Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows XP или Windows 7


Future mum

Recommended Posts

что ты цепляешся к слову и кто тебе сказал, что я профи? я говорю хп для айти профи. да и слушай отстань, а)

nəhlət şeytana...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может кто напомнит название программы....На двух разделах установлены xp и 7, нужно программа позволяющая "переходить из одной в другую" без перезагрузки компьютера

Link to comment
Share on other sites

На двух разделах установлены xp и 7, нужно программа позволяющая "переходить из одной в другую" без перезагрузки компьютера

А разве такое возможно?
Link to comment
Share on other sites

Может кто напомнит название программы....На двух разделах установлены xp и 7, нужно программа позволяющая "переходить из одной в другую" без перезагрузки компьютера

Такого нет. Может Вы имеете ввиду виртуальную машину?

Link to comment
Share on other sites

Однако… :)

osx09_01.jpeg

Подробнее: http://deepapple.com/news/40906.html

А знаете почему XP используется больше,да потому что кому охото перепокупать софт за фантастические цены.Если старым софтом выполняется определанная работа,то зачем нужнен новый софт,и если они купят новый софт,то это понесет расхода на новый Windows.Думаю здесь удивляться нечему.К примеру-я купил Adobe CS4,за 1500$,на XP он работает,на 7 нет.Теперь я покупаю Adobe CS5(или делаю апгрейд CS4 на CS5,с оригиналом это возможно),так он вообще XP не поддерживает,значит я должен купить Win7 и именно 64бит.А компании иностранные считают каждую копейку,и разумность расхода на тот или иной софт.И у них софт главнее чем железо,а у нас железо важнее чем софт.

Link to comment
Share on other sites

А знаете почему XP используется больше,да потому что кому охото перепокупать софт за фантастические цены.Если старым софтом выполняется определанная работа,то зачем нужнен новый софт,и если они купят новый софт,то это понесет расхода на новый Windows.Думаю здесь удивляться нечему.К примеру-я купил Adobe CS4,за 1500$,на XP он работает,на 7 нет.Теперь я покупаю Adobe CS5(или делаю апгрейд CS4 на CS5,с оригиналом это возможно),так он вообще XP не поддерживает,значит я должен купить Win7 и именно 64бит.А компании иностранные считают каждую копейку,и разумность расхода на тот или иной софт.И у них софт главнее чем железо,а у нас железо важнее чем софт.

Со всем вышесказанным полностью согласен. Но есть еще одна причина: специфический софт, написанный по заказу компании, который прекрасно работает на ХР. И потому нет смысла тратить средства на его обновление.

Link to comment
Share on other sites

надо учесть еще то что некоторые проги под семерку не идут.

Пользуюсь икспи до тех пор пока полностью не будут совместимы проги которыми я пользуюсь....

Link to comment
Share on other sites

надо учесть еще то что некоторые проги под семерку не идут.

Пользуюсь икспи до тех пор пока полностью не будут совместимы проги которыми я пользуюсь....

Чисто спортивный интерес. Какие проги, которыми Вы пользуютесь, не идут на 7-ке?

Link to comment
Share on other sites

да конечно, целая куча корпопативных ERP систем написаны под хр. И как минимум лет 5 еще никто переделывать их не будет, так как это стоит больших денег.

Link to comment
Share on other sites

да конечно, целая куча корпопативных ERP систем написаны под хр. И как минимум лет 5 еще никто переделывать их не будет, так как это стоит больших денег.

Link to comment
Share on other sites

А знаете почему XP используется больше,да потому что кому охото перепокупать софт за фантастические цены.Если старым софтом выполняется определанная работа,то зачем нужнен новый софт,и если они купят новый софт,то это понесет расхода на новый Windows.Думаю здесь удивляться нечему.К примеру-я купил Adobe CS4,за 1500$,на XP он работает,на 7 нет.Теперь я покупаю Adobe CS5(или делаю апгрейд CS4 на CS5,с оригиналом это возможно),так он вообще XP не поддерживает,значит я должен купить Win7 и именно 64бит.А компании иностранные считают каждую копейку,и разумность расхода на тот или иной софт.И у них софт главнее чем железо,а у нас железо важнее чем софт.

У меня стоит CS2 на Win7x64 и почему интересно он работает?

Link to comment
Share on other sites

В компьютере у сынишки Ram 4Гб. Раньше был установлен ХР. Использовалось около 3,25 Гб памяти. Сейчас установили Win. 7. Используется вся память, но часть её сжирает сама программа. В результате повышения производительности совершенно не наблюдаю, даже наоборот, некоторые его любимые игрушки стали неохотно открываться, а некоторые не работают вовсе.

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит CS2 на Win7x64 и почему интересно он работает?

Это сравнение не для наших ползователей,если windows каждый год новый выпускаться,и новый лучше старого,то у нас всегда будет стоять новый.

Link to comment
Share on other sites

В компьютере у сынишки Ram 4Гб. Раньше был установлен ХР. Использовалось около 3,25 Гб памяти. Сейчас установили Win. 7. Используется вся память, но часть её сжирает сама программа. В результате повышения производительности совершенно не наблюдаю, даже наоборот, некоторые его любимые игрушки стали неохотно открываться, а некоторые не работают вовсе.

У меня тоже 4гига на одном компьютере с семеркой,я свободно вздохнул,когда установил ее.То что она жрет рам,наверное у вас что то неправильно установленно.Игры возможно старые,попробуйте запускать от XP.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 4гига на одном компьютере с семеркой,я свободно вздохнул,когда установил ее.То что она жрет рам,наверное у вас что то неправильно установленно.

Возможно я не ас в компьютерах, просто это не мой профиль. Но то, что Windows 7 задействует некоторую часть (примерно 0,7 ~ 1 Гб) оперативной памяти я слышал много раз. Наверное поэтому комп зависает с нею если памяти недостаточно, об этом также писали в этой теме.

Игры возможно старые,попробуйте запускать от XP.

А вот с этого места пожалуйста поподробней. Как мне запустить игры с XP из Windows 7? Верно игры не новые, когда они создавались Windows 7 ещё и в планах не была.
Link to comment
Share on other sites

Возможно я не ас в компьютерах, просто это не мой профиль. Но то, что Windows 7 задействует некоторую часть (примерно 0,7 ~ 1 Гб) оперативной памяти я слышал много раз. Наверное поэтому комп зависает с нею если памяти недостаточно, об этом также писали в этой теме.

А вот с этого места пожалуйста поподробней. Как мне запустить игры с XP из Windows 7? Верно игры не новые, когда они создавались Windows 7 ещё и в планах не была.

правый клик на ярлыке игры -> Properties -> вкладка "Compatibility" -> Run this program in compatibility mode for -> Windows XP Service Pack 3

Link to comment
Share on other sites

правый клик на ярлыке игры -> Properties -> вкладка "Compatibility" -> Run this program in compatibility mode for -> Windows XP Service Pack 3

Это возможно без предустановленной Windows XP Service Pack 3 ?

Link to comment
Share on other sites

Чисто спортивный интерес. Какие проги, которыми Вы пользуютесь, не идут на 7-ке?

например ландмарковские проги не пашут, ну еще есть другие мелкие не очень популярные, но при этом полезные софты.

Link to comment
Share on other sites

например ландмарковские проги не пашут, ну еще есть другие мелкие не очень популярные, но при этом полезные софты.

Ничего, скоро выйдет Windows 8, которая, как обещают, будет вообще несовместима со старым софтом… :)

Link to comment
Share on other sites

Windows 7 Ultimate x86 (32 bit) можно ставить на комп с 1 GB RAM и процессором семейства Intel Core (даже одноядерный). У самого стоит на ноуте (HP530). Убавите графические эффекты и будет нормально работать. Про Aero Theme забудьте.

Link to comment
Share on other sites

Очень долго не переходил на семёрку. В конце концов когда навернулась ХРюша решил поставить обе ОСи, если честно за последний год ХР открывал пару раз из-за старых программ. 7-ка намного стабильнее за год ни разу не сбивалась.

Хотя возможно дело в сборке самой ОСи.

Link to comment
Share on other sites

вопрос знатокам, с Европы, а если конкретно, с Голландии привезли ноут, ОС Вин7 , но все на голландском, можно ли без переустановки поменять язык на русский?

Link to comment
Share on other sites

вопрос знатокам, с Европы, а если конкретно, с Голландии привезли ноут, ОС Вин7 , но все на голландском, можно ли без переустановки поменять язык на русский?

если версия Ultimate или Enterprise, то можно поставить языковой пакет.

Link to comment
Share on other sites

7-ка однозначно. Ставьте чистую и последую версию. Грамотно активируйте и закройте не нужные обновление.

XP уже история как и WIN95 или WIN98

Link to comment
Share on other sites

7-ка однозначно. Ставьте чистую и последую версию. Грамотно активируйте и закройте не нужные обновление.

XP уже история как и WIN95 или WIN98

Ниче ХР не история, а все еще актуальна. Еслиб ыла бы историей, столько раздающих не было бы - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3554670
Link to comment
Share on other sites

Ниче ХР не история, а все еще актуальна. Еслиб ыла бы историей, столько раздающих не было бы - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3554670

Ну да

По этому и microsoft уже почти 2 года официально его не обслуживает

Link to comment
Share on other sites

базовая поддержка прекращена 14 апреля 2009

Общая поддержка прекращена 11 января 2011 года

http://ru.wikipedia....wiki/Windows_XP

Что еще за поддержки? Типа тех поддержки? Не знаю ни кого кто бы ей пользовался.

Главное апдейты выпускают регулярно больше и не надо, уже не раз угрожали прекратить но до сих пор не решаются, вот когда отключат это будет уже серьезным резоном перейти на 7-ку.

Link to comment
Share on other sites

вот когда отключат это будет уже серьезным резоном перейти на 7-ку.

Я даже после этого не перейду на 7-ку. Зачем? Обновления я не качаю. У меня комп П-4, 2 гига рам - мне хватает. Поставил тока нормальную видеокарту чтоб игры нормально шли - все больше ниче не надо. Софта в сети навалом. Ну и нафига мне эта 7-ка? Другое дело что если новые игры будут выходить тока с поддержкой директ х10, то уже надо будет переходить на 7.
Link to comment
Share on other sites

например ландмарковские проги не пашут, ну еще есть другие мелкие не очень популярные, но при этом полезные софты.

давайте отсюда-по-подробнее.какие ландмарковские проги не пашут под семеркой и какие из этих прог ВЫ ЛИЧНО пытались установить?:)

Link to comment
Share on other sites

Я даже после этого не перейду на 7-ку. Зачем? Обновления я не качаю. У меня комп П-4, 2 гига рам - мне хватает. Поставил тока нормальную видеокарту чтоб игры нормально шли - все больше ниче не надо. Софта в сети навалом. Ну и нафига мне эта 7-ка? Другое дело что если новые игры будут выходить тока с поддержкой директ х10, то уже надо будет переходить на 7.

не будут,а УЖЕ выходят.

хрюша- вчерашний день.ставьте семерку. возможностей в разы больше. работает гораздо стабильней хрюшки

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 16 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...