Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советую ветеринара


Recommended Posts

Beau monde,я не чего не решала,а посоветовала вам ветеринара.А про лишай вы сами написали,что он не заразен.И почему-то вы сами агрессивно на всех реагируете.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='DOTI' timestamp='1360413273' post='15490616']
Beau monde,я не чего не решала,а посоветовала вам ветеринара.А про лишай вы сами написали,что он не заразен.И почему-то вы сами агрессивно на всех реагируете.
[/quote]
за совет спасибо)заценила) насчет заразности-все относительно.можно помереть от насморка,а можно счастливо прожить с геп С и уйти по выслуге лет так сказать))
насчет агрессии это вы не правы) к вам эти слова не относились,но тем не менее переубеждать можно по разному.спорить по каждому мнению не имею желания.я просто спросила совета,ответы тоже уже получила)спасибо всем.о дальнейшем развитии событий оповещу как только прояснится что же все же у него...

Link to comment
Share on other sites

[color=#ff0000][b]тут просили посоветовать ветеринара. а про лишай есть отдельная тема. [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=277944"]http://www.disput.az...howtopic=277944[/url] и меня очень удручает тот факт когда отходить от темы начинают те кто уже давно на разделе. очень удручает. еще один пост не по теме - буду рейтинг давать. и не 10 балов. а сразу 20. [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте.Я только что от Азиза...вобщем полна разочарований,если не сказать больше.Не буду говорить о сухом приеме,равнодушном отношении..это ладно,я переживу.Но он даже не посмотрел животное! т.е смотрел на него как на зачумленного с расстояния 5 м,не приблизился,не осмотрел аллопецию...мотивировал тем,что типа мазь Апит,намазанная 4 дня назад изменила картину,я говорю,что очаг увеличился с тех пор и есть места куда мазь даже не попадала,говорит нет,все равно я не могу так ставить диагноз.спрашиваю,ну и что же мне делать,говорит приходите через неделю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] !!!.через неделю! может ему станет хуже,что тогда? По моему он просто не знал как это лечить и отфутболил меня...Это-врач,по вашему? я в шоке...больше к нему не пойду...
П.с.модераторы,извините за негативный отзыв в этой теме,просто тема "не советую ветеринара"" оказалась закрыта...
да еще,меня здесь почему то минусуют) мне все равно,просто странно как люди любящие животных могут быть так нетерпимы друг к другу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360491776' post='15501164']
Еще раз здравствуйте.Я только что от Азиза...вобщем полна разочарований,если не сказать больше.Не буду говорить о сухом приеме,равнодушном отношении..это ладно,я переживу.Но он даже не посмотрел животное! т.е смотрел на него как на зачумленного с расстояния 5 м,не приблизился,не осмотрел аллопецию...мотивировал тем,что типа мазь Апит,намазанная 4 дня назад изменила картину,я говорю,что очаг увеличился с тех пор и есть места куда мазь даже не попадала,говорит нет,все равно я не могу так ставить диагноз.спрашиваю,ну и что же мне делать,говорит приходите через неделю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] !!!.через неделю! может ему станет хуже,что тогда? Это-врач,по вашему? я в шоке...больше к нему не пойду...
П.с.модераторы,извините за негативный отзыв в этой теме,просто тема "не советую ветеринара"" оказалась закрыта...
да еще,меня здесь почему то минусуют) мне все равно,просто странно как люди любящие животных могут быть так нетерпимы друг к другу...
[/quote]
Я не фанат Азиза но он же прав.

Link to comment
Share on other sites

Вы занялись самолечением по совету продавца зоомагазина и замазали кота всякой ерундой. А то что Азиз не сюсюкается с больными животными и их хозяевами как тот же Тарлан - это да. этоего большой минус

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1360493318' post='15501432']
Вы занялись самолечением по совету продавца зоомагазина и замазали кота всякой ерундой. А то что Азиз не сюсюкается с больными животными и их хозяевами как тот же Тарлан - это да. этоего большой минус
[/quote]
Уважаемый,я же написала выше,что на коте были места не тронутые мазью,совершенно новые очаги,мазь была намазана 4 дня назад,всего 2 раза,давно сошла.Да и дело даже не в этом.как он мог понять что мазь изменила картину с расстояния 5 м,даже не нагинаясь к животному,не используя никаких увеличительных приборов.Т.е. ничего не делая,вы понимаете? и при этом еще советует прийти даже не через пару дней,а через неделю.Это нормально по вашему? За неделю может случиться что угодно...Это не врач..это коновал какой то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360493842' post='15501536']
Уважаемый,я же написала выше,что на коте были места не тронутые мазью,совершенно новые очаги,мазь была намазана 4 дня назад,всего 2 раза,давно сошла.Да и дело даже не в этом.как он мог понять что мазь изменила картину с расстояния 5 м,даже не нагинаясь к животному,не используя никаких увеличительных приборов.Т.е. ничего не делая,вы понимаете? и при этом еще советует прийти даже не через пару дней,а через неделю.Это нормально по вашему? За неделю может случиться что угодно...Это не врач..это коновал какой то...
[/quote]
Вам по вашей просьбе здесь написали координаты ближайших ветов и ветов у кого есть лампа способная обнаружить лишай. Вы выбрали близлежащих. Кто виноват?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1360361140' post='15486090']
я уж не стал спорить
[/quote]
Я помню, как спорили мы о кастрации и о пагубном влиянии улицы. Я потом только поняла, насколько вы были правы. И дело не в лишае - это, наверно, самое безобидное, а в том, что мой кот потом подхватил кальцивироз, и никто уже ему помочь не смог. Потому что "грамотный" Азиз назначил неправильное лечение, а когда шарахнуло по второму разу, Лена уже помочь не смогла, хотя очень серьезно и со всей ответственностью подошла к нашей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' timestamp='1360497806' post='15502151']
Я помню, как спорили мы о кастрации и о пагубном влиянии улицы. Я потом только поняла, насколько вы были правы. И дело не в лишае - это, наверно, самое безобидное, а в том, что мой кот потом подхватил кальцивироз, и никто уже ему помочь не смог. Потому что "грамотный" Азиз назначил неправильное лечение, а когда шарахнуло по второму разу, Лена уже помочь не смогла, хотя очень серьезно и со всей ответственностью подошла к нашей ситуации.
[/quote]
Я спорил и спорю не ради спора, а что бы уберечь животных от гибели а их хозяек от неминуемого стресса. Мне жаль что ваш котофей умер но рад тому что вы приобрели некоторый опыт путь и таким путём. Спасибо за понимание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1360494279' post='15501598']
Вам по вашей просьбе здесь написали координаты ближайших ветов и ветов у кого есть лампа способная обнаружить лишай. Вы выбрали близлежащих. Кто виноват?
[/quote]
Видимо мы с вами недопонимаем друг друга в этом вопросе.Что у моего кота,это еще надо определить.Пусть бы врач,в данном случае Азиз,посмотрел бы кота и сказал,я сомневаюсь м/у тем и тем,но если вы хотите подтвердить диагноз пойдите туда то сделайте то то.Это другой разговор,а то что он посоветовал мне прийти через неделю,что от этого изменится? он купит к тому времени лампу или преумножит багаж знаний???Коновал он и в Африке и через 100 лет коновал.
Пошла к Марине,она определила лишай.сделала вакцину,сказала прийти через 12 дней на повторную процедуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1360498774' post='15502303']
Я спорил и спорю не ради спора, а что бы уберечь животных от гибели а их хозяек от неминуемого стресса. Мне жаль что ваш котофей умер но рад тому что вы приобрели некоторый опыт путь и таким путём. Спасибо за понимание
[/quote]
Вам спасибо) Теперь мои коты улицу в глаза не видят и не увидят)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360500455' post='15502518']
Видимо мы с вами недопонимаем друг друга в этом вопросе.Что у моего кота,это еще надо определить.Пусть бы врач,в данном случае Азиз,посмотрел бы кота и сказал,я сомневаюсь м/у тем и тем,но если вы хотите подтвердить диагноз пойдите туда то сделайте то то.Это другой разговор,а то что он посоветовал мне прийти через неделю,что от этого изменится? он купит к тому времени лампу или преумножит багаж знаний???Коновал он и в Африке и через 100 лет коновал.
Пошла к Марине,она определила лишай.сделала вакцину,сказала прийти через 12 дней на повторную процедуру.
[/quote]
А как она определила, на глазок?
[quote name='Орхидея' timestamp='1360500713' post='15502550']
Теперь мои коты улицу в глаза не видят и не увидят)
[/quote]
И им хорошо и ваши нервы не пострадают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360491776' post='15501164']
Еще раз здравствуйте.Я только что от Азиза...вобщем полна разочарований,если не сказать больше.Не буду говорить о сухом приеме,равнодушном отношении..это ладно,я переживу.Но он даже не посмотрел животное! т.е смотрел на него как на зачумленного с расстояния 5 м,не приблизился,не осмотрел аллопецию...мотивировал тем,что типа мазь Апит,намазанная 4 дня назад изменила картину,я говорю,что очаг увеличился с тех пор и есть места куда мазь даже не попадала,говорит нет,все равно я не могу так ставить диагноз.спрашиваю,ну и что же мне делать,говорит приходите через неделю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] !!!.через неделю! может ему станет хуже,что тогда? По моему он просто не знал как это лечить и отфутболил меня...Это-врач,по вашему? я в шоке...больше к нему не пойду...
П.с.модераторы,извините за негативный отзыв в этой теме,просто тема "не советую ветеринара"" оказалась закрыта...
да еще,меня здесь почему то минусуют) мне все равно,просто странно как люди любящие животных могут быть так нетерпимы друг к другу...
[/quote]
Ну что же-вы поленились поехать на Караево-вот вам и предсказуемый результат. Так всегда происходит, когда ищешь не того врача, кто грамотней, а того кто поближе. Я вожу своих крупных собак на Караево с Баилова. Хотя у меня тут долго под боком "кудесничала" Руслана.
Что до минусов-да как бы вы не любили животных, когда я читаю такие невежественно-опасные посты как у вас, и когда кастрацию кота сравнивают с сыном минус-это единственное чем я в приличной форме могу выразить свое к этому отношение. Вам же не докажешь ничего...

Link to comment
Share on other sites

Я призываю всех прислушиваться к советам опытных людей через руки которых прошёл легион домашних животных. За свои советы мы деньги здесь не берём и обманывать вас нам нет никакого смысла. Советуем стерелизовать, значит так надо. Сравнения с детьми обсолютно не уместны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1360517028' post='15505140']
Ну что же-вы поленились поехать на Караево-вот вам и предсказуемый результат. Так всегда происходит, когда ищешь не того врача, кто грамотней, а того кто поближе. Я вожу своих крупных собак на Караево с Баилова. Хотя у меня тут долго под боком "кудесничала" Руслана.
Что до минусов-да как бы вы не любили животных, когда я читаю такие невежественно-опасные посты как у вас, и когда кастрацию кота сравнивают с сыном минус-это единственное чем я в приличной форме могу выразить свое к этому отношение. Вам же не докажешь ничего...
[/quote]
так видимо вы опять меня не поняли? я позволяю вам оставаться при своем мнении,позвольте и мне остаться при своем. и последите за словами, ваша тупость тоже претит мне,но я стараюсь оставаться в рамках приличия.
[quote name='pitman' timestamp='1360518545' post='15505494']
Я призываю всех прислушиваться к советам опытных людей через руки которых прошёл легион домашних животных. За свои советы мы деньги здесь не берём и обманывать вас нам нет никакого смысла. Советуем стерелизовать, значит так надо. Сравнения с детьми обсолютно не уместны.
[/quote]
Надо вам? стерелизуйте,ваше дело.я не хочу и не буду. а то что многие относятся к своим питомцам как к членам семьи и любят не меньше родных детей,этого вам видимо не понять.Для вас это всего лишь животное,живая игрушка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360522327' post='15506324']
Надо вам? стерелизуйте,ваше дело.я не хочу и не буду. а то что многие относятся к своим питомцам как к членам семьи и любят не меньше родных детей,этого вам видимо не понять.Для вас это всего лишь животное,живая игрушка
[/quote]
Моему стерилизованному коту пятнадцать лет и за всё это время он так и не узнал что такое блохи, лишаи и спид. Он ни разу не попадал под машину и к его хвосту ни кто не привязывал консервную банку. Но люблю я его конечно же меньше чем родных детей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOTI' timestamp='1360341505' post='15481445']
У них есть лампа Вуду...
[/quote] Доти, вы ничего не перепутали? Вуду - это несколько из другой сферы деятельности, у нас такого гаджета не имеется [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img] У нас есть всего лишь скромная лампа Вуда, достоверность её информации при дерматофитозах - 50%. Поэтому я всегда использую микроскопию, а в самых сомнительныхслучаях не исключено проведение посевов.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1360523079' post='15506534']
Моему стерилизованному коту пятнадцать лет и за всё это время он так и не узнал что такое блохи, лишаи и спид. Он ни разу не попадал под машину и к его хвосту ни кто не привязывал консервную банку. Но люблю я его конечно же меньше чем родных детей
[/quote]
и что? что вы мне пытаетесь доказать? Представьте себе моя предыдущая кошка жила у меня 12 лет и померла от старости и что? не была стерилизована,мой сегодняшний кот из ее потомства...повторяюсь,ваше право делать со своим животным что вам угодно,он же всего лишь животное,у него нет ни чувств ни желаний и существует оно только для вашей прихоти и конечно имеет право делать только то что вы ему позволите и когда будет помирать спросит у вас разрешения и даст вам время подготовить свою нежную психику.
Но не указывайте моему коту как ему жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ashanty' timestamp='1360524008' post='15506792']
Доти, вы ничего не перепутали? Вуду - это несколько из другой сферы деятельности, у нас такого гаджета не имеется [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img] У нас есть всего лишь скромная лампа Вуда, достоверность её информации при дерматофитозах - 50%. Поэтому я всегда использую микроскопию, а в самых сомнительныхслучаях не исключено проведение посевов.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]
[/quote]Не знаю Вуду или Вуда[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img] ,но то ,что вы ставите правильный диагноз[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/8899.gif[/img] я это знаю 100%!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360524388' post='15506912']
и что? что вы мне пытаетесь доказать? Представьте себе моя предыдущая кошка жила у меня 12 лет и померла от старости и что? не была стерилизована,мой сегодняшний кот из ее потомства...повторяюсь,ваше право делать со своим животным что вам угодно,он же всего лишь животное,у него нет ни чувств ни желаний и существует оно только для вашей прихоти и конечно имеет право делать только то что вы ему позволите и когда будет помирать спросит у вас разрешения и даст вам время подготовить свою нежную психику.
Но не указывайте моему коту как ему жить.
[/quote]



Прости что встреваю, но честное слово, rizen и pitman плохого не посоветуют, и зря ты думаешь, что они относятся к своим животным как к игрушкам.

Мы ответственны за своих питомцев, и стерилизация/кастрация только лишь идет им на пользу. В отличии от людей, они не будут тосковать по своему нерожденному потомству, а если у тебя кот, то это очень простая операция - мамин кот, не успев повзрослеть, обрюхатил мамину кошку. Мы отвезли его на кастрацию (фактически ему просто семенники удалили), так он в тот же вечер, еще не отойдя от наркоза, залез на кошку опять, несколько раз :)

На улицу не проситься, дома метки не ставит, и даже если случайно на улицу попадет, не обрюхатит уличную кошку, прибавив таким образом в рядах бездомных, голодных и холодных котят, большая часть которых погибает, ослепнув от инфекции глаз.

У меня дома 2 собаки и 3 кошки, все стерилизованны, кроме одной, на очереди после течки.

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][size=4] [/size][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][size=4] [/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360524388' post='15506912']
и что? что вы мне пытаетесь доказать? Представьте себе моя предыдущая кошка жила у меня 12 лет и померла от старости и что? не была стерилизована,мой сегодняшний кот из ее потомства[/quote]
Кот ваш и ваше право делать с ним всё что вам заблагорассудится. Доказывать каждому по отдельности я ничего не собираюсь. Не хотите учиться на чужих ошибках совершайте свои. Позвольте только вас спросить: куда делись остальные котята вашей кошки которых она нарозала за 12 лет?
[quote name='Beau monde' timestamp='1360524388' post='15506912']
и когда будет помирать спросит у вас разрешения и даст вам время подготовить свою нежную психику.
[/quote]
Должен вас информировать что и тут у меня всё под контролем и моя психика идёт в ногу с моей ответственностью за тех кого приручил. Два года назад я принял решение об усыплении моей любимой стерилизованной четырнадцатилетней собаки когда она стала мучаться от онкологической болезни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1360525062' post='15507082']
Прости что встреваю, но честное слово, rizen и pitman плохого не посоветуют, и зря ты думаешь, что они относятся к своим животным как к игрушкам.

Мы ответственны за своих питомцев, и стерилизация/кастрация только лишь идет им на пользу. В отличии от людей, они не будут тосковать по своему нерожденному потомству, а если у тебя кот, то это очень простая операция - мамин кот, не успев повзрослеть, обрюхатил мамину кошку. Мы отвезли его на кастрацию (фактически ему просто семенники удалили), так он в тот же вечер, еще не отойдя от наркоза, залез на кошку опять, несколько раз [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

На улицу не проситься, дома метки не ставит, и даже если случайно на улицу попадет, не обрюхатит уличную кошку, прибавив таким образом в рядах бездомных, голодных и холодных котят, большая часть которых погибает, ослепнув от инфекции глаз.

У меня дома 2 собаки и 3 кошки, все стерилизованны, кроме одной, на очереди после течки.

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
Милая,ты же знаешь я не буду,да и не хочу спорить здесь ни с кем,тем более с тобой.Но понимаешь,у меня немного другой взгляд на эти вещи.просто это не та тема где можно об этом долго говорить,не хочу испытывать терпения модераторов.
[quote name='pitman' timestamp='1360525216' post='15507117']
Кот ваш и ваше право делать с ним всё что вам заблагорассудится. Доказывать каждому по отдельности я ничего не собираюсь. Не хотите учиться на чужих ошибках совершайте свои. Позвольте только вас спросить: куда делись остальные котята вашей кошки которых она нарозала за 12 лет?

Должен вас информировать что и тут у меня всё под контролем и моя психика идёт в ногу с моей ответственностью за тех кого приручил. Два года назад я принял решение об усыплении моей любимой стерилизованной четырнадцатилетней собаки когда она стала мучаться от онкологической болезни.
[/quote]
Представьте все были пристроены и бронировались еще до рождения..но вам этого не понять...
интересно хотели бы вы чтоб и вас так усыпили? это так,вопрос чисто риторический,можете не отвечать
А у меня на балконе сейчас живет дворовый кот,у которого нет передней лапы..не знаю что с ним случилось,но лапы нет..и представьте я не могу его усыпить....и никому не позволю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360525590' post='15507235']
Милая,ты же знаешь я не буду,да и не хочу спорить здесь ни с кем,тем более с тобой.Но понимаешь,у меня немного другой взгляд на эти вещи.просто это не та тема где можно об этом долго говорить,не хочу испытывать терпения модераторов.

Представьте все были пристроены и бронировались еще до рождения..но вам этого не понять...
интересно хотели бы вы чтоб и вас так усыпили? это так,вопрос чисто риторический,можете не отвечать
А у меня на балконе сейчас живет дворовый кот,у которого нет передней лапы..не знаю что с ним случилось,но лапы нет..и представьте я не могу его усыпить....и никому не позволю...
[/quote]


Конечно, спорить не буду, но если у тебя когда нибудь возникнут вопросы, буду рада тебе ответить.

Кстати, отсуствие лапы коту, за которым я уверены ты смотришь и кормишь, никак не помешает жизни.

Закона о добровольной эвтаназии многие люди пытаються добиться. Моя свекровь, царствие ей небесное, умерла от рака легких и последние несколько дней жизни она провела под наркозом, так как когда эффект обезболивающего пропадал, она просыпалась, крича от жуткой боли. Мой деверь, бывший военный, который чего только не пережил, и даже подорвавшись на мине, после чего долго лечился (в общем, он очень сильный духом человек), так вот он сказал, что если такое не дай бог случиться с ним, он предпочтет пустить себе пулю в лоб, чем проходить через круги ада. А теперь представь, каково животному?

Моей старшей собаке пошел 8-й год, живут они 10-12 лет от силы. Придет время, как бы тяжело не было, я тоже приму такое решение, лишь бы моя девочка не мучилась

ПыСы разряжу обстановку :) это ты его как, без сЭкАса держишь? Жестокая ты, хихи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360525590' post='15507235']
Представьте все были пристроены и бронировались еще до рождения..но вам этого не понять...
интересно хотели бы вы чтоб и вас так усыпили? это так,вопрос чисто риторический,можете не отвечать
А у меня на балконе сейчас живет дворовый кот,у которого нет передней лапы..не знаю что с ним случилось,но лапы нет..и представьте я не могу его усыпить....и никому не позволю...
[/quote]
Почему не понять? Прекрасно понимаю что ваша кошка была британской породы и гуляла она не по помойкам с уличными котами а по лучшим шотландским питомникам
Поверьте лучше быть усыплённым чем мучиться от рака в девяностолетнем возрасте
С котом что живёт у вас на балконе случилась незадача. Ему переехала лапу машина или отрубил лапу садист не смотря на то что уличные коты на много осторожнее и приспособленнее чем домашние. Домашние попадают в такие передряги на много чаше так как они не бояться ни машин ни собак ни людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1360526328' post='15507446']
Конечно, спорить не буду, но если у тебя когда нибудь возникнут вопросы, буду рада тебе ответить.

Кстати, отсуствие лапы коту, за которым я уверены ты смотришь и кормишь, никак не помешает жизни.

Закона о добровольной эвтаназии многие люди пытаються добиться. Моя свекровь, царствие ей небесное, умерла от рака легких и последние несколько дней жизни она провела под наркозом, так как когда эффект обезболивающего пропадал, она просыпалась, крича от жуткой боли. Мой деверь, бывший военный, который чего только не пережил, и даже подорвавшись на мине, после чего долго лечился (в общем, он очень сильный духом человек), так вот он сказал, что если такое не дай бог случиться с ним, он предпочтет пустить себе пулю в лоб, чем проходить через круги ада. А теперь представь, каково животному?

Моей старшей собаке пошел 8-й год, живут они 10-12 лет от силы. Придет время, как бы тяжело не было, я тоже приму такое решение, лишь бы моя девочка не мучилась

ПыСы разряжу обстановку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] это ты его как, без сЭкАса держишь? Жестокая ты, хихи [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
ты понимаешь,да многие предпочтут умереть чем терпеть адские муки,но есть и такие кто до последнего не хочет расставаться с жизнью....человек может сам сделать выбор,а животное нет,а мы позволяем себе решать за него
Ты кого имеешь ввиду? моего кота или того что на балконе? если моего,то он по природе очень спокойный,он и выходит то в день на час полтора,а потом весь день дома))а так его пассии за ним до двери приходят))) а тот что на балконе не знаю когда уходит приходит,но по моему целыми днями там((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1360526751' post='15507556']
Почему не понять? Прекрасно понимаю что ваша кошка была британской породы и гуляла она не по помойкам с уличными котами а по лучшим шотландским питомникам
Поверьте лучше быть усыплённым чем мучиться от рака в девяностолетнем возрасте
С котом что живёт у вас на балконе случилась незадача. Ему переехала лапу машина или отрубил лапу садист не смотря на то что уличные коты на много осторожнее и приспособленнее чем домашние. Домашние попадают в такие передряги на много чаше так как они не бояться ни машин ни собак ни людей
[/quote]
нет,у меня была обычная кошка,беспородная..гуляла она на протяжении долгого времени с одним кавалером,который буквально спал у нашей двери...и сейчас у меня самый обычный беспородный кот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360522327' post='15506324']
так видимо вы опять меня не поняли? я позволяю вам оставаться при своем мнении,позвольте и мне остаться при своем. и последите за словами, ваша тупость тоже претит мне,но я стараюсь оставаться в рамках приличия.





Моя, как вы выразились "тупость" основывается на постоянной работе с животными. Если вам не нужны советы-так и не спрашивайте тут ничего


Надо вам? стерелизуйте,ваше дело.я не хочу и не буду. а то что многие относятся к своим питомцам как к членам семьи и любят не меньше родных детей,этого вам видимо не понять.Для вас это всего лишь животное,живая игрушка


[/quote]
Упаси господь бедных животных вашими членами семьи быть- к нормальным ветам вам его лень возить, от болезней вы его лечите у продавцов в зоомагазинах, на улице гоните к болезням и бесконтрольному размножению.... Зато яйки целые.... Офигенная любовь.... Брр.... лучше уж быть игрушкой-все целее будут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1360528350' post='15507930']
Упаси господь бедных животных вашими членами семьи быть- к нормальным ветам вам его лень возить, от болезней вы его лечите у продавцов в зоомагазинах, на улице гоните к болезням и бесконтрольному размножению.... Зато яйки целые.... Офигенная любовь.... Брр.... лучше уж быть игрушкой-все целее будут
[/quote]
Хочется? будьте...можете кастрировать близких,тоже целее будут,да и зачем таким как вы плодиться и размножаться?

Link to comment
Share on other sites

А вообще странные какие то все на этой теме,заставляют жалеть о том что вообще спрашивала совета.грызутся как братья наши меньшие.мне моей кот приносит только удовольствие позитив,а на вас видимо ваши кастрированые животные наводят раздражение.ну да ладно.мой кот щас в процессе лечения,о том как он проходит оповещу.но больше на провокационные посты отвечать не буду.неохота.

Link to comment
Share on other sites

НАШИ животные( у меня они кстати племенные, и выставочные-поэтому пока не стерилизованные. Но по улицам не бегают)))))))))) доставляют нам только радость, потому как по улицам бесхозные не шляются, да и лечим мы их у нормальных врачей-не ленимся проехать за этим через весь город. Можете не утруждаться и не оповещать нас о своем коте-поверьте, нас его состояние мало волнует))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360530479' post='15508339']
А вообще странные какие то все на этой теме,заставляют жалеть о том что вообще спрашивала совета.грызутся как братья наши меньшие.мне моей кот приносит только удовольствие позитив,а на вас видимо ваши кастрированые животные наводят раздражение.ну да ладно.мой кот щас в процессе лечения,о том как он проходит оповещу.но больше на провокационные посты отвечать не буду.неохота.
[/quote]
Наши ответы вам и споры, это совсем не то что выглядит со стороны. С первого поста было ясно что вы полны решимости их не слушать и продолжать "любить" своего кота. Наша с вами дискуссия обращена ко всем тем кто её читает в надежде на то что из 100 читающих хотя бы половина здравомыслящих. Тех кто учится на чужих ошибках а не на своих за счёт здоровья своего домашнего любимца. Удачи вам и вашему питомцу, она ему очень пригодится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1360531545' post='15508518']
НАШИ животные( у меня они кстати племенные, и выставочные-поэтому пока не стерилизованные. Но по улицам не бегают)))))))))) доставляют нам только радость, потому как по улицам бесхозные не шляются, да и лечим мы их у нормальных врачей-не ленимся проехать за этим через весь город. Можете не утруждаться и не оповещать нас о своем коте-поверьте, нас его состояние мало волнует))))))))))
[/quote]
Ну и флаг вам в руки. только не понимаю,при чем тут любовь к животным? это -бизнес,с таким же успехом могли б разводить свиней,ну или скажем овец.....
ок)вас лично не оповещу,можете не читать меня вообще,разрешаю)))
[quote name='pitman' timestamp='1360534302' post='15508836']
Наши ответы вам и споры, это совсем не то что выглядит со стороны. С первого поста было ясно что вы полны решимости их не слушать и продолжать "любить" своего кота. Наша с вами дискуссия обращена ко всем тем кто её читает в надежде на то что из 100 читающих хотя бы половина здравомыслящих. Тех кто учится на чужих ошибках а не на своих за счёт здоровья своего домашнего любимца. Удачи вам и вашему питомцу, она ему очень пригодится
[/quote]
ах,вот как вы к этому подходите,ок,давайте поспорим.только найдите для этого подходящую тему и перейдем в нее,а то мне правда жаль модераторов и читателей этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Господи, да кому вы нужны, что бы с вами спорить? Дама, успокойтесь уже-вы пришли за советом, слушать их не пожелали. Теперь к вас все плохие-ну так проходите мимо уже, в конце концов.
П.С-про бизнес понравилось-рассмешили))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360557327' post='15509420']
ах,вот как вы к этому подходите,ок,давайте поспорим.только найдите для этого подходящую тему и перейдем в нее,а то мне правда жаль модераторов и читателей этой темы.
[/quote]
Не надо открывать новую тему когда есть старая, там давно обо всём спорено и переспорено. Прочтите её и сделайте выводы [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=113015&st=0"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=113015&st=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1360566897' post='15510932']
Господи, да кому вы нужны, что бы с вами спорить? Дама, успокойтесь уже-вы пришли за советом, слушать их не пожелали. Теперь к вас все плохие-ну так проходите мимо уже, в конце концов.
П.С-про бизнес понравилось-рассмешили))))))))))
[/quote]
По всей вероятности вам,раз вы так неадекватно реагируете[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beau monde' timestamp='1360526861' post='15507586']
ты понимаешь,да многие предпочтут умереть чем терпеть адские муки,но есть и такие кто до последнего не хочет расставаться с жизнью....человек может сам сделать выбор,а животное нет,а мы позволяем себе решать за него
Ты кого имеешь ввиду? моего кота или того что на балконе? если моего,то он по природе очень спокойный,он и выходит то в день на час полтора,а потом весь день дома))а так его пассии за ним до двери приходят))) а тот что на балконе не знаю когда уходит приходит,но по моему целыми днями там((
[/quote]


В том то и дело, что в тот день, когда мы берем животное домой, мы решаем за него все, и поверь мне, не дай бог что-то случиться с твоим питомцем, где ты ему ничем помочь уже не сможешь, ты сделаешь правильное решение, прекратив его страдания одним уколом, а не оставишь умирать в муках, у тебя для этого слишком доброе сердце.

Я имела в виду твоего котика. Случай бывает только один раз. В далекие годы моего детства, в 80-х годах, когда у нас дома по крайней мере о стерилизации и не слышали, убежала гулять через окно моя самая любимая кошка. Целый день искали, на следующее утро, по дороге в школу я увидела ее труп на дороге в двух кварталах от нашего дома. Кишки соскребали с асфальта, чтобы похоронить. Я в жизни ни к одной кошке так не была привязана, ни до, ни после ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1360580663' post='15514312']
В далекие годы моего детства, в 80-х годах, когда у нас дома по крайней мере о стерилизации и не слышали, убежала гулять через окно моя самая любимая кошка. Целый день искали, на следующее утро, по дороге в школу я увидела ее труп на дороге в двух кварталах от нашего дома. Кишки соскребали с асфальта, чтобы похоронить. Я в жизни ни к одной кошке так не была привязана, ни до, ни после ее.
[/quote]
И мы с женой пришли к этому не сразу а после того как с прогулки приполз наш изуродованный кот. Тогда и пришлось принимать решение об эфтаназии и о стерилизации другого - теперешнего котофея

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...