Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подскажите новичку с выбором машины )))


Recommended Posts

Здравствуйте! Скоро получу права и так как на курсах ничему толком не учат (а деньги берут) опыт у меня маленький... Поэтому задумался а какаю машина вообще мне подходит? Подскажите машину для начала на которой удобно учится можно б/у но желательно с АКПП ,не больших габаритов в пределах 10000-13000 АЗН. О ТАЗАХ РУССКОМ АВТОПРОМЕ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ... благодарю)))

Link to comment
Share on other sites

мой друг купил три месяца назад хундай акцен учиться, 2007г ,сейчас продаёт если интересует напишите!

спасибо но я просто хочу чтобы машина была малогабаритной (не малолитражкой) с АКПП и в пределах 10000-13000 азн.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скоро получу права и так как на курсах ничему толком не учат (а деньги берут) опыт у меня маленький... Поэтому задумался а какаю машина вообще мне подходит? Подскажите машину для начала на которой удобно учится можно б/у но желательно с АКПП ,не больших габаритов в пределах 10000-13000 АЗН. О ТАЗАХ РУССКОМ АВТОПРОМЕ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ... благодарю)))

не стоить таким образом деллеклик ойренмек))

учитесь у Агил мюаллима,потом купите нормальную машину

Link to comment
Share on other sites

спасибо но я просто хочу чтобы машина была малогабаритной (не малолитражкой) с АКПП и в пределах 10000-13000 азн.

1,6мотор,автомат коробка,цвет белый,пробег62т,9,500долларовconf_icon.php.gif
Link to comment
Share on other sites

CHEVROLET MALIBU 2012

Это авто будет стоить не менее 15-16 тыс. AZN. ИМХО, тем более новая модель.

Если только недавно сели за руль, новую и дорогую машину не берите, жалко, можете ударить ) Начните с чего нибудь подешевле (до 10 тыс.), с какой-нибудь немки 97-2002 г. Потом и продать сможете.

Link to comment
Share on other sites

От удара никто не застрахован,что мерс 99-х годов,что новая корейка. Зато проблем убитый мерс может принести немалых,особенно новичку.

Link to comment
Share on other sites

Если уж брать из старых, то лучше Паджерик ИО. Ликвидный автомобиль.Высокая посадка,компактный,внедорожник. Обзор отличный, клиренс высокий,что немаловажно у нас, особенно для новичков. Плюсов значительно больше,чем минусов. Тем более,если будете брать машину на год.

Link to comment
Share on other sites

Если уж брать из старых, то лучше Паджерик ИО. Ликвидный автомобиль.Высокая посадка,компактный,внедорожник. Обзор отличный, клиренс высокий,что немаловажно у нас, особенно для новичков. Плюсов значительно больше,чем минусов. Тем более,если будете брать машину на год.

Полностью согласен с вами.И дороги наши не для новичков в мерсах.Жаль машину.А маленький джип то что надо.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скоро получу права и так как на курсах ничему толком не учат (а деньги берут) опыт у меня маленький... Поэтому задумался а какаю машина вообще мне подходит? Подскажите машину для начала на которой удобно учится можно б/у но желательно с АКПП ,не больших габаритов в пределах 10000-13000 АЗН. О ТАЗАХ РУССКОМ АВТОПРОМЕ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ... благодарю)))

c240 самый лучший и оптимальный вариант
Link to comment
Share on other sites

Туксон 2006-2007г.....

ио тоже можно но запчасти дорогие, для новичка несоветую

от ударов никто не застрахован... оптимально туксон с пробегом до 70 000 км

Link to comment
Share on other sites

E класс не берите, для новичка не самый оптимальный вариант. Лучше взять или С класс (98-2002), Опел Вектра (98-2002) или 6-7 летнего корейца типа Элантра, Соната. А паркетник это тоже очень даже не плохой вариант - на них обзор лучше и расчет брать легче: здесь уже писали Паджеро ИО, еще можно Рав 4 и СR-V (98-2000). Перечисленные автомобили не доставят проблем с обслуживанием, зап части относительно не дороги и легко доступны, а так же востребованы местным среднестатистическим покупателем - в свою очередь последующая продажа не доставит больших хлопот. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

спасибо но я просто хочу чтобы машина была малогабаритной (не малолитражкой) с АКПП и в пределах 10000-13000 азн.

Посмотрите в салонах Хундай, КИА, Шевроле, думаю на эту сумму сможете выбрать. Не забывайте что самая лучшая машина, - это новая машина.©

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал Вам новую машину - например, новую КИА Пиканто в хорошей комплектации. Новая машина - это новая машина!

Можете и КИА Рио взять немного подержанную с АКПП за указанную Вами цену.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в салонах Хундай, КИА, Шевроле, думаю на эту сумму сможете выбрать. Не забывайте что самая лучшая машина, - это новая машина.©

Для первых шогов в езде думаю новая машина не подойдет поездив годик и вкусив все невзгоды наших повседневных дней можно будет купить новую.Но для обучение езди темболее по нашему городу лучше брать подоржанную а потом купить новую.

Link to comment
Share on other sites

Я полностью согласен с вами.Берите с класс 98-2000 шарлотта с пробегом не больше 150000 мотор 2,4.

Не покупайте такое, потом очень сложно будет на машинах с меньшей мощностью и меньшим комфортом.

Link to comment
Share on other sites

Шкоду посмотрите тоже

а еще за эти деньги можно Форд Фокус/Фольксваген Поло/Гольф/Джетта почти новые взять (2007 и выше)

Link to comment
Share on other sites

Если уж брать из старых, то лучше Паджерик ИО. Ликвидный автомобиль.Высокая посадка,компактный,внедорожник. Обзор отличный, клиренс высокий,что немаловажно у нас, особенно для новичков. Плюсов значительно больше,чем минусов. Тем более,если будете брать машину на год.

Это когда ИО стал внедорожником ?

Мне кажется он только рядом с внедорожниками стоял в одном ряду. Минусов больше чем плюсов если перекидка, полный гемор.

Link to comment
Share on other sites

Это когда ИО стал внедорожником ?

Мне кажется он только рядом с внедорожниками стоял в одном ряду. Минусов больше чем плюсов если перекидка, полный гемор.

Какие минусы например? И почему это он не внедорожник? ИО проходит там,где многие из навороченных паркетников сразу сдохнут.

Link to comment
Share on other sites

Это авто будет стоить не менее 15-16 тыс. AZN. ИМХО, тем более новая модель.

Если только недавно сели за руль, новую и дорогую машину не берите, жалко, можете ударить ) Начните с чего нибудь подешевле (до 10 тыс.), с какой-нибудь немки 97-2002 г. Потом и продать сможете.

так я для этого и тему открыл))))

ПС ВСЕМ спасибо за участие учту

Link to comment
Share on other sites

старую возьмете будете мучаться с ремонтом, не зная даже, что поломалось и что чинить

берите новую, не дорогую япошку, чтобы легче было продать и что бы сам дилер был в ответе за какую либо поломку.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО застарахуйте от всего....это будет стоить в районе 700 но зато можете ехать без риска оказаться без денег при мелких авариях.

Link to comment
Share on other sites

Какие минусы например? И почему это он не внедорожник? ИО проходит там,где многие из навороченных паркетников сразу сдохнут.

У ИО нет раздатки, понижаюшей передачи и блокировки, четыре ведуших не говорит о наличии функции "вездеход"lol.giflol.giflol.gif .

Я на жигулях 03 проезжал по такой грязи и камням , что внедорожники нервно курили в сторонкеumora.gifumora.gifumora.gif , но я жигули 03 не стал называть бы внедорожником из за того что везде проезжает или кроссовером например.

Владельцев кроссоверов я понимаю что им не хочется рисковать на бездорожье машиной за 30 - 40 тонн баксов. Плюсы ИО что он не дорогой , не дороже 10 тонн (есть экземпляры за 5, 6, 7 тонн) и не жалко на нём месить грязь. Минусы то что ремонт влетает в копейку особенно на перекидках.

Link to comment
Share on other sites

Владельцев кроссоверов я понимаю что им не хочется рисковать на бездорожье машиной за 30 - 40 тонн баксов. Плюсы ИО что он не дорогой , не дороже 10 тонн (есть экземпляры за 5, 6, 7 тонн) и не жалко на нём месить грязь. Минусы то что ремонт влетает в копейку особенно на перекидках.

Хороший внедорожник стоит столько же,если не больше. Просто владельцы кроссоверов понимают,что после оффроуда,и придется закручивать все гайки на машине :)

Насчет ИО, пусть он не для дикого бездорожья,но он идеален для наших,бакинских дорог. Он отлично подходит начинающему водителю,из-за высокой посадки и хорошего обзора,к тому же прекрасно видны контуры машины ,что немаловажно. На новых,обтекаемых, буфер можно только угадывать )

Сзади у ИО, запаска,которую нестрашно и покоцать при парковке задним ходом.

Ремонт в копейку влетает практически каждой иномарки. Это нормально.

Несколько моих знакомых,брали ИО как первую машину,и все были довольны. Правда с фактором перекидки,ИО как автомобиль не на года.

Link to comment
Share on other sites

Хороший внедорожник стоит столько же,если не больше. Просто владельцы кроссоверов понимают,что после оффроуда,и придется закручивать все гайки на машине smile.png

Насчет ИО, пусть он не для дикого бездорожья,но он идеален для наших,бакинских дорог. Он отлично подходит начинающему водителю,из-за высокой посадки и хорошего обзора,к тому же прекрасно видны контуры машины ,что немаловажно. На новых,обтекаемых, буфер можно только угадывать )

Сзади у ИО, запаска,которую нестрашно и покоцать при парковке задним ходом.

Ремонт в копейку влетает практически каждой иномарки. Это нормально.

Несколько моих знакомых,брали ИО как первую машину,и все были довольны. Правда с фактором перекидки,ИО как автомобиль не на года.

об ИО слышал много положительного и не меньше отрицательного. Думаю самое главное не натолкнутся на проблемную машину и тщательно проверять. Согласен почти со всеми Вашими доводами, но не в обиду владельцам ИО - внешний вид у машины полный отстой, она похожа на какой-то "недоразвитый" джип. Нива перед ней красавицца!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 228 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 45 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...