Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

не отказался бы хотя меня больше интересует не само наличие рубашки (ebay еще никто не отменял :))) ) а скорее то сколько метров приблизительно понадобится на то чтобы протянуть оба переключателя и оба тормоза тобишь весь обвес. это у тебя два метра на весь обвес ушло или как ?

НА ТОРМОЗА НУЖНЫ ДРУГИЕ У МЕНЯ ТОЛЬКО НА ПЕРЕКЛЫ. ИХ НУЖНО ОКОЛО ДВУХ МЕТРОВ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

НА ТОРМОЗА ТОЖЕ ОКОЛО ДВУХ, ТАМ ПРОСТО ШИНА ДРУГАЯ. У ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬНЫХ РУБАШЕК ТИПА СПИРАЛИ ПЛОСКОЙ, А У ТОРМОЗНЫХ СКРУЧЕННЫЕ ТРОСИКИ КАК-БЫ

Link to comment
Share on other sites

Специально для Eagle_13

Гидравлическими дисковыми тормозами комплектуются все дорогие и большая часть среднеценовых моделей велосипедов, поскольку у «дисковой гидравлики» есть ряд неоспоримых преимуществ.

- Они всепогодны. В сырую погоду ободные тормоза становятся малоэффективными из-за налипания грязи на ободья колес. Дисковым тормозам это не страшно.

- Они не боятся «восьмерок» и работают даже в случае серьезного повреждения обода колеса, чего не могут ободные тормоза.

Link to comment
Share on other sites

Информация для любителей истории про наш Баку!

Общество велосипедистов-любителей было открыто в Баку в 1896 г.

www.baku.ru/frmpst-view.php?frmpst_id=15742116

Link to comment
Share on other sites

Специально для Eagle_13

Гидравлическими дисковыми тормозами комплектуются все дорогие и большая часть среднеценовых моделей велосипедов, поскольку у «дисковой гидравлики» есть ряд неоспоримых преимуществ.

- Они всепогодны. В сырую погоду ободные тормоза становятся малоэффективными из-за налипания грязи на ободья колес. Дисковым тормозам это не страшно.

- Они не боятся «восьмерок» и работают даже в случае серьезного повреждения обода колеса, чего не могут ободные тормоза.

как я уже говорил насчет сырой погоды при хороших тормозах и жестких колодках ободные тормозят не хуже дисковых разница только если после дождя проехаться по такой грязи что по самую вилку испачкать колесо тогда вполне возможно что тормозить будет хуже но я то такой грязи не то что не собираюсь ездить мне это крайне не приятно.

насчет восьмерки если уж она образовалась то лучше ее исправить как можно быстрее а на не ездить дальше полагаясь на то что дисковому тормозу всеравно пофигу :)))

к томуже тормоза 2 погну одно колесо до мастерской доеду тормозя другим, а если шмякнусь так что оба колеса погнутся то я сам наверное буду не особо в состоянии ехать на велосипеде :)))

гидравлика существенно облегчает жизнь профессиональным экстремалам а мне любителю и ободных хватает. кстати многие профессионалы кросскантрийщики ездят на ободных тормозах

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо мало катался и мало падал и многих нюансов не знаешьnett.gif Это я просто к примеру,твое дело,или ободные или дисковые.Немало споров рождается на эту тему)))

Представь такую ситуацию. Ранним пригожим утром ты выехал покататься по лесочку,солнце светит прямо в глаз и ничто не предвещает ливня.Но вдруг откуда ни возьмись наплыли серые тучи и зарядили сильным ливнем и буквально через 10 минут на земле глубокие лужи.Ты уже отъехал далеко от дома,до асфальтированной дороги надо ещё спуститься с пригорка, на котором размокшая земля и куча травы.В итоге ты скользишь по склону не имея возможности стормозить,так как на ободах налипли комья грязи и вмазываешься в дерево или большой валун.Колесо немного помято,передний тормоз уже не цепляет из-за небольшой восьмерки.Думаешь ехать на заднем,который тоже перестал хорошо сцепляться с колесом из-за той же грязи и ты практически несешься вниз,бешено давя на задний тормоз,который может и затормозит,но при резкой блокировке со спуска твое заднее колесо сильно заносит и ты плюхаешься больно на землю-матушку :)

Вот такое вот повествование.Так что дисковые тормоза скорее всего безопаснее,чем ободные,ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо мало катался и мало падал и многих нюансов не знаешьnett.gif Это я просто к примеру,твое дело,или ободные или дисковые.Немало споров рождается на эту тему)))

Представь такую ситуацию. Ранним пригожим утром ты выехал покататься по лесочку,солнце светит прямо в глаз и ничто не предвещает ливня.Но вдруг откуда ни возьмись наплыли серые тучи и зарядили сильным ливнем и буквально через 10 минут на земле глубокие лужи.Ты уже отъехал далеко от дома,до асфальтированной дороги надо ещё спуститься с пригорка, на котором размокшая земля и куча травы.В итоге ты скользишь по склону не имея возможности стормозить,так как на ободах налипли комья грязи и вмазываешься в дерево или большой валун.Колесо немного помято,передний тормоз уже не цепляет из-за небольшой восьмерки.Думаешь ехать на заднем,который тоже перестал хорошо сцепляться с колесом из-за той же грязи и ты практически несешься вниз,бешено давя на задний тормоз,который может и затормозит,но при резкой блокировке со спуска твое заднее колесо сильно заносит и ты плюхаешься больно на землю-матушку :)

Вот такое вот повествование.Так что дисковые тормоза скорее всего безопаснее,чем ободные,ИМХО

http://www.redbike.su/html/feruum/brakes/avid_sd7.htm

уж извините!

Link to comment
Share on other sites

Ребята,что лучше, Avid Elixir 1 за 125.49$ или Shimano M445/M446 за 126.98$?

m445-brakeset.gif1.jpg

casio, а как же эстетическая сторона вопроса? avid-truvativ-RS-sram - одна контора! Шаманы из шимано -злобные конкуренты! (на правах флуда)

Link to comment
Share on other sites

как я уже говорил насчет сырой погоды при хороших тормозах и жестких колодках ободные тормозят не хуже дисковых разница только если после дождя проехаться по такой грязи что по самую вилку испачкать колесо тогда вполне возможно что тормозить будет хуже но я то такой грязи не то что не собираюсь ездить мне это крайне не приятно.

насчет восьмерки если уж она образовалась то лучше ее исправить как можно быстрее а на не ездить дальше полагаясь на то что дисковому тормозу всеравно пофигу :)))

к томуже тормоза 2 погну одно колесо до мастерской доеду тормозя другим, а если шмякнусь так что оба колеса погнутся то я сам наверное буду не особо в состоянии ехать на велосипеде :)))

гидравлика существенно облегчает жизнь профессиональным экстремалам а мне любителю и ободных хватает. кстати многие профессионалы кросскантрийщики ездят на ободных тормозах

+1!

Link to comment
Share on other sites

кстати как насчёт погнутых тормозных дисков? кто-нибудь пробовал править, регулировать? на механике я честно говоря слегка "устал"

Зачем исправлять гнутые,если их можно заказать?Вроде копейки стоят.Все-равно гнутый будет доставлять неприятности и раздражать

Link to comment
Share on other sites

casio, а как же эстетическая сторона вопроса? avid-truvativ-RS-sram - одна контора! Шаманы из шимано -злобные конкуренты! (на правах флуда)

Ну да,эстетическая сторона остается,хотя бы в цвете,оба белые.Но мне в тормозах важна не столько эстетика,сколько тормозные качества исходя из цены

Link to comment
Share on other sites

авидовские тормоза считаются лучше шимановских

в частности равноценные, так что бери авид не пожалеешь их хвалят все даже "капризные" русские байкеры ;)))

Link to comment
Share on other sites

кстати твоей рамы у эльчина нету уже :(((

на следующей неделе он обещал что будут новые рамы

посмотрим сколько они будут стоить и восколько мне сядет тогда новый вел.

Link to comment
Share on other sites

Велосипед будущего или будущее велосипеда? 05.09.2011

Всем знакомы незабываемые футуристические изображения велосипедов будущего, но мало кто знает, что будущее велосипедов уже наступило

С развитием технологий велосипед вошёл в следующую логическую фазу своего эволюционного развития. Но не совсем в ту, которую пророчили фантасты и креативные художники.

Новое поколение велосипедов оснащается компактными электро-системами, которые оказывают помощь при педалировании в те моменты, когда она Вам необходима. Такие системы называются электроассистентами.

Современные системы ассистирования способны добавлять к Вашим усилиям до 300% мощности и более, тем самым позволяя сэкономить Ваши силы и время, а также – преодолеть более значительные расстояния и сделать велопрогулки более беззаботными и приятными.

Кстати, о велопрогулках. Велопрогулки в компании - это прекрасное времяпровождение, которое подарит Вам множество позитивных моментов, и к тому же, полезны для здоровья. Электроассистент поможет Вам или вашим попутчикам сгладить возможные различия в уровне физической подготовки и выносливости.

При выключенном ассистенте, электровелосипед практически ничем не отличается от обычного велосипеда.

XX веке стал веком взлёта и апогея технологического совершенства велосипеда. Т.е. всё то, что можно было улучшить – было улучшено.

Но технический прогресс не стоит на месте – стационарные телефоны уступили место мобильным, диал-ап интернет уступил место высокоскоростным оптическим линиям и беспроводным сетям. Да и тенденции в индустрии средств передвижения меняются в соответствии с требованиями эпохи – экономичнее, экологичнее, технологичнее, порождая всё больше гибридов с электросистемами.

Интенсивное развитие электротранспорта началось в конце XX века. Велоиндустрия не отставала.

И сегодня, спустя двадцать с лишним лет, мы можем констатировать существенные достижения – это «умные» электровелосипеды – пауэрбайки. Пауэрбайк воплотил в себе лучшие технические и технологические достижения в индустрии электровелосипедов.

Само слово «Пауэрбайк» (Powerbike) дословно обозначает мощный велосипед (Power – сила, мощь; Bike - велосипед).

На западе прижилось слово «e-bike» - сокращение от electric bike, т.е. электровелосипед. Оно является достаточно обобщающим и не отражает сути технологичности.

Сравните сами:

К тому же, является не совсем лингвистически удобным для России ввиду созвучия с общеизвестными популярными сленговыми выражениями.

Сегодня поколение пауэрбайков — это «умные» велосипеды с электроассистентами — экологичное и экономичное индивидуальное транспортное средство, использующие мышечную энергию человека, проиндексированную работой электропривода. Эта технология позволяет затрачивать в разы меньше сил и энергии, и передвигаться ещё быстрее.

Данная схема расширяет привычный для всех спектр использования велосипеда — от эффективного (во всех отношениях) передвижения по городу на более серьёзные расстояния до активного отдыха и путешествий.

Умный велосипед (пауэрбайк) - это один из основоположников интеллектуального транспорта, одна из важнейших задач которого - повлиять на улучшение окружающей и городской среды за счёт использования «зеленых» технологий. Мощный компактный электрический двигатель пауэрбайка встроен в заднее (иногда переднее) колесо и питается от лёгкого литиевого аккумулятора. Вся система не требует какого-либо технического обслуживания, пыле-влагозащищена, а аккумулятор заряжается от обычной розетки 220В.

Сегодня – в начале XXI века, всё мировое сообщество в лице Европы, США, Китая и Японии переживают настоящий бум в сфере электротранспотра, и электровелосипедов в частности. Это самая быстроразвивающаяся и перспективная во всем мире отрасль, имеющая самые высокие темпы роста продаж - 60-80% на крупнейших рынках развитых стран, таких как США и Германии; и достигшая к настоящему времени колоссальных объемов в Китае - 23, 7 миллионов единиц в год!

Возможно со временем, и наша страна примет мировой опыт альтернативных способов передвижения в городской местности — на велосипедах с электроприводами.

см. польностью на http://www.kp.ru/daily/25747.5/2734809/

Link to comment
Share on other sites

кстати твоей рамы у эльчина нету уже :(((

на следующей неделе он обещал что будут новые рамы

посмотрим сколько они будут стоить и восколько мне сядет тогда новый вел.

Как нет?А куда делась?

Link to comment
Share on other sites

Прикинь,действительно ее нет...Я же отдал ее Эльчину чтобы тот помог продать,а я параллельно тоже искал клиентов.

Он мне ни словом не обмолвился, тем более вчера утром я с ним разговаривал по поводу башмаков,отдал мою 19-ю раму какому-то чуваку,взял с него 20 манат, а взамен взял точно такую же,только размером поменьше, 17-шку.Интересный расклад.Хотя бы предупреди,скажи,мол так-то и так...

Говорю пускай позвонит тому,чтобы тот привез,а он говорит,что не может.Значит без разрешения распоряжаться чужими вещами можно,а вернуть обратно уже никак.Важны не деньги,а вот такое отношение...Неприлично ведь так поступать.Уважал бы я его меньше как мужика или за возраст,то и поговорил бы по-другому,а так не могу nett.gif

Link to comment
Share on other sites

Зачем исправлять гнутые,если их можно заказать?Вроде копейки стоят.Все-равно гнутый будет доставлять неприятности и раздражать

вообще-то их правят (диски), есть инструмент специальный. а бывают фланцы на втулках дисковых не очень ровные и диски приходится притягивать то крест на крест то ещё каким хитроумным способом только бы избежать биения. На новом gt Avalanche 3.0 c tektro IOX просто за......устал вобщем, пока отрегулировал. Через неделю катания опять регулировка и так пока не выяснилось что фланец кривой.. а с подходом замены, можно и машины менять, когда в них пепельница наполнится....

Link to comment
Share on other sites

Прикинь,действительно ее нет...Я же отдал ее Эльчину чтобы тот помог продать,а я параллельно тоже искал клиентов.

Он мне ни словом не обмолвился, тем более вчера утром я с ним разговаривал по поводу башмаков,отдал мою 19-ю раму какому-то чуваку,взял с него 20 манат, а взамен взял точно такую же,только размером поменьше, 17-шку.Интересный расклад.Хотя бы предупреди,скажи,мол так-то и так...

Говорю пускай позвонит тому,чтобы тот привез,а он говорит,что не может.Значит без разрешения распоряжаться чужими вещами можно,а вернуть обратно уже никак.Важны не деньги,а вот такое отношение...Неприлично ведь так поступать.Уважал бы я его меньше как мужика или за возраст,то и поговорил бы по-другому,а так не могу nett.gif

да не красиво конечно, таниче всякое бывает.

вроде должны быть новые рамы унего через недельку другую.

может ченить на подобии твоего гиганта будет.

было бы клево :)))

Link to comment
Share on other sites

вообще-то их правят (диски), есть инструмент специальный. а бывают фланцы на втулках дисковых не очень ровные и диски приходится притягивать то крест на крест то ещё каким хитроумным способом только бы избежать биения. На новом gt Avalanche 3.0 c tektro IOX просто за......устал вобщем, пока отрегулировал. Через неделю катания опять регулировка и так пока не выяснилось что фланец кривой.. а с подходом замены, можно и машины менять, когда в них пепельница наполнится....

Да,я знаю,что правят,но я бы возиться не стал,мне легче заменить.Опять же из соображений эстетики и моей тупости-я не могу катать,если где-то щелкает,скрипит или трет,хоть на грани слышимости :)

Link to comment
Share on other sites

да не красиво конечно, таниче всякое бывает.

вроде должны быть новые рамы унего через недельку другую.

может ченить на подобии твоего гиганта будет.

было бы клево :)))

а 17" мала рама что-ли? у меня была 18" очень велика мне была, хотя и рост у меня 165...

Link to comment
Share on other sites

а 17" мала рама что-ли? у меня была 18" очень велика мне была, хотя и рост у меня 165...

у меня рост 183 :))) у меня сейчас стелс 550 тоже 18" вцелом не напрягает но для меня норма 19-20"

Link to comment
Share on other sites

у меня рост 183 :))) у меня сейчас стелс 550 тоже 18" вцелом не напрягает но для меня норма 19-20"

тогда да, 17" под твой рост ничем не исправишь... обидно когда настроился на покупку а она срывается, но иногда это путь к чему нибудь лучшему!

Link to comment
Share on other sites

Отлично ))) Вкачал в обе камеры по 160 пси, стало жестко но мне нравится. У меня и на машине подвеска жестко зажата, мне не нравится когда все раскачивается ))) Пока с разницей давлений в камерах не экспериментировал ))

а с отскоком не игрался? тоже интересная штука, но работает лучше когда не очень жёстко..

Link to comment
Share on other sites

Как погода сейчас в Баку, какая по ночам температура?

судя по прогнозу завтра будет пасмурно местами дождь

к среде должно потеплеть но в среднем температура 20-23 градуса днем и 10-12 ночью

Link to comment
Share on other sites

судя по прогнозу завтра будет пасмурно местами дождь

к среде должно потеплеть но в среднем температура 20-23 градуса днем и 10-12 ночью

у нас так-же ! в выходные в Москве день города был, там опять все тучи разогнали к нам, вот два дня в дождях...

Link to comment
Share on other sites

судя по прогнозу завтра будет пасмурно местами дождь

к среде должно потеплеть но в среднем температура 20-23 градуса днем и 10-12 ночью

???? 10-12 ночью??? Первый раз о таком слышу за всю жизнь в Баку)) Да у нас зимой температура 10-12 ночью... а ща ток начало осени))

Тима бери АВИД!!! Его можно прокачать обычной тормозной жидкостью! Но шиману легче прокачивать... И говорят у Авидов качество сборки с 2009 года ухудшилось.. Вод почему я Джуси не взял... Так что посмотри еще Hayes Stroker Ryde как у меня... или Avid Juicy 5...

Link to comment
Share on other sites

???? 10-12 ночью??? Первый раз о таком слышу за всю жизнь в Баку)) Да у нас зимой температура 10-12 ночью... а ща ток начало осени))

Тима бери АВИД!!! Его можно прокачать обычной тормозной жидкостью! Но шиману легче прокачивать... И говорят у Авидов качество сборки с 2009 года ухудшилось.. Вод почему я Джуси не взял... Так что посмотри еще Hayes Stroker Ryde как у меня... или Avid Juicy 5...

про погоду мне foreca weather поведал

а про авиды с 2009 года может и поубавилось в качестве но и шимано не особо отстает в экономии средств :(

все говорят что вся линейка 3 летней давности значительно качественней нынешних аналогов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 6 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...