Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Установка Гбо В Азербайджане


Recommended Posts

после установки газа все косяки связаные с мотором начинаю вылазить наружу ))
Имеете в виду техническое состояние ДВС ?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу проинформировать ну и узнать насчёт заправок LPG по районам. В Баку заправляют в основном из сокар проблем не было, но в районах сокар нет и особенно в гянджа газахском направлении. За последний месяц 2 раза ездил в этом направлении на несколько дней. Последняя заправка сокар в гобустане и туда и в обратном направлении. В Гяндже благо газозаправок много. первый раз заправился в городе рядом с кругом мельницы, потом заправился прям напротив аэропортской трассы, оба раза проблемы. Первый раз газ оч нечистый забился редуктор, пришлось очищать в Баку. Второй раз (после заправки у аэропортской доброги) хотя и божился заправщик что гарадахский газ, мало того что газ не чистый с примесью, так ещё в газе вода, забился фильтр6с отстойником и полетел датчик. По информации гарадахский газ он соответствует всем нормам и идёт на экспорт, его в Республику не дают, в сокар и азпетрол дают кешлинский - тоже нормальный газ, а в районы дают сумгаитский он с примесью и запахом. В направлении губа-Хачмаз есть сокаровская заправка рядом с бешбармагом, в этом направлении проблем нет, хватает туда обратно. Вот в гянджу и Газах, особенно если на несколько дней ездить, одной заправки туда обратно не хватает. В первый раз на 1600 км потратил 78 азн, экономия больше чем в 2 раза. Движок 3.8 6 цилиндров. Бак 95 литров. Но вот экономишь а по возвращению приходиться съэкономленные деньги вложить в очистку редуктора, замену фильтров. А все из-за не чистого газа. У кого какая инфа по этому поводу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня стоит тонкой очистки с отстойником он тоже стоит почти также со сменным катриджем, он стоит после редуктора и оч оч помогает. Здесь дорого. Мне из России послали картриджи, там микрофибра стоит и почти 100% очистка. Что интересно ни еврогаз ни экогаз не ставят такие фильтры. Надо попробовать внешний фильтр

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 17:41, biqMAX сказал:

Хочу проинформировать ну и узнать насчёт заправок LPG по районам. В Баку заправляют в основном из сокар проблем не было, но в районах сокар нет и особенно в гянджа газахском направлении. За последний месяц 2 раза ездил в этом направлении на несколько дней. Последняя заправка сокар в гобустане и туда и в обратном направлении. В Гяндже благо газозаправок много. первый раз заправился в городе рядом с кругом мельницы, потом заправился прям напротив аэропортской трассы, оба раза проблемы. Первый раз газ оч нечистый забился редуктор, пришлось очищать в Баку. Второй раз (после заправки у аэропортской доброги) хотя и божился заправщик что гарадахский газ, мало того что газ не чистый с примесью, так ещё в газе вода, забился фильтр6с отстойником и полетел датчик. По информации гарадахский газ он соответствует всем нормам и идёт на экспорт, его в Республику не дают, в сокар и азпетрол дают кешлинский - тоже нормальный газ, а в районы дают сумгаитский он с примесью и запахом. В направлении губа-Хачмаз есть сокаровская заправка рядом с бешбармагом, в этом направлении проблем нет, хватает туда обратно. Вот в гянджу и Газах, особенно если на несколько дней ездить, одной заправки туда обратно не хватает. В первый раз на 1600 км потратил 78 азн, экономия больше чем в 2 раза. Движок 3.8 6 цилиндров. Бак 95 литров. Но вот экономишь а по возвращению приходиться съэкономленные деньги вложить в очистку редуктора, замену фильтров. А все из-за не чистого газа. У кого какая инфа по этому поводу?

 

Тоже собираюсь в Грузию через месяц. В Газахе-Товузе Az Qaz заправок тоже нет чтоли?

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 17:41, biqMAX сказал:

 Но вот экономишь а по возвращению приходиться съэкономленные деньги вложить в очистку редуктора, замену фильтров. А все из-за не чистого газа. У кого какая инфа по этому поводу?

 А почему редуктор забился, разве не должен в первую очередь забиться фильтр и дальше не пропускать газ уже?

Link to comment
Share on other sites

 
Тоже собираюсь в Грузию через месяц. В Газахе-Товузе Az Qaz заправок тоже нет чтоли?
 А почему редуктор забился, разве не должен в первую очередь забиться фильтр и дальше не пропускать газ уже?
Нет последняя сокаровская заправка Аляте и туда и обратно. А в Гяндже не рекомендую, газ с примесью серы забивает редуктор. До редуктора стоит фильтр грубой очистки, он очищает от механических примесей, фильтр тонкой очистки - это фильтр паровой фазы он стоит после редуктора и очищает от примесей, не даёт им попадать в форсунки. Вот поэтому и редуктор забивает, особенно если редуктор не премиум класса, то он забивается сразу и датчик отключает газоподачу.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, biqMAX сказал:

Нет последняя сокаровская заправка Аляте и туда и обратно. А в Гяндже не рекомендую, газ с примесью серы забивает редуктор. До редуктора стоит фильтр грубой очистки, он очищает от механических примесей, фильтр тонкой очистки - это фильтр паровой фазы он стоит после редуктора и очищает от примесей, не даёт им попадать в форсунки. Вот поэтому и редуктор забивает, особенно если редуктор не премиум класса, то он забивается сразу и датчик отключает газоподачу.

Вы правы, спасибо за разъяснение. Друг в Мингечауре заправил один раз, тоже редуктор забило. Сразу прям. У вас после заправки тоже сразу забился редуктор? Интересно почему забивается редуктор , а не фильтр. Смена фильтра почему то не помогает

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, спасибо за разъяснение. Друг в Мингечауре заправил один раз, тоже редуктор забило. Сразу прям. У вас после заправки тоже сразу забился редуктор? Интересно почему забивается редуктор , а не фильтр. Смена фильтра почему то не помогает

Потому что фильтр тонкой очистки стоит ПОСЛЕ РЕДУКТОРА. А почему после редуктора, потому что он предназначен для очистки в газообразном состоянии, а в газообразное состояние преобразовывается в редукторе. Так вот в жидком состоянии все эти посторонние смеси, примеси (смола, сера) растворены и выделяются только при преобразовании в газообразное состояние. Поэтому и оседают в редукторе и потом частично в фильтре тонкой очистки, который стоит после редуктора. До редуктора стоит грубый фильтр от механических примесей (песок, мелкие камушки и т.д), он не очищает от растворимых в жидком состоянии примесей. Надеюсь теперь доходчиво объяснил! Ну у меня не сразу забился, потому что редуктор премиум класса (т.е. большой по объёму) и выдерживает нагрузку.

 

Насчёт Шеки не знаю, но возможно с учётом того что за 0.43. В Гяндже за 0.38

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, biqMAX сказал:

Потому что фильтр тонкой очистки стоит ПОСЛЕ РЕДУКТОРА. А почему после редуктора, потому что он предназначен для очистки в газообразном состоянии, а в газообразное состояние преобразовывается в редукторе. Так вот в жидком состоянии все эти посторонние смеси, примеси (смола, сера) растворены и выделяются только при преобразовании в газообразное состояние. Поэтому и оседают в редукторе и потом частично в фильтре тонкой очистки, который стоит после редуктора. До редуктора стоит грубый фильтр от механических примесей (песок, мелкие камушки и т.д), он не очищает от растворимых в жидком состоянии примесей. Надеюсь теперь доходчиво объяснил! Ну у меня не сразу забился, потому что редуктор премиум класса (т.е. большой по объёму) и выдерживает нагрузку.

 

Насчёт Шеки не знаю, но возможно с учётом того что за 0.43. В Гяндже за 0.38

 

Да доходчиво,Спасибо за объяснение.Буду знать. Надо научиться самому редуктор разбирать, чтобы почистить при необходимости.Фильтра меня сам

Link to comment
Share on other sites

Да доходчиво,Спасибо за объяснение.Буду знать. Надо научиться самому редуктор разбирать, чтобы почистить при необходимости.Фильтра меня сам
Всегда пожалуйста. Думаю можно справиться, процесс не тяжёлый. При наличии инструментов раз плюнуть. Но не забудьте закрыть выходящий клапан из балона. И запомните все входы выходы и расстановку. Я смотрел как на моей машине разбирали. Не сложно. Да и дайте двигателю остыть.
Link to comment
Share on other sites

В городе не газа. Закрыты все заправки. Говорят на заводе какие-то ремонтные работы до конца месяца. У кого есть инфо?

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lamerok сказал:

На азпетроле тоже нету?

 

До сегодняшнего дня было только на синей заправке ( это по дороге из Хырдалана в Баку), но в обед и там закончилось.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lamerok сказал:

А что говорят когда появится?

 

Вроде бы с сегодняшнего дня должно начаться производства, по крайней мере так пишет "их" официальный сайт. Ждем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вроде бы с сегодняшнего дня должно начаться производства, по крайней мере так пишет "их" официальный сайт. Ждем...
Это хорошо. Шад хябяр оласыз
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ansoltan сказал:

Так и было? 0,45 манат.

 

В Азербайджане была всего одна заправка метана, "там" продавали и по прежнему продают по 35 коп. Это уже вторая заправка метана и сокар почему-то решил продавать по 45 коп.

Edited by oktay73
Link to comment
Share on other sites

У меня оборудование уже год стоит. Успела и окупится и на экономию поработать. Газ закончился уже. Проехал несколько км на бензине.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Чёрт недельку оборудование поставил и на тебе ))) у меня уже вот вот кончится газ. Пятница 13-го вот тебе.

Тоже месяц назад установил и готовился к тому,что поднимут цену,когда увидят,как многие переходят на газ, но меня удивило ( хотя ,может уже и не удивило ) то,как на работе многие радовались,когда узнали о установке газооборудования на моём авто и возможном повышении цен на газ. Так,что .думаю, так нам и надо. Наш народ заслуживает такого обращения. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Автопилот сказал:

Тоже месяц назад установил и готовился к тому,что поднимут цену,когда увидят,как многие переходят на газ, но меня удивило ( хотя ,может уже и не удивило ) то,как на работе многие радовались,когда узнали о установке газооборудования на моём авто и возможном повышении цен на газ. Так,что .думаю, так нам и надо. Наш народ заслуживает такого обращения. :facepalm:

Вот поэтому об установке газа на авто своём знают только два человека (один из них я). А цена газа думаю не больше 50 копеек будет (если ещё поднимут)

Edited by [email protected]
Редакт
Link to comment
Share on other sites

Тоже месяц назад установил и готовился к тому,что поднимут цену,когда увидят,как многие переходят на газ, но меня удивило ( хотя ,может уже и не удивило ) то,как на работе многие радовались,когда узнали о установке газооборудования на моём авто и возможном повышении цен на газ. Так,что .думаю, так нам и надо. Наш народ заслуживает такого обращения. :facepalm:
Это все зависть.
Link to comment
Share on other sites

Раньше пропан был дешевле бензина в 3 раза. Когда закрывался(раз в год) на профилактику завод в Гарадаге, на стоянках выстраивались длинющие очереди а заправки гнали отстой, который через 50 км пробега наглухо забивал фильтр. И всё равно было выгодно ездить на газу. А при нынешних расценках нет резона переходить на газ. Продай автомобиль, купи дизельную версию и экономь сколько душе влезет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ansoltan сказал:

Yanacağın bir kubmetri 0.45 AZN təşkil edir.

 

http://socar-petroleum.az/socar-petroleum-stq-in-satisina-baslayib/

Заправку то открыли а цены установили такие чтобы никто не заправлялся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 40 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...