Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Морские свинки :)


Recommended Posts

Хотелось бы в этой теме делится информацией про морских свинок :)

Это чудные пушистые грызуны, очень ласковые, любят понежится в руках, прикольно мурлячат и страшные попрашайки :)

Кто как содержит? чем кормите? какими лакомствами балуете?

выставляйте фотографии и делитесь информацией.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

у меня хохлатая морская свинка :) порода - Коронет :)

Окрас мелированный :)

Очень потешная, и страшная попрашайка :)

живет в аквариуме :) обожает укроп и огурцы :)

Link to comment
Share on other sites

очень красивая.у меня в детстве была такая на даче.кстати и вправду попрошайки страшные))))

она у меня на кухне живет, так вот как откроешь холодильник, начинает мурлыкать :)

так потешно, что отказать в свежем огурчике ей не получается :)

Link to comment
Share on other sites

прекрасные зверьки.мой хрюша кусал за бока собаку на даче,спал вместе с соседским котом и весь день жевал что-то

Link to comment
Share on other sites

какая замечательная, давно хочу, но боюсь, что мой кот уже просто не выдержит в доме ещё одного вкусно пахнущего жильцаnett.gif

Link to comment
Share on other sites

прекрасные зверьки.мой хрюша кусал за бока собаку на даче,спал вместе с соседским котом и весь день жевал что-то

у нас не кусается, но пока сидит на коленках может шорты или брюки пожевать :) как бы цепляет его зубами и тянет :looool:

А насчет жевания весь день - это реально есть :) прожорливый обжорка :)

Link to comment
Share on other sites

какая замечательная, давно хочу, но боюсь, что мой кот уже просто не выдержит в доме ещё одного вкусно пахнущего жильцаnett.gif

да, сладусик :) но говорят что коты их обычно игнорируют :) поищите в интернете, я что-то читала про их сожительство :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

какая замечательная, давно хочу, но боюсь, что мой кот уже просто не выдержит в доме ещё одного вкусно пахнущего жильцаnett.gif

он с соседским котом игрался.не трогают коты их.видимо несьедобные :)

Link to comment
Share on other sites

да, сладусик :) но говорят что коты их обычно игнорируют :) поищите в интернете, я что-то читала про их сожительство :morqqqq:

он с соседским котом игрался.не трогают коты их.видимо несьедобные :)

не знала, почитаю в инетеsmile.gif, хотя у меня кот бросается на всё, что движетсяdiablotin.gif

P.s. а сколько стоят морские свинки и где лучше покупать, может всё-таки решусь...тут на форуме отдают иногда в добрые руки, но их тут же расхватывают

Link to comment
Share on other sites

вот что прочла, свинку просто жалко будетsad.gif

Кошка относится к морской свинке в первую очередь как к добыче, может ее сильно поранить и даже убить. Если же животные с самого раннего возраста находятся вместе, то в большинстве случаев они неплохо уживаются друг с другом. При содержании морских свинок на балконе или в вольере следует постоянно следить за тем, чтобы они были защищены от кошек. Кошка своими наскоками на клетку может напугать морскую свинку. Если расстояние между прутьями или величина ячеек позволяет, то кошка попытается поймать морскую свинку своей проворной лапкой.

ссылка

Link to comment
Share on other sites

не знала, почитаю в инетеsmile.gif, хотя у меня кот бросается на всё, что движетсяdiablotin.gif

P.s. а сколько стоят морские свинки и где лучше покупать, может всё-таки решусь...тут на форуме отдают иногда в добрые руки, но их тут же расхватывают

они очень хрупкие и подвержены сквознякам. с ними надо нежно обращаться :)

ПыСы...это был свадебный подарок от мужа :urey:

на Тезе Базаре в зоомагазине. эта порода редкая достаточно, и дороже всех остальных :) около 60-70 АЗН.+ еще расходы на корм, аквариум и тд

а обычные 20-30 Азн. а может и того меньше.

Link to comment
Share on other sites

они очень хрупкие и подвержены сквознякам. с ними надо нежно обращаться :)

ПыСы...это был свадебный подарок от мужа :urey:

на Тезе Базаре в зоомагазине. эта порода редкая достаточно, и дороже всех остальных :) около 60-70 АЗН.+ еще расходы на корм, аквариум и тд

а обычные 20-30 Азн. а может и того меньше.

ок, спасибо за инфу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята,помогите!Морская свинка (3 года,рожала в прошлом году) внезапно перестала ходить,сидит на одном месте,немного приоткрыт ротик,мотает головой,при попытке пойти-валится на бок!Передние лапки немножко переставляет,но с трудом.Аппетит не плохой(когда кушает,головой уже не машет,проблема с зубами места не имеет),чувствительность в задних конечностях не нарушена.Прошу,помогите!Что это может быть?

P.S в последнее время стали появляться нарывчики под носом,но мы сочли,что она просто поранилась об клетку (у мальчика с этим проблем нет).

Link to comment
Share on other sites

Ребята,помогите!Морская свинка (3 года,рожала в прошлом году) внезапно перестала ходить,сидит на одном месте,немного приоткрыт ротик,мотает головой,при попытке пойти-валится на бок!Передние лапки немножко переставляет,но с трудом.Аппетит не плохой(когда кушает,головой уже не машет,проблема с зубами места не имеет),чувствительность в задних конечностях не нарушена.Прошу,помогите!Что это может быть?

P.S в последнее время стали появляться нарывчики под носом,но мы сочли,что она просто поранилась об клетку (у мальчика с этим проблем нет).

Какой ужас, жалко свинку.

А почему не везете к ветеринару?

Link to comment
Share on other sites

А почему не везете к ветеринару?

Найти ветеринара-проблема((Со свинками никто не работает.Звонили в салон Зоомама,ветеринар не принимает морских свинок.Звонили Саше-он как всегда в загуле и толком ничё не сказал,а ехать не убедившись,что он нас примет не могу((Времени в обрез((Может Вы посоветуете кого нибудь?Прошу,помогите,начинаю отчаиваться(

Link to comment
Share on other sites

Найти ветеринара-проблема((Со свинками никто не работает.Звонили в салон Зоомама,ветеринар не принимает морских свинок.Звонили Саше-он как всегда в загуле и толком ничё не сказал,а ехать не убедившись,что он нас примет не могу((Времени в обрез((Может Вы посоветуете кого нибудь?Прошу,помогите,начинаю отчаиваться(

Очень жаль :( Бог в помощь вашей свинке! Надеюсь все обойдется! Порыщите в инете,может нароете на российсих форумах дельных советов по Вашему случаю.И хотела бы Вас предостеречь от " ветеренара" Саши... даже,если он и будет трезв я бы Вам не советовалак нему,пол года назад он на пустом месте угробил мою синку.... Выписав ей "неведомое" мексиканское лекарство (желтую жидкость в шприце,который сам же и дал),котрое в те4ении 3-х дней убило ее :(

Link to comment
Share on other sites

И хотела бы Вас предостеречь от " ветеренара" Саши...

Спасибо огромное.У нашей свинки паралич((Голову ломаю,откуда она могла подхватить инфекцию,ведь она у нас уже года 2 живёт,с другими животными не контактирует...Вся надежда на её иммунитет((Сказали,вероятность выздоровления есть,но небольшая(Да,про Сашу я в курсе.Он хороший ветеринар,но только когда трезвый,что бывает ооочень редко)В любом случае,спасибо всем за поддержку и желание помочь.Буду молиться и надеяться,что свинка выживет :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Держитесь!Дай Бог свиненок выкарабкается!

Я своей для иммунитета помниться давала Гамавит(по советам с русского форума морсвинок) может попробуете? В нете

можете найти более детальное инфо. Если,4тo у нас я eго брала в зоомаге "Фауна"

Link to comment
Share on other sites

Держитесь!Дай Бог свиненок выкарабкается!

Я своей для иммунитета помниться давала Гамавит(по советам с русского форума морсвинок) может попробуете? В нете

можете найти более детальное инфо. Если,4тo у нас я eго брала в зоомаге "Фауна"

Мне тоже посоветовали Гамавит.Вчера дала ей со шприца из расчёта 0,3 мг на кг веса.А как часто можно его давать и можно ли его использовать для профилактики здоровому свинёнку?+собираюсь сегодня насильно покормить их витаминчиком С,а то так они его не хотели принимать-и в воде растворяла,и в корм подсыпала-не ели((На рос.ветфоруме посоветовали давать прям в ротик со шприца.Будем пробывать :)

Link to comment
Share on other sites

Unforgiven62,

Я своей как раз с целью профилактики давала 10-15 дней каждые 3-4 месяца.

И витаминку "c" ампулу с водой(не помню пропорцию то4ную,брала в нете) из шприца выпаивала 10 дней с тем же промежутком)пила с удовольствием т.к в новинку было)) иногда в ввиде поощрения шарик аскорбинки давала..)

Link to comment
Share on other sites

Ясно.Я своим сегодня витамин С влила по 0.5 мг,но не разбавляла.В нете писали,что и так можно.Буду придерживаться Ваших сроков,т.к сочного корма они у меня кушают много+любят корочки апельсиновые погрызть)Спасибо большое за помощь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Найти ветеринара-проблема((Со свинками никто не работает.Звонили в салон Зоомама,ветеринар не принимает морских свинок.Звонили Саше-он как всегда в загуле и толком ничё не сказал,а ехать не убедившись,что он нас примет не могу((Времени в обрез((Может Вы посоветуете кого нибудь?Прошу,помогите,начинаю отчаиваться(

Ну как поживает Ваша Свинка?:unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята,помогите!Морская свинка (3 года,рожала в прошлом году) внезапно перестала ходить,сидит на одном месте,немного приоткрыт ротик,мотает головой,при попытке пойти-валится на бок!Передние лапки немножко переставляет,но с трудом.Аппетит не плохой(когда кушает,головой уже не машет,проблема с зубами места не имеет),чувствительность в задних конечностях не нарушена.Прошу,помогите!Что это может быть?

P.S в последнее время стали появляться нарывчики под носом,но мы сочли,что она просто поранилась об клетку (у мальчика с этим проблем нет).

Может проблема в питании? Вы чем ее кормите и кормили во время родов? Сколько раз она рожала

Зы. Саша свинок не принимает :(

Link to comment
Share on other sites

да, сладусик :) но говорят что коты их обычно игнорируют :) поищите в интернете, я что-то читала про их сожительство :morqqqq:

у нас коты со свинками прекрасно уживались. Котофейка даже залезал в клетку к свинке и засыпал рядом :) Но я не знаю как это действует со взрослыми котами, у нас просто сначала свинка появилась, а уже потом котенок и он с детства к ней привык :)

Кстати, Архитектор, это у Вас самочка? Как ее зовут? :) Я ищу самку для случки своего трехцветного красавца :) правда, он американской породы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем Добрый день. ))) Люди , заводчики морских свинок, а где вы приобрели своих питомцев ? Я подумываю о том чтобы тооже завести себе симпатичного "хрюндика ", но не знаю где его взять . Не рискованно ли их покупать в зоомагазине , почему то всегда думаю что там животное может быть чем то больным. ((( Может у кого то из заводчиков ожидаются или уже есть малыши, напишите пожалуйста. ))) заранее спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый день. ))) Люди , заводчики морских свинок, а где вы приобрели своих питомцев ? Я подумываю о том чтобы тооже завести себе симпатичного "хрюндика ", но не знаю где его взять . Не рискованно ли их покупать в зоомагазине , почему то всегда думаю что там животное может быть чем то больным. ((( Может у кого то из заводчиков ожидаются или уже есть малыши, напишите пожалуйста. ))) заранее спасибо .

Здравствуйте. Свинок держу уже лет 5 точно)первую свою свинушку покупала в зоомагазине, недалеко от дома.Т.к тогда была не подготовлена, не разбиралась в них совсем, принесла домой свинку-инвалида((у неё была атрофирована задняя лапка, но мне на то время казалось, что так оно и должно быть, пока мама не заметила неладное в тот же момент, как я вытащила её из коробки.Зверёк был взрослый и несмотря на её болезнь обратно я её не понесла.Не принято у нас в доме так поступать-кто попал к нам, на улицу или обратно в магазин не возвращается.rolleyes.gif Последующих зверьков покупала на птичьем рынке у цирка, у русской женщины. Порода обычная-трёхцветики, небольшие, неприхотливые, приобретались за 30 ман. Сейчас остался один мальчик. Он у нас уже 4.5 года)не болеет, здоровенький кабанчикwub.png

В зоомагазинах не всегда пол правильно говорят, а про возраст я вообще молчу. Покупайте на рынке-продавцы там давно торгуют, никто не пропадает, всех и всегда можно найти, если вдруг что.

Link to comment
Share on other sites

Сасибо за ответ. Думала в эту тему уже никто и не заглядывает ))) У вас наверное гладкошерстная порода свинок ? Я хочу что бы мои были пушистиками ... Парода лункария , альпака или мерино. но , думаю что в Баку их будет не найти. ((( Вы думаете стоит сходить на базар . Заводчики , туда обычно приносят малышей ?

Link to comment
Share on other sites

Сасибо за ответ. Думала в эту тему уже никто и не заглядывает ))) У вас наверное гладкошерстная порода свинок ? Я хочу что бы мои были пушистиками ... Парода лункария , альпака или мерино. но , думаю что в Баку их будет не найти. ((( Вы думаете стоит сходить на базар . Заводчики , туда обычно приносят малышей ?

Да, у меня гладкошерстный.С такими проблем меньше-шерсть особо не лезет, опилки не цепляет. Ну такие породы на каждом углу не встретишь, это точно. Вы ради интереса сходите на рынок, приглядитесь, приценитесь. В тамошних зоомагазинах бывают лохматики. Там кто-то похожий на коронет попадался и стоит около 90 ман. А так с рук в основном гладкошерстных продают в возрасте от 7 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Это порода Куи)Самые крупные из свинов.Эх, такую бы завестиrolleyes.gif

Хотите дам контакты заводчицы в Одессе и она вам вышлет каким нибудь способом

Link to comment
Share on other sites

Хотите дам контакты заводчицы в Одессе и она вам вышлет каким нибудь способом

Нет, спасибо)Места держать такого кабанчика пока нет)Может в будущем рискну и заведу.Да и выслать его из Одессы наверно проблематично будет.На почту же свинку не скинешьhah.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 63 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...