Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр беременности


drweb79

Recommended Posts

Я и сама не поняла.

Просто предложила ей бросить пить дюфастон, так как боли прошли и я себя хорошо чувствую. Зачем лишний раз себя таблетками пичкать.

Она сказала, да брось, заодно и проверим. если беременность слабая, без дюфастона она откроется, если же не откроется то все нормально будет.

назначила еще через неделю на узи прийти.

Вы конечно извините, я ничего против вашего врача не имею. Вы сами ей предлагаете принимать или не принимать те или иные лек-ва? Често говоря фраза, подождем, посмотрим, что будет с твоей беременностью не совсем уживается с тем, что должен делать врач. Она УЗИ тоже сама делает?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 663
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы конечно извините, я ничего против вашего врача не имею. Вы сами ей предлагаете принимать или не принимать те или иные лек-ва? Често говоря фраза, подождем, посмотрим, что будет с твоей беременностью не совсем уживается с тем, что должен делать врач. Она УЗИ тоже сама делает?

Врач хорошая, она спец в планировании, я у нее через месяц забеременнела. Но вот в ведении беременности мне кажется она не очень. Сегодняшний день меня вообще добил. Я ей про боли обьясняю, а она даже не интересуется, что болит, где именно, какого типа боли. Я думаю, что она для себя решила что беременность развиваться не будет. Поэтому как-то и не заостряет внимание на мне. Мама хочет чтоб мы пошли к Гюле Адыгезаловой из 7 роддома. А я вообще ни к кому пока идти не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Врач хорошая, она спец в планировании, я у нее через месяц забеременнела. Но вот в ведении беременности мне кажется она не очень. Сегодняшний день меня вообще добил. Я ей про боли обьясняю, а она даже не интересуется, что болит, где именно, какого типа боли. Я думаю, что она для себя решила что беременность развиваться не будет. Поэтому как-то и не заостряет внимание на мне. Мама хочет чтоб мы пошли к Гюле Адыгезаловой из 7 роддома. А я вообще ни к кому пока идти не хочу.

мась, а зачем ей прирывать твою Б? :unsure: если уж планировали то это в её же интересах вести Б :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну она же не хочет прерывать мою беременность. Просто предупредила что может быть выкидышь.

Хотя я ей не верю. Чувствую себя хорошо. И ХГЧ хороший. Соответствует 3 неделям.

Мало ли, что эмбриончик маленький. У каждого все по разному. У кого-то дети по 4 кг раждаются, а у кого-то и по 2.

Это я сама себя так успокаиваю. Хочется же в лучшее верить)

Link to comment
Share on other sites

Ну она же не хочет прерывать мою беременность. Просто предупредила что может быть выкидышь.

Хотя я ей не верю. Чувствую себя хорошо. И ХГЧ хороший. Соответствует 3 неделям.

Мало ли, что эмбриончик маленький. У каждого все по разному. У кого-то дети по 4 кг раждаются, а у кого-то и по 2.

Это я сама себя так успокаиваю. Хочется же в лучшее верить)

Мне моя врач говорила ,что на таком раннем сроке врач не чем не может помочь,кроме как назначить поддержку в виде прогестерона(утрождестан,дюфастон).Я считаю еще очень рано судить о том нормальная ли эта беременность.На данном сроке посещение врачей мало что дадут.Но

прекращать прием дюфастона я бы не стала,тк можно спровоцировать выкидыш,тем более если есть угроза.

Поменьше сидите перед компом,побольше на свежем воздухе.Это очень важно.Побольше фруктов ,овощей.А уже на сроке 6-7 недель

пойдите на узи,чтоб послушать сердечко.Но это лично мое мнение.Удачи Вам!)

Link to comment
Share on other sites

Мама созвонилась со своим знакомым врачом, та тоже сказала дюфастон хотя бы недельку попить, из-за болей. А так, раз уровень ХГЧ соотвествует сроку, то проблем для беспокойств нет. все отлично. А УЗИ на таком сроке ничего конкретно показать не может и внутреннее УЗИ делать нельзя было.

Link to comment
Share on other sites

Мама созвонилась со своим знакомым врачом, та тоже сказала дюфастон хотя бы недельку попить, из-за болей. А так, раз уровень ХГЧ соотвествует сроку, то проблем для беспокойств нет. все отлично. А УЗИ на таком сроке ничего конкретно показать не может и внутреннее УЗИ делать нельзя было.

Ну вот! Так что берегите себя и нового пузожителя! Удачи:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Мама созвонилась со своим знакомым врачом, та тоже сказала дюфастон хотя бы недельку попить, из-за болей. А так, раз уровень ХГЧ соотвествует сроку, то проблем для беспокойств нет. все отлично. А УЗИ на таком сроке ничего конкретно показать не может и внутреннее УЗИ делать нельзя было.

дюфастон конечно же надо пить!!как это можно сказать такую глупость,перестать пить,чтоб проверить останется ребенок или нет!!вот поэтому всегда боишься что попадешь к такому тупому врачу,не в обиду конечно!!берегите себя и малыша и поскорее меняйте врача)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Если есть угроза выкидыша, тогда не стоит бросать дюфастон. ИМХО

Его наоборот принимают для поддержания Б.

да его пьют при угрозе выкидыша

Link to comment
Share on other sites

Devochki, mena muchaet vot chto. Ya beremena uje vtorim, pervomu god i dva mesaca. Srok 9 nedel, no ya tak zabegalas s sinishkoy, chto sovsem zabila o sroke. Kogda ochnulas i reshila poyti k vrachu, zakon podlosti ona vishla v otpusk. I ya teper perejivayu, chto ne pila foliyevuyu kislota, a ved vse jiznenno vajnie organi formiruyutsa imenno do 9 nedeli. Teper sebe mesto ne naxoju, da i muj eshe neotvetstvennoy nazivaet. Vi s kakogo sroka k vrachu nachali xodit? S pervim ya tut je pobejala.

Link to comment
Share on other sites

Ну она же не хочет прерывать мою беременность. Просто предупредила что может быть выкидышь.

Хотя я ей не верю. Чувствую себя хорошо. И ХГЧ хороший. Соответствует 3 неделям.

Мало ли, что эмбриончик маленький. У каждого все по разному. У кого-то дети по 4 кг раждаются, а у кого-то и по 2.

Это я сама себя так успокаиваю. Хочется же в лучшее верить)

уже не знаю мась что думать :blink:

Link to comment
Share on other sites

дюфастон конечно же надо пить!!как это можно сказать такую глупость,перестать пить,чтоб проверить останется ребенок или нет!!вот поэтому всегда боишься что попадешь к такому тупому врачу,не в обиду конечно!!берегите себя и малыша и поскорее меняйте врача)) :rroza:

Врач хорошая, она мне очень помогла забеременнеть. Она очень сильна в планировании. ПРосто видно у нас разные взгляды. Мне естественно, хочется сделать все, чтобы сохранить беременность, а она считает, что слабую беременность сохранять не стоит ((

Девочки, если ХГЧ соотвествует сроку, очень хорошо растет, разве могут быть проблемы с беременностью? уже весь интрнет перечитала, Везде написано, если проблемы есть, то ХГЧ сразу показывает это- не увеличивается нормально, не соответствует сроку

Link to comment
Share on other sites

Врач хорошая, она мне очень помогла забеременнеть. Она очень сильна в планировании. ПРосто видно у нас разные взгляды. Мне естественно, хочется сделать все, чтобы сохранить беременность, а она считает, что слабую беременность сохранять не стоит ((

Девочки, если ХГЧ соотвествует сроку, очень хорошо растет, разве могут быть проблемы с беременностью? уже весь интрнет перечитала, Везде написано, если проблемы есть, то ХГЧ сразу показывает это- не увеличивается нормально, не соответствует сроку

Каждый день все больше и больше поражаюсь Севиндж ханум!!!! Что значит слабая беременность???? Она в смысле сидит и ждет что бы у вас случился выкидыш??? Она же врач пусть сделает что нибудь что бы предотвратить это. Слабая Б значить надо что то делать что бы она стало нормальной. Ааааа... Разозлилась я как.... :angry:

Я не разбираюсь в этих анализах и не могу ничего сказать насчет ХГЧ, но иншаллах у вас все будет хорошо, и малыш будет здоровым.

Link to comment
Share on other sites

Н первом ребенке мне тоже сказали не сохранишь. Что гематома, что слабый плод и все прочнее

Я лежала на сохранение, пила лекарства и смогла сохранить.

Мой мальчик спит сейчас в кроватке и я лежу рядом

Так что не слушайте тех, кто говорит не надо сохранять. Или плод все равно не приживется!

А боритесь и сделайте все возможное что бы сохранить свою беременность!

Аллах Вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

девочки а когда начинается токсикоз ?? или это у кого как? У меня если я правильно посчитала 4 неделя идет и пока ничего, то есть слегка подташнивает но не вырываю. Может быть такое что у меня его вобще не будет уже???

Link to comment
Share on other sites

девочки а когда начинается токсикоз ?? или это у кого как? У меня если я правильно посчитала 4 неделя идет и пока ничего, то есть слегка подташнивает но не вырываю. Может быть такое что у меня его вобще не будет уже???

оооооо Кускус, поздравляю, вы беременны:) :rroza: в тот раз когда о признаках Б спрашивали, потом ваш ник осталась в памяти, думала о вас. рада за вас. токсикоз начинается с 6ти недель обычно.

Link to comment
Share on other sites

оооооо Кускус, поздравляю, вы беременны:) :rroza: в тот раз когда о признаках Б спрашивали, потом ваш ник осталась в памяти, думала о вас. рада за вас. токсикоз начинается с 6ти недель обычно.

спасибо большое :rroza::rolleyes: дааа в прошлый раз не получилось мес пошли но в этот раз залетела по полной :looool:

Link to comment
Share on other sites

salam qizlar haminiza tezlikle sag-salamat ana olmaginizi arzulayiram. mende uje 5 heftedir getdin Sizlinkaya Nuriye xanimin yanina. analizleri yazdi getdim analiz vermeye hamisini goturduler progesteron qaldi dediler ki dermanimiz qutarib. progesteron ne derecede vacibdir??? hekim dedi ki sonra verersen. nese narahat qaldim sonra versen goresen gec olmaz ??? TAMC-de Sevinc xanim mene de vaginal baxib hamile oldugumu gormusdu ustden baxanda yaxsi gormedi onda 4 hefte idi yaxsi gorunmurdu XCQ-de verdim 4 hefte gosterdi.

Link to comment
Share on other sites

девочки а когда начинается токсикоз ?? или это у кого как? У меня если я правильно посчитала 4 неделя идет и пока ничего, то есть слегка подташнивает но не вырываю. Может быть такое что у меня его вобще не будет уже???

У вас может и не будет его. А так может начаться с 5-6 недели. У меня с 5 начался...rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

salam qizlar haminiza tezlikle sag-salamat ana olmaginizi arzulayiram. mende uje 5 heftedir getdin Sizlinkaya Nuriye xanimin yanina. analizleri yazdi getdim analiz vermeye hamisini goturduler progesteron qaldi dediler ki dermanimiz qutarib. progesteron ne derecede vacibdir??? hekim dedi ki sonra verersen. nese narahat qaldim sonra versen goresen gec olmaz ??? TAMC-de Sevinc xanim mene de vaginal baxib hamile oldugumu gormusdu ustden baxanda yaxsi gormedi onda 4 hefte idi yaxsi gorunmurdu XCQ-de verdim 4 hefte gosterdi.

tebrikler..sag salamat Inshallah musulman: .siz coxdandi gedirsiz Sevinc x yanina gedirsiniz?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ничего кроме ХГЧ пока не сдевала.

А что вообще обычно нужно сдавать в первом триме? Меня пока ни на какие анализы не направляли

Вас Севиндж ханум пошлет на вирусы (герпес, цитомиглавирус, токсоплазма, рубелла, хламидия) и на общий анализ крови. Почему то она на общий анализ мочи не отправляет, но это тоже сдают.

Link to comment
Share on other sites

А я прогестерон вобще не сдавала. А это что за анализ?

Прогестерон это гормон, самый важный для поддержания беременности. Если он низкий, назначают утрожестан или дюфастон, чтобы избежать выкидыш.

А вот инфекции-вирусы лучше сдавать позже, так как в первом триме их все равно нельзя лечить.

Надо сдать на кардиолипины, сама точно не поняла что это, но что-то важное.

Ежемесячно надо сдавать общий кровь и мочу.

Сдавайте лучше анализы в саглам аиле, чем у Севиндж, девочки, мой вам совет. Там и дешевле, и намного надежней.

Link to comment
Share on other sites

У вас может и не будет его. А так может начаться с 5-6 недели. У меня с 5 начался...rolleyes.gif

Надеюсь что не будет, я плохо переношу рвоту и тем более на работе постоянно бегать не получится :ph34r: Надеюсь мне повезет :roga:

Link to comment
Share on other sites

Прогестерон это гормон, самый важный для поддержания беременности. Если он низкий, назначают утрожестан или дюфастон, чтобы избежать выкидыш.

А вот инфекции-вирусы лучше сдавать позже, так как в первом триме их все равно нельзя лечить.

Надо сдать на кардиолипины, сама точно не поняла что это, но что-то важное.

Ежемесячно надо сдавать общий кровь и мочу.

Сдавайте лучше анализы в саглам аиле, чем у Севиндж, девочки, мой вам совет. Там и дешевле, и намного надежней.

Я вот тоже об этом подумала, если лечить все равно нельзя, зачем тогда сдавать на инфекции?

И почему эти анализы не назначают во время планирования, а только тогда когда заБ? Не лучше ли заранее все это сдать?

До этого я сдавала общий анализ крови, мазок и гормоны. Только прогестерон не помню сколько был. А результаты все у Севиндж ханум.

Может пойти сдать еще раз, чем пичкать себя дюфастоном?

ПС. А можно координаты Саглам аиля? Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже об этом подумала, если лечить все равно нельзя, зачем тогда сдавать на инфекции?

И почему эти анализы не назначают во время планирования, а только тогда когда заБ? Не лучше ли заранее все это сдать?

До этого я сдавала общий анализ крови, мазок и гормоны. Только прогестерон не помню сколько был. А результаты все у Севиндж ханум.

Может пойти сдать еще раз, чем пичкать себя дюфастоном?

ПС. А можно координаты Саглам аиля? Спасибо)

http://saglamaile.az/ru/analizi Вот их сайт.

Я ходила в поликлинику возле насиминского базара. Там же узист Джамал принимает. Лучше обратиться к настоящему узисту.

А дюфастон не вреден во время беременности, это же прогестерон. Правда синтетический. Утрожестан - натуральный. И не знаю насколько вам будет информативно сдавать анализ на прогестерон, принимая его. Реальную картину же не покажет.

Link to comment
Share on other sites

Врач хорошая, она мне очень помогла забеременнеть. Она очень сильна в планировании. ПРосто видно у нас разные взгляды. Мне естественно, хочется сделать все, чтобы сохранить беременность, а она считает, что слабую беременность сохранять не стоит ((

Девочки, если ХГЧ соотвествует сроку, очень хорошо растет, разве могут быть проблемы с беременностью? уже весь интрнет перечитала, Везде написано, если проблемы есть, то ХГЧ сразу показывает это- не увеличивается нормально, не соответствует сроку

да все у вас нормально,тем более если растет хгч!но все равно ваш врач не права!!у меня первая врач тоже так сказала мне останется останется,нет значит нет,вот я ее и послала!!я хочу сохранить этого ребенка,хотя бы попытаться,а она мне на ромашке гадает( :angry:

Link to comment
Share on other sites

Прогестерон это гормон, самый важный для поддержания беременности. Если он низкий, назначают утрожестан или дюфастон, чтобы избежать выкидыш.

А вот инфекции-вирусы лучше сдавать позже, так как в первом триме их все равно нельзя лечить.

Надо сдать на кардиолипины, сама точно не поняла что это, но что-то важное.

Ежемесячно надо сдавать общий кровь и мочу.

Сдавайте лучше анализы в саглам аиле, чем у Севиндж, девочки, мой вам совет. Там и дешевле, и намного надежней.

vot men de ele oxumusam. Nuriye x mene yazmisdi Sixlinkada onu yoxlamaga derman qutarmisdi hekim de dedi ki hec ne olmaz sonra verersen. qalan analizler normal cixdi.

Link to comment
Share on other sites

девочки а когда начинается токсикоз ?? или это у кого как? У меня если я правильно посчитала 4 неделя идет и пока ничего, то есть слегка подташнивает но не вырываю. Может быть такое что у меня его вобще не будет уже???

Вполне возможно, что токсикоза вообще не будет. У меня, например, токсикоза не было вообще, уже 21 неделя, тошнило всего однажды, малышику не понравились сливы)). А больше ничего. Но может быть, в первом триместре чуть чуть будет мутить по утрам и то, как только позавтракаете это пройдет.

Link to comment
Share on other sites

девочки а когда начинается токсикоз ?? или это у кого как? У меня если я правильно посчитала 4 неделя идет и пока ничего, то есть слегка подташнивает но не вырываю. Может быть такое что у меня его вобще не будет уже???

вы мне сейчас меня саму напоминаете,когда было 5 недель я пришла к врачу и говорю-почему нет токсикоза,она говорит радуйся может и не будет)через неделю началось и так до 13ой недели..так что не поднимайте панику)пусть его и не будет вообще) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Прогестерон это гормон, самый важный для поддержания беременности. Если он низкий, назначают утрожестан или дюфастон, чтобы избежать выкидыш.

А вот инфекции-вирусы лучше сдавать позже, так как в первом триме их все равно нельзя лечить.

Надо сдать на кардиолипины, сама точно не поняла что это, но что-то важное.

Ежемесячно надо сдавать общий кровь и мочу.

Сдавайте лучше анализы в саглам аиле, чем у Севиндж, девочки, мой вам совет. Там и дешевле, и намного надежней.

Интересно почему тогда я его не сдавала. Может его назначают если проблемы при беременности бывают?

Инфекции тоже же могут к выкидышу привести. Меня например из за вируса Севиндж х на поазмаферез посылала.

кардиолипин и общий анализ мочи я тоже не сдавала. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже об этом подумала, если лечить все равно нельзя, зачем тогда сдавать на инфекции?

И почему эти анализы не назначают во время планирования, а только тогда когда заБ? Не лучше ли заранее все это сдать?

До этого я сдавала общий анализ крови, мазок и гормоны. Только прогестерон не помню сколько был. А результаты все у Севиндж ханум.

Может пойти сдать еще раз, чем пичкать себя дюфастоном?

ПС. А можно координаты Саглам аиля? Спасибо)

А почему она вас во время планирования не послала на вирусы. Я к ней пошла когда уже была беременной. Когда у меня вышел ЦМВ она мне сказала надо до беременности сдавать вирусы, все беременеют потом приходят сдают и т д. Вот теперь интересно почему она своих пациентов которые планируют на вирусы не посылает.

Мои результаты она тоже хотела взять я ей не дала. Ей пришлось себе копию оставить. Это же ваши анализы почему вы их у нее оставили. В следующий раз попросите она там же копию снимет вам даст.

Link to comment
Share on other sites

Интересно почему тогда я его не сдавала. Может его назначают если проблемы при беременности бывают?

Инфекции тоже же могут к выкидышу привести. Меня например из за вируса Севиндж х на поазмаферез посылала.

кардиолипин и общий анализ мочи я тоже не сдавала. :huh:

Да, наверное потому что у вас не было проблем, можно было и не сдавать.

Я по страховке была, поэтому сдавала. Недостаток прогестерона особенно опасен на начальном сроке.

А так, многие до второго трима вообще к врачу не идут, ничего не сдают, и ничего.

А какие вирусы лечит плазмофорез?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...