Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить мечту. Ведь кто, если не мы?


Recommended Posts

Что они с радостью примут всегда:

1. продукты любые, подходящие для пожилых людей. Помягче, посвежее. Йогурты, творожок, кисломолочные -все. кофеты, мягкое печенье ну и всякие другие сладости.

Молоко- не надо, они его не пьют.

2. домашняя еда и выпечка.

3. Соки, фрукты.

3. ловушки для мух, освежители

если что то забыла- добавляем rroza.gif

и для наших подопечных еще остались:

-ботинки мужские 40 р-р

-женская обувь 38 р-ра ( естественно не на каблуке rroza.gif )

Что они с радостью примут всегда:

1. продукты любые, подходящие для пожилых людей. Помягче, посвежее. Йогурты, творожок, кисломолочные -все. кофеты, мягкое печенье ну и всякие другие сладости.

Молоко- не надо, они его не пьют.

2. домашняя еда и выпечка.

3. Соки, фрукты.

3. ловушки для мух, освежители

если что то забыла- добавляем rroza.gif

и для наших подопечных еще остались:

-ботинки мужские 40 р-р

-женская обувь 38 р-ра ( естественно не на каблуке rroza.gif )

еще клееночки (скатерть) на стол

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Припишите ко мне ещё и кисло-молочные продукты, памперсы и нитки для вязания.

ок, Спасибо. Все, теперь Сара х. навяжет для всех старичков носок rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

я вот думаю:

есть ли на форуме юристы? как пробиться к министру соцобеспечения? (наверно он отвечает за дома претарелых);

есть идея обратиться к юзеру Маленькая Колдунья, она могла бы осветить это в прессе.

насет поездки, как и сказала Sapiens, лучше чаще и меньше, к сожалению, обслуживающий персонал ненадежен ((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки если день следующей поездки у меня будет свободный (праздники или выходные) я тоже к вам присоединюсь, а даже, если не поеду, то внесу свой вклад как и в прошлый раз. Могу передать мыло, шампуни, порошок.

Link to comment
Share on other sites

Я была уже как-то в этом Доме. Писала статью, а потому начальство меня ждало. Но мне показали только центральный корпус, где относительно все хорошо. Я ничего не знала о бараках. Я тоже хочу поехать с вами. Тем более, что Фатима - кажется, мать моей знакомой. Мой номер в личке. Буду ждать звонка.

Link to comment
Share on other sites

Я была уже как-то в этом Доме. Писала статью, а потому начальство меня ждало. Но мне показали только центральный корпус, где относительно все хорошо. Я ничего не знала о бараках. Я тоже хочу поехать с вами. Тем более, что Фатима - кажется, мать моей знакомой. Мой номер в личке. Буду ждать звонка.

ну по сравнению с бараками, в главном корпусе- рай. а после того как снесли другой корпус, "лишних" людей перевели в бывшую прачечную или типа того. там голые каменные стены, щели. не знаю как там зимой будет. про два лежачих корпуса- уже выше упоминалось.

было бы супер, если бы вы поехали с нами, без предупреждения- там все по другому будет.

Link to comment
Share on other sites

Йогурты, творожок, печенье, соки

-женская обувь 38 р-ра ( естественно не на каблуке rroza.gif )

...Приветствую, спасибо тебе за ту поездку и за всё что ты делаешь...rroza.gif..

...Йогурты творожки, печенье, соки я куплю, и ещё напиши какую именно обувь надо купить?...

Link to comment
Share on other sites

...Приветствую, спасибо тебе за ту поездку и за всё что ты делаешь...rroza.gif..

...Йогурты творожки, печенье, соки я куплю, и ещё напиши какую именно обувь надо купить?...

Спасибо за поддержку, по поводу обуви уточню у девочек, напишу rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

ВАЖНО:

В пятницу 28 окт. я, Айдан и мал.колдунья едем в ДП.

если кто хочет передать вещи первой необходимости ( памперсы, мыло, порошок, продукты) пишите в личку.

если кто хочет- присоединяйтесь. 28. окт. в 13.00 у мор вокзала.

Но это -незапланированная поездка

Все вместе, со всеми желающими и со всеми подарками поедем позже, ориентировочно 5 ноября. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

ВАЖНО:

В пятницу 28 окт. я, Айдан и мал.колдунья едем в ДП.

если кто хочет передать вещи первой необходимости ( памперсы, мыло, порошок, продукты) пишите в личку.

если кто хочет- присоединяйтесь. 28. окт. в 13.00 у мор вокзала.

Но это -незапланированная поездка

Все вместе, со всеми желающими и со всеми подарками поедем позже, ориентировочно 5 ноября. rroza.gif

я с огромным удовольствием и чуством долга-присоеденюсь к Вам 5го ноября ! Дай Бог Вам счастья и здоровья ! и спаисбо от всех нас в этом благом деле !

Link to comment
Share on other sites

В пятницу к сожалению не смогу подъехать ((((никак так что смогу 5го ноября.все передать хорошо?

конечно!!! я же написала- это не запланированная поездка ( у неё другая немного цель)

А вот к 5 передавайте, присоединяйтесь rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

конечно!!! я же написала- это не запланированная поездка ( у неё другая немного цель)

А вот к 5 передавайте, присоединяйтесь rroza.gif

Ну хорошо'кстати у меня будет курточка на парня теплая как думаете сапиенс положить этим парням ,они выходят на улицу?

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо'кстати у меня будет курточка на парня теплая как думаете сапиенс положить этим парням ,они выходят на улицу?

которого фотка есть, он на костылях выходит. как раз на скамейке его и засняла

Link to comment
Share on other sites

аааа ну тогда курточку тоже положу ...rolleyes.gif

Здравствуйте. Аллах Сизи сахласын за все Ваши дела.

Напишите список, что еще туда надо. Я хотел бы присоединиться к Вашей поездке 5 числа.

Если можно, список дайте по телефону, или же смс-кой.

Также укажите место сбора, дорогу я туда не знаю. (012) 511 75 40, (505/070) 203 93 07, (055) 296 21 12

Link to comment
Share on other sites

Сапиенс у меня хорошая новость плюсуй в мой список две теплые куртки(практически не ношенные)и два теплых свитера)))))это думаю очень хорошо для них.и салат им тоже сделаю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Аллах Сизи сахласын за все Ваши дела.

Напишите список, что еще туда надо. Я хотел бы присоединиться к Вашей поездке 5 числа.

Если можно, список дайте по телефону, или же смс-кой.

Также укажите место сбора, дорогу я туда не знаю. (012) 511 75 40, (505/070) 203 93 07, (055) 296 21 12

Muhamed 7приветствую вас я уверенна вы хороший человек раз уже зашли на эту страничку))))все вопросы по поводу поездки и списка что еще надо это к sapiens.она нам помогает всем объединится))))она умничка дай бог ей здоровья!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Muhamed 7приветствую вас я уверенна вы хороший человек раз уже зашли на эту страничку))))все вопросы по поводу поездки и списка что еще надо это к sapiens.она нам помогает всем объединится))))она умничка дай бог ей здоровья!!!!!

Muhamed7 Спасибо Вам за предложение помощи. я Вам написала в личку.

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про Фатиму ханум, которая сейчас лежит в больнице (Дай Бог ей здоровья и скорейшего выздоровления). У нее трое детей: 2 дочки и сын, который - кстати - и упек ее в Дом для престарелых. Он продал ее квартиру и купил себе новую хату, машину. Он всю жизнь был ее любимцем, всетом в ее глазах, она с него, можно сказать, пылинки сдувала. Фатима ханум - диабетик, у нее несколько лет назад был паралич, и ее выхаживала младшая дочь. Выходила. Но по причине безработицы мужа (у нее 2 детей) она попросила брата забрать мать к себе, благо жилплощадь и машину он имеет с ее квартиры. Жена его была несогласна, постоянно пилила его. Старшей дочери мать тоже не нужна, как выяснилось. Сын же "нашел" выход: заплатил 1000 манатов дирекции Дома и Фатима ханум сейчас находится там на положении нелегала. Понимаете? С Дома в таком случае взятки гладки: она даже не числится в списках. Есди с ней что-то случится, Дом ответственности не несет. В больницу ее забрали из-за сильного подскока сахаоа в крови. Я правда, не знаю, в какую именно. Стыд и позор такому сыну, гаденыш, сволочь... Извините за ругань, но я просто не в силах сдержаться.

Link to comment
Share on other sites

да уж ! дай бог завтра поедите и сами увидите в каком положение она (Фатима х.) там находится и в каком бараке живет, если бы хотя бы в общем корпусе (а за 1000 манат селят именно туда как нам обьяснили) как учила меня сапиенс "Не суди и не судима будешь" но немогу не осуждать этих детей которые поселили родителей в этих бараках((((( еще раз говорю общий корпус вполне нормальный он похож на санатории советских времен. кстате там тоже полно свободных комнат.

еще раз извините за высказывание,просто наболело.

Link to comment
Share on other sites

Что они с радостью примут всегда:

1. продукты любые, подходящие для пожилых людей. Помягче, посвежее. Йогурты, творожок, кисломолочные -все. кофеты, мягкое печенье ну и всякие другие сладости.

Молоко- не надо, они его не пьют.

2. домашняя еда и выпечка.

3. Соки, фрукты.

3. ловушки для мух, освежители

если что то забыла- добавляем rroza.gif

и для наших подопечных еще остались:

-ботинки мужские 40 р-р

-женская обувь 38 р-ра ( естественно не на каблуке rroza.gif )

кстате в этот самый барак еще не мешало бы самой простенькой посуды передать (из расчета 17-18 человек) .тарелки как для 1го, стаканы и чайные, десертные ложки.клеенку для стола !

стаканы беру на себя !

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про Фатиму ханум, которая сейчас лежит в больнице (Дай Бог ей здоровья и скорейшего выздоровления). У нее трое детей: 2 дочки и сын, который - кстати - и упек ее в Дом для престарелых. Он продал ее квартиру и купил себе новую хату, машину. Он всю жизнь был ее любимцем, всетом в ее глазах, она с него, можно сказать, пылинки сдувала. Фатима ханум - диабетик, у нее несколько лет назад был паралич, и ее выхаживала младшая дочь. Выходила. Но по причине безработицы мужа (у нее 2 детей) она попросила брата забрать мать к себе, благо жилплощадь и машину он имеет с ее квартиры. Жена его была несогласна, постоянно пилила его. Старшей дочери мать тоже не нужна, как выяснилось. Сын же "нашел" выход: заплатил 1000 манатов дирекции Дома и Фатима ханум сейчас находится там на положении нелегала. Понимаете? С Дома в таком случае взятки гладки: она даже не числится в списках. Есди с ней что-то случится, Дом ответственности не несет. В больницу ее забрали из-за сильного подскока сахаоа в крови. Я правда, не знаю, в какую именно. Стыд и позор такому сыну, гаденыш, сволочь... Извините за ругань, но я просто не в силах сдержаться.

просто ужас,кошмар.....бог всё видитunsure.png

Link to comment
Share on other sites

кстате в этот самый барак еще не мешало бы самой простенькой посуды передать (из расчета 17-18 человек) .тарелки как для 1го, стаканы и чайные, десертные ложки.клеенку для стола !

стаканы беру на себя !

да, точно, посуда точно не помешает. Спасибо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

у меня есть теплые вещи как женские так и мужские,есть пару теплых вязанных носков.кое какую посуду тоже могу взять,5 ого с удовольствием к вам присоединюсь.если у кого есть место буду признательна.055 860 02 83

Link to comment
Share on other sites

завтрашняя поездка отменилась, по вине моей машины =)

так что едем все вместе 5 числа. Все желающие присоединяйтесь rroza.gif

Тогда я к 5 числу обязательно еще передам пару теплых вещей и продукты

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем!

может составим список того, с чем едем на этот раз? распределим, чтобы знать, кто что везет?

у меня моющие средства от Kotenok21rroza.gif

хочу приготовить обед на лежачих больных, по-моему, в трех корпусах их было около 30 человек.

Sapiens, помоги посчитать ! )

Link to comment
Share on other sites

ну вот я писала выше что сменя

памперсы

салат и для женщины которая желала этого +ещё для парней инвалидов положу баночку

две куртки и два свитера для парней инвалидов.

вот всё что в список,

Link to comment
Share on other sites

по поводу письма Каблуковой Ирины, я его выставлю;

там просьба обратиться к ее знакомым, просьба о еде и деньгах;

не знаю, как-то неудобно обращаться к незнакомым людям, захотели бы, навестили (((

из просьб: курица с жареным луком и картошкой, жареная печень, помидоры, огурцы, колбаса, сосиски, хурма, шоколад, конфеты;

в прошлый раз отвезли, но оставлять про запас в холодильнике, думаю, не стоит (((

Link to comment
Share on other sites

по поводу письма Каблуковой Ирины, я его выставлю;

там просьба обратиться к ее знакомым, просьба о еде и деньгах;

не знаю, как-то неудобно обращаться к незнакомым людям, захотели бы, навестили (((

из просьб: курица с жареным луком и картошкой, жареная печень, помидоры, огурцы, колбаса, сосиски, хурма, шоколад, конфеты;

в прошлый раз отвезли, но оставлять про запас в холодильнике, думаю, не стоит (((

Айдан, я возьму с собой постельное белье, жареную курицу с картошкой и луком, купим сосисок, шоколада, посмотрим, может быть что нибудь еще возьмем. насчет вещей: есть добротные мужские зимние ботинки на меху, очень качественные. ТОлько размер - 44. Если надо, тоже захвачу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...