Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения


Recommended Posts

[quote name='Volvoguy' date='May 5 2005, 14:52 '][quote name='Sterling' date='May 5 2005, 04:45 '][quote]Заметил что Chevy Caprice ужe  6 лет kak не делают. Заметил что стоил он в 3 раза дешевле 7ки.[/quote]

Замечу что сам перегонял эту машину модели 2005-ого года с границы в столицу.
[right][snapback]285371[/snapback][/right]
[/quote]
Замечу что во многих странах Chevy Impala/Malibu продают под бэджем "Caprice". замечу что eto разные машины. Также замечу, что настоящии Caprice был заднеприводнои и делался до 2000 года.
[right][snapback]285474[/snapback][/right]
[/quote]
замечу что Каприс и Люмина в Азии (включая дубай) это холдены из австрали (если кто слышал про эту марку)
ничего общего с шевроле кроме мотора они не имеют.
шасси и салон полностью спроэктированы в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' date='May 5 2005, 14:55 ']Замечу, что новая 325 не может стоить 25-28 тыс. в Европе. За такие деньги доступна только "единичка" бумера.
[right][snapback]285480[/snapback][/right][/quote]
замечу что в германии нафаршированный аккорд стоит около 30 штук евро, а бмв 325 около 36 штук евро.
замечу что я в своем посте сказал что БМВ на 1/3 дороже (или 33%).
это КИН всех сбил с толку - про одинаковую цену я не говорил - перечитайте пожалуйста :)
получается что не на одну треть а на 20%

Link to comment
Share on other sites

Замечу что Снап прав. Замечу что Holden Commodore/Monaro (Pontiac GTO) в Штатах с треском провалился. Замечу что 325 начинаетса здес6 от $26000, а Acura TSX(Евро Аккорд)- от $27000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='May 5 2005, 13:42 '][quote name='Snap' date='May 5 2005, 03:12 '][quote name='Yamato' date='May 5 2005, 10:53 ']Заметил, что в автомобилях Большой Немецкой Тройки две трети стоимости приходится на мыльный пузырь под названием Badge. )) Еще заметил, что большинство моих соотечественников поступают прагматично, покупая немейкие машины тогда, когда мыльный пузырь уже лопнул и машина стоит ровно столько, сколько она и должна стоить ))
[right][snapback]285033[/snapback][/right][/quote]
;) точно (только не на две трети а на одну треть :) прошли те времена когда бмв стоили огромные бабки по сравнению с японками)
[right][snapback]285177[/snapback][/right]
[/quote]
Заметил, поняли фашисты что одним именем не продаш машину. Качество люди хотят, однако.
[right][snapback]285226[/snapback][/right]
[/quote]

Замечу что не все фашисты делают некачественные машины, хотя факт продажи имени имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='May 5 2005, 07:56 ']Заметил, что аналоги фашистким машинам еще не придуманы.
[right][snapback]285695[/snapback][/right][/quote]
Замечу что по низкому качеству действител6но аналогов y нuх мало.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что в этой теме можно писать о чем угодно.....Заметил, что главное - пристегнуть в начале волшебное слово -ЗАМЕТИЛ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='May 5 2005, 18:18 ']Заметил, что в этой теме можно писать о чем угодно.....Заметил, что главное - пристегнуть в начале волшебное слово -ЗАМЕТИЛ )))
[right][snapback]285717[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

Заметил что в последнее время чисто по кузову Е39 стал мне больше нравиЦЦа чем W202 и чисто внешне Х3 стал больше нравиЦЦа чем Х5 )

Link to comment
Share on other sites

Замечу что Е39 и W220 это разные категории. Замечу что также я могу сказать что мне Ferrari нравится больше чем семерка от биммера :), а персональный вертолет, ваще вне конкуренции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='May 6 2005, 00:18 ']Заметил что в последнее время чисто внешне Х3 стал больше нравиЦЦа чем Х5 )
[right][snapback]286199[/snapback][/right][/quote]

Замечу, что это, возможно из-за количества последних в городе.

Link to comment
Share on other sites

Замечу для КИНа, что я не говорил про одинаковость категорий Е39 и W202. Мне просто кузовы нравяЦЦа и совсем не обязательно что нравились одни и те же категории..)

Заметил возле Малаканки четырехдверный пик-ап Субару.

Link to comment
Share on other sites

Заметил перепуганного и оффтопящего Олл Айза.
Заметил, что Наблюдения все таки Автофорумские.
Заметил классное видео по ссылке Снэпа, где БМВ с 2,8 мотором легко и просто отымел на рывке Мерс с 3,2 мотором. -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='May 7 2005, 02:00 ']Заметил перепуганного и оффтопящего Олл Айза.
Заметил, что Наблюдения все таки Автофорумские.
Заметил классное видео по ссылке Снэпа, где БМВ с 2,8 мотором легко и просто отымел на рывке Мерс с 3,2 мотором. -)
[right][snapback]287536[/snapback][/right][/quote]
:)
вообщето 2.4 мотор 170 лошадей - всего на 20 меньше чем у меня но у него ручная коробка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='May 6 2005, 00:51 ']Заметил рукоплескания Самса :)
[right][snapback]286161[/snapback][/right][/quote]

Замечу, что эта мысль давно крутится в голове, но никак руки не доходили сформулировать, отсюда и рукоплескания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='May 7 2005, 03:10 '][quote name='Shirxan' date='May 7 2005, 02:00 ']Заметил перепуганного и оффтопящего Олл Айза.
Заметил, что Наблюдения все таки Автофорумские.
Заметил классное видео по ссылке Снэпа, где БМВ с 2,8 мотором легко и просто отымел на рывке Мерс с 3,2 мотором. -)
[right][snapback]287536[/snapback][/right][/quote]
:)
вообщето 2.4 мотор 170 лошадей - всего на 20 меньше чем у меня но у него ручная коробка :)
[right][snapback]287548[/snapback][/right]
[/quote]

Замечу что 240 легко "делается" и на 523 с автоматом (видел) а с механикой и подавно (ездил), видео к сожалению нет! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='May 7 2005, 20:02 ']Супернеэкономичный мерсовский 3,2 на рывке легко взял 4,4 на Х5. Хозяин сменил Х5 на Рейндж Вог ))
[right][snapback]288110[/snapback][/right][/quote]
Вы бы еще сравнили феррари и хаммер.

Е320 (?) и Х5 это разные машины.

Link to comment
Share on other sites

Снэп .)) в вашем случае моторы разные на 400 грамм ) а в моем на целый литр ) Будем взвешивать вес автомобилей? ))

ПиСи: будет интеренсо если на самом деле выставить инфу по весу этих машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='May 7 2005, 20:39 ']Снэп .)) в вашем случае моторы разные на 400 грамм ) а в моем на целый литр ) Будем взвешивать  вес автомобилей? ))

ПиСи: будет интеренсо если на самом деле выставить инфу по весу этих машин.
[right][snapback]288132[/snapback][/right][/quote]
X5 4.4, на ручной коробке, дорестайлинговый - 286 лошадей, 2100 кг, 136 лошадей на тонну.
[url="http://www.catalog.auto.ru/bmw/x5/964.htm"]http://www.catalog.auto.ru/bmw/x5/964.htm[/url]

Е320, предыдущий, 224 лошади, 1560 кг, 143 лошади на тонну.
[url="http://www.catalog.auto.ru/mercedes/e-klasse/862.htm"]http://www.catalog.auto.ru/mercedes/e-klasse/862.htm[/url]
так что вполне возможно на рывке, но на скорости больше 70-80 Х5 будет уходить вперед.

но если честно - то масса и разгон на этом сайте часто не соответствует действительности. правда не сильно, на 50-60 кг.

но опять таки - машины разные.
а я сравнивал два седана.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Снэп. Охотно верю в силу 528-ой. На БМВ ездил пару раз всего.. 540 РКП - езда бешенная была, но чего-то не хватало.. А вот М5 в кузове Е39 (кстати, в каких еще кузовах бывает М5?) - это был сплошной ляззят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='May 7 2005, 21:37 ']Замечу что я машину не из за мотора покупал бы, а из-за машины :)
[right][snapback]288202[/snapback][/right][/quote]
замечу что я тоже так думаю. но мотор на 2-м месте. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Gaudi_RS

Заметил, что сравнивать Х5 4.4. и Е320 - обсурд. сравните Е 320 с идентичной 530-ой... 530 уйдет....
но! мерс щас выпускает уже новые моторы на рынок, и еще 7 скоросные автоматы, которые серийно устанавливаются на Си Эл Эсы...

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что KIN заметил наших ребят с "эфира", с круговыми плёнками. :D
Заметил "эфировский" смайлик в подписи у KIN-а. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Заметил эту машину сегодня около морвокзала. Сзади никаких надписей на нем не было. К сожалению забыл сфокать заднюю часть, чтоб разобраЦЦа что это за модель. Неужели SLR?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='May 10 2005, 23:28 ']Заметил эту машину сегодня около морвокзала. Сзади никаких надписей на нем не было. К сожалению забыл сфокать заднюю часть, чтоб разобраЦЦа что это за модель. Неужели SLR?
[right][snapback]290914[/snapback][/right][/quote]
:blink:
AEOM, этот не тот человек, о котором я подумал?
Столько слышал, а никак на глаза не попадалась... :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='May 10 2005, 23:56 ']Это не SLR, это "обычный" SLK. Вот линк:
[url="http://www.mercedes-benz.ru/cars/slk-class/"]тыкайте[/url]
[right][snapback]290951[/snapback][/right][/quote]
это не обычный SLK :)
это SLK с AMG обвесом:)

кстати я прокатился на SLK 200 Kompressor.
супер тачка! управление фантастическое. автомат коробка одна из самых лучших (лучше чем у меня, но у меня тчка 1997 года) которые я водил.
и крыша класс.

П.С. со мной все в порядке. не волнуйтесь. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...