Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

  

19 members have voted

  1. 1. for woman:причиной согласия на брак с малознакомым человеком может быть:

    • страх (засидеться в девках,не найти лучше и т.п.)
      4
    • общественное мнение и давление родни
      4
    • финансы
      5
    • он человек хороший...
      2
    • категорически нет
      4
    • другое
      0
    • я мужчина
      5
  2. 2. for men:причиной согласия на брак с малознакомым человеком может быть:

    • страх не жениться
      1
    • общественное мнение и давление родни(мама хочет внуков)
      2
    • финансы
      1
    • она человек хороший и готовит прекрасно
      4
    • категорически нет
      3
    • другое
      3
    • я женщина
      7


Recommended Posts

8 a.m.

в попытках заснуть по привычки прокручивала события дня, внимание заострилось на кратком диалоге, с нескончаемыми вопросами без ответа.

дело было в одном из наших районов.

семья, мать и двое сыновей(от 25 и старше. живут в достатке, на хлеб с икрой и Армани без скидок хватает.У матери несносный на мой взгляд характер,как у начальника что мечтает о твоем добровольном уходе,придирается к каждой мелочи,а когда ты показываешь характер и увольняешься (грубишь) делает неутешительные выводы о твоем воспитании и трудоспособности.ну и по умолчанию она обожает сплетни

так вот, решила мама женить своего старшего сына.долго искала девочку, нашла в своей же деревне 16летнию Фирузу. Семья у девочки со средним достатком,а о характере будущей родственницы знали прекрасно. Отдали они девочку замуж.Конечно куда мама сына отпустит? стали они жить все вместе (квадратура позволяла). То что девочка превратилась по умолчанию в домработницу делающую все не так как надо,да и к тому же через 9 мес уже с лялей, никого не удивило.Прошло времени немного после родов, 17-летняя Фируза беременна вторым.

и разрывается девочка между ребенком, хозяйством, и все делает не правильно и все не так, а тут еще 7 месяц пошел...

Кульминация истории произошла когда из роддома девочка убежала к матери.Мать не хотела ее принимать, но через пару часов ожидания под дверью пустила дочку годовалым ребенком и новорожденным.

Фирузу несмотря на надежды ее мамы никто не пытался вернуть,а ее экс свекровь в скором времени нашла себе другую богатую невестку, пришедшую в негодность через год,и сейчас хочет вернуть Фирузу.

нет, я не буду задавать страшный вопрос-как ей это сделать)))

мне интересно иное.

1.почему для мужчинам с районов зачастую абсолютно фиолетово с кем они живут?(женятся и разводятся по указке) главное чтоб еда на столе...а любовница через три дома.

2.Фирузе 18-19, она знает что детям нужен отец, и пусть он их год не видел, и даже копейки не дал.Дома тоже давят.как ей поступить? (если она вернется, условия будут прежними)

таких разбитых судеб много.где человек обрекает себя на муки,пожизненные муки.

интересно ваше мнение и ваша точка зрения на данную ситуацию.

что ими движет в принятии столь серьезных, решений, выйти замуж, жениться на почти незнакомом человеке? страх? комплексы? общество? возраст (за 35)? или что то другое...?

Link to comment
Share on other sites

если бы Фируза жила бы в городе имела образование и специальность, то я бы посоветовала собрать волю в кулак и воспитывать и поднимать своих детей.

а т.к. дело в районе и у нее нет ни образования ни специальности, то вариант только вернуться.

т.к. хорошо знакома с районом. и там вариантов мало:

1. пойдет куда-нибудь честно работать, но денег не заработает. жить будет в проголодь. детям толком образования ни достатка она вряд ли сможет дать.

2. личную жизнь она вряд ли построит. т.к. в районе с 2 детьми ее вряд ли кто возьмет. а если она и будет жить с ОДНИМ мужчиной все равно будут говорить что гулящая.

3. если пойдет по пути зарабатывать телом, то тут уж объяснять ничего не надо.

так что светлое будущее в районе с 2 детьми и нашим менталитетом навряд ли будет

поэтому возвращаться, но возвращаться как победительнице. и отстоять свое место в этой семье. чтобы уважали ее и ее труд.

Link to comment
Share on other sites

Движет то,что главное создать семью,чтоб не засидеться,чтоб соседям и родственникам пыль в глаза пустить,ничего нового,все просто до банальности...Фируза ахырда вернется к мужу,потому что ни образования,ни своего Я..

Link to comment
Share on other sites

Движет то,что главное создать семью,чтоб не засидеться,чтоб соседям и родственникам пыль в глаза пустить,ничего нового,все просто до банальности...Фируза ахырда вернется к мужу,потому что ни образования,ни своего Я..

тут даже дело не в соседях. там просто нет других вариантов. когда я возмущалась на родственников девочек что зачем в 17 лет замуж? они мне сказали: а что нам делать? образования толком не дают, чтобы мы могли поступить. а если и поступим в городе учиться и жить дорого. не все семьи могут себе это позволить. а окончить школу и сидеть до хотя бы 20 лет дома? смысл? они ссылаются на то, что я дома пашу за коровами и курами баранами убираю и дом несу по хозяйству, что я и у мужа это буду делать. какая разница? а так хотя бы семья будет. детишек рожу. логика где-то есть. им там реально делать не чего. там совсем другая жизнь. здесь мы можем встретиться с девочками куда-то пойти. в кино, на бульваре погулять. просто в кафе посидеть. а там всего этого нет. они другой жизни не видят. кроме как выйти замуж. после замужество кроме появления в жизни мужа у них ничего не меняется.

так же пашут и так же сидят дома.

вы бы видели как там готовятся к выпускному. т.к. кассета выпускного это как твое портфолио. по этим кассетам потом невест выбирают. это целая философия.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению таких фильмов ужасов а районах сплощь и рядом,все идет от невежества,от нежелания учиться,лишь бы замуж да побыстрей...

Link to comment
Share on other sites

вы бы видели как там готовятся к выпускному. т.к. кассета выпускного это как твое портфолио. по этим кассетам потом невест выбирают. это целая философия.

потому что кассета посылается потом по родственникам.

меня удивил в этой истории муж, которому по факту было все равно, что первая жена рядом с ним, что вторая...обосновать поведение, как не стараюсь,не могу

Link to comment
Share on other sites

Это не история. Это сценарий к фильму ужасов. А если через суд выбить алименты, пособия.. ну я не знаю, что-нибудь, чтобы обеспечить детям будущее. ?

так они ж загс до ее 18 лет отложили....

откровенно говоря кошмарики в стиле Суад опустила) поэтому тема слегка двойная получилась :rolleyes:

как сценарий-будет иметь успех :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Это не история. Это сценарий к фильму ужасов. А если через суд выбить алименты, пособия.. ну я не знаю, что-нибудь, чтобы обеспечить детям будущее. ?

во первых там нет загса. такие браки в основном не регистрируются. а если даже и будет признано отцовство я уверенна что отец официально безработный. так что по факту платить алименты не с чего.

Link to comment
Share on other sites

потому что кассета посылается потом по родственникам.

меня удивил в этой истории муж, которому по факту было все равно, что первая жена рядом с ним, что вторая...обосновать поведение, как не стараюсь,не могу

а тамошних мужчин понять тоже можно. а где там увидеть и полюбить? там девушки из дома не выходят, чтобы иметь с ними возможность до брака хотябы пару раз на свидание сходить. самое большее это если парню узагдан узага понравиться девушка и только после обручения МОЖЕТ БЫТЬ она выйдет с ним на свидание. понятие узнать характер до брака, понять какой человек практически исключено. там выбирают жениха/невесту по семье/нясилю/достатку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

да уж добро пожаловать в районы Азербайджана.мою одноклассницу тоже выдали замуж только ей было 20.и жыла она в Баку все равно ЗАГСА не было.свекровь пила кровь вернула обратно.поди докажи что она было замужем.

во первых виноваты родители что выдали ее замуж в таком возрасте-я это о героини этой темы.выдали замуж как будто башдарындан еледилер.сейчас кому доркажешь что она была замужем?можно конечно доказать отцовство ну и получить хоть что то.но.....жизнь ее сломлена.живет в районе образования нет.что она будет делать?вернеться в семью так ее там опять будут мучать.потому что муж-лох.маменькин сынок.марионетка которой вертит дура мать.очень тяжелый выбор.н едай Бог.но чесс слово не могу ничего сказаь.станет ли это примером для других тупых родителей?сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

Трудно конечно осуждать издалека.

Но во всем виноваты родители именно невесты-девушки то бишь.

Кого они рожали?девочку для битья,домработницу?машину для удовлетворения желаний и родов.

Ни образования ни судьбы.

Link to comment
Share on other sites

а вот недавно пососедству случай был. Мать также решила женить сына, отнесла кольцос громом барабаном, люи тобишь состоятельны, но ту произошло страшное, на следующий день умерлау невесты мать. мать жениха взбударажела эта новость, пошла и забрала кольцо, мотивируя яэто тем, кто мол, будет собирать джеис для невестки. а через месяц, ко всеобщему удивлению, мамаша со своим сыном отнесла кольцо к девушке которая живет напротив экс-невесты, и вот недавно сыграли свадьбу. так, что вот вам и Баку.

Link to comment
Share on other sites

Таких случаев и в городе немало. Дело не в месте проживания, а в мировоззрении и восприятии самих людей. Знала городского парня, который в то время сам зарабатывал себе на жизнь, самостоятельный, самодостаточный. Но женился на том, кого захотела мать. Сейчас не знаю, может и слюбились, но тогда он не хотел.

Такими людьми движет воля их родителей. При принятии решения женить или выдать замуж в большинстве подобных случаев родители даже не удосуживаются спросить мнение дочери или сына. Поступают так, как считают нужным. А потом когда брак дает трещины, которые со временем лишь углубляются, отказываются защитить своих детей, особенно дочерей. Это неприятная сторона ситуация.

Övladın başına çox iş gələ bilər, özünün və yaxud öz diktəsini yeridən valideynlərinin ucbatından. Amma əsl valideyn hər nə olursa olsun, övladına yiyə durmağı bacarmalıdır.

Девочку жаль. Когда мы учились в школе, наш классный руковод всегда на родительских собраниях повторяла одну вещь, что девочке высшее образование не так важно, как мальчику. Она обосновывала это тем, что она выйдет замуж и ее будет содержать муж. А мужчине должен зарабатывать на хлеб. С возрастом я поняла, как ошибочно такое мнение. Как раз таки женщине важнее образование, чтобы завтра когда она может оказаться в подобном положении, не остаться без крова и хлеба и не быть вынужденной продавать свое тело..

Вариант у нее 1: вернуться. Ибо родители не станут ее держать у себя:(

Link to comment
Share on other sites

ею двигали родители, как марионеткой. родителями двигала корысть- вот у новой гуда "на столе икра черная и армани сумочка" результат- разбитая судьба. вариантов просто нет :( к сожалению. ей не посчастливилось родиться в районе. и в такой семье. мне искренне жаль девочку. гыз галды орталыгда(((

а что ей посоветовать? пойти работать, чтобы прокормить семью? не сможет- она не заработает в районе нормальных денег. остаться в доме у родителей? запилят. достанут. хорошо если до самоубийства не доведут. может только попробовать в Баку приехать. но с двумя детьми? без поддержки? без образования? пропадет. вернуться в дом мужа? а как ей туда вернуться- разве только умолять взять обратно ее. и продолжать жить так же как и жила. мда уж.. бедная девочка(((

Link to comment
Share on other sites

мой, до недавнего времени, любимый дв. брат женился по указке матери. Когда сыну было 4 месяца, по настоянию матери, отвез жену с сыном обратно в деревню, к её родителям. Потом позвонил отсюда и заявил "мама сказала, что бы я с тобой развелся, так что ты мне не звони". Его сыну в декабре будет 3 годика. Несколько месяцев назад он официально развелся с женой и ему уже ищут невесту. Я не как не могу понять логику его поступка, но знаю, что независимо от себя мне стало неприятно с ним общаться. А когда он играет и умиляется с моими детьми, так и подмывает спросить "ты себы считаешь мужиком? твой сын 2,5 года неизвестно как, неизвестно где живет, а ты тут с чужими детьми сюсюкаешься".

Фирузе вернуться и снова стать веником в доме, и надеяться, что когда свекровь умрет будет полегче.

Link to comment
Share on other sites

мой, до недавнего времени, любимый дв. брат женился по указке матери. Когда сыну было 4 месяца, по настоянию матери, отвез жену с сыном обратно в деревню, к её родителям. Потом позвонил отсюда и заявил "мама сказала, что бы я с тобой развелся, так что ты мне не звони". Его сыну в декабре будет 3 годика. Несколько месяцев назад он официально развелся с женой и ему уже ищут невесту. Я не как не могу понять логику его поступка, но знаю, что независимо от себя мне стало неприятно с ним общаться. А когда он играет и умиляется с моими детьми, так и подмывает спросить "ты себы считаешь мужиком? твой сын 2,5 года неизвестно как, неизвестно где живет, а ты тут с чужими детьми сюсюкаешься".

а зачем он так сделал (вернее его мать почему так решила сделать?)? чем жена то не подошла? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я таких людей, и никогда не пойму. Ни на что негодные особи, и таких же плодят. Мне детей жалко! Откуда их детям набраться ума, воспитания, мировозрения, если родители им дыхнуть свободно не дают, заковывая в кандалы предрассудков, пресловутого менталитета. Не дают образования, не учат уважать себя! Может кому-то из них, 1-2% и повезет и они начнут ЖИТЬ, а не прозябать...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я таких людей, и никогда не пойму. Ни на что негодные особи, и таких же плодят. .

Вы совершенно правы, но тут все просто. Посмотрите на мать из приведенного примера. Чем живет эта жещнина? Личная жизнь не сложилась однозначно, все несостоявшиеся отношения с мужем переносит на сына. Что ее жизнь? Сплетни, проживание своей несостоявшейся жизни за счет других. Такая будет говорить сыночку, что мама одна, а жен может быть много. Отношения мать и сын вообще очень тонкая штука, и косяки в личной жизни матери, она несознательно перенесет на своего сына. Соответственно сын инфантильный, не способный сам не принять никаких решений. И никогда не дорастет, чтобы называться личностью. Не в состоянии нести ответственноть ни за себя, ни тем более за других.

Понятно что девушка из истории, учитывая социум и подростковый возраст, попала круто. Наврядли у нее сложится жизнь и к сожалению своим сыновьям жизнь она так же поломает. Найти в себе силы, вернувшись в дом свекрови, выстраивать новую модель поведения она не сможет. Даже если вернется, любовь мужа не получит, детей при возможности избалует, чтобы компенсировать отсутствие духовной составляющей в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то тут открыли нормальную тему. Думал, уж не суждено ... :devil:

То, что написано в этой теме - яркий пример нашего менталитета во всей красе. Родители сами делают своих детей несчастными в угоду "традициям". Давно так было и будет. Государство должно понимать, что семья - ячейка общества © . То, что написано выше - мертвая ячейка.

Пока не приложат усилия, причем жесткие, ничего не поменяется. Люди и сами могут это изменить, но это, так сказать - единично. Глядя на такое, Я задаю себе вопрос: у нас не Исламское государство, как Иран. Но получается и не светское, хотя такими является. Тогда кто? :wow1: Такие ситуации ведь должен контролировать ЗАКОН!

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то тут открыли нормальную тему. Думал, уж не суждено ... :devil:

То, что написано в этой теме - яркий пример нашего менталитета во всей красе. Родители сами делают своих детей несчастными в угоду "традициям". Давно так было и будет. Государство должно понимать, что семья - ячейка общества © . То, что написано выше - мертвая ячейка.

Пока не приложат усилия, причем жесткие, ничего не поменяется. Люди и сами могут это изменить, но это, так сказать - единично. Глядя на такое, Я задаю себе вопрос: у нас не Исламское государство, как Иран. Но получается и не светское, хотя такими является. Тогда кто? :wow1: Такие ситуации ведь должен контролировать ЗАКОН!

а что должен контролировать закон? чтобы не создавались браки по расчету родителей - так есть в СК норма, где решение вступить в брак принимают по доброй воле сами брачующиеся.

заставить регистрировать браки в загсе - так по-моему и этот аспект закон регулирует. а то ,что не соблюдают многие, считая что достаточно только кябина - ну так кто ж виноват?

светское государство или исламское? - Осн.Закон дал возможность стать светским государством. но государство составляют граждане, которые в силу своей ментальности, недальновидности, воспитания и т.п. - не хотят вырасти из предрассудков - так в этом же не виноват закон.

пс: а вот мне интересно ,что движет людьми ,которые все это затевают (в смысле играют с семьей сыновей/дочерей) - движет ли ими чувство власти над чужой судьбой?

Link to comment
Share on other sites

меня удивил в этой истории муж, которому по факту было все равно, что первая жена рядом с ним, что вторая...обосновать поведение, как не стараюсь,не могу

Статуя, а что именно вас удивляет?

Разве мало таких случаев. Удобно. Жена для вида, а для души и тела найдется (есть) и на стороне.

Еще вариант, если финансовое состояние семьи полностью зависит от родителей и сын не хочет оставаться без их поддержки, то его поведение зависит от их желаний.

Link to comment
Share on other sites

пс: а вот мне интересно ,что движет людьми ,которые все это затевают (в смысле играют с семьей сыновей/дочерей) - движет ли ими чувство власти над чужой судьбой?

Своя собственная несостоявшая жизнь. Отсутствие дела, высокой культуры и духовности, личностного развития, соответственно свои несложившиеся отношения. Непонимание себя, наплевательское отношение к другим, которое они маскируют заботой. Мать обхаживает сына, создавая для него идеальные бытовые условия, как бы избавляя его от сложностей жизни, но своей заботой она преследует его и уничтожает личность - растит растение. Если бы с мужем все было в порядке, то ей не надо было бы заменять мужа сыном. Но такие люди не способны на нормальные отношения. Зачем ей рядом с ним жена? Он для нее подсознательно муж. Ну дань традициям отдали, новую роль для получения адреналина сыграли и ищет новые развлечения.

Link to comment
Share on other sites

8 a.m.

в попытках заснуть по привычки прокручивала события дня, внимание заострилось на кратком диалоге, с нескончаемыми вопросами без ответа.

дело было в одном из наших районов.

семья, мать и двое сыновей(от 25 и старше. живут в достатке, на хлеб с икрой и Армани без скидок хватает.У матери несносный на мой взгляд характер,как у начальника что мечтает о твоем добровольном уходе,придирается к каждой мелочи,а когда ты показываешь характер и увольняешься (грубишь) делает неутешительные выводы о твоем воспитании и трудоспособности.ну и по умолчанию она обожает сплетни

так вот, решила мама женить своего старшего сына.долго искала девочку, нашла в своей же деревне 16летнию Фирузу. Семья у девочки со средним достатком,а о характере будущей родственницы знали прекрасно. Отдали они девочку замуж.Конечно куда мама сына отпустит? стали они жить все вместе (квадратура позволяла). То что девочка превратилась по умолчанию в домработницу делающую все не так как надо,да и к тому же через 9 мес уже с лялей, никого не удивило.Прошло времени немного после родов, 17-летняя Фируза беременна вторым.

и разрывается девочка между ребенком, хозяйством, и все делает не правильно и все не так, а тут еще 7 месяц пошел...

Кульминация истории произошла когда из роддома девочка убежала к матери.Мать не хотела ее принимать, но через пару часов ожидания под дверью пустила дочку годовалым ребенком и новорожденным.

Фирузу несмотря на надежды ее мамы никто не пытался вернуть,а ее экс свекровь в скором времени нашла себе другую богатую невестку, пришедшую в негодность через год,и сейчас хочет вернуть Фирузу.

нет, я не буду задавать страшный вопрос-как ей это сделать)))

мне интересно иное.

1.почему для мужчинам с районов зачастую абсолютно фиолетово с кем они живут?(женятся и разводятся по указке) главное чтоб еда на столе...а любовница через три дома.

2.Фирузе 18-19, она знает что детям нужен отец, и пусть он их год не видел, и даже копейки не дал.Дома тоже давят.как ей поступить? (если она вернется, условия будут прежними)

таких разбитых судеб много.где человек обрекает себя на муки,пожизненные муки.

интересно ваше мнение и ваша точка зрения на данную ситуацию.

что ими движет в принятии столь серьезных, решений, выйти замуж, жениться на почти незнакомом человеке? страх? комплексы? общество? возраст (за 35)? или что то другое...?

отвечу словами вликого Омара Хаяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть

И лучше будь один, чем с кем попало.

Омар Хаям

очень мудрые слова... именно так я думаю...

Link to comment
Share on other sites

а что должен контролировать закон? чтобы не создавались браки по расчету родителей - так есть в СК норма, где решение вступить в брак принимают по доброй воле сами брачующиеся.

заставить регистрировать браки в загсе - так по-моему и этот аспект закон регулирует. а то ,что не соблюдают многие, считая что достаточно только кябина - ну так кто ж виноват?

светское государство или исламское? - Осн.Закон дал возможность стать светским государством. но государство составляют граждане, которые в силу своей ментальности, недальновидности, воспитания и т.п. - не хотят вырасти из предрассудков - так в этом же не виноват закон.

пс: а вот мне интересно ,что движет людьми ,которые все это затевают (в смысле играют с семьей сыновей/дочерей) - движет ли ими чувство власти над чужой судьбой?

Я уже писал ЧТО! Это - не контроль! Зачем вообще 18-и лет брак, даже кябин? Это неправильно. ЗАКОН должен регулировать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование этой девочки, хотя бы в средней школе. Вообщем, не буду переводить тему в русло политики. Кому надо, тот понял.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал ЧТО! Это - не контроль! Зачем вообще 18-и лет брак, даже кябин? Это неправильно. ЗАКОН должен регулировать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование этой девочки, хотя бы в средней школе. Вообщем, не буду переводить тему в русло политики. Кому надо, тот понял.

в вашем посте про контроль не нашла

в 18 лет вступать в брак - тоже плохо? ну уж извольте это личное дело брачующихся, и не государство должно решать рано или поздно, а сами новобрачные. религиозная форма брака (кябин) не признается семейным закон-вом, а значит пр.последсвтий таких как у супругов не порождает

по поводу образования- обязательным образованием является только среднее. среднее профессиональное и высшее - не является обязательным,причем тут закон? :wow1:

и еще - причем тут политика, вы пишите про закон, я вас встречно и спрашиваю про закон, а не про политику :roga:

Link to comment
Share on other sites

в вашем посте про контроль не нашла

в 18 лет вступать в брак - тоже плохо? ну уж извольте это личное дело брачующихся, и не государство должно решать рано или поздно, а сами новобрачные. религиозная форма брака (кябин) не признается семейным закон-вом, а значит пр.последсвтий таких как у супругов не порождает

по поводу образования- обязательным образованием является только среднее. среднее профессиональное и высшее - не является обязательным,причем тут закон? :wow1:

и еще - причем тут политика, вы пишите про закон, я вас встречно и спрашиваю про закон, а не про политику :roga:

Про контроль, политику и образование - читайте внимательно. Про 18 лет, Я, признаю, поторопился и пропустил слово РАНЬШЕ

Зачем вообще ------ 18-и лет брак, даже кябин?
Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

Не верится что та о ком вся речь, имела какое-нибудь право выбора..

Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

Фируза, как и многие, полагала, что это укрепит их союз и привяжет мужа к семье.

Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

просто в наших районах женщины не знают, как предохраняться... отсюда и многодетные семьи...

Link to comment
Share on other sites

Всегда хорошо ругать одну сторону, а когда послушаешь сторону свекови, то седой останешься. Когда мой брат разводился, хотя от женился о своему собственному выбору, и родители мои квартирой его обеспечили, и жила молодая семья отдельно. И вот когда начались баталии между ними, то невестка ро моего брата столько наговорила, хотя брат ничего некому не рассказывал, то ему даже руки некто не хотел подавать, а в итоге когда все разобрались, и поняли, что невеста с жиру сбесилась, поняли как ошибались. Так, что я лично всегда за понимание двух сторон. Например, невеста моя во всем обвенила меня и мою мать, хотя виделись с ними только по праздникам.

Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

А в каких чувствах должна быть уверена эта девушка. Она вообще не понимает, что с ней происходит. Что она чувствует сама. Чего она хочет. Она действует по примитивному алгоритму, есть муж, должны быть дети, они его будут держать. Конечно классно, что она решилась на Поступок - сбежать. Это показатель, что у нее есть свои эмоции и переживания и она пытается найти свой путь. Опыта у девушки никакого социального нет, разрывается между "должен" и "не могу". Нельзя создавать семью не имея за плечами опыта, не чувствуя другого человека, не являясь личностью. Семья это ответственность обоих супругов. А кто это девушка? Она что может? Что умеет? Что ей можно доверить? Рожать детей? Как примитивному животному? И все? Такие безответственные поступки калечат жизни и других людей. Что будет с ее детьми? Что она им даст? Прежде всего в духовном плане? Свои комплексы?

Может в данному случае их лучше и без отца растить, но сможет ли она воспитать мужчин, которые смогут быть опорой своей матери? Или еще парочку растений? К сожалению и отец не сможет им дать мужское начало, поэтому что с ним, что без него, без разницы.

Link to comment
Share on other sites

если бы Фируза жила бы в городе имела образование и специальность, то я бы посоветовала собрать волю в кулак и воспитывать и поднимать своих детей.

а т.к. дело в районе и у нее нет ни образования ни специальности, то вариант только вернуться.

т.к. хорошо знакома с районом. и там вариантов мало:

1. пойдет куда-нибудь честно работать, но денег не заработает. жить будет в проголодь. детям толком образования ни достатка она вряд ли сможет дать.

2. личную жизнь она вряд ли построит. т.к. в районе с 2 детьми ее вряд ли кто возьмет. а если она и будет жить с ОДНИМ мужчиной все равно будут говорить что гулящая.

3. если пойдет по пути зарабатывать телом, то тут уж объяснять ничего не надо.

так что светлое будущее в районе с 2 детьми и нашим менталитетом навряд ли будет

поэтому возвращаться, но возвращаться как победительнице. и отстоять свое место в этой семье. чтобы уважали ее и ее труд.

вот вот вы все верно подметили, поэтому я каждый раз повторяю, что образование и знания также важны для девушки как и для парня, без этого ни куда, и не понимаю я мужчин, которые против того, чтобы женщина работала. даже если взять элементарно не развод, а несчастный случай произошедший с главой семье, и что тогда будет делать мать с ребенком или детьми на руках, если она никогда не работала, так и в городе можно пропасть, ну, а что уж говорить про деревню. жаль девочку, ну думаю ее судьба вернуться обратно, и до конца жизни быть не женой, а прислугой

Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

я так думаю, у этой Фирузы никто и не спрашивал, рожать ей или нет.

Link to comment
Share on other sites

Мне в таких семьях всегда интересно одно: если Фируза не была уверена в своих чувствах, в прочных узах своей семьи для чего надо было родить второго ребенка. Ну кто-нибудь пусть мне это объяснит. Это я считаю эгоизмом матери, думает о себе, живет своей жизнью, а потом бац и разводиться. А детям приходится нести груз безотцовщины. Да, понимаю, что ей самой тоже не легко. Но ей было бы легче с одним ребенком, нежели с двумя

Да эта бедная девочка даже и не поняла как забеременела, в процессе ухода за домом,дитем,мужем ,свекровью,,и кто ей аборт даст сделать,да и вряд ли ей это в голову пришло,там все на автопилоте,вся ее жизнь,по-моему,с рождения даже!

Link to comment
Share on other sites

Обычно когда девочки вот так с закрытыми глазами выходят замуж, они стараются как можно больше детей родить, что бы место свое укрепить, но не всегда на ту семью в которой она находится это как то влияет.

Нашу родственницу в районе выдали замуж в 15 лет, она два года жила с мужем, который ее колотил утром, в обед и вечером, в результате чего у нее было 3 выкидыша. Гайнана издевалась, заставляла кланятся в ноги. Потом они переехали в Баку и один раз ночью, она босиком прибежала к нам и умоляла ее не возвращать туда. Это было последней каплей. На следущий день мы все поехали к ее родителям, дедушка опозорил ее родителей на всю округу, потому что оказалось , что девочка не в первый раз прибегала в избитом состоянии домой и молила не возвращаться к мужу, но родители ее в дом не пускали. сейчас ей только 20 лет, а она навиделась за такой маленький срок жизни всех ужасов жизни, сидит в родительском доме и ни кому не нужна.

Вопрос зачем родители воспитывают девочек так что бы она была полностью им покорна, а потом вышвыривают на улицу, если она не смогла ужится с тем кого они сами ей выбрали????

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 19 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 310 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 119 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...