Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 5-ка Е34 1988-1995. Обмен опытом


rustam_rustam

Recommended Posts

[quote name='Vanos' post='1983490' date='Oct 21 2007, 12:04 ']Так заливаю помоему 6 или 7 лт, [b]масло коробки не менял как мне Рустам сказал она не меняется[/b], никаких проблем с гидротолкателями[/quote]
Рустам сказал что на ней можно очень долго ездить, но это не значить что она не меняется :)
Масло в коробке вместе с фильтром советуется менять не раньше 20.000 км. пробега! А в среднем берется 50.000 км. пробега для её замены, аналогично и с редуктором моста.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Baddy' post='1983383' date='Oct 21 2007, 09:51 ']и сколько стоит масло для коробки.. у меня нервирует небольшой толчёк когда на R переключаю, думаю может причина в старом масле.
и кстати в коробку тоже фильтр ставится?[/quote]

Толчки бывают в случае: износа коробки, старого масла, либо неисправного датчика коробки (тут надо обращаться в диагностику). Если под толчком имеешь ввиду легкое приподнятие кузова в переключении на R, то это так и должно быть, а если чересчур резкое - то увы стареет коробка... Но все же проверь масло, я ведь не знаю когда ты его менял.

Фильтр ставиться после вскрытием поддона коробки и до залития масла.

Link to comment
Share on other sites

Рустам ты прав, при переключение кузов приподнемается.. масло я не менял сам, только месяц назад купил её, до меня в германии каталась.. пробег сейчас 180к. думаю позже диагностику в импротексе зделать, подскажи сколько примерно полная проверка сядет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='1984401' date='Oct 21 2007, 19:36 ']Рустам ты прав, при переключение кузов приподнемается.. масло я не менял сам, только месяц назад купил её, до меня в германии каталась.. пробег сейчас 180к. думаю позже диагностику в импротексе зделать, подскажи сколько примерно полная проверка сядет..[/quote]
Можешь масло сам проверить: вынь щуп, посмотри на цвет - если красная, то норм, если непонятно сероватая, то менять. И еще обрати внимание на запах(обычно попахивает гарью).
В теме "вопросы официальному диллеру БМВ" отмеченно, что полная диагностика в 33 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1983977' date='Oct 21 2007, 16:35 '][quote name='Vanos' post='1983490' date='Oct 21 2007, 12:04 ']Так заливаю помоему 6 или 7 лт, [b]масло коробки не менял как мне Рустам сказал она не меняется[/b], никаких проблем с гидротолкателями[/quote]
Рустам сказал что на ней можно очень долго ездить, но это не значить что она не меняется :)
Масло в коробке вместе с фильтром советуется менять не раньше 20.000 км. пробега! А в среднем берется 50.000 км. пробега для её замены, аналогично и с редуктором моста.
[/quote]

Рустам, тогда я всетаки тоже поменяю масло потому что я не знаю последный раз ее когда меняли или eсли меняли вообше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1985241' date='Oct 21 2007, 23:26 '][quote name='Baddy' post='1984401' date='Oct 21 2007, 19:36 ']Рустам ты прав, при переключение кузов приподнемается.. масло я не менял сам, только месяц назад купил её, до меня в германии каталась.. пробег сейчас 180к. думаю позже диагностику в импротексе зделать, подскажи сколько примерно полная проверка сядет..[/quote]
Можешь масло сам проверить: вынь уп, посмотри на цвет - если красная, то норм, если непонятно сероватая, то менять. И еще обрати внимание на запах(обычно попахивает гарью).
В теме "вопросы официальному диллеру БМВ" отмеченно, что полная диагностика в 33 азн.
[/quote]

Я недавно спрашивал стоит 30 ман, между нашими машинами разница только в коробке.
Я завтра прилетаю в город и поеду туда если что я дам тебе знать или можно вместe поехать

Link to comment
Share on other sites

Заодно поменяйте масло и в редукторе тоже раз уж такое дело... Но проделайте вначале оперцию которую я указывал:
[quote name='rustam_rustam' post='1985241' date='Oct 21 2007, 23:26 ']вынь щуп, посмотри на цвет - если красная - то норм, если сероватая - то менять. И еще обрати внимание на запах(обычно попахивает гарью).[/quote]
Вместе вам на диагностике будет веселее, а мне по-ходу звоните :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1986099' date='Oct 22 2007, 09:12 ']Заодно поменяйте масло и в редукторе тоже раз уж такое дело... Но проделайте вначале оперцию которую я указывал:
[quote name='rustam_rustam' post='1985241' date='Oct 21 2007, 23:26 ']вынь щуп, посмотри на цвет - если красная - то норм, если сероватая - то менять. И ее обрати внимание на запах(обычно попахивает гарью).[/quote]
Вместе вам на диагностике будет веселее, а мне по-ходу звоните :)
[/quote]

а ты так и мне не ответил насчет масло коробки товариш, есть какие нибудь идеи?
:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Vanos к сожалению пока нет возможности, но мне действительно туда надо.. после проверки отпишись если не трудно.. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='1986452' date='Oct 22 2007, 10:52 ']Vanos а у тебя что механика?[/quote]

Да механика, не могу водить автомат

Ничего я поеду потом скажу что к чему,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='1986253' date='Oct 22 2007, 10:07 ']а ты так и мне не ответил насчет масло коробки товариш, есть какие нибудь идеи?
:sluxii:[/quote]
Что именно не ответил на счет коробки? Вроде как отвечаю на каждый пост :)

Link to comment
Share on other sites

деньгу соберу и одним разом в импротексе всё зделаю.. или думаю может в импротексе диагноз поставлю и поеду в другие боксы где нормальные цены.. что скажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бимеровод' post='2001603' date='Oct 25 2007, 10:02 ']Я даже в Импротекс и не езжу... Уж слишком там хорошо поют![/quote]
Не сказал бы. Цены там на запчасти и на сами машины как и везде, тем более там большой плюс - всё оригинальное. Единственно что, услуги там дороговатые, но все же отовариваться можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziqmus' post='2010578' date='Oct 27 2007, 00:17 ']qde immenno mojno postavit angel eyes ne smeniv orqinalniye fari?[/quote]
На чапаево немало мест. Но советую обратиться по адресу в Дарнагюле, им я доверяю просто, сам не раз обслуживался там. Если нужны контакты, скажите - оставлю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2011046' date='Oct 27 2007, 02:12 '][quote name='Ziqmus' post='2010578' date='Oct 27 2007, 00:17 ']qde immenno mojno postavit angel eyes ne smeniv orqinalniye fari?[/quote]
На чапаево немало мест. Но советую обратиться по адресу в Дарнагюле, им я доверяю просто, сам не раз обслуживался там. Если нужны контакты, скажите - оставлю.
[/quote]

Spasibo Rustam. esli mojno dayte kontakti. I primerno vo skolko eto oboydyotsya?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Baddy' post='2043391' date='Nov 4 2007, 18:52 ']куда все пропали. или ваши бимеры не ломаются.. :looool:[/quote]
Вроде как на связи :)

П.С. Зигмус, вот номер: 613 88 06 Самир (от меня скажите, вас прмут с честью :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2044656' date='Nov 5 2007, 03:37 ']а что вы думаете о модели 530iA? мотор м30.[/quote]
Машинка эта отличная, если не убитая. Кстати какой год? Если М50В30 то супер! Да и впринципе М30В30 тоже неплохо, если уж в хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, извините за долгое отсутствие, толко сегодня вернулся на работу дома затеяли ремонт а ето что то ужасное
так что Биммер отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2051033' date='Nov 6 2007, 13:17 ']спасибо.. а это цена импротекса?[/quote]
В импротексе немного дороже.
Для точной инфы можно обратиться к Байраму на теме БМВ "Вопросы официальному дилеру БМВ"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2045541' date='Nov 5 2007, 11:22 '][quote name='Караоке' post='2044656' date='Nov 5 2007, 03:37 ']а что вы думаете о модели 530iA? мотор м30.[/quote]
Машинка эта отличная, если не убитая. Кстати какой год? Если М50В30 то супер! Да и впринципе М30В30 тоже неплохо, если уж в хорошем состоянии.
[/quote]


год 89. пробег большой. но мотор нормально работает. правда конечно ест не мало топлива, но он ведь трехлитровый, это для него нормальное явление. это m30b30.
комплектация хорошая. только кондика нет. просто мне предложил товарищ её. предложил дешево, вчера хотел уже договориться... но когда он очухался сколько ему на базаре дают, он сегодня сразу цену поднял :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2052725' date='Nov 6 2007, 16:35 ']год 89. пробег большой. но мотор нормально работает. правда конечно ест не мало топлива, но он ведь трехлитровый, это для него нормальное явление. это m30b30.
комплектация хорошая. только кондика нет. просто мне предложил товарищ её. предложил дешево, вчера хотел уже договориться... но когда он очухался сколько ему на базаре дают, он сегодня сразу цену поднял :([/quote]
А сколько на базаре дают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='2053682' date='Nov 6 2007, 18:41 ']ну это точно не М50, тогда 3х литровых не было:) это V8 с отличным звуком, если поставить соответствующий глушак[/quote]
Он не может быть V8 :)
Он 6-цилиндровый-линейный, это не V-образный. Если я не ошибаюсь, то 8-цилиндровые-линейные моторы у бехи - 3.5 л. были. Если есть возможность сфоткайте пожалуйста.
Кстати М50 тоже не V-образные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2053910' date='Nov 6 2007, 19:37 ']А сколько на базаре дают?[/quote]
4к давали.

p.s. а парпресс передний где искать? не новый. и сколько он может стоить и сколько установка?

rustam, а сколько в среднем стоит на дарнагюле поставить angel eyes?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2045541' date='Nov 5 2007, 11:22 '][quote name='Караоке' post='2044656' date='Nov 5 2007, 03:37 ']а что вы думаете о модели 530iA? мотор м30.[/quote]
Машинка эта отличная, если не убитая. Кстати какой год? [b]Если М50В30 то супер![/b] Да и впринципе М30В30 тоже неплохо, если уж в хорошем состоянии.
[/quote]

:blink: Такого мотора просто не существует! Рядные двухраспредвальные "шестёрки" М50 были только двух типов - 2000сс и 2500сс, соответственно M50B20 и M50B25, а также модификации с VANOS-ом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2055574' date='Nov 7 2007, 03:33 '][quote name='rustam_rustam' post='2053910' date='Nov 6 2007, 19:37 ']А сколько на базаре дают?[/quote]
4к давали.

p.s. а парпресс передний где искать? не новый. и сколько он может стоить и сколько установка?

rustam, а сколько в среднем стоит на дарнагюле поставить angel eyes?
[/quote]
4к нормально, если с авто все ок и диагностика проблему не выдает, то бери.

На дарнагюле точно найдется парпресс. Кто-то да найдет, позвонив кому-то и выручив при этом свои 10 азн.

Энджел айз - на чапаево в автомире за 80 азн(все вместе)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бимеровод' post='2055714' date='Nov 7 2007, 09:11 ']:blink: Такого мотора просто не существует! Рядные двухраспредвальные "шестёрки" М50 были только двух типов - 2000сс и 2500сс, соответственно M50B20 и M50B25, а также модификации с VANOS-ом.[/quote]

Это тебе кто сказал? :looool:
посмотри в справочниках или мануалях...

[color="#8B0000"]Рустам, я ведь тоже обьяснил, не было такого нотора. в следующий раз буду удалять ненужные посты [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 5 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...