Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cтоит ли жить близко к его родителям?


Recommended Posts

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Можно жить и со свекровью. Это вечный спор. Все зависит от обеих сторон, если ты свекрови не приглянулась, то сколько из кожи вон не лезь, любить она тебя не станет. В таком случае лучше держаться от них подальше. Хотя опять же бывают случаи когда они и вдали умудряются вмешиваться.

Если же свекровь тебя полюбила то почему бы и нет.

Наша невестка будет жить с нами, она это знала с самого начала и никогда не была против. С жил. площадью проблем нет, тесно не будет, мама невестку любит, я тоже к ней отношусь положительно, надеюсь йола гедярик rolleyes.gif

А вот сама бы предпочла жить отдельно, но возможно недалеко от его семьи. По его рассказам мама не любит ходить в гости и никогда не вмешивается в семью его брата.

Link to comment
Share on other sites

Можно жить и со свекровью. Это вечный спор. Все зависит от обеих сторон, если ты свекрови не приглянулась, то сколько из кожи вон не лезь, любить она тебя не станет. В таком случае лучше держаться от них подальше. Хотя опять же бывают случаи когда они и вдали умудряются вмешиваться.

Если же свекровь тебя полюбила то почему бы и нет.

Наша невестка будет жить с нами, она это знала с самого начала и никогда не была против. С жил. площадью проблем нет, тесно не будет, мама невестку любит, я тоже к ней отношусь положительно, надеюсь йола гедярик rolleyes.gif

Ваша невестка просто лукавит или просто не понимает, каково это)) И дело не в том, любит ли ее свекровь или золовка. Элементарно, невозможно расслабиться, не можешь лечь/сесть/встать, когда хочешь, как хочешь и где хочешь. Я уже не говорю про другие мелочи, из которых скалдывается жизнь. Это реальность, это быт. Я еще не встречала невесток, которые были бы в восторге от совместного проживания, пускай даже свекровь ангел с крылышками.

Так что, чем дальше, тем лучше отношения и тем больше уважения.

Link to comment
Share on other sites

Прочла и увидела свою ситуацию в постах)))По видимому всё таки проблемы со свекровью - частое явление,нежели наоборот.Порой мало того,что лезут со своим уставом в чужой монастырь,но и ещё упрекают постоянно.У меня знакомая была,её жизнь была ужасной,мне казалось порой,что её взяли как служанку,чтоб свекрови прислуживать.Порой не только на нервы дейтвуют,а ещё каждую минуту замечания,что не правильно что-то делаешь и начинает учить.Одного понять не могу,в каждой семье каждую девушку мать учит её как учили в своё время саму маму,так как принято в её семье,принимая девушку почему-то свекровь этот момент упускает из виду и думает,что только она делает всё правильно,ломая личность девушки и заставляет делать как ей угодно.В общем при возможности лучше жить отдельно и по-дальше от свекрови))))чтобы и визитами не надоедала,каждые 5 минут.

Link to comment
Share on other sites

Насколько идельны не были бы свекровь или свекор не стоит с ними жить в одном доме! Представлять даже не хочу что меня ждёт впередиfacepalm.gif

A kak je tortik,kotoriy vi gotovili dla gaynani?

Link to comment
Share on other sites

A kak je tortik,kotoriy vi gotovili dla gaynani?

Lawr girl ведь людей же невозможно узнать пока с ними не будешь жить вместе,пока не увидев такое же будет отношение или нет после замужестваrolleyes.gif Я с этой точки зрения говорю "что меня ожидает впереди" теки хер шей яхши олсунpraygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Конечно же жить отдельно. у каждого своя семья должна быть.

почему нужны лишние споры,ссоры? всем хочется жить мирно, и жить в спокойствии без напрягов ;)

Link to comment
Share on other sites

Я с детства видела ' date=' как любят мою маму родители моего отчима, мы всегда жили рядом. Это большая работа - заслужить любовь. Думаю, родителей не выбирают, это родители твоего любимого и любить их надо ни смотря ни на что... ИмХО.[/quote']

Особенно когда не бывает искренности между сыном и родителями ооооох как нелегко полюбить их

Link to comment
Share on other sites

Ваша невестка просто лукавит или просто не понимает' date=' каково это)) И дело не в том, любит ли ее свекровь или золовка. Элементарно, невозможно расслабиться, не можешь лечь/сесть/встать, когда хочешь, как хочешь и где хочешь. Я уже не говорю про другие мелочи, из которых скалдывается жизнь. Это реальность, это быт. Я еще не встречала невесток, которые были бы в восторге от совместного проживания, пускай даже свекровь ангел с крылышками.

Так что, чем дальше, тем лучше отношения и тем больше уважения.[/quote']

Абсолютно верно!

Link to comment
Share on other sites

Однозначно ОТДЕЛЬНО!! ;) хоть и я не замужем,но наслышана о таких вещах..ну и сама видела у нас в семье...хотите сохранить хорошие отношения с его родителями?живите отдельно.Сама тоже собираюсь Иншаллах сделать так:)для меня это очень важно..

Link to comment
Share on other sites

Однозначно надо жить отдельно. Но даже если живешь отдельно все равно достают. Наверно надо жить в другом городе, чтоб ценили и уважали.

Link to comment
Share on other sites

Прикалывают посты вроде "чем дальше, тем лучше", "желательно в другом городе". Интересно, а если у человека инфаркт, инсульт, перелом ноги и прочее, успеете вовремя добежать из другого города?

Link to comment
Share on other sites

Прикалывают посты вроде "чем дальше, тем лучше", "желательно в другом городе". Интересно, а если у человека инфаркт, инсульт, перелом ноги и прочее, успеете вовремя добежать из другого города?

Встречаются такие родственники к которым и бежать не особо хочется. Многие живут в других городах и ничего.

Link to comment
Share on other sites

Если нормальные отношения-то я только ЗА , чтоб они жили рядом, но если нет, то чем дальше, тем лучше... В моем случае: хоть они живут далеко, но все равно не ладит она со мной... Сына не поделила:(

Link to comment
Share on other sites

Сначало отношения могут быть нормальные, но рано или поздно что-то да не устроит "любимую" свекровь. И вот тогда начинаются упреки т.д. Невестка не может быть хорошей,потому что это не родная дочка которой все простительно. Лучше жить самостаятельно,подальше от всех и не просить никогда помощи.

Link to comment
Share on other sites

и все-таки многое зависит от мужчины. Это он должен урегулировать данный когфликт. Не пускать матери вмешиваться в семью, а жене помочь не чувствовать на себе взгляд укора свекрови.

Link to comment
Share on other sites

Встречаются такие родственники к которым и бежать не особо хочется. Многие живут в других городах и ничего.

Ничего до тех пор, пока все гладко и ничего не случилось.

Интересно, много ли нынешних молодых родителей хотят, чтоб их дети, когда выросли, жили от них как можно дальше и не особо хотели оказаться рядом в случае чего?

Если в отношениях имеются проблемы, это дело совсем не расстояния.

Link to comment
Share on other sites

Отдельно (в разных квартирах) - это одно, это несомненно. А как можно дальше, на другом краю света, чтоб не видеть, не слышать, не помогать - совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

Прикалывают посты вроде "чем дальше, тем лучше", "желательно в другом городе". Интересно, а если у человека инфаркт, инсульт, перелом ноги и прочее, успеете вовремя добежать из другого города?

я солидарна с Вами. именно поэтому мы ищем жилье, чтобы быть недалеко как от моих родных, так и от его :)

Тут писали, что все зависит от отношений, но неужели у юзеров со всех 4 страниц такое отвратительное отношение с родственниками?! я бы не смогла создавать семью там, где постоянные конфликты с родней, где друг друга не любят и поедом едят :(

Одно дело, что в одном доме тесно, неудобно, могут быть мелкие конфликты по поводу порядка вещей, их мест и распорядка дня - это да, бывает, но это не повод убегать в другой город или страну.

Link to comment
Share on other sites

Одназначно нужно жить раздельно!!!И как можно дальше! иначе зачем тогда замуж выходить? Мамы (все) очень сильно ревнуют своих сыновей

не соглашусь. НЕ все. Наша с братом мама не ревнует его к жене, и мама моего жениха тоже обходится без ревности.

Link to comment
Share on other sites

Ничего до тех пор, пока все гладко и ничего не случилось.

Интересно, много ли нынешних молодых родителей хотят, чтоб их дети, когда выросли, жили от них как можно дальше и не особо хотели оказаться рядом в случае чего?

Если в отношениях имеются проблемы, это дело совсем не расстояния.

и тут Вам плюс))) (у меня апы закончились на сегодня)

Знаете, есть и такие ситуации, когда дети сначала бегут подальше, открещиваются. Но как только понадобятся деньги сразу вспоминают и звонить начинают и заходить и даже в гости приглашать.

Мне очень не хочется, чтобы дети бросали своих родителей. А мало ли что? Вдруг человеку плохо, скорая нужна, помощь по дому. А может пожилому человеку трудно с магазина тяжести таскать. Не у всех же родители молоды, богаты и имеют машину, дом.работницу.

Устает человек тяжелые сумки с базара таскать, а вдруг дома что-то сломалось, надо помочь починить. да мало ли...

и все-таки многое зависит от мужчины. Это он должен урегулировать данный когфликт. Не пускать матери вмешиваться в семью, а жене помочь не чувствовать на себе взгляд укора свекрови.

Вы забыли добавить, что также не должен позволять жене обижать мать. иначе односторонняя защита получается.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже когда выходила замуж не имела ничего против жить вместе. На протяжении 4 лет все терпела, не отвечала, не базарила. И что, все равно я плохая невестка. Поэтому считаю, что надо жить подальше. Ходить в гости и помагать когда необходимо. А жить в доме когда на тебя обижаются и не разговаривают с тобой не очень то и приятно. Я считаю что здесь должны отписываться уже те кто имеет опыт совместного проживания с родителями мужа.

Link to comment
Share on other sites

не соглашусь. НЕ все. Наша с братом мама не ревнует его к жене, и мама моего жениха тоже обходится без ревности.

у вас никакого опыта! сперва все прекрасно - корпуну кечене гедер!

а кто тут говорит бросать родителей.. я тоже считаю подальше .. но мой муж в неделью 2 раза у них.. всегда на телефоне! и даже быает каждый день если нужно! и я тоже раньше каждую неделью ходила - потом перестала потому что сами виноваты... раз не понимают, раз все равно я плохая что я буду убиваться...... я тоже человек - и имею права жить с нормальными нервами......

никто никого не бросает.... ( в нашем случае это так - и думаю другие тоже так же )

Link to comment
Share on other sites

у вас никакого опыта! сперва все прекрасно - корпуну кечене гедер!

а кто тут говорит бросать родителей.. я тоже считаю подальше .. но мой муж в неделью 2 раза у них.. всегда на телефоне! и даже быает каждый день если нужно! и я тоже раньше каждую неделью ходила - потом перестала потому что сами виноваты... раз не понимают, раз все равно я плохая что я буду убиваться...... я тоже человек - и имею права жить с нормальными нервами......

никто никого не бросает.... ( в нашем случае это так - и думаю другие тоже так же )

ой, сколько негодования)))) Вы успокойтесь))))

тут форум, Вы имеете право со мной не согласиться, но не Вам судить о моем жизненном опыте.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже когда выходила замуж не имела ничего против жить вместе. На протяжении 4 лет все терпела, не отвечала, не базарила. И что, все равно я плохая невестка. Поэтому считаю, что надо жить подальше. Ходить в гости и помагать когда необходимо. А жить в доме когда на тебя обижаются и не разговаривают с тобой не очень то и приятно. Я считаю что здесь должны отписываться уже те кто имеет опыт совместного проживания с родителями мужа.

На одну кухню - одна хозяйка :)

Но помогать друг другу надо, семья есть семья.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже когда выходила замуж не имела ничего против жить вместе. На протяжении 4 лет все терпела, не отвечала, не базарила. И что, все равно я плохая невестка. Поэтому считаю, что надо жить подальше. Ходить в гости и помагать когда необходимо. А жить в доме когда на тебя обижаются и не разговаривают с тобой не очень то и приятно. Я считаю что здесь должны отписываться уже те кто имеет опыт совместного проживания с родителями мужа.

Опять же, жить в разных квартирах - это одно. А в разных городах, странах, частях света - совсем другое. Ходить в гости куда-нибудь за океан сложновато. В названии темы вопрос стоит вроде не о совместном проживании.

Link to comment
Share on other sites

ой, сколько негодования)))) Вы успокойтесь))))

тут форум, Вы имеете право со мной не согласиться, но не Вам судить о моем жизненном опыте.

да ладно - че вы так сразу обежаетесь.. я спокойна.. сами убедитесь в моих словах в будущем - конечно же желаю вам всего хорошего... хорошие отношении... rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Опять же, жить в разных квартирах - это одно. А в разных городах, странах, частях света - совсем другое. Ходить в гости куда-нибудь за океан сложновато. В названии темы вопрос

стоит вроде не о совместном проживании.

Сейчас живем в одном дворе, но иногда хочется подальше. Я же не просто так пишу. Я по своему опыту. И на форуме большинство такого же мнения. Хотя многих и на большом расстоянии умудряются достать. Удачи всем с родственниками! И поменьше ссор.

Link to comment
Share on other sites

Прикалывают посты вроде "чем дальше, тем лучше", "желательно в другом городе". Интересно, а если у человека инфаркт, инсульт, перелом ноги и прочее, успеете вовремя добежать из другого города?

как же я с вами согласна!!!! Просто видимо те, кто так желают жить далеко, не видеть, не слышать своих родителей, так же и родителей мужа, особо и волноваться не будут, если с ними что-то случиться.

Верно отметила Стрела Амура, еще даже кандидата нет в мужья, а тут уже флаг в руках, с надписью " С глаз долой, гайнану и гайнату, по возможности еще и своих родителей".... Боже ты мой... Если вы любите и уважаете своих родителей,своего мужа, не будет сложно полюбить и его родителей.

Link to comment
Share on other sites

дорогие мои - не забудем что хер шей гаршылыглы олмалыдыр!!!!! если невестка собралась так далеко значит на то есть причины!! ( я не из тех кто хочет в другой город rolleyes.gif , но 2-3 остоновки дальше это точно! )

правда бывает исключении наоборот- свекровь хорошая а невестка плохая...

конечно же родителей бросать нельзя..

но иногда они сами заставляют убегать подальшеfacepalm.gif ...... ( но в любом случаее я не сторонник бросать !! даже думать об этом грех!! . !!! )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...