Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматный Фестиваль В Баку


maestro99az

Recommended Posts

Нигяр и Айнур набрали одинаковое количесвество очков,по коэффиенту Нигяр выше.

По нашей ошибке (которую мы признали!) мы ошибочно пропустили ее имя, но на закрытии фестиваля

30 го декабря в шахматном клубе ее приз был вручен.Претензий с ее стороны и со стороны тренера не было.

там же был готов приз Исмайлова.но он опять не пришел.А бегать за ним с его призом организаторы не обязаны.

Я не все понял. Уважаемый Ильгар муаллим, Вы признали Вашу ошибку и все исправили по отношению к Нигяр. Здесь ничего обидного нет. Каждый имеет право на ошибку. Но я тоже присутствовал на награждении и, на самом деле, резко было сказано, что из-за неуважения к турниру со стороны Исмайлова, его место, приз и диплом передаются другому. По Вашему это одно и то же? Может Нигяр пришла, потому что Вы признали ошибку, а Исмайлов не пришел, потому что не признали?

Link to comment
Share on other sites

Я не все понял. Уважаемый Ильгар муаллим, Вы признали Вашу ошибку и все исправили по отношению к Нигяр. Здесь ничего обидного нет. Каждый имеет право на ошибку. Но я тоже присутствовал на награждении и, на самом деле, резко было сказано, что из-за неуважения к турниру со стороны Исмайлова, его место, приз и диплом передаются другому. По Вашему это одно и то же? Может Нигяр пришла, потому что Вы признали ошибку, а Исмайлов не пришел, потому что не признали?

я знал, что после этих слов последует такой вопрос

На самом деле ситуация разная- Исмайлов САМ не пришел за дипломом и призом-то было 27 го числа.

Учитывая , что ребенку всего 8 лет,мы пошли навстречу и выделили ему другой приз(купили на свои деньги)и после этого он опять же не пришел.30 -го числа в клуб. где его ждали

я не думаю, что мы после этого ему чем то обязаны-это его выбор.

а с Нигяр была техническая ошибка с нашей стороны.Если бы нам указали на нее там же. мы сразу же исправили бы.

а позже опять же выделили приз и диплом дополнительно-не ее вина , что мы ошиблись.Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)

Надеюсь на этой ноте остановим обсуждение этого вопроса , такие турниры нужны детям и взрослым , и я надеюсь. что в дальнейшем тоже будем проводить совместно с клубом Гянджлик.

Поздравляю ВСех с новым годом. удачных дел. успехов и позитивного настроения

Link to comment
Share on other sites

Вы что взъелись на директора турнира? Человек провел шахматный фестиваль, в рамках которого проведено 5 турниров! Вы думаете, это так просто-взял и провел? Играло много народа, люди получили опыт, а единственное,что вы видите-то,что победитель не пришел на закрытие за призом,и его приз отдали другому? Никто из посетивших этот подфорум, даже спасибо не сказал Ильгар муаллиму за его работу. Спасибо вам, Ильгар муаллим! Побольше таких фестивалей,турниров! Отдельное поздравление Ульви!

Всех с наступающим 2012 годом!

Link to comment
Share on other sites

Это совсем нелогично, если обладатель первого места без серьёзной причины пропускает награждение. Каждый человек мечтает об этом, куда ещё дети.

Кто-то из организаторов об этом подумал, когда диплом победителя вручали другому.

Link to comment
Share on other sites

я знал, что после этих слов последует такой вопрос

На самом деле ситуация разная- Исмайлов САМ не пришел за дипломом и призом-то было 27 го числа.

Учитывая , что ребенку всего 8 лет,мы пошли навстречу и выделили ему другой приз(купили на свои деньги)и после этого он опять же не пришел.30 -го числа в клуб. где его ждали

я не думаю, что мы после этого ему чем то обязаны-это его выбор.

Проще было бы, наверное, подумать, прежде чем вручить диплом первого места другому ребенку. Я не говорю о призе, а говорю о передаче первого места. Это не имеет аналогов в мировой практике.

И, может быть, отказ со стороны папы был именно по той причине, что он не хотел купленного на Ваши деньги подарка.

Link to comment
Share on other sites

Вы что взъелись на директора турнира? Человек провел шахматный фестиваль, в рамках которого проведено 5 турниров! Вы думаете, это так просто-взял и провел? Играло много народа, люди получили опыт, а единственное,что вы видите-то,что победитель не пришел на закрытие за призом,и его приз отдали другому? Никто из посетивших этот подфорум, даже спасибо не сказал Ильгар муаллиму за его работу. Спасибо вам, Ильгар муаллим! Побольше таких фестивалей,турниров! Отдельное поздравление Ульви!

Всех с наступающим 2012 годом!

Это, на самом деле, колоссальный труд. Это нельзя умалять или отрицать. Я знаю Ильгар муаллима. Но то, что он передал первое место (я не говорю о призе) другому из-за отсутствия ребенка – это, я думаю, что недоразумение. Он очень опытный игрок и судья и допустить такое он бы не мог. Неужели это правда ?

Link to comment
Share on other sites

Правила есть, их надо соблюдать!

Судьи должны следить за соблюдением правил-Это аксиома.

Вы же прочли, что например в турнире в Чехии работает такое же правило?Это я привел один пример. такое же я встречал неоднократно. в Берлине или на других международных турнирах.

Если организатор проводит турнир, то участники тоже должны соблюдать их обязанности.

на таких турнирах дети тоже набираются опыта.

Поверьте , что для нас нет разницы-Исмайлов или кто то другой берет приз.До турнира я не знал ни его ни другого.

Надеюсь впредь таких инцидентов удастся избежать при взаимном взаимопонимании и взаимоуважении.

Link to comment
Share on other sites

Правила есть, их надо соблюдать!

Судьи должны следить за соблюдением правил-Это аксиома.

Вы же прочли, что например в турнире в Чехии работает такое же правило?Это я привел один пример. такое же я встречал неоднократно. в Берлине или на других международных турнирах.

Если организатор проводит турнир, то участники тоже должны соблюдать их обязанности.

на таких турнирах дети тоже набираются опыта.

Поверьте , что для нас нет разницы-Исмайлов или кто то другой берет приз.До турнира я не знал ни его ни другого.

Надеюсь впредь таких инцидентов удастся избежать при взаимном взаимопонимании и взаимоуважении.

Мы, помоему, говорим на разных языках. Уже который раз вынужден повторяться - речь не о призе, а о передаче места. Этого нигде нет. В положении турнира в Чехии написано, что призы вручаются присутствующим победителям, и ничего больше. Там не пишется, что диплом и приз победителя будут переданы другому, если тот не придет на закрытие. Признайтесь же наконец, что это нарушение правил.

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь оправдываться, потому как этот пункт был объявлен на турнире главным судьей Гельманом,

что приз не явившегося участника переходит следующему.

После того. как мы пошли навстречу и готовы были ему дать дополнительный приз-вопрос правильности или неправильности отпадает в корне.

У вас есть претензии к остальным пунктам турнира?

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь оправдываться, потому как этот пункт был объявлен на турнире главным судьей Гельманом,

что приз не явившегося участника переходит следующему.

После того. как мы пошли навстречу и готовы были ему дать дополнительный приз-вопрос правильности или неправильности отпадает в корне.

У вас есть претензии к остальным пунктам турнира?

То, что было объявлено устно, не имеет официальный статус. Так как возникают вопросы – где было объявлено, когда, кому. По крайней мере, я знаю, что на открытии турнира такого объявления не было.

Такие серьезные моменты должны были опубликованы в положении турнира.

Link to comment
Share on other sites

Ильгар муаллим, скажите, что “передача первого места другому” – впервые применена на этом турнире и, может быть, тогда Аkilla успокоится.

Link to comment
Share on other sites

То, что было объявлено устно, не имеет официальный статус. Так как возникают вопросы – где было объявлено, когда, кому. По крайней мере, я знаю, что на открытии турнира такого объявления не было.

Такие серьезные моменты должны были опубликованы в положении турнира.

в следующий раз мы обязательно напишем!Мы готовы были дать ребенку приз 2 раза - вопрос исчерпан.

Вы сказали , что ваше имя нам ничего не говорит,почему тогда я должен с вами спорить?

п.с. Надеюсь завершим тему на приятной ноте, в новом рейтинг листе Азербайджан впервые поднялся на 8-ую строчку.

Пока уступаем многим в количестве Гроссмейстеров и мастеров , и надеюсь и тут наша работа даст всходы и скоро исправим это положение в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Всех поздравляю, с новым годом !!

Турнир на самом деле был интересным. Но были и трудности. Например, в детском турнире 2 раза 2 игры проводились в один день без особого перерыва между ними (чего не было во взрослом турнире). Детям было слишком трудно сидеть по 8 часов на одном месте.

Link to comment
Share on other sites

Ильгар муаллим, скажите, что “передача первого места другому” – впервые применена на этом турнире и, может быть, тогда Аkilla успокоится.

Мне нечего скрывать,я за прозрачность, потому и создал этот топик

Конструктивную критику принимаю и готов к диалогу с людьми искренне желающие помочь в шахматной жизни страны.

на самом деле в турнирах было применено немало новшеств-например контроль времени по Бронштейну, есть не просто с прибавлением времени, но с задержкой, например если ребенок продумал 10 секунд. ему прибавляется всего 10 секунд, а если продумал 30 секунд и более -при\бавляется 30 секунд.

Это приобщает детей тратить больше времени на обдумывание, так как быстрой игрой нельзя накопить время.

Другое новшество было испытание командной системы в блице.Время опять же было "с задержкой" 3 секунд

на будущее я планирую проводить рейтинг-турниры по системе Гран-При, а также испытать фишеровские шахматы в Азербайджане.Надеюсь , что командные турниры сеансеров тоже будут продолжены.

Link to comment
Share on other sites

Первый анекдот года

Шахматный турнир завершился. Два мальчика разговаривают.

-Какое место ты занял?

-Пока третье, но вскоре может быть первое.

-В смысле?

-Попросил буфетчицу добавить снотворное в чай двух первых победителей. Через час они будут сладко спать, а я буду первым.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...