доступной моделью является 523-я с двигателем 2,5 литра, 6 цилиндров. Автомобиль с указанной тобой комплектацией будет стоить приблизительно 43 900 Евро. Скидка - 5%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='"SPY' post='1013437' date='Oct 25 2006, 14:34 ']TO Aborigen

Сколько стоит новый 318, хочу узнать сколько выйдет если взять в кредит , и на сколько лет вы даете кредит?[/quote]

Базовая цена автомобиля с растаможкой - 27 182 Евро. Далее цена будет изменяться в ззависимости от комплектации. В приложении файл с примерной комплектацией. Теперь насчет кредита - максимальный срок составляет 18 месяцев. В данном случае процентная ставка будет равна 12%. Предоплата - 50%. По поводу сопутствующих платежей - с этим вы можете ознакомиться на нашем сайте www.bmw.az, или, если вам будет удобно, я всю дополнительную информацию сброшу вам письмом.

Link to comment
Share on other sites

Aborigen, боюсь вопрос опять не совсем в тему ;)Снимал сиденьки,отключил датчик подушек,потом по дурости завел машину,вылезла ошибка,то есть индикатор срс постоянно горит на приборке,не подскажете,почем сбивают эту ошибку?и как,если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='1021427' date='Oct 29 2006, 15:25 ']Aborigen, боюсь вопрос опять не совсем в тему ;)Снимал сиденьки,отключил датчик подушек,потом по дурости завел машину,вылезла ошибка,то есть индикатор срс постоянно горит на приборке,не подскажете,почем сбивают эту ошибку?и как,если не секрет?[/quote]

Ошибку сбивают диагностикой. По другому, насколько я знаю, не получится стереть эту ошибку из памяти борт-компьютера.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Салам Алейкум и Доброе утро флудяне, надеюсь отлично отдохнули все)), удачной рабочей недели вам 
    • Наверное так и появился железный дровосек   
    • И Оцеолу , вождя семинолов
    • Уже сегодня на территории Азербайджана, в частности, в Баку, ожидается геомагнитная буря. Согласно информации, на поверхности Солнца было зафиксировано 16 пятен. Сообщается, что из-за них на Земле возникнет магнитная буря класса K-index 3, которая продлится до 3 мая. В настоящее время геомагнитная ситуация крайне нестабильна. Ученые не исключают вероятности возникновения солнечной вспышки самого мощного класса Х. Отметим, что во время этого явления наиболее уязвимы метеочувствительные и пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями. У них могут наблюдаться головные боли, головокружение, тошнота и рвота, повышение артериального давления, боли в сердце и суставах, утомляемость, бессонница. Соответствующие процесс не обходится без последствий даже у абсолютно здоровых людей, встречаются случаи резкого повышения артериального давления. Чтобы снизить негативное влияние геомагнитной бури на здоровье человека, следует свести к минимуму использование различных электронных устройств, в том числе телефонов, компьютеров, планшетов и телевизоров. https://ru.oxu.az/society/865366
    • Для очищения кишечника что ли?  С таким же успехом можно просто таблетки угля пить ежедневно. Они копейки стоят
    • Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку. Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67. По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов. Подробнее - в сюжете: 13:35 На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в МЧС. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него. Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
    • А не проще снизить цены на мясо! Хотя бы на печень говяжью и  куриную. 12 Ман очень дорого для печёнки! В яблоках другое железо, не гемовое!
    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
×
×
  • Create New...