Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 5-ка Е34 1988-1995. Обмен опытом


rustam_rustam

Recommended Posts

[quote name='Ziqmus' post='2104102' date='Nov 17 2007, 12:49 ']Рустам,

Я уже звонил Самиру, он говирить что они не занимаюуться angel eyes-ми. А Самир работает не на Чапаево, а на Дарнагюле. Магазин на Чапаево 3 дня как закрыт.[/quote]
У него есть энджел айз. Я еще в начале писал что это на дарнагюле, будьте внимательнее :)
Возможно на данный момент глаз не было, но всегда можно заказать и через пару дней будут.
И установит вам их там электрик по имени Анвер. Позвоните еще раз, я его предупредил уже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vanos' post='2103822' date='Nov 17 2007, 11:30 '][quote name='Караоке' post='2103095' date='Nov 17 2007, 01:50 ']ок, большое спасибо. а что если спросят "какой Рустам"? ответить, который на Day.az активный участник в теме про e34? :DB)[/quote]

Караоке,
ты на все фары будешь делать?
[/quote]


да. хочу чтоб 4 ободка было. Но вот думаю, стоит ли. Потому что сегодня на базаре заметил новые в упаковке фары с готовыми неоновыми ободками. 170$, но за 160$ отдаёт мне. Плюс этих фар, что они новые, линза не мутная как в старых. Минус - это то что они скорее всего турецкие, но это ведь не значит, что плохие.

Link to comment
Share on other sites

Rustam, ok, еще раз спасибо. Я дам номер приятелю, у которого тоже e34. Он хочет поставить ободки. А сам я пока не определился с этим, сегодня фары увидел на базаре

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2106988' date='Nov 18 2007, 02:04 '][quote name='Vanos' post='2103822' date='Nov 17 2007, 11:30 '][quote name='Караоке' post='2103095' date='Nov 17 2007, 01:50 ']ок, большое спасибо. а что если спросят "какой Рустам"? ответить, который на Day.az активный участник в теме про e34? :DB)[/quote]

Караоке,
ты на все фары будешь делать?
[/quote]


да. хочу чтоб 4 ободка было. Но вот думаю, стоит ли. Потому что сегодня на базаре заметил новые в упаковке фары с готовыми неоновыми ободками. 170$, но за 160$ отдаёт мне. Плюс этих фар, что они новые, линза не мутная как в старых. Минус - это то что они скорее всего , но это ведь не значит, что плохие.
[/quote]

Вот что я могу сказат тебе по етому поводу, оригиналые фары с ободками стоять около 400$, то что турецкие хорошие тоже не могу сказат что да, слыхал что они потеют страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2107611' date='Nov 18 2007, 13:02 ']Возьмите тайские, я установил - они не потеют ;)

П.С. Илькин, что там насчет ободков с Англии? gizildish[/quote]
Привет Рустам, они будут у меня где то через недели. Я за них уже деньги отдал если не обманут то все должно быть ОК.Посмотрим:)

Link to comment
Share on other sites

Aнвер (элэктрик) на дарнагюле отказался уставить ангел айзы. Говорит что лучше купит фары с ободоками. Стоит они на базаре 150-170 USD (китайские), на Ауто Радар-е 260 АЗН. Но на там они сказали что смогут устоновить ангел айзы на старые фары. Стоит ето 40 АЗН + 70 АЗН за ангел айзы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziqmus' post='2116347' date='Nov 20 2007, 12:04 ']Aнвер (элэктрик) на дарнагюле отказался уставить ангел айзы. Говорит что лучше купит фары с ободоками. Стоит они на базаре 150-170 USD (китайские), на Ауто Радар-е 260 АЗН. Но на там они сказали что смогут устоновить ангел айзы на старые фары. Стоит ето 40 АЗН + 70 АЗН за ангел айзы.[/quote]
Опять лениться! А электрик он толковый. Ты сказал что от меня или просто так позвонил?
Кстати, я покупал сбор тайландские, на счет китайских незнаю будут ли потеть или нет. Но мои стоили в Ауто Радаре на чапаево 220Азн.

Link to comment
Share on other sites

Я был у него. Он проста сказал что не стоит установит анджел айз на старых фар, если на продаже есть новые фары с ободоками. Я толком не смог ему обяснить: 1) анджал айз на старых смотриться лучше, 2) и стоит дешева чем новые фары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziqmus' post='2116839' date='Nov 20 2007, 13:19 ']Я был у него. Он проста сказал что не стоит установит анджел айз на старых фар, если на продаже есть новые фары с ободоками. Я толком не смог ему обяснить: 1) анджал айз на старых смотриться лучше, 2) и стоит дешева чем новые фары.[/quote]
Так ты хочешь их установить? :)
Если хочешь зачем слушаешь его советы? Просто скажи пусть устоновит, напомни что я послал тебя к нему, назначите время и всё.

Link to comment
Share on other sites

Рустам помоги.. по утрам машина греется ОЧЕНЬ долго.. и этот звук дизеля до прогрева мотора просто УБИВАЕТ меня.. В чём могут быть причины..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2129950' date='Nov 22 2007, 19:43 ']Рустам помоги.. по утрам машина греется ОЧЕНЬ долго.. и этот звук дизеля до прогрева мотора просто УБИВАЕТ меня.. В чём могут быть причины..?[/quote]
Насчет дизеля врядли что-то могу посоветовать. А дого греется это нормально главное чтоб не перегревало))
Скажи, ты гидромуфту переделывал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2130171' date='Nov 22 2007, 21:02 ']ты не понял.. у меня бензин, а звук как у дизеля.. гидромуфта тогда накрылась, я новую в альпине купи и всё..[/quote]
Не спеши, гидромуфтут можно по звуку определить в рабочем ли она состоянии.
Если мотор дрожит это может быть и расходомер, либо насос...

Link to comment
Share on other sites

Знакомый один (вроде как толкует в бимерах) сказал что вроде расходомер в норме.. а что за насос и если менять сколько стоит?
мы о одном и томже говорим? гидромуфта та что вентилятор радиатора крутит.. почему тогда когда мотор прогревается звук отличный.. странно.. очень..

Link to comment
Share on other sites

Я обратил внимае на звук когда масло залил гдето месяй назад.. есть подозрение что может масло.. хотя странно что на оригинал БМВ масле такой звук.. там раньше такое говно залито было и на звук не обращал внимае.. блин голова кругом..

Link to comment
Share on other sites

Бензонасос я покупал себе за 160 долл в прошлом году, либо фильтр совсем накрылся. Кстати как заводится?
Также возможно инжектор надо будет посмотреть, форсунки почистить.
Как знакомый определил что расходомер в норме? :) Там для точного выявления иногда диагностика нужна. Диагностику хоть проходил? Чтож себя так казнишь, спокойно иди продиагностируй. Если надо дам тебе номер за 10-15 азн по машинке пройдутся.
Вентилятор не трогай пока.
Если в моторе до этого было залито гавно, надо бы еще раз тебе сменить масло, либо прочисть мотор.
Недавно я помню товарищ из нашей темы также его чистил. Посмотри последние 2 странички здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бимеровод' post='2131598' date='Nov 23 2007, 10:09 ']Кстати у меня тоже машинка долго грееца... Возможно это норма, а может быть термостат покрылся! Сложно сказать...[/quote]
Действие термостата обратное, т.е. еслиб он покрылся то мотор грелся бы.
На собственном примере знаю.

Link to comment
Share on other sites

Этот товарищ был я))(блок).. подскажи номер, в конце месяца займусь машиной.. а как они будут диагноз ставитть.. через комп?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2131917' date='Nov 23 2007, 11:17 ']Этот товарищ был я))(блок).. подскажи номер, в конце месяца займусь машиной.. а как они будут диагноз ставитть.. через комп?[/quote]
Да точно, Анар)) я то уже не пмню :)
Номер вечером на ЛС пошлю.
Только плз, напомни мне сам по ЛС :)

Диагностика производится посредством соединения диагностического оборудования с компом машины. Основным показател указанному оборудованию являются датчики, которые находятся буквально по всей машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2131840' date='Nov 23 2007, 12:03 '][quote name='бимеровод' post='2131598' date='Nov 23 2007, 10:09 ']Кстати у меня тоже машинка долго грееца... Возможно это норма, а может быть термостат покрылся! Сложно сказать...[/quote]
Действие термостата обратное, т.е. еслиб он покрылся то мотор грелся бы.
На собственном примере знаю.
[/quote]
действие термостата ты правильно описал. он может застрять и в открытом и в закрытом положении.
у меня застрял в открытом - тоесть вода шла по большому кругу (обычно с 88 градусов должен только).
естесственно прогревался очень долго (около 7 минут езды в холодную погоду) и стрелка до середины не доходила, оставалсь левее. поменял термостат прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2132019' date='Nov 23 2007, 11:35 '][quote name='Baddy' post='2131917' date='Nov 23 2007, 11:17 ']Этот товарищ был я))(блок).. подскажи номер, в конце месяца займусь машиной.. а как они будут диагноз ставитть.. через комп?[/quote]
Да точно, Анар)) я то уже не пмню :)
Номер вечером на ЛС пошлю.
Только плз, напомни мне сам по ЛС :)

Диагностика производится посредством соединения диагностического оборудования с компом машины. Основным показател указанному оборудованию являются датчики, которые находятся буквально по всей машине.
[/quote]


если можно нам бы тоже номер мастера по диагностики

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziqmus' post='2133406' date='Nov 23 2007, 11:59 '][quote name='rustam_rustam' post='2132019' date='Nov 23 2007, 11:35 '][quote name='Baddy' post='2131917' date='Nov 23 2007, 11:17 ']Этот товарищ был я))(блок).. подскажи номер, в конце месяца займусь машиной.. а как они будут диагноз ставитть.. через комп?[/quote]
Да точно, Анар)) я то уже не пмню :)
Номер вечером на ЛС пошлю.
Только плз, напомни мне сам по ЛС :)

Диагностика производится посредством соединения диагностического оборудования с компом машины. Основным показател указанному оборудованию являются датчики, которые находятся буквально по всей машине.
[/quote]


если можно нам бы тоже номер мастера по диагностики
[/quote]

me too, please :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Блин машина стала со второго раза заводиться.. мне кажется это после того как я на ИСТе стал заправляться..
раньше всё было чики чики.. чё делать на Абу теперь ездить :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2139098' date='Nov 25 2007, 09:41 ']Блин машина стала со второго раза заводиться.. мне кажется это после того как я на ИСТе стал заправляться..
раньше всё было чики чики.. чё делать на Абу теперь ездить :huh:[/quote]
+1
Не успел вчера заправиться на ИСТе (зоопарк), как уже со второго начала заводиться, я аж оболдел. Хотя залил 93-й.

П.С. Всем, на счет номера диагностики: Фаик - 7896770

Link to comment
Share on other sites

Машина сегодня опять со второго раза завелась(бензин ИСТа пока там(( ).. НО когда машина потухла комп. мне пишет Getriebprograme в переводе значит не исправная коропка :o .. Завёл второй раз и всё нормально не ошибок, машина ехала как обычно.. Странно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2152521' date='Nov 28 2007, 08:03 ']Машина сегодня опять со второго раза завелась(бензин ИСТа пока там(( ).. НО когда машина потухла комп. мне пишет Getriebprograme в переводе значит не исправная коропка :o .. Завёл второй раз и всё нормально не ошибок, машина ехала как обычно.. Странно..[/quote]
Знакомая штука... У меня тогда датчик коробки полетел, только проблема другая была - скорость плохо переключалась на АКПП с 1 на 2. Только на снежном режиме нормально переключал, приходилось ездить медленно как на пароходе до того как заменил датчик))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2152997' date='Nov 28 2007, 10:43 ']Рустам и что мне теперь делать?[/quote]
Говорю же только диагностика нужна. Более правдоподобно вам никто не скажет.
Я сам сначала диагностировал, после чего выявил проблему.
Или думаешь я сам догадался что у меня датчик борохлил?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2153426' date='Nov 28 2007, 12:04 ']А этот мастер Фаик где находится?[/quote]
В районе м.Низами, в переулках. Лучше я думаю позвонить (можно сослаться на меня, добавив номер машины)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.. сёдня прихожу к машине а всё лобовое стекло во льду.. я Ахирел... думаю печкой часа три таять будет. Пошёл домой налил горячей воды, полоил стекло и растаяло.. думаю от этого есть решение, или каждое утро с водой надо ходить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...