Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

...

Плачу всегда по счетам.Мое мнение-ремень,это личное дело каждого водителя,одеть его или нет.(я так думаю :buba: )

Неправда ваша. Если водитель и/или пассажир без ремня безопасности попадёт в ДТП то от него мокрого места не останется, придётся вызывать Скорую Помощь и МЧС. А эти экстренные службы спонсируются из госбюджета. Каждый вызов экстренных служб это лишняя трата денег их госбюджета который пополняется за счёт налогоплательщиков. Не будь ДТП с тяжелыми последствиями то эти сэкономленные деньги можно будет потратить на другие более социально-значимые цели. Так что одел или нет водитель ремень безопасности это не личное дело водителя или пассажира, а общественное дело имеющее общегосударственное значение. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 878
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неправда ваша. Если водитель и/или пассажир без ремня безопасности попадёт в ДТП то от него мокрого места не останется, придётся вызывать Скорую Помощь и МЧС. А эти экстренные службы спонсируются из госбюджета. Каждый вызов экстренных служб это лишняя трата денег их госбюджета который пополняется за счёт налогоплательщиков. Не будь ДТП с тяжелыми последствиями то эти сэкономленные деньги можно будет потратить на другие более социально-значимые цели. Так что одел или нет водитель ремень безопасности это не личное дело водителя или пассажира, а общественное дело имеющее общегосударственное значение. daldandanishan

Они и так тратятся на другие цели :devil: не очень социальные :)

Link to comment
Share on other sites

Гайцы поменяли тактику на пересечении Бакиханова и Фабрициуса. Раньше они тормозили тех кто ехал со стороны зоопарка, а сейчас тех кто едет со стороны к/т Дружба. Вчера меня так тормознули, я им там знак "главная дорога", они ни в какую. Написали протокол, 151.2. Сегодня утром поехал со стороны зоопарка, нагло проехал перед джипом, заставив его тормознуть, медленно проехал перед стадом гайцов котороые все это видели, думаю только тормозните, я вам устрою. Но они не тормознули, просто проводили меня взглядом.

этот вопрос довольно подробно обсуждался здесь - знаки дорожного движения теряют свою силу при работающем светофоре. если вы скажете с какой полосы на какую выходили будет ясно, нарушили вы или нет.

п.с. сорри за минус, нажимал мультиквот, случайно попал на минус - верну вам долг в виде плюсика.

Неправда ваша. Если водитель и/или пассажир без ремня безопасности попадёт в ДТП то от него мокрого места не останется, придётся вызывать Скорую Помощь и МЧС. А эти экстренные службы спонсируются из госбюджета. Каждый вызов экстренных служб это лишняя трата денег их госбюджета который пополняется за счёт налогоплательщиков. Не будь ДТП с тяжелыми последствиями то эти сэкономленные деньги можно будет потратить на другие более социально-значимые цели. Так что одел или нет водитель ремень безопасности это не личное дело водителя или пассажира, а общественное дело имеющее общегосударственное значение. daldandanishan

браво Руслан, все четко объясняете :aappll:

Link to comment
Share on other sites

когда нарушаешь гаишникам в лицо, они абсолютно ничего не делают и ведут себя так, как будто сейчас я его остановлю и отберу права.

Вчера проехал на желтый у джаз центра, т.к. за мной летел ЛХ470. Все это видел гаишник который стоял сбоку от джаз центра. Потом Лексус меня обгоняет, встановится в крайнюю левую полосу, залезает на бордюр, объезжает всех стоящих на красный, слетает с бордюра и уезжает. Все это наблюдал другой гаишник который стоял на противоположной стороне дороги. Гаишник резко тронулся...и резко повернул направо в сторону АЗИ.

Утром повернул направо там где знак только прямо, по улице Ахмед Джавада, смотрю в зеркало, вижу трешку, и ничего.

это не доезжая до нептуна, на 28мом? я не рискую пока туда заворачивать... боюсь тормознут... а там знак на полу валяется :(

Link to comment
Share on other sites

это не доезжая до нептуна, на 28мом? я не рискую пока туда заворачивать... боюсь тормознут... а там знак на полу валяется :(

нет, Ахмед Джавад это дорога у Сити Молл и выше до Ахундов. садика

Link to comment
Share on other sites

да

и как вы думаете, если я заверну (знак валяется) и меня тормознут я смогу доказать что там нет знака, и я имею право завернуть? :)

Link to comment
Share on other sites

и как вы думаете, если я заверну (знак валяется) и меня тормознут я смогу доказать что там нет знака, и я имею право завернуть? :)

Вот что мне ответили в соседней теме по поводу установки знаков. Лежачий знак тем блее не соотвествует никаким ГОСТам. Если остановят, ведите гайца к месту знака и пусть покажет где таковой стоит. Будет писать протокол - заносите в него свое несогласие, а так же сфоткайте валяющийся знак так чтобы была видна его принадлежность к месту "нарушения". Дальше пишите жалобы, форумчане помогут :)

Link to comment
Share on other sites

Неправда ваша. Если водитель и/или пассажир без ремня безопасности попадёт в ДТП то от него мокрого места не останется, придётся вызывать Скорую Помощь и МЧС. А эти экстренные службы спонсируются из госбюджета. Каждый вызов экстренных служб это лишняя трата денег их госбюджета который пополняется за счёт налогоплательщиков. Не будь ДТП с тяжелыми последствиями то эти сэкономленные деньги можно будет потратить на другие более социально-значимые цели. Так что одел или нет водитель ремень безопасности это не личное дело водителя или пассажира, а общественное дело имеющее общегосударственное значение. daldandanishan

Я в Баку живу smoke:

Link to comment
Share on other sites

если с метро Генджлик спускатья к ресторану Шуша к Шерг базары парк Дзержинского на середине этой дороги не доезжая до светофора есть поворот на лево и 2 сплошные линии - уже четко начерчены - так вот там тоже гайцы не плохо устроилис!

Что значит "неплохо устроились"?

Если линии сплошные, то их пересечение является нарушением

Link to comment
Share on other sites

Вы правы и тут я пытался довести не то,что я умник,а то как этот работник ГАИ общается с народом

Плачу всегда по счетам.Мое мнение-ремень,это личное дело каждого водителя,одеть его или нет.(я так думаю :buba: )

Вы правы, я сам тоже не пристегиваю ремень, но если вдруг остановят, в наглую около гайца пристегиваюсь, и говорю- ня сян ез вахтывы ня дяки мяним вахтымы алма, были случаи даже когда сам себя фоткал в ремне на фоне гайца

Link to comment
Share on other sites

Неправда ваша. Если водитель и/или пассажир без ремня безопасности попадёт в ДТП то от него мокрого места не останется, придётся вызывать Скорую Помощь и МЧС. А эти экстренные службы спонсируются из госбюджета. Каждый вызов экстренных служб это лишняя трата денег их госбюджета который пополняется за счёт налогоплательщиков. Не будь ДТП с тяжелыми последствиями то эти сэкономленные деньги можно будет потратить на другие более социально-значимые цели. Так что одел или нет водитель ремень безопасности это не личное дело водителя или пассажира, а общественное дело имеющее общегосударственное значение. daldandanishan

Ну не у нас даааа......

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, я сам тоже не пристегиваю ремень, но если вдруг остановят, в наглую около гайца пристегиваюсь, и говорю- ня сян ез вахтывы ня дяки мяним вахтымы алма, были случаи даже когда сам себя фоткал в ремне на фоне гайца

, зачем пристегиваться в городе лучше сразу сдохнуть в ДТП чем потом семью мучить инвалидом.

Link to comment
Share on other sites

И так ребята наверное помните меня. Форуммер!

сегодня я решился проверять этих доблестных дюпелей !

Взял закон с сайте распечатал с 151.1 и поехал туда где меня остановили. Нашего героя не было на месте. Были другие, и те которые были там.

Подошел я к одному и говорю йолдаш полис бир дагига олар соз сорушум !ПС. Не узнали меня. Я обратился того кого увидел первый раз там.

Диалог !

- Салам алейкум, сиза бир суал

- Г. Ешидирам ама бираз тез вахтым йохду.

- Я. да понимаю чорай пулуду вахтывызы чох алмайым

- Г. Елади

- Я. Деин горум пийада кечидини кечмак хансы мадде ила джезаландырылыр ва джаримаси надир ??

- Г. 151.2 бурда на вар ки ???

- Я. вытакскиваю распечатанную бумагу с сайта ДЮП с лого и тд показываю ему , а тут пишут 151.1 и 10-20 манат ?

- Г. Хмммм..башыны гашыйыр , билирсан гардаш, о бахыр сан неджа йол вермирсан пийадайа,

- Г. продолжает, бири вар пийада йола гирмамиш кечирсан....

- Я... :blink: бу онсузда ганун позунтусу деил

-. Г. дайан бирида вар кечирсан дуз пийаданын айагынын устундан, йада кечанда сигнал вериб горхудурсан.....

инди мани буннан сонра тутун горум неджа тутурсунуз... :huhh: :huhh: :huhh: :huhh: :huhh:

блин какие же все такие примитивные и тупые эти люди...откуда их собрали туда ??????

ПС. результат, чтобы вы все знали они элементарно не знают законы. А этого урода я накажу скоро.

Link to comment
Share on other sites

Спустя почти пол года сегодня тормознули меня, на рабочем проспекте, после наргиля, там заправка и рядом с ней стоял радар. Поднимаюсь и стоит гаи, машет палкой и я останавливаюсь. Ехал я по крайней правой, скорость была 47 км/ч. Сижу и думаю за что. Подходит и диалог:

Г: салам

Я: салам

Г: представился не внятно и сразу сенедляри

Я: себеб?

Г: сюрятини бир аз юксяк иди

Я: я уже подумал может там знак 30 стоит и говорю ехал со скоростью 50 км. Ч и все записал мой видео регистратор

Г. Наверно другая машина , дай документы проверю езжай

Дал доки, проверил и я поехал. Насколько надо быть тупым, чтобы остановить машину которая едит по крайне правой как черепаха.

Link to comment
Share on other sites

Для них, тихо едущая машина... то же вопрос, может со вчерашней гулянки едет, с бодуна как бы... и т.д. и поэтому проверяют

Link to comment
Share on other sites

И так ребята наверное помните меня. Форуммер!

сегодня я решился проверять этих доблестных дюпелей !

Взял закон с сайте распечатал с 151.1 и поехал туда где меня остановили. Нашего героя не было на месте. Были другие, и те которые были там.

Подошел я к одному и говорю йолдаш полис бир дагига олар соз сорушум !ПС. Не узнали меня. Я обратился того кого увидел первый раз там.

Диалог !

- Салам алейкум, сиза бир суал

- Г. Ешидирам ама бираз тез вахтым йохду.

- Я. да понимаю чорай пулуду вахтывызы чох алмайым

- Г. Елади

- Я. Деин горум пийада кечидини кечмак хансы мадде ила джезаландырылыр ва джаримаси надир ??

- Г. 151.2 бурда на вар ки ???

- Я. вытакскиваю распечатанную бумагу с сайта ДЮП с лого и тд показываю ему , а тут пишут 151.1 и 10-20 манат ?

- Г. Хмммм..башыны гашыйыр , билирсан гардаш, о бахыр сан неджа йол вермирсан пийадайа,

- Г. продолжает, бири вар пийада йола гирмамиш кечирсан....

- Я... :blink: бу онсузда ганун позунтусу деил

-. Г. дайан бирида вар кечирсан дуз пийаданын айагынын устундан, йада кечанда сигнал вериб горхудурсан.....

инди мани буннан сонра тутун горум неджа тутурсунуз... :huhh: :huhh: :huhh: :huhh: :huhh:

блин какие же все такие примитивные и тупые эти люди...откуда их собрали туда ??????

ПС. результат, чтобы вы все знали они элементарно не знают законы. А этого урода я накажу скоро.

Да,они же госбюджет "пополняют",чтоб его тратили на необходимые социальные нужды :looool: :devil:

Link to comment
Share on other sites

Для них, тихо едущая машина... то же вопрос, может со вчерашней гулянки едет, с бодуна как бы... и т.д. и поэтому проверяют

Наврядли,хотя может и так.Тихо едущая машина для них,это фагыр инсан (по их психологии)вот и тормозят,чтоб помучать.Как отметили выше,когда нагло перед их носом нарушаешь,они фактически бездействуют,хотя не каждый раз это может пройти.

Link to comment
Share on other sites

Вроде обсуждали, если не ошибаюсь пришли к выводу что может.

да, вывод форумчан совпал с мнением Вагиф м-ма

Link to comment
Share on other sites

Вроде обсуждали, если не ошибаюсь пришли к выводу что может.

Обратите внимание на слова В.Асадова "yol patrul xidməti əməkdaşı xidməti vəzifəsini piyada vəziyyətdə aparırsa, bu zaman onun hansı nəqliyyat vasitəsinin yanında dayanması və ya iş yerinə şəxsi minik avtomobilində gəlməsi qanunun tələbinin pozuntusu kimi qiymətləndirilə bilməz." А кто определяет как инспектор будет осуществлять служебные обязанности - пешком или на автомобиле? Наверняка, это объявляется на разводе. Или срабатывает принцип "дали пистолет, дальше крутись сам".

П.С. Можно ли потребовать у инспектора бумагу, в которой указан тип патрулирования?

Link to comment
Share on other sites

Что значит "неплохо устроились"?

Если линии сплошные, то их пересечение является нарушением

ровно год как я там проезжаю их не было видно а сейчас основательно именно этот кусок покрасили 2 сплошные - А где они до сих пор были-

уйду далеко в историю. раньше в древней руси крестьяне делили свои владения на 3 части засеивали 2 части а 1 часть оставляли обогощаться для следующего посевного года.....

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на слова В.Асадова "yol patrul xidməti əməkdaşı xidməti vəzifəsini piyada vəziyyətdə aparırsa, bu zaman onun hansı nəqliyyat vasitəsinin yanında dayanması və ya iş yerinə şəxsi minik avtomobilində gəlməsi qanunun tələbinin pozuntusu kimi qiymətləndirilə bilməz." А кто определяет как инспектор будет осуществлять служебные обязанности - пешком или на автомобиле? Наверняка, это объявляется на разводе. Или срабатывает принцип "дали пистолет, дальше крутись сам".

П.С. Можно ли потребовать у инспектора бумагу, в которой указан тип патрулирования?

Асадов имел в виду, что инспектор может приехать к месту своей кормушки на личной машине, может стоя около нее тормозить нарушителей. Но патрулировать город и ехать за нарушителем на личном авто инспектор не имеет права. Кто опредеяет тип патрулирования - наверное командир взвода. В конце концов нам гражданам должно быть все равно пешком им приказано работаь или на машине

Link to comment
Share on other sites

Асадов имел в виду, что инспектор может приехать к месту своей кормушки на личной машине, может стоя около нее тормозить нарушителей. Но патрулировать город и ехать за нарушителем на личном авто инспектор не имеет права. Кто опредеяет тип патрулирования - наверное командир взвода. В конце концов нам гражданам должно быть все равно пешком им приказано работаь или на машине

Мне абсолютно не всё равно пешком он или на машине. Почему пешком? Парк ЙПХешных машин постоянно увеличивается. Значит этот инспектор не на службе! У него выходной и он просто решил подзаработать.

Кто-нибудь знает, у них в тялимате указан тип патрулирования?

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно не всё равно пешком он или на машине. Почему пешком? Парк ЙПХешных машин постоянно увеличивается. Значит этот инспектор не на службе! У него выходной и он просто решил подзаработать.

Кто-нибудь знает, у них в тялимате указан тип патрулирования?

хоть как то это должно определятся- есть кто информированные?
Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно не всё равно пешком он или на машине. Почему пешком? Парк ЙПХешных машин постоянно увеличивается. Значит этот инспектор не на службе! У него выходной и он просто решил подзаработать.

Кто-нибудь знает, у них в тялимате указан тип патрулирования?

Уважаемый вы правильно заметили,если некоторые заметили если сотрудник стоит пешком даже принем нет папки с протоколами изадается вопрос и как он будет состовлят протокол?..

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно не всё равно пешком он или на машине. Почему пешком? Парк ЙПХешных машин постоянно увеличивается. Значит этот инспектор не на службе! У него выходной и он просто решил подзаработать.

Кто-нибудь знает, у них в тялимате указан тип патрулирования?

В тялимате указан

1.пешком

2.на авто

3.на мотоцикле

Зависит от дорожный условий(пробки, загруженность дорог и тд)

Link to comment
Share on other sites

Неправда ваша. Если водитель и/или пассажир без ремня безопасности попадёт в ДТП то от него мокрого места не останется, придётся вызывать Скорую Помощь и МЧС. А эти экстренные службы спонсируются из госбюджета. Каждый вызов экстренных служб это лишняя трата денег их госбюджета который пополняется за счёт налогоплательщиков. Не будь ДТП с тяжелыми последствиями то эти сэкономленные деньги можно будет потратить на другие более социально-значимые цели. Так что одел или нет водитель ремень безопасности это не личное дело водителя или пассажира, а общественное дело имеющее общегосударственное значение. daldandanishan

Как Вы думаете, если все завтра все оденут ремни безопасности, на сэкономленные деньги мы сможем купить танк?

Ох, если бы Вы знали бы куда идут наши деньги, Вам бы ЦЕНЫ не было.

Счастья Вам и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

ровно год как я там проезжаю их не было видно а сейчас основательно именно этот кусок покрасили 2 сплошные - А где они до сих пор были-

уйду далеко в историю. раньше в древней руси крестьяне делили свои владения на 3 части засеивали 2 части а 1 часть оставляли обогощаться для следующего посевного года.....

Значит "прикармливали". Прям как рыболовы. Но то,что как Вы говорите "покрасили основательно" - их извиняет. Это ведь не знак за деревьями или радар в кустах, а чётко нарисованные и даже обновлнные полосы. Как бы говорят этим - "Всё, лавочка закрылась. Больше здесь не поворачивать!". Надо стараться не нарушать. Даже если для этого создают благоприятные условия. Я сам слышал, как один гаец говорил другим во время того, как они на 5-ти машинах "общипали" партию водителе проехавших под свежи кирпич: "Гой гетсинляр, сахламайын" - дабы народ не понял, что что-то не так и не стал в массовом порядке заворачивать и лишать их "заработка". К сожалению, у нас всё настолько запущено, что под полуспрятанный вначале знак ехало такое количество водителей, что его пришлось вывесить открыто - как положено, что всё равно не сократило поток проезжавших. Нашим поперёк дороги ставь "кирпичи" всё равно объзжать будут ещё и ворча при этом. Если у водителя нет внутреннего табу на нарушения ничего не поможет. Привычка вторая натура. А гайцы пользуются этим. Отчего не пользоваться? Так что не возмущайтесь. Начинать надо с себя. Не нарушайте. Не давайте взяток. Боритесь за порядок в своём городе, своей стране. Не относитесь к этому как к чужому иначе и с Вами будут поступать также. Понимаю, что сказать легче, чем сделать, но начинать надо. И именно с себя. Скажите себе утром, что будете лучше других и не будете нарушать, даже если за это ничего не будет. Раньше гагаши гордились, какие они крутые и нарушают не боясь никого. Сейчас столько нарушителей, что крутость теперь не быть нарушителем. Отличаться от других в лучшую сторону. Будем лучше все и мир вокруг нас станет лучше. :)

Link to comment
Share on other sites

Как Вы думаете, если все завтра все оденут ремни безопасности, на сэкономленные деньги мы сможем купить танк?

Ох, если бы Вы знали бы куда идут наши деньги, Вам бы ЦЕНЫ не было.

Счастья Вам и по «зелёному».

да хоть мыльные пузыри. Концепция конечно красивая, про бюджет и т.д., другой вопрос работает или нет, уже биздий дейил, мы всеголишь должны соблюдать нормы. Из этих соображений, можно проезжать на красный, а что э, всеравно деньги пойдут куда то туда.

Так же не согласен по поводу ремень шяхси ищимдир. Представьте, вы попадаете в аварию с авто где водитель не пристегнут...в результате он умирает, вам срок 4-5 лет как минимум, тогда как вы бы просто починили бы ему машину, если бы он был пристегнут.

Link to comment
Share on other sites

... не возмущайтесь. Начинать надо с себя. Не нарушайте. Не давайте взяток. Боритесь за порядок в своём городе, своей стране. Не относитесь к этому как к чужому иначе и с Вами будут поступать также. Понимаю, что сказать легче, чем сделать, но начинать надо. И именно с себя. Скажите себе утром, что будете лучше других и не будете нарушать, даже если за это ничего не будет. Раньше гагаши гордились, какие они крутые и нарушают не боясь никого. Сейчас столько нарушителей, что крутость теперь не быть нарушителем. Отличаться от других в лучшую сторону. Будем лучше все и мир вокруг нас станет лучше. :)

Подписываюсь под каждым Вашим словом! :aappll:

Просто многим так хочется, чтоб вокруг безопасно было и чтоб йпх не ловило, но сами, чтоб нарушали иногда, когда хочется, когда в кайф пролететь по Г.А. под 100.

Точную аналогию часто вижу за границей, когда граждане Азербайджана тихо-мирно стоят в очереди в аэропорту, потом в салоне самолета обсуждают между собой, как все за границей хорошо и порядочно, а в Азербайджане все так плохо.

А по прилету те же лица, в аэропорту превращаются в уродов и сломя голову без очереди лезут и туда, и сюда. Спрашивается, какого ты жалуешься, баран, начни с себя и помогай другим совершенствоваться. Нет! Хотят и рыбку съесть и на ... кол не сесть!

Link to comment
Share on other sites

Как Вы думаете, если все завтра все оденут ремни безопасности, на сэкономленные деньги мы сможем купить танк?

Ох, если бы Вы знали бы куда идут наши деньги, Вам бы ЦЕНЫ не было.

Счастья Вам и по «зелёному».

Уважаемый, я за ремни безопасности, но не надо расплываться мыслью по древу, не одетый тобой ремень, не приведёт к мировым катаклизмам, увеличению озоновых дыр над планетой, и засухи в Сахаре. Другое дело - Закон, есть закон и его надо исполнять.

Ещё одно ошибочное мнение, штрафы ни есть статья дохода государства, хоть и поступают в госбюджет. Штраф, наказание нарушителя рублём.

Счастья Вам и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

Может ли сотрудник дорожной полиции нести службу на собственном автомобиле?

Несение службы сотрудниками дорожной полиции на собственных автомобилях вызывает недовольство граждан.

Некоторые из них обратились в редакцию Trend в связи с тем, что сотрудники дорожной полиции паркуют свои личные автомобили на улицах города и сами дежурят возле них.

Согласно закону "О правилах дорожного движения", сотрудникам дорожно-патрульной службы запрещено нести службу на личных автомобилях.

Об этом сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью Бакинского управления Государственного дорожной полиции Вагиф Асадов.

"Закон запрещает сотруднику дорожно-патрульной службы нести службу во время вождения личного автомобиля. В этом случае участник дорожного движения не обязан подчиняться требованиям этого сотрудника", - сказал Асадов.

По его словам, если же сотрудник дорожно-патрульной службы осуществляет дежурство не в автомобиле, в этом случае не имеет значения, возле какого транспортного средства он стоит или на чьем автомобиле он приехал к месту службы.

"Все действия сотрудников дорожно-патрульной службы контролируются в столице техническими средствами. Поэтому несение службы сотрудниками дорожной полиции на своих личных автомобилях невозможно", - сказал Асадов.

источник

Как понять эти строки???

То есть когда dyp-овец на своей машине едет, то можно и не обращать внимания. А когда он просто стоит под какой- либо березой без машины вообще- возле трактора например, то все в рамках закона и мы обязаны подчинятся?

На мой взгляд - отсутствие служебного автомобиля: должно настораживать. Этим могут воспользоваться разного рода аферисты и под формой DYP- вообще угнать машину того, кто им остановил.

Ваши мнения.....

Link to comment
Share on other sites

Господин pro+ 16.08.просил высказаться, как вести себя при встрече с работниками ДП. Вот парочка мыслей, может они когда нибудь и Вам помогут.

"ОСТАНОВКА Т С инспектором ДПС"

Люди, здравствуйте! В последнее время участились случаи, когда работники ГДП останавливают А. Т. без явных причин, (что само по себе уже является нарушением), а затем предъявляют всякую «туфту» типа, что ехали не пристёгнутым или не уступили пешеходу, или….

Не обращайте внимания на его окрики, нахрапистое поведение инспектора, одно из подтверждений его слабой доказательной базы, и такое поведение не должно Вас, раздражать, а должно радовать.

Чем больше кричит инспектор, тем слабее его позиции, его хамское поведение, ещё одно нарушение ПДД. Статья 84 «права и обязанности» работников ГДП. Вновь хочу просить Вас, возьмите себе в привычку, при остановке Вашего авто, делать запись на диктофон или авторегистратор. Не обязательно ставить в известность об этом инспектора. Это Ваше право сообщать или не сообщать о том, что все действия на дороге у Вас под запись. Учтите, часто информация о наличии у Вас авторегистратора , остужает пыл Гайцев, и они под любым благовидным предлогом, типа проверки документов, ретируются, желая Вам счастливой дороги. В случае отсутствия у Вас технических средств (хотя сегодня на любом телефоне имеется опция «диктофон»), перед тем как передать свои документы инспектору (если Вы убеждены, что нарвались на хапугу), запишите данные инспектора – Время остановки, фамилию, № жетона, № машины, причину остановки, и только после этой процедуры передайте Ваши документы инспектору. Да и тут придерживайтесь правила передавать документы по одному, приговаривая: «мои права», передали: «тех паспорт на мою машину». К чему такой ритуал? Часто документы водители передают разом, (понимая, что с этого «гуся» не сорвать) инспектор кладёт их в карман, а после непродолжительной беседы, делает вид, что отпускает на все четыре стороны. А вот тут и главный фокус и очень большая Ваша головная боль. Инспектор из кармана достает вместо двух документов, один. Не имеет значение, какой из документов потерялся у него в кармане. Божась, инспектор будет твердить, что Вы передали ему только то, что он достал из кармана, будь то права или тех. Паспорт. Вы уже попали на приличную сумму и потерей кучи времени и море здоровья, на получение «утерянного в кармане у гаишника» документа. Вы можете представить, что будут обыскивать полицейского при исполнении служебных обязанностей? Я, нет.

Ну вернёмся к нашим «баранам». Вся эта информация Вам будет нужна для написания заявления, если на Вас будет составлен протокол.

По новому положению выписывается протокол, а копия протокола должна быть передана водителю. Вот ещё один из горячих моментов – протокол.

Протокол должен быть полностью оформлен. Не оставляйте свободных мест в графе «нарушение», свободное место закройте знаком “Z”. Сделайте запись в графе особое мнение, «не согласен». Естественно, уже до того как предоставить документы, Вы уже записали данные на инспектора, т. е. № машины, фамилию инспектора, № жетона инспектора. У Вас есть 10 дней, для написания заявления. Учтите, в случае отсутствия этой информации, Вам будет сложнее написать заявление, что автоматически ставит Вас в проигрышное положение. Не верное понятие, что если я не подписал, я с протоколом, не согласен. Протокол надо подписывать, Ваша подпись не говорит о Вашем согласии с нарушением, Ваша подпись подтверждает, что Вы ознакомлены с записью.

Вот азы моего поведения при встрече с Гаицами. Это лишь толика того, что должен знать водитель. Для того, что бы нам проще было бы отстаивать наши законные права, я предлагаю объединяться. Я подал заявку на регистрацию Неправительственной Общественной Организации, цели и задачи которой … Но это уже другая история…

А пока, счастья Вам и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...