Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женские консультации - 3


drweb79

Recommended Posts

[quote name='irilianka' timestamp='1367914866' post='16679319']
Девочки,на каком месяце они должны мне отдать обменку? Мне 11 мая надо пойти сдать мазок,кровь на спид и сифилис. А сейчас у меня уже 31-ая неделя. Просто я уже устала рожи этих попрошаек видеть...
[/quote]
Эсли не ошибаюсь, на 33-34 недели.. Я тоже должна 20мая пойти забрать обменную, у меня уже тогда будет 34 неделя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='irilianka' timestamp='1367914866' post='16679319']
Девочки,на каком месяце они должны мне отдать обменку? Мне 11 мая надо пойти сдать мазок,кровь на спид и сифилис. А сейчас у меня уже 31-ая неделя. Просто я уже устала рожи этих попрошаек видеть...
[/quote]
вы уже можете взять обменку, скажите ,что в роддоме требуют. Я на тридцатой неделе пошла за обменкой, сдала кровь и через неделю забрала. Но лучше позвоните своему врачу ,уточните, чтобы лишний раз туда не ходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolche' timestamp='1367932275' post='16684205']
девочки можете точно сказать где эта жк?я от Лачина ехать буду
[/quote]
через пару остановок после украинского круга ,если ехать в сторону универмага Хазар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magnoliya-76' timestamp='1367940540' post='16685586']
через пару остановок после украинского круга ,если ехать в сторону универмага Хазар
[/quote]спасибо,а что там рядом есть, как ориентир, чтобы шоферу автобуса сказать , где остановить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolche' timestamp='1367947770' post='16687047']
спасибо,а что там рядом есть, как ориентир, чтобы шоферу автобуса сказать , где остановить
[/quote]
Вы просто скажите остановить около Жк, они все знают)

Link to comment
Share on other sites

вобщем, сходила сегодня. Пошла к Афе Мустафаевой. в регистратуре остановили и открыли карточку. с ней пошла к врачу. она вышла не моя участковая и говорит раз ты не с нашего участка тебе надо заявление писать и 5 манат, а если хочешь то к участковой иди, тогда встать на учет будет бесплатно. короче заплатила. за то, что выдали бланк взяли еще манат. ее медсестра сказала дать денги (она в отличие от врача битая видно, а еще в хиджабе). ну я спорить не стала.
анализы говорят только наши принимаем, я закаленная форумом сказала, что имею права где хочу. в итоге договорилась что торч инфекции гепатиты, сифилис, спид и мазок я сдам у них, а кровь, мочу и узи буду приносить.
анализы мне сказали стоят так: торч каждый по 7 манат, гепатиты Б-2 азн, С-5 манат, спид кажется тоже 2 и все остальное в таком духе. насчитали 49 манат. повторные анализы на 33-34 неделе. плюс я ей уходя 5 манат оставила.
она культурная внимательная. приятная врач. пальпированием обследовала, взвесили, померили давление и все вобщем-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' timestamp='1367953125' post='16688431']
вобщем, сходила сегодня. Пошла к Афе Мустафаевой. в регистратуре остановили и открыли карточку. с ней пошла к врачу. она вышла не моя участковая и говорит раз ты не с нашего участка тебе надо заявление писать и 5 манат, а если хочешь то к участковой иди, тогда встать на учет будет бесплатно. короче заплатила. за то, что выдали бланк взяли еще манат. ее медсестра сказала дать денги (она в отличие от врача битая видно, а еще в хиджабе). ну я спорить не стала.
анализы говорят только наши принимаем, я закаленная форумом сказала, что имею права где хочу. в итоге договорилась что торч инфекции гепатиты, сифилис, спид и мазок я сдам у них, а кровь, мочу и узи буду приносить.
анализы мне сказали стоят так: торч каждый по 7 манат, гепатиты Б-2 азн, С-5 манат, спид кажется тоже 2 и все остальное в таком духе. насчитали 49 манат. повторные анализы на 33-34 неделе. плюс я ей уходя 5 манат оставила.
она культурная внимательная. приятная врач. пальпированием обследовала, взвесили, померили давление и все вобщем-то.
[/quote]
А они не имеют права не принимать ваши анализы! Вы де все равно будете их сдавать, так лучше уже в нормальном месте сдать, чтоб и ответы были точные. Лично я недоверяю их лаборатории. Они мне тоже самое говорили, но я отказалась и приносили только свои результаты. И тоже самое про узи - типо обязательно у них надо сдать. Но я сказала, что доверяю только своей узистке, а просто ради их прибыли не буду лишний раз идти на узи. Так что посоветовала бы свои результаты приносить, так как их рез. Вам ничего не дадут

Link to comment
Share on other sites

в микробах и гепатитах я как-то уверена. поэтому мне не принципиально. эти анализы для меня формальность. дешевле чем в других лабораториях, плюс не все делаются у них, а отправляются в гос.диспансеры, оттого и ответы так поздно. недоверять особых причин у меня нет.
а текущие типа узи, кровь, моча которые показательны для течения Б, я так сказать отвоевала:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня вопрос. Обязательно ли вставать на учёт в ЖК именно по месту прописке? Или можно в любую ЖК стать? И вообще обязательно ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolche' timestamp='1367947770' post='16687047']
спасибо,а что там рядом есть, как ориентир, чтобы шоферу автобуса сказать , где остановить
[/quote]
там детская поликлиника и жк в одном здании. По левую сторону дороги. Наверное вы нашли уже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нигулька' timestamp='1368013434' post='16697411']
девочки, я на учет встала 1 апреля, а они после этого не звонили и не звали к себе, я сама должна пойти или мне все таки должны позвонить?
[/quote]
Я ходила раз в месяц , мне никто не звонил. Уже можете пойти.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, все анализы сдаю в Аиле планланмасы и врач моя тоже там сидит. Позавчера пошла на узи туда так они мне гвоорят что следущий раз они на Узи меня не пустят если я не встану на учет. Взяли мой номер и уже вчера мне позванила какаято Земфира из 2 ЖК и сказала чтоб я срочно встала на учет. Я не понимаю, почему меня не должны пустить на УЗИ? Я не работаю, никаких декретных мне не светит, еще только 11 неделька у меня, в чем смысл?

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828]Девочки у меня вопрос. Обязательно ли вставать на учёт в ЖК именно по месту прописке? Или можно в любую ЖК стать? И вообще обязательно ли это?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='infinity_18' timestamp='1368021366' post='16698990']
Девочки, все анализы сдаю в Аиле планланмасы и врач моя тоже там сидит. Позавчера пошла на узи туда так они мне гвоорят что следущий раз они на Узи меня не пустят если я не встану на учет. Взяли мой номер и уже вчера мне позванила какаято Земфира из 2 ЖК и сказала чтоб я срочно встала на учет. Я не понимаю, почему меня не должны пустить на УЗИ? Я не работаю, никаких декретных мне не светит, еще только 11 неделька у меня, в чем смысл?
[/quote]это минздрав заставляет.мне тоже сквзали.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Dolche"]спасибо,а что там рядом есть, как ориентир, чтобы шоферу автобуса сказать , где остановить[/QUOTE]

Через дорогу от жк есть 249-ая школа.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="sa_bi_na"]Девочки у меня вопрос. Обязательно ли вставать на учёт в ЖК именно по месту прописке? Или можно в любую ЖК стать? И вообще обязательно ли это?[/QUOTE]

Не обязательно. Мои знакомые стоят на учете в роддоме где будут рожать. Либо в каспаповской клиннике,которая на торговой .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='irilianka' timestamp='1368025262' post='16699568']
Не обязательно. Мои знакомые стоят на учете в роддоме где будут рожать. Либо в каспаповской клиннике,которая на торговой .
[/quote]
Спасибо большое! Решила inshaALLAH буду рожать в больнице Нефтянников, не думаю, что они на учёт ставят:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magnoliya-76' timestamp='1368018231' post='16698496']
Я ходила раз в месяц , мне никто не звонил. Уже можете пойти.
[/quote]
спасибки, когда я на учете в сураханах стояла, они вечно сами звонили, и даже никаких претензий, а тут видимо самой надо пойти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sa_bi_na' timestamp='1368027594' post='16699951']
Спасибо большое! Решила inshaALLAH буду рожать в больнице Нефтянников, не думаю, что они на учёт ставят[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]иншаллах, хорошая больница, и там на учет можно вставать, просто немного накладно, в плане денег выходит, я например встала на учет в обычной жк, а к врачу в хатаи клиникасы иду, там прием 20 ман, а в жк нефтянниках 25, и врачи говорят не очень, ну я так слышала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нигулька' timestamp='1368027911' post='16700000']иншаллах, хорошая больница, и там на учет можно вставать, просто немного накладно, в плане денег выходит, я например встала на учет в обычной жк, а к врачу в хатаи клиникасы иду, там прием 20 ман, а в жк нефтянниках 25, и врачи говорят не очень, ну я так слышала[/quote]
Амин! Я много хорошего начиталась от девочек, которые родили там...и тоже решила туда:) Все говорят по-своему[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Надо пойти на своей шкуре опробовать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Вот пойду к 12-13 неделе вставать на учёт, раньше просто не хочу с этими врачами связываться... А не скажите, что с собой надо взять для постановки на учёт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нигулька' timestamp='1368028171' post='16700040']
весиге брать надо и побольше денег [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] и немного наглости
[/quote]
и мочу)) чтоб там не мучиться) хотя,наверное можно было и заплатить ,они бы и так написАли результат. Что то я тогда об этом не подумала[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нигулька' timestamp='1368028171' post='16700040']
весиге брать надо и побольше денег [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] и немного наглости[/quote]
Хихи, спасибо! Вот только с наглостью проблемы:)

[quote name='magnoliya-76' timestamp='1368028674' post='16700120']
и мочу)) чтоб там не мучиться) хотя,наверное можно было и заплатить ,они бы и так написАли результат. Что то я тогда об этом не подумала[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]
Ахахахахаха, убили:) Попробую заплатить:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sa_bi_na' timestamp='1368022028' post='16699099']
[color=#282828]Девочки у меня вопрос. Обязательно ли вставать на учёт в ЖК именно по месту прописке? Или можно в любую ЖК стать? И вообще обязательно ли это?[/color]
[/quote]

в любую. обязательно. вы таким образом встаете на учет у государства.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="sa_bi_na"]
Спасибо большое! Решила inshaALLAH буду рожать в больнице Нефтянников, не думаю, что они на учёт ставят:([/QUOTE]

Дай Бог. Не,они тоже вроде как ставят на учет.

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]была сегодня на узи. вот что написали. пожалуйста, объясните, что это значит, что в норме, а что нет. в консультацию пойду только в понедельник.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Vəziyyəti dəyişkəndir.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]fotometriya:BPD-29mm,FL 18mm olmaqla 15-16 həftəlik həmiləlik müddətinə uyğundur.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]dölün ürək döyüntüsü ritmikdir (+)150vurğu/dəq.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]cift ön divarda yerləşib, qalınlığı 21 mm, yetişkənliyi 0,ciftin ağ vəsol kənarında kistos genişlənmələr qeyd olunur.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]dölyanı maye N miqdarda, zəif dispersdir.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]arxa divarda tonus (+) qeyd olunur.[/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]nəticə: 15-16həftəlik hamiləlik,uşaqlıqda hipertonus.[/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Вместо 1000 слов"][background=rgb(250, 251, 252)]была сегодня на узи. вот что написали. пожалуйста, объясните, что это значит, что в норме, а что нет. в консультацию пойду только в понедельник.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]Vəziyyəti dəyişkəndir.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]fotometriya:BPD-29mm,FL 18mm olmaqla 15-16 həftəlik həmiləlik müddətinə uyğundur.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]dölün ürək döyüntüsü ritmikdir (+)150vurğu/dəq.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]cift ön divarda yerləşib, qalınlığı 21 mm, yetişkənliyi 0,ciftin ağ vəsol kənarında kistos genişlənmələr qeyd olunur.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]dölyanı maye N miqdarda, zəif dispersdir.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]arxa divarda tonus (+) qeyd olunur.[/background]
[background=rgb(250, 251, 252)]nəticə: 15-16həftəlik hamiləlik,uşaqlıqda hipertonus.[/background][/QUOTE]

Как я поняла,у вас тонус. Вам свечи вроде ректальные должны были прописать. И беременность 15-16 недель. А врач вам ничего не сказал? Оо сердцебиение 150 ударов в минуту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вместо 1000 слов' timestamp='1368342447' post='16742452']
а сердцебиение вроде нормальное. это я была только на узи, в жк пойду только завтра
[/quote]
150 - это сердцебиение плода, а не ваше. У меня 140 было, сказали норма

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем здрасти)
Хотела узнать.. Спросить и посоветовацца.
В общем, живу на Ази Асланово, но я не гражданка Аз-на, так же имею регистрацию не по месту жительства, а на Инглабе, но там не бываю вообще.
Хотелось бы мне узнать, ближайшая ЖК ко мне, это 10-ая?! И как до неё добрацца от м Ази Асланово, в какую сторону это?

У нас вышло 4 недельки, врача я пока не выбрала, но думаю, пойду в Юниклинику, а мочу и кровь уж не осилю ездить сдавать там же, поэтому ищу вариант поближе, да подешевле. Но я не уверена, верны ли результаты того, что выдают выдают в ЖК?

А вообще, УЗИ, гинекологи там есть хорошие или не стоит?!)

Заранее спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерзавка' timestamp='1368367904' post='16746789']
Девочки, всем здрасти)
Хотела узнать.. Спросить и посоветовацца.
В общем, живу на Ази Асланово, но я не гражданка Аз-на, так же имею регистрацию не по месту жительства, а на Инглабе, но там не бываю вообще.
Хотелось бы мне узнать, ближайшая ЖК ко мне, это 10-ая?! И как до неё добрацца от м Ази Асланово, в какую сторону это?

У нас вышло 4 недельки, врача я пока не выбрала, но думаю, пойду в Юниклинику, а мочу и кровь уж не осилю ездить сдавать там же, поэтому ищу вариант поближе, да подешевле. Но я не уверена, верны ли результаты того, что выдают выдают в ЖК?

А вообще, УЗИ, гинекологи там есть хорошие или не стоит?!)

Заранее спасибо )
[/quote]
Не стоит...экономить на своих нервах))
Как могут быть верны результаты анализов в лаборатории ,где в 40 градусную жару не работает кондиционер? Обо всём остальном даже писать не хочется.В жк ходят только из-за документации, редко когда ради хорошего специалиста

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня в стране просто редко кто обращается в частные клиники... Хотя я знаю, что тут не так, но всё же.. лелею надежду )) Мне очень нужно найти что-то на Ази Асланово , поближе, в центр с баночками ездить как-то не улыбаецца.. ;/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерзавка' timestamp='1368367904' post='16746789']
Девочки, всем здрасти)
Хотела узнать.. Спросить и посоветовацца.
В общем, живу на Ази Асланово, но я не гражданка Аз-на, так же имею регистрацию не по месту жительства, а на Инглабе, но там не бываю вообще.
Хотелось бы мне узнать, ближайшая ЖК ко мне, это 10-ая?! И как до неё добрацца от м Ази Асланово, в какую сторону это?

У нас вышло 4 недельки, врача я пока не выбрала, но думаю, пойду в Юниклинику, а мочу и кровь уж не осилю ездить сдавать там же, поэтому ищу вариант поближе, да подешевле. Но я не уверена, верны ли результаты того, что выдают выдают в ЖК?

А вообще, УЗИ, гинекологи там есть хорошие или не стоит?!)

Заранее спасибо )
[/quote]
Я так поняла, вы по прописке на Инглабе?если да, то вы должны стать на учет в жк на инглабе или же сделать Хормет в 10 жк, чтоб вас приняли) что касается врачей, то обсолютно не посоветовала бы вам из 10 жк, по крайней мере по своему опыту. То же самое и про анализы можно сказать. Я выше писала, про то как они мои результаты анализов спустя месяц никак ее могли мне показать, обьясняя тем что еще не получили! Так что если не хотите тратить свои деньги, а главное нервы, то обращайтесь к другим врачам и лабораториям) удачи)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще нигде не прописана, я гражданка другой страны) Просто замужем и проживаю в Баку, имею просто регистрацию на Инглабе и всё. В ЖК мне становиться на учёт не нужно, т.к. я не работаю, просто хотела узнать, где я могу сдавать кровь и мочу, чтобы было недалеко от дома. А так как моя подруга у себя на Патамдарте весьма успешно сдавала в своей поликлинике, вот я и зашла за советом к здешним девочкам, можно ли доверять нашей 10-ой консультации.. :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерзавка' timestamp='1368374826' post='16747923']
Меня вообщем-то моя врач устраивает, я думала, хотя бы анализы сдавать тут, поблизости..
[/quote]
Я в 10 сдавала анализы только потому,что им это нужно было. А для себя - два раза проверилась в Саглам Аиле , тоже в центре, но здесь хвалят их лабораторию. В принципе у меня беременность нормально проходила, поэтому я не беспокоилась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 6 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 36 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 45 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 249 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...