Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп и прочие Орз, Орви у детей - 2


Recommended Posts

BAkinka а сколько лет малышу? просто 5 дней температура это немалая нагрузка на сердце. нурофен действует быстрей чем панадол и дольше. только имейте ввиду он понижает гемоглобин. и еще вы имунноукрепляющее что-то даёте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Tip-Top я тоже кого не спрошу все болеют. И у многих вот так, с высокой темпер., и повторно. Я уже думаю, может как будет улучшение, сразу рвануть на дачу. Хотя, вы говорите, вы дома да сидели, и вас опять по второй волне взяло. Аллах, как говорится, бизе, то есть нам и нашим всем деткам кёмек олсун.

amin ! amin! я так устала от этих болезней :(

Link to comment
Share on other sites

Мы как заболеваем, так больше проводим времени на улице, если только она не вялая.

Сидеть дома с закрытыми окнами и в протопленной квартире прямая дорога к осложнению.

знаете зайка , мы тоже сперва гуляли на воздухе- но потом осложнение когда пошло уже побоялись выходить- уже как неделью торчим дома .. и холодно стало - боюсь выводить - вдруг еще простудится не Дай Бог! и вялая была она у меня - с вчерашнего дня вроде настроение есть- ожила - но кашляет- и зеленые сопельки.. пока думаю не выходить никуда!

Link to comment
Share on other sites

мне вообще в минске врачи говорили ибупрофен ( помоему и нурофен тоже самое ) не стоит часто употреблять - он снижает имунитет.... правда и от панадола пользы тоже нет:(

и еще девочки я ей даю чай ромашку - не вредно ли много давать? я как делаю 2 столовую ложку завариваю в чайнике и весь день вместо чая даю....

как антисептик же ромашка

Link to comment
Share on other sites

мне вообще в минске врачи говорили ибупрофен ( помоему и нурофен тоже самое ) не стоит часто употреблять - он снижает имунитет.... правда и от панадола пользы тоже нетsad.png

и еще девочки я ей даю чай ромашку - не вредно ли много давать? я как делаю 2 столовую ложку завариваю в чайнике и весь день вместо чая даю....

как антисептик же ромашка

попробуйте еще чай от Herbaflori : teasept (листья эвкалипта, цветки календулы,листья шалфея лекарственного, цветки ромашки аптечной, корень девясила,корень солодки голой, цветки липы) i İmunnotea

(трава эхинацеи, плоды шиповника,корень солодки голой,листья подорожника большого, цветки бузины черной, плоды аниса, цветки ромашки аптечной)

нам они тоже помогают, я их чередую

считается что травяные чаи следует давать не больше 2 недель, некоторые даже меньше.

ромашка 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

знаете зайка , мы тоже сперва гуляли на воздухе- но потом осложнение когда пошло уже побоялись выходить- уже как неделью торчим дома .. и холодно стало - боюсь выводить - вдруг еще простудится не Дай Бог! и вялая была она у меня - с вчерашнего дня вроде настроение есть- ожила - но кашляет- и зеленые сопельки.. пока думаю не выходить никуда!

Вот, и напрасно. Оденьтесь потеплее и на улицу. Там не минусовая температура. Прохладный и влажный воздух - то, что надо. Только, если будет сильнее течь нос и больше кашлет, то не пугайтесь и не бегите домой. Высморкайтесь, откашлейтесь.

Link to comment
Share on other sites

Мы как заболеваем, так больше проводим времени на улице, если только она не вялая.

Сидеть дома с закрытыми окнами и в протопленной квартире прямая дорога к осложнению.

Поспорю, я никогда не выходила больная на улицу ни в детстве, ни сейчас, как итог - ни одного осложнения и ни одного антибиотика за 30 лет.

Link to comment
Share on other sites

Поспорю, я никогда не выходила больная на улицу ни в детстве, ни сейчас, как итог - ни одного осложнения и ни одного антибиотика за 30 лет.

Тогда вопрос. Вы всегда болеете не больше 3-7 дней?

Р.S. Сама тоже не принимаю антибиотики.

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос. Вы всегда болеете не больше 3-7 дней?

Р.S. Сама тоже не принимаю антибиотики.

Больше 7-ми как правило не бывает. Обычно 5-6 до полного выздоровления. Один раз только в декабре 2009 был какой-то затяжной грипп, когда общее состояние оставалось паршивым дней 10, но на тот момент все, кого я знала, болели именно так, долго и нудно, что даже в память врезалось.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте еще чай от Herbaflori : teasept (листья эвкалипта, цветки календулы,листья шалфея лекарственного, цветки ромашки аптечной, корень девясила,корень солодки голой, цветки липы) i İmunnotea

(трава эхинацеи, плоды шиповника,корень солодки голой,листья подорожника большого, цветки бузины черной, плоды аниса, цветки ромашки аптечной)

нам они тоже помогают, я их чередую

считается что травяные чаи следует давать не больше 2 недель, некоторые даже меньше.

ромашка 2 недели.

спасибо за совет- попробую !

Link to comment
Share on other sites

Больше 7-ми как правило не бывает. Обычно 5-6 до полного выздоровления. Один раз только в декабре 2009 был какой-то затяжной грипп, когда общее состояние оставалось паршивым дней 10, но на тот момент все, кого я знала, болели именно так, долго и нудно, что даже в память врезалось.

Как правло мы не знаем, что есть осложнение после ОРВИ. Нас пугают страшными названиями, как бронхит, пневмания.

Но, зеленые сопли это и есть тоже осложнение.

Если Вам было не хорошо 10 дней, значит была большая вероятность осложнения. Но, и с осложнением можно боротья без антибиотиков, если иммунитет в норме.

Link to comment
Share on other sites

Вот, и напрасно. Оденьтесь потеплее и на улицу. Там не минусовая температура. Прохладный и влажный воздух - то, что надо. Только, если будет сильнее течь нос и больше кашлет, то не пугайтесь и не бегите домой. Высморкайтесь, откашлейтесь.

незнаю может от детей тоже зависет, это же не в первый раз так - мои наоборот как выходят то хуже.. столько раз так было!!! я с вами не спорю - конечно воздух лучше - но почему то моим вот наоборот при болезни.. моя няня тоже сперва мне не верила, настаивовала о своем что гулять надо! а потом уже, сколько лет с нами- сама призналась что да, как он выходит хуже ( сын ) ... при легких простудах мы гуляем- я не стороннеца сидеть дома- просто у нас не получаеться всегда...

Link to comment
Share on other sites

Как правло мы не знаем, что есть осложнение после ОРВИ. Нас пугают страшными названиями, как бронхит, пневмания.

Но, зеленые сопли это и есть тоже осложнение.

Если Вам было не хорошо 10 дней, значит была большая вероятность осложнения. Но, и с осложнением можно боротья без антибиотиков, если иммунитет в норме.

вот правильно отметили - если в норме ! а у нас кажеться нет пока

Link to comment
Share on other sites

незнаю может от детей тоже зависет, это же не в первый раз так - мои наоборот как выходят то хуже.. столько раз так было!!! я с вами не спорю - конечно воздух лучше - но почему то моим вот наоборот при болезни.. моя няня тоже сперва мне не верила, настаивовала о своем что гулять надо! а потом уже, сколько лет с нами- сама призналась что да, как он выходит хуже ( сын ) ... при легких простудах мы гуляем- я не стороннеца сидеть дома- просто у нас не получаеться всегда...

Вот, как хуже?

Ребёнок стал больше кашлить?

Так это и должно быть, это и нужно.

Так как дома из-за тёплого сухого воздуха мокрота пересыхает и её тяжело откашлить. А, на улице из-за высокой влажности она увлажняется, смягчается, легко отделяется от стенок дыхательных путей. Возникает рефлекс - кашель. И ребенок будет кашлить пока не откашлиет мокроту. Это и есть хорошо. Что бы организм избавлся от мокроты при помощи кашля.

Link to comment
Share on other sites

Зайка в этот раз я поступила по вашему. У детей была мокрота и мы каждый день правда по полчасика но каждый день гуляли. Обычно мокрото у нас долго задерживается в этот раз 2недели, ттттт все норм. обошлись без врачей они чуть что антибиотик. утром на тощак давала дошоб,листья айвы заваривала каждый день,через день рамашку, рамашку каждый день можно дават?2недели? так что я за прогулку,

Link to comment
Share on other sites

Может вы и правы... Не буду спорить.. Попробую еще раз.. Как сил найду на днях выйду .. Все уже нос течет как надо-:( грипп победил......

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у моей малышки горлышко красное, Марина выписала Эпид спрей джуниор, а я в аптеке токо простой эпид нашла, позванила ей сказала можно, но меня смущает то что там спирта 50%... Испробовала на себе сначала, вроде нормально все...

Как вы думаете надо ли пойти купить джуниор?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а еще хорошее средство от температуры это заварить две столовые ложки цветков липы (в аптеке продается) в 200 грамм кипятка, настоять хорошенько, и пить как чай только с медом. Сразу на пот прошибает и температура падает. Только не все дети будут пить, мой не мог,запах не очень. И лучше сначала с врачом посоветоваться, на случай аллергических реакций. А так очень хорошо действует. Дедушка наш тоже этим гадким гриппом заболел, а пожилые люди еще хуже чем дети лечатся, никаких лекарств близко видеть не хотел, так я его только липовым чаем и отпаивала.

Link to comment
Share on other sites

BAkinka а сколько лет малышу? просто 5 дней температура это немалая нагрузка на сердце. нурофен действует быстрей чем панадол и дольше. только имейте ввиду он понижает гемоглобин. и еще вы имунноукрепляющее что-то даёте?

Малышу 4,3 года. Да, когда темп. поднималась, дыхание его учащалось сильно.:( Купила ампицид поколоть 5 дней. Но так как вчера вечером его темп. опустилась на 37,3. Я подумала не стоит. А ночью этой поднялась, правда не знаю сколько было, он спал, я не смогла измерить. Дала нурофен. Он попотел. А утром тоже нет темп. Подожду до вечера, если не будет, уже не буду колоть антибиотики. Нам Марина сказала лучше укол. Я не даю ничего иммуноукрепляющего?? А сейчас это поможет? Вы что даёте, можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки этот грипп просто ужас! Я такого никогда не видела. У меня оба заболели. Температурили 5 дней. На 5-й день начала антибиотики. Только после них температура спала. Я не сторонница антибиотиков. Никогда ими не пользуюсь. Только в редких случаях. Но на этот раз без них никак.. Врач сказала что этот грипп переходит в бронхит. Дочке колола Бактомед, а сыночку даю суспензию Аугментин. Девочки вы сколько дней колете антибиотики? Я 3 дня поколола, тем-ры нет и кашляет вроде меньше, не знаю продолжать или нет? Ребенка жалко у нее уже уплотнения в местах уколов. И еще от кашля очень хороший сироп ФлуиФорт, нам врач из Москвы посоветовал.

Link to comment
Share on other sites

Зайка,хочу спросить у вас как у спеца)) вчера ночью заметила,что ребёнку ночью как бы трудно дышать,носиком сопит, ни простуды/соплей у нас нет.Может ли это быть от сухого воздуха в доме? так как в последнии дни включаю маслянные обогреватели в комнате из-за низкой температуры.как включила увлажнитель,сразу спокойно заснул, Может ли это быть начинающийся ОРВИ или простуда,если других симптомов нет? сорри за сумбур,просто нашего педитра в городе тоже нет,чтоб показать ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

Малышу 4,3 года. Да, когда темп. поднималась, дыхание его учащалось сильно.sad.png Купила ампицид поколоть 5 дней. Но так как вчера вечером его темп. опустилась на 37,3. Я подумала не стоит. А ночью этой поднялась, правда не знаю сколько было, он спал, я не смогла измерить. Дала нурофен. Он попотел. А утром тоже нет темп. Подожду до вечера, если не будет, уже не буду колоть антибиотики. Нам Марина сказала лучше укол. Я не даю ничего иммуноукрепляющего?? А сейчас это поможет? Вы что даёте, можно узнать?

Имунноукрепляющий сейчас даю EPP 800. но рпежде чем давать ребёнку посовейтуйтесь с врачом. грипп этот просто убивает, уже 3 месяц никак кашель не уходит, к Новому году всё как будто закончилось был остаточный кашель -неделю назад кашель уже грудной и жесткийй..., говорят вторая волна,но у нас сейчас хотя бы температурки нет, ттт,думаю заслуга имунноукрепляющего.

Пишу состав:

экстракт семян грейпфрута, витамин с,биофлавоноиды, эфирное масло апельсина, эфирное масло чабреца, эфирное масло чайного дерева.

одно противопоказание для лиц с аллергией на грейпфрут.

Link to comment
Share on other sites

Зайка,хочу спросить у вас как у спеца)) вчера ночью заметила,что ребёнку ночью как бы трудно дышать,носиком сопит, ни простуды/соплей у нас нет.Может ли это быть от сухого воздуха в доме? так как в последнии дни включаю маслянные обогреватели в комнате из-за низкой температуры.как включила увлажнитель,сразу спокойно заснул, Может ли это быть начинающийся ОРВИ или простуда,если других симптомов нет? сорри за сумбур,просто нашего педитра в городе тоже нет,чтоб показать ребёнка.

Ну, Вы сами нашли причину.

При ОРВИ должны быть какой нибудь симптом: температура, чихание, насморк (прозрачные сопли), кашель. Может быть недомогание, неприятное ощущение в животе.

Понаблюдайте за симптомами.

Link to comment
Share on other sites

Имунноукрепляющий сейчас даю EPP 800. но рпежде чем давать ребёнку посовейтуйтесь с врачом. грипп этот просто убивает, уже 3 месяц никак кашель не уходит, к Новому году всё как будто закончилось был остаточный кашель -неделю назад кашель уже грудной и жесткийй..., говорят вторая волна,но у нас сейчас хотя бы температурки нет, ттт,думаю заслуга имунноукрепляющего.

Пишу состав:

экстракт семян грейпфрута, витамин с,биофлавоноиды, эфирное масло апельсина, эфирное масло чабреца, эфирное масло чайного дерева.

одно противопоказание для лиц с аллергией на грейпфрут.

Да, я конечно посоветуюсь с врачом. Только не знаю, у нас немножко сыночек аллергичный, не знаю на что у него аллергия. Но иногда, когда лекарства принимаем долго, высыпания бывают вокруг рта и на щёчках. А так мандарины апельсины вроде ест, не бывает аллергии, ну если в умеренных дозах. Спасибо за совет.:)

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1706,

у меня младший тоже алергичный, чуть больше мёда и высыпают щёчки и иногда на лекарства бывает. ему 2 года и 8 месяцев , а по инструкции с 3 лет .всё же я рискнула и дала разбавив 1 каплю с половиной стакана воды и три раза в день это(разбавленный стакан воды делила на три части) до еды давала. как ни странно ничего плохого не случилось, но опять таки спросите у своего педиатра тоже :)

выздоравливайте!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если у детишек либо у Вас вирус гриппа (!) обязательно принимайте витамин С.

Это такие жёлтенькие круглые шарики?? аскорбинка да. 100 лет не пила:) Интересно, те, что сейчас в аптеках продаются, эффективны??А в каком виде ещё хорошо принимать? Может уколы тоже хорошо а?

Link to comment
Share on other sites

Это такие жёлтенькие круглые шарики?? аскорбинка да. 100 лет не пилаsmile.png Интересно, те, что сейчас в аптеках продаются, эффективны??А в каком виде ещё хорошо принимать? Может уколы тоже хорошо а?

уколы действуют лучше, но для ребёнка конечно стресс:(

Link to comment
Share on other sites

Ура Ура. У нас сегодня весь день не было темп.-ры:) Так и не начала колоть антибиотики. Теперь правда не знаю куда их деть. Больше 30 АЗн дала. Правда кашель у нас у обоих такой не хороший. У меня вообще приступами:( Особенно когда сплю,днём и ночью. Прям начинается и минуту-две аж facepalm.gif Пью мукалтин и ещё капли посоветовала Марина проспан. Но не помогает:( Ещё сегодня стала ромашковое полоскание делать.

Link to comment
Share on other sites

Это такие жёлтенькие круглые шарики?? аскорбинка да. 100 лет не пилаsmile.png Интересно, те, что сейчас в аптеках продаются, эффективны??А в каком виде ещё хорошо принимать? Может уколы тоже хорошо а?

уколы действуют лучше, но для ребёнка конечно стрессsad.png

Не надо уколы. Зачем этот стресс ребенку.

В капильках - например Askоrgem. Возможно, не совсем корректно написала название, так как у нас он закончился.

Но, в аптеках знают.

Link to comment
Share on other sites

Ура Ура. У нас сегодня весь день не было темп.-рыsmile.png Так и не начала колоть антибиотики. Теперь правда не знаю куда их деть. Больше 30 АЗн дала. Правда кашель у нас у обоих такой не хороший. У меня вообще приступамиsad.png Особенно когда сплю,днём и ночью. Прям начинается и минуту-две аж facepalm.gif Пью мукалтин и ещё капли посоветовала Марина проспан. Но не помогаетsad.png Ещё сегодня стала ромашковое полоскание делать.

Вот, видите, как хорошо. Не всегда спешите с антибиотиками.

Попробуйте сдать их обратно в аптеку.

Кашель быстро не проходит.

А, она не сказала где мокрота?

Link to comment
Share on other sites

Девочки этот грипп просто ужас! Я такого никогда не видела. У меня оба заболели. Температурили 5 дней. На 5-й день начала антибиотики. Только после них температура спала. Я не сторонница антибиотиков. Никогда ими не пользуюсь. Только в редких случаях. Но на этот раз без них никак.. Врач сказала что этот грипп переходит в бронхит. Дочке колола Бактомед, а сыночку даю суспензию Аугментин. Девочки вы сколько дней колете антибиотики? Я 3 дня поколола, тем-ры нет и кашляет вроде меньше, не знаю продолжать или нет? Ребенка жалко у нее уже уплотнения в местах уколов. И еще от кашля очень хороший сироп ФлуиФорт, нам врач из Москвы посоветовал.

Какой же бред!!!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Жаль, не думаю что знаете:( но спрошу- если 2 месяца назад тромбоциты были в норме - могут ли они быстро упасть - изо гриппа например.... Просто пока завтра сдам анализы и после завтра пошучу ответы умру от страха:( ... У дочки на ногах увидела пару синячков- которые могут возникнуть от падения тромбоцитов....

Link to comment
Share on other sites

Жаль, не думаю что знаетеsad.png но спрошу- если 2 месяца назад тромбоциты были в норме - могут ли они быстро упасть - изо гриппа например.... Просто пока завтра сдам анализы и после завтра пошучу ответы умру от страхаsad.png ... У дочки на ногах увидела пару синячков- которые могут возникнуть от падения тромбоцитов....

Да. Насколько я знаю вирус гриппа может вызвать тромбоцитопению. А может он упал или ударился?

Link to comment
Share on other sites

Ура Ура. У нас сегодня весь день не было темп.-рыsmile.png Так и не начала колоть антибиотики. Теперь правда не знаю куда их деть. Больше 30 АЗн дала. Правда кашель у нас у обоих такой не хороший. У меня вообще приступамиsad.png Особенно когда сплю,днём и ночью. Прям начинается и минуту-две аж facepalm.gif Пью мукалтин и ещё капли посоветовала Марина проспан. Но не помогаетsad.png Ещё сегодня стала ромашковое полоскание делать.

Ой как хорошоsmile.png . Теперь вижу что я все таки поторопилась с антибиотиками sad.png . Просто у моего сына были частые кровотечения из носа и мы испугались.

Link to comment
Share on other sites

Какой же бред!!!facepalm.gif

Честно говоря не люблю я нашего участкового врача.. вечно что то такое скажет, напугает.. А врача который смотрит моих детишек не было в городе, вот и пострадали мы от этого((

Link to comment
Share on other sites

Жаль, не думаю что знаетеsad.png но спрошу- если 2 месяца назад тромбоциты были в норме - могут ли они быстро упасть - изо гриппа например.... Просто пока завтра сдам анализы и после завтра пошучу ответы умру от страхаsad.png ... У дочки на ногах увидела пару синячков- которые могут возникнуть от падения тромбоцитов....

Тромбоцит - главная клетка системы свертывания крови. Снижение уровня тромбоцитов приводит к возникновению кровотечений, но снижение это должно быть выражено весьма существенно - ниже, чем 50 х 10 в 9 степени / л (норма - от 100 х 10 в 9 степени/ л до 400 х 10 в 9 степени / л). Бывает это очень редко и, в принципе, к ОРЗ отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Thanks
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 78 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
        • Sad
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...