Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ухудшение памяти после родов


Devochka

Recommended Posts

Девочки , у кого так было ? Какая то рассеяность и ступор . Не помню некоторые вещи с той четкостью что раньше . Может еще и самовнушение изза страха что с памятью не лады . Если было и у вас то когда и как прошло ? И это не недосып или усталость разве что от беременности . Так как дома помогают .

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже было... правда, не помню прошло ли... ))

Память ухудшается даже у не рожавших, если испытывают постоянный стресс, недосыпы, гормональные нарушения и проч.

Автор, это пройдет, главное отдыхать не забывать.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Супер-йога для мозга 2-3 минуты в день

http://www.youtube.com/watch?v=mZcKT6wE0v4&feature=player_embedded

В идеале это упражнение выполняется утром. Следуйте следующим семи шагам:

Снимите все украшения и встаньте ровно.

Прислоните ваш язык к нёбу сразу за вашими верхними зубами (как будто хотите сказать "Ла"). И удерживайте его там во время упражнения.

Поместите пальцы левой руки на мочку правого уха. Убедитесь, что большой палец находится спереди.

Теперь то же самое с правой рукой. Опять же убедитесь, что большой палец находится спереди. На этом этапе вы сжимаете мочки обоих ушей одновременно. Убедитесь, что ваша левая рука прижата к груди и находится под вашей правой рукой.

Вдыхая через нос, медленно приседайте вниз.

Задержите дыхание и не выдыхайте, пока не начнете вставать, возвращаясь к исходной позиции.

Выполните такие приседания около 15-21 раза. Помните о том, чтобы удерживать мочки ушей и держать язык, прижатым к нёбу на протяжении всего упражнения.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, можно ли это назвать ухудшением памяти, но в последнее время замечаю, что перестала вспоминать прошлое. Школа, институт, работа, романтика...ничего не вспоминаю. То есть нельзя сказать, что я не помню, что это было, но все как-то смутно, скомкано, вдалеке. Посмаковать ничего не удается. А раньше вроде так не было...

Link to comment
Share on other sites

Мне еще во время беременности муж говорил что я тормозить стала.Я обижалась но сама понимала что он прав а после вообще как будто отключенная была не стого мира.сейчас уже год прошел получше но память правда ухудшилась.

Link to comment
Share on other sites

Мне еще во время беременности муж говорил что я тормозить стала.Я обижалась но сама понимала что он прав а после вообще как будто отключенная была не стого мира.сейчас уже год прошел получше но память правда ухудшилась.

И мой мне это говорит facepalm.gif у меня вторая беременность, появилось тугодумие ohmy.png образно опишу,что со мной происходит: вот спрашивают меня о чём-то, я начинаю думать.В голове появляется сотня мыслей и слов соответственно,я пытаются ухватиться за какую-то мысль; хватаю одну-не удерживаю, хватаю другую-то же самое, и так с третьей, четвёртой, пятой. Получается сумбур ph34r.png Потом просто напросто сдаюсь,и говорю,что устала huh.png но это в принципе так и есть,устала и безумно хочется спать sad.png такое странное состояние, девочкиhuh.png

Link to comment
Share on other sites

Моя больная тема...

Во времябеременности было ужасно, все забывала. По 100 раз спрашивала мужа один и тот же вопрос, забывала куда иду и звоню.

После родов прошло где-то через год, а сейчас я опять береиенна. Стало еще хуже.

Буду пить, что-нибудь после родов, надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

ой у меня тоже самое!!такой ступор тоже!!все забываю,когда много говорят около меня мне кажется что я половину сказанного не уловила))

Link to comment
Share on other sites

я как ходячий тормоз.меня постоянно клонит в сон никак не могу сосредоточить внимание.у меня только почти конец первого трима. что же будет дальше???спрашиваю у мужа что то а он говорит я вчера это тебе расказывал.спустилась с автобуса и встала посередине дороги а там машина начала оказывается сигналить ,я ей поперёк дороги встала,а я ничего не слышала и ни видела пока кто то меня не оттянул оттуда.(((

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, можно ли это назвать ухудшением памяти, но в последнее время замечаю, что перестала вспоминать прошлое. Школа, институт, работа, романтика...ничего не вспоминаю. То есть нельзя сказать, что я не помню, что это было, но все как-то смутно, скомкано, вдалеке. Посмаковать ничего не удается. А раньше вроде так не было...

у меня тоже так25.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня вподе уже получше стало , то ли я привыкла . Старалась напрягать память не записывать и запоминать например список продуктов в магазине . Тренировала . Попробуйте и вы .

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже так..все забываю: куда что положила, зачем пошла на кухню, иногда положить на стирку что-то.многое вылетает из головы.но мне кажется, это не ухудшение памяти, а просто невнимательность.так как все внимание уделено ребенку.лично у меня эти мысли вечно крутятся в голове: надо накормить, поменять, помыть, искупать, уложить и т.д. и т.п.иншАллах пройдет со временем, когда ребенок будет относительно самостоятельным.

Link to comment
Share on other sites

А я завела себе тетрадочку-))) Все туда записываю, во сколько покормила, какое лекарство дала, сколько поела моя дочурка... Могу забыть куда и зачем шла, выйдя из комнаты... А в последнее время стала выдавать то, о чем думаю сама, что это мол мне кто-то сказал... Похоже у меня ку-ку-)))smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже так. Какая та каша малаша в голове. Иногда вспоминаю такие вещи что сама удивляюсь где это слышала:) иной раз обычные не могу вспомнить. И еще такое чувство как будто что то недоделала. У меня тоже наверное крыша едет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня тоже самое девочки. Постоянно спать тянет.,памяти вообще не осталось,все забываю,торможу по страшному. Моя крыша давно уже поехала ро моему.

Link to comment
Share on other sites

А я в первый день после выписки не могла вспомнить где у меня сердце , всмисле с какой стороны и где лево а где право . Тогда то и поняла что канитель :)))

Или например слово не могу вспомнить как пишется , которое раньше сто пудово бы правильно написала .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Супер-йога для мозга 2-3 минуты в день


http://www.youtube.com/watch?v=mZcKT6wE0v4&feature=player_embedded
В идеале это упражнение выполняется утром. Следуйте следующим семи шагам:
Снимите все украшения и встаньте ровно.
Прислоните ваш язык к нёбу сразу за вашими верхними зубами (как будто хотите сказать "Ла"). И удерживайте его там во время упражнения.
Поместите пальцы левой руки на мочку правого уха. Убедитесь, что большой палец находится спереди.
Теперь то же самое с правой рукой. Опять же убедитесь, что большой палец находится спереди. На этом этапе вы сжимаете мочки обоих ушей одновременно. Убедитесь, что ваша левая рука прижата к груди и находится под вашей правой рукой.
Вдыхая через нос, медленно приседайте вниз.
Задержите дыхание и не выдыхайте, пока не начнете вставать, возвращаясь к исходной позиции.
Выполните такие приседания около 15-21 раза. Помните о том, чтобы удерживать мочки ушей и держать язык, прижатым к нёбу на протяжении всего упражнения.

 

спасибо ) буду пробовать ) ,  про  тему кажется все забыли )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ой ужас, у меня тоже самое, доче 2 года а все тот же ступор и память сдохла, записываю разные мелочи вплоть до еды, не знаю почему но убиться можно, дни менструации все записываю, у мужа могу спросить один и тот же вопрос на дню по 4-5 раз, после чего он лезет на люстру и орет )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

обычно выписывают ноотропные средства типа ноотропила, фенибута и прочих. в отличие от седативных средств и антидепрессантов они не подавляют нервную систему. улучшают память за счет улучшения метаболитических процессов в головном мозге.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B

http://www.webapteka.ru/drugbase/name6871.html

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...