Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С класс


Tomas Kraun

Recommended Posts

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Маркесс, честное слово, только сегодня смог освободиться... Значит, стекло стоит около 400 баксов, установка еще 200-250. Все цены без скидок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1366853' date='Mar 28 2007, 11:09 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1359405' date='Mar 24 2007, 11:50 ']иншаллах, во вторник постараюсь узнать.[/quote]

Приветствую Зия.
уже среда. :)
[/quote]
Маркес , когда мне пригорняли машину в лобовое попал камень.Треснуло я хотел поменять , но меня отговорили будет не натура , а даже ,если натура не смогут посадить так как заводское. Мне дали номер одного человека он мне так его починил обсалютно ничего не видно. Была трещина 15см обошлось 200 манат , да и еще гарантия. Если хочешь могу дать номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4egevara' post='1372454' date='Mar 30 2007, 11:23 ']Люди ктонибудь знает примерный расход в городе с203\ 2.4 мотор ?[/quote]
от 12 (режим "джасткруйзин") до 19 литров (в режиме "зияопаздываетнасвиху" :looool: )

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех форумчан :)

Накрылись передние амортизаторы на С-180, 1996
хочу поменять на оригинальные (комплект за $250), но друзья советуют сакс или боже (комплект $150)
Причем дело не в цене, говорят много "оригинальных" запчастей на самом деле в лучшем случае из ирана, турции и т.д. Сам зимой поменял рулевой амортизатор, поставил новый оригинальный, так он через месяц потек, купил заново сакс - работает до сих пор.

У кого какой опыт, что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sobesednik' post='1377324' date='Apr 2 2007, 00:51 ']говорят много "оригинальных" запчастей на самом деле в лучшем случае из ирана, турции и т.д. Сам зимой поменял рулевой амортизатор, поставил новый оригинальный, так он через месяц потек, купил заново сакс - работает до сих пор.

У кого какой опыт, что посоветуете?[/quote]
Правильно говорят! столько фальшивок на рынке как щас не было НИКОГДА! позавчера сам смотрел колесный диск для АМГ 19". Прикинь, даже я не смог бы определить что это китайский фабрикат! :o Так что говорить тогда об амортизаторах и других расходных запчастях, которые тоннами прессуют везде: начинаяя от китая, и заканчивая египтом. Поэтому советую брать в сервисе: хоть и чуть дороже, но дадут гарантию на установленную деталь. А не так, как случилось с вами:поменяли, а потом потек рулевой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4egevara' post='1372454' date='Mar 30 2007, 12:23 ']Люди ктонибудь знает примерный расход в городе с203\ 2.4 мотор ?[/quote]

у меня 2,4 мотор правда в 202 кузове.
каждый день дом-работа-дом (Баку-Сумгаит-Баку) + в городе по вечерам тудасюдазаскочил, чайпопил - расход=11л/100км.

на праздниках неделю из Баку не выезжал - расход = 14 л

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1377689' date='Apr 2 2007, 10:42 '][quote name='4egevara' post='1372454' date='Mar 30 2007, 12:23 ']Люди ктонибудь знает примерный расход в городе с203\ 2.4 мотор ?[/quote]

у меня 2,4 мотор правда в 202 кузове.
каждый день дом-работа-дом (Баку-Сумгаит-Баку) + в городе по вечерам тудасюдазаскочил, чайпопил - расход=11л/100км.

на праздниках неделю из Баку не выезжал - расход = 14 л
[/quote]


от 8 на трассе до 18 в городе

с пробками больше


чем больше отрезок пути без остановки на светофоре или пробке или еще по каким то причин расход топлива меньше и меньше....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4egevara' post='1372517' date='Mar 30 2007, 12:36 '][quote name='markess' post='1366853' date='Mar 28 2007, 11:09 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1359405' date='Mar 24 2007, 11:50 ']иншаллах, во вторник постараюсь узнать.[/quote]

Приветствую Зия.
уже среда. :)
[/quote]
Маркес , когда мне пригорняли машину в лобовое попал камень.Треснуло я хотел поменять , но меня отговорили будет не натура , а даже ,если натура не смогут посадить так как заводское. Мне дали номер одного человека он мне так его починил обсалютно ничего не видно. Была трещина 15см обошлось 200 манат , да и еще гарантия. Если хочешь могу дать номер.
[/quote]


Спасибо за совет но,
во первых у меня страховка - так что платить всё равно не мне (за исключением мизерной франшизы), и во сколько это сядет - мне всё равно
во вторых саму деталь собираюсь брать только в Мерседесе.
в третьих - не понравится как сделали - будут переделывать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1372287' date='Mar 30 2007, 11:41 ']Маркесс, честное слово, только сегодня смог освободиться... Значит, стекло стоит около 400 баксов, установка еще 200-250. Все цены без скидок.[/quote]

Зия, скажите пожалуйста а на стоке имеется ?

Link to comment
Share on other sites

маркесс, мне перед тобой так неудобно, на твои вопросы всегда поздно отвечаю. Просто посмотри время моего ответа и поймешь во сколько я возвращаюсь в салон и соответственно за комп.. Завтра к 11 получишь ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1380344' date='Apr 3 2007, 11:39 ']маркесс,

в наличие закончились. Можешь посмотреть в Зэт-н-Зэт, наш дилер по запчастям на ул.28 мая. Может у них будэ.[/quote]

Ок. Большое спасибо.

и ещё такой вопрос: (заранее извиняюсь за оффтоп, поскольку вопрос не про С-класс)

у нас на работе имеется авто: Мерседес микроавтобус MB-100/D/, 1992 года выпуска, номер мотора 61696310126941, номер шасси 13085943, который вот уже исправно служит нам верой и правдой 15 лет.
однако годы преданной службы не прошли для него бесследно и подорвали его здоровье.
сегодня он нуждается в качественном лечении и мы хотели бы провести курс оздоровления по специально методике разработанной специалистами МЕРСЕДЕС-БЕНС.
Однако на наш запрос в Мерседес-центр так никто и не ответил.
можете ли Вы посодействовать нам в приобретении качественных оригинальных з/ч для этого заслуженного ветерана?
сборку и установку этих деталей попробуем произвести своими силами (если сможем конечно) либо, если выяснится что не сумеем - обратимся к Вам.
заранее спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1381134' date='Apr 3 2007, 15:09 ']за 250 баксов?!!!!
гардаш, мяяним сёзюм ёхду - качественная работа стоит немало, но 250 БАКСОВ!!!! :wow1:
да, для всех авто работа..[/quote]

Зия, убей меня не смог понять твоего удивления в этом посте. Ты сам написал что за смену парпресса на С-класс только за работу требуеЦЦа 200-250 баксов. А я переспросил, такая же цена на все мою машину? Удивление насчет дороговатости тоже не понял.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.
Как узнать установлена ли на моей С-шке ESD?
Я проверил свой VIN на [url="http://mbclub.ru/mb/vin"]http://mbclub.ru/mb/vin[/url]. В результате расшифровки о ней ничего нет. Но пару раз при езде она у меня срабатывала, т.е. реально я чувствовал ее вмешательство в процесс управления машиной. Подскажите как узнать это у меня наваждение, или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1382783' date='Apr 4 2007, 02:04 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1381134' date='Apr 3 2007, 15:09 ']за 250 баксов?!!!!
гардаш, мяяним сёзюм ёхду - качественная работа стоит немало, но 250 БАКСОВ!!!! :wow1:
да, для всех авто работа..[/quote]

Зия, убей меня не смог понять твоего удивления в этом посте. Ты сам написал что за смену парпресса на С-класс только за работу требуеЦЦа 200-250 баксов. А я переспросил, такая же цена на все мою машину? Удивление насчет дороговатости тоже не понял.
[/quote]
в смысле том, что я считаю, что это слишком дорого.. о ахы ня ишди ки, онун о гядяр гиймяти олсун

Link to comment
Share on other sites

Зия, здравствуйте.
Ме могли бы объяснить, что обозначает аббревиатура AMG на некоторых моделях автомобилей, к примеру Mercedes- C43 AMG?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

у моего друга 1995 года С180 потребляет в городе 10-11 литров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

без кондиционера, МКПП, при нормальной плавной езде, с заводскими 15" колёсами - так и будет.
Если АКПП + 0,5-1 литр.
Если подключать кондишн ещё чуть больше.
Если ставить колёса большего радиуса - тоже влияет на расход.
а вообще есть на форуме тема про расход бензина на авто юзеров. посмотрите, там многое узнаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1411865' date='Apr 16 2007, 09:39 '][quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

без кондиционера, МКПП, при нормальной плавной езде, с заводскими 15" колёсами - так и будет.
Если АКПП + 0,5-1 литр.
Если подключать кондишн ещё чуть больше.
Если ставить колёса большего радиуса - тоже влияет на расход.
а вообще есть на форуме тема про расход бензина на авто юзеров. посмотрите, там многое узнаете.
[/quote]

Не могли бы вы объяснить разницу Мерседеса AMG и обычного. Что вообще обозначает AMG?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='f65s78' post='1412052' date='Apr 16 2007, 10:54 '][quote name='markess' post='1411865' date='Apr 16 2007, 09:39 '][quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

без кондиционера, МКПП, при нормальной плавной езде, с заводскими 15" колёсами - так и будет.
Если АКПП + 0,5-1 литр.
Если подключать кондишн ещё чуть больше.
Если ставить колёса большего радиуса - тоже влияет на расход.
а вообще есть на форуме тема про расход бензина на авто юзеров. посмотрите, там многое узнаете.
[/quote]

Не могли бы вы объяснить разницу Мерседеса AMG и обычного. Что вообще обозначает AMG?
Спасибо
[/quote]
привет AMG eto TUNING всего автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

[url="http://www.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=202&model=23812&gr=3&kpp=2"]http://www.mbclub.ru/mb/models/tx/model.ht...;gr=3&kpp=2[/url]

Там расход написан.

Судя по всему, на механике больше пропивает ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Monstre' post='1413924' date='Apr 16 2007, 18:53 '][quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

[url="http://www.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=202&model=23812&gr=3&kpp=2"]http://www.mbclub.ru/mb/models/tx/model.ht...;gr=3&kpp=2[/url]

Там расход написан.

Судя по всему, на механике больше пропивает ))
[/quote]

хотя вроде должно быть наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1414325' date='Apr 16 2007, 22:05 ']Кто знает сколько литровый бак на С классе с мотором 1.8?[/quote]


кажись стандартный 62

Link to comment
Share on other sites

Поскажите, пожалуйста, дорогие эксперты- мне предлагают две разновидности Мерседес, первая- Шарлотта, другая- Элеганс. Обе машины привезены из Германии, 98 года выпуска, цена почти одинаковая. В чем их разница- только по внешнем виде или есть какие-то другие преимущества? и какую вы считаете лучше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carmen' post='1415102' date='Apr 17 2007, 10:21 ']Поскажите, пожалуйста, дорогие эксперты- мне предлагают две разновидности Мерседес, первая- Шарлотта, другая- Элеганс. Обе машины привезены из Германии, 98 года выпуска, цена почти одинаковая. В чем их разница- только по внешнем виде или есть какие-то другие преимущества? и какую вы считаете лучше?[/quote]

Попробую внести ясность.

Шарлотта - это С-класс, который выпускался с 1997 по 2000гг. (отличается бамперами и задней оптикой) в комплектации Классик, Элеганс, Спорт.

В любом вашем случае обе машины Шарлотта, но вот одна в комплектации Элеганс, это понятно, а насчет другой узнайте. Элеганс считается лучшей комплектацией.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте: С220, элеганс, 95 г., автомат, 4 стеклоподъемника, панорама-люк, без кондея. 11.000 усд. Если в нормальном состоянии, брать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Broker' post='1415703' date='Apr 17 2007, 13:18 ']Посоветуйте: С220, элеганс, 95 г., автомат, 4 стеклоподъемника, панорама-люк, без кондея. 11.000 усд. Если в нормальном состоянии, брать?[/quote]

мдя... такой вопрос....
эта Ваша первая машина ? ну или хотябы первая иномарка?
брать или не брать вот так вот с ходу сказать очень трудно, практически невозможно. как сказал Зия " там 50.000 нюансов". а Вы даже пробег не указали, цвет (вдруг он коричнево-рыже-бордового цвета)...
потом никто вам ничего не скажет пока сам не увидет и пощупает авто.
Автомат - хорошо, люк - хорошо, стеклоподьёмники - хорошо...
теперь насчёт кондея - первейшая и самая главная причина смены авто для меня лично, послужило именно то, что что всё лето я прожарился и пропотел в бакинских пробках. Если для Вас это не принципиально - берите.
а вообще есть тут темка - как мы выбирали авто.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=46855&hl=свои+деньги"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...;hl=свои+деньги[/url]

Вы определите себе что для Вас важно, потом выбирайте как само авто так и его начинку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradise' post='1412158' date='Apr 16 2007, 11:24 '][quote name='f65s78' post='1412052' date='Apr 16 2007, 10:54 '][quote name='markess' post='1411865' date='Apr 16 2007, 09:39 '][quote name='Bagir' post='1409488' date='Apr 14 2007, 20:49 ']Вот хотел узнать сколько будет жрать бензина С класс 180.1998года?По паспорту 12.7.в городе.[/quote]

без кондиционера, МКПП, при нормальной плавной езде, с заводскими 15" колёсами - так и будет.
Если АКПП + 0,5-1 литр.
Если подключать кондишн ещё чуть больше.
Если ставить колёса большего радиуса - тоже влияет на расход.
а вообще есть на форуме тема про расход бензина на авто юзеров. посмотрите, там многое узнаете.
[/quote]

Не могли бы вы объяснить разницу Мерседеса AMG и обычного. Что вообще обозначает AMG?
Спасибо
[/quote]
привет AMG eto TUNING всего автомобиля.
[/quote]
Tо есть все навороты существующие у данной модели авто?(начиная двигателем и заканчивая дисками) Я вас правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='f65s78' post='1395552' date='Apr 9 2007, 15:20 ']Зия, здравствуйте.
Ме могли бы объяснить, что обозначает аббревиатура AMG на некоторых моделях автомобилей, к примеру Mercedes- C43 AMG?
Спасибо.[/quote]

Mercedes-AMG is the tuning arm of the Mercedes-Benz car company. Mercedes-Benz acquired AMG in 1999. Production climbed from 500 cars a year to 20,000 AMG vehicles in 2005 (half of which were delivered to the United States).

AMG or Aufrecht Melcher Großaspach was founded in 1967 as AMG Motorenbau und Entwicklungsgesellschaft mbH (AMG Engine Production and Development, Ltd.) by former Mercedes engineers Hans-Werner Aufrecht and Erhard Melcher in a town near Stuttgart called Großaspach.

"AMG" is an acronym that stands for: Hans Werner Aufrecht (A) and Eberhard Melcher (M) were partners, while Aufrecht’s birthplace of Großaspach (G) supplied the third letter in the company name.

Link to comment
Share on other sites

Если кому надо - могу выслать интсрукцию для С-класса (w202 и w202-рестайлинговая) на русском языке (нашел в сети)
[/quote]
да не отказался бы я тоже собираюсь приобрести С180 1996-1998 г
не знаю стоит ли, или может опель вектра лучше
я в основном езжу в набрань, кубу, кусары. бензина сколько жрет на трассе?
мне нужен семейный автомобиль с умеренными затратами

Link to comment
Share on other sites

Если кому надо - могу выслать интсрукцию для С-класса (w202 и w202-рестайлинговая) на русском языке (нашел в сети)

да не отказался бы я тоже собираюсь приобрести С180 1996-1998 г
не знаю стоит ли, или может опель вектра лучше
я в основном езжу в набрань, кубу, кусары. бензина сколько жрет на трассе?
мне нужен семейный автомобиль с умеренными затратами

буду вам признателен , если вышлете на адрес [email protected] инструкцию для С-класса
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...