Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

аборт подскажите


Recommended Posts

ну вообще-то CYTOTEX врачи сами рекомендуют, насколько я знаю. И также не выявлено определённых последсвенных негативов. Ну кроме определённой личной непереносимости компонентов каких-то и т.д. Просто раньше таблетка стола очень дорого - не менее 150-200 манат, поэтому дешевле было делать аборт. Я не утверждаю, а всего лишь говорю о том, что лично читала и чему свидетелем являлась. Не нужно нападать на юзершу - она просто дала информацию. Информация достоверная и не противоречащая никаким медицинским общепринятым нормам.

Рекомендовать можно и нестрашные БАДы и гомеопатию, но даже это всё под контролем врача. А не дома, самим.

Я никогда не нападаю ни на кого, но, вдруг что (гемостаз, индивидуальная непереносимость, внематочная, в конце-то концов) - потом скажут - юзер такой-то посоветовал, ах он паразит. Вам это надо? Не горчичники советуем, чай...

Link to comment
Share on other sites

Люди, я эту информацию не с потолка взяла и не на кухне услышала от соседки. Я сама тоже врач , даю достоверную и проверенную информацию.

Этот препарат является простогландином ,его обычно используют как гастропротектор( средство,защищающее слизистую желудка) , но его побочным эффектом является то,что он вызыват сокращения матки,поэтому во время беременности его пить нельзя. Как раз вот этот побочный эффект и используется при нежелательнойй беременности.

упаси Б-же нас от таких врачей.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за столь лестные отзывы обо мне и моей врачебной квалификации. Просто хочу сказать ,что в медицине есть такое понятие ,как лекарственный медикаментозный аборт.Показан до 6ой недели беременности. У него есть свои плюсы - намного уменьшается риск восходящей инфекции по сравнению с обычным вакуумным абортом. К тому же именно этот вид аборта ВОЗ рекомендует как самый безопасный. Конечно же,УЗИ перед этой процедурой делать ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Link to comment
Share on other sites

Моя подружка ,с моей подсказки, выпила 2 таблетки препарата "Сайтотек" и 2 положила вагинально ,на следующий день начались месячные,а потом тест показал 1 полоску.Я многим своим знакомым девочкм советовала,все довольны.

Да ,кстати,1 таблетка стоит 1 манат и продается во всех аптеках.

как можно вообще советовать такое? грех на душу брать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

enclave, думаю вы погорячились, от этого никто не застрахован и ваша жена в том числе, если резать каждую, кто хоть раз делал аборт, то на планете останется очень мало женщин. И еще каждый будет отвечать перед Ним САМ!!

А как мне реагировать, когда тут дают советы как быстро убить ребенка?

Уонечно будет отвечать, просто, потом не говорите, что вы не знали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подумайте еще раз может не стоит, потом сожалеть не будете? В такой святой месяц грех делать аборт. Но если вы решились то обратитесь в Клинику Оксиген к ФАрах ханум, она говорят делает это под пятиминутным наркозом, ничего не чувствуешь. Знакомая у нее делала несколько месяцев назад за 130 АЗН.

на сайте это клиники все указанные там номера не отвечают..может Вы знаете по какому номеру можно с ними связаться,срочно нужно.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за столь лестные отзывы обо мне и моей врачебной квалификации. Просто хочу сказать ,что в медицине есть такое понятие ,как лекарственный медикаментозный аборт.Показан до 6ой недели беременности. У него есть свои плюсы - намного уменьшается риск восходящей инфекции по сравнению с обычным вакуумным абортом. К тому же именно этот вид аборта ВОЗ рекомендует как самый безопасный. Конечно же,УЗИ перед этой процедурой делать ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Дорогая я например в вашей квалификации ничуть не засомневалась. Вы на самом деле все правильно говорите с медицинской точки зрения. Но после вашего поста особенно с указанием цены препарата за ним побегут толпы девчушек без разбора будут глотать его при любой задержке и не определив нормально срок. Это может привести к неблагоприятным последствиям ( кровотечения, трубная беременность и т.д.)

Необходимо определить срок, посоветоваться с грамотным специалистом а потом принимать такого рода решения.

Не шутите со своим здоровьем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

bawl: это ужасно,мне сделали 29 июля из за причины замершей беременности мини аборт т.,.е. вакуумный боли не было ни до ни после под обшим наркозом время 6 минут,правда травму психологическую я на всю жизнь получила...делали за 200 манат у Айгюн в железодорожной больнице отправил меня туда мой врачь..шас жду монстров..

((((( очень сожалею.Дай Бог вам родить здорового малыша

Link to comment
Share on other sites

Виновата та мать, которое, увидев достопримечательность мужчина, забыла обо всем!

Женщине головой надо думать, прежде, чем заняться сексом, непредохранившись, нежели потом заняться убийством своего же ребенка.

21-й век, ни и что? Хоть 25-й! Что убийство ребенка, своего же ребенка, в 21-м веку не будет наказано Всевышним?

я очень извиняюсь, но считаю, что предохраняться нужно мужчине!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. последняя менструация была 22 июня по 24-25 июня. После с мужем была всего 5 раз т. е с 25 июня по 30 июня. и все. последний раз была с мужем 19 июля. Ждала когда пойдут месячные, но ни 22 ни даже 25,26 июля они не начались. через неделю сделала тест, показал 1 полоску. еще через неделю сделала тоже 1 полоска. через пару дней тест показал 2полоски, вторая слаба заметная. сделала УЗИ врач сказал что в матке ничего нет только маленькая белая точка. По идеи у меня уже должен быть срок в 3 недели на момент когда делала УЗИ. сегодня уже 3 нед и 2 дня. Врач сказал приходи через неделю тогда будет видно. возможно еще до матки не дошло.
У меня вопрос: что это может быть? Я хочу сделать аборт. Что можете посоветовать и к кому лучше обратиться. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddarkelf' timestamp='1313335972' post='9780677']
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b][font=Georgia][size=2][i]Вакуумный аборт или мини аборт где можно сделать в Баку? срок беременности 10 дней гдето[/i][/size][/font][/b]

[font=Georgia][size=2][i]пожалуйста подскажите. и сколько это будет стоить?[/i][/size][/font] [/size][/font][/color]
[/quote]
ханум....не делайте поспешных решений и тем более никого не слушайте..аборт это страшно.я родила своего первенца даже против воли собственной матери-она настаивала на аборте.и сейчас у нас все хорошо.ну а если вы твердо настроены не занимайтесь этим сами -это опасно для жизни.мини и вакуум делают в женских консультациях еще с советских времен.но мой вам совет подумайте.может в вашей жизни не все так плохо и это именно то чудо которого вам не хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите кто нибудь делал аборт после кесарева сечения? Последние месячные были 12 февраля тесты показали две полоски.

Link to comment
Share on other sites

Да вы что ото я не знала что надо предохраняться. К вашему сведению предохранялис всегда, но на этот раз не помогло !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1313493721' post='9793925']
Аборт - убийство созданное Всевышним. За это еще отетвить надо будет перед Ним.
Резать надо таких баб, которые хотят убить своего же ребенка.
Я знаю такие семейные парые, которые лет 5 - 6 как создали семью, а детей не могут родить.
Сжигать надо таких сволочей заживо!
[/quote]

себя сходите сожгите, моралисты тут нашлись
автору здоровья.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Tata Dajam' timestamp='1363949836' post='16036886']
себя сходите сожгите, моралисты тут нашлись
автору здоровья.
[/quote][media]http://www.youtube.com/watch?v=pmKms1A9Rw8[/media]

Link to comment
Share on other sites

Близких скорее буду отговаривать от аборта, нежели уверять, что это обычная медицинская манипуляция по прерыванию беременности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

себя сходите сожгите, моралисты тут нашлись
автору здоровья.

то что по 5 -6 лет нету детей это конечно печально но у кого они получаются слишком часто не рожать же по 100 детей
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Котенок идите к Джамалу

Спасибо но муж ни в какую к мужчинам не пускает да и потом он рчдом будет* скорее всего пойду к Гюнель из Саглам аили она тоже правильный диагноз поставила мне когда была зб
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...