Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

CD-DVD приводы


qurk

Recommended Posts

Хотелось бы узнать что брать из тех DVD-RW что у нас есть в продаже.
Как например вам эта модель - [url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=34&prod=4775"]http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=34&prod=4775[/url]
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qurk' post='736486' date='May 3 2006, 22:52 ']Хотелось бы узнать что брать из тех DVD-RW что у нас есть в продаже.
Как например вам эта модель - [url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=34&prod=4775"]http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=34&prod=4775[/url]
Заранее спасибо.[/quote]

NEC 4550/4551
Несколько штук работают на ура уже почти полгода.

Link to comment
Share on other sites

NEC, и дешево и скорость больше всех и надежно, у нас на всех 300 компах стоит NEC, за 2 года из них только 2-ое испортились

Link to comment
Share on other sites

У меня NEC 3500a давно уже. В общим и целом я доволен. Иногда только портит болванки (хорошие болванки) и отказывается писать некоторые диски на заявленной производителем скорости.

Link to comment
Share on other sites

То что скорости, заявленые производителем болванок не призниет это фича :) А портит болванки он редко. Вот только на прошлой неделе купил на вокзале dvd-r verbatim, из 25 штук 3 испортил. А-а, еще он мне один раз диск с драйверами от звуковухи разбил в дребезги :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='737618' date='May 4 2006, 16:53 ']Странно... В интернете пишут что NEC один из лучщих по качеству записи...[/quote]
Дык бренды по энтому делу часто меняются местами, вот в конце прошлого года считались лучшими Бенг, а в 2006 году пока лидирует NЕС, то есть сегодня техналогии очень быстро меняются и это прежде всего отражается на качестве, воть smoke:

Link to comment
Share on other sites

атропат
Ну и я о том же...

Verbatim портятся? Ужас. На моём АСУСе не то что Вербатим, дешёвые Принко не помню когда в последний раз портились... Насчет взрывов дисков - всю жизнь кроме приводов АСУС ничего не покупал, ни одного случая взрыва не было. Но вот в качестве записи двд АСУС конечно уступает NEC...

Link to comment
Share on other sites

Для Баку Асус самое то.
Если подешевле,то берите Лайт-Он. Шумит,но режет только так. Асус потише будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='737120' date='May 4 2006, 12:21 ']NEC, и дешево и скорость больше всех[/quote]

Ну скорости у них у всех сейчас одинаковые.

[quote name='vadim_' post='737618' date='May 4 2006, 16:53 ']Странно... В интернете пишут что NEC один из лучщих по качеству записи...[/quote]
Правильно пишут.

[quote name='Visual' post='737898' date='May 4 2006, 20:56 ']Для Баку Асус самое то.[/quote]

А почему для Баку NEC не подходит? Климат не тот, что-ли? :looll:

Link to comment
Share on other sites

NEC 3540А
убил 2 диска из 10 СОНИ (в коробках в пачке по 10 штук)
Не знаю чья репутация страдает Сони или Олди (магазин в москве где были куплены вышеупомянутые диски) но...

ТДК ДВД-Р 8х
50 CD тех упаковка с успехом закончилась и штук 30 из очередной пачки уже использовал и ни одного брака
ДВД-РВ писал тока на 4х - вродь тож намана

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правильно пишут.[/quote]
Спасибо за открытие, но я в курсе событий ))
[quote]Для Баку Асус самое то.
Если подешевле,то берите Лайт-Он. Шумит,но режет только так. Асус потише будет.[/quote]
Я б не сказал что ЛайтОн так сильно шумит... У меня на работе ЛайтОн и дома Асус, шумят почти одинаково. И режут вроде тоже... (двд-р)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, на счет NEC-a вот что скажу, может даже и вы об етом недавно читали: Менеджеры из Китая и Тайваня наладили левый выпуск продукции под брендом NEC в Китае, 2004-м году, 2 года выпускали продукцию-близнецов и експортировали в страны 3-го мира. Вполне возможно, что в Баку попали именно ети Бреннеры. Их накрыли недавно, даже специалисты NEC-a sами признали, что многие товары были высокого качества и не уступали оригиналу. Ушерб NEC-y где-то пару миллиардов долларов. Вот что китайская мафия твoрит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='738468' date='May 5 2006, 10:37 ']ну если китайцы феррари подделывают...[/quote]

и не только, может слышали у немцев ест технология магнитных поездов, т.е. железная дорога на магнитной подушке. Они в Европе не смогли ету технологию продвигать, зеленые и гриинпис помешали. Вот немцы построили ето в Шанхаe, между аеропортом и городом. Года 2 назад, и недавно с кошмаром обнаружили, что китайцы у них украли всю технолигию и сами уже строят такие-же Трансрапиды между Пекином и Шанхаем. Вот наглость и плевок в лицу цивилизованному миру. А немцы чтобы не испортит отнощения закрыли на ето глазa.
Прощу прощения за оффтоп у модераторов

Link to comment
Share on other sites

никто так и невысказался по поводу Pioneer-ов...
А между прочим та модель что я привёл в ссылке в первом посте, отличается тем что может писать DVD-RAM диски.Я надеюсь здесь все знают что из себя представлюет технология DVD-RAM?Неужели никто здесь не записывал на DVD-RAM?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qurk' post='738730' date='May 5 2006, 13:09 ']никто так и невысказался по поводу Pioneer-ов...
А между прочим та модель что я привёл в ссылке в первом посте, отличается тем что может писать DVD-RAM диски.Я надеюсь здесь все знают что из себя представлюет технология DVD-RAM?Неужели никто здесь [b]не записывал на DVD-RAM?[/b][/quote]

На них диски дорогие, с 3-х евро и высше за 1 штук и скорость запиши 2 раза медленее, чем на DVD±RW.
Зато продолжительность жизни таких дисков 30 лет, их можно 100.000 раз форматироват, обычных RW всего 1000 раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='738777' date='May 5 2006, 14:38 '][quote name='qurk' post='738730' date='May 5 2006, 13:09 ']
никто так и невысказался по поводу Pioneer-ов...
А между прочим та модель что я привёл в ссылке в первом посте, отличается тем что может писать DVD-RAM диски.Я надеюсь здесь все знают что из себя представлюет технология DVD-RAM?Неужели никто здесь [b]не записывал на DVD-RAM?[/b][/quote]

На них диски дорогие, с 3-х евро и высше за 1 штук и скорость запиши 2 раза медленее, чем на DVD±RW.
Зато продолжительность жизни таких дисков 30 лет, их можно 100.000 раз форматироват, обычных RW всего 1000 раз
[/quote]

Вот-вот, помимо этого доступ к инфе на диске произвольный, файловая система может быть FAT32 или UDF2.0, рекомендуют всётаки UDF2.0 так как она пошустрее.Вообщем те примушества которые есть у DVD-RAM перекрывают отрицательный момент его(диска) стоимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А почему для Баку NEC не подходит? Климат не тот, что-ли?[/quote]
Не тот НЕК привозят..

[quote]Я б не сказал что ЛайтОн так сильно шумит... У меня на работе ЛайтОн и дома Асус, шумят почти одинаково. И режут вроде тоже... (двд-р)[/quote]
Мой Лайтон пошумней асуса (и не только мой). В том,что режут одинаково - согласен.
[quote]никто так и невысказался по поводу Pioneer-ов...[/quote]
Хоршая вещь, но дорогая. Да и В Баку, кто даст гарантию на редкий товар???

Link to comment
Share on other sites

Народ, Asus и Pioneer это одно и то же. Точнее, Asus собирает свои двд приводы на начинке от Pioneer. Так что особой разницы нету. Но я лично предпочитаю Асус - у них прошивка получше, приводы потише.

Link to comment
Share on other sites

Pioneer 110
Единственный недостаток - большое время определения диска.
По всему остальному - лучше всех, в том числе уровню шума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='738777' date='May 5 2006, 14:38 '][quote name='qurk' post='738730' date='May 5 2006, 13:09 ']
никто так и невысказался по поводу Pioneer-ов...
А между прочим та модель что я привёл в ссылке в первом посте, отличается тем что может писать DVD-RAM диски.Я надеюсь здесь все знают что из себя представлюет технология DVD-RAM?Неужели никто здесь [b]не записывал на DVD-RAM?[/b][/quote]

На них диски дорогие, с 3-х евро и высше за 1 штук и скорость запиши 2 раза медленее, чем на DVD±RW.
Зато продолжительность жизни таких дисков 30 лет, их можно 100.000 раз форматироват, обычных RW всего 1000 раз
[/quote]

Да уж, действительно проблема! :looll: "Всего" 1000 раз! Если я на РВ болванку хотя бы 20 раз запишу, перед тем как она полностью расцарапается - большое дело.


[quote name='Visual' post='739418' date='May 5 2006, 23:28 '][quote]А почему для Баку NEC не подходит? Климат не тот, что-ли?[/quote]
Не тот НЕК привозят..[/quote]

Кто, например? Я покупал в Computex NEC 3520A чуть больше года назад. Made in Malaysia. Работает как слон, пока еще ни один не накрыл. Шумит тоже умеренно.

[quote][quote]никто так и невысказался по поводу Pioneer-ов...[/quote]
Хоршая вещь, но дорогая. Да и В Баку, кто даст гарантию на редкий товар???
[/quote]
Уважаемый, а Вы точно в Баку живете? :unsure:
Пионер стоит столько же, сколько и Асус. И везде, где я его видел в продаже - Computex, Bakinity - он шел с годовой гарантией.

Link to comment
Share on other sites

MSI - и в самом деле капризный. СидИ райтер писал долговато,но писал. ДВД-ром не брал слегка поцарапанные диски...
ДВД -райтер не в курсе ,как себя ведет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='740899' date='May 7 2006, 12:43 ']MSI - и в самом деле капризный. СидИ райтер писал долговато,но писал. ДВД-ром не брал слегка поцарапанные диски...
ДВД -райтер не в курсе ,как себя ведет.[/quote]

DVD RW ваще перестал писать :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

[size=1][b]Компания TEAC представила миру три новых привода для работы с различными DVD- и CD-носителями: DV-W516GDM, DW-224E-R и DV-28E-R. [/b]

Первый, модель DV-W516GDM, является внутренним 16х скоростным приводом со стандартным ATAPI интерфейсом. О также позволяет записывать DVD-RAM носители со скоростью 5х. Диски DVD-R/+R DL и DVD+RW пишутся на скорости 8х, а диски CD-R/RW для CD-приводов на 48х.

Второй привод - это полудюймовый комбо-привод CD-RW COMBO для установки в ноутбуки - модель DW-224E-R. Устройство способно считывать информацию с DVD-дисков любого формата, включая DVD-RAM и позволяет записывать диски CD-R/RW на скорости 24х.

Третий привод, DVD-ROM DV-28E-R, также предназначен для ноутбуков и, как отмечает источник, такой же "всеядный", как и DW-224E-R, т.е. позволяет читать любые современные CD и DVD диски. [/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[size=1][b]Plextor выпустила внешний DVD-рекордер весом в 250 граммов[/b]

Компания Plextor представила внешний DVD-рекордер PX-608CU, который, по утверждениям разработчиков, на сегодняшний день является самым компактным из всех устройств своего класса. Размеры новинки составляют 143 х 137 мм при толщине корпуса 15,9 мм. Весит привод 250 граммов.

Модель PX-608CU позволяет работать с оптическими дисками форматов DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-R (в том числе двуслойными), DVD-RW, DVD+R (однослойными и двуслойными), DVD+RW, CD-ROM, CD-R и CD-RW. Ёмкость буфера составляет 2 Мб, для подключения к компьютеру служит порт USB, который также используется для подачи питания (дополнительные источники не требуются). Время доступа при использовании DVD и компакт-дисков не превышает 160 мс и 150 мс, соответственно.

Скорость записи "болванок" DVD+/-R достигает 8х, двуслойные диски могут быть записаны со скоростью до 4х. Максимальная скорость записи носителей DVD+RW, DVD-RW и DVD-RAM составляет, соответственно, 8х, 6х и 5х. Наконец, "болванки" CD-R/RW могут быть записаны со скоростью до 24х. Скорость чтения DVD и компакт-дисков составляет 8х и 24х, соответственно.

В рекордере Plextor PX-608CU предусмотрена защита буфера от опустошения. Устройство ориентировано на владельцев ноутбуков без встроенных оптических приводов. В комплект поставки новинки входит сопутствующее программное обеспечение и соединительный кабель. Стоимость рекордера не уточняется. О сроках появления модели PX-608CU в России пока также ничего не известно.[/size]

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот будет 2 года как у меня НЕК 3500. За все это время он только недавно запортил одну двухслойную болванку из примерно 50-ти ДВД записанных нормально. А с сидишками проблем не было никогда.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]PlexEraser PX-OE100E - средство для уничтожения CD/DVD [/b]

Не так давно мы уже сообщали неофициальную информацию о приводе Plextor для гарантированного уничтожения информации на дисках CD/DVD. А сегодня Plextor Europe официально анонсировала это высокотехнологичное устройство по уничтожению данных на оптических дисках - "шредер" PlexEraser PX-OE100E.

Как несложно догадаться, PlexEraser PX-OE100E необходим в серьезных учреждениях, безопасность в которых имеет первостепенное значение. Это финансовые учреждения, военные объекты и объекты государственной важности, коммерческие, исследовательские и прочие организации.

Отмечается, что PlexEraser умеет очищать диск от данных не так как это делают обычно - просто поломав диск, т.е. физически его разрушив. Устройство сохраняет носитель в целости, а вот данные на нем уже никакому восстановлению не подлежат. После чего диск можно спокойно отправлять на переработку (Recycle). Признаком успешного окончания работы с оптическим носителем являются три концентрические окружности на его поверхности.

Инструкция по использованию также чрезвычайно проста: "Подсоедините адаптер питания и щелкните тумблер питания".

Спецификация PX-OE100E:

Поддерживаемые типы дисков:(8- и 12-см):
CD-R/RW
DVD+R/RW
DVD-R/RW
DVD+R DL
DVD-R DL
Оранжевый цвет приемного лотка - предостережение от случайного стирания нужного диска с соответствующей надписью (на англ.)
Время стирания информации с носителей:
DVD SL (DVD±R, DVD±RW): ~ 4 мин.
CD-R/RW: ~ 4 мин.
DVD DL (DVD±R DL): ~ 8 мин.
Наработка на отказ механизма (приемного лотка для дисков): 50 тыс. срабатываний
Потребление энергии: 12 Вт
Размеры: 167,1 x 253,5 x 53 мм
Вес: 1700 г
Начало продаж намечено на сентябрь. Цена не уточняется.

Источник: Plextor Europe
[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[size=1][b]Lite-On LH-18A1H - 18-скоростной DVD-рекордер с поддержкой LightScribe [/b]


Компания Lite-On IT начала массовый выпуск нового мультиформатного DVD-рекордера LH-18A1H. Устройство способно записывать диски DVD±R со скоростью 18x и поддерживает технологию LightScribe, позволяющую наносить изображения на совместимые оптические носители.

В приводе используются следующие фирменные технологии:

SMART-BURN - местный вариант технологии защиты от опустошения буфера и мониторинга качества записи.
SMART-X - позволяет контролировать скорость в процессе работы с носителями, имеющими различный контент. Например, при воспроизведении DVD-Video будет происходить автоматическое снижение скорости, а при копировании этого же диска скорость будет выставляться на максимум.
VAS (Vibration Absorber System) - антивибрационная система, предназначенная для снижения вибрации и шума в процессе работы привода.


LH-18A1H поступит в продажу в середине следующего месяца по рекомендуемой цене 64 доллара.

Технические характеристики LH-18A1H:

Запись:
DVD+R 18X CAV
DVD+R DL 8X Z-CLV
DVD-R 18X CAV
DVD-R DL 8X Z-CLV
DVD+RW 8X Z-CLV
DVD-RW 6X Z-CLV
DVD-RAM 12X P-CAV
CD-R 48X CAV
CD-RW 32X Z-CLV
Чтение:
DVD-ROM 16X CAV
CD-ROM 48X CAV
Время доступа: DVD - 160 мс, CD - 160 мс
Совместимость с ОС: Windows 98SE / ME / 2000 / XP [/size]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...