Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 11


__N__

Recommended Posts

  • Replies 440
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ух, вы, девочки, какие пироги, заразила я всех этой скалкой, суперappl.gif Я свою вообще за 9 азн взяла, ужасfacepalm.gif

Луша, Медовик супер, идейку давно на 7say/forum видела, все руки не доходили сделать, а сейчас так захотелось.

Шириним, ну и салат, сказка, слов нет appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Луша )) даааааааа- красота-страшная сила biggrin.png Луш,супругу зачЁт за фото , а тебе за невероятные натюрморты appl.gif сразил снимок сока ,так цвета все гармоничны,Луш, а цветок -карликовая юкка? Выставляешься слегка редко,но зато как метко!(вот наглая я rolleyes.gif ) loveyouddd.gif

Ширинямка,Сабиша ))) телепаты)))appl.gif

Девочки есть у кого нибудь рецепт мясного пирога? спаибо заранее

Аленчик,лови heart1.gif

250 г сливочного масла

2.5 стакана муки

1/2 стакана кефира

1/4 ч.л соды

1/4 ч.л соли

1яйцо

начинка:

400 г фарша

1 луковица

соль,перец

Рубим масло с мукой.Гасим соду в кефире и добавляем в рубленую массу + взбитое с солью яйцо.Рубим и совсем чуть-чуть руками вымешиваем тесто.Делим на 2 части.Первую часть выкладываем в смазанную форму,кладём начинку из фарша(уже обжаренный предварительно) и покрываем второй частью теста.Смазываем желтком,посыпаем по желанию семечками кунжута.Выпекаем до золотистого цвета.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз мои шоколадки, вот формочки силиконовые

0a4fba82926f.jpg

Взяла 100гр шоколадных зерен

1cf18e73522b.jpg

Расплавила в микре помешивая в течении 2 минут

e8d64d2e62ca.jpg

Помазала формочки и положила по половинке миндаля

c85a79b090b5.jpg

Смешала банан с орешками заполнила формочки и 2-3 зернышка шоколада

60328e6fe7b4.jpg

bd97f74977aa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Еще раз мои шоколадки, вот формочки силиконовые

Взяла 100гр шоколадных зерен

Расплавила в микре помешивая в течении 2 минут

Помазала формочки и положила по половинке миндаля

Смешала банан с орешками заполнила формочки и 2-3 зернышка шоколада

bd97f74977aa.jpg

спасибо за супер идею !!!скажите ,как вы думаете , а чем еще можно заполнить корзиnки?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за супер идею !!!скажите ,как вы думаете , а чем еще можно заполнить корзиnки?

Корзинки чем угодно:

1. сгущенка+кокос

2. сгущенка+орехи

3. сыр маскарпоне со сливками, типо крема сделать

4. можно ликером, коньяком + вишенка

5. можно просто цукаты положить

и еще много чего сами едите в сочетании с шоколадом loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Шириним!

Вот только закончила готовить торт по Вашему рецепту.Если не ошибаюсь "Лебединое озеро"))

Приготовила на завтрашний день рождения свекрови,надеюсь получился удачным))

Крем просто обалденно вкусный))Правда я сделала двойную порцию Вашего рецепта)

Так что спасибо Вам огромное!

И еще приготовила печенья ореховые с джемом)

Link to comment
Share on other sites

Девочки!!! Спасибо всем за такие слова wub.png Вы все тоже большие умницы!!!! loveyouddd.gif

Lusha,в тыкв .соке только тыква? или еще что то ?хочу ребенку сделать, но боюсь просто тыкву не выпьет

Нет, там не чисто тыква. Берете тыкву и натираете на терке. кипятите воду с сахаром и добавляете туда тыкву. доводите до кипения и снимаете. Добавить немного сока лимона и взбить в блендере. Сок готов. Я давала своей малышке, она 2-3 глоточка сделала, но для нее это много))) У меня было где-то 250-300 гр тыквы,0,5 литра воды, 50гр сахара и лимон по вкусу

Луша )) даааааааа- красота-страшная сила biggrin.png Луш,супругу зачЁт за фото , а тебе за невероятные натюрморты appl.gif сразил снимок сока ,так цвета все гармоничны,Луш, а цветок -карликовая юкка? Выставляешься слегка редко,но зато как метко!(вот наглая я rolleyes.gif ) loveyouddd.gif

Сипасибо)))) Мужу передам))) Влад, ты меня убиваешь, как ходячая энциклопедия)) Я честно не помню что это за растение,это цветок, давно стоял у меня, у него цветы красивые были, но быстро завяли,наверное на кухне жарко было((

А выставляюсь редко...Эх... так мне разойтись не даютbawling.gif Муж не разрешает много готовить, худеет, ну и я тоже. Вот не было дома торта и не ела, а теперь я его пока не прикончу не успокоюсь)))

Ну и еще, я сейчас много местного готовлю. Первое время фыркала, искала наши продукты, а потом как-то расхотелось тяжелые блюда, хочется больше овощей и рыбы. Я себе книги хорошую взяла по ней учусь, много чего готовила, но тут не выставляю, потому что продукты очень специфические,например-артишоки, цветки цуккини, зелень разная, морепродукты и т.д.,у нас их все равно не найдешь и потом есть такие блюда которые надо готовить из продуктов откуда это блюдо происходит. Та же пицца Маргарита. Ну нет такой пиццы нигде кроме Неароля, потому что только тут растут те самые помидоры и тот самый базилик)) И наоборот готовила тут например сябзи-вкусно, но не то, зелень другая. я даже мяту с Баку привезла)) тут она совсем другая

Link to comment
Share on other sites

А это приготовила я вчера Называется: что нашла в холодильнике, то и на сковороде.

Мелко нарезала кубиками картошку, обжарила, затем добавила грибы немного пожарила их с картошкой, Затем бадымчан мелко нарезанный... Потом постепенно добавила, лук, перец (сладкий и острый) морковку 1шт., зелень, томат , немножечко чесночка и соль и перец по вкусу.. Правда я картошку посолила потом начала жарить...КОгда все уже было готово я сверху положила два лаваша , на них несколько нарезанных кусков белого сыра, потом опять лаваш 2 шт и разбила яйцо сверху (посолить немного яичко) Накрыла крышкой, убавила огонь и все... Когда и яйцо сварилось и лаваш был мягкий, все готово...Кстати я под конец почти еще по бокам положила лавровые листы две штуки.. и сверху побрызгала лимонным соком..Было очень вкусно, хотя я яичко не очень люблю и его я отдала мужу..Перед тем как положить на стол, разрезала на две части (нас в семье два человека) положила на тарелку лаваш и рядом ассорти жаренное ..

Link to comment
Share on other sites

Шириним!

Вот только закончила готовить торт по Вашему рецепту.Если не ошибаюсь "Лебединое озеро"))

Приготовила на завтрашний день рождения свекрови,надеюсь получился удачным))

Крем просто обалденно вкусный))Правда я сделала двойную порцию Вашего рецепта)

Так что спасибо Вам огромное!

И еще приготовила печенья ореховые с джемом)

_________________

На здоровье, масьloveyouddd.gif Я уверена, что и весь торт целиком получится суперский!!!! Умничка!!

И свекровь поздравляю, повезло вот с невесткой!!!rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

_________________

На здоровье, масьloveyouddd.gif Я уверена, что и весь торт целиком получится суперский!!!! Умничка!!

И свекровь поздравляю, повезло вот с невесткой!!!rolleyes.gif

Спасибо огромное!loveyouddd.gif Если получится выставлю фото

Link to comment
Share on other sites

Я делала недавно морковный пирог , но орехов в нем не было , если хотите напишу рецепт)))

Нашла рецепт, кот. искала - http://www.disput.az/index.php?showtopic=290170&view=findpost&p=10325095

Но Вы плз Ваш тоже выставите, может его сделаю.. Как раз у меня орешков мало :)

Спасибо за отклик! :)

Link to comment
Share on other sites

Но Вы плз Ваш тоже выставите, может его сделаю.. Как раз у меня орешков мало smile.png

Спасибо за отклик! smile.png

Морковный пирог .

3 яйца

1 ст. сах. песка

щепотка соли

ваниль

разрыхлитель

5-6 стол.ложек муки

4-5 морковок пропущенных через крупную терку

апельсиновая цедра , корица , изюм ( по желанию и по наличию)

Выпекаем при 180 С , минут 40.

Link to comment
Share on other sites

Морковный пирог .

3 яйца

1 ст. сах. песка

щепотка соли

ваниль

разрыхлитель

5-6 стол.ложек муки

4-5 морковок пропущенных через крупную терку

апельсиновая цедра , корица , изюм ( по желанию и по наличию)

Выпекаем при 180 С , минут 40.

Спасибочки! :)

Gorek mende nece alinir.. Сделаю, отрапортую :)

Link to comment
Share on other sites

Знаю что по сравнению с Вашими творениями это ничто,но всеже))

Тортик от Шириним,ореховые печенья с джемом)

______________

Сууууууупееееерр!!!!!!!! Красота-та какая!!!! Умничка!!! Тепер жду мнения о вкусеrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем приветикconf_icon.php.gif

Вы все такие умницы,молодчины эллеринизе саглыгalgish.gif

А я вот что готовыла в эти выходные:

Салат Мимоза с тунцом, хотела украсить как Шириним но не хватила терпенияnett.gif

b3d9f4d2e522.jpg

Салат из лаваша

19b1319f58e7.jpg

Бурачный салат

e8ad2f019d69.jpg

Довга

55549576e6de.jpg

Творожный пирог от любимой сПутницы

1d4cea53cc35.jpg

И эклеры с комбинированным кремом

3dc229f4a6e7.jpg

Всем нуш олсунlips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки какие все молодцы , а у меня никак времени нет чтобы что нить такое сделать , все по быстрому после работы, а потом валюсь без ног только слежу все время за темами ))))

Link to comment
Share on other sites

Passion Lady

молодчина!а можно рецепт пирога?

Спасибкиloveyouddd.gif да канечно могу вот ловите,это рецепт от Спутницы

Чизкейк на основе творога

Для теста: 1 ст. муки, 1/2 ч.л разрыхлителя, 80 г сливочного масла (можно и маргарин), 2 ст.л сахара, 1 яйцо

Для начинки: 500 г творога, 0,5 ст. сахара, 3 желтка, 1 ст.л манки, 100 г сметаны, ваниль

Для суфле: 3 белка, 5 ст.л сахарной пудры

Тесто:

Муку мешаем с разрыхлителем и рубим с охлажденным маслом. Добавляем остальные продукты и месим тесто.

Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и кладем на 30 мин в холодильник.

Начинка:

Протереть творог через сито

Добавить остальные ингредиенты

Взбить миксером

Выкладываем тесто в форму (диаметр - 23 см) слоем полсантиметра, образуя бортики. У меня форма 26,соответственно Чизкейк будет ниже

Выложить творожную начинку

Выпекать при 180 C на протяжении 35 мин

Для суфле взбить белки с сахаром, чтобы пенка "стояла". Затем вынуть корж с начинкой и выложить суфле с помощью кулинарного мешка

Печь еще 10-15 мин, до золотистого цвета.

Link to comment
Share on other sites

Passion Lady, как все аппетитно и красиво. Можете написать начинку салата из лавашей?

Шириним, какой у Вас пловohmy.png, красивый. Мне лучше этого не видетьfacepalm.gif (у меня разгрузочные дни). Насколько он вкусен, нет сомненийalgish.gif .

Link to comment
Share on other sites

Шириним поздравляю тебя с "поводом" loveyouddd.gif Бойук мама оласан! Желаю всего наилучшего в жизни! И всегда оставайся такой "Шириним" доброй милой!

А плов у тебя просто ПЕРФЕКТО!!! Обожаю я этот плов, но никак не решусь.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

gumrala, спасибки, масьloveyouddd.gif "Бойук мама оласан! " - так понравилась эта фразаrolleyes.gif Ради этого стоило родитьсяromashka.gif

Magul, спасибки за такую похвалуloveyouddd.gif без лишней скромности скажу, что он действительно классный получился25.gif

Link to comment
Share on other sites

Гюльшанчик спасибоloveyouddd.gif

1-ый слой отварная грудинка

2-ой слой отварная марковка,и отварные яйца

3-ий слой "Mexico mix" от бондюель(там горошек,кукуруза и красный сладкий перец)

Шириним какой аппетиный пловrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Еще раз мои шоколадки, вот формочки силиконовые

Девочки всем приветикconf_icon.php.gif

Вы все такие умницы,молодчины эллеринизе саглыгalgish.gif

А я вот что готовыла в эти выходные:

Девочки, а у меня повод особый 25.gif И вот такой вот пловик сделала

девочки, Вы просто супер! Сколько терпения :)

эххх...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 8 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 42 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 26 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...