Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хвастаемся Покупками На Кухню (Посуда, Быт.техника И Т.д.)


Aimma_Gulya

Recommended Posts

Я сама только шас прочитала. Соли пож-та ты тоже прочти, чем согласна а чем нет.

Солнц - в принципе все правда, но слишком утрировано. Напишу по пунктам

1. Было бы конечно удобно, если бы была кнопка вкл и т.п, но и без нее нормально

2. Застревают кусоки овощей не всегда, надо просто приноровиться, Как видишь, что кусочек попал - надо вытащить... Если тупо не обращать на это внимание, застревает, но я ножиком поддеваю и она вылазиет.

3. Терла на ней Бурак, морковь, орехи. Делала слайсы из яблок и клубники... Сейчас вспомнила, что яблоки чистила, т.к. даже если на обычной терке трешь, получается как бы "борода" из кожуры. ПОэтому и в эту терку я тоже чистила кожуру. На счет капусты верно, но я все-равно ее нарезала и терла через терку.

4. Контейнера нету, но у меня свой стеклянный контейнер высокий, поэтому мне удобно...

Я своей пользовалась практически год и не разу не пожалела, что купила ее, т.к. это раз в 1000 лучше, чем натирать и уж тем более делать слайсы в ручную. Если расчитывать по 5ти бальной системе, то этой терке 4 именно из-за того что выше написано. Думаю тем кто ее купить - вряд ли придется пожалеть.

Это мое личное мнение. (все мои родные накупили этих терок... пока никто в меня тапком не кидал :))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

lol.gif Соли я тут как арагарышдыран, даже не читала как нашла сразу скопировала ссылку, думая что там написано инструкция функции, и открыла вижу отриц. отзыв, поэтому и тебя попросила читать. но на сайте бакуэлектроникс.аз не нашла. ты если не ошибаюсь купила за 123 азн верно?

П.С. Спасибо за подробное инфо

Link to comment
Share on other sites

lol.gif Соли я тут как арагарышдыран, даже не читала как нашла сразу скопировала ссылку, думая что там написано инструкция функции, и открыла вижу отриц. отзыв, поэтому и тебя попросила читать. но на сайте бакуэлектроникс.аз не нашла. ты если не ошибаюсь купила за 123 азн верно?

П.С. Спасибо за подробное инфо

не солнц, то ли 93/95 или 97 азн, но не больше 100 точно!

Link to comment
Share on other sites

Ой,большое спасибо.У меня люстра классическая ,чешская.Ей уже лет 30.Она всем надоела.кроме меня.Как раз если туда добавить хрусталики другого цвета- то будет уже современная.

да вы ее полюбите и еще будут говорить какая красивая люстра я эти слова от всех слышу
Link to comment
Share on other sites

не солнц, то ли 93/95 или 97 азн, но не больше 100 точно!

девочки, пошла вчера опять на эту красную терку смотретьfacepalm.gif как кот вокруг нее ходилаFRlol.gif знаете что меня останавливает ?что там практически 2 функции -терка и слайсы , a квадратиками не режет+не маленькие габариты

а цена здесь нормальная 52-53$

Link to comment
Share on other sites

девочки, пошла вчера опять на эту красную терку смотретьfacepalm.gif как кот вокруг нее ходилаFRlol.gif знаете что меня останавливает ?что там практически 2 функции -терка и слайсы , a квадратиками не режет+не маленькие габариты

а цена здесь нормальная 52-53$

Марин - ну это терка да :) Но она же маленькая...

Купи блендер, который кубиками нарезает :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки - проблем нету.... у меня вот такая терка

1c190535e11e.jpg

есть 5 видов нарезки

и вот такой блендеро-комбаин который и терка и слайсер и блендер и тестозамешиватель + режет кубиками.

50908ee9e1e3.jpg

очень удобно smile.png

еще советую пробрести (у кого нету)... Мультиварку, миксер с чашкой (чтобы руки не занимать пока крем/тесто взбивается), хлебопечку (только в ней замешиваю тесто smile.png)))))) )

Девочки может кому пригодится видела эту терку в Седереке Ширнийате, не то во 2, не то в 3 ряду (короче до 5 ряда можете пройти), там есть магазин Philips, и там женщина она привозит оригинальные товары, кажется 53 или 73 манат было не помню только точно, также у нее была мясорубка с такими насадками, как у этой терки romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки может кому пригодится видела эту терку в Седереке Ширнийате, не то во 2, не то в 3 ряду (короче до 5 ряда можете пройти), там есть магазин Philips, и там женщина она привозит оригинальные товары, кажется 53 или 73 манат было не помню только точно, также у нее была мясорубка с такими насадками, как у этой терки romashka.gif

Солнц, ты про терку Мулинекс или про Филипс блендер говоришь???

Link to comment
Share on other sites

Девочки (Владусь)я спрашивала тут как надеть на них мешочек, а оказалось, что они для нарезки канапе, фруктов, овощей в форме цветошков, нашла в нете, что это Stainless Steel Vegetable Cutters, так что я по назначению использовала 25.gif А эти красные насадки, оказымычка для того, чтобы было удобно держать в руках romashka.gif

56deec487a68.jpg

e00ee54afc4d.jpg

7312e8e63d32.jpg

Link to comment
Share on other sites

а где купила такие фигнюшки smile.png мне нра smile.png давно хотела у тебя спросить smile.png

ясно 6)

Я в седереке взяла за 2 AZN , только магазин не помню, один раз увидела не взяла, а второй раз уже взяла, а на тезе базаре в одном из этих магазинов спросила 10AZN сказали facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

я купила пластмассовые фигурки.. очень хорошие острые и фигурки красивые то что мне по душе ( сердечка, звезда , грибы, луна , елка итд.. ) очень дешевые 1,5 манат помоему.. там были и железные по дороже, но продавщица сказала что одно и тоже... и на самом деле оказалось такromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Я в седереке взяла за 2 AZN , только магазин не помню, один раз увидела не взяла, а второй раз уже взяла, а на тезе базаре в одном из этих магазинов спросила 10AZN сказали facepalm.gif

вот да... я тоже на тезе базаре когда спрашивала - мне очень дорого все говорили...

я купила пластмассовые фигурки.. очень хорошие острые и фигурки красивые то что мне по душе ( сердечка, звезда , грибы, луна , елка итд.. ) очень дешевые 1,5 манат помоему.. там были и железные по дороже, но продавщица сказала что одно и тоже... и на самом деле оказалось такromashka.gif

У меня пластмассовые есть, надо попробовать....

Link to comment
Share on other sites

я купила пластмассовые фигурки.. очень хорошие острые и фигурки красивые то что мне по душе ( сердечка, звезда , грибы, луна , елка итд.. ) очень дешевые 1,5 манат помоему.. там были и железные по дороже, но продавщица сказала что одно и тоже... и на самом деле оказалось такromashka.gif

Пластмассовые у меня тоже есть, но ими не порежешь ту же морковь, потому что у них диаметр большой, а я брала их тоже в седереке за 70 коп :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ну да морковки конечно нет !! ))) но для марковки они мне не нужны - смысле не охота мне так возится )) а для тесто в самый раз!!!

а вы про морковки говорили тут facepalm.gif - не поняла - сорри .. только щаас заметила в фотке морковка )))))))

Link to comment
Share on other sites

А мне вчера муж купил миксер и еще что-то (на кухне холодно было даже не захотела посмотреть) для нарезки овощей и зелени..Сегодня приду сфоткаю :)) Миксеру очень рада, вчера уже использовала :)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки может кому пригодится видела эту терку в Седереке Ширнийате, не то во 2, не то в 3 ряду (короче до 5 ряда можете пройти), там есть магазин Philips, и там женщина она привозит оригинальные товары, кажется 53 или 73 манат было не помню только точно, также у нее была мясорубка с такими насадками, как у этой терки romashka.gif

а сколько стоит эта терка в Баку Электроникс?

Link to comment
Share on other sites

Девочки - проблем нету.... у меня вот такая терка

1c190535e11e.jpg

есть 5 видов нарезки

и вот такой блендеро-комбаин который и терка и слайсер и блендер и тестозамешиватель + режет кубиками.

50908ee9e1e3.jpg

очень удобно smile.png

еще советую пробрести (у кого нету)... Мультиварку, миксер с чашкой (чтобы руки не занимать пока крем/тесто взбивается), хлебопечку (только в ней замешиваю тесто smile.png)))))) )

salamş mende bundandir sogani hemise onda dogruyuram. 3 nasadlasi var mixer ve terka kimi de isletmek olur. amma kubik dogruyan tapa bilmemisem. siz hardan almisiz bunlari ???

http://vitek.ru/production/home/productkeeping/kitchenunits/vt-1604.htm

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня такие штучки есть)) дли хранения лимона и зелени)

Killa, a насколько удобна эта штука для зелени?? давно на нее смотрюrolleyes.gifнасколько знаю, туда наливаешь воду и зелень сохраняется свежей намного дольше....

Link to comment
Share on other sites

Killa, a насколько удобна эта штука для зелени?? давно на нее смотрюrolleyes.gifнасколько знаю, туда наливаешь воду и зелень сохраняется свежей намного дольше....

А в этих целях обычную баночку использовать нельзя? )))

Link to comment
Share on other sites

Killa, a насколько удобна эта штука для зелени?? давно на нее смотрюrolleyes.gifнасколько знаю, туда наливаешь воду и зелень сохраняется свежей намного дольше....

Очень удобная)да надо налить воду в стаканчик и завентить его.зелень как свежая остается.мне нра.

Link to comment
Share on other sites

Девочки - проблем нету.... у меня вот такая терка

1c190535e11e.jpg

есть 5 видов нарезки

и вот такой блендеро-комбаин который и терка и слайсер и блендер и тестозамешиватель + режет кубиками.

50908ee9e1e3.jpg

очень удобно smile.png

еще советую пробрести (у кого нету)... Мультиварку, миксер с чашкой (чтобы руки не занимать пока крем/тесто взбивается), хлебопечку (только в ней замешиваю тесто smile.png)))))) )

какая клёвая терка и где можно купить какой фирмы и сколько стоят эти веши...? спасибо!
Link to comment
Share on other sites

salamş mende bundandir sogani hemise onda dogruyuram. 3 nasadlasi var mixer ve terka kimi de isletmek olur. amma kubik dogruyan tapa bilmemisem. siz hardan almisiz bunlari ???

http://vitek.ru/prod...its/vt-1604.htm

какая клёвая терка и где можно купить какой фирмы и сколько стоят эти веши...? спасибо!

Девочки - терка фирмы Мулинекс. Покупала в Баку Электроникс, на пересечении 28 мая и Р.Бейбутова smile.png

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно :-) Beko, Robokit 2154. Только мы брали 3 года назад за 100 манат, но сейчас наверное есть более усовершенствованные модели и естественно другой ценовой расклад :-)

У меня такой же.Раньше использовала мало,только недавно узнала,что там можно измельчить мясо,замесить тесто,выжать сок.Фарш готов за 1 минуту,тесто я пробовала пока что только для дюшпяря,а сок делала яблочный и морковный.Мы приобрели тоже года 3-4 назад.

Link to comment
Share on other sites

Девочки - подписалась на журнал "Изысканная выпечка" - Там в комплекте приходят силиконовые формочки и рецепты что в них можно сделать

вчера принесли первый номер

9e3431754a50.jpg

В комплекте были 6 силиконовых формочек как на первой страничке. В следующей будет прямоугольная форма для кексов и хлеба...

Советую... 1 номер стоит по-моему 5 азн.. Я буду знать только в конце месяца точно, когда мне счет придет smile.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, тут многие и я в том числе интересовались прессом для печенек. Нашла ролик про него, решила поделиться.

Наверно я все таки его куплю rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=upG7gfQfSps&list=UUGsdFxaV_o5azzAnShBe2CA&index=7&feature=plcp

Link to comment
Share on other sites

Девочки - подписалась на журнал "Изысканная выпечка" - Там в комплекте приходят силиконовые формочки и рецепты что в них можно сделать

вчера принесли первый номер

9e3431754a50.jpg

В комплекте были 6 силиконовых формочек как на первой страничке. В следующей будет прямоугольная форма для кексов и хлеба...

Советую... 1 номер стоит по-моему 5 азн.. Я буду знать только в конце месяца точно, когда мне счет придет

smile.png

у Азы ханум заказывали ? )))))

Link to comment
Share on other sites

Соли,спасибо за новостьconf_icon.php.gif ,я не знала про этот журнал25.gif скажи плз,а сколько раз в месяц он выходит и как тебе рецепты не слишком заумные,простым смертным можно готовитьwink.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 6 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...