Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Английские Сериалы


Recommended Posts

Любите ли Вы английские сериалы так, как люблю их я? В отличие от большинства американских умные, интеллигентные, остроумные. Вместо обычных 20-30 серий, англичане обычно снимают 6-7 за сезон, так что уместнее их было бы называть мини-сериалами. Зато каждая серия отдельно выверенный фильм и качество съемки не сериальное, а скорее кино для большого экрана.

Link to comment
Share on other sites

Многие женщины помнят мини-сериал ВВС "Гордость и предубеждение" 1995 года, лучшую экранизацию этого романа. Для любителей костюмированной драмы и высоких чувств, могу посоветовать мини-сериал "Аббатство Даунтон". На сегодняшний день, есть 2 сезона - в первом 7 серий, во втором 9. Каждая серия, как небольшое кино. Для тех, кто смотрел потрясающий фильм Роберта Олтмена "Годсфорд-парк", могу сказать, что над сериалом работали те же люди, что несомненно чувствуется во время просмотра. Интересная историческая драма со множеством выверенных деталей.

abbatstvo_downton_serial_2010.jpg

Link to comment
Share on other sites

Шерлок / Sherlock (сериал 2010)

Sherlock_titlecard.jpg

«Шерлок» — британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales. Сюжет экранизирует произведения Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, перенося действие в наши дни.

Первый сезон, состоящий из трёх частей, был показан на канале BBC One с 25 июля по 8 августа 2010 года. Второй сезон выйдет в январе 2012 года и будет состоять также из трёх серий.

Сериал представляет собой современную историю приключений Шерлока Холмса, соответственно изменены и образы персонажей.

Шерлок Холмс — «консультирующий детектив», не расстается с многофункциональным коммуникатором. В отличие от оригинального Холмса, он не курит трубку, а использует никотиновый пластырь, ибо «в современном Лондоне не покуришь». По собственному определению, он высокофункциональный социопат.

Джон Ватсон, как и в оригинальных произведениях, служил военным врачом в Афганистане. Он не может найти себя в мирной жизни и, как справедливо предположил Майкрофт Холмс, тоскует по риску и насыщенности военной жизни. «Вас не преследует война, доктор Ватсон. Вы по ней скучаете». По рекомендации личного психоаналитика для преодоления «трудностей с доверием» Джон заводит личный блог, где публикует рассказы о Шерлоке Холмсе. Вскоре этот блог становится популярным даже в полиции.

В отличие от книг, в сериале Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям.

Миссис Хадсон — весьма эксцентричная и современная пожилая дама. Шерлок некогда поспособствовал казни её мужа, и она относится к нему как к сыну, хотя и не одобряет некоторой беспорядочности его жизни. На его выходки эксцентрика она особо не обращает внимания, если только они не касаются вещей в квартире.

1283874738_sherlock-bdrip.jpg

1284874826_sherlok.1.serija..2010.xvid.tvrip.avi_002572240.jpg

1258483530_4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Автор извиняюсь хотел плюс наоборот поставить,да мне нравятся некоторые англ. Сериалы,например последний поезд,выжившие,изгои

Link to comment
Share on other sites

Автор извиняюсь хотел плюс наоборот поставить,да мне нравятся некоторые англ. Сериалы,например последний поезд,выжившие,изгои

Это я так понимаю фантастика? Я их не видела, но судя по тому, что видела у британцев, они снимают гораздо более качественное и интеллектуальное кино. При этом с обалденным юмором))

А что Вам понравилось в этих сериалах?

Link to comment
Share on other sites

Кое что из английских видела, они действительно отличаютсяот американской продукции, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую, что-то просто другое.

Выжившие - понравилось (сюжет стандартный: от какой то гадости умирает почти все население Земли, оставшиеся пытаются выживать как могут), стандартно, но подано "по-английски".

Последний поезд -абсолютное "фу"(простите), тоже не новый сюж,ет: на Землю упал метеорит, большинство погибли,остальные одичали) нехватает именно продуманности, есть попытки на глубокомыслие, скрытые эмоции, мотивы, и тд и тп, но совершенно не продуманно, остается впечатление, что тебя обманули, не дали ни банальщины, ни оригенальности,ни даже мотива для "задуматься" (хотя опять же робкие попытки на это есть)

Торчвуд - продукт для нечего делать))))) однозначно хохмовый сериал, но хохмы опять английские, не для всех))) действие крутится вокруг некой небольшой группы, которая толи охраняет от инопланетян, толи присматривает за соблюдением неких соглашений ...забавно, но никому ен стану советовать его смотреть)))

Hustle (извините, незнаю как его на русский перевели), вот это уже СУПЕР! в основе некие такие робингуды по современному, несколько человек которые проворачивают умопомрачительные аферы для того что бы одурачить и наказать рублем жадных, корыстных, нечестныхи тдитп)) много юмора и хорошая игра актеров. Этот однозначно советуютем кто не смотрел.

Кстати в январе стартует новый сезон.

Link to comment
Share on other sites

посмотрела День Триффидов (ремейк), минисериал, 2 серии по полтора часа.

очередной постапокалипсис)))

вот это понравилось.

действительно всё по английски :) жалко только что мало.

Link to comment
Share on other sites

Кое что из английских видела, они действительно отличаютсяот американской продукции, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую, что-то просто другое.

Выжившие - понравилось (сюжет стандартный: от какой то гадости умирает почти все население Земли, оставшиеся пытаются выживать как могут), стандартно, но подано "по-английски".

Последний поезд -абсолютное "фу"(простите), тоже не новый сюж,ет: на Землю упал метеорит, большинство погибли,остальные одичали) нехватает именно продуманности, есть попытки на глубокомыслие, скрытые эмоции, мотивы, и тд и тп, но совершенно не продуманно, остается впечатление, что тебя обманули, не дали ни банальщины, ни оригенальности,ни даже мотива для "задуматься" (хотя опять же робкие попытки на это есть)

Торчвуд - продукт для нечего делать))))) однозначно хохмовый сериал, но хохмы опять английские, не для всех))) действие крутится вокруг некой небольшой группы, которая толи охраняет от инопланетян, толи присматривает за соблюдением неких соглашений ...забавно, но никому ен стану советовать его смотреть)))

Hustle (извините, незнаю как его на русский перевели), вот это уже СУПЕР! в основе некие такие робингуды по современному, несколько человек которые проворачивают умопомрачительные аферы для того что бы одурачить и наказать рублем жадных, корыстных, нечестныхи тдитп)) много юмора и хорошая игра актеров. Этот однозначно советуютем кто не смотрел.

Кстати в январе стартует новый сезон.

Интересно, спасибо за отзыв. А эти сериалы смотрела я:

Сначала классика: Книжный магазин Блэка - отличный юморной сериал - диалоги, юмор - все высшего качества. Особенно, серия про вино - кто видел, то поймет))

Черная гадюка - тоже из золотых закромов ВВС, но у меня как-то не пошел - перевод паршивый и многое построено на английской истории. Хотя актеры потрясающие, в главной роли, будущий мистер Бин.

Затем два сериала, каждый из которых представляет совершенно брутальный и необычный юмор. Ничего подобного я не видела, ни до, ни после.

Первый - Зеленое крыло, про врачей, но совершенно не похож на американские мелодрамы, наоборот, довольно жесткий юмор.

Второй сериал, называется Неудачники, молодежный сериал - там великолепный первый сезон, неплохой второй, но к третьему они сдулись. Опять надо понимать, что сериал в английском понимании - это всего серий 6 в сезоне.

Теперь пара сериалов, совершенно из другой оперы - историческая драма. У англичан лучше всего получаются эти два, совершенно противоположных направления - с одной стороны, милая добрая классика, экранизации произведений, с другой совершенно отвязные комедии с нарушением всех законов и правил. Так вот из первого направления - историческая экранизация, больше похожая на широкоформатный фильм - это уже упомянутое здесь Аббатство Даунтон и сериал С жаворонками в Кэндлфорд - такая добрая старая Англия.

Новая экранизация Шерлока Холмса тоже получилась отличная - яркая и интересная. Ее обязательно надо смотреть. Там весь первый сезон - 3 серии. Но зато какие!

Сейчас, начала смотреть Любовь на шестерых - английский вариант Друзей. Многие от него просто без ума, но по-моему, на четверку максимум. Те что выше, просто обязательны к просмотру, а это так, проходной сериальчик.

Link to comment
Share on other sites

а где их можно смотреть в инете?с удовольствием посмотрела бы...

джейн эйр оч нравилось смотреть...мисс марпл кажется тоже английский сериал....в детстве смотрела очень нравилось..

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

Джен Эйр хороший многосерийный фильм

Джейн Эйр, это уже классика. Если Вам нравится такое кино, посмотрите Аббатство Даунтон, Вам понравится, обещаю))

Link to comment
Share on other sites

посмотрела День Триффидов (ремейк), минисериал, 2 серии по полтора часа.

очередной постапокалипсис)))

вот это понравилось.

действительно всё по английски smile.png жалко только что мало.

Оказывается у них много постапокалипсисов. А я ни одного не смотрела. Какой был лучшим, что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

а где их можно смотреть в инете?с удовольствием посмотрела бы...

джейн эйр оч нравилось смотреть...мисс марпл кажется тоже английский сериал....в детстве смотрела очень нравилось..

Я смотрю на сайте филмикс.нет - там очень много сериалов, вовремя обновляются, качество нормальное, хоть и не самое лучшее, если у Вас быстрый интернет можно найти более четкое качество, но не везде есть большая база, как на филмиксе.

Вот ссылки на первые два сериала из филмикса:

Аббатство Даунтон:

http://filmix. net/serialy/17166-abbatstvo-daunton-online.html

Шерлока Холмса успели стереть с тех пор как я смотрела, но он есть, например, вконтакте, вот 1 серия:

http://vkontakte. ru/id18266684#/serial_sherlock

Уберите пробелы и поделитесь впечатлениями))

Link to comment
Share on other sites

Неудачники, молодежный сериал - там великолепный первый сезон, неплохой второй, но к третьему они сдулись. Опять надо понимать, что сериал в английском понимании - это всего серий 6 в сезоне.

как же ямогла о них забыть))))

это группа Ленинград и Сергей Шнуров по английски в формате сериала)))

больше всего мне 2й сезон понравился, первый смотерла от нечего делать, но втянулась)) 3й,да, сплоховали....интересно будет ли 4й...по концовке вроде не должно быть.

а где их можно смотреть в инете?с удовольствием посмотрела бы...

мне онлайн смотреть не нравится, качество обычно плохое, поэтому скачиваю на рутрекере, лостфилме или езтв.

Оказывается у них много постапокалипсисов. А я ни одного не смотрела. Какой был лучшим, что посоветуете?

ну вот видела 3 вышеописанных, больше всего Выжившие понравились, ДеньТриффидов тоже хороший, но малеький, 2 серии как то тяжело сериалом называть)) и еще я бы на их месте немного бы развернула действие и подробности)) но в целом весьма смотрибельно, советую :)

Link to comment
Share on other sites

как же ямогла о них забыть))))

это группа Ленинград и Сергей Шнуров по английски в формате сериала)))

Точно))

ну вот видела 3 вышеописанных, больше всего Выжившие понравились, ДеньТриффидов тоже хороший, но малеький, 2 серии как то тяжело сериалом называть)) и еще я бы на их месте немного бы развернула действие и подробности)) но в целом весьма смотрибельно, советую smile.png

Спасибо, посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Шерлок прекрасен, именно такого Шерлока 21 века, я себе и представляла, да и Ватсон ему не уступает. 1 января премьера второго сезона, ну наконец то , а я то я уже извелась. romashka.gif Сюжет очень и очень интересен. Если кто хочет, могу дать ссылку .

Также смотрю "Мерлина", очень добрый, иногда смешной, а иногда и печальный сериал. Прекрасные актеры. забавно показаны отношения, дружба между Мерлином и Артуром. Они тут ровесники, и Мерлин его слуга и лучший друг. В субботу закончился 4 сезон, теперь буду ждать 5. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А где можно этот сериал скачать?

Я все смотрю онлайн, но скачать не проблема. Торренты или любая качалка. Просто введите Аббатство Даунтон скачать. Я бы брала с субтитрами, там такие интонации, перевод их не передает. Особенно старая графиня, это нечто.

Link to comment
Share on other sites

Шерлок прекрасен, именно такого Шерлока 21 века, я себе и представляла, да и Ватсон ему не уступает. 1 января премьера второго сезона, ну наконец то , а я то я уже извелась. romashka.gif Сюжет очень и очень интересен. Если кто хочет, могу дать ссылку .

Также смотрю "Мерлина", очень добрый, иногда смешной, а иногда и печальный сериал. Прекрасные актеры. забавно показаны отношения, дружба между Мерлином и Артуром. Они тут ровесники, и Мерлин его слуга и лучший друг. В субботу закончился 4 сезон, теперь буду ждать 5. rolleyes.gif

Да я тоже жду - не дождусь)) А что за Мерлин? Фэнтази?

Link to comment
Share on other sites

что то вроде. http://kino-dom.tv/d...n-1-seriya.html

О, я такое люблю, хотя давно не смотрела. Помню, когда-то давно, смотрела отличный американский минисериал - 10 королевство. Тоже такая красивая сказка с юмором и волшебством.

Link to comment
Share on other sites

О, я такое люблю, хотя давно не смотрела. Помню, когда-то давно, смотрела отличный американский минисериал - 10 королевство. Тоже такая красивая сказка с юмором и волшебством.

вот "Мерлин" именно такой и есть. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

посмотрела я первую серию второго сезона Шерлока и просто в восторге. ожидания стоили того. ну, почему всего только три серии в сезоне? этот Шерлок - лучший Шерлок какой только возможен.

Link to comment
Share on other sites

посмотрела я первую серию второго сезона Шерлока и просто в восторге. ожидания стоили того. ну, почему всего только три серии в сезоне? этот Шерлок - лучший Шерлок какой только возможен.

Да, я слышала восторженные отзывы, но сама пока не смотрела)

А с сериями англичане вообще не балуют, это да((

Link to comment
Share on other sites

Из отзывов на этой нити, посмотрела почти все, что советовали:

Выжившие - неплохой сериал, начало второго сезона немного разочаровало, но закончили, как и начали, весьма бодренько. Жалко, что они решили дальше не снимать. На самом интересном месте...

День Триффидов - совсем не понравился. Хуже всего, сами Триффиды, каждый раз когда они появлялись мне казалось, что снимают пародию или комедию, но остальные актеры играли вроде серьезную драму. Так что с основными героями, получилась осечка - они по идее должны были вызывать страх и тревогу, а вызывали только колики смеха. Каждый раз, когда они появлялись в кадре, весь накал чувств снижался и "весь пар уходил в свисток".

Мерлин - тоже неплохой сериал, но слишком детский. Мне кажется детям и подросткам самое оно - красочный, с юмором. Взрослым сложнее. Отдельный разговор - чернокожая и довольно страшненькая Гиневра. Тоже из серии - не верю, что на нее мог кто-то запасть при наличии эффектнейшей Морганы под боком. Особенно такой кукольно красивый мальчик, как Артур.

Из английского, недавно попался еще Доктор Мартин, о докторе который приехал в деревню. Все жители со своей придурью и пытаются относиться к нему по свойски, как к доброму дядюшке, а он такой желчный человеконенавистник и это его безумно раздражает. Чем-то похоже на Хауза, но тут меньше драмы и больше комедии.

Link to comment
Share on other sites

Хуже всего, сами Триффиды, каждый раз когда они появлялись мне казалось, что снимают пародию или комедию, но остальные актеры играли вроде серьезную драму.

da)))))))))) tut mená tozhe smeshilo))))) no bistro nau4ilas ne obrashat' vnimanie)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

oooo я стока сморю сериалов на англ на американск ))для улучшения англ языка эт самое то)

1 мой любимый misfits

2 merlin нравится, что все события в одной серии

3 doctor who

4 jeeves and wooster

а также очень понравился фильм гордость и предубеждение с колин фертом))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тайный дневник девушки по вызову. Не смотря на то,что сериал снят по книге Бель Дэ Жур, связи между книгой и сериалом нет почти никакой. Сериал скорее расказывает о жизни самой Ханны, о мужчинах, об отношениях. Чем-то напоминает Секс в Большом Городе! 839072SD2.jpg.jpg

Link to comment
Share on other sites

oooo я стока сморю сериалов на англ на американск ))для улучшения англ языка эт самое то)

1 мой любимый misfits

2 merlin нравится, что все события в одной серии

3 doctor who

4 jeeves and wooster

а также очень понравился фильм гордость и предубеждение с колин фертом))

Все смотрела, кроме доктора Ху. Ну и как он?

Дживс и Вустер это вообще классика. Во-первых по классическим романам Вудхауза, во-вторых, потому что Стивен Фрай и Хью Лори, сами стали классиками английской современной культуры при жизни. Это их шоу, сравнимое легендарными Монти Пайтонами. Кроме того, Стивен Фрай написал несколько романов, ставших бестселлерами, я кстати, почти все с удовольствием прочитала. Кроме того на английском телевидении он ведет интеллектуальные передачи и его классический английский, это вообще образец для подражания в стране, помешанной на акцентах и правильном произношении, которое разделяет знать и чернь почище родовых привилегий. Ну а про Хью Лори, говорить не надо, но эта физиономия сегодня всем известна))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересно, спасибо за отзыв. А эти сериалы смотрела я:

Сначала классика: Книжный магазин Блэка - отличный юморной сериал - диалоги, юмор - все высшего качества. Особенно, серия про вино - кто видел, то поймет))

Так жаль что только 3 сезона сняли, я все серии практически наизусть знаю, но все равно при каждом просмотре Black Books плачу от смеха. Но его конечно, смотреть только в оригинале, не совсем представляю в русском переводе.

Кстати, очень советую сериал Episodes. Там так четко преподнесли British vs American, а Тамсин Краиг просто молодец :)

Link to comment
Share on other sites

Как Вам сериал?

Я его смотрела в лет 10-12, по телеканалу СТС, нравились истории, в которые попадали Роуз и доктор, его машина времени в виде телефонной будки) Потом уже актёров сменили, насколько я помню, и мне было уже неинтересно смотреть. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати, очень советую посмотреть Тюдоров, правда его сняли 4 страны, в том числе и Великобритания, очень интересный сериал.

Дж.Р. Майерс просто молодец, прекрасно играет короля, а все эти интриги в королевстве, очень, очень интересный сериал!

П.С. почему-то Mohtesem Yuzil (Великолепный Век) ассоциируется у меня именно с этим сериаломhappy.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати, очень советую сериал Episodes. Там так четко преподнесли British vs American, а Тамсин Краиг просто молодец smile.png

я знаю только американский episodes от шоутайм, подозреваю что эжто что-то вроде продолжения английского, но никак не могу его найти.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...