Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где В Баку Лучший Дёняр По Вашему?


HUSKA

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Как любитель такой еды, тоже напишу рецензию.

1-ое место: шашлык из dana əti с салатом действительно настолько вкусный что не нуждается ни в соусах и майонезах, но вернемся к нашим баранам.

2-ое место. Чесно сказать, трудно. Практически нету однозначно хороших мест. А так по воспоминаниям, например, за кинотеатром низами была будка. Там был хороший донер с разной начинкой. Там же был тантуни и гамбургеры. Также если идти от медиклаба в сторону азадлыг мейданы, там была двухэтажная будка. Как сейчас обстоят дела в этих местах не знаю. уже много лет ни в одном из мест не был.

Вообще насчет упомянутых вами мест:

Анадолу, нуу как сказать, вроде не плохо. но мясо какое-то слишком гладкое, что аж скользкое. Серьезно, сколько кушал, оно умудряется плавать и скользить и в доняре и во рту. Так что на любителя(осьминогов).

Рядом с Таир маркетом, на самом деле не плохо. иногда покупаю. Особенно привлекают соленные огурчики. Но есть пару Но!: не знаю как так, но доняры у них какие-то жирные снаружи, аж блестят и переливаются как новая ламборгини хлебного цвета. При том сама начинка не жирная, а соленная, что я считаю, вкусно и не плохо. Но недостаток у них совсем другой-очень грязное помещение, а это весомый фактор. И порция маленькая. Так что за 2 маната есть и не хуже места

Автош, не впечатлил. Но писать про него не буду, ибо все хвалят, а я покупал всего пару раз, и возможно,эти пару раз, сам того не зная покупал в пятницу тринадцатого.

Но вот про Мушвиг или как там его... Народ вы че? Вы ЧЕ??? Настоящий лохотрон. Лук, помидор, свежий огурец и каучук. Мясо настолько резина что можно сшить себе зимние покрышки на автомобиль. Порция настолько мала, что и в ангстремах не измерить. Только планковской длинной. И за это 2 маната?(в последний раз 2.50). Фуфло полнейшее, извините. Может быть когда-то они и были супер, не знаю. Но когда я у них покупал- а это была пару месяцев назад. Не советую. А так сами смотрите. Очередь у них бывает, но она там не к месту.

Вон в двух шагах от них тот-же Шератон, уж хотя-бы можно переживать. Дешевле и + с айраном.(но если зайдете лучше берите шаурму в лаваше, имхо чуть вкуснее). Или тот же Крал,(или крал донерчи, если не ошибаюсь)-от выхода эльмляр налево. На углях, но все-таки дорогавто, так как порция и начинка, имхо, мала для такой цены. Или беюк фират(если не ошибаюсь в названии) напротив этого крала, но тоже мало, дорого и осьминог.

Так что на эльмляре явно цена\качество у Шератона, на каждый день, или просто забегаловка (1.50 вместе с айраном). Или Крал за 2м. но крал, так, от случая к случаю, только ради божественных углей. (в 1 манатных будках на эльмляры не рисковал покупать. Подозрительно)

Также понравился Кардашлар-от выхода Сахиль метро налево. Раньше вообще было достойно-стоил 1.70 и не плохо. Щас 2 маната... нуу для такой цены мало начинки. Начинка тоже соленоватая. Самый кайф что у Тахир маркета, что у кардашлар-купить донеры с лавашем-мясной(не куриный) и съесть так, чтобы мясной с томатным сок не вытек вниз(держите горизонтально), вот это другая тема.

Также на Сахиле, если от входа идти в сторону моря, Чудо печка. Ну тоже бюджетный вариант, но без айрана, как на эльмляре, Хоть и начинка кабы разнообразнее у чудо печки, но все-таки шаурма у шератона тащит, но с шаурмой тоже, кому как.. вот мне шаурма н1 (рядом с автош-ом) вроде нравится, хотя и признаю. часто покупал и бывало и жилки и жаренный лук зачем-то, но чесночный соус и соленные огурчики тоже у этой шаурмы тащат, тоже имхо.

Если от выхода эльмляр по Хусейн Джавиду пойдете в сторону моря (другой ориентир-телевышка. или три здания флейм товерс) то через квартал направо будет Касаб донер. Если вы миллионер, то вы кушаете еду другого уровня,   и вам не жалко 3.20(толи 3.60 не помню) на донер, пробуйте. Я не миллионер, не пробовал :)

Кстати скажу, там-же , рядом с шаурмой н1 в сторону малоканского сада две донярные, одна находится под аркой(входом во двор). На удивление даже в таком месте, под аркой, довольно чисто(если подойдете ближе. сами как и я удивитесь), тоже на углях, тоже дешево (1.50 в последний раз) и начинка не бедная, с красным лучком. Не плохо, но порция тоже маленькая, хотя и приемлемая. для такой цены. Прям рядышком тоже есть дорогой доняр, тоже от случая к случаю.

К сожалению при все этих ценах, прям такого места где так вкусно и восхитительно нет, т.к. вкус, как думаю зависит от количества ингредиентов, их пропорции и естественно их свежести, что для таких мест как донярная не выполняется, по понятным причинам, к сожалению. Чуть было не обрадовался восхищенным отзывам о донярной на мушвиге, красная капута и т.д.. а оказалось агрессивная реклама. Хоть и не посещал, далеко. Но закрались скептические сомнения. Опыт всем. Не делайте так, не красиво.

Возможно постараюсь посетить несколько мест и тоже че-нить опишу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, BabekS сказал:

......Кстати скажу, там-же(опечатался, не там же где Касаб, а там же где Автош) , рядом с шаурмой н1 в сторону малоканского сада две донярные, одна находится под аркой(входом во двор). На удивление даже в таком месте, под аркой, довольно чисто(если подойдете ближе. сами как и я удивитесь), тоже на углях, тоже дешево (2.00 (тоже ошибся, что все-таки дороговато)в последний раз) и начинка не бедная, с красным лучком.......

 

Link to comment
Share on other sites

Мой рейтинг:

 

1) At əti 

2) Malın başından çıxan 3 manatlıq ət

3) Xəstə heyvanın, bəzi hallarda leş əti 

 

Şeherde 8000 dönerxana var, demek olar bütün mehlelerde her gün dana kesilir) soruşun onlardan heç dönerçiler sizden ət alıblar bu güne kimi) 

PıSı: Dönerçilere imkan verseler morqlarada girişerler)

 

 

 

 

Колбаса-сосиска вообще башга алемди ай брат) 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
On Tuesday, June 07, 2016 at 3:00 PM, padonak2 said:

неплохой донер ел в кафе напротив ресторана Фаэтон

 

Мне тоже очень понравилрсь там. Но кажется они закрылись в тот день искал не нашел...

Сложно конкурировать в донере , особенно когда рядом автош, коз...

Edited by Master of sexologist
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Master of sexologist сказал:

Мне тоже очень понравилрсь там. Но кажется они закрылись в тот день искал не нашел...

Сложно конкурировать в донере , особенно когда рядом автош, коз...

 

ничего сложного, всего лишь 3 шага : приемлимая цена, свежие продукты и нормальная порция

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В ‎04‎.‎01‎.‎2016 в 17:12, Shahla-M сказал:

Самый лучший в Bir Iki на Торговой.

вишня полная .лучший донар анадолу.

Edited by celovek
Link to comment
Share on other sites

В ‎07‎.‎05‎.‎2016 в 06:40, BabekS сказал:

Как любитель такой еды, тоже напишу рецензию.

1-ое место: шашлык из dana əti с салатом действительно настолько вкусный что не нуждается ни в соусах и майонезах, но вернемся к нашим баранам.

2-ое место. Чесно сказать, трудно. Практически нету однозначно хороших мест. А так по воспоминаниям, например, за кинотеатром низами была будка. Там был хороший донер с разной начинкой. Там же был тантуни и гамбургеры. Также если идти от медиклаба в сторону азадлыг мейданы, там была двухэтажная будка. Как сейчас обстоят дела в этих местах не знаю. уже много лет ни в одном из мест не был.

Вообще насчет упомянутых вами мест:

Анадолу, нуу как сказать, вроде не плохо. но мясо какое-то слишком гладкое, что аж скользкое. Серьезно, сколько кушал, оно умудряется плавать и скользить и в доняре и во рту. Так что на любителя(осьминогов).

Рядом с Таир маркетом, на самом деле не плохо. иногда покупаю. Особенно привлекают соленные огурчики. Но есть пару Но!: не знаю как так, но доняры у них какие-то жирные снаружи, аж блестят и переливаются как новая ламборгини хлебного цвета. При том сама начинка не жирная, а соленная, что я считаю, вкусно и не плохо. Но недостаток у них совсем другой-очень грязное помещение, а это весомый фактор. И порция маленькая. Так что за 2 маната есть и не хуже места

Автош, не впечатлил. Но писать про него не буду, ибо все хвалят, а я покупал всего пару раз, и возможно,эти пару раз, сам того не зная покупал в пятницу тринадцатого.

Но вот про Мушвиг или как там его... Народ вы че? Вы ЧЕ??? Настоящий лохотрон. Лук, помидор, свежий огурец и каучук. Мясо настолько резина что можно сшить себе зимние покрышки на автомобиль. Порция настолько мала, что и в ангстремах не измерить. Только планковской длинной. И за это 2 маната?(в последний раз 2.50). Фуфло полнейшее, извините. Может быть когда-то они и были супер, не знаю. Но когда я у них покупал- а это была пару месяцев назад. Не советую. А так сами смотрите. Очередь у них бывает, но она там не к месту.

Вон в двух шагах от них тот-же Шератон, уж хотя-бы можно переживать. Дешевле и + с айраном.(но если зайдете лучше берите шаурму в лаваше, имхо чуть вкуснее). Или тот же Крал,(или крал донерчи, если не ошибаюсь)-от выхода эльмляр налево. На углях, но все-таки дорогавто, так как порция и начинка, имхо, мала для такой цены. Или беюк фират(если не ошибаюсь в названии) напротив этого крала, но тоже мало, дорого и осьминог.

Так что на эльмляре явно цена\качество у Шератона, на каждый день, или просто забегаловка (1.50 вместе с айраном). Или Крал за 2м. но крал, так, от случая к случаю, только ради божественных углей. (в 1 манатных будках на эльмляры не рисковал покупать. Подозрительно)

Также понравился Кардашлар-от выхода Сахиль метро налево. Раньше вообще было достойно-стоил 1.70 и не плохо. Щас 2 маната... нуу для такой цены мало начинки. Начинка тоже соленоватая. Самый кайф что у Тахир маркета, что у кардашлар-купить донеры с лавашем-мясной(не куриный) и съесть так, чтобы мясной с томатным сок не вытек вниз(держите горизонтально), вот это другая тема.

Также на Сахиле, если от входа идти в сторону моря, Чудо печка. Ну тоже бюджетный вариант, но без айрана, как на эльмляре, Хоть и начинка кабы разнообразнее у чудо печки, но все-таки шаурма у шератона тащит, но с шаурмой тоже, кому как.. вот мне шаурма н1 (рядом с автош-ом) вроде нравится, хотя и признаю. часто покупал и бывало и жилки и жаренный лук зачем-то, но чесночный соус и соленные огурчики тоже у этой шаурмы тащат, тоже имхо.

Если от выхода эльмляр по Хусейн Джавиду пойдете в сторону моря (другой ориентир-телевышка. или три здания флейм товерс) то через квартал направо будет Касаб донер. Если вы миллионер, то вы кушаете еду другого уровня,   и вам не жалко 3.20(толи 3.60 не помню) на донер, пробуйте. Я не миллионер, не пробовал :)

Кстати скажу, там-же , рядом с шаурмой н1 в сторону малоканского сада две донярные, одна находится под аркой(входом во двор). На удивление даже в таком месте, под аркой, довольно чисто(если подойдете ближе. сами как и я удивитесь), тоже на углях, тоже дешево (1.50 в последний раз) и начинка не бедная, с красным лучком. Не плохо, но порция тоже маленькая, хотя и приемлемая. для такой цены. Прям рядышком тоже есть дорогой доняр, тоже от случая к случаю.

К сожалению при все этих ценах, прям такого места где так вкусно и восхитительно нет, т.к. вкус, как думаю зависит от количества ингредиентов, их пропорции и естественно их свежести, что для таких мест как донярная не выполняется, по понятным причинам, к сожалению. Чуть было не обрадовался восхищенным отзывам о донярной на мушвиге, красная капута и т.д.. а оказалось агрессивная реклама. Хоть и не посещал, далеко. Но закрались скептические сомнения. Опыт всем. Не делайте так, не красиво.

Возможно постараюсь посетить несколько мест и тоже че-нить опишу.

все верно написанно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, celovek сказал:

все верно написанно

Спасибо за комментарий :)

Вот как раз был недавно в БеюкФирате на Эльмляре, Должен сказать донер был не плохой, но и цена увеличилась-стала 2.60.

Все руки чешутся попасть и в МухаббетЛокантасы(или как то так) тоже на Эльмляре, там тоже цена 1.50+айран. Интересно.

Также после восторженных отзывов заинтересовал Бир-Ики, посмотрим.  + еще всяких мест, но вот жаль никак не дойду да не дойду...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в Баку нигде нет хорошего доняра и шаурмы. В Германии в самой худшей забигаловки Турки лучше донер делают чем сдесь в самом лучшем месте. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ekadash Demirov сказал:

К сожалению в Баку нигде нет хорошего доняра и шаурмы. В Германии в самой худшей забигаловки Турки лучше донер делают чем сдесь в самом лучшем месте. 

Чтож поделать. что есть то есть. Разные уровни. Как говорится "Jedem das sein"

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2016 в 00:55, Ekadash Demirov сказал:

К сожалению в Баку нигде нет хорошего доняра и шаурмы. В Германии в самой худшей забигаловки Турки лучше донер делают чем сдесь в самом лучшем месте. 

Турки готовят сами на углях кажется называется Шахзаде

метро Нариманово перед Метропарком тел.(012)5663536 тоже самое около м.Гянджлик (012)5646777.

По вкусу мяса сразу понимаешь что ешь баранину , нигде более дёняр не ем (не доверяю)

п.с к стати там не только дёняр подают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться еще немного рецензией :)

Дошел до бир-ики и еще раз до автош(который выше малоканского сада). Хотите верьте, хотите нет-это практически один и тот же донер! Однако, все по порядку...

Начнем с Автоша: 1.50 в хлебе, 2.00 в лаваше. Брал в хлебе. В принципе хороший Донер, да пожалуй соглашусь. Мясо весьма хорошее, чесночный(как я понял) майонез, ну и стандарт-огурцы, помидоры... и т.д. Донер с небольшой кислинкой, что не плохо(как я понял это из-за чесночного соуса -майонеза). Возможно это я так удачно пришел, но картошка фри внутри была хрустящая, свежая и хорошая. Порция стандарт, за эту цену приемлемо. Но тем не менее Щедевром Доняростроения я бы этот доняр все же и не назвал. Но действительно хороший и приемлемый стандарт. Как по мне чего ему(в смысле и вообще заведениям) не хватает так это большего разнообразия начинок и их компонентов. Хотя и тут есть но, как бы народ не хвалил автош, как ни странно внутри было пусто. Столы и стулья плакали и грустили по клиентским пятым точкам. И возможно поэтому(недостаток клиентов) хозяева и не расширяют ассортимент. Вывод в целом: Советую. По крайней мере до тех пор пока цена останется такой.

Бир-ики: Есть ассортимент обычного Доняра и СпецДоняра (Бир-ики Доняр). Как я понял у СпецДоняра начинка больше, поэтому и дороже(возможно ошибаюсь, авось так-поправьте пжлст). Его и взял на свой бесчеловечный опыт. СпецДоняр в хлебе 3.70, остальные цены к сожалению не запомнил, но в общем- начинаются не менее с 3.20 и собственно заканчиваются 3.70(по крайней мере для стандартных Доняров, т.е. их вариаций с хлебом\лавашем).Очередь большая. Хотя ребята и работают быстро,слаженно и в перчатках, ждать лакомства придется минут 10. Мясо практически по вкусу такое же, как у Автоша, Есть такая же кислинка, но скорее она из-за томатного соуса, а не майонеза как в Автош-е(имхо). Но все-равно по вкусу эти Доняры оочень похожи. Можете сами проверить, тем более они практически рядышком на торговой находятся. Овощи стандарт(огурец, помидор, по желанию-репчатый лук) но есть малюююсенький шик (или скорее шикчончик, т.к. иногда эти же компонеты бывают и в других Донярах, например в Парке-Бульваре или 28Молл, но на удивление те Доняры не годные. Зачастую сухие(видимо помидор жалеют), начинки мало и не сытные, и еще за 2.50-2.70, белеберда кароче. Ну во всяком случае имхо). Щик заключается в Салате-Айсберг(или его аналог, ну кяхы по нашему), в соленном огурце(по вкусу я его узнал как либо БизимТарла, либо Бостан), ну и чуть-чуть чесночный, майонез. Ну дело в том что очень не всегда все 3 компонента кладут в Доняр. Поразительно! Хлеб-отдельная тема, но в двух словах:мягкий с твердой корочкой, черный кунжут, почему то навеял что-то связанное с Мак-Дональдсом ¯ \ _(ツ)_ / ¯ , тонкий, хороший. Но и этот Доняр естественно не идеален, и вот его 2 основных недостатка:1) Ясное дело что это огрехи производства, заводской брак, так сказать. Ввиду того что народу много, темпы выпуска большие, и рабочие работают руками(но в перчатках, напомню),а они собственно просто берут суют овощи и т.д. внутрь хлеба как  начинку в курицу лявянги. Вот и получается так что овощи и майноез кучкуются в неразрезанной части хлеба, промачивают его, и он там тоже открывается и вы получаете Бургер. Мясо собственно оказывается кучкованной в противоположном конце. И к сожалению откусить в равной степени и мясо и овощи маленьким грешным клювом сложно, даже если есть его сбоку. Хотя для большинства  наверное это уж и не такая проблема.  Так что учтите что данный Доняр подвержен высоким степеням разрыва, или иными словами гамбургеризации, особенно под конец цикла трапезы. Поэтому наставление рекомендует есть его в защитном костюме(рхбз) и\или при достаточных количествах припасенных салфеток чтобы не запачкаться. Возможно понадобятся резервные салфетки. Потому что-2ой недостаток заведения- салфеток не дают в комплекте, ну если чек не салфетка, конечно. А чек не салфетка, можете сами проверить. Возможно надо их просить отдельно, не знаю. Но я их отсутствие обнаружил поздно, ибо полагал что они должны быть по умолчанию. Не ну серьезно, стыдновато что Доняр за 1.50 имеет салфетку, а тут забыли, или не дали или в комплект не входит- не важно. Ее отсутствие огорчает Леонида Аркадьевича, пожалуйста, Бир-ики не забываете и о салфеткообделенных!

Ну и в целом Доняры не шедевры конечно, но хорошие. Ну и естественно Бир-ики весьма дорогой. Наверное это оправдано ингридиентами, не знаю, но Бир-ики точно не повседневный доняр. Для следующего уровня, естественно необходимо большее разнообразие начинок. и т.д. Но не забываете что Доняростроением занимаются не для души, а для бизнеса, во всяком случае сейчас, так что терпение, а потом посмотрим :)

Edited by BabekS
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Около Фреско маркета находящегося ниже памятника Самед Вургуна открылся новый донер 333. Цена конечно кусается, но она такова потому, что донер огромный и очень вкусный.

Подсел на него.

Link to comment
Share on other sites

В Гянджлик молл обнаружил Бир-Ики, отзывы были хорошие, понравилось и мне. Дёняр "Баку 1996"-ностальгия по первым дёнярным в городе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Kebab House находится напротив Финнеганса недавно сходил туда на обед очень вкусный донер там - главное чувствуется что все свежее и тает во рту)


это где?
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, kama-ledi said:


это где?

это в стороне бывшего кинотеатра Азербайджан - в проулочках, рядом с салоном ролс ройс, но не знаю это место там остались или нет))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

господи , отдал бы долларов 200 сейчас за Деняр из Автоша , или мз Бир ики , или из Анадолу на крайняк , ни где в мире нет такого Деняря как у нас 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Уста Мамедин донери .рядом мо школой 193.на Нариманова .по правую сторону входа в тоннель если идти в сторону башни с часами .до 3 х часов работает .потому что очень быстро заканчивается .Вот на столько вкусно)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ureim сказал:

Уста Мамедин донери .рядом мо школой 193.на Нариманова .по правую сторону входа в тоннель если идти в сторону башни с часами .до 3 х часов работает .потому что очень быстро заканчивается .Вот на столько вкусно)

ну там он стоит 1,20 а рядом донерные 2,30 и 3 конечно быстро закончится )))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ureim сказал:

это еще лет 15 тому назад также было когда не было других донерных рядом )

Это да но если не ошибаюсь там он только куринный?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 26 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...