Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм: что, как и когда - 8


Recommended Posts

  • Replies 724
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, фейхоа и киви кто-нибудь давал ребенку?можно?дала мандаринку просто капельку, реакции не дало.можно его или апельсин как сок давать или рановато?

и сколько можно давать йогурт хумана?я даю половинку (из 100грамм), но он больше хочет, аж сам тянет ложку в рот))))

п.с.нам 7,5 мес

Link to comment
Share on other sites

Я начала давать молочную гречневую кашу от Heinz, через 3 дня у него на лице появился один сыпь, не сл.день 2, сегодня уже 4 точек. Я думаю молоко дала аллергию. Сегодня дала низкоаллергенную гречневую кашу, но ему не нра. Да и вкус мне тоже не понра.. Что делать? Когда можно давать молочную кашу?

Link to comment
Share on other sites

Я только вчера дала своей пару ложечек сузьмы. Пока ввела банановое и яблочное пюре. Банан ест с удовольствием. Через неделю нам будет шесть месяцев. Начнем уже есть кашку.

Link to comment
Share on other sites

Я начала давать молочную гречневую кашу от Heinz, через 3 дня у него на лице появился один сыпь, не сл.день 2, сегодня уже 4 точек. Я думаю молоко дала аллергию. Сегодня дала низкоаллергенную гречневую кашу, но ему не нра. Да и вкус мне тоже не понра.. Что делать? Когда можно давать молочную кашу?

рекомендуется не раньше 8 месяцев....а то и после года...я тоже свою кормлю хайнц кашами - овсяная со сливкой суппер и кукурузная...мы кушаем хорошо...и еще есть без молока 6 злаков и 5 злаков с фруктами....

Link to comment
Share on other sites

девочки, фейхоа и киви кто-нибудь давал ребенку?можно?дала мандаринку просто капельку, реакции не дало.можно его или апельсин как сок давать или рановато?

и сколько можно давать йогурт хумана?я даю половинку (из 100грамм), но он больше хочет, аж сам тянет ложку в рот))))

п.с.нам 7,5 мес

Айлашик, моему уже 11, но я фейхуа так свежими еще не рискнула дать, а вот компот сварила, ему очень нравится. И на днях тоже дала пососать так сок из мандаринки, реакции тоже не было, но я боюсь пока вводить.

А вы йогурт кушаете уже? Я дала только вчера "Растишку" (2-3 ч.л.), так он покакал почти сразу и сорри, жидковато. Теперь вот боюсь пока давать 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Я начала давать молочную гречневую кашу от Heinz, через 3 дня у него на лице появился один сыпь, не сл.день 2, сегодня уже 4 точек. Я думаю молоко дала аллергию. Сегодня дала низкоаллергенную гречневую кашу, но ему не нра. Да и вкус мне тоже не понра.. Что делать? Когда можно давать молочную кашу?

лучше начинать с безмолочных каш, перемешать со смесью или ГМ.хайнц мне вообще не нравится ни одна каша.агушу возми гречневую, вкуснотища.малютка, фрисо тоже вкусные.это гречневая каша с фруктами была или просто?лучше вводить без фруктов.ты новое кроме каши ничего не вводила?вроде гречка не должна давать аллергию huh.png

Айлашик, моему уже 11, но я фейхуа так свежими еще не рискнула дать, а вот компот сварила, ему очень нравится. И на днях тоже дала пососать так сок из мандаринки, реакции тоже не было, но я боюсь пока вводить.

А вы йогурт кушаете уже? Я дала только вчера "Растишку" (2-3 ч.л.), так он покакал почти сразу и сорри, жидковато. Теперь вот боюсь пока давать 25.gif

да, вот я тоже думаю дать или нет.компот тоже попробую сделать, может выпьет.но у меня проблема с бутылкой, не берет он ее, все из ложки, измучилась уже я bawling.gif

да, кушаем хуману.а Вам сколько?растишка, насколько, я знаю, от 3х лет, а Хумана от 6ти мес.

Link to comment
Share on other sites

Я начала давать молочную гречневую кашу от Heinz, через 3 дня у него на лице появился один сыпь, не сл.день 2, сегодня уже 4 точек. Я думаю молоко дала аллергию. Сегодня дала низкоаллергенную гречневую кашу, но ему не нра. Да и вкус мне тоже не понра.. Что делать? Когда можно давать молочную кашу?

Аллергию может дать и молоко, и гречка, и витамины, и просто фирма.

А вы йогурт кушаете уже? Я дала только вчера "Растишку" (2-3 ч.л.), так он покакал почти сразу и сорри, жидковато. Теперь вот боюсь пока давать 25.gif

Растишка с 3-х лет вообще. Для маленьких ест йогурты Хумана, Агуша.

Link to comment
Share on other sites

лучше начинать с безмолочных каш, перемешать со смесью или ГМ.хайнц мне вообще не нравится ни одна каша.агушу возми гречневую, вкуснотища.малютка, фрисо тоже вкусные.это гречневая каша с фруктами была или просто?лучше вводить без фруктов.ты новое кроме каши ничего не вводила?вроде гречка не должна давать аллергию huh.png

На этот раз попробую Фрисо или Агушу. Каша была без фруктов, просто, без ничего. Больше ничего не вводила.

Аллергию может дать и молоко, и гречка, и витамины, и просто фирма.

Сегодня заметила что, после вчерашнего без молоч. каши, на носике появились красные точки. Наверно, или фирма или гречка дает аллергию :(

Link to comment
Share on other sites

На этот раз попробую Фрисо или Агушу. Каша была без фруктов, просто, без ничего. Больше ничего не вводила.

Сегодня заметила что, после вчерашнего без молоч. каши, на носике появились красные точки. Наверно, или фирма или гречка дает аллергию sad.png

Вебик, да, ты лучше безмолочную возьми. Наша уплетает Рисовую от Нестле с яблоком. И Хайнц гречневую. (те что с 4-х мес). Сейчас купила ей Фрисо, тоже безмолочную, посмотрим как ее воспримет. что еще даешь из прикорма?

Link to comment
Share on other sites

Айлаш, от киви у малыша может быть жидкий стул.

ок, спасибо тогда лучше подожду

На этот раз попробую Фрисо или Агушу. Каша была без фруктов, просто, без ничего. Больше ничего не вводила.

Сегодня заметила что, после вчерашнего без молоч. каши, на носике появились красные точки. Наверно, или фирма или гречка дает аллергию sad.png

вот Сквирель вариант грит, сама сделай гречку посмотри, тогда будет ясно

Link to comment
Share on other sites

Вебик, да, ты лучше безмолочную возьми. Наша уплетает Рисовую от Нестле с яблоком. И Хайнц гречневую. (те что с 4-х мес). Сейчас купила ей Фрисо, тоже безмолочную, посмотрим как ее воспримет. что еще даешь из прикорма?

Сегодня дала яблочное пюре. больше ничего. Безмолочная гречневая каша от Хайнц, мне не понравился как в воде растворилась, Немного подожду, покраснении пройдут, куплю Фрисо.

А ты что еще даешь? У нас с вами разница не большая. Через 10 дней нам 6 мес.

вот Сквирель вариант грит, сама сделай гречку посмотри, тогда будет ясно

Да, тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня дала яблочное пюре. больше ничего. Безмолочная гречневая каша от Хайнц, мне не понравился как в воде растворилась, Немного подожду, покраснении пройдут, куплю Фрисо.

Да, тоже вариант.

ой надо было 2-3 дня подождать с яблоком имхо, если первый раз давала.чтобы покраснения совсем прошли

Link to comment
Share on other sites

Сегодня дала яблочное пюре. больше ничего. Безмолочная гречневая каша от Хайнц, мне не понравился как в воде растворилась, Немного подожду, покраснении пройдут, куплю Фрисо.

А ты что еще даешь? У нас с вами разница не большая. Через 10 дней нам 6 мес.

Да, в воде не очень растворяется, но она ее кушает. Мы совсем густую не делаем, чтобы запоров не было. А нам 5мес через 10 дней))

Еще даем немного яблочного сока смешанного с морковным, но у нее это по настроению. Иногда ей нравится иногда нет. С пюрешками пока осторожничаю, хотя в субботу в поликлинике на прививках наша "умная" педиатр советовала уже начать давать картофельное пюре, цветную капусту, морковь и т.д. Но я пока не хочу перегружать ее. Тем более молоко есть. И она наедается. С 6 мес можно начать.

Link to comment
Share on other sites

лучше начинать с безмолочных каш, перемешать со смесью или ГМ.хайнц мне вообще не нравится ни одна каша.агушу возми гречневую, вкуснотища.малютка, фрисо тоже вкусные.это гречневая каша с фруктами была или просто?лучше вводить без фруктов.ты новое кроме каши ничего не вводила?вроде гречка не должна давать аллергию huh.png

да, вот я тоже думаю дать или нет.компот тоже попробую сделать, может выпьет.но у меня проблема с бутылкой, не берет он ее, все из ложки, измучилась уже я bawling.gif

Ааа, неудобно, конечно без бутылки. А из поильника тоже пить не хочет?

да, кушаем хуману.а Вам сколько?растишка, насколько, я знаю, от 3х лет, а Хумана от 6ти мес.

Айлаш, Сквирел, спасибо, хорошо что я всего 2 ч.л. дала, посмотрела на коробке, а там и вправду мелко написано, что с 3-х лет. Вообще, до 11 месяцев только творог давала домашний, а иннен бери, наверное и йогурт домашний попытаюсь делать conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Можно сварить самой кашу из гречневой муки (или перемолотой гречки), и так будет понятно, есть ли на саму гречку.

Сквирел, а как Вы малышу кашу гречневую сами готовите? Я хочу после года попробовать приготовить на воде, но немного коровьего молока добавить. А гречку перемалывать в кофемолке обязательно?

П.С. Мы до сих пор только Хайнц и Нестле ели готовые.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, неудобно, конечно без бутылки. А из поильника тоже пить не хочет?

Айлаш, Сквирел, спасибо, хорошо что я всего 2 ч.л. дала, посмотрела на коробке, а там и вправду мелко написано, что с 3-х лет. Вообще, до 11 месяцев только творог давала домашний, а иннен бери, наверное и йогурт домашний попытаюсь делать conf_icon.php.gif

ужассс как неудобно, причем он еще и играется и делает "гррррррр" типа как гаргара))))) вот я злюююююсь))))) а поильник не пробовала, там разве дырочка не большая?сможет 7,5 месячный ребенок из поильника пить?

А Вы Хуману тоже попроуйте, есть с бананом, абрикосом, мой с удовольствием ест.

Я гречневую делаю так, варю гречку на воде долго, что совсееем была мячгко, потом через сито, получается лучше, чем через кофемолку имхо

Link to comment
Share on other sites

Айлашик, моему уже 11, но я фейхуа так свежими еще не рискнула дать, а вот компот сварила, ему очень нравится. И на днях тоже дала пососать так сок из мандаринки, реакции тоже не было, но я боюсь пока вводить.

А вы йогурт кушаете уже? Я дала только вчера "Растишку" (2-3 ч.л.), так он покакал почти сразу и сорри, жидковато. Теперь вот боюсь пока давать 25.gif

Растишку можно давать только после 3-х лет, на нем же написано огромными буквами, что рекомендуется детям дошкольного и школьного возраста от 3-х лет и выше.

А йогцрт Хумана есть с 6-ми и с 8-ми месяцев, моему он не понравился и поэтому не стала давать

П.С. Сама готовлю кашу Геркулес молотую и манную, в неделю 2 раза даю ему свои кашки, а в остальные дни коробочные каши.

Link to comment
Share on other sites

ужассс как неудобно, причем он еще и играется и делает "гррррррр" типа как гаргара))))) вот я злюююююсь))))) а поильник не пробовала, там разве дырочка не большая?сможет 7,5 месячный ребенок из поильника пить?

А Вы Хуману тоже попроуйте, есть с бананом, абрикосом, мой с удовольствием ест.

Я гречневую делаю так, варю гречку на воде долго, что совсееем была мячгко, потом через сито, получается лучше, чем через кофемолку имхо

У меня Авентовский поильник, так там 3 дырочки и неогромные, некоторые с соски из такой дырки поят FRlol.gif Но правда моему 11, а Вашему 7 месяцев, но попробовать можно, все-таки легче чем с ложки romashka.gif

Айлаш, а в эту перетертую гречку больше ничего не добавляете, - ну там фрукты через терку или творог, также просто не знаю вкусно ли будет? Мой еще тот гурман, я в готовые Хайнцевские каши то яблоко, то грушу сама добавляю, а то он выплевывает wink.png

Link to comment
Share on other sites

У меня Авентовский поильник, так там 3 дырочки и неогромные, некоторые с соски из такой дырки поят FRlol.gif Но правда моему 11, а Вашему 7 месяцев, но попробовать можно, все-таки легче чем с ложки romashka.gif

Айлаш, а в эту перетертую гречку больше ничего не добавляете, - ну там фрукты через терку или творог, также просто не знаю вкусно ли будет? Мой еще тот гурман, я в готовые Хайнцевские каши то яблоко, то грушу сама добавляю, а то он выплевывает wink.png

ааа, спасибо попробую поильник обязательно, авось попьет так.

нет, я не добавляю, честно говоря, только сливки агуша один раз добавила, поел.но мой гречку любит очень, хотя тоже гурман и упрямец ой какой )))))) а вы на маленькой пропорции попробуйте, во всю кашу не добавляйте, если понравится все добавите )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 5 мес и 12 дн Начала вводить кашку гречневую, Натрилон Все было хорошо, но на третий день тааааакой запор, ужас Кал весь сухой и комками Может ли гречневая каша дать такой результат? как быть? И правильно ли вводить прикорм с каш? или лучше с овощей?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,малышу скоро 4 месяца, полностью на ГВ. Что можно вводить? И надо ли? Один педиатр советует яблочное пюре, другой говорит с овощей начинать, в нете тоже разная инфа. Не знаю,боюсь навредить, только- только с животиком налаживается

Link to comment
Share on other sites

Девочки,малышу скоро 4 месяца, полностью на ГВ. Что можно вводить? И надо ли? Один педиатр советует яблочное пюре, другой говорит с овощей начинать, в нете тоже разная инфа. Не знаю,боюсь навредить, только- только с животиком налаживается

а зачем так рано что-то вводить? моя педиатр сказала только в 6 месяцев вводить. ваш малыш вес хорошо набирает?

Link to comment
Share on other sites

Вес набирает хорошо, даже больше нормы немного. Я тоже чувствую,что еще рано прикармливать.

ЭТо все вопросы и советы окружающих, воот, ребенку витамины нужны, сок давай. Чья то там знакомая с месяца соки дает, с двух творог уже ... итп.

Link to comment
Share on other sites

Вес набирает хорошо, даже больше нормы немного. Я тоже чувствую,что еще рано прикармливать.

ЭТо все вопросы и советы окружающих, воот, ребенку витамины нужны, сок давай. Чья то там знакомая с месяца соки дает, с двух творог уже ... итп.

я бы не давала прикорм так рано, мне тоже вокруг многие советовали прикармливать. но такой ранний прикорм, особенно соками испортит ЖКТ малыша. очень трудно отделить дельные советы от вредных, конечно, но поздним прикормом еще никто ничего не испортил, в отличие от раннего. кто-то может и долму в полгода давать :) но такой пример нам не пример

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 5 мес и 12 дн Начала вводить кашку гречневую, Натрилон Все было хорошо, но на третий день тааааакой запор, ужас Кал весь сухой и комками Может ли гречневая каша дать такой результат? как быть? И правильно ли вводить прикорм с каш? или лучше с овощей?

нам советовали начать с фруктового пюре, потом овощное пюре, потом каши. если малыш плохо в весе набирает, прикорм советуют начать с безмолочных каш, если хорошо набирает вес, то с овощей-фруктов в виде жидкого пюре.

Link to comment
Share on other sites

С фруктов, кажется, начинать нежелательно. Во-первых, после их вкуса ребенок может отказаться от овощей и прочего, во вторых - это все же раздражитель.

Link to comment
Share on other sites

С фруктов, кажется, начинать нежелательно. Во-первых, после их вкуса ребенок может отказаться от овощей и прочего, во вторых - это все же раздражитель.

согласна :) я с картофельного пюре начать собираюсь. хотя можно и пюре из цветной капусты.

Link to comment
Share on other sites

девочки, фейхоа и киви кто-нибудь давал ребенку?можно?дала мандаринку просто капельку, реакции не дало.можно его или апельсин как сок давать или рановато?

и сколько можно давать йогурт хумана?я даю половинку (из 100грамм), но он больше хочет, аж сам тянет ложку в рот))))

п.с.нам 7,5 мес

Belke meni qinayacaqsiz amma men bele bir shey elemishem: Menim qizim 07.09.11 anadan olub, iki hefte qabaq men feyxoa yeyende agzima baxirdi, men de 1 feyxoanin qabigini soydum, tutdum agzina, sordu sordu ichinin yumshaq yerini temiz apardi. Duzdu onu hezm olunmamish kakash eledi sonra (sorry). Arada vermishem sonra da.Sepib elemeyib. Her halda medesinde de bir shey qalir yeqin. Yazigim geldi, adamin agzina ele baxir ki...

Bu gun ise 3 chay qashigi alma suyu vermishem. 4 saat kechib, hele sakitlikdir yeni qarni filan agrimayib. Gozleyirem nece olacaq.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

20 gunden cox kechib, amma hele axirinci men yazan post qalir.25.gif . Alma suyu tecrubesi yaxshi neticelendi. Indi az-az artiraraq artiq bir almanin suyunu verirem, hec bir qarinagri filan da olmur. Eksine mene ele gelir, kopu azalib. Doshden de imtina elemir, yaxshica emir. Bes ne vaxt almani, koku bishirib vere bilerem? meslehet vere bilen analara teshekkurler.

Link to comment
Share on other sites

20 gunden cox kechib, amma hele axirinci men yazan post qalir.25.gif . Alma suyu tecrubesi yaxshi neticelendi. Indi az-az artiraraq artiq bir almanin suyunu verirem, hec bir qarinagri filan da olmur. Eksine mene ele gelir, kopu azalib. Doshden de imtina elemir, yaxshica emir. Bes ne vaxt almani, koku bishirib vere bilerem? meslehet vere bilen analara teshekkurler.

Men oxudugum bir meqale esasinda bildiklerimi boluse bilerem. Yaxsi olar ki,6 ayina kimi uwaginiz ana sudu ile tam doyursa elave hec ne vermeyesiz.6 ayindan sonra, usaq qebizliye meyillidirse terevez puresi,ishala meyillidirse kasha ile baslamaq meslehetdir. Alma shiresi de meslehet deyil,amma ushagin qani asagi olanda postsovet mekani hekimleri icaze verir.

Link to comment
Share on other sites

сыну 7,5 месяцев, полностью заменила одно кормление на овощное пюре, с*едает в среднем 200 грамм, а через час уже орет!!! реально орет, что он голодный. это нормально? получается одно кормление заменила полностью, но появилось дополнительное, например овощное пюре у нас в 12 30, по идее следующее кормление у нас в 16 00, а он в 1330, максимум до 14 00 может дотерпеть и приходится кормить. кто то сталкивался с подобным?

Link to comment
Share on other sites

сыну 7,5 месяцев, полностью заменила одно кормление на овощное пюре, с*едает в среднем 200 грамм, а через час уже орет!!! реально орет, что он голодный. это нормально? получается одно кормление заменила полностью, но появилось дополнительное, например овощное пюре у нас в 12 30, по идее следующее кормление у нас в 16 00, а он в 1330, максимум до 14 00 может дотерпеть и приходится кормить. кто то сталкивался с подобным?

А он не спит днем между 12.30 и 16.00? По идее, режим должен быть таким: кормите, укладываете спать, потом опять кормите...

Link to comment
Share on other sites

А он не спит днем между 12.30 и 16.00? По идее, режим должен быть таким: кормите, укладываете спать, потом опять кормите...

спит, по идее, но орет пока не накормишь, иначе не уснет. я сначала думала, что сися ему просто чтобы уснуть нужна, но ест, много ест, минут 15 может сосать, причем сосет активно, так же сосет когда голодный. раньше в 13 00 уже спать укладывала, а сейчас не укладывается, орет дурниной, сегодня попробовала не дать грудь, орал почти 1,5 часа, еле еле уснул, проснулся, поел. но это ведь ненормально - орать 1,5 часа((( не хочу так ребенка мучить, вот и кормлю. удивляет, почему он так быстро есть хочет????

Link to comment
Share on other sites

спит, по идее, но орет пока не накормишь, иначе не уснет. я сначала думала, что сися ему просто чтобы уснуть нужна, но ест, много ест, минут 15 может сосать, причем сосет активно, так же сосет когда голодный. раньше в 13 00 уже спать укладывала, а сейчас не укладывается, орет дурниной, сегодня попробовала не дать грудь, орал почти 1,5 часа, еле еле уснул, проснулся, поел. но это ведь ненормально - орать 1,5 часа((( не хочу так ребенка мучить, вот и кормлю. удивляет, почему он так быстро есть хочет????

Ну вообще-то пюре овощное ведь не такое калорийное, как материнское молоко... А может, порцию увеличить до 300 гр.? Или просто дать ему грудь когда он кушать захочет через пару часов? Не допускайте, чтобы ребенок долго плакал, так и до неврологии довести можно.

Link to comment
Share on other sites

спит, по идее, но орет пока не накормишь, иначе не уснет. я сначала думала, что сися ему просто чтобы уснуть нужна, но ест, много ест, минут 15 может сосать, причем сосет активно, так же сосет когда голодный. раньше в 13 00 уже спать укладывала, а сейчас не укладывается, орет дурниной, сегодня попробовала не дать грудь, орал почти 1,5 часа, еле еле уснул, проснулся, поел. но это ведь ненормально - орать 1,5 часа((( не хочу так ребенка мучить, вот и кормлю. удивляет, почему он так быстро есть хочет????

я читала, что после прикорма рекомендуется давать грудь, если ребенок на гв. ему попросту надо запить, как всем нам. по-моему он у вас пьет скорее, чем ест.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...