Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах (Часть 2011/1)


Recommended Posts

Но все равно сегодня утром лично наблюдал вылетевшую в кювет С-ку, минивэн H-1 на Московском, который вынесло на жесткое ограждение

H-1 конкретно виляет задом, на форумах про это пишут

привод задний, если не гружен, то на скользком покрытии неважно себя ведет.

Сегодня утром проезжал по Московскому, видел черный минивен на разделительном бордюре, на подъезде к метро Азизбекова. Сзади него стоял ГАЗ-24 с поврежденным задним крылом.

Но мне показалось, что это не Н-1, а Mercedes Vito, ясно помню трехлучевую звезду на решетке радиатора.

И еще на Бабека, Мерс цешка ударила в левый бок 099. Судя по положению и состоянию машин, 099 пошел на разворот из правого ряда, а Мерс ехал по левому. Но не ручаюсь. Обе машины на списание.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера проезжали в 11-м часу вечера на Азизбековском мосту,столько машин стояло и все смотрели куда-то вниз.Кто знает,что там было.Кажется машина с моста рухнула.Заметили,что бордюра не было.

Link to comment
Share on other sites

Иногда мне кажется, что автоши с 07 пересели на автобусы. Это что, новая мода пошла автобусы переворачивать?! facepalm.gif

Bakıda avtobus aşıb, 4 nəfər xəsarət alıb

Дело в том, что все эти автобусы перекошены, я пару раз видел, когда автобус почти лежит на боку, даже фото есть, следовательно когда входит в поворот с легкостью может перевернеться.

Link to comment
Share on other sites

мне подруга сегодня сказала как ее муж пару дней назад был свидетелем того, как две девушки на какой-то машине (не помню), убегая от ГАИ, у метро Хатаи сбили студентку, а потом столкнулись с Гаи-шной машиной.

Приехавшие врачи скорой помощи к сбитой девушки, не соизволили даже осмотреть ее, сославшись на то, что она мертва, хотя она дышала. Недовольство людей вынудило врачей забрать ее в больницу. К несчастью, она скончалась.

Ехал с супругой позавчера домой, по дороге Ипяк Йолу, и проежая мимо Стонпэй, стали свидетелями ужасной аварии. Я сам еле увернул машину от столкновения. Нива Шевроле, ехавший навстречу, не справившись с управлением в гололед, столкнулась с впереди едущей Рав4, в результате чего последнего развернуло, и он начал боком ехать на меня, еле вывернул руль вправо и дал по газам, что нас спасло от ДТП. Впереди меня ехал Прадо, ему повезло меньше. Нива Шевроле влетела в него. В результате у Прадо открылись подушки, но это не спасло пассажира от перелома руки. Так же постадал пассажир Нивы - отец сидящего за рулем молодого пацана, виновника ДТП. Он периодически терял сознание (сильно ударился головой) и поломал руку. Дверь его деформировалась, и мы не могли ее открыть.

Я сразу вызвал скорую, пока эти тупицы поняли, где это, прошло минут 10, и еще полчаса ждали их! Приехали, и сказали, что надо вызвать еще и МЧС, чтобы вытащить дядьку из Нивы!!! Я сам собственноручно вытащил дядьку с водительской стороны. Вот такая вот у нас "скорая" помощь. Приехали поздно, и ждали, пока потерпевшего вытащит кто-то. Ненавижу!!!

Link to comment
Share on other sites

по дороге Ипяк Йолу, и проежая мимо Стонпэй,

в той части постоянно аварии бывают. Дорога узкая всего две полосы, двухсторонее движение. Там всегда в лобовую заканчивается. Всё из за того что у некоторых водителей преждевременные роды бывают. Всегда задаю вопрос умникам сигналющие на красном. Вот ты на 10 сек приедешь раньше, что изменется в твоей жизни? Жаль что из за козлов погибают, становятся инвалидами невинные люди. Берегите себя, и всегда помните что вас дома ждут ваши близкие.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера и вчера был свидетелем 4-х аварий с участием 8-ми машин в общей сложности - 6 машин из них были ВАЗ2107.

Вечером на Рашида Бехбудова из-за них столпотворение было, остальные в Ахмедлах и пригороде.

Link to comment
Share on other sites

форвард, зауважал.

интересно, мчс когда приехал..

МЧС не приехал. В больнице у водителя Нивы, молодого парня, обнаружилось сотрясение мозга, у его отца помимо перелома руки еще несколько поломанных ребер :(

Я вот думаю, что бы было, если бы не Прадо впереди меня. Мой утюг 2115 явно не готов к такого рода столкновениям, твердо решил менять машину, ребенка боюсь вообще сажать :(

Link to comment
Share on other sites

МЧС не приехал. В больнице у водителя Нивы, молодого парня, обнаружилось сотрясение мозга, у его отца помимо перелома руки еще несколько поломанных ребер sad.png

Я вот думаю, что бы было, если бы не Прадо впереди меня. Мой утюг 2115 явно не готов к такого рода столкновениям, твердо решил менять машину, ребенка боюсь вообще сажать sad.png

Конечно поменять аво, на более безопасную улучшит ситуацию, но учитывая ту далихану, которая имеет место у нас на дорогах, не всегда гарантия, что поможет, смотри ролик ниже, 4 минута 32 секунда

http://video.day.az/view=zie8bqjy

Link to comment
Share on other sites

Bakıda “avtoş” “VAZ 2107” ilə 4 qadını vurdu

Martın 13-də Bakıda 4 piyadanın xəsarət alması ilə nəticələnən yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib.

Bölmə: HADİSƏ

14 Mart 2012 11:10

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindən Lent.az-a verilən məlumata görə, saat 17:30 radələrində Xətai rayonu, Yusif Səfərov küçəsində "VAZ 2107" markalı 90 GJ 940 nömrə nişanlı avtomobil yolu keçən 4 qadını vurub.

Məlumata görə, qadınlar yaxınlıqdakı binadan çıxıb yolu keçmək istəyirlərmiş. Hadisəni törədən şəxsin isə avtoxuliqan olduğu bildirilir. Yaralı qadınlar xəstəxanaya yerləşdirilib.

Lent.az

Link to comment
Share on other sites

Bakıda “avtoş” “VAZ 2107” ilə 4 qadını vurdu

Martın 13-də Bakıda 4 piyadanın xəsarət alması ilə nəticələnən yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib.

Bölmə: HADİSƏ

14 Mart 2012 11:10

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindən Lent.az-a verilən məlumata görə, saat 17:30 radələrində Xətai rayonu, Yusif Səfərov küçəsində "VAZ 2107" markalı 90 GJ 940 nömrə nişanlı avtomobil yolu keçən 4 qadını vurub.

Məlumata görə, qadınlar yaxınlıqdakı binadan çıxıb yolu keçmək istəyirlərmiş. Hadisəni törədən şəxsin isə avtoxuliqan olduğu bildirilir. Yaralı qadınlar xəstəxanaya yerləşdirilib.

Lent.az

Bu adam avtosh oldugunu bilerek niye icaze veribler avtomobil idare etmeye.

Link to comment
Share on other sites

Автоши и водители автобусов - каста непркасаемых. Им все можно, к сожалению.(((

До того момента, пока дело не касается детей "крышы" этой касты ...
Link to comment
Share on other sites

Автоши и водители автобусов - каста непркасаемых. Им все можно, к сожалению.(((

Был у нас водитель который ездил на маршруте до нас. Как то он рассказал. На Баксовете автобус ударил ребенка какого то шишки и убежал. тогда еще камер не было. Так всех водителей кто был тот день на рейсе ночью из постелей вытаскивали и приводили в отделение. Вот так у нас работают ...
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что все эти автобусы перекошены, я пару раз видел, когда автобус почти лежит на боку, даже фото есть, следовательно когда входит в поворот с легкостью может перевернеться.

поэтому я вообще стараюсь их побыстрее объехать, на повороте вообще пропускаю их вперед. зибиллери менден узаг.

ПС куда смотрят соответствующие органы? развалыгачмыш автобусы пускать на эксплуатацию, подвергая опасности жизнь людей.

Link to comment
Share on other sites

ПС куда смотрят соответствующие органы?

популярнейший вопрос на диспут.аз, на который нет ответа

Link to comment
Share on other sites

Bakıda “avtoş” “VAZ 2107” ilə 4 qadını vurdu

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindən Lent.az-a verilən məlumata görə, saat 17:30 radələrində Xətai rayonu, Yusif Səfərov küçəsində "VAZ 2107" markalı 90 GJ 940 nömrə nişanlı avtomobil yolu keçən 4 qadını vurub.

Lent.az

Насколько я помню на ул. Ю. Сафаров нет пешеходного перехода кроме, одного подземного перехода (неужели семерка оказалась в подземном переходе и сбила 4 женщин?!). Получается, если сбил людей, там где их не должно было быть, то ты - автохулиган?!

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню на ул. Ю. Сафаров нет пешеходного перехода кроме, одного подземного перехода (неужели семерка оказалась в подземном переходе и сбила 4 женщин?!). Получается, если сбил людей, там где их не должно было быть, то ты - автохулиган?!

Я работаю на ул. Ю.Сафарова и там очень часто сбивают пешеходов. Раньше в середине проспекта, рядом с клиникой Л.Шихлинской , была зебра, но все равно там пропускали пешеходов очень редко - пролетали на скорости.

Мы несколько раз писали в ИВ с просьбой сделать что-нибудь. Наконец начали строить подземный переход около больницы Нефтяников.

Зато сделали всего 3 выхода около здания Верховного Суда наверно посчитали, что будет портить вид.

И стерли зебру около Шихлинки.

Там несколько административных зданий, школа, больницы. И людям, которые едут со стороны Шихлинки в сторону Рамстора или пр.Бабека предстоит выбор - или идти до подземного перехода 600-700м или рискуя жизнью, перебегать дорогу.

Те, кто выбирает второй вариант, и создают аварийные ситуации. Полтора года назад сбили нашего сотрудника, опаздывавшего на работу и пытавшегося перебежать дорогу. Еле жив остался, лежал в больнице полгода, потом вернулся к работе, но по сути дела стал инвалидом, ходит с палочкой.

Недавно гаишная машина сопровождения. едущая за несколько минут впереди кортежа, чуть не сбила женщину, которой каким- то образом удалось прошмыгнуть мимо полицейских заграждения.

Link to comment
Share on other sites

уже не свежая миллет обсуждает уж с 8 часов утра

Ну я только к тому времени освободился от утренних задач на работе

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером стал свидетелем аварии на трассе Баку-Газах приблизительно в районе Хаджигабула. Белая цешкана на большей скорости въехала в зад фуре. Водитель умер на месте, а пассажирка даже царапин не получила. Угрохать, столько денег на строительство дороги республиканского масштаба и при этом, сделать всего 2 полосы без всякого освещения было полным безумием. Вчера утром по делам выехал из Баку в Гянджу, ехали по верхней дороге через Агсуинский перевал, дорога из за ремонта в ужасном состоянии средняя скорость движения была 50-70 км/ч доехали за 6 часов. В 5 вечера выехали из Гянджи по Кюрдямирской дороге, думали доедем быстрее. Нескончаемый поток грузовых фур, всего 2-е полосы для движения, дождь, местами снег, отсутствие возможности для маневра (обгона) почти нуливая видимость. Не удивлюсь, если за вчерашний день на это трассе случилось много аварий со смертельным исходом

Link to comment
Share on other sites

На Советском около Mothercare на парквоке кто то списал пять шесть машин, некторые сильно повреждены, некоторые отделались небольшими вмятинами.

Link to comment
Share on other sites

На Советском около Mothercare на парквоке кто то списал пять шесть машин, некторые сильно повреждены, некоторые отделались небольшими вмятинами.

наверняка афтошники гонялись. это суметь надо! пять машин повредить это не два пальца облить!

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda istirahət günləri baş verən 20 yol qəzasında 10 nəfər ölüb, 20 nəfər xəsarət alıb

[ 19 Mart 2012 10:00 ]

Bakı. Hafiz Heydərov - APA. İstirahət günləri Azərbaycanda baş verən yol qəzalarının statistikası açıqlanıb.

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindən APA-ya verilən məlumata görə, şənbə-bazar günləri respublikada baş verən 20 yol qəzasında 10 nəfər ölüb, 20 nəfər xəsarət alıb. Yol qəzalarının bir neçəsi piyadaların vurulması ilə bağlı olub. Əksər yol qəzalarına səbəb kimi yüksək sürət göstərilir.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на нобеле возле заправки "лукойл" серебристая ц-класс мерседес нагло подрезал меня...естесственно я его в душе простил...но через метров 100 увидел как у всех впереди едущих машин загорелись стоп-фары.короче его шахматная езда увенчалась въездом в зад другой машины.как назло я не включил видеорегистратор.пострадавший-качок со злостью вышел и направился к этому уроду...тот в свою очередь обнял руль и сильно сожалел...крендель короче..спрашивается зачем так водить...

Link to comment
Share on other sites

Минут 10 назад на пр. Строителей, перед полицейским участком столкнулись 2 машины- Ниссан и Тофаш, Тофаш перевернут, у Ниссана только перед слегка подтвержден. Так и не поняла, кто был виноват

Link to comment
Share on other sites

Насчет парковки с женщиной в Баку ситуация не лучше...независимо от пола,расы и вероисповедания.я сам лично номер контактный на лобовом стекле машины установил.вот и все.

Link to comment
Share on other sites

вчера где-то в 23.15 видел аварию на московском, по направлению от Азизбекова в город, в самом конце где дырка в разделительном бордюре между центром и боковушкой. Кто-нибудь в курсе? Один кусок мраморного бордюра был выбит. Это я увидел уже через 2 часа, когда ехал обратно, а вот когда ехал в сторону азизбекова меня поразило и взбесило, что люди остановили чуть ли не на всех пяти полосах в сторону азизбекова и видимо то же творилось по встречке.Просто включали аварийку, выходили из машины и бежали толпиться к месту аварии. Ладно другие машины, даже скорая продиралась через эту стихийную парковку как лыжник на слаломе. Нет да, ни совести, ни разума.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а Форд с 55-ой секунды не нашли потом, чтоб наказать самим без ГАИ?

я этот ролик полностью смотрел. Он этот форд догнал, причем тот особо и не соскакивал, наоборот, когда "зажатый" стал уже доставать, Форд остановился поперек полосы, как бы перегородив дорогу. ВОдитель вышел - молодой парнеь в солнцезащитных очках. В "зажатой" машине помимо водителя сидела также и девушка. Ролик закончился на словах "Достань пистолет, быстро". "Ну не надо, Ринат" "Давай сюда!" и всё.

Link to comment
Share on other sites

я этот ролик полностью смотрел. Он этот форд догнал, причем тот особо и не соскакивал, наоборот, когда "зажатый" стал уже доставать, Форд остановился поперек полосы, как бы перегородив дорогу. ВОдитель вышел - молодой парнеь в солнцезащитных очках. В "зажатой" машине помимо водителя сидела также и девушка. Ролик закончился на словах "Достань пистолет, быстро". "Ну не надо, Ринат" "Давай сюда!" и всё.

Поделись ссылкой )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 1 reply
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 35 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...