Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Английские Сериалы


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

никто не смотрит "Аббатство Даунтон"?читала отзывы в нете ,начала смотреть онлайн - очень нравится.классический английский сериал.

Link to comment
Share on other sites

никто не смотрит "Аббатство Даунтон"?читала отзывы в нете ,начала смотреть онлайн - очень нравится.классический английский сериал.

Супер сериал. Я его смотрела давно и на английском. В восторге. В конце этого года еще должны выпустить пару серий, думаю к рождеству.
Link to comment
Share on other sites

Супер сериал. Я его смотрела давно и на английском. В восторге. В конце этого года еще должны выпустить пару серий, думаю к рождеству.

рада что нашла единомышленницу)Вы не в курсе - 3 сезон полностью отсняли?его можно целиком найти в сети?жаль что его здесь никто не смотрит.думаю он заслуживает отдельной темы.
Link to comment
Share on other sites

Супер сериал. Я его смотрела давно и на английском. В восторге. В конце этого года еще должны выпустить пару серий, думаю к рождеству.

рада что нашла единомышленницу)Вы не в курсе - 3 сезон полностью отсняли?его можно целиком найти в сети?жаль что его здесь никто не смотрит.думаю он заслуживает отдельной темы.
Да, я уже просмотрела но опять на английском его еще в прошлом году показали.;)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Абсолютно согласна с тем, что в английских сериалах больше смысла. И в большинстве случаев, картинка куда лучше. К примеру тот же бритиш Шерлок и американ вершн - Элементарно. Посмотрев оба сериала человек видит умение снимать и думать первых, и ограниченность вторых.

Edited by Fat Cat
Link to comment
Share on other sites

наконец то отсняли третий сезон "Шерлока", cheers.gif я уже думала, что состарюсь, умру и не увижу его. 

уже и тизер есть

 

http://www.youtube.com/watch?v=llGXWICGsD4

 

 

единственный недостаток этого сериала в том, что в сезоне только три серии. sad.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

b6bb71cf2bb9ac8f844bd5e377f29a98.jpg

Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, драма
Продолжительность: 00:59:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Agatha Studdio
Субтитры: отсутствуют
Постер: skofield
Режиссёр: Coky Giedroyc
В ролях: David Threlfall, Steven Mackintosh, Indira Varma, David Bamber, Jessica Gunning, Amber Rose Revah...
Описание: После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?
Доп. информация: По мотивам реальных событий, потрясших Великобританию. Тело девушки по имени Джойс (Joyce Carol Vincent) было найдено спустя почти три года. Под дверью была гора почты, в квартире телевизор по-прежнему показывал канал BBC. Об этой истории был снят документальный фильм "Dreams Of A Life".

 

 

Joyce's remains were discovered in her Wood Green, North East London flat by an officer for Metropolitan Housing Trust on January 25, 2006 when a locksmith drilled the door to repossess the flat due to back rent. Stacks of mail dating back to 2003 were piled up behind the door. The property was a women's refuge where Joyce had been placed as a victim of domestic violence in late 2002. It is believed she died of natural causes in January or February of 2003. Dental records and a photograph of her smiling were used to positively identify her body. She was found lying on her living room floor with the TV and radiator on, surrounded by Christmas presents. Police told the court there were no suspicious circumstances surrounding her death, although an exact cause of death could not be determined.

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

наконец то отсняли третий сезон "Шерлока", cheers.gif я уже думала, что состарюсь, умру и не увижу его. 

уже и тизер есть

 

http://www.youtube.com/watch?v=llGXWICGsD4

 

 

единственный недостаток этого сериала в том, что в сезоне только три серии. sad.png

 

посмотела 2 серии шерлока. мне понравился. сразу чувствуется что сериал англиский :)

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже очень нравятся английские сериалы.Вот пару дней назад  просмотрела сериал "Дамское счастье".Сериал снят по мотивам романа Эмиля Золя.Я этот роман читала пару лет назад,поэтому вот стало интересно взглянуть на его экранизацию.

Вот его описание:

Сериал является экранизацией одноимённого романа Эмиля Золя и рассказывает о Дениз, юной провинциальной девушке, которая оказывается в большом городе без гроша в кармане. Дениз заглядывается на красивую витрину магазина для дам, мечтая работать в этом восхитительном, как ей кажется, месте. Однако, устроившись на работу в этом магазине, она очень быстро понимает, что за красивой витриной таятся интриги, любовные связи и самая настоящая борьба за власть...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Из английских сериалов нравятся Шерлок, Черная гадюка, Аббатство Даунтон, ну и, конечно же, Гордость и предубеждение.

 

Искала отдельную тему про сериал Шерлок, чтобы изъявить свои восторги. )) Но, к сожалению, не нашла. Считаю, что сериал выше всяких похвал. Элегантность, доведенная до абсолюта. А вот на роль Ватсона могли бы взять другого актера. Этот пропадает на фоне Бенедикта Камбербатча. Я вижу в этой роли настоящего воина и врача. Как в книгах Артура Конан-Дойла. Или как в фильме Гая Риччи. Там Ватсон как Ватсон.))

 

А этот актер, как мне кажется, все-таки не в своей роли. Ему роль хоббита больше подходит.

Link to comment
Share on other sites

Искала отдельную тему про сериал Шерлок, чтобы изъявить свои восторги. )) Но, к сожалению, не нашла. Считаю, что сериал выше всяких похвал. Элегантность, доведенная до абсолюта. А вот на роль Ватсона могли бы взять другого актера. Этот пропадает на фоне Бенедикта Камбербатча. Я вижу в этой роли настоящего воина и врача. Как в книгах Артура Конан-Дойла. Или как в фильме Гая Риччи. Там Ватсон как Ватсон.))

 

 

algish.gif  я не знала что 3 сезон вышел... как закончу свой сериал - За гранью, начну смотреть 

 

Сериал просто супер, этот Шерлок меня завораживает, остроумный и проницательный , во много раз лучше чем Шерлок из сериала Элементарно. назнаю кто смотрит поймет. тот немного ребячится.

 

я думаю ватсон как ватсон, там что то запоминающееся и не нужно. он хорошо его дополняет и этого вполне хватает на фоне холодного  Шерлока , теплый Ватсон самое то ))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

algish.gif  я не знала что 3 сезон вышел... как закончу свой сериал - За гранью, начну смотреть 

 

Сериал просто супер, этот Шерлок меня завораживает, остроумный и проницательный , во много раз лучше чем Шерлок из сериала Элементарно. назнаю кто смотрит поймет. тот немного ребячится.

 

я думаю ватсон как ватсон, там что то запоминающееся и не нужно. он хорошо его дополняет и этого вполне хватает на фоне холодного  Шерлока , теплый Ватсон самое то ))) 

 

По Шерлоку открыта отдельная тема) В предверии нового сезона)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела несколько серий:

Осколки раздражения / Белая жара / White Heat

 

1382356172_belaya-zhara.jpg


В 1965 году юная лондонская студентка Шарлотта Пью на паях с будущей художницей Лили, психологом Орлой, юристом Виктором, электронщиком Аланом и медиком Джеем снимает квартиру у эксцентричного Джека, бравирующего радикальными революционными взглядами. Алан уверен, что Джек ставит над ними какой-то социальный эксперимент, ведь все члены их маленькой коммуны принадлежат к разным расам, профессиям и социальным группам. Несмотря на обязательство не заводить ни с кем, в том числе и с соседями по квартире, серьезных отношений – потому что это тоже форма собственности, а всякая собственность есть кража – молодые люди влюбляются, совершают необдуманные поступки и страдают.
Уже в наши дни постаревшая Шарлотта возвращается в тот же дом, чтобы разобрать вещи своего умершего друга. Всем оставшимся в живых членам их компании предстоит встретиться впервые за несколько десятилетий, посмотреть друг другу в глаза и попробовать решить накопившиеся проблемы. Встреча с прошлым может стать безжалостной и драматичной, а может принести покой и умиротворение. Но никто из старых друзей не испытывает иллюзий, что время лечит.
Жанр: драма

 

В общем неплохо, но я ожидала большего. После нескольких серий сериал встал и пока не тянет продолжать. Любителям хорошо сделанной драмы и эпохи 60-х, должно понравиться.

Link to comment
Share on other sites

Серангун Роуд / Serangoon Road

0775ceaa3479113af4df8ae6c963ab14.jpg

Режиссёр: Peter Andrikidis
В ролях: Don Hany (Джек АйришВосток - Запад), Joan Chen (Твин ПиксПоследний император), Pamelyn Chee, Alaric Tay, Michael Dorman, Maeve Dermody, Chin Han...
Описание: События сериала разворачиваются в экзотическом, бурно развивающемся Сингапуре 1960-ых годов. Родившийся в Австралии Сэм Каллаган, чьё детство во время Второй Мировой Войны прошло в японском концлагере Чанги, а юность во время Войны в Малайе за независимость от Великобритании, глубоко травмирован событиями его жизни. И когда соседка Патрисия просит его помочь сохранить на плаву детективное агентство её покойного мужа, Сэма затягивает в водоворот непредсказуемого опасного мира, в котором китайские банды борются за контроль на улицах, разведчики иностранных держав усиливают политическую нестабильность, и не утихают расовые конфликты.

Link to comment
Share on other sites

Беги / Run

7fd4dbbf6ecbec53c0086a4d9080352c.jpg

Режиссёр: Charles Martin
В ролях: Olivia Colman (Бродчёрч), Katie Leung (Гарри Поттер), Lennie James (Большой куш, Жеребец, По долгу службы), Katharina Schüttler (Наши матери, наши отцы), Jaime Winstone (Шпана, Бешеные псы), Neil Maskell (Утопия, Фанаты)....
Описание: Случайная ночная драка по цепочке затягивает в водоворот событий совершенно незнакомых друг другу людей: мать-одиночку, китайскую нелегалку, бывшего наркомана, стриптизёршу, польскую иммигрантку... Ставя их перед необходимостью принятия судьбоносного решения в мире, где выбор является роскошью, а выживание почти невозможно. Демонстрируя невидимые драмы, которые разыгрываются среди нас ежедневно, острый, динамичный, правдивый и бескомпромиссный, но полный надежды и человечности сериал рисует богатую картину изнанки современной жизни Лондона, самого его дна - Брикстона, показывая, что любое наше решение влечёт за собой последствия для окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Индевор (Стремление) / Endeavour

f35192732bc2a6ba86db0b32412a7d77.jpg

Режиссёр: Colm McCarthy
В ролях:
Shaun Evans, Roger Allam, Charlie Creed-Miles, Danny Webb, Patrick Malahide, Abigail Thaw, John Light, Richard Lintern, Flora Montgomery, Jack Ashton...
Описание:
Блестящий английский детектив с налётом нуара. По мотивам романов Колина Декстера. О молодом Индеворе Морсе образца 1965 года. Будучи констеблем, он возвращается в родной Оксфорд. Откомандированный в качестве подкрепления для участия в крупномасштабных поисках пропавшей школьницы во главе с инспектором Фредом Тёздэем, он начинает крестовый поход в поисках справедливости, рискуя всем ради истины.

Link to comment
Share on other sites

Это же не английские сериалы - один из Австралии с Сингапуром, другой из США) Здесь - оффтоп.

Может стоит открыть темы, просто сериалов, без страны происхождения. Меня останавливает только то, что заполонят турецкие или какие-нибудь бразильские, как и раздел в целом. А меня больше интересует европейские, американские, ну и редкие, выдающиеся экземпляры из других стран. Без излишних мелодрам и рабыни Изауры.

У меня, уже есть хороший кандидат в эту тему)) сериал Мост, датско-шведского происхождения. Думаю, даже открыть о нем отдельную тему - один из лучших сериалов последних лет.
 

Link to comment
Share on other sites

Это же не английские сериалы - один из Австралии с Сингапуром, другой из США) Здесь - оффтоп.

Может стоит открыть темы, просто сериалов, без страны происхождения. Меня останавливает только то, что заполонят турецкие или какие-нибудь бразильские, как и раздел в целом. А меня больше интересует европейские, американские, ну и редкие, выдающиеся экземпляры из других стран. Без излишних мелодрам и рабыни Изауры.

У меня, уже есть хороший кандидат в эту тему)) сериал Мост, датско-шведского происхождения. Думаю, даже открыть о нем отдельную тему - один из лучших сериалов последних лет.

 

 

посмотрела пару серий , очень хороший сериал суровый и холодный как сами шведы ))

Link to comment
Share on other sites

посмотрела пару серий , очень хороший сериал суровый и холодный как сами шведы ))

 

Да хороший) Он особенно хорошо идет после американского кино, которое, несмотря на все достоинства, немного однообразное. Там много страстей, просто шведы демонстрируют их немного иначе))

Кстати, американцы сняли свой ремейк - там действие происходит между США и Мексикой, не видели?

Link to comment
Share on other sites

Да хороший) Он особенно хорошо идет после американского кино, которое, несмотря на все достоинства, немного однообразное. Там много страстей, просто шведы демонстрируют их немного иначе))

Кстати, американцы сняли свой ремейк - там действие происходит между США и Мексикой, не видели?

видели, и французский "туннель" тоже,  насчёт оффтопа. там снимаются актёры из английских сериалов. 4 канал BBC, да и вообще не вам судить))

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

видели, и французский "туннель" тоже,  насчёт оффтопа. там снимаются актёры из английских сериалов. 4 канал BBC, да и вообще не вам судить))

 

На счет оффтопа, судить как раз мне. Будете мусорить в теме, попрошу модераторов принять меры. Но не хотелось бы - Вы весьма активный участник темы, который приносит немало любопытной информации.

Link to comment
Share on other sites

На счет оффтопа, судить как раз мне. Будете мусорить в теме, попрошу модераторов принять меры. Но не хотелось бы - Вы весьма активный участник темы, который приносит немало любопытной информации.

да ради Бога, без одолжений только, можете жаловаться, в вашей теме больше не появлюсь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 7 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...