Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волгоградские блогеры сняли квартиру бездомному старику и взяли его на поруки


Recommended Posts

интересно! а почему в Азербайджане сохранились целые села русских Иваново, Саратовка, Славянка, Горельск и Новоивановка?

в исмаиллинском районе по просьбе русских сохранили ед в Азербайджане колхоз имени Никитина под руководством Николая Васильевича!

или для вас Баку это целый Азербайджан?

20 января 1990 года именно русские стреляли и в своих и в наших без разбору, и при этом русские не хотели отделятся от Москвы, так же в Карабахе именно с помощью русских армяне брали районы!

и что вы хотите от народа который того времени заставляли изучать русский язык ибо ты не найдешь работу нормальную, а теперь вы тут приводите цитаты "Иди своя Москва", "Убирайся своя Россия!" и "Рус-кукурус"! хорошо что они могли вам донести то что думают на чужом им языке!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Больше всего меня поражает, что эта идиотская статья каких-то армяшек переносится на этот форум, тем более в тему ДНОТ. И меня не волнует, что она напечатанна в Комсомолке. Явно видно, что статья тенденциозная, несет в себе вражду между русскими и азербайджанцами. Столько интересных тем можно открывать, а мы часто не обдумав в чем дело, перепечатываем всякие гнилые статьи.

Знаете, 2Х2=4 остается 2Х2=4 в любом случае, скажет ли это армянин или кто-либо другой. Я согласна с Вами в том, что армянские корреспонденты ухватились за эту тему, чтобы еще раз пропихнуть какую-то свою пропаганду. НО! Это еще не говорит о том, что дедушка врет. Я, даже с наличием папы и всего нашего нясиля и то прекрасно помню это время, как атмосферу страха и незащищенности, когда еще вчерашние "добрые" соседи и коллеги, всю жизнь бок о бок рядом прожившие, вдруг оказывались такими тварями, какими многим армянам просто не суждено стать, прямо ящик пандорры их душ раскрылся. А тут одинокий дедушка, у которого никого нет-отчего не поиздеваться безнаказанно шакалью? А если у него еще впридачу и квартира была-тогда вообще вопросов больше не имею. У нас достаточно мужчин, которые только против женщин, детей и стариков храбрость имеют. Поэтому меня возмутило, что пожилого человека сразу пытаются представить лгуном.

Замалчиванием проблему не решить-она, к сожалению, была, есть, и, боюсь, что будет. И не надо говорить, что "это все-происки наших врагов, а так у нас все просто шоколадно", это не так. Судите сами: даже сейчас, если парень-азербайджанец захочет жениться на метиске, или !упаси бог! на русской, против него восстает весь его клан, доходит до разрыва отношений с родителями и прочее. И неважно, какая она девочка-они этого даже знать не хотят-русская, все, нельзя! Как будто прокаженные. Это что, Вы считаете нормальными, здоровыми отношениями? Вы знаете хоть одного русского на должности? во власти? в управлении? да хотя бы даже просто директора школы, главврача больницы? работающего в милиции, в органах? да пусть бы даже просто заместителем директора где-нибудь?

Далее. Из огромного количества знакомых, друзей, коллег самых разных национальностей, включая русских, и родных у нас осталась только одна русская семья друзей. Как вы думаете, это от хороших отношений люди были вынуждены на старости лет бросить насиженные места, город, где они прожили всю жизнь, квартиры, работу, друзей, родных и "проголосовать" ногами в полную неизвестность? Вопрос риторический.

Русские, живущие тут, в Баку, в Азербайджане, как-то стесняются даже об этом говорить, им неловко слово сказать в свою защиту, а я вот скажу-все не в порядке, проблема есть.

Link to comment
Share on other sites

У меня соседка русская рассказывала, как она летела в Ереван по путёвке в те годы и в самолёте приказали всем сделать себе порезы и типа синяки. Мол это их побили и погнали прочь из Баку. А в Ереване ждали корреспонденты международных каналов...

Так что не удивляйтесь армянам.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо, пожалуйста, уважаемый! Вы "за всю Одессу" гарантию дать можете?

Национализм был и в России тоже в начале 90гг. Он был во всех бывших советских республиках. Это была основа отделения от Совка. Национальный инденцитет новых народов. А у нас еще была 5 колонна внутри страны и начало Карабахской войны, которую начали армяне. Армяне думали, что возьмут Карабах выгонят азербайджанцев, а сами будут спокойно жить в Баку как ни в чем не бывало.

Повторяю во всех странах Совка. Я жила в Москве в эти годы и помню все косые взгляды и угрозы в адрес нашей семьи. А бабульки ок. подъездов, про чернож... это и смех и грех.

Но у нас национализма больше нет, наши русские не выходят на улицу с чувством, что скинхеды убьют, изобьют или еще чего сделают. Столько азербайджанцев погибли от рук скинхедов и этот беспредел еще продолжается. Почти каждую неделю или месяц в деревни привозят трупы молодых азербайджанцев убитых скинами. Никто в русском обществе не хочет говорить и осуждать этот вандализм.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, 2Х2=4 остается 2Х2=4 в любом случае, скажет ли это армянин или кто-либо другой. Я согласна с Вами в том, что армянские корреспонденты ухватились за эту тему, чтобы еще раз пропихнуть какую-то свою пропаганду. НО! Это еще не говорит о том, что дедушка врет. Я, даже с наличием папы и всего нашего нясиля и то прекрасно помню это время, как атмосферу страха и незащищенности, когда еще вчерашние "добрые" соседи и коллеги, всю жизнь бок о бок рядом прожившие, вдруг оказывались такими тварями, какими многим армянам просто не суждено стать, прямо ящик пандорры их душ раскрылся. А тут одинокий дедушка, у которого никого нет-отчего не поиздеваться безнаказанно шакалью? А если у него еще впридачу и квартира была-тогда вообще вопросов больше не имею. У нас достаточно мужчин, которые только против женщин, детей и стариков храбрость имеют. Поэтому меня возмутило, что пожилого человека сразу пытаются представить лгуном.

Замалчиванием проблему не решить-она, к сожалению, была, есть, и, боюсь, что будет. И не надо говорить, что "это все-происки наших врагов, а так у нас все просто шоколадно", это не так. Судите сами: даже сейчас, если парень-азербайджанец захочет жениться на метиске, или !упаси бог! на русской, против него восстает весь его клан, доходит до разрыва отношений с родителями и прочее. И неважно, какая она девочка-они этого даже знать не хотят-русская, все, нельзя! Как будто прокаженные. Это что, Вы считаете нормальными, здоровыми отношениями? Вы знаете хоть одного русского на должности? во власти? в управлении? да хотя бы даже просто директора школы, главврача больницы? работающего в милиции, в органах? да пусть бы даже просто заместителем директора где-нибудь?

Далее. Из огромного количества знакомых, друзей, коллег самых разных национальностей, включая русских, и родных у нас осталась только одна русская семья друзей. Как вы думаете, это от хороших отношений люди были вынуждены на старости лет бросить насиженные места, город, где они прожили всю жизнь, квартиры, работу, друзей, родных и "проголосовать" ногами в полную неизвестность? Вопрос риторический.

Русские, живущие тут, в Баку, в Азербайджане, как-то стесняются даже об этом говорить, им неловко слово сказать в свою защиту, а я вот скажу-все не в порядке, проблема есть.

я знаю людей у кого жены Русские и занимает пост министра! и не одного!!!

посетите в Баку улицу которую знают под названием Военный городок неподалеку от heyat recense на этой улице даже церковь есть! загляните и посмотрите сколько там русских и метисов!!!

Link to comment
Share on other sites

интересно! а почему в Азербайджане сохранились целые села русских Иваново, Саратовка, Славянка, Горельск и Новоивановка?

в исмаиллинском районе по просьбе русских сохранили ед в Азербайджане колхоз имени Никитина под руководством Николая Васильевича!

или для вас Баку это целый Азербайджан?

20 января 1990 года именно русские стреляли и в своих и в наших без разбору, и при этом русские не хотели отделятся от Москвы, так же в Карабахе именно с помощью русских армяне брали районы!

и что вы хотите от народа который того времени заставляли изучать русский язык ибо ты не найдешь работу нормальную, а теперь вы тут приводите цитаты "Иди своя Москва", "Убирайся своя Россия!" и "Рус-кукурус"! хорошо что они могли вам донести то что думают на чужом им языке!

этот пост что б многие знали! многие даже не в курсе!!!

Link to comment
Share on other sites

Это что, Вы считаете нормальными, здоровыми отношениями? Вы знаете хоть одного русского на должности? во власти? в управлении? да хотя бы даже просто директора школы, главврача больницы? работающего в милиции, в органах? да пусть бы даже просто заместителем директора где-нибудь?

Зато в фашисткой и не толерантной России где нерусских убивают и бьют - азербайджанцы есть и глав врачи, и в органах работают, и директора и крупные бизнесмены и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо. :)

Когда мы говорим о проделках армии, акцент делается на то, что это армия в целом не русская (по национальности) а российская (многонациональная). Когда говорим о заслугах той же армии, то с гордостью называем ее русской, даже если она была на тот момент советской (т.е. с еще бОльшим количеством национальностей).

Не знаю, кто называет её с гордостью русской, но во всех адекватных источниках после октября до распада Союза она - либо Красная, либо советская. Прилагательное *русская* этого периода - это к РОА, что чести русским абсолютно не делает.

З.Ы. Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

. Судите сами: даже сейчас, если парень-азербайджанец захочет жениться на метиске, или !упаси бог! на русской, против него восстает весь его клан, доходит до разрыва отношений с родителями и прочее. И неважно, какая она девочка-они этого даже знать не хотят-русская, все, нельзя! Как будто прокаженные.

а это правильно - я бы тоже не когда не отдал бы свою дочь за не славянина. Это не национализм - а нормальное явление.

Link to comment
Share on other sites

для дополнения!

сегодня в кинотеатрах фильмы показывают на русском, в кафе меню выдаются меню на 2-3 языках один из них который русский, работодатели требуют знание 3 языков один из них русский можете поискать в интернете, в университетах имеются русские кафедры, водительские права можно здать на русском языке, поступление в университеты можно на русском, есть русские школы, есть новостная передачи на тв русском, сайты, форумы популярны сейчас на русском!

Link to comment
Share on other sites

я знаю людей у кого жены Русские и занимает пост министра! и не одного!!!

посетите в Баку улицу которую знают под названием Военный городок неподалеку от heyat recense на этой улице даже церковь есть! загляните и посмотрите сколько там русских и метисов!!!

и о чем это говорит? они создали семьи в советское время, мы же говорим про сейчас.

Link to comment
Share on other sites

для дополнения!

сегодня в кинотеатрах фильмы показывают на русском, в кафе меню выдаются меню на 2-3 языках один из них который русский, работодатели требуют знание 3 языков один из них русский можете поискать в интернете, в университетах имеются русские кафедры, водительские права можно здать на русском языке, поступление в университеты можно на русском, есть русские школы, есть новостная передачи на тв русском, сайты, форумы популярны сейчас на русском!

главный форум страны на русском!

Link to comment
Share on other sites

я знаю людей у кого жены Русские и занимает пост министра! и не одного!!!

разговор шел не о тех кто женат на русских или китайках - разговор шел о русских.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, 2Х2=4 остается 2Х2=4 в любом случае, скажет ли это армянин или кто-либо другой. Я согласна с Вами в том, что армянские корреспонденты ухватились за эту тему, чтобы еще раз пропихнуть какую-то свою пропаганду. НО! Это еще не говорит о том, что дедушка врет. Я, даже с наличием папы и всего нашего нясиля и то прекрасно помню это время, как атмосферу страха и незащищенности, когда еще вчерашние "добрые" соседи и коллеги, всю жизнь бок о бок рядом прожившие, вдруг оказывались такими тварями, какими многим армянам просто не суждено стать, прямо ящик пандорры их душ раскрылся. А тут одинокий дедушка, у которого никого нет-отчего не поиздеваться безнаказанно шакалью? А если у него еще впридачу и квартира была-тогда вообще вопросов больше не имею. У нас достаточно мужчин, которые только против женщин, детей и стариков храбрость имеют. Поэтому меня возмутило, что пожилого человека сразу пытаются представить лгуном.

Замалчиванием проблему не решить-она, к сожалению, была, есть, и, боюсь, что будет. И не надо говорить, что "это все-происки наших врагов, а так у нас все просто шоколадно", это не так. Судите сами: даже сейчас, если парень-азербайджанец захочет жениться на метиске, или !упаси бог! на русской, против него восстает весь его клан, доходит до разрыва отношений с родителями и прочее. И неважно, какая она девочка-они этого даже знать не хотят-русская, все, нельзя! Как будто прокаженные. Это что, Вы считаете нормальными, здоровыми отношениями? Вы знаете хоть одного русского на должности? во власти? в управлении? да хотя бы даже просто директора школы, главврача больницы? работающего в милиции, в органах? да пусть бы даже просто заместителем директора где-нибудь?

Далее. Из огромного количества знакомых, друзей, коллег самых разных национальностей, включая русских, и родных у нас осталась только одна русская семья друзей. Как вы думаете, это от хороших отношений люди были вынуждены на старости лет бросить насиженные места, город, где они прожили всю жизнь, квартиры, работу, друзей, родных и "проголосовать" ногами в полную неизвестность? Вопрос риторический.

Русские, живущие тут, в Баку, в Азербайджане, как-то стесняются даже об этом говорить, им неловко слово сказать в свою защиту, а я вот скажу-все не в порядке, проблема есть.

одна из главных проблем русского населения особенно старших лет это не хорошее знание государственного языка,простите но это факт и самое главное самый важный фактор из за которого люди уезжают,но в корне есть и вопрос дебилизации общества который выкидывает и лезгин,и татов,и русских, и евреев и всех других.

Link to comment
Share on other sites

а это правильно - я бы тоже не когда не отдал бы свою дочь за не славянина. Это не национализм - а нормальное явление.

+1

Во всех нациях неоднозначное отношение к браку между чужими, очень болезненно воспринимают это все, независимо от наций. Это нормально, не стоит записать все это на национализм. Какая русская захочет для сына невесту ....не буду называть поименно наций, может кто то обидется, так же и азербайджанская мать, или лезгинка или кто то другая. Только оставаясь перед фактом, могут принят, выбор ребенка что поделаешь приходится смириться, не более того. Ну только если оба пары из многонациональной семьи, это для них обычное явление, на своем примере оценивать все это, главное осуждать за это не правильно.

По теме, а кто знает, может у него дети есть, не спроста же он сперва на Украину переехал.

Link to comment
Share on other sites

Я не спорю с тем ,что русских в те тяжелые времена унижали и оскорбляли здесь в Баку,но делали это не коренные жители,а приезжие,те,которых такими же оскорблениями,унижениями,избиениями выгнали с насиженных мест, с родных земель,из родных домов,из Еревана и Карабаха. Это были униженные люди,которые конечно же были озлоблены ,ведь официальная Москва не сделала ничего для того,чтобы приостановаить этот процесс и защитить их. Никакого другого отношения к русским от них и не следовало ожидать.

Link to comment
Share on other sites

Зато в фашисткой и не толерантной России где нерусских убивают и бьют - азербайджанцы есть и глав врачи, и в органах работают, и директора и крупные бизнесмены и т.п.

Если вы Азербайджанец по национальности (я думаю этнически, Вы-русский), то есть очень много азербайджанцев независимо от этнического происхождения, которые не могут быть крупными бизнесменами, врачами или докторами. Здесь вопрос, скорее всего в клановости или чиновничестве, нежели в этнонационализме.

Думаю, авторы статьи (Диана АРАКЕЛЯН, Тат ГАСПАРЯН) выполнили свою миссию. Как легко управлять массой, с помощью СМИ и конфликта на национальной почве. Авторы зачет!

На той стороне тоже есть патриоты: патриот из г. Волжский:

13.09.2011, 8:23

русским лучше бы помогали, чем каким-то черно*опым старикашкам

Link to comment
Share on other sites

Я не спорю с тем ,что русских в те тяжелые времена унижали и оскорбляли здесь в Баку,но делали это не коренные жители,а приезжие,те,которых такими же оскорблениями,унижениями,избиениями выгнали с насиженных мест, с родных земель,из родных домов,из Еревана и Карабаха. Это были униженные люди,которые конечно же были озлоблены ,ведь официальная Москва не сделала ничего для того,чтобы приостановаить этот процесс и защитить их. Никакого другого отношения к русским от них и не следовало ожидать.

Так нет же юзер "Это я" говорит о преданных друзьях ее отца, которые вдруг стали врагами. При этом она проживает в Баку 20 лет после того злополучного времени, пишет на форуме на русском языке и как выясняется с ее поста, хочет выйти замуж за азербайджанца, о которых в целом высказывается достаточно резко.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, авторы статьи (Диана АРАКЕЛЯН, Тат ГАСПАРЯН) выполнили свою миссию. Как легко управлять массой, с помощью СМИ и конфликта на национальной почве. Авторы зачет!

конечно - и эта дискуссия, на далеком от КП disput.az, набирающая межнациональные упреки и споры - тому хороший пример.

Link to comment
Share on other sites

одна из главных проблем русского населения особенно старших лет это не хорошее знание государственного языка,простите но это факт и самое главное самый важный фактор из за которого люди уезжают,но в корне есть и вопрос дебилизации общества который выкидывает и лезгин,и татов,и русских, и евреев и всех других.

Не надо заниматься тут провокацией. Никто никого не выкидывает. Почему в русских форумах, будь он финский, шведский, англоязычный, израильский, эстонский, русские всегда с одной претензией, что их ущемляют. Поймите нет русской империи и советского союза, к вам будут относиться как и ко всем везде. Я тоже хочу быть министром, или занимать хороший пост. Как вы думаете, мне дадут в Баку стать министром? Да, или просто хочу иметь свой бизнес, платить налоги только в казну, и сама привозить бананы и продавать за сколько хочу. Ведь, я не много хочу? Хоть и азербайджанка.

Link to comment
Share on other sites

Ложь!

на счет избивать не знаю...но унижать - было дело...моя мама на заводе работала ,на должности,но даже ей доставалось от "Народного фронта" и т.п. чего только не наслышались, и угрозы были...мы даже спали в одежде.,так что не надо..об этом знаю не понаслышке..люди ведь разные :devil:

Link to comment
Share on other sites

Вот сидят сейчас "друзья яны" и сладко ручки потирают, читая сию тему. ИМХО, на будущее. Неплохо бы при выкладывании статей указывать их авторов.

Link to comment
Share on other sites

И в очередной раз стадное чувство . Нет, не у азербайджанцев. Тут, как я прочла, как раз у азербайджанцев мнения делятся на "ложь" и "мы не все такие злые"...

А спровоцировать удается с лихвой ! Кому ? Русским, которые публикуют проармянские статьи. Армяне взяли СМИ в свои руки, это не новость. Смогли ,молодцы. Телевидение и кинопродукция тоже армянские . Этот факт говорит о толерантности русских ?

Понаставила русофилам минусы. Да, не согласна и никогда не соглашусь с их позицией !

КОМУ в 90-е БЫЛО ХОРОШО ??? Меня в школу без сопровождающих не пускали, мама не ходила в магазины , на улицах было хулиганьё , а не "дети гор ". ЭТИ ДЕТИ ГОР - БЕЖЕНЦЫ !!! Во что это вылилось сейчас, это уже другой вопрос и уж никак не русским решать наши внутренние конфликты с беженцами .

Что за посты с призывом к жалости ? Кому на Руси в Азербайджане жить хорошо ?

У меня нет и никогда не будет и толики стыда за то, что происходило в Баку . Свой гражданский долг моя семья выполнила тогда - и армян прятали , и уезжать помогали, но ,как показала история, напрасно . Они же, встретившись с нами в Москве, со злостью говорили : "а что вы хотите, отдайте да Карабах, он никогда вашим не был" . Это были люди, которых спасала моя семья. И у них не хватило извилин , хотя бы ради уважения , подавиться этой фразой .

Задевали русских на улице ? Реагировали на светлые волосы ? А когда у нас не реагировали на славянок ??? Давайте правду и без обид ! Образ русской женщины всегда ассоциировался с доступностью, потому это и происходит ДО СИХ ПОР !

Не женятся на русских ? Моя тетя стеной стояла против женитьбы сына на русской. А это было в 87 году. Ее аргумент (как в воду смотрела) оказался актуальным через какие-то пару лет - а что, если война, если надо будет всем разъезжаться ? Да, и разные мы, что тут спорить.

Сетуете, что русские не на постах ? Так, в великие времена совка все вторые секретари были русскими , продвигали азербайджанцев, у которых жены русскими были. Может, устали наши от этого ...

И у меня нет поста , и у моего мужа , и у родителей никогда не было ...

Когда моя семья армянам помогала, русская семья , наши соседи, прибегали к нам и говорили, чтобы мы их на улицу выкинули после всего, что армяне с азербайджанцами в Ходжалы сделали. Так что, все индивидуально и случаев добра и зла было до фига, хотя то, что претерпевает сегодня мой народ, это, скорее всего, результат добра , даже здесь , на форуме .

Это азербайджанские модераторы с терпимостью относятся к оскорблениям азербайджанского народа , и совсем не потому, что их лишат "поста" , это мы даем подаяние на улице русским старушкам , обходя азербайджанских, это мы с радостью говорим, что азербайджанец отреставрировал русскую церковь , это мы никогда не принуждали русских учить язык страны, в которой они живут, хотя бы ради уважения, это мы говорим и читаем на русском языке !

Link to comment
Share on other sites

на счет избивать не знаю...но унижать - было дело...моя мама на заводе работала ,на должности,но даже ей доставалось от "Народного фронта" и т.п. чего только не наслышались, и угрозы были...мы даже спали в одежде.,так что не надо..об этом знаю не понаслышке..люди ведь разные :devil:

Ну вы ведь не уехали отсюда. Или люди потом вдруг подобрели?

Link to comment
Share on other sites

Как-то коробит слышать фразы, на вроде тех, что у нас русских принижают, чуть ли не "давят", не выживают с "насиженных мест"...

Всегда есть выход - взять и уехать, если тебе тут ТАК не комфортно и Не выносимо - чего тогда живешь?! Цинично? Отнюдь. Почему те,кто уехал в те времена, сейчас кусают локти (в прямом смысле этого слова)? От чего ж так, если им было плохо и их выживали?

Почему этот БОМЖ, пожив на Украине в ДП, поехал в РФ? Что его туда тянуло? Остался бы на Украине - и крыша есть, и еда, и уход...

Я более чем уверенна, что все это "подняли и раздули" (впрочем, как всегда)армяне, которых хлебом не корми, дай только ложь и провокации растрезвонить...

Ну взяли на поруки БОМЖа, так таких случаев не мало, и что теперь? Опять же. не будь он родом из Баку - то никто и не знал бы об этом случае... :rolleyes:

А фраза " война между Азербайджаном и Карабахом" сама говорит за себя и делает вес в сторону того, что армяне не мало постарались)))

Link to comment
Share on other sites

Сетуете, что русские не на постах ? Так, в великие времена совка все вторые секретари были русскими , продвигали азербайджанцев, у которых жены русскими были. Может, устали наши от этого ...

И у меня нет поста , и у моего мужа , и у родителей никогда не было ...

+1

Могу сказать с уверенностью - дык в России тоже наших на посты не ставят...

Так что глупо возмущаться...Не мы начали...

Link to comment
Share on other sites

Зато в фашисткой и не толерантной России где нерусских убивают и бьют - азербайджанцы есть и глав врачи, и в органах работают, и директора и крупные бизнесмены и т.п.

Врачей и работников органов достаточно, но именно что не на руководящих постах))))

Не надо про убийства и скинов - а то сейчас скажут, что мы сами виноваты, что танцуем лезгинку, говорим на родном языке и вообще - заполнили всю Россию))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо, пожалуйста, уважаемый! Вы "за всю Одессу" гарантию дать можете? При Народном Фронте моей маме отказывались в магазине хлеб продавать на том лишь основании, что она-русская, приходилось отцу ходить. Что это, по-Вашему, если не унижение? А меня дети гор на каждом углу задевали с недвусмысленными предложениями только потому, что я светленькая была, и "Иди своя Москва", "Убирайся своя Россия!" и "Рус-кукурус" я неоднократно слышала ребенком, так что папе пришлось даже меня в школу провожать. Я бы тоже хотела, чтобы всего этого не было, особенно в детстве и юности, когда это все особенно обидно, а вот только было, было, и из песни слов не выкинешь. Так что это именно такие, как Вы лицемерят, говоря, что это-ложь! Я все эти сомнительные удовольствия на себе испытала. Вы-не Господь Бог, чтобы судить женщину, уехавшую на правах беженки, не надо тут пафоса-детей на форуме нету. Полно и азербайджанцев, которые "хоть чучелом, хоть тушкой, а валить отсюда надо" получивших неизвестно как российские, и даже голландские и немецкие и какие угодно паспорта. А еще у моей тети во дворе на Баксовете одинокая армянка жила, учительница, которой не к кому и некуда было ехать, она в Баку родилась и всю жизнь прожила, в отличие от детей гор, так наши доблестные мужчины из того же Народного Фронта пришли к ней и сказали-"если не откроешь дверь, выбьем", а другой ее сосед притявкивал, перед теми выслуживался-"не бойся, открой", в общем, вытащили ее оттуда и куда отвели-никто не знает, только больше ее никто никогда не видел и не слышал. А сосед потом квартиру ее себе прикоммуниздил. А еще знакомые как-то ездили в Краснодар к родственникам, и у тех были соседи-мать-армянка с детьми, так вот она с детьми уехала первой, не успела даже взять документов, а отец-азербайджанец должен был продать квартиру и с документами к ним приехать. Мало того, что квартиру он не продал и к ним не приехал, так он даже их документы им никак за столько лет так и не передал-оставил всю семью без документов, фактически бомжами, своих собственных детей. И ничего, живет с этим.

У папы на работе одна армянка была, она их общему коллеге, азербайджанцу, столько помогала, профессии его научила-говорила, "у меня мой сын умер, ты мне, как сын". И вот этот "сын", когда она уезжала, сказал-оставь мне ключи от своей квартиры, чтобы никто не вселился, а как уляжется, я тебе ее отдам. Она ему сказала: "Ты лучше, если сможешь, продай, а мне половину как-нибудь переправь, а половину себе оставь". Ага, щас. Не таков был наш джигит. Вселился в ее квартиру, да и все тут, делать ему нечего еще, возиться!

Я помню эти времена-тогда в людях как будто все гавно на поверхность вылезло, сколько таких мужчин было с большой буквы "М", не счесть.

Давайте, минусуйте, псевдо-патриоты, вы же правду не любите.

Я тоже помню националистов начала 90-х. Потом эти националисты свалили в "проклятую империю" на базары зеленью торговать.

Link to comment
Share on other sites

читаешь вас,о тех самых ужасах, нехорошо становится...

Аз-н это один из немногих в СССР где никогда не было межнацион. войны.потому что власть этого не одобряла.

несмотря на переселение беженцев,что заставило таки народ чуть деградировать (они не видели русских,и считали всех плохими, не понимали еще многого,но это от недостатка образования) ни один из нас не облочался в скинхеда,с лозунгом "Баку для бакинцев" .

А про омерзительные поступки,когда квартиру не продали,в чем то не помогли, это было и будет везде. но не дай БОГ даже услышать что у нас,как в России убивают пенсионеров ради пенсии и посуды. И несмотря ни на что, на то что убили наших невинных, мы дали их невинным уйти с миром

Link to comment
Share on other sites

читаешь вас,о тех самых ужасах, нехорошо становится...

Аз-н это один из немногих в СССР где никогда не было межнацион. войны.потому что власть этого не одобряла.

несмотря на переселение беженцев,что заставило таки народ чуть деградировать (они не видели русских,и считали всех плохими, не понимали еще многого,но это от недостатка образования) ни один из нас не облочался в скинхеда,с лозунгом "Баку для бакинцев" .

А про омерзительные поступки,когда квартиру не продали,в чем то не помогли, это было и будет везде. но не дай БОГ даже услышать что у нас,как в России убивают пенсионеров ради пенсии и посуды. И несмотря ни на что, на то что убили наших невинных, мы дали их невинным уйти с миром

Азербайджан был и ОСТАЕТСЯ единственной страной на территории бывшего СССР, где жилось вольно ВСЕМ ! И совсем не потому, что власти не допускали, а азербайджанцам это и в голову не могло прийти - обидеть русского, армянина, еврея...

Ну, как видите, результат все равно плачевный. Оказывается, им жилось и живется плохо .

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан был и ОСТАЕТСЯ единственной страной на территории бывшего СССР, где жилось вольно ВСЕМ ! И совсем не потому, что власти не допускали, а азербайджанцам это и в голову не могло прийти - обидеть русского, армянина, еврея...

Ну, как видите, результат все равно плачевный. Оказывается, им жилось и живется плохо .

ну давайте не обобщать. я про евреев. и не переводить тему в иное русло.они давно дали понять чью сторону поддерживают и ни в коем случаи не выдумывают небылицы про Аз-н.

наше правительство никогда не поддерживало,а если бы поддержало,ни вы ни я не пошли бы против человека.но другие может пошли бы.и на форуме не мало националистов.

я просто удивляюсь, тому насколько можно рисоваться своим поступком. просто мы отличаемся тем что делая добро,и помогая сотне старушек, и стариков, не кричим об этом на каждом шагу. потому что свои поступки воспринимаем как должное

Link to comment
Share on other sites

Ложь у вас на плакатах по всему городу. :) А это правда (сам свидетель), которую просто боитесь признать.Так что то, что сейчас происходит в РФ-можете считать банальной местью.

Слушай хватит бухать - пора трезветь.

Link to comment
Share on other sites

Нас русских конечно пытаются унижать.. Просто мы это не афишируем, не ругаемся... Мы ищем проблемы среди себя. Геноцид в Азербайджане против русских слава Богу уже достиг своего апогея.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...