Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Apple


Recommended Posts

Авторизованный дилер Apple в Азербайджане компания Mac.аz попросил открыть эту тему. Они готовы ответить на все ваши вопросы, пожелания и замечания. Желающие могут отправить сообшение на адрес [email protected].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 737
  • Created
  • Last Reply

Привозите запчасти!!!!!!!
Если сами чинить не могите дайте хоть самим поковырять. =)

По ходу 2 вопроса =)
1
можно ли на iPod mini (1st generation - 4Gb) поставить более ёмкие аккумулятор и винт?
Если да, то где их достать?
И где достать такие же (оригинал иль аналог) если вышеупомянутые выйдут из строя.

2
Что с делать с ним (iPod mini, 1st generation - 4Gb) если периодически подвисает... Ждать когда аккумулятор сядет (до 6-ти часов)?
Новый (относительно) софт уже залил - от подвисаний не спас.

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, что у вас слишком высокие цены на оборудование? Маки у нас и так не особо популярны, а такие цены отпугивают потенциальных покупателей, рассматривающих мак, как альтернативу ПК. Среди покупателей остаются только фанаты Apple и редкие профессионалы, которым не хватает ресурсов обычных ПК.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='784592' date='Jun 5 2006, 09:39 ']Привозите запчасти!!!!!!!
Если сами чинить не могите дайте хоть самим поковырять. =)

По ходу 2 вопроса =)
1
можно ли на iPod mini (1st generation - 4Gb) поставить более ёмкие аккумулятор и винт?
Если да, то где их достать?
И где достать такие же (оригинал иль аналог) если вышеупомянутые выйдут из строя.

2
Что с делать с ним (iPod mini, 1st generation - 4Gb) если периодически подвисает... Ждать когда аккумулятор сядет (до 6-ти часов)?
Новый (относительно) софт уже залил - от подвисаний не спас.[/quote]

К сожалениею батареи и винты не предусмотрены к замене как запчасть. Но Вы можете сдать свой iPod и купить новый со скидкой. Скидка определяется от состояния (проблемы) и модели iPod-a. Если Вас заинтересует это предложение, то можете обратится в фирменный магазин Apple. www.apple.az/center.

Apple Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='784708' date='Jun 5 2006, 10:59 ']Вам не кажется, что у вас слишком высокие цены на оборудование? Маки у нас и так не особо популярны, а такие цены отпугивают потенциальных покупателей, рассматривающих мак, как альтернативу ПК. Среди покупателей остаются только фанаты Apple и редкие профессионалы, которым не хватает ресурсов обычных ПК.[/quote]

Цены продажи в Азербайджане соответствуют рекомендованным ценам Apple по Европе и СНГ.

Apple Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цены продажи в Азербайджане соответствуют рекомендованным ценам Apple по Европе и СНГ.[/quote]
Странная у них политика. Купить в американсом шопе и пересылкой обойдется дешевле, чем у Вас в магазине.
[quote]К сожалениею батареи и винты не предусмотрены к замене как запчасть.[/quote]
Насколько я понимаю это часть политика Apple. Недавно читал интервью Джоббса, он озвучил идею, что компания старается чтобы пользователи каждый год покупали себе новый айпод.

Link to comment
Share on other sites

"Насколько я понимаю это часть политика Apple. Недавно читал интервью Джоббса, он озвучил идею, что компания старается чтобы пользователи каждый год покупали себе новый айпод."

Направление политики правильное - и я с удоввольствием покупалбы гаждый год новый еслиб это доставляло удовольствие.
Неправильны методы достижения цели.
Нужно заинтересовывать, а не заставлять.
Дык что учитывая печальный опыт - врядли пойду на это ещё раз.
И не то что iPod каждый год - ваще яблоко чо нить покупать желание отпало.

Link to comment
Share on other sites

AppleAzerbaijan
не могли бы вы указать цены модели G5 ? Есть ли у вас в сети ресурс гд можно посмотреть на ассортимент и цены ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' post='786950' date='Jun 6 2006, 21:25 ']AppleAzerbaijan
не могли бы вы указать цены модели G5 ? Есть ли у вас в сети ресурс гд можно посмотреть на ассортимент и цены ?[/quote]
все очень просто www.apple.az :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='786989' date='Jun 6 2006, 22:21 '][quote name='sadix' post='786950' date='Jun 6 2006, 21:25 ']
AppleAzerbaijan
не могли бы вы указать цены модели G5 ? Есть ли у вас в сети ресурс гд можно посмотреть на ассортимент и цены ?[/quote]
все очень просто www.apple.az :)
[/quote]

[url="http://www.apple.az/prices/"]http://www.apple.az/prices/[/url]

[b]HTTP 404 - File not found[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JBond' post='787230' date='Jun 7 2006, 02:16 '][quote name='RRR' post='786989' date='Jun 6 2006, 22:21 ']
[quote name='sadix' post='786950' date='Jun 6 2006, 21:25 ']
AppleAzerbaijan
не могли бы вы указать цены модели G5 ? Есть ли у вас в сети ресурс гд можно посмотреть на ассортимент и цены ?[/quote]
все очень просто www.apple.az :)
[/quote]

[url="http://www.apple.az/prices/"]http://www.apple.az/prices/[/url]

[b]HTTP 404 - File not found[/b]
[/quote]
только что вошел, работает :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='788139' date='Jun 7 2006, 18:00 '][quote]
[url="http://www.apple.az/prices/"]http://www.apple.az/prices/[/url]

[b]HTTP 404 - File not found[/b][/quote]
только что вошел, работает :blink:
[/quote]
Ссылка не работает. Исправьте prices на price.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='786643' date='Jun 6 2006, 17:25 '][quote]Дык что учитывая печальный опыт[/quote]
тоже зависает постоянно?
[/quote]

бывает... =(

На днях был у клиента. На иПоде дрова. Думаешь не повис...? А он если виснет, то ни на что не реагирует и как внешний носитель не определяется. Пришлось разобрать =(( чтоб отключить. Яблоко видать слишком хорошего мнения о своих детищах если не позволяет жестко питание выключить.

Link to comment
Share on other sites

ток это не единственная причина разочарования.

Жесткая привязка к аксесуарам
Не стандарный разъем - дабы вынудить покупать тока их кабели ценой от 25$ !!!!!
Благо хоть на наушники выход стандартный....

Жесткая привязка к софту
iTunes прога конечно замечательная, но тока при условии наличия тегов в мрз-шках. И зачем уродовать имена файлов при копировании на iPod? Естественно никакой сортировки - если нет тегов =( . Мало того что меня заставляют ставить iTunes дык я ещё должен заставить установить её другого, если хочу скопировать у него мрз-шки.!!! иначе никак.

Жаль в Баку MSI 536 Mega Player нету...

Link to comment
Share on other sites

разочарование к Макинтошам в связи с жесткой привязкой по софтам еще дярд ярым. А вот когда драйвера производитлей харда отказываются работать на Маках, то это уже финиш. К примеру, GPIB карты унифицированные под PCI разьем от National Instruments отказываются работать на Маках, хотя на Писюках с виндами распознаются и устанавливаются с лету. А программировать эти карты на маках вообще никто не берется, и это в США, где мак так же естесвененн как и воздух, и цены ниже чем на сайте apple.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' post='786950' date='Jun 6 2006, 20:25 ']AppleAzerbaijan
не могли бы вы указать цены модели G5 ? Есть ли у вас в сети ресурс гд можно посмотреть на ассортимент и цены ?[/quote]

Цены на оборудование Apple на сайте: www.apple.az/price.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='788184' date='Jun 7 2006, 17:21 '][quote name='Flynn' post='786643' date='Jun 6 2006, 17:25 ']
[quote]Дык что учитывая печальный опыт[/quote]
тоже зависает постоянно?
[/quote]

бывает... =(

На днях был у клиента. На иПоде дрова. Думаешь не повис...? А он если виснет, то ни на что не реагирует и как внешний носитель не определяется. Пришлось разобрать =(( чтоб отключить. Яблоко видать слишком хорошего мнения о своих детищах если не позволяет жестко питание выключить.
[/quote]

Достаточно перезагрузить. Сделать это можно удерживая кнопки Menu и средняя кнопка в новых моделях. Подробно на сайте: www.apple.com/support/ipod/.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='787173' date='Jun 6 2006, 23:58 ']Насколько хорошо в Азербайджане продаются Макинтошы? :)
Есть ли уже в продаже лаптопы с Core Duo?[/quote]

Новые модели с Intel Core Duo имеются в продаже: iMac, MacBook Pro. MacBook ожидается к концу июня. В связи с переходом на новые процессоры интерес к ним повышается и в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='788216' date='Jun 7 2006, 17:33 ']ток это не единственная причина разочарования.

Жесткая привязка к аксесуарам
Не стандарный разъем - дабы вынудить покупать тока их кабели ценой от 25$ !!!!!
Благо хоть на наушники выход стандартный....

Жесткая привязка к софту
iTunes прога конечно замечательная, но тока при условии наличия тегов в мрз-шках. И зачем уродовать имена файлов при копировании на iPod? Естественно никакой сортировки - если нет тегов =( . Мало того что меня заставляют ставить iTunes дык я ещё должен заставить установить её другого, если хочу скопировать у него мрз-шки.!!! иначе никак.

Жаль в Баку MSI 536 Mega Player нету...[/quote]

Вы можете цифровую музыку в виде файлов перекинуть на диск iPod и на своем компьютере через iTunes перекинуть в плеер. И Вам не понодобится уставноливать iTunes на другой компьютер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='785489' date='Jun 5 2006, 20:28 '][quote]Цены продажи в Азербайджане соответствуют рекомендованным ценам Apple по Европе и СНГ.[/quote]
Странная у них политика. Купить в американсом шопе и пересылкой обойдется дешевле, чем у Вас в магазине.
[quote]К сожалениею батареи и винты не предусмотрены к замене как запчасть.[/quote]
Насколько я понимаю это часть политика Apple. Недавно читал интервью Джоббса, он озвучил идею, что компания старается чтобы пользователи каждый год покупали себе новый айпод.
[/quote]

Вы можете iPod с проблемной батареей сдать в наш сервис и с достаточно большой скидкой приобрести новый iPod.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='784592' date='Jun 5 2006, 09:39 ']Привозите запчасти!!!!!!!
Если сами чинить не могите дайте хоть самим поковырять. =)

По ходу 2 вопроса =)
1
можно ли на iPod mini (1st generation - 4Gb) поставить более ёмкие аккумулятор и винт?
Если да, то где их достать?
И где достать такие же (оригинал иль аналог) если вышеупомянутые выйдут из строя.

Батареи от 3-х производителей. Поиск на google: iPod replacement battery.

2
Что с делать с ним (iPod mini, 1st generation - 4Gb) если периодически подвисает... Ждать когда аккумулятор сядет (до 6-ти часов)?
Новый (относительно) софт уже залил - от подвисаний не спас.[/quote]

Удерживайте клавиши Menu+центральная кнопка до появления лого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='788216' date='Jun 7 2006, 18:33 ']Жесткая привязка к софту
iTunes прога конечно замечательная, но тока при условии наличия тегов в мрз-шках. И зачем уродовать имена файлов при копировании на iPod? Естественно никакой сортировки - если нет тегов =( . Мало того что меня заставляют ставить iTunes дык я ещё должен заставить установить её другого, если хочу скопировать у него мрз-шки.!!! иначе никак.[/quote]
Привязку к itunes сделали чтобы якобы соблюдать копирайты - они ведь еще и продают музыку онлайн через этот itunes. Но при сегодняшнем распространении записывающих устройств отмазка просот смешная. В европе на apple в суд подали за это, кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AppleAzerbaijan' post='788520' date='Jun 7 2006, 23:02 ']Удерживайте клавиши Menu+центральная кнопка до появления лого.[/quote]
В моем случае (iPod mini, 1st generation - 4Gb) не помогает

"Вы можете цифровую музыку в виде файлов перекинуть на диск iPod и на своем компьютере через iTunes перекинуть в плеер. И Вам не понодобится уставноливать iTunes на другой компьютер."

Представьте что доняры в городе продают только при условии что кушать вы их сможете только по прибытию домой =)

Link to comment
Share on other sites

а какая гарантия вообще на батарейку от АйПода Шаффл? и еще6 почему АйТюнс такая глючная программа? я когда подключаю АйПод к компу, он его сначала не определяет, а потом АйТюнс и вовсе закрывается. все время же драйвы неохота обновлять(((

Link to comment
Share on other sites

Цены всеже высокие. Единственно что меня удерживает от покупки МАК-а.

И софта пиратского нет. Еслибы самиже диллеры стихаря начали распространять через подставных пиратский спроси на МАКи спросвыросбы.

По этоэже простой причине я не купил PSP нет пиратских игр, а настоящие очень дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И софта пиратского нет. Еслибы самиже диллеры стихаря начали распространять через подставных пиратский спроси на МАКи спросвыросбы.
По этоэже простой причине я не купил PSP нет пиратских игр, а настоящие очень дороги.[/quote]
В продаже не видел, но сети все можно найти и скачать как софт для маков так и игры и фильмы для PSP.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

почему в вашем фирменном магазине такие низкоквалифицированные
консультанты. немедленно подучить!!! байка про "настоящих дизайнеров"
меня как-то не убедила. выходит, что настоящий сапожник, это тот,
у кого молоток золотой, а не тот, кто сапоги умеет точать :) про цены
уже не говорю--для "настоящих дизайнеров"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AppleAzerbaijan' post='788516' date='Jun 7 2006, 22:56 ']Вы можете iPod с проблемной батареей сдать в наш сервис и с достаточно большой скидкой приобрести новый iPod.[/quote]
Kакая будет разница переплаты, если я сдам свой почти новый iPOD mini 4Gb, желая приобрести iPOD nano 4Gb?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seasons Changer' post='804570' date='Jun 21 2006, 16:26 '][quote name='AppleAzerbaijan' post='788516' date='Jun 7 2006, 22:56 ']Вы можете iPod с проблемной батареей сдать в наш сервис и с достаточно большой скидкой приобрести новый iPod.[/quote]
Kакая будет разница переплаты, если я сдам свой почти новый iPOD mini 4Gb, желая приобрести iPOD nano 4Gb?
[/quote]

Вы можете сдать iPod за 120$, (если только проблема с батареей) и доплачивая 179$ можете приобрести iPod nano 4Gb.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AppleAzerbaijan' post='788516' date='Jun 7 2006, 18:56 '][quote name='Flynn' post='785489' date='Jun 5 2006, 20:28 ']
[quote]Цены продажи в Азербайджане соответствуют рекомендованным ценам Apple по Европе и СНГ.[/quote]
Странная у них политика. Купить в американсом шопе и пересылкой обойдется дешевле, чем у Вас в магазине.
[quote]К сожалениею батареи и винты не предусмотрены к замене как запчасть.[/quote]
Насколько я понимаю это часть политика Apple. Недавно читал интервью Джоббса, он озвучил идею, что компания старается чтобы пользователи каждый год покупали себе новый айпод.
[/quote]

Вы можете iPod с проблемной батареей сдать в наш сервис и [b]с достаточно большой скидкой приобрести [/b]новый iPod.
[/quote]

Что это у вас за политика такая? что значит приобрести новый с достаточно большой скидкой?? Я свой 1-й IPod покупал в Лондоне с годичной гарантией, после того как полетела батарейка /оказалась дефектной/, [u]Аpple мне заменил мой IPod такой же совершенно новый абсолютно бесплатно![/u] Кто интересно такие правила в Аpple Баку придумал? Пахнет надувательством..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' post='807138' date='Jun 23 2006, 14:02 ']Что это у вас за политика такая? что значит приобрести новый с достаточно большой скидкой?? Я свой 1-й IPod покупал в Лондоне с годичной гарантией, после того как полетела батарейка /оказалась дефектной/, [u]Аpple мне заменил мой IPod такой же совершенно новый абсолютно бесплатно![/u] Кто интересно такие правила в Аpple Баку придумал? Пахнет надувательством..[/quote]

А мне показалось что предлагается новая модель с доплатой а не замена на такой же...

Link to comment
Share on other sites

Если Ваш iPod попадает под программу бесплатной замены, то Вы можете бесплано обменять. Но если батарея не бракованная, то тогда вам дается возможность со скидкой приобрести другой новый. Информацию по использованию батарей можете посмотреть по адресу [url="http://www.apple.com/batteries/"]http://www.apple.com/batteries/[/url]. Также просим вас, не выходит за рамки дозволенного и делать выводы без выяснения условий Apple. У Вас есть право покупать и обращаться в сервисный центр в любой стране мира, где это вас устраивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='808616' date='Jun 24 2006, 19:01 '][quote name='Nemesis' post='807138' date='Jun 23 2006, 14:02 ']

Что это у вас за политика такая? что значит приобрести новый с достаточно большой скидкой?? Я свой 1-й IPod покупал в Лондоне с годичной гарантией, после того как полетела батарейка /оказалась дефектной/, [u]Аpple мне заменил мой IPod такой же совершенно новый абсолютно бесплатно![/u] Кто интересно такие правила в Аpple Баку придумал? Пахнет надувательством..[/quote]

А мне показалось что предлагается новая модель с доплатой а не замена на такой же...
[/quote]
Вы совершенно правы. Вы можете использовать эти скидку для приобретения любой модели iPod.

Link to comment
Share on other sites

а почему в ценах такая большая разница ? вот например взять цену IMac на apple.com и на apple.az если бы разница в цене была ну на 100 больше макс на 200 то я думаю что клиентов было больше намного ... ведь так и так в основном в баку покупаются компы средней стоимостью по 800$ думаю ради удобства и хорошего дизайна можно немного переплотить но не столько ... или даже разницу в цене IPod такое ощущение как будто ты оплачиваешь доставку каждого IPod по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' post='814172' date='Jun 29 2006, 10:11 ']а почему в ценах такая большая разница ? вот например взять цену IMac на apple.com и на apple.az если бы разница в цене была ну на 100 больше макс на 200 то я думаю что клиентов было больше намного ... ведь так и так в основном в баку покупаются компы средней стоимостью по 800$ думаю ради удобства и хорошего дизайна можно немного переплотить но не столько ... или даже разницу в цене IPod такое ощущение как будто ты оплачиваешь доставку каждого IPod по отдельности.[/quote]

Ценовая политика определяется Apple. И мы следуем этой политике.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Mac -Macintosh--- что же это такое, многие даже впервые слышат об этом , я тоже много не знаю вот почему открыл такую тему .
Поделимся информацией сравним Mac c традиционной системой Windows которым мы пользуемся каждый день и весьма довольны ...
Есть одно но, почему то в развитых странах MAC пользуется большей популярности ...

Link to comment
Share on other sites

Миф о популярности Маков живет только благодаря тем, кто заинтересован в этом мифе - продавцам Макинтошей. 5% от общего к-ва компов на рынке - это все чем на протяжении уже многих лет может похвастаться Apple. Есть отдельные сферы, где пользоваться Маком дает преимущества/престижно. И все. А там программ мало по сравнению с Виндами, железо апгрейдить - проблема. И цена совершенно неконкурентноспособная.
К тому же за последние 5 лет выявилась явная стагнация в технических характеристиках - вот и выходят теперь Маки на Интел процессорах. В конце концов, Apple откажется от производства железа и полностью сосредоточит свои усилия на софте - операционке, прогах, которые к тому времени будут работать на любом обычном компьютере.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Apple открыла второй магазин в Санкт-Петербурге[/b]

Маркетинговая компания Apple IMC Russia объявила о запуске нового бренда для своих фирменных магазинов, которые теперь будут работать под маркой reStore. Первый магазин reStore открылся 17 августа в Санкт-Петербурге. Остальные фирменные магазины компании вскоре будут переименованы.

Напомним, что магазин reStore стал вторым магазином Apple в Санкт-Петербурге (первый открылся в прошлом месяце) и третьим - в России. Первый в России фирменный розничный магазин Apple появился в ноябре 2005 года, в московском торговом центре "Атриум".

Новый reStore Apple Premium Reseller станет самым большим фирменным магазином компании в России. Предусмотрена торговая зона, где покупатели могут сами поработать на ноутбуках и компьютерах Apple, послушать музыку с плееров iPod.

В reStore будет представлен весь спектр техники и программного обеспечения Apple, включая самые последние модели ноутбуков, настольных компьютеров, плееров iPod, а также фирменные аксессуары как от Apple, так и от третьих производителей.

Фирменный магазин reStore находится в торгово-развлекательном комплексе "Планета Нептун", который расположен в историческом центре города.[/size]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...